Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2024, 20:22
  #221   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Итак, вопрос к психологам на форуме:

Пожалуйста, объясните мне, ничтоже сумнящемуся практику, психику кого вы изучаете?

Психология изучает психику человека. Зоопсихология психику животных.

Я, наверное, не прочитал все сообщения, отсюда и вопрос, что вызвало такой вопрос?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2024, 20:39
  #222   
Я немножко принял на грудь и потому осмелел немного.
Коротко о главном.

1. Психолог, даже клинический, не врач вообще. Психолог занимается только теми, у кого ещё есть какая-то логика в мышлении. Психолог объясняет человеку у чём его проблемы и дальше человек помогает себе сам.
2. Психотерапевт в российском понимании — это уже врач, который может лечить и словом, и лекарствами.
3. Психиатр — это уже "тяжёлая артиллерия". Психиатр лечит только лекарствами.
Есть ещё психотерапевты-фрейдисты, но, на мой взгляд, их самих лечить нужно.
Старый 03.07.2024, 21:23
  #223   
И отдельно о своём личном убеждении.
Уверен, что большинство не верящих в психологию, когда-то нарывались на инфоцыган и на основании этого опыта судят о психологии в целом. Жаль.
Старый 03.07.2024, 22:33
  #224   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот именно!
А потом используют служебное положение чтобы гробить чужую личность!

то, что вы выделили в цитату преподносилось автором темы, как заблуждение)
Старый 03.07.2024, 22:36
  #225   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Уверен, что большинство не верящих в психологию, когда-то нарывались на инфоцыган и на основании этого опыта судят о психологии в целом. Жаль.

однажды я искала психолога (это было давно)
пятый специалист стал, как я это называю, "своим"
она нигде не давала рекламу, ее фамилию и телефон передавали от человека к человеку
на первой консультации она сказала, сначала я проведу тестирование вас и вашего мужа, если я пойму, что не смогу вам помочь (по нашим запросам), то не возьмусь
она помогла
потом я передавала ее телефон другим людям
а сейчас она помогает моей младшей дочери (не на постоянной основе, тогда, когда нужно дочери)


специалисты бывают разные, к сожалению
Старый 03.07.2024, 22:56
  #226   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
то, что вы выделили в цитату преподносилось автором темы, как заблуждение)
Я так считаю верным)
Старый 03.07.2024, 23:39
  #227   
Цитата:

Какой профессии были люди насчитавшие 78 полов?

Кто заводит 10-ти летнего ребёнка без родителей в кабинет для «приватного» собеседования и потом сообщает им пол их ребёнка?

Кто «обосновал» правомочность несовершеннолетних менять пол?!!!

Кто «научно» обосновал ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ по заказу?!!

Да гори они все в аду вечным пламенем…
Вроде бы, ответ давно известен: последователи нацистских "врачей" и палачей из концентрационных лагерей третьего рейха, которых США собрали после второй мировой.
Старый 03.07.2024, 23:44
  #228   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
И отдельно о своём личном убеждении.
Уверен, что большинство не верящих в психологию, когда-то нарывались на инфоцыган и на основании этого опыта судят о психологии в целом. Жаль.
Лично мне с психологами крупно не повезло, хотя обращалась не часто, а вот публикации действенно помогли)
К психологии отношусь с уважением, много полезного материала, есть о чем задуматься учесть по объяснениям)
Старый 04.07.2024, 01:09
  #229   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Я немножко принял на грудь и потому осмелел немного.
Коротко о главном.

1. Психолог, даже клинический, не врач вообще. Психолог занимается только теми, у кого ещё есть какая-то логика в мышлении. Психолог объясняет человеку у чём его проблемы и дальше человек помогает себе сам.
2. Психотерапевт в российском понимании — это уже врач, который может лечить и словом, и лекарствами.
3. Психиатр — это уже "тяжёлая артиллерия". Психиатр лечит только лекарствами.
Есть ещё психотерапевты-фрейдисты, но, на мой взгляд, их самих лечить нужно.

Хочется добавить, что российское понимании психотерапии не является правильным. Психотерапия не имеет отношения к медицине.
Старый 04.07.2024, 01:36
  #230   
@Dmitry_, Вы смеётесь надо мной?

Вы лично психику КАКОГО человека изучаете?

У объекта Вашего внимания нет пола, возраста, расы?!
Это всё не имеет значения?
Неандертальцы тоже люди, к Вашему сведению, и Ваши предки успешно с ними скрещивались.

Или Вы изучаете абстрактного человека?
Старый 04.07.2024, 01:38
  #231   
Как печально, простой же вопрос…
Старый 04.07.2024, 02:27
  #232   
Зоопсихологи изучают не ВСЕХ животных.

Как грустно…
Старый 04.07.2024, 03:04
  #233   
@Весельчак У, я очень высокого мнения о психологов. Тех, кто занимается действительно исследованием.

А те, кто обнаруживают нематериальность психики и мысли (что, и потрогать нельзя? А лизнуть?) и уверен что за это дадут Нобелевскую (идиот, в уставе Нобелевской премии нет номинации психологии, даже это не знает…) и те, кто восхищается подобными идут лесом.
Дурачьё.
Старый 04.07.2024, 05:19
  #234   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
специалисты бывают разные, к сожалению
Везде специалисты разные. Например, есть такие псевдоисторические спецы как Носков с Фоменко, но они никак не влияют на моё отношение к истории. Не нужно по отдельным личностям судить о чём-то огромном.
Старый 04.07.2024, 05:38
  #235   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Хочется добавить, что российское понимании психотерапии не является правильным. Психотерапия не имеет отношения к медицине.
Вы путаете фрейдистов-психоаналитиков, которые любят называть себя психотерапевтами, с психиатрами, которые получают дополнительное образование. Медицинский психотерапевт может работать с клиентом параллельно и словом, и лекарствами.
Надеюсь, я просвятил Вас вкратце?

Последний раз редактировалось Весельчак У; 04.07.2024 в 08:44..
Старый 04.07.2024, 09:41
  #236   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Везде специалисты разные. Например, есть такие псевдоисторические спецы как Носков с Фоменко, но они никак не влияют на моё отношение к истории. Не нужно по отдельным личностям судить о чём-то огромном.
Фоменко- математик. То, что он просчитал неверность хронологии, что одним странам "нарисовали" краткую историю, а другим- длинную, - об этом говорят и альтернативщики. При этом в условиях интернета, альтернативщики всех стран объединились, и разыскивают документы и артефакты.

А вот дальше Фоменко с Носовским исполнили литературные выдумки.
Старый 04.07.2024, 09:43
  #237   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Вы путаете фрейдистов-психоаналитиков, которые любят называть себя психотерапевтами, с психиатрами, которые получают дополнительное образование. Медицинский психотерапевт может работать с клиентом параллельно и словом, и лекарствами.
Надеюсь, я просвятил Вас вкратце?

Моя идея в том, что психиатр медик. Свои долгие 5-6 лет учит медицину, значит тело. За эти годы, человек формируется как медик и его мировосприятие медицинское. Это значит, что для него характерно и привычно думать сквозь фармакологию, операции и другие медицинские средства. Его отношение к человеку уже сформировано, мышление захлопнулось.
После этого, медик один год знакомится с психотерапией. Подумайте сами, один год против 5-6 лет. Этот один год новой информации ничего не изменит в его медицинском отношении к человеку. И за один год невозможно научиться психотерапии, это сказки для инфантильных.

Надеюсь, что вы что то новое для себя поймёте.
Судя по вашему ответу, вы имеете советское мышление, и может быть не поймете мои слова.
Старый 04.07.2024, 09:51
  #238   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Судя по вашему ответу, вы имеете советское мышление, и может быть не поймете мои слова.
Как привычно..

И сколько же этих из не нашей из НЕ Раши все знают лучше и правильнее?
Старый 04.07.2024, 09:55
  #239   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Dmitry_, Вы смеётесь надо мной?

Вы лично психику КАКОГО человека изучаете?

У объекта Вашего внимания нет пола, возраста, расы?!
Это всё не имеет значения?
Неандертальцы тоже люди, к Вашему сведению, и Ваши предки успешно с ними скрещивались.

Или Вы изучаете абстрактного человека?

Психология не медицина, изучаем психику. Поскольку все мы люди, то психика имеет одинаковый потенциал, а различия есть результат развития. Психику в психологии изучают с помощью живых людей, если говорить о более полноценном исследовании, а не фрагментарном.
В психологии есть отдельные направления, которые изучают людей в разном возрасте, культуре , и также полом и расой. Также есть фундаментальная общая психология, которая является основой для всех направлений и содержит в себе все базовые знания о человеке.
Есть направления, которые изучают потенциал человека, независимо от пола, расы, возраста, поскольку возможности всех людей равны.
Старый 04.07.2024, 10:32
  #240   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
вы имеете советское мышление
Можно подробнее об этом явлении - "советское мышление"?
Каковы особенности?
Какое отличие от "правильного, не советского"?
Какие методы исправления носителей этого неправильного мышления?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024