Опции темы Оценить тему
Старый 26.12.2020, 10:35
  #21   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Почему в заголовке только христианство? А то ислам прям вот един? Нет. Так что для объективности стоило бы рассматривать религии вообще, а так это выглядит именно как нападки на христианство. Еще немного и можно будет впаять попытку ОЧВ и прочую РР.
Это конечно не научная работа, но для объективности могу добавить еще две религии. Вот, смотрите полную цитату из той же книги:

«Разобраться кто «правовернее» в этой сатанинской мозаике вероучений по силе разве что пророкам.
Один из них – Мухаммед – сокрушался: «И разделится моя община на семьдесят три группы: все они окажутся в Огне, кроме одной». Не обошел он вниманием и две основные мировые религии: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два…».
Нет особого смысла сверять цифры этого предвидения, важна его суть – оно заставляет лишний раз задуматься: с кем веровать?

Если стать католиком, то неизбежно придется считать православных сбившимися с истинного пути, если суннитом, то к столбу заблудших следует «пригвождать» шиитов и суфиев.
Можно приобщиться к одному из «братств», которые появились благодаря внутренним противоречиям в «официальных» вероучениях – но какое выбрать из многих сотен и не попасть в мерзкую секту?»

Как заметил Лис, с математикой у меня совсем плохо – процент посетителей Ада больше, чем 70. И христиане не впереди планеты всей.

Вы правы насчет разногласий у мусульман!
Мусульмане чемпионы, и они на первом месте -
(73-1)/73х100%=98,68% неверных.
Второе место у христиан - (72-1)/72х100%=98,11% еретиков.
На третьем месте иудеи – (71-1)/72Х100%= 97,22% заблудших.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.12.2020, 10:44
  #22   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
(73-1)/73х100%=98,68% неверных.
Второе место у христиан - (72-1)/72х100%=98,11% еретиков.
На третьем месте иудеи – (71-1)/72Х100%= 97,22% заблудших.
Как страшно жить!
Старый 26.12.2020, 10:53
  #23   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
таким образом разговор заведомо приобретает обличительный характер -
"назначили" - намёк на насилие над волей читающего,
следовательно намекающий пытается уверить нас, что пришёл причинить добро, "верьте мне, люди!")).
Бойтесь учиняющих добро в вашем доме! (сам придумал)
Книга не дает рецептов, а призывает включить мозг. Ее название «Боги, которых нам назначили» не намекает, а прямо констатирует, как я это увидел, несколько вещей:

Яхве назначил себя богом для иудеев, Христа богом назначили сами люди, а для вас, в силу традиций, родители назначили богом Христа.
А где же находится сам Бог?! В душе каждого человека…
Старый 26.12.2020, 10:57
  #24   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
А где же находится сам Бог?! В душе каждого человека…
Несомненно. Тогда к чему эти эти обличительные речи?

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Бойтесь учиняющих добро в вашем доме! (сам придумал)
Кто бы сомневался...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 26.12.2020, 11:11
  #25   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
Но христианству тысяча лет, сколько поколений наших предков жили этой верой, молились этому Богу, и эта вера помогала им помогать друг другу и нам сейчас, через наши молитвы хоть в храме, хоть в одиночестве. Более склонна верить им, чем очередному избавителю и развенчивателю.
Вы удивитесь, но автор защищает христианство! Смотрите, добавлять отсебятину не буду:

«Несправедливо утверждать, что религии несут только вражду, разобщение и являются способом манипуляции людьми, который позволяет навязать пастве менталитет управляемого «стада»: «… если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Матфея, 16:17).
У них есть и обратная сторона: многие вероучения довольно внятно указывают на цель и смысл существования человека, удерживают его в нравственных границах. Они дают надежду на помощь Небес в самых трудных обстоятельствах и помогают достойно преодолевать житейские тяготы. Конечно, мало какая церковь одобряет поиск истины, но далеко не всем людям она нужна в том виде, как понимается в науке.»

А вот еще:

«Поэтому, прежде чем человек по какой-то причине захочет сорвать с себя крестик, ему следует трижды подумать, какой «бог» ответит на его молитвы, если случится несчастье.»

Но вот интересная деталь:

"Вот только у этих истинно верующих могут возникать проблемы, о которых они и не подозревают.
Как известно, дьявол кроется в деталях. Это особенно ярко проявляется в тех случаях, когда люди становятся участниками каких-то таинств и попадают в неожиданные ловушки."

Последний раз редактировалось vladin; 26.12.2020 в 11:14..
Старый 26.12.2020, 11:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Но вот интересная деталь:
Понятно..
Впечатлились прочитанным.
Спасибо, конечно, что искренне делитесь своими чувствами, но может быть Вам выбрать иной круг чтения?
Старый 26.12.2020, 11:21
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как страшно жить!

Sandy, сплюньте … кто у Вашей дочери муж? Надеюсь, не суннит или шиит?
Когда эти господа в очередной и бесконечный раз начну резать друг-друга во славу Аллаха, вот тогда будет страшно!
Старый 26.12.2020, 11:24
  #28   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Sandy, сплюньте … кто у Вашей дочери муж? Надеюсь, не суннит или шиит?
Когда эти господа в очередной и бесконечный раз начну резать друг-друга во славу Аллаха, вот тогда будет страшно!
Вас не учили в детстве?
"Не суй свой нос в чужой вопрос, а то Барбос откусит нос".
Что-то, на мой взгляд, уже и откушено..

Вы о себе позаботьтесь, мил человек. На улицах сонмы извращенцев, манипуляторов и прочей нечисти бродят, и всякое разное иное зло.
Спасайтесь..

Последний раз редактировалось Sandy; 26.12.2020 в 11:29..
Старый 26.12.2020, 11:32
  #29   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятно..
Впечатлились прочитанным.
Спасибо, конечно, что искренне делитесь своими чувствами, но может быть Вам выбрать иной круг чтения?
Sandy, у меня нет желаний кого-то напугать или чем-то впечатлить. А делюсь своими мыслями здесь, так как тема форума такая: Вера и религия.
А делюсь потому, что я за тот мир, где правоту веры не доказывают взрывчаткой.
А любая религия, это вера, отягощенная ритуалами "Карго"
Старый 26.12.2020, 11:34
  #30   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
что я за тот мир, где правоту веры не доказывают взрывчаткой.
Взрывчатка в формате форума технически не возможна.
А от "проповедников" у нас уже иммунитет)
Старый 26.12.2020, 13:08
  #31   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Я оказывается тоже не силен
Не 70%, а немного больше! Вот смотрите (72-1)/72х100%=98,11%

А на форуме хочу услышать аргументы людей, которые, возможно, помогут как-то по-другому посмотреть на книгу, которая зацепила и заставила думать…
Вы просто попробуйте молиться, хотя бы дома, хотя бы своими словами.) Вот интересно, какую бы молитву к Богу Вы бы придумали самостоятельно.
Старый 26.12.2020, 13:25
  #32   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
А где же находится сам Бог?! В душе каждого человека…
А где Он был когда не было человека?
Старый 26.12.2020, 13:27
  #33   
@vladin, почитайте лучше книгу Пенфилда про мозг. Меняет мировоззрение. А религия это прошлый век, хрень и еще хреновее.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 26.12.2020, 14:27
  #34   
представляя книгу, обычно называют автора
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
«Боги, которых нам назначили», 2019 г.
добавлю об авторе:

Цитата:
Зорев Владимир Николаевич родился 10.09.1959 в г. Арсеньеве Приморского края.
Высшее образование - в 1981 году окончил Хабаровский политехнический институт
по специальности инженер-механик.
С 1984 г. по 2000 г. служил в силовых структурах РФ.

Изучением паранормальных явлений занялся в 1987 году.
ну и там ещё много, про пришельцев, про народную медицину и пр.
Старый 26.12.2020, 18:49
  #35   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
ну и там ещё много, про пришельцев, про народную медицину и пр.
Угу... "там" много ещё чего интересного... например, вот это: http://www.x-libri.ru/elib/zorev000/00000002.htm и это: http://www.zorev.ru/index.php?option...id=1&Itemid=30 или вот это: https://x-intellect.org/mission/

По последней ссылке это та же самая, шайка-лейка... тэк скэзать, соучастники мистера Зорева...

Что-то подобное я уже где-то слышал... Ах ну да... вот же оно, один к одному:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 27.12.2020, 11:50
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Вы просто попробуйте молиться, хотя бы дома, хотя бы своими словами.) Вот интересно, какую бы молитву к Богу Вы бы придумали самостоятельно.

Лири, когда я обращаюсь к Небесам, или внутренне употребляю слово «Господи», когда благодарю за помощь или надеюсь на нее, то никоим образом не подразумеваю Христа или библейского бога иудеев Яхве.

Ближайший к нам представитель Абсолюта - это личный Ангел-хранитель, поэтому логичнее благодарить его. Но, чтобы не заморачиваться с иерархией, можно употреблять Создатель, Творец, Боже.. кому как нравится.

Кому-то проще обращаться к образу Иисуса Христа - для многих он стал аналогом Бога, хотя им никогда не был...
Молитвы не надо придумывать, есть проблема - искренне проси решения, получил подсказку - искренне благодари!
Поэтому молитва дело сугубо личное, и слова сами приходят!

Здесь главное, помнить предостережение - Когда ты обращаешься к Богу, это молитва, а когда Он к тебе – это шизофрения! 
Старый 27.12.2020, 12:04
  #37   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Когда ты обращаешься к Богу, это молитва, а когда Он к тебе – это шизофрения! 
Замечательно сказал.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 27.12.2020, 12:05
  #38   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Взрывчатка в формате форума технически не возможна.
А от "проповедников" у нас уже иммунитет)
Sandy, напомню ваше же слова: "На улицах сонмы извращенцев, манипуляторов и прочей нечисти бродят, и всякое разное иное зло. Спасайтесь..."

"Всякое иное зло" я поставил бы на первое место, так как сюда как раз и входят забытые Вами "проповедники" с взрывчаткой!

Когда исчезнет необходимость доказывать, что тво ритуал хуже чем мой, тогда и проповедовать ничего не надо.

Религии давались пастухам... сотни лет назад...
Сознание людей должно было подняться до понимания механизмов тонкого мира...
Не поднялось... Или "боги" не дали... им выгодно, чтобы каждый день поклоны били и жертвы приносили...
Старый 27.12.2020, 12:15
  #39   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А где Он был когда не было человека?
Я бы еще добавил: а где был Бог, когда не было вселенной?
Философия штука бесконечная...

Поэтому, опять цитата из "Боги, которых нам назначили":

"Свободные от догм и рамок каких-либо конфессий верующие естеством Души видят Его явное присутствие не на страницах ветхих книг, а во всех гранях мироздания – и в освежающем дуновении ветра, и в чистом душевном порыве незнакомого человека. Им не нужны ритуалы, чтобы причаститься сомнительных таинств... "

Поэтому, наверное, главнее вопрос не где он был, а где он есть!
Согласитесь?
Старый 27.12.2020, 12:28
  #40   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
представляя книгу, обычно называют автора
добавлю об авторе:
ну и там ещё много, про пришельцев, про народную медицину и пр.
Да, это пропустил. Автор книги "Боги, которых нам назначили" Владимир Зорев.
У него еще есть книга "За окраиной мира, бытия и сознания". Вышла в 1995 году - супер-крутая вещь для тех времен! Да и сейчас мозг сносит. Знаю, что они с генералом Рогозиным одним делом занимался.

Он ее переиздал, называется "КГБ&UFO, история от первого лица" на всех издательских сайтах можно найти.
Если кто не знаком - посмотрите, ее считают лучшей по теме уфологии.

Метки
вера, критика христианства, непознанное, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024