Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Откуда столько негатива и желания осуждать?


Страницы : 1 2 3 [4]

Red
27.08.2019, 09:46
Они существуют, чтоб сделать людей удобными. Стоит только представить, что начнется, если каждая женщина будет волю своему гневу давать.
Хотя вот у меня в последнее время его нет, и я даже искуственно его вызвать не могу.

Так , вот стоит помнить.
Что нужно быть целостным, а не удобным.

Меламори
27.08.2019, 10:49
@Red, у тебя есть диплом психолога, психиатра, психотерапевта? К тебе кто-то, в данном случае Степлер или Если бы, обращался с просьбой провести публичный анализ личности? Так зачем ты транслируешь свое личное мнение на темы и вопросы, тебя не касающиеся? Форум Реалакс - место, куда приходят получить диагноз от специалиста?
Когда ты на ВСЕ эти вопросы сможешь ответить "да", тогда мы поговорим о правомерности твоих высказываний.
А пока очередные баллы.

Меламори
27.08.2019, 10:51
@Степлер,
@Если бы, вам пока устные предупреждения за постоянные провокационные обсуждения Рэд. В любом конфликте принимают участие две стороны. Идем читать правила.

Лис
27.08.2019, 13:10
@gossip girl, гнев и раздражение лучше сублимировать в творчество. Написать памфлет! Направить энергию а позитивное русло!

Bell
27.08.2019, 16:17
Есть масса вариантов отработать гнев достойно и социально-приемлимым способом.
Если такой возможности нет, есть масса техник, позволяющих сбросить лишний «адреналин».
Бег, стрельба в тире, спорт, дыхательные упражнения, побить подушку, в конце концов.
Ага, конкретика наконец, спасибо.

Я предпочитаю во втором варианте - тир с фоткой урода в виде мишени))
Пачка патронов, и ты опять белый и пуФыстый котик)
Хм. Ну тоже вариант. Правда для меня не всегда доступный и я предпочла бы топор :D Хотя на такой градус меня вывести почти нереально, но можно, да.

Лис
27.08.2019, 16:33
@Bell, а вы какой топор предпрчитаете? (Я поклонник топоров)

Bell
27.08.2019, 17:51
(Я поклонник топоров)
:D:D:D

а вы какой топор предпрчитаете?
В таком состоянии уже безразлично :D
На самом деле жаль, что отменили и "божьи суды" и дуэли. Явную мразь призвать к ответу очень сложно.

Лис
27.08.2019, 18:08
@Bell, дуэль на топорах это круто!

Добро
27.08.2019, 18:36
Моё мнение - относиться к размещённым в интернете материалам надо критически. Не принимать как руководство к действию никакие теории. Не все, кто пишет те или иные статьи, хотят нам добра. Интернет, как раньше ТВ, радио и газеты, используется для формирования определённого "общественного мнения", определённого поведения и т.д.

Очень верное замечание, с моей точки зрения. Среда формирует не только общественное мнение, она практически полностью формирует личность человека, с самого раннего возраста загружая в его сознание необходимое ей программное обеспечение посредством непрерывного внушения. То есть, в каком-то смысле, происходит подмена реальной сути человека на ложную личность, с которой его сознание начинает незаметно себя отождествлять. Если это произошло, и у человека нет никаких сомнений относительно своей самоидентификации, то все остальное уже имеет второстепенное значение, потому что главный внутренний критик давно уснул. А сам человек даже не подозревает о том, что почти всегда действует от имени поработившей его сознание системы, фактически находясь в легком наведенном трансе и неосознавая этого.

crimeariver
27.08.2019, 18:59
Хм. Ну тоже вариант. Правда для меня не всегда доступный и я предпочла бы топор :D Хотя на такой градус меня вывести почти нереально, но можно, да.

Приезжай к нам! :D

https://realax.ru/saveimages/2019/08/27/twuxh6vvgnrvzsdgdctpar.jpg

Лис
27.08.2019, 19:30
@Лири, но опять таки - клиника с какой стороны? Ведь с разных сторон разнве мнения. И истина у всех своя.

crimeariver
27.08.2019, 19:32
@Лири, но опять таки - клиника с какой стороны? Ведь с разных сторон разнве мнения. И истина у всех своя.

Не, правда у всех своя, а истина одна.

Добро
27.08.2019, 19:58
Что нужно быть целостным, а не удобным.

@Red, сказать гораздо проще, чем сделать. По большому счету люди находятся в очень непростых условиях и больше нуждаются в понимании и сочувствии, чем в тыкании носом в их недостатки.

Red
27.08.2019, 20:03
@Red, у тебя есть диплом психолога, психиатра, психотерапевта? К тебе кто-то, в данном случае Степлер или Если бы, обращался с просьбой провести публичный анализ личности? Так зачем ты транслируешь свое личное мнение на темы и вопросы, тебя не касающиеся? Форум Реалакс - место, куда приходят получить диагноз от специалиста?
Когда ты на ВСЕ эти вопросы сможешь ответить "да", тогда мы поговорим о правомерности твоих высказываний.
А пока очередные баллы.
Я не против баллов.
Они даны справедливо.:flower:
За удовольствие нужно платить, я плачу)

Sigita
27.08.2019, 22:57
Я не против баллов.
Они даны справедливо.:flower:
За удовольствие нужно платить, я плачу)Знаю это чувство)
Это удоволвсвие сказать то, что хочется сказать.
И пофиг :sarcastic_blum:

Лис
27.08.2019, 22:59
Не, правда у всех своя, а истина одна.
И в чем истина?

Sigita
27.08.2019, 23:05
И в чем истина?Естессно в вине :D

Лис
27.08.2019, 23:38
Естессно в вине :D
У меня с вами несовпадение истин.
Как же так? Я же теперь спать не буду. ⛄

Добро
27.08.2019, 23:42
И в чем истина?

Истина - вопрос ее поиска. Простых ответов нет, так как реальность многогранна и постоянно меняется.
Как мне видится, основная проблема многих исследователей заключается в том, что в своих попытках охватить жизненные процессы они опираются исключительно на ум, логику. В то время как жизнь - это нечто живое, разумное, постоянно дающее человеку обратную связь в виде жизненных обстоятельств. Интеллект, безусловно, необходим, но убежден, что поиск должен, в первую очередь, идти от сердца.

Лис
28.08.2019, 00:21
@Добро, а таком случае жизнь может пройти в поиске, а в конце можно пожалеть о потраченном на этот поиск времени.

crimeariver
28.08.2019, 01:34
@Лис,

Необязательно искать истину, можно просто жить по своей правде, а время расставит все по своим местам.

Лис
28.08.2019, 02:14
@crimeariver, нет, ну вы говорите про абсолютную истину, поэтому я уточняю.

так то конечно лучше жить, а не искать носки в темноте)

Меламори
28.08.2019, 11:24
Я не против баллов.
ты же поняла, что это была и аллюзия к предыдущим?

Bell
28.08.2019, 16:33
@crimeariver, О! Вот это я понимаю :D

дуэль на топорах это круто!
Это круто :yes:Были же боевые топоры :pardon: На самом деле, если бы всё это было должным образом обставлено, агрессии поуменьшилось бы в обществе :sigh:

Лис
28.08.2019, 18:38
@Bell, все бы ходили не с мобильниками, а с топорами. И если чё...

Теxнарь
28.08.2019, 22:48
Небольшая глава из книги « Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят».Самое важное ... в такой ситуации – сохранять хладнокровие и выдержку.Правильная книжка :-)

Bell
29.08.2019, 04:21
все бы ходили не с мобильниками, а с топорами. И если чё...
:D Да нет, я тут мечтала, чтобы дуэльное оружие было таким, чтобы не убивали и не калечили друг друга, но чтобы было ощутимо, а секундантами была бы та же полиция например.

Лис
29.08.2019, 12:58
:D Да нет, я тут мечтала, чтобы дуэльное оружие было таким, чтобы не убивали и не калечили друг друга, но чтобы было ощутимо, а секундантами была бы та же полиция например.
Прям идея для рассказа. Интересная штука.

Хозяюшка
30.08.2019, 09:30
:D Да нет, я тут мечтала, чтобы дуэльное оружие было таким, чтобы не убивали и не калечили друг друга, но чтобы было ощутимо, а секундантами была бы та же полиция например.

Для этого прекрасно подойдут тапки) Если нужно, обращайтесь, могу кинуть?

Степлер
30.08.2019, 15:49
:D Да нет, я тут мечтала, чтобы дуэльное оружие было таким, чтобы не убивали и не калечили друг друга, но чтобы было ощутимо, а секундантами была бы та же полиция например.

Писательница Агата Кристи в своё время предлагала - пусть соперники и всякие несогласные друг с другом люди играют в футбол и другие активные игры, борьбой занимаются и прочими видами спорта, боксом, например. :D

Bell
30.08.2019, 15:54
Для этого прекрасно подойдут тапки) Если нужно, обращайтесь, могу кинуть
Не, тапки слишком мягкие. Что-нибудь типа композитного меча, который при касании будет эл. разряд выдавать.

Писательница Агата Кристи в своё время предлагала - пусть соперники и всякие несогласные друг с другом люди играют в футбол и другие активные игры, борьбой занимаются и прочими видами спорта, боксом, например.
Ну правильно, только поединок должен быть обставлен по-другому. То, что предлагала Кристи для сброса агрессии хорошо, но именно дуэль вполне снимала бы непримиримые противоречия между двумя.

Степлер
30.08.2019, 16:01
@Bell, я думаю, что дуэли - очень полезная штука! ))

Электрошокер - наш композитный меч!!

Bell
30.08.2019, 16:10
@Степлер, Вот и я так думаю. Еще позорные столбы хорошая мера. А вот долговые ямы я бы не воскрешала.

Bell
30.08.2019, 16:10
Электрошокер - наш композитный меч!!
Нет. Надо, чтобы люди сражались, а не просто тыкали. Т.о. каждый будет понимать, что а) надо будет проявить умения и стойкость и б) надо вести себя прилично, иначе прилетит и не факт что противник менее умел чем ты.

Айникки
30.08.2019, 16:29
Нет. Надо, чтобы люди сражались, а не просто тыкали. Т.о. каждый будет понимать, что а) надо будет проявить умения и стойкость и б) надо вести себя прилично, иначе прилетит и не факт что противник менее умел чем ты.
Так есть такие бои. Пейнтбол, например, но чтобы один на один.

Степлер
30.08.2019, 16:29
Нет. Надо, чтобы люди сражались, а не просто тыкали. Т.о. каждый будет понимать, что а) надо будет проявить умения и стойкость и б) надо вести себя прилично, иначе прилетит и не факт что противник менее умел чем ты.

Выдать всем по световому мечу и по личному Йоде.:crazy:

Bell
30.08.2019, 17:24
Пейнтбол, например, но чтобы один на один.
Повреждения должны быть реальными, а не просто вымазывание краской. При том они должны проходить по правилам.

Выдать всем по световому мечу и по личному Йоде
Никаких Йод не хватит :D

Степлер
30.08.2019, 17:25
Повреждения должны быть реальными, а не просто вымазывание краской. При том они должны проходить по правилам.


Никаких Йод не хватит :D

Тогда выдать по ведру зелёнки. Каждому.:D

Повреждения?! Ухи отрезать, как быкам на корриде!

Bell
30.08.2019, 17:31
Повреждения?! Ухи отрезать, как быкам на корриде!
Жыстокая :D Нет, калечить нельзя. Повреждения должны быть излечимы. Если через голову не доходит, пусть доходит через тело.

Степлер
30.08.2019, 17:34
Жыстокая :D Нет, калечить нельзя. Повреждения должны быть излечимы. Если через голову не доходит, пусть доходит через тело.

"Излечимы"... гуманисты вы... **ворчит** Лучше ухи единократно отрезАть, чтобы в новые дуэли не ввязывались!:bajan::crazy::D

Степлер
30.08.2019, 17:35
А вообще, лучше берёзовых розог мировая педагогика ещё ничего не придумала. И чтоб со свистом, со свистом, да по попам, по попам!!

Лис
30.08.2019, 17:36
Жыстокая :D Нет, калечить нельзя. Повреждения должны быть излечимы. Если через голову не доходит, пусть доходит через тело.
Калечить можно только самолюбие, ему полезно!

Степлер
30.08.2019, 17:38
Калечить можно только самолюбие, ему полезно!

А ну как осатанеет и в разнос пойдёт кто-то... с самолюбием со своим... оскорблённым?! Не-е, по попе!:D

Айникки
30.08.2019, 17:43
Повреждения должны быть реальными, а не просто вымазывание краской. При том они должны проходить по правилам.


Тогда "пульки" должны быть из мяКких резинок, чтобы ощутимо было, но не смертельно.

Лис
30.08.2019, 18:27
@Петра, солью в попу, как в фильме Кавказская пленница.

Айникки
30.08.2019, 18:30
@Петра, солью в попу, как в фильме Кавказская пленница.

Тоже можно. :D

Bell
30.08.2019, 19:13
Повреждения должны быть реальными, а не просто вымазывание краской. При том они должны проходить по правилам.
Тогда "пульки" должны быть из мяКких резинок, чтобы ощутимо было, но не смертельно.
Пульки не удовлетворят. Ручками, ручками. Мастерство должно быть, иначе смысла нет. Драться же надо уметь? Надо. Вот и там было бы надо, дистанционное оружие и дистанционный бой, вон в онлайн-играх. Тоже каешн агрессию сбрасывает, но не настолько. Да опасно это, часто переносится в реал и заканчивается плохо.

солью в попу, как в фильме Кавказская пленница.
Это казнь уже :D

Лучше ухи единократно отрезАть,
Это тоталитаризм и средневековье :D
Калечить можно только самолюбие, ему полезно!
Самолюбие опасно калечить, потом по психиатрам не находятся, а вот ЧСВ-то, да, вполне :yes:

Айникки
30.08.2019, 19:21
Пульки не удовлетворят. Ручками, ручками. Мастерство должно быть, иначе смысла нет. Драться же надо уметь? Надо. Вот и там было бы надо, дистанционное оружие и дистанционный бой, вон в онлайн-играх. Тоже каешн агрессию сбрасывает, но не настолько. Да опасно это, часто переносится в реал и заканчивается плохо.

Нееет , я б своего бывшего начальника расстреляла с удовольствием, даже красками. :D


https://realax.ru/saveimages/2019/08/30/bhxrmvbtw8sjwynt.jpg (http://vfl.ru/fotos/9897f4b027708729.html)

Bell
30.08.2019, 19:25
@Петра, А нанести собственноручно телесные повреждения? Пусть бы помучался и так вот глаза в глаза мммм...:tender:

Айникки
30.08.2019, 19:33
@Bell, воспитание не позволило, а то я б ему нанесла лёгкие телесные повреждения.
А так просто мысленно послала его в пешее эротическое путешествие и ушла с работы с гордо поднятой головой. Хорошо, что на пенсии, могу себе позволить.

Bell
30.08.2019, 22:36
@Петра, Но осадочек остался.

Айникки
30.08.2019, 22:44
@Петра, Но осадочек остался.

А как же без него - то?:D

Да я вполне удовлетворилась тем, что этого урода посадили за взятки.
Как узнала, так прямо легко стало на душЕ. Надо же, бывает и в жизни справедливость!

Bell
30.08.2019, 22:55
Да я вполне удовлетворилась тем, что этого урода посадили за взятки.
Как узнала, так прямо легко стало на душЕ. Надо же, бывает и в жизни справедливость!
Да, это тоже вкусно :D

Степлер
30.08.2019, 22:56
Харе про негатив, на минуточку... зайдите в мой апокриф.... я что-то хихикаю, хотя новость приятная и подарок тоже... от мужа... :D

Ярь-Медянка
03.11.2019, 21:57
Мне особо доставляет, когда пишут на каком-нибудь ядзене каменты типа "откуда столько злобы"? Феерично. Особенно, когда я забыла, о чём там писала.

Действительно сижу такая возле монитора, гречку жую. Сосиской заедаю. И да, я зла, прям очень зла. "АГРРРРРРР"!

Шеогорат
04.11.2019, 09:38
От нежелания видеть свои проблемы потомушто видя их их нужно решать. Большинству проще закрыть на себя глаза и обвинять всех вокруг во всём подряд упиваясь тем что якобы они чистеньким, а чистеньким они себе кажутся потому что не смотрят на себя предпочитая смотреть на других.

ДуренЪ
14.02.2020, 19:45
моральные нормы не меняются столетиями....

А вот они ключевые именно потому, что не менялись столетиями или в них самих что-то ключевое?
Может им просто Окно Овертона на пути не попадалось?

Sachnew
15.02.2020, 12:27
Желание осуждать от негатива. Негатив от неудовлетворенности. Неудовлетворенность от эгоизма.

ДуренЪ
15.02.2020, 14:53
Желание осуждать от негатива. Негатив от неудовлетворенности. Неудовлетворенность от эгоизма.
Эгоизма, два вида, один - чтобы было хорошо тебе.
Второй - чтобы было плохо другим.
Я заметил странность, когда меня осуждают, мне хорошо.
фигня, кака-то:scratch:

Лукреция
15.02.2020, 16:57
Я заметил странность, когда меня осуждают, мне хорошо.
фигня, кака-то
Есть два типа альтруизма: один - чтобы было хорошо другим, второй - чтобы было плохо тебе :Smile:

ДуренЪ
15.02.2020, 18:00
Есть два типа альтруизма: один - чтобы было хорошо другим, второй - чтобы было плохо тебе :Smile:

так, те, которые меня осуждают, им же хорошо,
от этого, наверное и мне не плохо.
здоровый у меня альтруизм:oh:

Лукреция
15.02.2020, 18:35
так, те, которые меня осуждают, им же хорошо,
от этого, наверное и мне не плохо.
Я малость не то цитаткой зацепила, только что увидела.

Эгоизма, два вида, один - чтобы было хорошо тебе.
Второй - чтобы было плохо другим.
Должна была это.

ДуренЪ
15.02.2020, 18:51
@Лукреция, если ты стремишься, к тому, чтобы тебе было плохо,
значит, тебе хорошо, когда тебе плохо:oh:

Лукреция
16.02.2020, 05:27
значит, тебе хорошо, когда тебе плохо
Эт какой-то БДСМ уже, а не альтруизм. :pya:

ДуренЪ
16.02.2020, 09:33
Эт какой-то БДСМ уже, а не альтруизм. :pya:

ну не знаю, ощущать себя страдальцем, ради чьего-то блага,
это наверно, для кого-то круто.

Лис
16.02.2020, 16:29
Я понял откуда столько негатива. Тему можно закрыть.
Всем спасибо, все свободны. :oleole: