Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 134 62.91%
Нет 32 15.02%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.07%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.05.2018, 10:46
  #3301   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
В данном случае авторитетов не существует.
Либо одно, либо другое. Раз для вас авторитетов не существует, то используйте матаппарат теорфизики, чтобы опровергнуть того же Стивена Хокинга

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Когда речь идёт о познании, корректны любые вопросы.
Вот только корретными ответами на некоторые из них могут быть только матерные эпитеты о компетенции задающего вопрос :-)

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Всё должно быть просто.
Кому должно? :-)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.05.2018, 10:58
  #3302   

Последний раз редактировалось Camill e; 12.06.2018 в 15:45..
Старый 09.05.2018, 11:33
  #3303   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Либо одно, либо другое. Раз для вас авторитетов не существует, то используйте матаппарат теорфизики, чтобы опровергнуть того же Стивена Хокинга
Стивен просто сказочник, поэтому нет смысла его опровергать ввиду естественных свойств самих сказок. Не надо быть очень умным, что бы понять - в Мире всё может меняться, тем более в течение длительного промежутка времени (и само время, и его свойства могут трансформироваться).

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вот только корретными ответами на некоторые из них могут быть только матерные эпитеты о компетенции задающего вопрос :-)
Где Вы увидели некорректность, некомпетентность?

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Кому должно?
Не кому, а где.
В системе (любой).....

Цитата:
Сообщение от Camill e Посмотреть сообщение
дался вам этот бог...
нет его, есть материя, нет метафизики в проблеме, есть возможность у материи поиметь решение своего проблемоса и у- с- ё...
Назовём это иначе. Структура Разума. Т.е. даже не бог, а какая-то сформировавшаяся в процессе эволюции энергетическая субстанция, которая "сеет" разум в Мире....
С Вашей стороны желательно упорядочить мысли, которые излагете..... Тяжело воспринимать "околесицу". Кто ясно мыслит, тот ясно излагает....

Последний раз редактировалось Крестоформ; 09.05.2018 в 14:14..
Старый 09.05.2018, 22:23
  #3304   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Где Вы увидели некорректность, некомпетентность?
Да прямо вот здесь: опровержение законов сохранения (заявлением о создании дополнительной энергии), опровержение законов термодинамики и квантовой механики (заявлением об обратимости времени), объявление выводов признанного физика-теоретика сказкой, ссылаясь при этом на "естественные свойства самих сказок", незнание основ распространенных космологических гипотез... Достаточно, чтобы сделать вывод.
Старый 09.05.2018, 22:57
  #3305   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Да прямо вот здесь: опровержение законов сохранения (заявлением о создании дополнительной энергии), опровержение законов термодинамики и квантовой механики (заявлением об обратимости времени), объявление выводов признанного физика-теоретика сказкой, ссылаясь при этом на "естественные свойства самих сказок", незнание основ распространенных космологических гипотез... Достаточно, чтобы сделать вывод.
Не вижу некорректности и некомпетентности.
Про дополнительную энергию мы порешили, что не создаётся (Вы написали, я не оспорил, согласился). Зачем передёргивать...?
Для Вас Стивен признанный, а для меня он сказочник. И по этому поводу у Вас нет аргументов, а у меня они есть. Ничего умного он не написал и не объяснил. Одни предположения, которые невозможно проверить и доказать.... Даже я могу выдвинуть более интересную идею. Существует энергитическое поле памяти. Если его не существует, то объкты в Мире не смогут себя "осознавать"....
Откуда Вы знаете, что время не обратимо?
Цитата:
Можно говорить о естественных референтах понятия времени. Феномен времени может стать полноправным объектом естествознания.
Время естественных систем имеет структуру и может быть объектом теоретического моделирования.
Для дальнейшего развития представлений о пространстве, времени, материи, движении и взаимодействии в понятийном базисе естествознания, по-видимому, не хватает каких-либо новых сущностей, появление которых наиболее вероятно в форме субстанциональных подходов.
Эталонные процессы, с помощью которых измеряется изменчивость исследуемого объекта, то есть часы могут иметь совершенно различную природу. Различные часы могут оказаться не соравномерными, а получаемые с их помощью описания законов движения — не сводимыми друг к другу посредством простых преобразований.
Радикальное решение проблем течения и необратимости времени, по-видимому, требует отказа от существования изолированных систем и приводит к представлению об открытом, нелинейном, самоорганизующемся и, возможно, усложняющемся Мире.
А это вообще не очень подходит (ибо старьё): "незнание основ распространенных космологических гипотез".
Насколько я понимаю, речь в них идёт всего лишь о нашей вселенной и всё.....
Мы же говорим в более широком и глобальном смысле...
Старый 10.05.2018, 00:27
  #3306   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Про дополнительную энергию мы порешили, что не создаётся (Вы написали, я не оспорил, согласился). Зачем передёргивать...?
Потому что вы "согласились" с этим только здесь, а не в школе на уроке физики или в крайнем случае на 1 курсе ВУЗа. А так, как получилось - это демонстрация некомпетентности.

Как и вот это всё:
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Для Вас Стивен признанный, а для меня он сказочник. Даже я могу выдвинуть более интересную идею.

Откуда Вы знаете, что время не обратимо?

А это вообще не очень подходит (ибо старьё): "незнание основ распространенных космологических гипотез".
Старый 10.05.2018, 09:29
  #3307   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Потому что вы "согласились" с этим только здесь, а не в школе на уроке физики или в крайнем случае на 1 курсе ВУЗа. А так, как получилось - это демонстрация некомпетентности.
Ну, этот же вопрос не был смыслом моей жизни (мне не нужно это знание на практике). Как только вопрос был нами рассмотрен более глубоко, так я и согласился. Так что, напротив,
Это примерно то же самое, если обвинять научного работника в том, что он раньше не знал операционного исчисления (до того, как ему это понадобилось).

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Как и вот это всё:
Ну, я же прав. А у Вас нет аргУментов....
Старый 10.05.2018, 11:51
  #3308   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А у Вас нет аргУментов....
Вот с этим согласен. Если человек не знает таблицу умножения (законы сохранения и термодинамики), то приводить ему в качестве аргументов расчеты невозможно и даже бесмысслено.

Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Ну, я же прав.
Не только не знает азы, но и не хочет знать. Согласен с Буривух - это вызывает сожаление

Последний раз редактировалось Теxнарь; 10.05.2018 в 12:08..
Старый 10.05.2018, 12:12
  #3309   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вот с этим согласен. Если человек не знает таблицу умножения (законы сохранения и термодинамики), то приводить ему в качестве аргументов расчеты невозможно и даже бесмысслено.
Ну, бред нести я тоже умею.... Но не делаю этого, ибо уважаю и себя и собеседника....

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Не только не знает, но и не хочет знать. Согласен с Буривух - это вывывает сожаление
Откуда такие дилетантские и необоснованные выводы?
Я знаю по-больше Вашего. Но мы же не знаниями меряемся, а пытаемся разобраться в строении Мира (если я правильно понял).
Сами не справляетесь, решили на помощь позвать.... Слабак!

Последний раз редактировалось Крестоформ; 10.05.2018 в 13:46..
Старый 10.05.2018, 12:25
  #3310   
Старый 10.05.2018, 12:52
  #3311   
Старый 10.05.2018, 13:08
  #3312   
Старый 11.05.2018, 01:24
  #3313   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А в крупных городах духовность заменяет погоня за прогрессивными айфонами. Тоже отчасти не плюс)
Духовность, имхо, это прежде всего - порядочность.
Только как можно говорить о "духовности" тех, которые всю своею, так сказать, "общественную деятельность" основывают на обмане, причем сознательно и планомерно. Я имею ввиду, так называемое себя "духовенство", которое верит в то, во сто оно призывает верить, еще меньше, чем те, которых они призывают.
Старый 11.05.2018, 07:50
  #3314   
@mamont, вера и религия далеко не одно и то же.всегда были и попы в лийбохах и Саровские в скиту
Старый 11.05.2018, 08:21
  #3315   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
@mamont, вера и религия далеко не одно и то же.всегда были и попы в лийбохах и Саровские в скиту
Но религия и держится на вере в то, на чем она основана. Как только появляется вера в какую-то идею, (проект, затея, или нечто подобное, и не важно с чем связанную, и не важно, реально-осуществимую или утопическую), хотя бы у одного человека, и этот человек начинает возлагать какие-то надежды, или наоборот, бояться реализации этой идеи, то это уже и есть - религия.
Я бы сказал так: религия - это метод и стремление воплощения какой-то идеи,
Старый 11.05.2018, 10:49
  #3316   
Старый 11.05.2018, 15:15
  #3317   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
ну это дело личного выбора
Только вот история говорит об обратном....
Даже крещение Руси было личным выбором одного человека, и который не очень церемонился с теми, чьим его выбор не стал личным выбором, Точнее будет сказать, первоначально это был выбор не его, (я имею ввиду князя Владимира) а его бабушки (княгини Ольги).
Вот их выбор и был тем самым "личным".
А дальнейшая история еще печальнее....
.И где гарантии, что она не повторится???

Последний раз редактировалось mamont; 11.05.2018 в 15:17..
Старый 11.05.2018, 15:25
  #3318   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Точнее будет сказать, первоначально это был выбор не его, (я имею ввиду князя Владимира)
Который так и остался до конца язычником
Старый 11.05.2018, 15:38
  #3319   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
вера и религия далеко не одно и то же.всегда были и попы в лийбохах и Саровские в скиту
Я уже раз сто это писала, утомилась и бросила. "Эта песня будет вечной"(с)

@Любимая, Здесь тоже сто раз написано, что Владимир Государство создавал и способы разные пробовал, пока не дошло, что если одно племя верит в Перуна, а другое в Семаргла, фиг их объединишь. А так-то да, крестики тогда носили вместе с языческими оберегами, резонно полагая, что хуже не будет.
Старый 11.05.2018, 15:41
  #3320   
Цитата:
Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
Только вот история говорит об обратном....
Даже крещение Руси было личным выбором одного человека, и который не очень церемонился с теми, чьим его выбор не стал личным выбором, Точнее будет сказать, первоначально это был выбор не его, (я имею ввиду князя Владимира) а его бабушки (княгини Ольги).
Вот их выбор и был тем самым "личным".
А дальнейшая история еще печальнее....
.И где гарантии, что она не повторится???
может єто и било личним вибором но продиктованим ситуацией задумайьесь зачем кристили и какие цели єти люди перед собой ставили а первая цель єто обедениение большое государство не может позволить себе кучу вер один народ одна вера так проще управлять посмотрите на тот же ислам разница лет в сто для истории не много они же то же били язичниками просто время пришло приоритети поменялись виживает сильний а сила в единстве в обеденении почему монголи топтали русь в свое время да потому шо ходили большим табором все с собой а русичи жили розрознено каждий в своем княжистве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024