Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2020, 13:26
  #1   
Христианство, разнесенное в хлам

70 % христиан за свою веру заслужат только адские муки?!

До поры-до-времени я не вникал в христианство и считал его довольно внятной религией.
Чего оно стоит на самом деле, показывает книга «Боги, которых нам назначили», 2019 г. Причем, доказательством служат слова из самой же Библии.



По сути, это собрание еретиков – именно таковыми считают друг друга католики, православные, протестанты, а внутри этих ветвей - бесконечные адвентисты, баптисты, иеговисты, пятидесятники и прочия… х...ристиане.

Там есть такие строки: «Разобраться кто «правовернее» в этой сатанинской мозаике вероучений по силе разве что пророкам. Один из них – Мухаммед – сокрушался, что христиане разделятся на семьдесят два течения и «… все они окажутся в Огне…» кроме одного!

А еще, я согласен с основной мыслью книги, что эра всех обрядовых богов – и прежних, и новых – заканчивается в силу объективных причин. Любая вера, где богу поклоняются в храме, а не в душе, рассчитана на примитивное первобытное мышления и вредна для цивилизации. Ибо, не все верующие – террористы, но все террористы – верующие!

А вы как считаете?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2020, 13:39
  #2   
Старый 24.12.2020, 13:41
  #3   
@vladin, я не уловила связи между названием Вашей темы и текстом в ней. Какого ответа Вы ждёте от форумчан? Что конкретно "мы должны считать" и по отношении чего к чему?
Старый 24.12.2020, 13:45
  #4   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
вредна для цивилизации
Для эволюции цивилизации, по моему пониманию, вредно единственное- запреты на любое проявление человека, кроме тех, которые несут окружающим вред не совместимый с жизнью(физической целостности)
Проявлять ли свою веру в храме, или в душе, или одновременно, что не мешает одно другому- личное дело каждого, равно как и какой веры для себя придерживаться)
Старый 24.12.2020, 14:00
  #5   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
70 % христиан за свою веру заслужат только адские муки?!
А кто это пощитал?
Старый 24.12.2020, 14:31
  #6   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
рассчитана на примитивное первобытное мышления и вредна для цивилизации.
Гюстав Лебон... Роль религиозных верований в развитии цивилизации... Соблаговолите ознакомицца...
Старый 25.12.2020, 06:38
  #7   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@vladin, я не уловила связи между названием Вашей темы и текстом в ней. Какого ответа Вы ждёте от форумчан? Что конкретно "мы должны считать" и по отношении чего к чему?
Согласен, что прямой связи нет... Это, скорее, впечатление от указанной книги.
Христианство сложно скомпрометировать, учение сильное... если не вникать в детали ...но оно само это делает.
Для меня оно всё больше утрачивает стройность и здравый смысл...
Старый 25.12.2020, 06:45
  #8   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...личное дело каждого, равно как и какой веры для себя придерживаться)
Совершенно согласен, до тех пор, пока какой-нибудь бородатый мужик тебя не заставляет 5 раз в день поклоны бить!
Не могу удержаться от цитаты "Боги, которых нам назначили":

"... в поисках истины не поможет никакое универсальное вероисповедание – к Богу толпой не ходят, у каждого свой путь и к Прозрению, и к Спасению, и, в первую очередь, к спасению от невежества и заблуждений, которые ведут прямой дорогой к фанатизму.

Это также верно, как и то, что следует подальше держаться от тех, кто, во имя Единого требует отказаться от личного «Я», от семьи, от общества или взывает к «праведной» битве с другим мировоззрением – устами таких «боголюбцев» вещает кто угодно, но только не Всевышний"

Аминь!
Старый 25.12.2020, 10:22
  #9   
Вы же это для себя делаете или для других, напоказ? Вот и разница в подходах к вере.
Старый 25.12.2020, 10:42
  #10   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
не все верующие – террористы, но все террористы – верующие!
Однако это так
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2020, 10:48
  #11   
Книгу не читала эту, и нет желания, если честно.Вера на то так и называется, что веришь свидетельствам о Боге или нет.Если ты поверил словам апостолов, их евангелию, то тогда нужна и церковь, ими созданная, в том числе. Святые , православные, живя в разных веках, в самых разных обществах,говорили разными словами об одном- кому церковь не мать, тому и Бог не отец.
Старый 25.12.2020, 11:15
  #12   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
которых нам назначили":
таким образом разговор заведомо приобретает обличительный характер -
"назначили" - намёк на насилие над волей читающего,
следовательно намекающий пытается уверить нас, что пришёл причинить добро, "верьте мне, люди!"))



Но христианству тысяча лет, сколько поколений наших предков жили этой верой,
молились этому Богу, и эта вера помогала им помогать друг другу
и нам сейчас, через наши молитвы хоть в храме, хоть в одиночестве.
Более склонна верить им, чем очередному избавителю и развенчивателю.


Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
следует подальше держаться от тех, кто, во имя Единого требует отказаться от личного «Я», от семьи, от общества или взывает к «праведной» битве
частный случай личной заинтересованности не может бросать тень на всю веру.
Старый 25.12.2020, 11:21
  #13   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Совершенно согласен, до тех пор, пока какой-нибудь бородатый мужик тебя не заставляет 5 раз в день поклоны бить!
И это актуально в наше время?
Вы во временных континуумах не заплутали?
Похоже на времена домостроя и мрачного средневековья.
Ау-у! 21 век нонче)
Старый 25.12.2020, 16:41
  #14   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Мухаммед – сокрушался, что христиане разделятся на семьдесят два течения
Почему в заголовке только христианство? А то ислам прям вот един? Нет. Так что для объективности стоило бы рассматривать религии вообще, а так это выглядит именно как нападки на христианство. Еще немного и можно будет впаять попытку ОЧВ и прочую РР.

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Любая вера, где богу поклоняются в храме, а не в душе, рассчитана на примитивное первобытное мышления
Поклоняться богу в храме вообще то удобнее. Это примерно как лечиться в больнице, писать картины в студии, работать менеджером в офисе. Обстановка храма, мечети, синагоги... как бы располагает к мыслям о боге.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.12.2020, 18:15
  #15   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
А вы как считаете?
Я плохо считаю, математику не учил.
Что вы хотите от форума?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 26.12.2020, 09:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это актуально в наше время?
Вы во временных континуумах не заплутали?
Похоже на времена домостроя и мрачного средневековья.
Ау-у! 21 век нонче)
Дорогая Sandy, вы это серьезно?!!
Вы не представляете насколько актуально…
Особенно если вы женщина и, особенно, в мусульманских странах.

Попробуете в Саудовской Аравиивы на улицу выйти в топике… Тот самый мужик с бородой потащит вас в полицию за нарушение нравов, а там не исключено, что еще и заставят принять ислам. А если появитесь в обществе внебрачного бойфренда, то готовьтесь к аресту…

На сегодняшний день, в более чем 50 странах существуют законы с уголовной ответственностью за богохульство. "Народные" суды и мгновенные расправы за богохульство - распространённое явление даже в таких "терпимых" странах, как Бангладеш и Индия.
В сомали группировка исламистов аль-Шабааб нацелена на уничтожение христиан и местных общин,

Недавно в Судане также была арестована и приговорена к смерти за отказ отречься от своей христианской веры 27-летняя женщина.

В этом то и дело, что на дворе 21-й век, а фанатики делят мир на верных и неверных.

По какому признаку они их делят? По коврику!!!!
Есть молитвенный коврик – верный! Нет – тебе не повезло! Готовься к обрезанию… может даже и головы…
Старый 26.12.2020, 10:09
  #17   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Дорогая Sandy, вы это серьезно?!!
Вы не представляете насколько актуально…
Особенно если вы женщина и, особенно, в мусульманских странах.

Попробуете в Саудовской Аравиивы на улицу выйти в топике… Тот самый мужик с бородой потащит вас в полицию за нарушение нравов, а там не исключено, что еще и заставят принять ислам. А если появитесь в обществе внебрачного бойфренда, то готовьтесь к аресту…

На сегодняшний день, в более чем 50 странах существуют законы с уголовной ответственностью за богохульство. "Народные" суды и мгновенные расправы за богохульство - распространённое явление даже в таких "терпимых" странах, как Бангладеш и Индия.
В сомали группировка исламистов аль-Шабааб нацелена на уничтожение христиан и местных общин,

Недавно в Судане также была арестована и приговорена к смерти за отказ отречься от своей христианской веры 27-летняя женщина.

В этом то и дело, что на дворе 21-й век, а фанатики делят мир на верных и неверных.

По какому признаку они их делят? По коврику!!!!
Есть молитвенный коврик – верный! Нет – тебе не повезло! Готовься к обрезанию… может даже и головы…
И?
Нет. Я не живу в мусульманской стране.
Но моя дочка живет. При этом- нормально)
Никто от нее ничего не требует)
Старый 26.12.2020, 10:12
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я плохо считаю, математику не учил.
Что вы хотите от форума?
Я оказывается тоже не силен
Не 70%, а немного больше! Вот смотрите (72-1)/72х100%=98,11%

А на форуме хочу услышать аргументы людей, которые, возможно, помогут как-то по-другому посмотреть на книгу, которая зацепила и заставила думать…
Старый 26.12.2020, 10:14
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И?
Нет. Я не живу в мусульманской стране.
Но моя дочка живет. При этом- нормально)
Никто от нее ничего не требует)
Поверьте, что дочке просто повезло со страной! Удачи ей и дальше!

А по поводу вашего "И" - так без головы ходить не очень удобно...
Старый 26.12.2020, 10:16
  #20   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Поверьте, что дочке просто повезло со страной! Удачи ей и дальше!
Да неужели? Вам-то какое дело?
А Вы на улицу не боитесь выходить?
Всякое возможно..
Столько зла вокруг..
И вообще, как смеете существовать, если вокруг столько ужасов творится?
А?

Метки
вера, критика христианства, непознанное, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024