Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2014, 23:16
  #341   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Судишь по себе.
Мне не чего боятся, ибо я знаю что человек обречён на вечные поиски Истины и нам свойственно ошибаться.
Это по человечески и не чего стыдиться, тем более бояться

добавлено через 1 минуту

Такой у меня метод общения и пора бы к этому привыкнуть.
По себе?) Будь внимательнее, я уже не раз на форуме признал там, где я был не прав, и меня не поразила молния) А ты боишься признаться скорее не нам форумчанам, а себе - что твоя вера выходит какой то псевдоверой. "Под себя".

Не метод общения, а метод слива

Последний раз редактировалось Divico; 25.09.2014 в 23:20..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2014, 23:20
  #342   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Не метод общения, а метод слива
Знаешь, на тупые и саркастические посты правда хочеться отлить и я себе не оказываю в удоволвствии)
Если мой метод общения не нравиться, всегда можешь пройти мимо
Старый 25.09.2014, 23:22
  #343   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Знаешь, на тупые и саркастические посты правда хочеться отлить и я себе не оказываю в удоволвствии)
Если мой метод общения не нравиться, всегда можешь пройти мимо
оёёй, о чем речь вообще?) Какое удовольствие?) Ты вообще улавливаешь о чем я говорю? Или опять сама с собой?)

Я тебе по русски пишу, что ты игноришь сообщения, на которые у тебя нет ответа и ты не можешь с ними согласиться. Давай, пробуй еще раз смекнуть)
Старый 25.09.2014, 23:23
  #344   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
оёёй, о чем речь вообще?) Какое удовольствие?)
Если не можешь меня понять, твои проблемы
Старый 25.09.2014, 23:28
  #345   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если не можешь меня понять, твои проблемы
И как обычно ты оторвала фразу и проигнорила другое предложение.

А хлеб ты тоже покупаешь так же?) Слышишь только "возьмите", а фразу "с вас столько то" игноришь?)
Старый 25.09.2014, 23:31
  #346   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
и проигнорила другое предложение.
Извини, расчелнять сообщения и подробно отвечать на все фразы нет никакого желания. Такой способ общения для меня отвратительный.
Старый 25.09.2014, 23:34
  #347   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Извини, расчелнять сообщения и подробно отвечать на все фразы нет никакого желания. Такой способ общения для меня отвратительный.
Шта? Ты же этим и занимаешься!)))) Совсем ты меня уморила) Как раз ты и расчленяешь текст и отвечаешь на удобную фразу. Тебя не просят сделать отдельной цитатой каждое предложение. Просто отвечай по факту всего поста. А не удобного участка.
Старый 25.09.2014, 23:36
  #348   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Совсем ты меня уморила) Как раз ты и расчленяешь текст и отвечаешь на удобную фразу.
Я отвечаю на то, что считаю нужным. И на это имею полное право.
Утомился? Спокойной ночи
Старый 25.09.2014, 23:41
  #349   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я отвечаю на то, что считаю нужным. И на это имею полное право.
Утомился? Спокойной ночи
Уморила и Утомила для тебя одинаковые слова?) Умора = смех.
Старый 25.09.2014, 23:52
  #350   
Старый 14.07.2016, 14:01
  #351   
Интересная тема.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2016, 00:13
  #352   
Многогранная, все объемная тема, как та байка о христе..
Старый 15.07.2016, 09:24
  #353   
@Зимняя вишня, а че за байка? Как он в поликлинике врачом работал?
Старый 15.07.2016, 17:54
  #354   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога.

почему естественная сексуальность людей — стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?

Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель — размножение и создание новой жизни. Христианский бог стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, христианский бог — это бог смерти?

бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.

Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж если захотел уничтожить всякую плоть, то зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, безсмыслица. И если преподносится, что этот бог уничтожал людей за грехи, то зверей-то за что утопил? За какие грехи? Нет логики.

После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных .
Почитал так не много глупие довольно расуждения сам не особо верующий так из интереса впервом случяи когда расуждают о Адаме и Еве это речь идет о ветхом завете и о Моисее предводителе Иудеев поэтому к Христианам это имеет отношени малю хотя немного имеет предводителям армии Моисея знаете как звали Иисус это просто имя и не чего не имект общего с тем Иисусом которий потом родился и стал богом просто я так понимаю это имя очень распостранено в Израиле да ище забил по второму пункту почему младенец Иисус себя не спас сам да потому что родился он человеком а богом стал после того как его разпяли на хресте

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Многогранная, все объемная тема, как та байка о христе..
Кот привет не знаю может у меня дежавю но кажется ми всречялись на Украина Форуме да ви не волнуйтесь просто интересно что там форум все бобик здох силка вроде есть а зайти не могу
Старый 15.07.2016, 18:11
  #355   
@tyko, силка не ссылка, может и не работать

добавлено через 1 минуту
@tyko, вот про то самое, не Евангельное, уже выкладывал правда, но повторение мать учения
Старый 15.07.2016, 19:11
  #356   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
впервом случяи когда расуждают о Адаме и Еве это речь идет о ветхом завете и о Моисее предводителе Иудеев поэтому к Христианам это имеет отношени малю хотя немного имеет
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
да потому что родился он человеком а богом стал после того как его разпяли на хресте
Пипец.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2016, 20:15
  #357   
Ну во всяком случяи честно

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
@tyko, силка не ссылка, может и не работать

добавлено через 1 минуту
@tyko, вот про то самое, не Евангельное, уже выкладывал правда, но повторение мать учения
Да ну это порнуха какаято пару минут посмотрел дальше виключил мальчик мой ви не обижайтесь что я вас так називаю еслиби ви изучяли историю то зналиби что не сохранилось не одного евангеле написаного теми людьми хто окружал Христа все они били написани поже

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Пипец.
Что слишком приметивно или грубо он все го лиш бил сином божим мне вот интересно почему все требуют с него что он нам что то должен дать да на себя посмотрите в первую очередь и подумайте наскооько ви этого заслуживаете
Старый 15.07.2016, 20:19
  #358   
Так вся вера основана именно на том что ОН что-то дает взамен. А если по твоему он ничего дать то и не может, то зачем он нужен????
Старый 15.07.2016, 20:20
  #359   
Цитата:
Сообщение от tyko Посмотреть сообщение
Что слишком приметивно или грубо
Ты хотя бы детскую Библию почитай, прежде чем что-то писать о христианстве...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 15.07.2016, 20:27
  #360   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Так вся вера основана именно на том что ОН что-то дает взамен. А если по твоему он ничего дать то и не может, то зачем он нужен????
Смешно на тебя смотреть у тебя потребительское отношение ти человек не старий я так думаю 25 _27 пожеви немного доживи до старости потом поймеш зачем он нужен

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ты хотя бы детскую Библию почитай, прежде чем что-то писать о христианстве...
Да что ви говорите ну давайте конкретней в чем я не прав а ваши понти мне знаете я знаю что вам возразить не чего поэтому молчу

Метки
правда, религии, христианстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024