PDA

Просмотр полной версии : Мужчина обязан уметь драться


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Night rider
07.07.2015, 16:00
Какая чушь. Очень приятно прогулятся вечерами, а то и тёплыми ночами по родному городу :P

Ага па злачным местам) с вердиктом да паможет мне бог! Ну да с целью оттачивания навыков каратэ , с постулатами Кочергина на устах)))):thumbs_up:

Sigita
07.07.2015, 16:04
Ага па злачным местам)
А что это за места?
Лично я уже двадцать с лишним лет матаюсь по ночному городу с газетами и ни разу не было проблем.
Хотя встечались разные типы :)

Night rider
07.07.2015, 16:32
А что это за места?
Лично я уже двадцать с лишним лет матаюсь по ночному городу с газетами и ни разу не было проблем.
Хотя встечались разные типы :)

Ну в этом вазможно и причина кроме газет с тибя мало что возьмешь)))
Места тусовки продвинутой молодежи, всяких ассоциальных типов ,алкоголиков наркоманов и пр.шушуборы....

Sigita
07.07.2015, 16:34
Ну в этом вазможно и причина кроме газет с тибя мало что возьмешь)))
Конечно. Потому что ничего не собиралась никому отдавать :am:
Обручальное кольцо, да золотые украшения многие годы носила не снимая.
Потом золото надоело и перешла на серебро :)

DK
07.07.2015, 16:35
Лично я уже двадцать с лишним лет матаюсь по ночному городу с газетами и ни разу не было проблем.


@Sigita, по чём у вас туалетная бумага?! :dk:

Sigita
07.07.2015, 16:36
по чём у вас туалетная бумага?!
У вас по прежднему она дефицит? :D

DK
07.07.2015, 16:37
@Sigita, у нас дефицит - газеты! :D

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 16:59
@Синеглазка, с одной стороны согласен, с другой не стоит создавать таких ЧС, где без мордобития не обойтись

Радуга
08.07.2015, 10:50
@Синеглазка, с одной стороны согласен, с другой не стоит создавать таких ЧС, где без мордобития не обойтись
Никто их не создает.

добавлено через 4 минуты
Нормальные люди, поздно вечером, по подворотням не шляются )))
Какой ты неромантичный...

Night rider
08.07.2015, 14:38
Какой ты неромантичный...

Какое то странное понятие романтики))) Подворотня крыши, ночной город.....:hz:
Есть в этом что то кошачье собачачье.....

Ночной Гость
08.07.2015, 21:55
Какой ты неромантичный...
Как раз наоборот. Просто в данном случае, я говорил о подворотнях.

Ну а побродить по ночному городу, это нам с женой очень даже нравится ))

Sigita
10.07.2015, 09:08
"Дети в школе должны драться"

— Многие школьники сейчас боятся идти на конфликт.
— А нас бабы воспитывают, извините за мой французский. У нас вдруг возникли какие-то непонятные ценности либерального свойства. Говорят о какой-то толерантности, которая граничит с унынием, мы потеряли тот живой запал, который позволял русскому человеку побеждать в войнах, строить там, где нельзя было ничего построить, рожать детей, когда на это не было никакого экономического обоснования. Мы, ведь совершали безумные поступки и даже не задумывались над этим. Мы, веруя в Бога, решались на то, на что никакой другой народ бы никогда не решился.
Отрывок из интерьвью с А. Кочергином (https://realax.ru/showpost.php?p=933900&postcount=69)

Радуга
10.07.2015, 10:18
Какое то странное понятие романтики))) Подворотня крыши, ночной город.....:hz:
Есть в этом что то кошачье собачачье.....
Я вообще не это имела в виду...

kvit
10.07.2015, 10:23
А что это за места?
Лично я уже двадцать с лишним лет матаюсь по ночному городу с газетами и ни разу не было проблем.
Хотя встечались разные типы :)

а зачем мотаться ночью с газетами?

что за работа такая? или это хобби?

Sigita
10.07.2015, 10:33
что за работа такая?
Это такая работа :)

kvit
10.07.2015, 10:35
Это такая работа :)

спасибо за ясное, доходчивое и исчерпывающее объяснение :D:D:D

и как я сам не допёр???

Ночной Гость
10.07.2015, 11:40
@Sigita, уже надоели эти твои вставки-цитаты. Их могут читать только люди, без собственного, без личного мнения.

Sigita
10.07.2015, 11:43
уже надоели эти твои вставки-цитаты.
В игнор :pardon:

Sigita
03.08.2015, 04:02
2 года рукопашного боя

В Тюмени старшеклассница сумела обезвредить вооруженного преступника.
В спальном районе Тюмени развернулась настоящая кровавая драма. Вооруженный мужчина напал с ножом на двух молодых людей. Из всех многочисленных свидетелей жуткой драки на помощь бросилась только одна девочка. Школьница Екатерина Пименова скрутила преступника и удерживала до приезда полиции.

В спальном районе Тюмени развернулась настоящая кровавая драма. Вооруженный мужчина напал с ножом на двух молодых людей. Из всех многочисленных свидетелей жуткой драки на помощь бросилась только одна девочка. Школьница Екатерина Пименова скрутила преступника и удерживала до приезда полиции.

"Они сцепились вдвоем и дрались. Я, недолго думая, вмешалась. Отодвинула его от всех, положила его сюда, держала ему руки. Он пытался вырваться, но не вырвался", - рассказывает Екатерина Пименова.

Как скрутила вооруженного ножом хулигана и удерживала его до приезда полиции, Екатерина Пименова рассказывает спокойно, словно для нее это привычное дело - ловить преступников. Все случилось во дворе, где живет 16-летняя школьница. На ее глазах незнакомый мужчина затеял драку с двумя молодым людьми. Вместо кулаков в ход пошел нож. Одного ударил в сердце, другого - в живот.

"Я не знаю, у меня какой-то дух проснулся, что мне надо было его оттащить, убрать от них. И все. А что держала, я просто армейский рукопашный бой знаю. Держала его так, как мы в зале боролись", - рассказывает Екатерина.

Два года занятий рукопашным боем для девушки не прошли даром. Против неравного соперника она применила силовой прием - завела ему руки за спину и хорошенько придавила к земле ногой. Приехавшие на вызов полицейские долго не могли поверить, что устроившего бойню человека скрутила эта скромная девушка.

"Мама говорит, зачем ты лезла, а если бы тебя зацепили, я же говорю, ну мама, все же ведь прошло, все хорошо. А потом сказала - молодец. А сестра в шоке, и первая, и вторая", - рассказывает девушка.

Медики увезли пострадавших в больницу. У одного из них ранение оказалось слишком тяжелое, он умер в реанимации.

Свидетелями кровавой драки стали все жильцы этого дома в спальном районе Тюмени. Люди с любопытством наблюдали за происходящим из окон и с балконов. Но никто из очевидцев, кроме одной хрупкой девушки, почему-то не попытался остановить человека с ножом.

В участке выяснилось - задержанному 27 лет, и его уже судили за кражи. В этот раз в драку полез, будучи сильно пьяным. Но то, как, а главное, кто его обезвредил, помнил четко.

"Нож у меня был, встал. Одного сначала порезал. Потом второй прыгал, второго порезал. Девчонка меня потом повалила, держала. Приехали сотрудники полиции и привезли сюда", - рассказал он.

В городском УВД Екатерину поблагодарили за отважный поступок. Ей вручили диплом и букет цветов. В полиции заявили, что будут добиваться награждения девушки медалью. Сама же школьница решила усилить спортивную подготовку. Пока и школа, и секция борьбы закрыта на каникулы, она тренируется прямо в своем дворе.
https://www.youtube.com/watch?v=kBLwqpPL31c

Если бы
04.08.2015, 18:11
Мужчина обязан уметь драться
Не обязан.

Константин
05.08.2015, 15:40
Не обязан.
Почему?

Red
05.08.2015, 15:44
спасибо за ясное, доходчивое и исчерпывающее объяснение :D:D:D

и как я сам не допёр???

Почтальон.

Константин
05.08.2015, 15:54
Не обязан.
Мужчина по своему прямому предназначению это добытчик и защитник.
Добытчик это означает то, что он обязан обеспечивать свою семью некоторыми материальными благами достаточными для её (семьи) нормального существования.
Защитник, означает то, что он обязан суметь защитить свою семью или близких ему людей от прямого посягательства. Не сумел, значит не выполнил эту свою обязанность. Отсюда вывод - мужчина обязан уметь драться, то есть даже не драться, а уметь быстро и максимально эффективно устранять угрозу.

Если бы
05.08.2015, 15:55
Почему?
Любой человек (а не только мужчина) должен уметь постоять за себя и свои ценности. Но необязательно это делать при помощи кулаков.
Умение драться в определенных ситуациях полезно, конечно, но необязательно (особенно в цивилизованном обществе, которое мы всё хотим построить и никак не можем). Ну а если в жизни припрет, будешь драться как придется и как инстинкт самосохранения подскажет: зубами, когтями и т.д.

kvit
05.08.2015, 15:56
Почтальон.

зачем почтальонам разносить по ночам? у них стандартный рабочий день

могу еще понять, какая нить доставка пиццы, суши - эти могут круглосуточно

ну, еще девочки по вызову

Константин
05.08.2015, 15:58
Ну а если в жизни припрет, будешь драться как придется и как инстинкт самосохранения подскажет: зубами, когтями и т.д.
Сейчас это не пройдёт, так как потенциальный агрессор наверняка будет уметь драться и он в ответ на неумелые попытки оказать ему сопротивление попросту изувечит.

Если бы
05.08.2015, 16:04
Сейчас это не пройдёт, так как потенциальный агрессор наверняка будет уметь драться и он в ответ на неумелые попытки оказать ему сопротивление попросту изувечит.
Против лома нет приема. (с) Мастера кунг фу прут на вооруженного автоматом человека только в боевиках.
И вообще с такой философией "мужчина обязать уметь драться" наше общество всегда будет агрессивным. Сами же растим боевиком, а потом сами учимся им противостоять.

kvit
05.08.2015, 16:16
И вообще с такой философией "мужчина обязать уметь драться" наше общество всегда будет агрессивным. Сами же растим боевиком, а потом сами учимся им противостоять.

как говорил один старый и мудрый шаман - "Наша вселенная имеет хищническую природу. Одна энергия питается другой"

с этой точки зрения, агрессия заложена в сути явлений

Leona
05.08.2015, 16:19
..мужчина должен уметь дать отпор....
а на умение приемов каратэ есть револьверы...
так что по большому счету Если бы права...

но...если бы у меня были мальчики - я бы их в секцию отдала бы...на всякий случай...

Red
05.08.2015, 16:33
зачем почтальонам разносить по ночам? у них стандартный рабочий день

могу еще понять, какая нить доставка пиццы, суши - эти могут круглосуточно

ну, еще девочки по вызову
Готова поспорить на пять рублей, что я угадала))

добавлено через 3 минуты
Против лома нет приема. (с) Мастера кунг фу прут на вооруженного автоматом человека только в боевиках.
И вообще с такой философией "мужчина обязать уметь драться" наше общество всегда будет агрессивным. Сами же растим боевиком, а потом сами учимся им противостоять.

Агрессия заложена в природе человека.
Потому что это преодоление, завоевание, конкуренция, состязание и пр.
Это все агрессия.

Snegurochka
05.08.2015, 16:42
но...если бы у меня были мальчики - я бы их в секцию отдала бы...на всякий случай...
я своего отдала, 4 года походил, потом сказал, больше туда не хочу ходить..
оказалось, не всем мальчикам нравится каратэ до (и после)
мой больше любит баскетбол))

Если бы
05.08.2015, 16:43
Агрессия заложена в природе человека.
с этой точки зрения, агрессия заложена в сути явлений
Агрессию можно культивировать, а можно сублимировать.

Red
05.08.2015, 16:48
Агрессию можно культивировать, а можно сублимировать.

А с этим никто и не спорит.
Только развитие состязательных и конкурентных навыков для спортсмена это культивирование или сублимация?

kvit
05.08.2015, 16:51
Агрессию можно культивировать, а можно сублимировать.

к агрессии в твой адрес нужно быть готовым, всегда

причем в первую очередь психологически, а потом уже технически

нет смысла носить ствол, если у тебя кишка тонка выстрелить в человека

с другой стороны, нет смысла палить, если есть малейший шанс ситуацию разрулить словесно

Red
05.08.2015, 16:52
Напористость, мужество, спортивная злость, настойчивость, храбрость, воля , амбиции - это все проявление агрессии.

Если бы
05.08.2015, 17:06
к агрессии в твой адрес нужно быть готовым, всегда
причем в первую очередь психологически, а потом уже технически
Достаточно быть осторожным и уметь огибать острые углы. Для этого не нужна боевая подготовка.
Напористость, мужество, спортивная злость, настойчивость, храбрость, воля , амбиции - это все проявление агрессии.
Хамство, жестокость и насилие тоже проявления агрессии.

Sigita
05.08.2015, 17:08
Достаточно быть осторожным и уметь огибать острые углы. Для этого не нужна боевая подготовка.
Приходит пора и тут кричи не кричи (c)
В жизни практически у всех бывают ситуации, когда дипломатия не может помочь...

Red
05.08.2015, 17:11
Хамство, жестокость и насилие тоже проявления агрессии.

Я в курсе.
Только обучение БИ - это не всегда культивирование жестокости и насилия.
Это уже зависит от личностных особенностей.
Ножом можно в переулку бабушку пырнуть, а можно и арбуз для любимой разрезать.

Умение физически постоять за себя тоже проявление агрессии, но конструктивное.

Sigita
05.08.2015, 17:11
А что это за места?
Лично я уже двадцать с лишним лет матаюсь по ночному городу с газетами и ни разу не было проблем.
Хотя встечались разные типы :)
а зачем мотаться ночью с газетами?

что за работа такая? или это хобби?
Почтальон.
зачем почтальонам разносить по ночам? у них стандартный рабочий день

могу еще понять, какая нить доставка пиццы, суши - эти могут круглосуточно

ну, еще девочки по вызову
Готова поспорить на пять рублей, что я угадала))
Гадайте на здоровье. Можете даже к гадалке сходить :tease:

Если бы
05.08.2015, 17:13
Приходит пора и тут кричи не кричи (c)
В жизни практически у всех бывают ситуации, когда дипломатия не может помочь...
Само собой. Ведь эти ситуации, по большей части, - результат действия тех, кто воспитывался под лозунгом "мужчина обязан уметь драться".

Red
05.08.2015, 17:15
Само собой. Ведь эти ситуации, по большей части, - результат действия тех, кто воспитывался под лозунгом "мужчина обязан уметь драться".


Ты считаешь, что мальчику лучше не прививать навыки физически постоять за себя?

Sigita
05.08.2015, 17:21
Само собой. Ведь эти ситуации, по большей части, - результат действия тех, кто воспитывался под лозунгом "мужчина обязан уметь драться".
Это результат плохого воспитания. А умение встать на защиту и достойно дать отпор, это приимущество.

Если бы
05.08.2015, 17:32
Ты считаешь, что мальчику лучше не прививать навыки физически постоять за себя?
В современном мире лучше прививать. Но с целым рядом оговорок, запретов и по желанию самого мальчика.
А умение встать на защиту и достойно дать отпор, это приимущество.
"Достойно дать отпор" - это как?
Преимущество - в чем и перед кем?

Red
05.08.2015, 17:33
В современном мире лучше прививать. Но с целым рядом оговорок, запретов и по желанию самого мальчика.



Разумеется.
С этим полностью согласна.

Sigita
05.08.2015, 17:34
"Достойно дать отпор" - это как?
Преимущество - в чем и перед кем?
Детские вопросы...

Если бы
05.08.2015, 17:48
Детские вопросы...
Думаешь, пафосные заявления на форуме смотрятся лучше?

Константин
05.08.2015, 18:05
"Достойно дать отпор" - это как?
Преимущество - в чем и перед кем?
Если кратко, то это так, чтобы запомнилось на долго...

Sigita
05.08.2015, 18:08
Думаешь, пафосные заявления на форуме смотрятся лучше?
А кто ту что-то заявляет?

Если бы
05.08.2015, 18:22
чтобы запомнилось на долго...
Представь, что на тебя напал грабитель с ножом. Ты владеешь боевыми искусствами.
"Достойно дать отпор" в данной ситуации это:
- врезать грабителю "с ноги", чтобы вырубить;
- пырнуть его же ножом, чтобы на своем опыте прочувствовал как это хреново;
- попытаться убежать и вызвать милицию;
- поговорить с грабителем "по душам";
- комбинации из нескольких вариантов;
- свой вариант.

И какие в этой ситуации ты, знающий боевые искусства, имеешь "преимущества"? А если у грабителя лучше боевая подготовка, чем у тебя; а если его страхует подельник с огнестрельным оружием?

Константин
05.08.2015, 18:36
Представь, что на тебя напал грабитель с ножом. Ты владеешь боевыми искусствами.
"Достойно дать отпор" в данной ситуации это:
- врезать грабителю "с ноги", чтобы вырубить;
- пырнуть его же ножом, чтобы на своем опыте прочувствовал как это хреново;
- попытаться убежать и вызвать милицию;
- поговорить с грабителем "по душам";
- комбинации из нескольких вариантов;
- свой вариант.

Мой вариант, в силу вида который я практикую и его стилевой особенности - это обезоружить противника и удерживая его сдать милиции. Садить его на его же нож это в случае если их несколько.
И какие в этой ситуации ты, знающий боевые искусства, имеешь "преимущества" - моё преимущество в том. что тот кто напал на меня уже считает себя победителем :)
А если у грабителя лучше боевая подготовка - не исключено, но и здесь ошибка его в том что он уже считает себя победителем и тем самым недооценивает противника.
а если его страхует подельник с огнестрельным оружием? - редкий случай, но бывает. Ну что же в таком случае будем надеется на волю случая и не исключено что этот случай может обернуться против нападающих.

kvit
05.08.2015, 19:21
Представь, что на тебя напал грабитель с ножом. Ты владеешь боевыми искусствами.
"Достойно дать отпор" в данной ситуации это:


конечно же, заболтать :D

а если внушаемый, то и в буддизм обратить

если с подельником, то обоих!

Если бы
05.08.2015, 19:55
вариант, в силу вида который я практикую и его стилевой особенности - это обезоружить противника и удерживая его сдать милиции. Садить его на его же нож это в случае если их несколько.
А я вот не вижу ничего зазорного в том, чтобы попытаться избежать физического контакта с преступником.
- моё преимущество в том. что тот кто напал на меня уже считает себя победителем
Излишняя самоуверенность в этой ситуации может быть не только ошибкой преступника, но и твоей...
конечно же, заболтать
Умничка!

Sigita
05.08.2015, 20:00
конечно же, заболтать
Применить демагогию? А если нападающий не демагог и не намерен слюнявиться?

kvit
05.08.2015, 20:03
Умничка!

:e_dance::e_dance::e_dance:

Применить демагогию? А если нападающий не демагог и не намерен слюнявиться?

:yahoo::yahoo::yahoo:

:BB: :punish:

Red
05.08.2015, 20:13
Умничка!

Думаешь, наркошу,желающего поиметь твой кошелек интересуют разговоры с тобой?

Если бы
05.08.2015, 20:24
Думаешь, наркошу,желающего поиметь твой кошелек интересуют разговоры с тобой?
Вообще то я шутила.
Но... А почему нет, если я предложу ему достать несколько доз бесплатно или пообещаю свести с нужными ему людьми?

Red
05.08.2015, 20:25
Вообще то я шутила.
Но... А почему нет, если я предложу ему достать несколько доз бесплатно или пообещаю свести с нужными ему людьми?

Не думаю, что в состоянии ломки он способен стратегически мыслить)))

kvit
05.08.2015, 20:52
Вообще то я шутила.


кое-кому пора прописать очередную порцию силлогизмов!!!... ]:->

Если бы
05.08.2015, 20:55
Не думаю, что в состоянии ломки он способен стратегически мыслить)))
Зато жертва в состоянии стресса вполне способна превратиться в супермена или гениального оратора.

добавлено через 1 минуту
кое-кому пора прописать очередную порцию силлогизмов!!!... ]:->
Я ж любя. :lolgirl:

Red
05.08.2015, 20:58
Зато жертва в состоянии стресса вполне способна "превратиться" в супермена или гениального оратора.
Это да.
У меня на приятельницу несколько лет назад два подвыпивших мужика напали.
Она впала в такую ярость, что один в результате сбежал, а второго доставили в больницу.
Она ему нарощенными ногтями чуть оба глаза не высадила.
Весь в крови был.
Два ее когтя у него врачи из века вытащили.

Ярость способна превратить беззащитную женщину в супермена.
Тут еще срабатывает ''энергетика'', если так можно выразиться.
Когда противник чувствует, что ''оппонент '' без тормозов и готов на все...это обычно пугает.

Если бы
05.08.2015, 21:02
У меня на приятельницу несколько лет назад два подвыпивших мужика напали.
А у меня подруга в далеком школьном детстве избила пристававших к ней нескольких хулиганов пустым мусорным ведром.

Red
05.08.2015, 21:03
А у меня подруга в далеком школьном детстве избила пристававших к ней нескольких хулиганов пустым мусорным ведром.
Верю.
Потому что сама наблюдала подобное.
Ярость - это вообще дар богов, ИМХО.
На ярости можно такое сделать, что и не снилось.

Если бы
05.08.2015, 21:06
На ярости можно такое сделать, что и не снилось.
Я бы это назвала мобилизацией ресурсов организма, вызванной стрессовой ситуацией.

Red
05.08.2015, 21:10
Я бы это назвала мобилизацией ресурсов организма, вызванной стрессовой ситуацией.
Точно.
Бешеный выброс гормонов, адреналин зашкаливает, кислород летает по крови, кровь приливает к мышцам...

Срабатывает первобытная схема - ''Бей или беги''.

Константин
05.08.2015, 21:26
А я вот не вижу ничего зазорного в том, чтобы попытаться избежать физического контакта с преступником.

А вот теперь давайте проиграем такую ситуацию. Предположим, решил я избежать контакта с преступником и убежал. Я конечно жив здоров остался, пришёл домой и всё благополучно у меня. А в это время этот преступник взбешённый тем, что добыча ушла от него находит себе другую жертву, менее прыткую и не умеющую за себя постоять и быстро бегать ... Как Вы думаете что случится?

kvit
05.08.2015, 21:32
А вот теперь давайте проиграем такую ситуацию. Предположим, решил я избежать контакта с преступником и убежал. Я конечно жив здоров остался, пришёл домой и всё благополучно у меня. А в это время этот преступник взбешённый тем, что добыча ушла от него находит себе другую жертву, менее прыткую и не умеющую за себя постоять и быстро бегать ... Как Вы думаете что случится?

вот-вот, я и говорил - обратить в миролюбивую веру!!!

а как только он от проповеди расслабился - тут ему, голубчику, и в жбан >:-(



Я ж любя. :lolgirl:

да я ж тоже ж :kissing:

Если бы
05.08.2015, 21:41
Бешеный выброс гормонов, адреналин зашкаливает, кислород летает по крови, кровь приливает к мышцам...
Срабатывает первобытная схема - ''Бей или беги''.
Это лишь один сценарий развития событий при стрессе. Но есть другой - впадение в полный или частичный ступор. Тогда даже навыки ведения боя не помогут.
вот теперь давайте проиграем такую ситуацию. Предположим, решил я избежать контакта с преступником и убежал. Я конечно жив здоров остался, пришёл домой и всё благополучно у меня.
Ну давай проиграем. Ты после своего чудесного спасения разве не сообщишь в милицию о факте нападения на тебя? Не опишешь приметы преступника?
Как Вы думаете что случится?
А ты думаешь, что при скручивании преступника на месте преступления тебя никакие вопросы не будут мучать? К примеру, как скрутить грабителя так, чтобы не превысить допустимых пределов самообороны?


Если можно, давай на "ты", а то мне при обращении на "Вы" хочется вскочить с дивана и напялить на себя деловой костюм.

Red
05.08.2015, 21:46
вот-вот, я и говорил - обратить в миролюбивую веру!!!

а как только он от проповеди расслабился - тут ему, голубчику, и в жбан

Кто бы сомневался, что этим и закончатся проповеди)))

Rocksan
05.08.2015, 21:52
Драться умеет каждый )) а вот дипломатией не все владеют ))) Мне кажется , что лучшая драка та , которой удалось избежать )) воть ))

Sigita
05.08.2015, 21:53
Мне кажется , что лучшая драка та , которой удалось избежать ))
Есть восточная мудрость, что побеждает тот, кто в бой не вступает.
Драться умеет каждый ))
Это неправда. Боевми навыками обладают всё меньше "цивилизованых" людей.

Red
05.08.2015, 21:56
Драться умеет каждый )) а вот дипломатией не все владеют ))) Мне кажется , что лучшая драка та , которой удалось избежать )) воть ))

Это не только тебе кажется.
''Если ты ввязался в войну, ты же проиграл''.
Древняя восточная мудрость.

Но к сожалению, не все коммуникации можно свести к конструктивному общению.
Для этого необходимо желание обеих сторон.

Rocksan
05.08.2015, 21:57
@Sigita, Смотря о каких навыках идёт речь )))

Константин
05.08.2015, 21:58
Ну давай проиграем. Ты после своего чудесного спасения разве не сообщишь в милицию о факте нападения на тебя? Не опишешь приметы преступника?

А ты думаешь, что при скручивании преступника на месте преступления тебя никакие вопросы не будут мучать? К примеру, как скрутить грабителя так, чтобы не превысить пределов самообороны?
Давай поиграем и давай на ты :)
Что касается милиции то пока они отреагируют и выедут к месту, то за это время произойдёт много чего (возможно и непоправимого), к тому же преступник не будет сидеть на месте и дожидаться их.
Что касается превышение пределов самообороны, то это меня не особо волнует особенно по отношению к человеку с ножом.

Sigita
05.08.2015, 21:59
Смотря о каких навыках идёт речь )))
О самых прямых - быть физически подготовленным, чтоб дать достойный отпор агрессору.

Rocksan
05.08.2015, 22:00
@Барб, Во всяком случае нужно уметь расставить приоритеты . С гопниками бесполезно говорить , к примеру , но лучше сохранить лицо , чем гордость ))

Red
05.08.2015, 22:02
@Барб, Во всяком случае нужно уметь расставить приоритеты . С гопниками бесполезно говорить , к примеру , но лучше сохранить лицо , чем гордость ))

Смотря в какой ситуации.
Хотя в большинстве случаев, да.

Rocksan
05.08.2015, 22:07
О самых прямых - быть физически подготовленным, чтоб дать достойный отпор агрессору.
Артур Агатти абсолютный чемпион мира по боксу был зарезан своей же женой . Абсолютный чемпион мира . Его это не спасло . Не в каждой драке победил тот , кто остался стоять .

добавлено через 3 минуты
Смотря в какой ситуации.
Хотя в большинстве случаев, да.
Ну в любой ситуации нужно уметь придержать эмоции и гордость и трезво взвесить . Но бывают и исключения . Удар по затылку арматуриной в подьезде . тут уже ничего не надо ))

Sigita
05.08.2015, 22:11
Артур Агатти абсолютный чемпион мира по боксу был зарезан своей же женой . Абсолютный чемпион мира . Его это не спасло . Не в каждой драке победил тот , кто остался стоять .
Случаев когда професиональные спортсмены пострадали от личностей к спорту не имеющих никакого отношения, очень много. Все они индивидуальные.
Но ситуаций, когда умение использовать тело в защите завершилось успешно, гораздо больше.

Rocksan
05.08.2015, 22:17
Случаев когда професиональные спортсмены пострадали от личностей к спорту не имеющих никакого отношения, очень много. Все они индивидуальные.
Но ситуаций когда умение использовать тело в защите гораздо больше.
Не умеешь драться учись дипломатии )) так я думаю .
Ситуации индивидуальные . Это верно. Но о чем это говорит ? А о том , что даже супер подготовленный человек может потерпеть поражение . Это даёт повод . Повод не влазить .
Что будет для меня лучше ? Рассказывать своим , как я забил троих в землю по колени валяясь при этом 6й месяц на стационаре с дырой в черепе . Или купить новый телефон ? У каждого свои приоритеты )))

Если бы
05.08.2015, 22:22
Что касается милиции то пока они отреагируют и выедут к месту, то за это время произойдёт много чего (возможно и непоправимого), к тому же преступник не будет сидеть на месте и дожидаться их.
Не, ну если у тебя достаточно умений, сноровки и желания стать внештатным сотрудником полиции - то пожалуйста, дело-то неплохое. Но оно не каждому по плечу. И признавать подобное поведение в данной ситуации единственно верным и чуть ли не обязанностью - мягко говоря, не стоит.
Что касается превышение пределов самообороны, то это меня не особо волнует особенно по отношению к человеку с ножом.
Ты жаждешь уподобиться нападающему?

И вообще, мне кажется, что все эти приемы рукопашного боя - из разряда боевой эстетики. Типа: Одно дело - поразить копьем тигра, другое - раздавить каблуком жабу; даже на бойне существует своя эстетика. (c)

Leona
05.08.2015, 22:23
я своего отдала, 4 года походил, потом сказал, больше туда не хочу ходить..
оказалось, не всем мальчикам нравится каратэ до (и после)
мой больше любит баскетбол))

..но драться-то наверняка научился?...что и требовалось...а что он там любит - это уже дело вкуса...)

Константин
05.08.2015, 22:33
Не, ну если у тебя достаточно умений, сноровки и желания стать внештатным сотрудником полиции - то пожалуйста, дело-то неплохое. Но оно не каждому по плечу. И признавать подобное поведение в данной ситуации единственно верным и чуть ли не обязанностью - мягко говоря, не стоит.
Я и не собираюсь, но если уж случится со мной нечто подобное, то убегать точно не буду.
Ты жаждешь уподобиться нападающему? Нет конечно, а вот нейтрализовать противника не причиняя ему серьёзных повреждений смогу, это если один на один, если их несколько и у них оружие, тогда о пределах самообороны думать не буду.

Sigita
05.08.2015, 22:33
Не умеешь драться учись дипломатии ))
А лучше и тому и другому :am:))

Rocksan
05.08.2015, 22:35
А лучше и тому и другому :am:))
Согласен ))) Что бы Вы , всё-таки , предпочли ? Драку ? Или нов телефон ?

Snegurochka
05.08.2015, 22:39
@kvit, во всех разделах, кроме флейма, нельзя отвечать только смайлом.
Правила читать будем?))

добавлено через 2 минуты
но драться-то наверняка научился?...что и требовалось...
я бы не сказала, что он научился драться) отработка махов руками и ногами, только и всего.
скорее всего, подтянул свою координацию, в началке она сейчас у всех детей расшатана донельзя.
получил свой желтый пояс (это тоже самое начало в каратэ) и закончил это дело)))

kvit
05.08.2015, 22:39
@kvit, во всех разделах, кроме флейма, нельзя отвечать только смайлом.
Правила читать будем?))

всё сразу не упомнишь

спс, что напомнили, всем чмоки и ффсё такое... :kissed::-*:kissing:

Sigita
05.08.2015, 22:39
Что бы Вы , всё-таки , предпочли ? Драку ? Или нов телефон ?
Не могу ответить. Зависит от ситуации. Не считаю разумным размышлять как бы я поступила, еслиб. Проблемы привыкла решать по мере их поступления :)

Тролль
26.08.2015, 20:51
что я боксом уже много лет занимаюсь
Вам надо срочно поучаствовать в конкурсе мужских торсов, аха :spruse_up:

Ингрид Бергман
26.08.2015, 20:53
@Борис, я призываю вас немедленно начать размахивать кулаками))) Жену фтопку.))) ой, не слушайте меня....((

Степлер
26.08.2015, 21:01
Гм... А я вот думаю, что и женщина обязана уметь драться. Просто на всякий случай. :rzhaka:

Константин
26.08.2015, 21:07
Гм... А я вот думаю, что и женщина обязана уметь драться. Просто на всякий случай. :rzhaka:
Это сложно.

Степлер
26.08.2015, 21:08
Это сложно.

Шао-линьские практики. ))))

Константин
26.08.2015, 21:10
Шао-линьские практики. ))))
Это только в кино они молодцы такие. )

Степлер
26.08.2015, 21:10
Это только в кино они молодцы такие. )

Не, не только. )))

Ингрид Бергман
26.08.2015, 21:12
Ой, нинадо женщинам драцца... Мы создания нежные, незлобливые, любим ласку и внимание... А иначе - драцца. :)

Степлер
26.08.2015, 21:14
Ой, нинадо женщинам драцца... Мы создания нежные, незлобливые, любим ласку и внимание... А иначе - драцца. :)

Можно и не драться. Можно просто вырубить одним ударом, и всё. Но это неинтересно... :rzhaka:

Ингрид Бергман
26.08.2015, 22:05
Можно и не драться. Можно просто вырубить одним ударом, и всё. Но это неинтересно... :rzhaka:

Лучше одним взглядом)))

Степлер
26.08.2015, 22:07
Лучше одним взглядом)))

Взгляд - для хороших мальчиков, вырубон - для Мальчишей-Плохишей. :rzhaka:

Ингрид Бергман
26.08.2015, 22:09
Взгляд - для хороших мальчиков, вырубон - для Мальчишей-Плохишей. :rzhaka:

Смотря какой взгляд))))

Степлер
26.08.2015, 22:10
Смотря какой взгляд))))

Убойно-очаровывающий, конечно. :rzhaka:

Red
26.08.2015, 22:10
Это сложно.

«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».

Зачем драться, если есть Кольт?

Степлер
26.08.2015, 22:12
«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».

Зачем драться, если есть Кольт?

Я могу промазать, минус 8 у меня. А вот моя карающая длань - она не промахнется! :rzhaka:

Константин
26.08.2015, 22:15
Зачем драться, если есть Кольт?
Его ещё надо успеть достать.

Степлер
26.08.2015, 22:24
Его ещё надо успеть достать.

Ага, пока лицензии не стали у всех массово отбирать, надо успеть... достать в смысле раздобыть! :rzhaka:

Константин
26.08.2015, 22:26
достать в смысле раздобыть! :rzhaka:
В смысле вытащить.

Степлер
26.08.2015, 22:28
В смысле вытащить.

Иво выхватывають!!! Как в кино!!! Широким жестом сняв шляпу и отбросив ее на 28 ярдов, Бешеный Билл выхватил кольт... ну, и т. д. И убил. Всех сразу, одним выстрелом. :rzhaka:

Константин
26.08.2015, 22:32
Иво выхватывають!!! Как в кино!!! Широким жестом сняв шляпу и отбросив ее на 28 ярдов, Бешеный Билл выхватил кольт... ну, и т. д. И убил. Всех сразу, одним выстрелом. :rzhaka:
Видел видео, где соревновались в выхвате кольта и катаны. Выхват и поражение цели. Засекали время, так катана была быстрее. )

Степлер
26.08.2015, 22:33
Видел видео, где соревновались в выхвате кольта и катаны. Выхват и поражение цели. Засекали время, так катана была быстрее. )

Потому у меня и нет кольта.
А катана - есть! :rzhaka:

Константин
26.08.2015, 22:34
А катана - есть! :rzhaka:
Мои поздравления )

Степлер
26.08.2015, 22:36
Мои поздравления )

Спасибо. ))))

Red
26.08.2015, 22:44
Я могу промазать, минус 8 у меня. А вот моя карающая длань - она не промахнется! :rzhaka:

Я - не промахнусь)

Степлер
26.08.2015, 22:51
Я - не промахнусь)

Ты - да. А я лучше катаной их... :rzhaka:

Red
26.08.2015, 22:52
Ты - да. А я лучше катаной их... :rzhaka:

Я оружие просто люблю.
Оружие и машинки.)
Мне в восемнадцать подарили стилет ручной работы.
Заворожил.
Так и понеслось))

Константин
26.08.2015, 22:52
Ты - да. А я лучше катаной их... :rzhaka:
Вот это правильно. "Пуля - дура, штык - молодец!"

Степлер
26.08.2015, 22:55
Надо ходить без оружия, тогда никого из агрессоров не притянешь. )))

добавлено через 1 минуту
Я оружие просто люблю.
Оружие и машинки.)
Мне в восемнадцать подарили стилет ручной работы.
Заворожил.
Так и понеслось))

Оружие я тоже люблю, эстетически. Холодное люблю больше, тож коллекция клинков есть, и от деда осталась, и сама прикупаю.

Red
26.08.2015, 22:56
Надо ходить без оружия, тогда никого из агрессоров не притянешь. )))

добавлено через 1 минуту


Оружие я тоже люблю, эстетически. Холодное люблю больше, тож коллекция клинков есть, и от деда осталась, и сама прикупаю.

А я не эстетически.)
Я стрелять люблю.

Степлер
26.08.2015, 23:05
А я не эстетически.)
Я стрелять люблю.

Я тоже, но больше 45 из 50 не могу, зрение мерзкое, на интуиции выезжаю. А муж бьет все из всех, завидую прям! :rzhaka:

Зимняя вишня
27.08.2015, 11:02
Для начала мужчина должен по дому помогать, а то женщины и гвоздь прибивают и смесители меняют, а потом талдычат про феминизм,
какой к черту феминизм, когда у половины мужиков руки из Ж растут. А драться дело последнее.

Red
27.08.2015, 11:15
Для начала мужчина должен по дому помогать, а то женщины и гвоздь прибивают и смесители меняют, а потом талдычат про феминизм,
какой к черту феминизм, когда у половины мужиков руки из Ж растут. А драться дело последнее.

Какое отношение феминизм имеет к забиванию гвоздей?

Аглая
27.08.2015, 14:13
На мужчину, который умеет драться и с удовольствием пользуется этим умением, всегда найдется другой мужчина, умеющий драться так же, а то и лучше.. Мне как-то больше по душе призывы к умению выйти из затруднительных ситуаций безкровными методами.

Константин
27.08.2015, 14:36
На мужчину, который умеет драться и с удовольствием пользуется этим умением, всегда найдется другой мужчина, умеющий драться так же, а то и лучше.. Мне как-то больше по душе призывы к умению выйти из затруднительных ситуаций безкровными методами.
А бывает и так, причём гораздо чаще, что на мужчину, который не умеет драться находится другой, который это умеет делать и тогда... и никакие безкровные методы не помогают в таких ситуациях.

Аглая
27.08.2015, 14:38
А бывает и так, причём гораздо чаще, что на мужчину, который не умеет драться находится другой, который это умеет делать и тогда... и никакие безкровные методы не помогают в таких ситуациях.

Тебе часто приходилось учавствовать в боях?

Константин
27.08.2015, 14:44
Тебе часто приходилось учавствовать в боях?
Имеете ввиду уличных? Пару раз и то, я тогда защищал жертву от отморозков.

Red
27.08.2015, 15:35
Думаю, что умение драться полезно.
Это дает ощущение устойчивости и уверенности.

Я несколько раз проходила курсы экстремального вождения.
Чему меня там учили , это уму постижимо.
''Форсаж'' отдыхает.

Я так не вожу в реале и не собираюсь.
Но то, что я умею это делать, дает дополнительный бонус и уверенность за рулем.
С умением драться то же самое.

Аглая
27.08.2015, 15:40
Имеете ввиду уличных? Пару раз и то, я тогда защищал жертву от отморозков.

И запросто сам мог стать жертвой в этих столкновениях.

Константин
27.08.2015, 15:40
И запросто сам мог стать жертвой в этих столкновениях.
Надо было пройти мимо?

Аглая
27.08.2015, 15:44
Думаю, что умение драться полезно.
Это дает ощущение устойчивости и уверенности.

Я несколько раз проходила курсы экстремального вождения.
Чему меня там учили , это уму постижимо.
''Форсаж'' отдыхает.

Я так не вожу в реале и не собираюсь.
Но то, что я умею это делать, дает дополнительный бонус и уверенность за рулем.
С умением драться то же самое.
Не, не совсем то. У мужчин, по крайней мере. Как только появляется уверенность в том, что "драццо я умею", появляется и желание, пусть и неосознаваемое, применить это на практике. И выходит, что руки сами начинают мелькать даже там, где можно было бы избежать мордобоя. Часто такое же наблюдается и при наличии оружия.

добавлено через 1 минуту
Надо было пройти мимо?

Не знаю. Меня же там не было.

Red
27.08.2015, 15:45
Не, не совсем то. У мужчин, по крайней мере. Как только появляется уверенность в том, что "драццо я умею", появляется и желание, пусть и неосознаваемое, применить это на практике. И выходит, что руки сами начинают мелькать даже там, где можно было бы избежать мордобоя. Часто такое же наблюдается и при наличии оружия.
Нене.
Это не у всех.
Это особенности личности.
Умение контролировать свои действия.
Если это умение есть, то никакие руки не по делу мелькать не будут.
А вот в экстремальной ситуации, вполне возможно, дадут лишний шанс на выживание.

Аглая
27.08.2015, 15:54
Нене.
Это не у всех.
Это особенности личности.
Умение контролировать свои действия.
Если это умение есть, то никакие руки не по делу мелькать не будут.
А вот в экстремальной ситуации, вполне возможно, дадут лишний шанс на выживание.

Да я все понимаю. И да - это бонус. Только к нему бы еще прилагалось и умение пользоваться этим бонусом только в самых крайних случаях, не подвергая опасности ни себя, ни своих близких, ни тех, кто волей случая имел неосторожность оказаться рядом.

Red
27.08.2015, 16:50
Да я все понимаю. И да - это бонус. Только к нему бы еще прилагалось и умение пользоваться этим бонусом только в самых крайних случаях, не подвергая опасности ни себя, ни своих близких, ни тех, кто волей случая имел неосторожность оказаться рядом.

Это уже от конкретного человека зависит.
Ножом можно перерезать горло или арбуз любимой.

Угрюмый
27.08.2015, 17:35
Нене.
Это не у всех.
Это особенности личности.
Умение контролировать свои действия.
Если это умение есть, то никакие руки не по делу мелькать не будут.
А вот в экстремальной ситуации, вполне возможно, дадут лишний шанс на выживание.
у всех, у всех. у большинства - по крайней мере.
скомуниздил кое где...
Так, Марк Твен,
оказавшись на Диком Западе, по примеру окружавших его ковбоев принялся носить
на ремне кобуру с револьвером, хоть ни в кого стрелять и не собирался. Правда,
револьвер на поясе так и просится, чтобы его выхватить (недаром по американской
статистике владельцы оружия вдвое чаще гибнут от пуль и получают огнестрельные
ранения, чем те, кто оружия не имеет).

Red
27.08.2015, 18:35
у всех, у всех. у большинства - по крайней мере.
скомуниздил кое где...

Ну что я могу тогда сказать...
Мальчики, учитесь контролировать свои действия.)

Угрюмый
27.08.2015, 18:49
Ну что я могу тогда сказать...
Мальчики, учитесь контролировать свои действия.)
мальчики тут не при делах,
умения и знания, как правило требуют выхода.
как правило - новички в интернет приходят лапочками- няшечками,
с розово-бантовыми темами, доброжелательностью ко всем. А потом они узнают, что такое психологическое, виртуальное айкидо и начинают малость осваивать его технику.
И пипец - нет тебе уже тем про осенние листья и про весеннюю капель)

Red
27.08.2015, 18:50
мальчики тут не при делах,
умения и знания, как правило требуют выхода.
как правило - новички в интернет приходят лапочками- няшечками,
с розово-бантовыми темами, доброжелательностью ко всем. А потом они узнают, что такое психологическое, виртуальное айкидо и начинают малость осваивать его технику.
И пипец - нет тебе уже тем про осенние листья и про весеннюю капель)

Выход человек разумный всегда может найти.
Например, в спортзале.
Или как я в тире.
Адреналин есть куда сбросить, было бы желание .

Котофеич
27.08.2015, 19:40
Выход человек разумный всегда может найти.
Например, в спортзале.
Или как я в тире.
Адреналин есть куда сбросить, было бы желание .
есть желание...возможности нет..тоды как?...та и вооще разума осталось с гулькин х....ээ...мало в общем..

Red
27.08.2015, 19:58
есть желание...возможности нет..тоды как?...та и вооще разума осталось с гулькин х....ээ...мало в общем..

Понятия не имею как.
Ну, как вариант, поднять попу с дивана и расширить возможности.

Константин
27.08.2015, 20:57
Нене.
Это не у всех.
Это особенности личности.
Умение контролировать свои действия.
Если это умение есть, то никакие руки не по делу мелькать не будут.
А вот в экстремальной ситуации, вполне возможно, дадут лишний шанс на выживание.
Подпишусь под каждым словом. Абсолютно верно, так и есть.

добавлено через 10 минут
Не знаю. Меня же там не было.
А я там был. Не могу я пройти мимо того, кто нуждается в моей помощи. Мне потом совесть спать не даст :)

Аглая
27.08.2015, 21:06
А я там был. Не могу я пройти мимо того, кто нуждается в моей помощи. Мне потом совесть спать не даст :)

Это, конечно, очень красиво выглядит. Но.. снова и опять, я все об одном же. Не будь оружия - не было бы и соблазна.

Угрюмый
27.08.2015, 21:10
Выход человек разумный всегда может найти.
Например, в спортзале.
Или как я в тире.
Адреналин есть куда сбросить, было бы желание .
Кавказские спаринг-партнеры,
как-то тяжелей себя контролируют,
если чо - не претензия - наблюдение.
заигрываются.

Константин
27.08.2015, 21:29
Не будь оружия - не было бы и соблазна.
Под оружием Вы подразумеваете умение драться? Если да, то постоянные тренировки формируют дух, и в результате даже в мыслях нет такого, чтобы идти на улицу и начать бить кого-нибудь. Абсолютно не хочется проверять свои навыки на окружающих.

Аглая
27.08.2015, 21:52
Под оружием Вы подразумеваете умение драться? Если да, то постоянные тренировки формируют дух, и в результате даже в мыслях нет такого, чтобы идти на улицу и начать бить кого-нибудь. Абсолютно не хочется проверять свои навыки на окружающих.

Вопрос будет звучать так: если бы у вас не было этого оружия, вы бы пошли отбивать жертву у отморозков? Вот в том, конкретном случае?

Red
27.08.2015, 21:52
Это, конечно, очень красиво выглядит. Но.. снова и опять, я все об одном же. Не будь оружия - не было бы и соблазна.

Ты знаешь, я умею на дороге такие фортели выкидывать, что ой.
Но меня как -то не прет показывать свои навыки в обычной жизни.
На Джип-триале , почему бы и нет.
А когда у меня колесо на мосту разорвало в клочья, эти навыки спасли мне жизнь.
Вопрос самодисциплины и самоконтроля.

С умением драться - тоже самое.

Константин
27.08.2015, 21:54
Вопрос будет звучать так: если бы у вас не было этого оружия, вы бы пошли отбивать жертву у отморозков? Вот в том, конкретном случае?
Уверен что да, я даже в детстве отчаянным был. :)

Аглая
27.08.2015, 21:54
Ты знаешь, я умею на дороге такие фортели выкидывать, что ой.
Но меня как -то не прет показывать свои навыки в обычной жизни.
На Джип-триале , почему бы и нет.
А когда у меня колесо на мосту разорвало в клочья, эти навыки спасли мне жизнь.
Вопрос самодисциплины и самоконтроля.

С умением драться - тоже самое.

Я так не думаю.

Red
27.08.2015, 21:56
Я так не думаю.

А я именно так думаю)
Именно поэтому, все кто занимается БИ знает, что большое внимание на этих занятиях уделяется самоконтролю и самодисциплине.

Аглая
27.08.2015, 21:59
Уверен что да, я даже в детстве отчаянным был. :)

Значит, ты пошел в спорт не потому, что тебя обижали и ты чувствовал себя слегка ущемленным?

добавлено через 2 минуты
А я именно так думаю)
Именно поэтому, все кто занимается БИ знает, что большое внимание на этих занятиях уделяется самоконтролю и самодисциплине.

Я не знаю что такое БИ. Наверное, боевые искусства?
Барб, не все, уж точно. И совсем не обязательно. Это же не бгахти-йога, в конце-концов.
Иные идут реально именно затем, чтоб уметь бить морду, потому что хотят это делать.

Константин
27.08.2015, 21:59
Значит, ты пошел в спорт не потому, что тебя обижали и ты чувствовал себя слегка ущемленным?
За себя постоять меня научил мой дядя, а в спорт я пошёл потом уже и для того, чтобы совершенствовать свои навыки и вот уже 36 лет их совершенствую.

Аглая
27.08.2015, 22:01
За себя постоять меня научил мой дядя, а в спорт я пошёл потом уже и для того, чтобы совершенствовать свои навыки и вот уже 36 лет их совершенствую.

Так потому, что обижали и хотелось уметь постоять за себя? Все-таки - поэтому?

Red
27.08.2015, 22:02
Я не знаю что такое БИ. Наверное, боевые искусства?
Барь, не все, уж точно. И совсем не обязательно. Это же не бгахти-йога, в конце-концов.
Иные идут реально именно затем, чтоб уметь бить морду, потому что хотят это делать.

Да.
Боевые искусства.
Иные берут столовые ножи и идут резать глотки прохожим.
Что же, за это ножи осуждать?

Как пользуется человек своими ресурсами ( знания, навыки, мозги, умение драться туда же...) зависит от личности этого человека.
Знания и навыки не могут быть плохими или хорошими.
Это просто ресурсы.
Окраску им придает конкретный человек, используя их во благо или во зло.

Аглая
27.08.2015, 22:07
Да.
Боевые искусства.
Иные берут столовые ножи и идут резать глотки прохожим.
Что же, за это ножи осуждать?

Как пользуется человек своими ресурсами ( знания, навыки, мозги, умение драться туда же...) зависит от личности этого человека.
Знания и навыки не могут быть плохими или хорошими.
Это просто ресурсы.
Окраску им придает конкретный человек, используя их во благо или во зло.

Так я с этим и не спорила.
Просто, с моей точки зрения, люди не склонны разумно распоряжаться своими "ресурсами". А уж разумно распоряжаться оружием, которым владеют лучше многих (по крайней мере, они так думают) - тем паче. Вот такое мое мнение.

Red
27.08.2015, 22:10
Так я с этим и не спорила.
Просто, с моей точки зрения, люди не склонны разумно распоряжаться своими "ресурсами". А уж разумно распоряжаться оружием, которым владеют лучше многих (по крайней мере, они так думают) - тем паче. Вот такое мое мнение.

И поэтому их надо ограничить в этих ресурсах?

Константин
27.08.2015, 22:11
Так потому, что обижали и хотелось уметь постоять за себя? Все-таки - поэтому?
И поэтому тоже.

Аглая
27.08.2015, 22:13
И поэтому их надо ограничить в этих ресурсах?

Да нет. Просто размышления на тему. Не всегда это хорошо и уж тем более - не обязательно.

Аглая
27.08.2015, 22:30
Считаю, что мужчина должен постоять за свою девушку, не смотря на то, что ему категорически запрещено драться. Лучше нарушить все правила и сделать так, чтоб не обидели тебя и человека с которым ты находишься на данный момент.

Кем запрещено?

Меламори
27.08.2015, 22:30
@Лариса, вы определитесь, как Борис будете писать или как Лариса?

Шпилька
27.08.2015, 22:32
Мне вдруг подумалось, что меня никому никогда не приходилось защищать. Интересно, почему?

Константин
27.08.2015, 23:11
Для таких тренировок можно купить грушу, я вот покупал на realboxing.ru себе грушу специально для таких ударов, в смысле тренировочных. Они во-первых вырабатывают реакцию, что очень важна в тот момент, во -вторых удары отрабатывать, чтоб не сильно ударять в реакции. Мне так посоветовали сделать.
В грушу на первом этапе нельзя, корявая техника будет. В начале надо ставить технику, а для этого удары наносятся в пустоту. А для правильной постановки техники требуется грамотный инструктор, не всё так просто, есть ньюансы.

Котофеич
29.08.2015, 00:53
а для этого удары наносятся в пустоту.
вот я и вспоминаю...бедная та подушка...

Sigita
30.05.2016, 23:32
:D
Суровые кавказские девочки, лучше их не злить ??? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=m2bEhxWj-yM)

Степлер
30.05.2016, 23:40
Думаю, женщине тоже очень полезно уметь драться. )) Именно драться - по-уличному, а не только какое-либо боевое искусство изучать.

Карамель
30.05.2016, 23:40
@Sigita, а что ? иногда очень хочется уметь драться.

Sigita
30.05.2016, 23:48
@Sigita, а что ? иногда очень хочется уметь драться.
Если хочется, можно научиться. Например в Крыму у Кочергина (https://realax.ru/showpost.php?p=1355783&postcount=228) :am:

Если бы
30.05.2016, 23:52
Если хочется, можно научиться. Например в Крыму у Кочергина
Похоже он тебе платит за рекламу.

Sigita
30.05.2016, 23:59
Похоже он тебе платит за рекламу.
Не всё делается за деньги :perst:
Идёт запись на летние сборы под руководством Андрея Николаевича Кочергина! Приглашаются все желающие!
Все подробности в группе!
https://vk.com/kocherginvorobevaletniilager
УБИТЫХ И РАНЕННЫХ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!
Все в рамках и на грани приличий!
Поторопитесь, иначе всё пропала и будите сопли радужные глотать... а мест уже не будет! Кои - для кто уже ел конфеты в обертках и умеет тушить окурки голым задом! Кои - вот уже 20 лет симбиоз спортивных инноваций, сатиры и юмора на грани обморока. Ведет сборы кандидат педагогических наук, балогур и чаровник А. Кочергин. Итого: Не вибрируем, а записываемся в группу!

Репост приветствуется!
Источник https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_469144%2Fall

Вот так :)

Если бы
31.05.2016, 00:02
@Sigita, счастливо провести время на сборах! https://realax.ru/saveimages/2016/05/30/smbekumvmek8ubhxyfrma.gif (https://smayliki.ru/smilie-846395943.html)

Sigita
31.05.2016, 00:05
@Если бы, мне не светит, но быть может кто нибудь из россиян и воспользуются этим заманчивым предложением :)

Night rider
31.05.2016, 00:35
Если хочется, можно научиться. Например в Крыму у Кочергина (https://realax.ru/showpost.php?p=1355783&postcount=228) :am:

Нееее Пушишька !! Божеупаси!!!:no:

Sigita
31.05.2016, 00:36
Нееее Пушишька !! Божеупаси!!!:no:
А чаво так? Трусишь? :horry:
Это тебе не с жещинами валятся :D

Night rider
31.05.2016, 00:38
А чаво так? Трусишь? :horry:
Это тебе не с жещинами валятся :D

Баюззз! За Кочергина!!:nunuka:
Нее не мне , ему!!

Sigita
31.05.2016, 00:39
Баюззз! За Кочергина!!:nunuka:
Думаю он там будет не один. Его ученица Ленка Воробьёва поможет если чо :D

Чемпионка Кёкусинкай каратэ Елена Воробьёва - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JvC9iYGu2zQ)
Кочергин.А.Н. Кёкусинкай Карате 12 уроков с Еленой Воробьевой▼жми Поделиться▼ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=tLzd_1MErIA)

Night rider
31.05.2016, 00:50
Ой Пушишька!! А чиво кочергин уже савсем обессилел за Ленку прячеццо??)))))

Sigita
31.05.2016, 00:52
А чиво кочергин уже савсем обессилел за Ленку прячеццо??)))))
Вот сьезди на сборы и спроси у его самого :D

Night rider
31.05.2016, 00:57
Не Пушишька мы уже с табой говорили , мушшина не обязан уметь драццо! Деруццо коты в падваротне , мушшина должен уметь остановить интервенцию путем полного или частичного уничтожения интервента!!!

добавлено через 3 минуты
Вот сьезди на сборы и спроси у его самого :D

Чиво я там забыл?:hz:
Я кст неумею драццо!:nunuka: и учиццо нехачю!:hz:

Sigita
31.05.2016, 00:57
мушшина не обязан уметь драццо!
Наши мнения не сошлись https://realax.ru/saveimages/2016/05/30/ptylam0nzzuhcsqvlfnbppeu.gif
Причём как всегда))

Night rider
31.05.2016, 01:04
Наши мнения не сошлись https://realax.ru/saveimages/2016/05/30/ptylam0nzzuhcsqvlfnbppeu.gif
Причём как всегда))
Та ани и нерасходилиз !! )))
Йа полжызне там какой та фигней занемалсо а Кумира сибе таг и невазвел!:-X
Превед Кочергину!!@}->--

Nobuo
31.05.2016, 01:26
Если хочется, можно научиться. Например в Крыму у Кочергина (https://realax.ru/showpost.php?p=1355783&postcount=228) :am:
Угу-у..https://realax.ru/saveimages/2016/05/30/hcdzfkbvqhygrfnw0pgl.jpg

Sigita
15.06.2016, 13:39
Вот так. С малого :)
oid=-20701067&id=172327122&hash=6f10c4133982be62&hd

Карамель
15.06.2016, 21:49
@Sigita, молодцы пацаны !

Мотылек
17.06.2016, 11:07
https://realax.ru/saveimages/2016/06/17/w0xrhrthsznpyxcsygxzf.jpg

Sigita
19.06.2016, 21:01
:D

oid=-51189706&id=171395620&hash=6e9323c0147ad9c5&hd

добавлено через 1 час 36 минут
https://realax.ru/saveimages/2016/06/19/csmm5ggqvhhpebrmqfgsdyd.jpg

Кот
19.06.2016, 21:30
Мужчина обязан уметь драться
Мужчина несомненно должен иметь признаки именно мужчины. Кроме первичных и вторичных половых.
Т.е., в рамках темы - развит физически. Мебель переставить, гвоздь забить, мешок картошки из магазина принести... и при этом не покалечиться.
А драться зачем? Не, ну там даму от шпаны защитить, если что, обязан. Хотя бы задержать на время, чтобы дама успела удалиться из опасной зоны, но специально учиться драться... зачем?
От удара по голове сзади не застрахован ни один сенсей. Опять же, на каждого сенсея найдётся другой сенсей.
Так что в первую очередь мужчина должен быть силён духом, быть готовым к защите в психологическом плане.
Лично я предпочитаю всё же пистолет за поясом, потому как рассчитывать только на собственные силы глупо, даже если ты чемпион в каком-нибудь весе по какой-нибудь версии. Это прибавит самоуверенности, а самоуверенность иногда оборачивается гораздо большим разочарованием, нежели недооценка собственных возможностей.
А вот посмотреть - да. Мне нравится как всякие Ван Даммы руками-ногами машут. Особенно если оператор хороший.

tyko
19.06.2016, 21:31
Да вспоминаю когда избивал соседа авганца Юра звали ну я долго не бил обично два раза

Sigita
20.06.2016, 15:12
Попалось :D

oid=195323510&id=170951476&hash=17b09ce0898bd3bf&hd
Так что в первую очередь мужчина должен быть силён духом, быть готовым к защите в психологическом плане.
Не без этого. Это воспитание. Но будучи физически слабым сложно защитить слабых, даже с оружием.
Его просто отнимут.

Кот
20.06.2016, 17:10
будучи физически слабым сложно защитить слабых, даже с оружием.
Его просто отнимут.
У нас в 90-ых убили сенсея, который тренировал всю местную братву. Просто. Вечером, в подворотне, в центре города.
И таких случаев не перечесть.
Это я к чему? К тому, что роль физической подготовки в этом деле явно и сильно преувеличена.
В этом плане мне нравится ушу. Но не как вид единоборств, а как гимнастика. Красиво, полезно, и без всякого мордобоя.

Заноза
20.06.2016, 17:15
Если мужчина воспитан мужчиной, то он защитит своих близких так или иначе. И не обязательно быть чемпионом Микс-файт...имхо

Гауди
20.06.2016, 17:21
У нас в 90-ых убили сенсея, который тренировал всю местную братву. Просто. Вечером, в подворотне, в центре города.
И таких случаев не перечесть.
Это я к чему? К тому, что роль физической подготовки в этом деле явно и сильно преувеличена.
В этом плане мне нравится ушу. Но не как вид единоборств, а как гимнастика. Красиво, полезно, и без всякого мордобоя.
Понятно, что случаи бывают разные. Если из-под тяжка загнали заточку под ребро - даже МСМК по каратэ ничего не сделает.
Но если ночью подойдут два добрый молодца с просьбой "закурить", умение драться ой, как пригодится.

Заноза
20.06.2016, 17:24
умение драться ой, как пригодится.
Пригодится оно всем, и женщине так, на всякий пожарный)))
Но чтоб быть этому обязаным...так, чисто по желанию.

И вообще, что значит драться? Быть проф боксёром? Или иметь навыки рукопашного боя?

Кот
20.06.2016, 17:28
если ночью подойдут два добрый молодца с просьбой "закурить", умение драться ой, как пригодится.
Ага. Но только в том случае, если у этих двоих такого умения нет.

Гауди
20.06.2016, 17:42
Но только в том случае, если у этих двоих такого умения нет.
Если даже есть, все равно риск оказаться избитым гораздо меньше.

добавлено через 59 секунд
И вообще, что значит драться? Быть проф боксёром? Или иметь навыки рукопашного боя?
Лично в моем понимании - уметь бить. А удар ставят во многих боевых)

Заноза
20.06.2016, 17:49
Лично в моем понимании - уметь бить. А удар ставят во многих боевых)
Знать куда, чтоб наверняка и вкладывать туда всю силу)

Кот
20.06.2016, 17:50
Если даже есть, все равно риск оказаться избитым гораздо меньше.
Сомнительное утверждение, но спорить не буду. Возможно. При определённых обстоятельствах...
Два средненьких бойца, коими являются 99% мужчин, почти наверняка сделаю одного такого же.

удар ставят во многих боевых
Это да. Только его надо ещё успеть нанести. И желательно первым. А это уже предполагает наличие проф. навыков.

Гауди
20.06.2016, 17:58
@Заноза, угу))

Мурман
20.06.2016, 18:46
Мужчина ничего никому не обязан.

Здесь это уже говорили?:)

Sigita
20.06.2016, 18:46
У нас в 90-ых убили сенсея, который тренировал всю местную братву. Просто. Вечером, в подворотне, в центре города.
И таких случаев не перечесть.
Согласна. Но если сравнить со случаями достойной защиты, которую никто не фиксируют, то вопросов "уметь или не уметь" не возникало.
Лучше уметь и не применить, чем не применить потому, что не умеешь.

Капитан Морган
20.06.2016, 20:04
Умение правильно махать руками не решает ничего. Мужчина должен уметь предвидеть и избегать опасных ситуаций, в которых могут оказаться близкие люди или его женщина. Находитесь в компании, клубе, выпиваете и чувствуете накал ситуации? - Отойдите в сторону с тем, от кого негатив, скажите что претензий к нему нет, и если чем-то обидели, прошу простить и всё такое. Потом вызвать такси и домой. Шпана на улице? Меньше шляться ночью пешком, больше ездить на такси.

Если всё же оказались в ситуации, где разборок не избежать - предложить отойти в сторону, а даме вызвать такси. В любом случае и при любой ситуации задача мужчины не показать свои физические способности, а в первую очередь обезопасить близкого человека и вывести его или её из опасной зоны. Ввязываться в драку рядом с женщиной - полная глупость. Во-первых, она будет кричать и лезть вас разнимать, и ей прилетит. Во-вторых, даже если она не будет ввязываться в драку ей всё-равно может прилететь. В третьих, если вы драку проиграете и будите валяться на земле, что будет с ней?

Не бывает такого, что вы идете вдвоём, а вам навстречу молодые парни и сразу вам в рожу фигачут. Всегда сперва начинается базар аля закурить, мелоч есть, который час и всё такое. Потому что противнику нужно время, что бы вас оценить, что бы понимать, можно ли вас бить или нельзя. То есть, сперва всегда идёт сбор информации на визуальном и моральном уровне. И задача мужчины быстро, трезво ситуацию оценить - и использовать время максимально продуктивно для того, что бы либо избежать драки, либо же ввязываться в неё одному.

Носить с собой разного рода средства защиты в духе травматики, шокера или ложек с вилками - глупо. Потому что наличие таких вещей лишь способствует вашему желанию решить вопрос силовым путем, вселяя в вас некую уверенность. И в большинстве случаев применение таких вещей заканчивается печально - можно убить, сильно покалечить и сесть в тюрьму. Или же убьют вас, если у противника тоже есть некий арсенал.

У нас много институтов по обучению самозащите физическим способом, и крайне мало - когда учат правильно базарить.

Ночной Гость
24.06.2016, 17:02
Дважды в своей жизни я один разгонял толпу малолеток, причём одна толпа была человек с пятнадцать. Главное в этом деле определить их вожака и не медлить, не строить из себя джентльмена: без разговоров по роже, и так, чтоб вырубить одним ударом, потом любого, рядом стоЯщего, можно и по яйцам. Если рядом есть какая нибудь дубина, кусок арматуры или просто кирпич, обязательно надо применить и эти "инструменты".
Ну а остальные сами разбегутся. Мне даже доганять приходилось. От убегающего слышал: "Я ещё на тебя наведу, тебя нахер прирежут!!!" ))

Прошли уже десятилетия, и никто меня не резал.

Manus
24.06.2016, 19:24
Защитить женщину, защитить женщину... Будь я вожаком гопников, первым делом, нападая на пару, я бы выводил из строя женщину, чтобы у мужчина не оставалось выбора, а уж потом, когда женщина нейтрализована, принимался бы за защитника. А то если женщина сбежит, она помощь может позвать, да и часть ништяков с собой утащит. Лучше две мобилы отжать, чем одну.

Тринадцатый знак Зодиака
24.06.2016, 22:57
Мужчина ничего никому не обязан.

Здесь это уже говорили?:)

а женщина конечно с точности наоборот? Какой воистину мужской шовинизм!!!

Мурман
24.06.2016, 23:02
а женщина конечно с точности наоборот? Какой воистину мужской шовинизм!!!

За женщин здесь базару не было.:pardon:

Если пооффтопить-
-то в чём вопрос?
На всё Ваша воля и никто Вас ни к чему абсолютно не обязует.:pardon:

Карамель
25.06.2016, 00:15
Меньше шляться ночью пешком, больше ездить на такси.
агаааа.....
а если денег на таксо нет ?... а домой идти надо ? :thinking:

добавлено через 52 секунды
@Мурман, за женщину тем более убить могут. ревнивцы - они такие ... ага.

Ночной Гость
25.06.2016, 09:38
агаааа.....
а если денег на таксо нет ?... а домой идти надо ? 00
Надо заранее планировать бюджет ))

Fox
25.06.2016, 18:46
мужчина ничего никому не обязан. Хочешь, нравится- вперед и с песней. Так же разум должен быть, кулаками любой махать может.

Шпилька
25.06.2016, 18:55
Надо заранее планировать бюджет ))
Или ночлег)

Ночной Гость
25.06.2016, 18:56
Или ночлег)
Или оба варианта ))

Drakk
25.06.2016, 22:06
На данный момент в подавляющем большинстве государств драка расценивается как уголовное преступление от банального хулиганства до самых тяжких последствий. С этой точки зрения глянуть не пытались? (я всю тему не читал, так что пардон если что).
Ах да, спортивные состязания где целью является нанесение увечий друг другу не рассматриваем естественно.

Тринадцатый знак Зодиака
26.06.2016, 06:36
мужчина ничего никому не обязан. Хочешь, нравится- вперед и с песней. Так же разум должен быть, кулаками любой махать может.

Человек так создан, что его сердце никогда не идет рука об руку с разумом. И как правило, сам путь чаще прокладывает разум за обоих. Холодный расчёт даёт пищу самолюбию, гордости. А сердце... мы попросту заключаем с ним сделку. Мы раз за разом вырываем из него по куску, утешая его очередным "последним разом". А в это время разум пирует, вознаграждая себя за стойкость духа. И мы довольны собой. А сердце... да Бог с ним... ведь никто не видит его седину.

tyko
26.06.2016, 14:32
Зачем страдать? Можно найти занятие. Спортом например.
Я предпочитаю таких мужчин:
m7O9jj-_SIQ

Хотите использовать мужчину как ломовую силю я би на вашем месте сам научился дратся если ви такая крутая мадам аминь

Sigita
26.06.2016, 14:44
Хотите использовать мужчину как ломовую силю я би на вашем месте сам научился дратся если ви такая крутая мадам аминь
Ты никогда не будешь на моём месте))
Я ещё знаю, какая должна быть женщина и какой мужчина, и в чем наше предназнозночение на земле :am:
Хотя всё больше носителей яиц выбирают женский образ жизни...

Drakk
26.06.2016, 15:24
Хотя всё больше носителей яиц выбирают женский образ жизнии все больше женщин пришивают себе мужские гениталии, на худой конец страпон натягивают от случая к случаю)))

Тринадцатый знак Зодиака
26.06.2016, 15:43
и все больше женщин пришивают себе мужские гениталии, на худой конец страпон натягивают от случая к случаю)))
Потому что настоящих мужчин становится все меньше и "в дом" нести для вашего брата становится обузой вот и приходится женщинам выполнять не свойственную нам функции нести достаток в дом.

Drakk
26.06.2016, 15:49
@Евгения, Я не иносказательно это написал:bye:.
Просто с тех самых пор как некоторые дамы возжелали эмансипации, а некоторые и весьма радикально. Разница между полами стала сглаживаться. И если женщина служит в боевых частях армии, и не стыдясь убивает людей из оружия, а мужиков жены заставляют ссать на унитазе сидя. Чего же вы хотите? Если феминистки говорят А то должны быть готовы тянуть лямку под названием Б.
Утрируя , очень утрируя - когда женщины заберутся обратно к себе на кухню, босые и беременные, тогда и у мужиков будет больше стимулов ходить на охоту.

Sigita
26.06.2016, 16:42
и все больше женщин пришивают себе мужские гениталии, на худой конец страпон натягивают от случая к случаю)))
Мир сошёл с ума)
Но ведь мир это не все :)

добавлено через 4 минуты
Просто с тех самых пор как некоторые дамы возжелали эмансипации, а некоторые и весьма радикально.
А мужчины им это позволили. Можно сказать любезно уступили своё место...

Drakk
26.06.2016, 18:11
Можно сказать любезно уступили своё место..Можно подумать женщины у кого-то спрашивают разрешения, если чего либо пожелают сделать. Не надо мне делать моск мадам.
Единственное к чему они прислушиваются в таком случае - это собственное настроение, даже не к рассудку и здравому смыслу.

Sigita
26.06.2016, 19:12
Можно подумать женщины у кого-то спрашивают разрешения, если чего либо пожелают сделать. Не надо мне делать моск мадам.
Единственное к чему они прислушиваются в таком случае - это собственное настроение, даже не к рассудку и здравому смыслу.Пока мужчины были сильным полом такого не было.
Хотелось бы исправить то что испортилось, но это трудно, ежели мужикам быть бабой легче...

Manus
26.06.2016, 19:22
@Sigita, мужчины были есть и будут сильным полом, спроектированы они так, чтобы превосходить женщин по активным параметрам. А женщины - прекрасный пол, они чисто внешне эстетичнее, чем мужчины, и превосходят мужчин в пассивных характеристиках.

tyko
26.06.2016, 21:36
Ты никогда не будешь на моём месте))
Я ещё знаю, какая должна быть женщина и какой мужчина, и в чем наше предназнозночение на земле :am:
Хотя всё больше носителей яиц выбирают женский образ жизни...
Да и я очень рад спасиба тебе господи так ви мисия так би сразу и сказали чеголрву людям морочить

Тринадцатый знак Зодиака
26.06.2016, 21:44
Да и я очень рад спасиба тебе господи так ви мисия так би сразу и сказали чеголрву людям морочить

это всё суета... прочтите 10 раз "Отче наш" и идите с миром :girl_angel:

tyko
26.06.2016, 21:52
Читайте пожалуста мои пости я там писал я человек не верующий

stelazina
26.06.2016, 22:14
Защитить женщину, защитить женщину... Будь я вожаком гопников, первым делом, нападая на пару, я бы выводил из строя женщину, чтобы у мужчина не оставалось выбора, а уж потом, когда женщина нейтрализована, принимался бы за защитника. А то если женщина сбежит, она помощь может позвать, да и часть ништяков с собой утащит. Лучше две мобилы отжать, чем одну.

Необычный взгляд. Мне бы в голову такое не пришло.

Тринадцатый знак Зодиака
26.06.2016, 22:18
Читайте пожалуста мои пости я там писал я человек не верующий

но вы же благодарите Бога в ранее написанном Вами посте... :)

Капитан Морган
26.06.2016, 22:23
без разговоров по роже, и так, чтоб вырубить одним ударом, потом любого, рядом стоЯщего, можно и по яйцам. Если рядом есть какая нибудь дубина, кусок арматуры или просто кирпич, обязательно надо применить и эти "инструменты".
Я думаю, что если бы в вашей ситуации вы бы применили кусок арматуры и убили малолетку, ваше мнение было бы другим.

Прошли уже десятилетия, и никто меня не резал.
Других резали. Часто, много и навсегда. Вам повезло.

Потому что настоящих мужчин становится все меньше и "в дом" нести для вашего брата становится обузой вот и приходится женщинам выполнять не свойственную нам функции нести достаток в дом.
Настоящих мужчин делают женщины. Умные женщины - всегда поддерживают и мотивируют. Остальные - пилят и сами делают то, что должен делать мужчина. Это моё личное мнение.

Ночной Гость
26.06.2016, 22:25
Я думаю, что если бы в вашей ситуации вы бы применили кусок арматуры и убили малолетку, ваше мнение было бы другим.
Ну не обязательно же убивать. Да я и не убийца...

tyko
26.06.2016, 22:26
но вы же благодарите Бога в ранее написанном Вами посте... :)

Ну а что мешает благодарить бога не верующему человеку и также это мне не мешает ходить в церкови так скажем ражи интереса

Тринадцатый знак Зодиака
26.06.2016, 22:27
Ну а что мешает благодарить бога не верующему человеку и также это мне не мешает ходить в церкови так скажем ражи интереса
а где логика? В Бога не веруете и... его же благодарите. Это же крик вопиющего в пустыне:-[

Мила
26.06.2016, 22:30
Но не с женщиной.. :rolleyes3: Иначе ну что ж это за *мужчина?.. Тряпка..)

Sigita
26.06.2016, 22:31
мужчины были есть и будут сильным полом, спроектированы они так, чтобы превосходить женщин по активным параметрам. А женщины - прекрасный пол, они чисто внешне эстетичнее, чем мужчины, и превосходят мужчин в пассивных характеристиках.
Так должно быть, но так нету. Как бы не было жалко...

bad student
27.06.2016, 01:03
С год назад тут отписывался. Помню что со Стигитой спорил. Прошел ровно год. А тема все та же. И Стигита все та же :hb:

Sigita
27.06.2016, 01:07
Стигитой
И Стигита
А хто это? :D

bad student
27.06.2016, 01:10
А хто это? :D
Это bad student

Sigita
27.06.2016, 01:12
Это bad student
Самокритично https://realax.ru/saveimages/2016/06/26/uudpkzjrugtlw4yhu.gif)))

bad student
27.06.2016, 01:20
Самокритично https://realax.ru/saveimages/2016/06/26/uudpkzjrugtlw4yhu.gif)))
Нормальный я студент. Не плохой. Ник такой, чтобы было понятно что молодой и без понтов. Драться учился. Почти 2 года. На борьбе дзюдо. Но не научился. Нет у меня внутренней агрессивности. И с координацией плохо. У меня при рождении была травма головы, из-за нее и плохо. Бегаю лучше всех спортсменов в моей группе, а где координация нужна - там капец и как непонятно кто. Право-лево нужно время чтобы сообразить где. Так что, к сожалению,драться я не умею.

Sigita
27.06.2016, 01:22
Почти 2 года. На борьбе дзюдо. Но не научился. Нет у меня внутренней агрессивности.
А я 8 :)
Агрессия и не нужна. Она мешает думать, что необходимо в поединке.

bad student
27.06.2016, 01:29
А я 8 :)

Жесть :unbel:. И нет слов.

Sigita
27.06.2016, 01:32
Жесть :unbel:. И нет слов.Правда это было давно и неправда )))
Вот я думаю если травма в детсве не мешает бегу, то отрабатывать защитные блоки и удары тоже не должна бы мешать :)

bad student
27.06.2016, 01:40
Правда это было давно и неправда )))
Вот я думаю если травма в детсве не мешает бегу, то отрабатывать защитные блоки и удары тоже не должна бы мешать :)

К сожалению, мешает. В беге координация не большую роль играет.В той степени, которая для бега нужна, есть у меня координация. И в отрабатывании, кстати, тоже более-менее. Потому что в отрабатывании все предсказуемо. Я знаю что ждет. И что я должен делать. Тупить я начинал когда реальная схватка и не знаю что ожидать. И не только с борьбой такая фигня. С волейболом - баскетболом тоже. Хотя вообще я теоретически должен быть спортивный. Бегаю и прыгаю довольно неплохо. У меня действительно координация нарушена.

Sigita
27.06.2016, 02:16
У меня действительно координация нарушена.
Речь не идёт о профессиональном спорте, где это играет очень важную роль. Но хоть раз или два в неделю сходить в спорт зал побить в лапки, поставить удар, подкачать мышци было бы неплохо. И вполне возможно.
Мой сын (ему 16 лет) с первого класса 6 лет занимался дзюдо, теперь уже пятый год каратэ и летом, когда нет тренировок, пошёл на тренировки бокса. В каждом из этих спортов нужно переучиваться новую стойку, новые движения, новые приёмы, что расширяет мышление. Всё это пригодиться в жизни :)

Тринадцатый знак Зодиака
27.06.2016, 04:32
Речь не идёт о профессиональном спорте, где это играет очень важную роль. Но хоть раз или два в неделю сходить в спорт зал побить в лапки, поставить удар, подкачать мышци было бы неплохо. И вполне возможно.
Мой сын (ему 16 лет) с первого класса 6 лет занимался дзюдо, теперь уже пятый год каратэ и летом, когда нет тренировок, пошёл на тренировки бокса. В каждом из этих спортов нужно переучиваться новую стойку, новые движения, новые приёмы, что расширяет мышление. Всё это пригодиться в жизни :)

вроде бы "Проповедник" но изъясняетесь не по христиански как то. А как же "возлюби ближнего своего"?

Sigita
27.06.2016, 14:43
вроде бы "Проповедник" но изъясняетесь не по христиански как то. А как же "возлюби ближнего своего"?
А ты не задумывалась, что христиансвто не только одна фраза.
Из любьви к ближним люди так же встают на их защиту.
Понимаешь? :)

добавлено через 5 часов 51 минуту
Попалось :D

https://realax.ru/saveimages/2016/06/27/ewhxtsvh9zumdquh.jpg

Drakk
27.06.2016, 17:08
А как же "возлюби ближнего своего"?Гы , просто вы не знаете продолжения, ибо ближний возьмет и возлюбит тебя))) Бггг

FireFox
27.06.2016, 17:28
Ой не знаю кто там должен уметь драться...А я сейчас начала тренироваться на боксерской груше...и ручки сохнут и если надо вмажу хорошенько...

tyko
27.06.2016, 17:38
а где логика? В Бога не веруете и... его же благодарите. Это же крик вопиющего в пустыне:-[

Я вам скажу так не нужно исказ сдесь логику все люди разние у кажжого своя жизнь а на цет что я благадарю бога виж понимаете что это избитое виражение хотя в глубене души наверно я хочу что би так и било

Тринадцатый знак Зодиака
28.06.2016, 14:56
Гы , просто вы не знаете продолжения, ибо ближний возьмет и возлюбит тебя))) Бггг Ну почему же не знаю? Знаю:Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Pass
28.06.2016, 15:00
Мужчина должен прежде всего уметь находить и главное успешно применять верное в данной ситуации решение!
А удар в табло это или тихий маневр - дело обстановки!

Sigita
28.06.2016, 15:05
А удар в табло это или тихий маневр - дело обстановки!
А что будет если этот удар будет как у женщины? Ладошкой))

Pass
28.06.2016, 15:06
А что будет если этот удар будет как у женщины? Ладошкой))
Это смотря куда она приложится )

Sigita
28.06.2016, 15:07
Ну почему же не знаю? Знаю:Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Всё проповедаете? :biggrin2:

добавлено через 37 секунд
Это смотря куда она приложится )
Ну что там смотреть))) Это ужас :net:

Pass
28.06.2016, 15:09
Всё проповедаете? :biggrin2:

добавлено через 37 секунд

Ну что там смотреть))) Это ужас :net:
Хм, почему ужас? )

Тринадцатый знак Зодиака
28.06.2016, 15:13
[quote="Sigita;1386169"]Всё проповедаете? :biggrin2:

Ничего не пропроведую просто удивлена, что на должность "проповедника" поставили того, кто Библию толком не знает и все высказывания ваши из "мира страстей", а не христианской морали

Sigita
28.06.2016, 15:22
Ничего не пропроведую просто удивлена, что на должность "проповедника" поставили того, кто Библию толком не знает и все высказывания ваши из "мира страстей", а не христианской морали
Напиши жалобу :D

добавлено через 38 секунд
Хм, почему ужас? )
Ну как это выглядит, когда мужик по лицу ладошкой шлёпает?))

Тринадцатый знак Зодиака
28.06.2016, 15:23
Напиши жалобу :D

добавлено через 38 секунд

Ну как это выглядит, когда мужик по лицу ладошкой шлёпает?))

Не паясничайте... вы все таки старше меня. И стучать не мое дело!