Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2023, 15:56
  #261   
Цитата:
Сообщение от Goblin United Посмотреть сообщение
У меня кот.
А у меня и собака, и кошка, терпят друг друга. Кошка стерилизованная, ибо орала под дверью, а собачка нормальная, пусть и старенькая. Но удаленькая! Я-то уже бдительность потеряла, пошла с ней гулять без поводка. У нас парчок рядом, отвернулась покурить - а на неё уже кобелёк присел, а она типа такая не возражает! Отогнала его, ну куда нам беспородных плодить, да и Белке уже 13 лет, её собачий век скоро закончится... Заведём ли потом другую собаку? Не знаю, пусть сын решает.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2023, 19:32
  #262   
Старый 30.06.2023, 11:50
  #263   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Словообразование восхитительно!

Я собак не понимаю. Коты достойнее, что ли...
Очень напрасно. Собака любит безусловно. Для котов - мы обслуживающий персонал.
Есть такое мнение:
Говорят, те, кто хочет принимать любовь, заводят собаку, а те, кто отдавать – кошку. По тому, кого выбирает человек можно многое о нем сказать. Первые зачастую являются экстравертами: они любят общаться с людьми, умеют проявлять уважение, сострадание и доверять окружающим. Вместе с тем такие люди отличаются хорошей дисциплиной и умением добиваться своих целей во что бы то ни стало. Такие люди довольно часто становятся лидерами, а еще они не приемлют спонтанность: им важно, чтобы все шло по плану. Кошатники, в свою очередь, нередко бывают... невротиками. По словам психологов, эти люди склонны к депрессиям, переменчивому настроению и тревоге. Кроме того, очень часто кошатники бывают не уверены в себе и своих силах. Большинство из них - интроверты. Коты нас греют. Ахилл, кот-оракул чемпионата Европы по футболу, стал специальным гостем Дня эрмитажного кота в Петербурге, который прошел в субботу. Они и будущее знают. Без них правда жизнь не та)
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.06.2023, 11:56
  #264   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Говорят, те, кто хочет принимать любовь, заводят собаку, а те, кто отдавать – кошку.
А мы тогда в какой категории? Причём, оба попали к нам случайно, собачку хотели усыпить (она ошибка заводчика, помесь пуделя с терьером), а мне жалко стало. Кошку принесли две подружки сына, полумёртвым вшивым котёнком, умоляли хотя бы на ночь оставить, а завтра они найдут другого хозяина. Сын так смотрел на меня, как тут откажешь? Осталась навсегда, сытая и красивая теперь ходит, собакой помыкает.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.06.2023, 13:08
  #265   
@Берегиня, у вас - баланс значит)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.06.2023, 13:14
  #266   
@Шпилька, гармония. И любим, и позволяем быть любимыми.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.06.2023, 17:15
  #267   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А у меня и собака, и кошка, терпят друг друга
Я часто на улице встречаю маленьких собачек.
Возможно, если кошка и собака одинакового размера примерно, то это будет не так опасно.
Просто девять лет назад мне коллега рассказал историю.
У него была кошка (не его, а кого-то из родственников). Себе он завёл хаски. И однажды хаски просто съела кошку.
Это очень печально было для меня услышать.
А ему было всё равно. Он любитель собак. И говорил, что это всего лишь инстинкт и кошку ему не жаль.
Я бы не хотел, чтобы один мой питомец расправился с другим.
Но, к счастью, такие случаи -- исключения, а не правила.
Старый 30.06.2023, 18:03
  #268   
Самая лучшая собака это та, которая завидев меня, убегает.
Старый 30.06.2023, 19:39
  #269   
Цитата:
Сообщение от Goblin United Посмотреть сообщение
это всего лишь инстинкт и кошку ему не жаль.
Хаски вообще агрессивные, и трудно их дрессировать. Это собаки севера, с почти волчьим темпераментом, кота слопать - запросто. Вот огромный сенбернар или лабрадор себе такого не позволят, а хаски... Хозяин должен был знать, что кошке не поздоровится. Такое беспечное отношение к животным уголовно наказывать надо!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.07.2023, 19:32
  #270   
Мне проще любить, чем быть (прикидываться) любимым.
Старый 02.07.2023, 19:38
  #271   
@Берегиня, не буду привязываться к местности, хаски сожрали ослабевших котов, которых ублючные хозяева бросили на зиму.
Я кормлю трехцветку Матильду, у нее ошейник уже старый, летом она выживет, а на зиму - не знаю. Моя её ненавидит, беда, короче.
Старый 02.07.2023, 19:57
  #272   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Я кормлю трехцветку Матильду
Тебе воздастся. А мою собаку все дворовые коты любят, ибо знают - вышла эта собака погулять, в нашей миске корм появился.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.07.2023, 21:41
  #273   
У Матильды боль в глазах.
Её обижали, видно.
Похоже, какая-то беда с хозяевами...
Ну куда я её возьму??? С моей в контрах.
Да и я не девственница престарелая, кошками увешаться...
Старый 03.07.2023, 21:59
  #274   
Матильда пришла с рваным ухом, кровянистым, я рану обработал, терпела, хотел перевязку сделать, не далась.
Поганая кошка. Лень фото выкладывать.
Моя ее в дом не пускает, блажит, будто Брестскую крепость обороной держит.

У кошек свои фиши.

Я свою привечаю. А ибо нех.
Старый 03.07.2023, 23:02
  #275   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Я кормлю трехцветку Матильду, у нее ошейник уже старый, летом она выживет, а на зиму - не знаю.
бывшедомашняя? На улице сейчас?


Сфоткай.
Я попробую пристроить.
Но вам придется ее отловить.
Старый 03.07.2023, 23:08
  #276   
бигль... дети оставили водится...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 04.07.2023, 08:48
  #277   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
бывшедомашняя? На улице сейчас?
Явно хозяева есть (были). Людей не боится. Просто вечно голодная.
В хорошем ракурсе сфоткаю.
Старый 06.07.2023, 23:45
  #278   
Я собак люблю. Тут видите, какая история... Многолетней давности. Решила я овладеть магией Таро, и пошла к одной гадалке потомственной, ещё в Ташкенте. Заплатила ей дорого за курс конспектов, Главного Аркана. А вокруг котята снуют, может целая дюжина. Я хотела одного на руки взять - а она мне "Нельзя!" Я:"Почему?" Она сама в руки взяла котёнка, и говорит: "Этот завтра помрёт, потому что я тебе правду Таро за деньги продала." Я говорю - так Вы за деньги и так гадаете! А она - нет, тебе я другое передала. Эта тетрадка до сих пор не врёт при гадании, а я кормлю дворовых котов. Так, на всякий случай... Вот бы щенка кто подбросил - взяла бы, любой породы!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 07.07.2023, 10:43
  #279   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Мне проще любить, чем быть (прикидываться) любимым.
Ключевое слово "проще" Ибо, не обременительно.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 07.07.2023, 11:04
  #280   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Ибо, не обременительно.
А она бывает очень обременительна, любовь к животным. В том числе, финансово... Помню, одного кота машиной придавило, лежал и орал в подземной парковке. Соседки собрались поохать (небось, одна и придавила!) а мы с мужем только подъехали, видим такую картину. Я, не устраивая разборок, котика на руки и в ближайшую ветклинику. Там сказали - не жилец, сделали укол, чтобы не мучался. 40 Евро стоит. Мне не денег жалко, а душу ТОЙ, которая ЭТО сделала и не призналась, грех на душу взяла. Пусть этот рыжий котёнок ей в кошмарах снится! Если спросят меня - какое качество ты больше всего ненавидишь в людях, я бы сказала - это те, кто мучает животных.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024