Опции темы Оценить тему
Старый 10.06.2013, 17:22
  #1   
Thumbs up Правда о христианстве и религии !

Советую всем посмотреть.

[YOUTUBE]vXlvLphq2M[/YOUTUBE]
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.09.2014, 11:00
  #2   
Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога.

почему естественная сексуальность людей — стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог. Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?

Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель — размножение и создание новой жизни. Христианский бог стремился скрыть от людей их естественную (настоящими Богами подаренную) форму размножения, продолжения рода и развития жизни. Значит, христианский бог — это бог смерти?

бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.

Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.
Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

Библейский Потоп. Решил бог истребить всякую плоть с помощью потопа. Зачем так сложно? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из ничего, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил всех также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такой сложный и длительный физический процесс, как потоп? Духом что ли ослаб? И уж если захотел уничтожить всякую плоть, то зачем поручил Ною взять на плот всякой твари по паре? Чтоб снова размножились? Абсурд, безсмыслица. И если преподносится, что этот бог уничтожал людей за грехи, то зверей-то за что утопил? За какие грехи? Нет логики.

После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных .
Старый 15.09.2014, 11:06
  #3   
@Mr.Roo, тебе бы создать общину слушателей и стать пасторем
Старый 15.09.2014, 11:15
  #4   
@Sigita, твои выпады бесполезны, на бан ты меня не разведёшь, как бы ты этого не хотела, а вот ответы на заданые мной вопросы от тебя, как от "истиной христианки" хотелось бы услышать...например вот на этот...Откуда взялась жена Каина?

для того, чтобы Каин нашёл жену, на Земле в то время должны были бы присутствовать другие "расы" людей, которые по своему происхождению не являлись бы потомками Адама и Евы. А это значит, что утверждение Библии о том, что Адам и Ева были единственными людьми, которых сотворил Бог, не является истиной. Согласна?

в Книге Бытие 4: 16-17 сказано "И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох".

Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником. Согласна?
Старый 15.09.2014, 11:34
  #5   
@Sigita, вопросы у Ру нормальные. Если есть что по теме ему объяснить, объясни, но тему зафлуживать не надо.
Старый 15.09.2014, 11:40
  #6   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
вопросы у Ру нормальные.
А толкование Библии?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Согласна?
Согласна?
С тобой согласиться не могу ибо ни ты, ни я не знаем как там и что было.
Но фантазировать никому не запрещано
Старый 15.09.2014, 11:41
  #7   
Авраам женился на своей сестре по отцу: Бытие 20:11-13 "Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой".

когда у Авраама родился сын Исаак, то он послал своего раба в дом "родства своего", чтобы взять жену для сына своего из числа своих близких родственников: Бытие 24:2-4 "И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку". Получается Ревекка – жена Исаака – была внучкой Нахора, который был братом Авраама – (Бытие 24:15 "Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова").
А сын Исаака – Иаков женился на Лие и Рахили, которые были его двоюродными сестрами (дочерями Лавана – родного брата Ревекки, матери Иакова). Об этом читаем в Бытии 28:1-2 "И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей".

Инцест? мне кажется лучше с голой задницей через костёр прыгать с коловратом на шее, чем на родственниках жениться...не знаю как у православных, а у католиков и англиканцев сплошь и рядом свадьбы между кузэнами (двоюродные братья) и кузинами (двоюродные сёстры) и не оспоришь..ибо в Библии сказано..(см выше)
Старый 15.09.2014, 11:41
  #8   
@Sigita, вот и толкуй её согласно классической христианской трактовке. Мне ответы на эти вопросы тоже интересны, жаль у нас батюшки на форуме нет. А не личность Ру, её толкуют в апокрифах.
Старый 15.09.2014, 11:43
  #9   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
фантазировать никому не запрещано
Я между прочим привожу нумерологию стихов...можешь проверить, открыв Ветхий Завет....всё слово в слово....
Старый 15.09.2014, 11:48
  #10   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
вот и толкуй её согласно классической христианской трактовке.
Толковать не имею право ибо не являюс проповедником.
И на подобных "толкователей" как мистер из Австралии, который пытается по степени своей испорченности преподнести истины Библии, смотрю крайне скептически.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Я между прочим привожу нумерологию стихов...можешь проверить, открыв Ветхий Завет....всё слово в слово....
Свидетели Иеговы тоже Библию приводит слово в слово, а толкует по своему...
Старый 15.09.2014, 11:50
  #11   
@Sigita, Иисус не гнушался беседовать о царствие небесном даже с разбойниками. Ты католичка, это тем более обязывает нести слово Божье людям. Это православие ещё туда-сюда с проповедями. Ладно, раз не хочешь отвечать на вопросы ру, значит и флудить не надо.
Старый 15.09.2014, 11:55
  #12   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Ладно, раз не хочешь отвечать на вопросы ру, значит и флудить не надо.
Подобные вопросы задаются священникам традиционной веры, а не на форумах, чтоб людей завести в заблуждение от неграмотного толкования.
Остаётся гадать человек специально стремиться посеить как можно больше сомнений и блуда или правда ищет истины?
Хотя еслиб искал, то искал там где есть професиональные знатоки.
Старый 15.09.2014, 12:04
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Подобные вопросы задаются священникам традиционной веры, а не на форумах, чтоб людей завести в заблуждение от неграмотного толкования.
Остаётся гадать человек специально стремиться посеить как можно больше сомнений и блуда или правда ищет истины?
Хотя еслиб искал, то искал там где есть професиональные знатоки.
мне интересно мнение обычных людей, а не знатоков..это не религиозный форум, но тема о религии, и больше всех себя христианкой называешь тут ТЫ....поэтому и хочется узнать и твоё тоже мнение по поводу библейских историй...ведь ты из темы в тему твердишь, что христианство это супер, вот и аргументируй...я вот пока только несколько примеров привёл, и только из Ветхого Завета...ты не по одному не имеешь мнения, да вероятнее всего даже впервые слышишь о таком...но поверь, это ещё цветочки...в Ветхом Завете и сутенёртво присутствует, и расчленёнка и предательство..и я постепенно тебе об этом расскажу, раскрою глаза , так сказать...ну а если коснуться язычества, христиане их называют идолопоклонниками, но в то же самое время многие смотрят на икону как на идола. Перед этой иконкой помолиться - от этого поможет. Перед другой - от другого. А третья - вообще чудотворная, к ней со всей страны едут. Язычники в чистом виде, вобщем. Идолопоклонники.
Старый 15.09.2014, 12:08
  #14   
@Sigita, в таком случае, лучше нам все разделы кроме флейма прикрыть, т.к. специалистов нет. А вообще, будешь в церкви, проконсультируйся у ксендза. Я вот кстати может зайду к батюшке в своём городе, если время будет... Людей надо просвещать.
Старый 15.09.2014, 12:16
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
...ты не по одному не имеешь мнения, да вероятнее всего даже впервые слышишь о таком...но поверь, это ещё цветочки...
Я знаю кому верить и так же знаю, что от моего мнения ничего не измениться, потому не морочу голову себе и другим из за Библийских писаний, влезая в подробности. Так же знаю, что выделяя цитату из контекста, люди успешно меняют смысл текста, потому такие отрывки Библии можно исалковать как только пожелается и это будет абсолютная чушь.
Мистер Roo, а не хотел бы ты так самого начала, копировать текст Библии и здесь мы все попробывали толковать что значит то и то?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А вообще, будешь в церкви, проконсультируйся у ксендза.
Разрешается ли простому смертному толковать Библию?
По моему это очевидно, что в широкой аудитории (интернет не исключение) перед людьми токовать предмет имеет право лишь специалист, потому задавать такой глупый вопрос точно не стану
Старый 15.09.2014, 12:19
  #16   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Разрешается ли простому смертному толковать Библию?
У нас можно. И я не помню такой заповеди, чтобы это запрещалось.
Старый 15.09.2014, 12:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Разрешается ли простому смертному толковать Библию?
По моему это очевидно, что в широкой аудитории (интернет не исключение) перед людьми токовать предмет имеет право лишь специалист
в таком случае, толковать библию не мог бы вообще никто. так как любой священнослужитель по сути простой смертный.

по факту - толковать свод древнеизраильских легенд (довольно интересный, кстати, с кучей криминала и аморальщины), написанный такими же простыми смертными, может кто угодно, наделенный мозгами.
Старый 15.09.2014, 12:24
  #18   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
У нас можно.
Если можно, это не значит что нужно.
Слушать преподавание Библии от самоучки не самый мудрый ход
Старый 15.09.2014, 12:25
  #19   
Что конечно не отменяет авторитетности толкований священника из семинарии, который получил спец. образование, это относится и к любому из разделов нашего форума.

Когда форум вырастет ещё сильнее и появятся специалисты в областях, мы их ники подсветим специальным цветом, чтобы на ответы обращали дОлжное внимание.
Старый 15.09.2014, 12:26
  #20   

Метки
правда, религии, христианстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024