Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2014, 00:29
  #21   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
порой создается впечатление, что
1.все люди хотят со мной общаться,
dieSonne, почему-то не удивлён. Если Вас это раздражает, менять иногда стиль общения не пробовали? Иначе, полагаю, для большинства вы всегда будете оставаться крайне желанным субъектом общения.

Последний раз редактировалось Anarhist; 24.04.2014 в 09:50..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2014, 00:53
  #22   
да, кстати форум это как раз одно из немногих мест где общение не раздражает потому что:
1. я сама выбираю время и настроение - никто не пристает в самый неподходящий момент и не портит своим звонком мой отдых
2. я выбираю темы - исключается ситуация когда приходится обсуждать темы, интересные большинству
3. я выбираю людей, отвечаю и поддерживаю диалог только с тем, с кем мне интересно
4. я общаюсь в том объеме, который я сама определяю, могу в любой момент уйти и не мучаться совестью что кого то обидела
5. мне не надо красить глаза, причесываться и куда то тащиться через полгорода чтобы "побаловать" себя общением

Так что тут вообще все в порядке - никакой мизантропии не замечено. Ну может только совсем иногда, когда зафлудят какую-нибудь интересную тему на 10 страниц, и приходится тогда на эту тему "забить", потому что лень все читать, а жалко. Но это ничто по сравнению с реалом)

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
менять иногда стиль общения не пробовали?
это очень сложно. и потом мучает совесть, типа ну надо было потерпеть, войти в положение, в конце концов рассматривать как доброе дело, да и в себе надо развивать именно те качества которыми изначально не обладаешь и которые особенно трудно даются - терпимость вот в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Иначе, полагаю, для большинства вы всегда будете оставаться кране желанным субъектом общения.
это уж точно нет)) многие достаточно быстро теряют интерес, если его (интерес) специально не поддерживать, чем я собственно и пользуюсь успешно)

Последний раз редактировалось Sunny; 24.04.2014 в 00:57..
Старый 24.04.2014, 04:13
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
вы смешные такие...короче меня может понять только мизантроп
Странно, вроде я не мизантроп, но тебя понимаю))
Старый 24.04.2014, 07:48
  #24   
Старый 24.04.2014, 10:25
  #25   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Так что тут вообще все в порядке - никакой мизантропии не замечено.
еще раз подумала о форуме и поняла, что это как раз не отсутствие мизантропии, а скорее ее апофеоз. И все средства для культивирования.
Старый 21.05.2014, 10:13
  #26   
бу-бу-бу
фу ну как все бесят кошмар просто
Старый 21.05.2014, 10:27
  #27   
Старый 21.05.2014, 10:34
  #28   
Женщина на приеме у психиатра:
- Доктор, у меня проблема. Меня все бесит. Люди ходят - надоело, светофор мигает - раздражает.
- А вы не пробовали на природу выезжать?
- Доктор, вы что?! Там же птицы поют, листья шуршат! Кошмар!
- А сексом не занимались?
- А что, помогает?
- А давайте проверим.
Женщина разделась, легла на кушетку. Через минуту:
- Доктор! Ну вы уж определитесь, туда или сюда... А то, туда-сюда, туда-сюда... Бесит уже!
Старый 21.05.2014, 10:37
  #29   
Старый 21.05.2014, 10:40
  #30   
Откровенно говоря, я плохо понимаю, как люди из Интернета могут вызывать хоть какие - то сильные чувства, тем более негативные. Ну, если говорить конкретно о форуме, то нескольким юзерам я искренне симпатизирую, а остальные безразличны от слова "совсем". Но случаются периоды, когда раздражает абсолютно все, в том числе неодушевленные предметы. Впрочем, это не от людей зависит. Во всяком случае, не от, эм, виртуальных собеседников.
Старый 21.05.2014, 10:43
  #31   
да причем тут пользователи, эти так...себе...терпимо, а вот в реале....неее...надо срочно перебираться в лес
Старый 21.05.2014, 10:51
  #32   
Я как-то, наоборот, подхрамываю на человеколюбие) Мешает иногда. И разочаровывает)
Но тебя,Мотылек, понимаю, потому что в плохие моменты меня посещают мысли похлеще твоих Спасаюсь повышенной деятельностью и одиночеством. У меня просто нет времени на какие-либо длительные, затяжные самоощущения.
Мир вокруг меня движется так быстро, что, кажется, вот открою глаза, а мне уже 90 лет
Старый 21.05.2014, 10:57
  #33   
хоспидя, неужели никто не понимает о чем я говорю?
для тех, кто не читал первые страницы - ЭТО не временное состояние, оно постоянно, дело не в том, что кто-то что-то там сказал, нет, просто элементарно идешь по улице, что опять-таки для меня редкость, но допустим заходишь в магазин, навстречу какая-нить баба, смотришь на нее и думаешь: мля, ну как можно было купить такое идиотское платье, а эта продавщица? что у нее на голове? она вапще в зеркало смотрелась, а эта хим.завивка еще с 80-х годов? и так везде иногда просто нет сил молчать проходя мимо бросаю: бля, где ты взял это пальто в клеточку? от деда досталось? уф....
нет, невозможное что-то
Старый 21.05.2014, 11:08
  #34   
Мотылек, дак и говорю, что понимаю, потому что все-время люблю людей))))
Кстати, наше поведение и мироощущение напрямую связано с с нашим внутренним состоянием. Может быть, ты недовольна собой? Или тем, в чем живешь? Поэтому все и всё раздражает)
Старый 21.05.2014, 11:15
  #35   
@Неизбежность, Я? недовольна собой? да ты шо! я самая красивая девАчка! ты о чем? насчет среды обитания...ну не знаю...да не раздражает, а просто...не могу подобрать слово...какой-то повальный идиотизм что ли у людей, КАтя, ну оглянись вокруг? ты ничего не замечаешь....слууууушай, а может я старею и еще немного и буду сидеть на лавочке и обсуждать ныняшную молодежь? вон типа пошла такая-сякая, ха, вспомнила эпизод, соседка выгуливает собаку, вроде беспородная какая-то но здоровая как корова, боже мой ну как? в квартире? можно держать такую псину? фу! это же вонь и вапще какой от нее толк, только грязь и шерсть клочками, слава богу у меня черепаха, о, кстати, покормить ее что ль, что-то она давно из своего домика не вылазила, может уже зачахла...кстати вспомнила, что где-то читала, что они до 150 лет живут, вот наглость, она переживет меня!!! видимо...это все, что останется после меня
Старый 21.05.2014, 11:17
  #36   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
КАтя, ну оглянись вокруг?
Я просто смотрю на это по-другому)
Но ты всегда можешь извлечь пользу из своего видения окружающих - Ты круче, лучше, умней, короче, КОРОЛЕВА
Старый 21.05.2014, 11:18
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
какой-то повальный идиотизм что ли у людей
Ты слишком идеалистка, не принимаешь несовершенства мира и людей. А скажи, тебе хотелось бы избавиться от своей мизантропии? Ведь ты же любишь её в себе, так в чём проблема?)
Старый 21.05.2014, 11:19
  #38   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
надо срочно перебираться в лес
Может лучше не в лес, а "туда-сюда, туда-сюда"?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.05.2014, 11:25
  #39   

Михаил, не все так просто....как выше писала Галина, я типа идиалистка, ну и какой тут туды-сюды....нееее...так дело не пойдет...как в той поговорке: кого хочу - того не знаю, кого знаю - не хочу

Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А скажи, тебе хотелось бы избавиться от своей мизантропии?
разве я сказала, что хочу от нее избавиться? нет и не то, чтобы прям уж люблю ее в себе, я просто хочу найти таких же людей, которые меня понимают и не считают, что это временное явление.
Есть же кружки по интересам, почему бы и нам не скучковаться
Старый 21.05.2014, 11:27
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение

разве я сказала, что хочу от нее избавиться? нет и не то, чтобы прям уж люблю ее в себе, я просто хочу найти таких же людей, которые меня понимают и не считают, что это временное явление.
Есть же кружки по интересам, почему бы и нам не скучковаться
Найти таких не проблема, даже на нашем форуме есть очень яркие представители. Вопрос в другом: не будешь ли ты бесить их)

Метки
мизантропа, уголок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024