Опции темы Оценить тему
Старый 24.10.2020, 21:21
  #181   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
участвуя в дискуссии, я превращаюсь в то, во что превращаются гости на ток -шоу на центральных каналов ТВ.
Значит, тебе есть куда расти и развиваться А ты говоришь - никакой пользы...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.10.2020, 21:22
  #182   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение

@ДуренЪ, вот это и есть пример бреда. Я удивлен, что Осин не включил в этот список "прав и свобод" педофилию и людоедство...
А то, что ты не прошел мимо этого, а решил акцентировать внимание назвав "бредом",
обесценивая позицию оппонента, а через обесценивание позиции оппонента, обесценивается его,
не что иное, как желание самоутвердится.)
не, я и сам так делаю.
просто я при этом хорошо пахнуть не стремлюсь,
открыто говоря, что я плохой, в принципе человек,
а не пощу цитаты про милосердие)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 24.10.2020 в 21:24..
Старый 24.10.2020, 21:23
  #183   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Значит, тебе есть куда расти и развиваться А ты говоришь - никакой пользы...
от участия в дискуссии никакой, от наблюдения за ней,
да, есть.
и да, я расту. уже слово "бред" перестал употреблять,
которые по 10 раз можно услышать в какой нибудь политическом теле-шоу,
когда либерал патриоту или патриот либералу пытаются доказать свою правоту.)

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 24.10.2020 в 21:30..
Старый 24.10.2020, 21:35
  #184   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
А то, что ты не прошел мимо этого, а решил акцентировать внимание назвав "бредом", обесценивая позицию оппонента, а через обесценивание позиции оппонента, обесценивается его, не что иное, как желание самоутвердится.
Отнюдь. Я оценил именно высказывание. Бредом является высказывание. Так что, утверждая что-либо на форуме, нужно иметь в виду, что его могут оценить не так, как ты ожидаешь. В чем проблема?

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
не, я и сам так делаю.
А я не делаю.

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
просто я при этом хорошо пахнуть не стремлюсь, открыто говоря, что я плохой в принципе человек, а не пощу цитаты про милосердие)
Да мне тоже без разницы, как я здесь в чьем-либо воображении пахну - либеральными розами или ещё как: это их воображение, я к нему не имею никакого отношения.
И у меня нет проблем назвать бред - бредом, и оценить уровень знаний оппонента по его добровольным публичным высказываниям (иногда - ниже плинтуса).
И при этом милосердие я считаю одним из величайших достижений человеческой цивилизации.

Последний раз редактировалось Теxнарь; 24.10.2020 в 22:17..
Старый 24.10.2020, 21:49
  #185   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я оценил именно высказывание. Бредом является высказывание. Так что, утверждаю что-либо на форуме, нужно иметь в виду, что его могут оценить не так, как ты ожидаешь. В чем проблема?

А не делаю.

Да мне тоже без разницы, как я здесь в чьем-либо воображении пахну - либеральными розами или ещё как: это их воображение, я к нему не имею никакого отношения.
И у меня нет проблем назвать бред - бредом, и оценить уровень знаний оппонента по его добровольным публичным высказываниям (иногда - ниже плинтуса).
.
Для меня тоже нет проблем, назвать желанием самоутвердиться,
когда я вижу желание самоутвердиться.
В чем проблема?
И да, по теме, понаписал ты какого -то бреда.
Извини, как оценил, так оценил.
Надеюсь, что ты, как изначально я, больше не видишь предпосылок вынести из этого диалога, что то новое и полезное для себя.
Старый 24.10.2020, 22:00
  #186   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Для меня тоже нет проблем, назвать желанием самоутвердиться, когда я вижу желание самоутвердиться.В чем проблема?
У меня с этим нет проблем. Это ты поднял тему самоутвердения, как свой метод (по собственному признанию), так что сам и объясняй, в чем же проблема?

Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И да, по теме, понаписал ты какого -то бреда.
Извини, как оценил, так оценил.Надеюсь, что ты, как изначально я, больше не видишь предпосылок вынести из этого диалога, что то новое и полезное для себя.
Да без проблем! :-)

Вообще-то, я сразу сказал, что в общении с тобой в этой теме не вижу никакой пользы
Старый 24.10.2020, 22:02
  #187   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Милосердие, на мой взгляд, тоже навык, которому надо учиться. Это не бездумная раздача имущества каждому встречному. По моему опыту, если ты сомневаешься - это не милосердие.
Милосердие, как по мне, это не только разрешить геям заключать браки, а чернокожему трансгендеру играть Золушку,
это еще и не класть кучу арабских трупов, не вызывать поток беженцев с насиженных мест в насиженные другими людьми места,
руша их комфорт, ценности и тех и других, и т.д. ради геополитических, экономических составляющих прогресса.
второе, как мне кажется, более милосердно.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 24.10.2020 в 22:52..
Старый 24.10.2020, 22:07
  #188   
@Теxнарь, наблюдая Ваши попытки доказать то, что очевидно Вам и, по-моему мнению очевидно для 21 века, тем, кто этого не видит, я начинаю сомневаться в собственном пренебрежении к оглашаемым законам кармы, ибо вижу ее ехидный жест в виде отмщения за то, как я пыталась доказать Вам очевиднейшее- дилетант не может оценивать профессионала)
Честно-честно, я ее об этом не просила, она самостийно хулиганит)))))))))
Старый 24.10.2020, 22:13
  #189   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение

А не делаю.

.
А не бред.)
Цитата:
Вообще-то, я сразу сказал, что в общении с тобой в этой теме не вижу никакой пользы
Я не видел смысла и начинать.
Это парадокс абелина называется, когда люди сообща делают то,
в чем по отдельности не видят смысла.
Всего доброго!
Старый 24.10.2020, 22:16
  #190   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дилетант не может оценивать профессионала
Но ведь может! :-)

Я говорил тогда, что дилетант не может заменить профессионала, а вот оценить во многих (но не всех) областях как раз может.

Читатель не может заменить профессионального писателя, но может оценить его творчество. Причем, делает это регулярно и массово - рублем (долларом, евро), либо покупая его книги, либо игнорируя, или просто воруя в Интернете книнги оцененных им авторов.

Пациент не может заменить профессионального врача, но может оценить его по труду и результату лечения.

Кухарка не может заменить политика, но может оценить его, причем регулярно делает это на голосовании.

Может быть, я не понял вас тогда? Или вы меня?

Последний раз редактировалось Теxнарь; 24.10.2020 в 22:22..
Старый 24.10.2020, 22:21
  #191   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Я не видел смысла и начинать.
Это парадокс абелина называется, когда люди сообща делают то,
в чем по отдельности не видят смысла. Всего доброго!
И тебе всего хорошего! :-)
Старый 24.10.2020, 22:46
  #192   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
А зачем я должен принимать милосердие?
Кому и за что?
Вот стоит парень лет 25 и держит бумагу с фотографией девочки и ноет: "Помогите для операции".
Или другие надписи типа этой.
У парня откормленная морда, смартфон последней марки и костюм новейшего производства...
Я что, должен проявлять милосердие?
В древних сказаниях сказано; если ты человеку дашь материальную помощь, значит ты принимаешь
частично его судьбу на себя и будешь за это расплачиваться.
Поэтому, не спешите...
Как по мне, это не милосердие, а синдром спасителя
и неумение распознавать объект для эмпатии.
но я, наверное все ж больше писал про некую гуманность при борьбе за ресурсы.
Старый 24.10.2020, 22:52
  #193   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Но мы ведь не говорим о правильности учебника? Мы говорим несколько свободнее.
С чего это? Хотите заняться опровержением учебников - вперед, но без меня.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Но ведь у нас есть и утраты! и в целом -нуль! Или минус. Об этом и говорим.
Пока еще не говорим и не говорили (если не считать упомянутую вами утраченную способность охоты в лесу голыми руками). Приведите список утрат, я приведу список достижений, и тогдапосмотрим, что у нас в сумме получится - плюс или минус.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что относительные цифры важнее абсолютных?
Потому что именно они отражают качественное состояние.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Что на какой то кости нашли артрит? У нас этого нет? А если будущим исследователям попадутся останки супермодели с анарексией? Что подумают?
По костям определяют возраст умерших - обычно молодой по нашим представлениям, и да - многочисленные болезни и признаки лишений тоже. Погуглите.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
А нафига оно, большое скопление? Оно от необходимости обслуживания мануфактур, как помню из учебников. А возникли они не от раздетости крестьян, а от желания некоторых товарищей получить побольше личных богатств.
Да, возникло именно так. Канализация - производная этого процесса, и она улучшила качество и продолжительность(!) жизни, наряду с другими мерами гигиены. Так что сейчас и в будущем, в результате деурбанизации и расселения, от канализации как санитарно-технического сооружения не откажутся. Потому что это здоровье - гигиеничнее, чем под кустиком или в выгребную яму.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Ну ведь понимаем, что нельзя проецировать сегодняшних людей, утративших многие способности, о которых вам не жаль, на условия пещер. Была другая саморегуляция тела, не было привычки организма к четырехразовому питанию, проще переносились вещи, которые мы сейчас посчитали бы ужасными.
... и мёрли в 20-30 лет. Вот жизнь "хорошая" какая была, наверное, да?

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
А, точно, создание социалистического государства, верно?
Неверно. Я уже 2 раза приводил неполный перечень критериев. Ищите.
И вообще - прогресс - это процесс, причем исторический, а не цель. Вряд ли уместно говорить, что именно является целью истории.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
(Согласно данным ООН, опубликованным 15 июля, количество людей, которым угрожает голод, продолжает расти. В 2018 году их было на 11 млн больше, чем в 2017-м: 821 млн человек.
Ссылка не секрет.)
1. Это не 100%, как в древности. 2. Это общепризнанная проблема, которую стараются решить, чего не было в древности.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Цифровая дебилизация? Позанимайтесь вопросом, если желаете, откроем отдельную тему.
Откройте.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Но в сравнение с древним человеком, которому приходилось решать множество задач, влияющих на его жизнь, мозговая деятельность современного человека намного ниже.
Это миф.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
У вас есть статистика о снижении потерь при ведении войн? Поделитесь! Рекчь была об этом.
Повторяю: прогресс вовсе не гладкий, есть и застои, и откаты, и сопротивление.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Так не пойдет. 40 вы назвали малым сроком, бессмертие - слишком большим. Есть ведь какие то основания для выдачи таких мыслей?
Это ваши собственные домыслы.
Я же назвал увеличение средней продолжительности жизни от 40 (от 20-30 если ещё раньше) до 80 лет большим прогрессом.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
И эти основания должны ведь предложить оптимальный срок жизни?
Опять ваши домыслы. Нет "оптимального" срока.

Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Так это приводит к бесконечности, то есть желанию бессмертия! Я опять не прав?
Если вы по-прежнему не считаете увеличение срока жизни от 40 до 80 лет прогрессом, то нет - опять не правы. Ваше желание пожить подольше только подтверждает это. Вы ведь не откажетесь от 40 "дополнительных" лет?

Последний раз редактировалось Теxнарь; 25.10.2020 в 00:03..
Старый 24.10.2020, 23:02
  #194   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Но ведь может! :-)
Смешно))))))))
Но Ваше упорство понятно))))))))))
Равно как и проказы кармы.
Вы старательно и с завидным терпением пытаетесь опровергнуть очевидное.. хм..
А я сразу определила оное через производные хрени и больше не вмешиваюсь без повода от объекта собственной оценки)
Прогрессирую или эволюционирую)))))
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Я говорил тогда, что дилетант не может заменить профессионала, а вот оценить во многих (но не всех) областях как раз может.
Оценить что? Как профессионал пожарил омлет при совместном междусобойчике?
"Не читал, но мнение имею", "Не компетентен, но способен оценить"- для меня равнозначный очевидный абсурд) Однако долгие годы это вполне распространенное явление)
Старый 24.10.2020, 23:25
  #195   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оценить что? Как профессионал пожарил омлет при совместном междусобойчике?
Ну да... Я правда не понимаю, почему это невозможно. Да, оценка профессионала может быть другой, но не всегда - может и совпадать с мнением дилетанта.

И вообще, большинство профессионалов работает для дилетантов. Т.е. для (на) себя, конечно, но ожидают, что дилетанты-клиенты их оценят и дадут им за это денюжку. Разве не так? Если нет - для кого они все работают и откуда деньги берут?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Не читал, но мнение имею"
Вообще-то, я там выше сказал, что читатель может оценить писателя. Т.е. имелось в виду, что он-таки прочитал и составил мнение от прочитанного :-)
Старый 25.10.2020, 17:11
  #196   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Правильно - воспризводят сомнительный эксперимент, чтобы доказать существование факта - или не увидеть такого доказательсива. Так что вперед - доказывайте.
Напомню, речь о доказательствах того, что мигранты не сильно интегрируются, по разным причинам - где то не хотят сами, где то не получается создать им условия для интеграции.
Но в любом случае, эта проблема возникла в связи с массовостью миграции, она не была столь острой до момента, когда у титульной нации (включающей разнообразий рас и наций уже) начался спад рождаемости.

Две ссылки на тему.

Они ненавидят мигрантов и плюют на приличия. За ними будущее Европы: Политика: Мир: Lenta.ru
https://www.econ.msu.ru/sys/raw.php?...3&p=attachment

Из одной из ссылок:
"Не добавляет уверенности в том, что в отношении беженцев ведется правильная политика, и недавнее расследование израильского журналиста Цви Иехезкели. За 1,25 тысячи долларов он приобрел в Стамбуле поддельный сирийский паспорт и под видом мигранта въехал в Германию, успешно при этом проникнув в скрытые исламистские структуры. Сотрудник центра для беженцев рассказал ему о способах обмануть миграционные службы, затем Иехезкели вышел на «Братьев-мусульман», действующих через мечети по всей Европе. После общения с большим количеством новых гостей Европы журналист сделал вывод, подтверждающий слова чешского министра: никто из них не собирается интегрироваться — речь скорее идет о «бесшумном завоевании» и формировании на Западе нового общества — мусульманского."

Цитата:
Ну и когда у нас в истории были проблемы с рождаемостью при отсутствии проблем с соотношением мужчин и женщин? Это новая проблема, которую вы не сможете экстраполировать из прошлого.
Рождаемость в странах Европы начала заметно падать где то с 70-х годов прошлого века, проблемы уже наблюдаемы, материала для логического построения достаточно.

Цитата:
Во-первых, даже в самих мусульманских странах (многих) можно ходить без паранджи. Во-вторых, как раз во Франции такого не будет. Есть исторические причины.
Нормально во Франции носили, до принятия закона о запрете появления в каких то общественных местах. При некоторых обстоятельсвах может быть пересмотрено

Запрет на паранджу.Ru

Цитата:
С чего вдруг такой вывод? Цитату приведите.

Вы, вообще, внимательно читаете? Видели, что я говорил о застое, откатах, что не все гладко с прогрессом в истории и он сменялся регрессом (иногда на продолжительное время)? И про моё отношение, в частности, к рабовладельческому строю, когда мы о нем говорили?
Напомню, было о временнЫх промежутках.
Еще раз. Все происходящие перемены ранее происходили плавно или в результате столкновений, нападений и сопротивлений. Но происходили, и подумать сложно, как в древнем Риме подобно Технарю реагируют на полчища варваров - да нехай приходят, тоже люди...Ассимилируются, поди...


Из статьи о Древнем Риме:
"Следует в этой связи особо подчеркнуть, что «великое переселение народов», столь коренным образом изменившее судьбы Европы и мира, как известно, началось с миграции на запад части азиатских народов (сюнну). Во II в. н. э. они покинули места своего первоначального обитания и, двинувшись на запад, стали, подобно мощному прессу, выдавливать все обитавшие на евразийском континенте народы. Процесс занял не одно столетие, и через два с половиной века они появились на европейской арене под именем гунны."

Где сейчас Римляне? Ах, зачем им беспокоиться о себе, вид то не пострадал...

Ваши слова о неравномерности исторического как то никак не находят отражения в вашей позиции несопротивлению (наоборот, помощи) к выдавливанию исторических народов, маскируя это как интеграцию и ассимиляцию.


Цитата:
Насчет расиста - вы сами здесь говорили о проблеме разреза глаз, которая вас волнует, о чистоте расы, что нужно распространять свои гены, и завоевывать жизненное пространство - я вас цитировал не один раз. Разговор о истории здесь ни при чем.
Распространение генов - говорил, чистоту расы -не говорил, и это не одно и тоже, вы слишком вольно обходитесь с понятиями.

Цитата:
Я тоже не работаю в субботу: у меня 5-ти дневка. И что?
Намаз и паранджа - это свобода совести. В России гарантируется Контситуцией, как и везде в развитых странах.
Но вот в Европе запрещают паранджу и кажется хиджаб, купальники мусульманские...
Для намаза нужно останавливать производство, даже при пятидневке.

Цитата:
@ДуренЪ, вот это и есть пример бреда. Я удивлен, что Осин не включил в этот список "прав и свобод" педофилию и людоедство...
Действительно, упустил.
Если в некой африканской стране принято съедать умерших родственников, то на каком основании запрещать им это делать во Франции? Ведь для нацменьшинств необходимо как то заботиться об их обычаях, законодательство соответствующим образом выстраивать. Где граница дозволенного, кто устанавливает?

А с педофилией все идет в гору, эта тема следующая на легализацию после мужеложества.

Последний раз редактировалось Осин; 25.10.2020 в 17:17..
Старый 25.10.2020, 17:46
  #197   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
А зачем я должен принимать милосердие?
Кому и за что?
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
У парня откормленная морда, смартфон последней марки и костюм новейшего производства...
Я что, должен проявлять милосердие?
В древних сказаниях сказано; если ты человеку дашь материальную помощь, значит ты принимаешь
частично его судьбу на себя и будешь за это расплачиваться.
Мда... В "диких" сказаниях еще не то бывает сказано. Но, как известно, ум настоящих высоких практиков всегда готов взять на себя страдания, карму других и т.п. Они не думают "как бы чего не вышло для меня любимого", у них нет на глубоком уровне понятия субъект - объект, сострадание прекрасно снимает эту дихотомию. И тут как раз начинается вами любимая самая крутая эзотерика, только не игрушечная. К тому же, где-то ранее вы уже писали типа "помогая, берешь карму..", сейчас заменили на "судьбу", и я вам писала, что у вас нет понимания классического смысла термина "карма" как обусловленности. Это что-то странное в вашем представлении, ну типа чемодана с бякой. Берешь мол чужой чемодан и пачкаешь руки. Это противоречие даже самому простому пониманию смысла этого термина, т.е. хорошие поступки (а помощь другому с искренней мотивацией относится к таковым), приносят благой, хороший результат (причина и следствие), т.е. улучшают собственную карму.
Старый 25.10.2020, 17:59
  #198   
Сила прогресса как раз в изменении традиционных ценностей. Когда-то в Европе и подростков женили, и детский труд использовали, сегодня это дико выглядит для развитых стран.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 25.10.2020, 21:09
  #199   
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Две ссылки на тему.
Не нашел там о том, как русских и немцев (или кого-то еще) выгоняют из их домов и вытесняют с их территории.
Насчет "массовых" проблем с мигрантами уже говорил: проблемных персонажей меньшинство, с ними работают - находят, выдворяют из страны, сажают за преступления и т.д.
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Рождаемость в странах Европы начала заметно падать где то с 70-х годов прошлого века, проблемы уже наблюдаемы, материала для логического построения достаточно.
Ну вот это и есть та самая современная новая проблема (которой всего 50 лет, в России и того меньше - 30 лет), которой никогда не было в истории ранее, и которую невозможно решить экстраполяцией из истории 200 (и раньше)-летней давности. Пока что за 50 лет другого решения кроме приглашения мигрантов (как новое население) не нашли. И "история" что-то не торопится принять "правильное" решение.
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Нормально во Франции носили, до принятия закона о запрете
Причем здесь запрет на паранджу? Вы же переживали, что как раз без паранджи нельзя будет ходить?
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Из статьи о Древнем Риме
Сейчас не древние времена. Государства, границы, визы и разрешения, ... Вроде бы уже говорили об этом?
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
в вашей позиции несопротивлению
Это только в вашем воображении вы видите такую позицию. Потому что вам проще возражать на то, что вы сами себе придумали.
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Распространение генов - говорил, чистоту расы -не говорил, и это не одно и тоже
Забота о выживании "ближнего круга носителей схожих генов" и сохранение чистоты расы - одно и тоже. Плюс борьба за жизненное пространство в расово-биологическом контексте - тоже ваши слова.
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Но вот в Европе запрещают паранджу и кажется хиджаб, купальники мусульманские...
Точнее - вводят правила их ношения. Это и есть нормальная работа по интеграции, а не то что вы себе воображаете (позиции несопротивления, "приходите-забирайте", разрешение на педофилию и прочий бред).
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Для намаза нужно останавливать производство, даже при пятидневке.
Если найдут себе такого работодателя, который разрешит - будут так делать. Если не найдут - обойдутся без намаза в рабочее время, как турки в Германии вот уже 70 лет делают.
Цитата:
Сообщение от Осин Посмотреть сообщение
Ведь для нацменьшинств необходимо как то заботиться об их обычаях, законодательство соответствующим образом выстраивать. Где граница дозволенного, кто устанавливает?
В существующем законодательстве уже всё есть, все границы. В том числе в УК. В том числе в России.

Зачем вы здесь приводите бред, распространяемый ультра-правыми? Сами боитесь "чужих" и хотите других попугать?

Последний раз редактировалось Теxнарь; 26.10.2020 в 00:11..
Старый 25.10.2020, 23:18
  #200   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Традиционные ценности и прогресс
А чьи традиции то?
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024