Опции темы Оценить тему
Старый 28.07.2009, 22:30
  #1   
Сколько лет человечеству?

Вот такой вопрос возник

Надывала такую статейку. Согласно которой человечеству 140 тысяч лет, так как именно тогда в Африке жила "Митохондриальная Ева". И еще нашла кучу мнений и предположений. И вы лично что слышали по этому поводу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2009, 06:52
  #2   
Яблонька_цветущая, я вот лично последние новости слышала, что в России обнаружили захоронения куда более древние, чем в Египте... Так что - хз...
Старый 29.07.2009, 09:10
  #3   
А кто-нибудь слышал, по библии сколько лет человечеству?
Старый 30.07.2009, 08:10
  #4   
Яблонька_цветущая, а что, там таки об этом написано?
Старый 30.07.2009, 10:47
  #5   
Это я как раз у вас спрашиваю в гугле я не нашла подобных статей, только рассуждения, при чем очень разные. Может кто-то читал научные изыскания по этому вопросу?
Старый 31.12.2020, 19:02
  #6   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос возник

Надывала такую статейку. Согласно которой человечеству 140 тысяч лет, так как именно тогда в Африке жила "Митохондриальная Ева". И еще нашла кучу мнений и предположений. И вы лично что слышали по этому поводу?
Реально около 30 тыщ, из них только 7 кое какой цивилизации(с учётом и нашего времени). Все остальное время как макаки с голой попкой)
Старый 06.01.2021, 09:15
  #7   
Нашему виду - около 200,000 лет. От остальных мы ответвились около 2 мил. лет назад. А от шимпанзе мы отделились, по мнению учёных и если я не путаю, около 6 мил. лет назад. Это в соответствии с теорией эволюции.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 06.01.2021, 11:14
  #8   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Нашему виду - около 200,000 лет. От остальных мы ответвились около 2 мил. лет назад. А от шимпанзе мы отделились, по мнению учёных и если я не путаю, около 6 мил. лет назад. Это в соответствии с теорией эволюции.
Ну если прям в обезьяну умелую то да)))
Но жили то всеравно как те же шимпанзе)
Старый 06.01.2021, 12:15
  #9   
если немного отклониться от темы и порассуждать о том, каков средний возраст людей, населяющих землю, то, по моему мнению и судя по тому количеству совершенно неосознанных якобы взрослых людей, он составляет 6 лет. в большинстве своем большие дети, которых интересует только удовлетворение своих личных потребностей, продиктованных основными инстинктами: поесть, поспать, заняться сексом, побояться смерти, поесть, поспать... и тд
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.01.2021, 12:46
  #10   
6 000 лет. Бог не зря же позаботился, чтобы евреи записали родословные. Специально для эволюционистов.
Старый 06.01.2021, 13:25
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
если немного отклониться от темы и порассуждать о том, каков средний возраст людей, населяющих землю, то, по моему мнению и судя по тому количеству совершенно неосознанных якобы взрослых людей, он составляет 6 лет. в большинстве своем большие дети, которых интересует только удовлетворение своих личных потребностей, продиктованных основными инстинктами: поесть, поспать, заняться сексом, побояться смерти, поесть, поспать... и тд
Ну вообще-то удовлетворять потребности - и есть принцип здорового индивида. И развитие лишь следствие этого.
Старый 06.01.2021, 14:52
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
если немного отклониться от темы и порассуждать о том, каков средний возраст людей, населяющих землю, то, по моему мнению и судя по тому количеству совершенно неосознанных якобы взрослых людей, он составляет 6 лет. в большинстве своем большие дети, которых интересует только удовлетворение своих личных потребностей, продиктованных основными инстинктами: поесть, поспать, заняться сексом, побояться смерти, поесть, поспать... и тд
А оставшееся меньшинство что интересует?
Старый 06.01.2021, 14:58
  #13   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
eдовлетворять потребности
да, так же живут и животные)
есть просто "я хочу есть/спать/размножаться", интересует только собственное "я" и небольшая родственная группа, что тоже является частью инстинкта самосохранения)


Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
меньшинство что интересует?
меньшинство свои примитивные желания отводит на второй план, не позволяя ему вершить свою судьбу. и выводит на первое место интересы общества в целом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.01.2021, 15:00
  #14   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
да, так же живут и животные)
есть просто "я хочу есть/спать/размножаться", интересует только собственное "я" и небольшая родственная группа, что тоже является частью инстинкта самосохранения)



меньшинство свои примитивные желания отводит на второй план, не позволяя ему вершить свою судьбу. и выводит на первое место интересы общества в целом.
Человек и есть животное просто высшей иерархии потребления и пищевой цепи)
Старый 06.01.2021, 15:01
  #15   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Человек и есть животное просто высшей иерархии потребления и пищевой цепи)
да, типичный подход большинства)
"я хочу", "дай мне это сейчас", "мне интересен только я", "я тут альфа-самец/самка", "подчиняйтесь" либо "подчиняюсь для выживания".
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.01.2021, 15:04
  #16   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
да, типичный подход большинства)
"я хочу", "дай мне это сейчас", "мне интересен только я", "я тут альфа-самец/самка", "подчиняйтесь" либо "подчиняюсь для выживания".
Я хоть сам в своих приоритетах явно не большинство, но хотя бы понимаю что я ненормальный, общество нормально в своих потребностях
Старый 06.01.2021, 15:07
  #17   
@PROlom, в чем же ты ненормальный?)

никто не говорит, что не нормально иметь потребности. не нормально их не иметь) но потребности у всех разные. и чем более интеллектуально и личностно развит человек, тем меньше он потакает своему примитивному "я" и тем более интересуется условным "мы".
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.01.2021, 15:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
меньшинство свои примитивные желания отводит на второй план, не позволяя ему вершить свою судьбу. и выводит на первое место интересы общества в целом.
А пример можно?
Старый 06.01.2021, 15:08
  #19   
Старый 06.01.2021, 15:09
  #20   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
А пример можно?
легко)
аскет: отказ от инстинктивных желаний ради определенной цели
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
Сколько, человечеству?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024