Опции темы Оценить тему
Старый 02.08.2015, 22:44
  #241   
Цитата:
Сообщение от Rocksan Посмотреть сообщение
Именно №1 . Просто пока она есть её не ценишь а как лишают так сразу понимаешь что для тебя важней всего ( всего лишь моё мнение ) .
Ох.
Гуглим Пирамиду Маслоу.

Вот, когда тебя лишат воды, еды и воздуха, ты сможешь расставить приоритеты.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rocksan Посмотреть сообщение

Мы живём не в сферическом вакууме . Всё взаимосвязано и имеет одинаковую весовую категорию . .
Нет , не одну весовую категорию.
Все имеет разную ценность и имеет разные приоритеты.
Больше скажу.
В разные моменты жизни приоритеты могут меняться.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.08.2015, 22:45
  #242   
Старый 02.08.2015, 22:47
  #243   
@Барб, приоритеты - могут, принципы - вряд ли. ))) Ты выше об этом говорила. )))
Старый 02.08.2015, 22:49
  #244   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Барб, приоритеты - могут, принципы - вряд ли. ))) Ты выше об этом говорила. )))
А я не про принципы, я про пирамиду потребностей.

А если про принципы и убеждения, то да.
Можно и на первое место свободу поставить как ценность.
Точняк Гексли к нам пришел в виде Роксан.
Старый 02.08.2015, 22:51
  #245   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А я не про принципы, я про пирамиду потребностей.

А если про принципы и убеждения, то да.
Можно и на первое место свободу поставить как ценность.
Точняк Гексли к нам пришел в виде Роксан.
Мне вот пришлось с младых лет её поставить во главу угла, так жизнь мою сложить хотели, что я восстала. )))
Для меня ценнее свободы самой принимать решения нет ничего. )))
Старый 02.08.2015, 22:53
  #246   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Мне вот пришлось с младых лет её поставить во главу угла, так жизнь мою сложить хотели, что я восстала. )))
Для меня ценнее свободы самой принимать решения нет ничего. )))
..теперь ещё скажи что тут воля ни при чем...)
Старый 02.08.2015, 22:54
  #247   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
..теперь ещё скажи что тут воля ни при чем...)
Я живу силой воли, потому что у меня плохое здоровье. Не будь её, я бы ничего не добилась, и стихи бы мои не выпускали в печать, и прозу тоже... )))
Старый 02.08.2015, 22:55
  #248   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я живу силой воли, потому что у меня плохое здоровье. Не будь её, я бы ничего не добилась, и стихи бы мои не выпускали в печать, и прозу тоже... )))
я именно о том и сказала в самом начале, войдя в эту тему - про волю...
Старый 02.08.2015, 22:57
  #249   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
я именно о том и сказала в самом начале, войдя в эту тему - про волю...
Я согласна, согласна с тобой. )))
Старый 02.08.2015, 22:58
  #250   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ох.
Гуглим Пирамиду Маслоу.

Вот, когда тебя лишат воды, еды и воздуха, ты сможешь расставить приоритеты.

добавлено через 2 минуты


Нет , не одну весовую категорию.
Все имеет разную ценность и имеет разные приоритеты.
Больше скажу.
В разные моменты жизни приоритеты могут меняться.
Не люблю крайностей . они до добра не доводят . И ещё раз повторюсь . Каждый трактует по своему . если бы было истенно верное определение , однозначное значение и тд и тп этого понятия ( свобода ) Эта тема бы не существовала .
Старый 03.08.2015, 09:32
  #251   
На мой взгляд свобода - это когда тебе доверяют
Старый 12.08.2015, 17:42
  #252   
Я бы не хотел иметь дело с человеком, свободным от моральных принципов.
Но я бы хотел иметь дело с человеком, который не является заложником штампов.
И т.д.
Свобода не может быть универсальной. Человек свободен в одном, но должен подчиняться другому.
Иначе будет хаос и анархия.
Старый 12.08.2015, 17:57
  #253   
Старый 16.08.2015, 14:09
  #254   
В одном королевстве под названием Химки, жил- был Царь-Слепцов. И было у него три сына: Соболев Андрей Борисович, Горбашов Игорь Николаевич, Дворянов Сергей Юрьевич, которые выполняли поручения государственной важности. Соболев- был старшим сыном, средний сын - Горбашов, ну а третий сын младший и глупый - Дворянов. Вот только проблема у Царя была: Княжество необходимо достроить, да благоустройство в царстве наладить, хозяйство облагораживать, да денег в казне не было, предыдущий царь всю казну басурманам раздал, да и себя в обиду не дал. И дал Царь-Слепцов поручение сыновьям своим, умом и силушкой богатырской пополнить казну царскую, да и в царстве ремонт сделать.
И вот собрались сыновья думу думать, как поручение отцовское выполнить, да и свои карманы набить до отвалу. И родилась идея у среднего сына Горбашова Игоря обратиться к своей женщине в тайне от жены Витко Веронике, что та помогла им проблему решить. И пришла им идея неадекватная: народ честный взбаламутить против Купцов народных строительством занимающихся. И начали они купцов учить, как дела вести надо, да и про то что в казну деньги класть необходимо! Но не учли глупые сыновья, что казна государева, за счет налогов держится и пополняется. И стали тогда сыновья Купцам пути торговые перекрывать да шантажировать их бунтом людским, чтоб те платили им оброк. И пришли Купцы на поклон к Царю-Слепцову и пообещали обустроить царство его да по нормам заграничным красоте неописуемой. Согласился Царь и указание сыновьям своим дал, чтоб те прекратили бунт устраивать. И зародились в голове старшего и среднего сына обида, да злость на отца родного, за то что не дает Царь с Купцов денег вымогать. И спрятавшись в тени подговорили они младшего брата Дворянова, чтоб тот бунт против отца устроил, да кляузы на отца писать в органы власти. И стал Дворянов тогда люд честной подбивать, чтоб те бунтовать пошли против Царя-Слепцова и пошел люд Химкинский против Царя и по сей день им голову морочат, братья Соболев, Горбашов и Дворянов.
Старый 16.08.2015, 14:58
  #255   
человек..как и любое существо..свободен всегда...не свободен мир который создали люди...и вот принять или отвергнуть сей мир с его правилами и законами и есть высшая свобода..свобода выбора..всё прочее лишь философская демагогия..
Старый 16.08.2015, 15:32
  #256   
@Котофеич, а если человеку, общество говорит:
- Свободен.
Как это рассценивать? Уходить или наслаждаться?!
Старый 16.08.2015, 15:33
  #257   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
человек..как и любое существо..свободен всегда...не свободен мир который создали люди...и вот принять или отвергнуть сей мир с его правилами и законами и есть высшая свобода..свобода выбора..всё прочее лишь философская демагогия..
В пустыню, в ''глушь , в Саратов.."?
Старый 16.08.2015, 15:43
  #258   
Цитата:
@Котофеич, а если человеку, общество говорит:
- Свободен.
Как это рассценивать? Уходить или наслаждаться?!
Обычно говорят таг: свободен. следующий!
Поэтому если так не прозвучало, человек остается в обществе, надеясь на что-то. Но лучше уйти, конечно. Гордость должна быть, понимаешь
Старый 17.08.2015, 01:14
  #259   
@DK, внимательней будь..тогда и не придётся задавать...ээ....такие ...... вопросы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
В пустыню, в ''глушь , в Саратов.."?
в Ульяновск..
Старый 19.08.2015, 19:05
  #260   
Цитата:
@Котофеич, а если человеку, общество говорит:
- Свободен.
Как это рассценивать? Уходить или наслаждаться?!
Вот и я думаю. Сейчас наслаждаюсь, а потом что? Что то как то начинает напрягать свобода когда вообще никому ничем не обязан. Уж и не знаю радоваться ли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024