Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2019, 14:34
  #1   
Откуда столько негатива и желания осуждать?

Добрый день, граждане!

АТТЕНШЕН! Тема насущная. Флуд и флейм в такой теме я не приемлю. Так что пожалуйста, если вам не интересна тема, не надо оповещать об этом автора. Спасибо.

Так вот тема родилась вчера в паблике одном про Питер. Обычный паблик, обычные люди. Дискуссия на тему сноса старвх домов и так далее. Заметил тенденцию, что тот кто меньше всех знает/хочет говорить по теме, больше всего осуждает другие мнения и не уважает никого.

Тенденция наблюдается и на форумах, различной тематики и в каких то пабликах и ресурсах где ведутся дискуссии. Люди забыли что такое настоящая интересная беседа без провокаций, фигни, флецма и взаимных претензий.

Печально, что если человек не понимает оппонента, он сразу же стремиться его осудить, оскорбить, критиковать....ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЯ ОТЧЕГО. Просто так проще, чем попытаться понять другую точку зрения.

Мне вчера сказпли:

Цитата:
Агрессия порождает агрессию, и никак изменить это нельзя.
Можно! Только людям это не надо, проще обвинить оппонента, что он несет бред, чем понять то, на что требуются мозги, логика и время. Иногда много времени.

Цитата:
Форумы созданв для моего развлечения.
Сказал мне другой человек устроивший свару. Это значит люди прихшдят не общаться, а чаще всего чесать свое ЧСВ и поднимать самооценку.

Так вот суть темы доя меня продолжает тему отприроде и ее потребитнльстве человеком. Выходит что вместе с природой мы потребляем и дркгих людей, а потом использовав их для чего то - выкидываем, будто так и надо, так правильно. Взчл товар и отвалил.

Мне везет, я не часто в последнее времч сталкиваюсь с негативом. Но все равно меня мучает вопрос, откуда его стольео в людях и почемк каждыц считает, что *начинать с себя* должен кто то другой?

(Простите за опечатки, я с планшета)
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2019, 14:44
  #2   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но все равно меня мучает вопрос, откуда его стольео в людях и почемк каждыц считает, что *начинать с себя* должен кто то другой
А почему Вы , обобщая, не начинаете с себя, не говорите о себе, а как- бы текстом себя исключили, вроде бы, как понимающего?
Начните с себя соответственно со своим призывом.
Так мир устроен.
Все происходит так , как дОлжно, самым оптимальным образом в каждый момент. А у вас есть возможность начать с себя, закрыть тему и не ввергать других людей в осуждение тех,
кто не дорос до Ваших высот)
Старый 05.08.2019, 15:44
  #3   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Тенденция наблюдается и на форумах, различной тематики и в каких то пабликах и ресурсах где ведутся дискуссии. Люди забыли что такое настоящая интересная беседа без провокаций, фигни, флецма и взаимных претензий.
Согласна. Я тоже это наблюдаю очень часто.
Причин тому много: разный уровень культуры/воспитанности оппонентов, их текущее настроение/состояние, темперамент, ошибки в восприятия печатного текста (это когда нет возможности услышать интонацию), проекции и ты.ды...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 05.08.2019, 17:04
  #4   
Когда тебя никто не видит, самое то,что надо для выхода пороков.)
Старый 05.08.2019, 17:09
  #5   
@Sandy, осуждаете? Хороший ответ.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 17:10
  #6   
@Реалист, вы тему не перепутали? Пороки есть у всех. Им нужно не выход давать, а воспитывать. Не других воспитывать, а свои пороки.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 17:12
  #7   
@Sandy, а вы значит за меня решили уже кто я, и что я должен сделать. Если вам нечего более сказать, прошу меня извинить но не могли бв вы покинуть данную дискуссию. Спасибо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 17:19
  #8   
Старый 05.08.2019, 17:37
  #9   
@Лис, Походу ты не понял. Ни @Sandy, ни @Реалист, а сразу кинулся с агрессией и сразу - вон из моей темы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 05.08.2019, 18:29
  #10   
Старый 05.08.2019, 18:40
  #11   
@Лис, негатив идёт от недовольства своей жизнью. Но признать, что в "своей" (его, её, их и т.д.) жизни есть негатив и человек сам в этом виноват, хотя бы на 50 %, - на это способны далеко не все. И они сливают его во время общения, и в вирте, и в реале. И по любому поводу. Им абсолютно всё равно, на кого именно его изливать. На того, кто просто подвернётся под руку в данный момент.

Если нет желания таким негативом заражаться самому, выход только один: пропускать его мимо себя. "Негативщиков" таких может исправить только Господь Бог.

Многие компенсируют в вирте то, чего им не хватает в реале, и подавленная в реале агрессия вылезает наружу. Это просто - данность современной жизни. И не только современной, так всегда было, и, увы, всегда будет, в любом социуме и в любой исторический период.

Просто в вирте всё это более наглядно, особенно если на чей-то нейтральный пост негативно отвечают сразу, скажем, 10 и более человек. Возникает впечатление, что негатива ОЧЕНЬ много и он буквально везде.

Это не так. Но выглядит именно так.

Опять же, выход один - находите достойных собеседников, на прочих лучше не обращать внимания. Не потому, что они такие уж плохие, а потому, что у них, может, день не задался, вот они и реагируют с негативом. А глубже копать вряд ли стоит. Вдруг они действительно какие-то злые? Зачем тогда это на своей шкуре выяснять... )))
Старый 05.08.2019, 18:49
  #12   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Лис, Походу ты не понял. Ни @Sandy, ни @Реалист, а сразу кинулся с агрессией и сразу - вон из моей темы.
Ну как бы в тексте написано, а если люди не читают что же сделать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 18:52
  #13   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Sandy, осуждаете? Хороший ответ.
Попыталась намекнуть Вам на то, как выглядит Ваша тема с моего взгляда.
В свое время тщательно изучала вопрос "не суди" именно по документации
правослвавной церкви.
Обсуждение порока без возможности(способности) исправить порок в совершающем его,
по утверждениям православных священников- самый порочный вид действия- судить,
являющийся агрессией и неизменно порождающий агрессию)

Засим откланиваюсь, мне такие действа,
как решать что- то за кого- то- не интересны)
Старый 05.08.2019, 18:53
  #14   
@Степлер, вы как всегда в точку. Но пост я написал не для унижения кого то, а чтобы вместе разобраться. А на меня уже ярлычки понавешали. Я же не лучше, поэтому интересно почему не признать проблемы и не решить вмемте. Обязательно надо кого то злить, оскорблять, провоцировать. Мы же не на родео.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 18:54
  #15   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Степлер, вы как всегда в точку. Но пост я написал не для унижения кого то, а чтобы вместе разобраться. А на меня уже ярлычки понавешали. Я же не лучше, поэтому интересно почему не признать проблемы и не решить вмемте. Обязательно надо кого то злить, оскорблять, провоцировать. Мы же не на родео.
Вместе такие проблемы решить нельзя, мне думается. Вместе можно их только обсудить. А решать, будет ли он (она) негативным, может только каждый в отношении себя самого (самой).
)))
Старый 05.08.2019, 18:55
  #16   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
мы потребляем и дркгих людей, а потом использовав их для чего то - выкидываем, будто так и надо, так правильно. Взчл товар и отвалил.
Мне везет, я не часто в последнее времч сталкиваюсь с негативом. Но все равно меня мучает вопрос, откуда его стольео в людях и почемк каждыц считает, что *начинать с себя* должен кто то другой?
Эволюция, выживает сильнейший. Чтобы стать сильнейшим, можно растолкать локтями. Это простейший уровень выживания, на простейших инстинктах. Чтобы не толкаться и не мучиться вопросами, связанными с первичными, простейшими инстинктами, можно глянуть чуть повыше, принять и простить
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 05.08.2019, 19:34
  #17   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вместе такие проблемы решить нельзя, мне думается. Вместе можно их только обсудить. А решать, будет ли он (она) негативным, может только каждый в отношении себя самого (самой).
)))
Хорошо. Я тут согласен.
Но почему так трудно признать этк проблему?
Я вот не всегда доволен жизнью, и часто сам в этом виноват. Работаю над этим. Но понятно, что если человек признает проблему, значит следующиц шаг в ее решении. И здесь видимо сталкивается в еще проблемой, что проще забить.

Я однажды имел неосторожность стать модером на одном ресурсе. Сразу же от меня отвернулись те, кто называл себч друзьями по интернету. А казалось бы, что такого я сделал. И когда модером был, на меня от этих *друзей* столько агрессии и грязи полилось...что я чуть не утонул. Где то понимаю, что сам виноват. Но вторая часть вины не на мне явно. Другое дело, что я признал, а другие начали отмазываться, стрнлки переводить.

В сущности, поэтому я не особотверю в дружбу по интернету. Хотя я не жалуюсь, мне везет на интересных людей. Но раз попадаются агрессорв и конфликтеры - это мне сигнал, чтобы я это в себе исправил.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 19:35
  #18   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Эволюция, выживает сильнейший. Чтобы стать сильнейшим, можно растолкать локтями. Это простейший уровень выживания, на простейших инстинктах. Чтобы не толкаться и не мучиться вопросами, связанными с первичными, простейшими инстинктами, можно глянуть чуть повыше, принять и простить
Вы можете принять и простить?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.08.2019, 19:39
  #19   
@Лис, в себе надо что-то исправлять, если надо.
Но все люди - разные. Кто-то любит себя и таким - агрессивным. Видит в этом особую крутость, например. И никакие наши недоумения по этому поводу на других людей не повлияют. Так что - мимо, и всё.

Мало кто признает, что у него есть проблемы в этом отношении. Людям свойственно любить самих себя, невзирая ни на что, это просто объективный факт, и всё. ))) А вот мы их любить вовсе не обязаны. Мы можем быть нейтральными к ним. Они не перестанут быть агрессивными, они просто направят свою агрессию на других. Переделать их невозможно, а сами они думают, что с ними всё в порядке.
Старый 05.08.2019, 19:48
  #20   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вы можете принять и простить?
регулярно занимаюсь этим, ибо много общаюсь с людьми, работаю с ними - поводов для стресса хватает. НО мудрость прекрасная: не суди и не судим будешь. Потому что в реале камень можно ведь броситьв каждого. И если тебя мучает что-то, возмущает и т.д. и т.п., значит, в тебе самом сидит это, ты его ненавидишь, значит, ненавидишь себя. Это очень опасно. Поэтому анализом очень полезно заниматься, но в своих границах и своих собственных проблем, почему это тебя эта кака мучает. А не лезть за ограду, нарушая чужое, не разобравшись сперва со своими бревнами. Не надо преследовать чужие недостатки, по итогу свои же и ненавидеть себя. Надо просто конструктивно подходить и больше любить ближнего своего, прощать ему, не присваивая функции высшестоящего судьи.
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024