PDA

Просмотр полной версии : Дружба между мужчиной и женщиной (возможно ли?)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16

Velassaru
11.05.2015, 20:15
ну, в общем, суть дружбы вы уловили правильно, если брать за основу концепцию Партизаноса
и многих его сторонников в этой теме! :D

Velassaru
11.05.2015, 20:19
зато мы определили женщин, свято верящих в сие явление))
Святых не бывает! Нас чуть не переубедили :nunuka:

MORGAN
11.05.2015, 20:20
@Velassaru, он нас не понимает. Но может и случится такое что прояснится его затуманненое сознание. Будем надеяться))

Velassaru
11.05.2015, 20:24
Не переубедил, но кажется дружить нам не с кем :biggrin2:

MORGAN
11.05.2015, 20:28
@Velassaru, и чего делать то??

пани Фрося
11.05.2015, 21:24
Только сейчас дошло !!! Партизанос подвергся нападению подруги ! Разочарование постигло его и он , опустошённый пошёл на рыбалку один ! Там , в рыбьей тишине Партизанос зарёкся доверяться женщине !

Velassaru
11.05.2015, 21:53
Эта тема сейчас уйдет в феминизм!
Может отречься от дружбы между МиЖ пока не поздно? :D

Котофеич
11.05.2015, 22:18
@Котофеич, у кого че болит)))))
прости..но это ты сейчас о чём?

пани Фрося
11.05.2015, 23:52
@Мелисента, накинулись зря . Полемизируем не зря . Иначе форумы издохнут ))))

Вот всегда недоумевала от рассмышлений людей о детях , у которых нет детей , от критики вождения от тех , у кого нет прав и за рулём даже в шутку не сидел , от советов в стиле одеваться от тех , кто сам ходит с перманентом , чёлкой " Просто Мария " , чёрной юбкой-солдаткой , оживлённой синтетической кофточкой с разводами поносного цвета .

Партизанос правильно мыслит , но только исходя из собственного ценного опыта . Он поделился в инете и , естесственно столкнулся с противоположным опытом и взглядами на вопрос . Так нам всем остаётся просто мирно полемизировать , сохраняя уважение друг к другу .

пани Фрося
12.05.2015, 00:03
@Мелисента, согласна . Партизанос нам добрый форумчанин . И мотор нашим женским закидонам ))))

UMA
12.05.2015, 00:05
Он там про пьяную подругу вроде говорил)))

пани Фрося
12.05.2015, 00:07
@Мелисента, хе-хе ))) Жалко добраться до него сложновато ))) Задружили бы )))))

добавлено через 56 секунд
@UMA, Я ж Ховорю - разочарование .

пани Фрося
12.05.2015, 00:17
@Мелисента, вот ты ща зачем озадачила ??? 42 года это как ? Куда мне определяться ? ))))))
В палату лежачих или ещё за гречкой побегать ? )))))))))))))))))))))))

пани Фрося
12.05.2015, 00:23
@Мелисента, вообще-то и правда пора чаще вспоминать о возрасте ... Забываю действительно )))

пани Фрося
12.05.2015, 00:35
@Мелисента, ))))))))))) Боюсь прозевать момент перехода к амплуа " комическая старушка " )))) Вокруг люди младше , которые не дают ощущения разности возраста , хотя тянуло всегда к старшакам )))) Старшаки в недоумении наставляют , как малолетку )))) В клубешниках я в теме , в шмотках ас , потому как до сих пор одеваю народ прилично . Просят пошопиться с ними . Есть риск недобдеть остановку ))))

пани Фрося
12.05.2015, 00:43
@Мелисента, думаешь ? Так то любви всегда навалом было , внимания ... Хотелось бы радовать , а не петрушничать )))) Да , прорвёмся ))) Чего не пойму , так поправят )))) План у меня есть и , если следовать ему , ржать будут куры и тверские ежи )))))))))))))))).

ResidentEvil
12.05.2015, 11:03
В палату лежачих или ещё за гречкой побегать ?А попробуй мозгами пошевелить. В любом возрасте - нужное и правильное дело.

Котофеич
12.05.2015, 11:12
предлагать женщине ..* мозгами пошевелить *..всё одно что мне предложить погавкать ..что естественно противоестествено))...уу садюга..))

ResidentEvil
12.05.2015, 12:05
@Котофеич, :D Есть немного.

Velassaru
12.05.2015, 13:19
Иногда бывает посмотришь - вроде по биологии мужчина. А послушаешь - ум "женский"(с),
и по нравственности - люк на тротуаре (обойти хочется)
Досадная оплошность при сборке, бывает на любом производстве :what:

пани Фрося
12.05.2015, 13:20
@ResidentEvil, заблуждение . Мозги , если они есть , то их вообще лучше не трогать . Одни проблемы решаются , другие объявляются . Да ну ... Вот расскажу пример из жизни . Надо было мне на Т-образном перекрёстке выехать с второстепенной на шоссе , пересекая полосы "в область" , на Москву . "В область" стоит глухо , плотно , не пролезешь . По уму надо потихоньку тыркаться , протискиваться . Отключаем логику , открываем окошко , включаем аварийку , включаем щётки на полную в солнечную погоду и светим лицом в открытое окошко . Всё . Путь открыт . Прям красная дорожка , только чтобы свалила побыстрей .

ResidentEvil
12.05.2015, 14:54
@пани Фрося, Вообще проблема "раскидывания мозгов", а, если быть точным, проблема отсутствия привычки думать и просчитывать, хотя бы на пару шагов вперед, свои действия в России была и есть особенно актуальна. Есть у этой проблемы такая нехорошая особенность уподобляться снежному кому. Из того факта, что кто-то один не подумал, следует непустое множество, мощностью отличное от единицы, фактов "недумания" других индивидов. Вот ярчайший пример. Кто-то в ГАИ один раз не подумав дал человеку права, не заметив что человек иногда
Отключаем логику , открываем окошко , включаем аварийку , включаем щётки на полную в солнечную погоду и светим лицом в открытое окошко. Что побудило товарища инспектора на такой необдуманный поступок конечно же стояк не столь важно - более важны последствия. При взгляде на такое поведение на дороге у неопытных водителей выработается стереотип - "чтобы быстро проехать куда надо, необходимо выключить дворники в дождливую погоду". С вероятностью равной единице таких новоиспеченных адептов будет больше одного, а учитывая скопление машин у светофоров и просто скоплений машин, это количество будет возрастать по экспоненте. В итоге за одну небольшую поездку имеем over5000 человеков которым думать ненадо. У них уже есть алгоритм как проехать быстрее, единственное что утешает в данной ситуации, так это то факт, что многие таким образом проедут побыстрее прямиком в ад. От осознания этого факта становится легко на душе. Всем добра.

пани Фрося
12.05.2015, 15:25
@ResidentEvil, это верно , но в теории . Практика вещь неумолимая и она показывает безаварийную езду с аж 1999 года . И что делать , когда собственный опыт и набитые шишки вопиют о необходимости держать свои умозаключения при себе и не светить их наличием категорически , не усложнять жизнь себе и окружающим .
Умная напоказ женщина это : вредная начальница , мужнин комплекс , гимор ребёнку дотошным воспитанием , головная боль в постели , раздатчица умностей ,когда не просят , а просят сочуствия или участия . Она же умная ! Она же ща всех научит !

У нас общество мужское . Комфортней и умней жить в таком обществе дурой .

Беркут
13.05.2015, 00:19
@Беркут, ты, пожалуйста, по существу вопроса))) :spruse_up:
Эта тема... не флуд. В таких, я долго не задерживаюсь... :)

Sigita
29.07.2016, 09:24
Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Хороший вопрос. Бывает. Но она опасна. Она опасна, и не только для монахов, но и для мирян, и не только для холостых, но и для женатых. Мы знаем массу примеров такого рода жестоких поражений духовных, когда вслед за дружбой идет душевная (не духовная, а душевная) и плотская привязанность. К этому надо относиться с осторожностью. С осторожностью. Тем более, если девушка (женщина) вам нравится, если вы видите, что вы испытываете к ней чувство большее, чем дружба, то не обманывайте себя, это не только дружба, это пристрастие, которое враг может, и ваши страсти могут здесь над вами одержать верх. А стало быть, это не значит, что не надо дружить, а иногда и значит, если вы видите, что вдруг просыпается слишком сильное чувство, тогда лучше от этой дружбы уклониться, ради спасения своей души и от того, чтобы этой женщине не…

Помните, какие были замечательные советские песни. Вообще советские песни есть просто потрясающие. «С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться». Душевная такая песня.

«Парней так много холостых на улицах Саратова. Парней так много холостых, а я люблю женатого», – очень целомудренно об этом говорится. Жалеет, что рано завел сам семью – печально. «Я от себя любовь таю, а от него тем более». Дальше поет, что: «Его я видеть не должна, боюсь ему понравиться. С любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться».

Это в безбожное советское время! Какое целомудрие! Какое понимание! Она боялась разрушить его семью. Представляете, как высоко! Просто потрясающе! Это было наследие их прадедов, дедов. Духовное наследие, которое оставалось в крови у людей, в умах у людей, в душах у людей. И она отказывается видеть его. Это песня, которая пелась всем Советским Союзом! Она давала некий образец поведения, модель поведения, как сейчас бы сказали.

Да, полюбила ты женатого, отойди от него. Не дружи с ним. Потому что: «С любовью справишься ты одна, а вместе не справиться». А если он тебя полюбит, то тогда ты будешь преступницей перед его семьей. Как целомудренно, как удивительно чисто! Как благородно! СССР – так, на всякий случай.

Архимандрит Тихон (Шевкунов).
Источник https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_488165%2Fall

https://realax.ru/saveimages/2016/07/29/tkskjkvdratq4rxwknh.jpg

Manus
29.07.2016, 12:56
Я всегда думал что возможна, а вот в википедии прочёл, что главное отличие дружбы от любви в обязательном отсутствии сексуального подтекста, и понял что дружба возможна только при большой разнице в возрасте. Ну как это женщина нравится, с ней пртятно проводить время, а погладить, пообнимать, поцеловать совсем-совсем не хочется. А ведь желание физического контакта это уже сексуальный подтекст.

INOXA
31.07.2016, 17:18
Я всегда думал что возможна, а вот в википедии прочёл, что главное отличие дружбы от любви в обязательном отсутствии сексуального подтекста, и понял что дружба возможна только при большой разнице в возрасте. Ну как это женщина нравится, с ней пртятно проводить время, а погладить, пообнимать, поцеловать совсем-совсем не хочется. А ведь желание физического контакта это уже сексуальный подтекст.
Манус, всё правильно понимаешь. Только поправка. Дружба при большой разнице в возрасте (если ты имеешь в виду отсутствие в этом случае сексуального подтекста) тоже невозможна. Потому что это тоже не дружба, а просто приятельское общение. Это разные вещи.

Вообще, с интересом почитала апнутую Сигитой старую как мир тему, которую всё заново и заново начинают обсуждать как с чистого листа. Но и здесь, последние страницы показали, что Партизанос единственный, кто вникает, и понимает правильно суть процессов, происходящих между М и Ж. Остальные его оппоненты (а в основном оппонентши) либо прикидываются и врут, либо подменяют понятия дружба и просто приятное общение.
Жёсткие тезисы, которые надо усвоить и читать как мантру:
- М не будет просто так общаться с непривлекательной ему женщиной. А с привлекательными охотно "дружат" на любые темы.
- Ж будет искренне верить, что честно дружит с М, но мотивов "дружбы" которого при этом не понимает. А если понимает и "дружит", то однозначно, место его определено на скамье запасных.:D

Мила
01.08.2016, 03:48
Я всегда думал что возможна, а вот в википедии прочёл, что главное отличие дружбы от любви в обязательном отсутствии сексуального подтекста, и понял что дружба возможна только при большой разнице в возрасте. Ну как это женщина нравится, с ней пртятно проводить время, а погладить, пообнимать, поцеловать совсем-совсем не хочется. А ведь желание физического контакта это уже сексуальный подтекст.И в интернете. Если мужчина далеко и нас разделяет пространство, тю.. Дружить можно оч.легко. Но чтобы ни намёка на сексуальный подтекст.. Чтобы никаких ерундовин не было про ты *красивый/красивая*..

Котофеич
01.08.2016, 08:55
противоречия...а что бы их не было..прежде надо определиться..что есть дружба вообще..в её сути......

Manus
01.08.2016, 12:28
@Мила, в интернете дружбы быть не может.

добавлено через 1 минуту
противоречия...а что бы их не было..прежде надо определиться..что есть дружба вообще..в её сути......

Дружба это бескорыстное по своей мотивации, но продолжительное во времени взаимовыгодное сотрудничество, взаимопомощь двух и более лиц.

Bell
01.08.2016, 13:03
Дружба это бескорыстное по своей мотивации, но продолжительное во времени взаимовыгодное сотрудничество, взаимопомощь двух и более лиц.
Ну и почему этого в интернете быть не может?

Котофеич
01.08.2016, 13:21
Дружба это бескорыстное по своей мотивации, но продолжительное во времени взаимовыгодное сотрудничество, взаимопомощь двух и более лиц.
а своими словами..а не цитатой из учебника по психологии для школьников..

Manus
01.08.2016, 14:11
а своими словами..а не цитатой из учебника по психологии для школьников..

Это и есть своими словами, не моими - смотри Википедию или словарь.

добавлено через 1 минуту
Ну и почему этого в интернете быть не может?

Может, но крайне маловероятно. В интернете все-таки проще совместно работать или просто общаться.

Котофеич
01.08.2016, 14:13
то и есть своими словами, не моими - смотри Википедию или словарь.
хмм..смешно....как тебе тогда трудно жить)

Manus
01.08.2016, 14:18
хмм..смешно....как тебе тогда трудно жить)

Почему это?

Velassaru
01.08.2016, 14:18
взаимовыгодное сотрудничество, взаимопомощь двух и более лиц.
Это описание деловых отношений

и не сочетается с началом предложения
бескорыстное по своей мотивации

Мила
01.08.2016, 14:26
@Мила, в интернете дружбы быть не может.
Может, может, может.. Я не верю в дружбу мужчины и женщины равных возрастов. Всегда есть соблазн и он довольно велик. Но если разница в возрасте большая, а женщина твёрдо решила что никакого намёка на отношения сексуального плана даже быть не должно, то может. Дружба это выручка, взаимопомощь.. Часто психологическая.. Она совсем не про деньги, настоящая дружба. Дружба это секреты и откровения.. Так что верю в то что дружба может быть.

Manus
01.08.2016, 14:30
Это описание деловых отношений

и не сочетается с началом предложения

Деловые отношения создаются ради выгоды. Дружба создаётся не ради выгоды, а по причине взаимной симпатии.

добавлено через 3 минуты
Может, может, может.. Я не верю в дружбу мужчины и женщины равных возрастов. Всегда есть соблазн и он довольно велик. Но если разница в возрасте большая, а женщина твёрдо решила что никакого намёка на отношения сексуального плана даже быть не должно, то может. Дружба это выручка, взаимопомощь.. Часто психологическая.. Она совсем не про деньги, настоящая дружба. Дружба это секреты и откровения.. Так что верю в то что дружба может быть.

В какой-то мере да, вы правы. Но это редкое событие, все таки в реале быть друзьями проще.

Velassaru
01.08.2016, 14:34
а по причине взаимной симпатии.
Верно. только ты наделяешь это понятие однобоким смыслом)

добавлено через 3 минуты
, все таки в реале быть друзьями проще.
а мы сейчас про инет или вообще? еще и с этой градацией разбираться)))

ну хорошо, тогда ты и здесь сам себе противоречишь.
реал - "провокация" коннекта и осязаемости, виртуал - словесное общение. так где проще?)

Manus
01.08.2016, 14:38
@Velassaru, возможность только поговорить с человеком сильно ограничивает возможность взаимного влияния на жизнь друг друга. Дружба предполагает помимо приятного общения ещё и помощь в разных жизненных ситуациях, а для помощи часто необходимо живое присутствие.

Мила
01.08.2016, 14:39
В какой-то мере да, вы правы. Но это редкое событие, все таки в реале быть друзьями проще.
Не.. В реале мы редко говорим о том, о чём можно и нужно говорить в интернете. Я например в жизни редко говорю с кем то о своих психологических знания, о статьях, мы не обсуждаем их, мы не задумываемся вслух друг с другом о философских размышленизмах - в чём смысл жизни? И так далее. А в интернете стилистика общения совсем другая. Само понятие *общение* отличается от реального, жизненного.

Тут нет жестов, тут нет взгляда. Мимики. К сожалению в интернете есть место обману. В жизни подменить понятия куда сложней.. Вы видите человека, вы видите его лицо, его глаза. И степень *соприкосновения* душ там совсем другая. В интернете можно *спрятать* ухмылку и цинизм. В реале сложней.. Реакции на слова тоже. Тут проще прятать истину.

А для дружбы важны взаимоуважение и честность друг перед другом. И доверие.

Velassaru
01.08.2016, 14:41
Дружба предполагает помимо приятного общения ещё и помощь в разных жизненных ситуациях
дружба ничего не предполагает в плане долга. если не случилось ситуации "нужна помощь" - дружба не состоялась?
Или у одного случилась, а у другого нет - дружба односторонняя?

Manus
01.08.2016, 14:41
@Мила, то что вы говорите это не дружба, а общение с исповедником. Ну или психотерапевтом. Взгляд и мимика есть, скайп давно придумали, кто хочет может по нему общаться.

Мила
01.08.2016, 14:44
@Мила, то что вы говорите это не дружба, а общение с исповедником. Ну или психотерапевтом. Взгляд и мимика есть, скайп давно придумали, кто хочет может по нему общаться.
Дружба в интернете уже отличается от дружбы в жизни.

Скайп? Фигня. Он лишь в *картинке* рядом. Но он не в комнате возле..

Manus
01.08.2016, 14:45
@Velassaru, именно так, как говорит английская поговорка friend in need is a friend indeed (настоящий друг - тот кто помогает в нужде). Мне много с кем нравится общаться, в сети и в реале, но только одного человека я могу назвать другом, так как она прошла проверку на верность мне.

Котофеич
01.08.2016, 17:25
взаимного влияния на жизнь друг друга.
офихеть..практически..ентот друх получил бы сразу в башню..посмев влиять на мою жизнь..

Manus
01.08.2016, 20:07
офихеть..практически..ентот друх получил бы сразу в башню..посмев влиять на мою жизнь..

Человек, не оказывающий никакого влияния на вашу жизнь это не друг, а нейтрал.

Velassaru
01.08.2016, 20:10
Человек, не оказывающий никакого влияния на вашу жизнь это не друг, а нейтрал.
Помочь и поддержать, просто быть поблизости - это не оказать влияние. проявление добровольной надежности.
а пытаться забраться с ногами в жизнь человека и навязать "влияние" - это уже рейдерство, а не дружба.

Manus
01.08.2016, 20:13
@Velassaru, моральная поддержка или её отсутствие могут оказать огромное влияние на дальнейшую жизнь человека.

Velassaru
01.08.2016, 20:16
моральная поддержка или её отсутствие могут оказать огромное влияние на дальнейшую жизнь человека.
совершенно верно, не спорю.

Котофеич
01.08.2016, 20:28
терпеть ненавижу когда кто-нибудь пытается повлиять на меня или жизнь мою...с любыми намерениями......кто мне симпатичен получает мягкой лапой...ну а кто барзеет....нуу вы все в курсе..)

Шпилька
28.10.2016, 11:00
а ведь и впрямь...
https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/kbkgkjfqahfnnfvcxmj5sq.jpg

Luna_Thonks
28.10.2016, 11:13
Дружба возможна, если они муж и жена )))

Lukas
28.10.2016, 11:15
Дружба возможна, если они муж и жена
Это уже совсем другая дружба. :cool3:
В интернете есть друзья другого пола, не знаю, смогли бы дружить в жизни, но меня положение дел полностью устраивает.

Luna_Thonks
28.10.2016, 11:18
@Lukas, ну какая другая? Хорошая адекватная дружба я считаю. )))
А то вечно кто-то да влюблённ ) да и интернет дело такое, твори что хочешь, а сам чист как гусь )

Lukas
28.10.2016, 11:22
ну какая другая?
Ну как Вам сказать повитеватей?... [:-}

Luna_Thonks
28.10.2016, 11:27
@Lukas, спойте попроще )))

Меламори
15.03.2019, 14:50
все-таки возможно.
но если вы оба максимально не ебабельны.

Incognito
15.03.2019, 15:16
все-таки возможно.
но если вы оба максимально не ебабельны.
Меламори, уай нот? Одно другому разве мешает? Это же не брак!

кинжальчик
15.03.2019, 16:06
возможна:oh:

Меламори
15.03.2019, 17:08
дно другому разве мешает? Это же не брак!
это уже не дружба:D

Incognito
15.03.2019, 18:17
это уже не дружба:D
Возможно я мыслю чисто по своему, но если у людей есть действительно дружба, то интим(если случится), никак не может повлиять на дружбу.:agree:

Меламори
15.03.2019, 19:08
@Incognito, интим дружбу портит:D

Incognito
15.03.2019, 19:52
@Incognito, интим дружбу портит:D
Меламори, возможно женщины думают именно так, у вас своё восприятие вещей. :D

Шпилька
15.03.2019, 19:56
Филипп ВЕЙС - Любовь и дружба (, 2016) - YouTube (https://youtu.be/Tsewk8uhgik)

Меламори
15.03.2019, 19:57
@Incognito, ну так мы же говорим о дружбе между мужчиной и женщиной, поэтому мнение женщин на этот счет учитывается:D

Incognito
15.03.2019, 20:03
@Incognito, ну так мы же говорим о дружбе между мужчиной и женщиной, поэтому мнение женщин на этот счет учитывается:D
Меламори, это верно, обычно мы, мужчины, смотрим проще на эти вещи.:)

Шпилька
15.03.2019, 20:05
@Меламори, подумаешь какая цаца?) Чо ты, по дружбе, хорошему человеку что ли не дашь? Жалко, да?)

Меламори
15.03.2019, 20:08
по дружбе, хорошему человеку что ли не дашь?
по дружбе нет:D

Меламори
15.03.2019, 20:08
ужчины, смотрим проще на эти вещи.
а как же тогда дружба между мужчиной и мужчиной? ведь если секс с другом возможен, то...:D
один раз не пидорас?:D

Incognito
15.03.2019, 20:17
а как же тогда дружба между мужчиной и мужчиной? ведь если секс с другом возможен, то...:D
один раз не пидорас?:D
Меламори,не забывай о матушке природе, нормального мужчину ,физически, на другого мужчину не тянет,кто бы он не был, но женщина это другое дело, природа правит, но оговорюсь, наверное есть пары ,у которых нет сексуального взаимопритяжения, тогда и просто дружба возможна, хотя я такого в своей практике не встречал.:D

Меламори
15.03.2019, 20:30
@Incognito, всегда есть те самые 8% гомосексуалистов :D
не важно среди людей или других животных:D

Incognito
15.03.2019, 20:47
Меламори, так я и не спорю, ты спросила а как же дружба у мужчин, да точно так же наверное, хотя я как то с геями не общался и не знаю как у них бывает.:D

Любава
15.03.2019, 22:41
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Туманов
15.03.2019, 22:46
Дружба между нами.. невозможна. Мы покорители. Это важно девочки.

Предел, это глубокий диалог. И ..всё равно покровительство.


Нам природой завещалось, оберегать и обогреть, и вами любоватся.

Пума
15.03.2019, 23:13
@Туманов, если без физического влечения, то и покровительствуйте на здоровье :)

Хотя есть другой аспект... Если у М есть любимая, то она вряд ли потерпит его покровительство другой Ж...

Туманов
15.03.2019, 23:15
если без физического влечения, то и покровительствуйте на здоровье
А разве бывает иначе? Скажи.. евнух может стать покровителем?

Шпилька
15.03.2019, 23:19
Дружба между нами.. невозможна.

Мы, то есть я - в курсе) Причем, это - односторонняя тенденция. Мужчина не может дружить с женщиной. Женщина с мужчиной - да.

Пума
15.03.2019, 23:19
А разве бывает иначе? Скажи.. евнух может стать покровителем?

Спросить бы у евнуха....:scratch:

А вообще.. выражение, что лучшие друзья женщин - это геи, слыхала.

Туманов
15.03.2019, 23:20
Если у М есть любимая, то она вряд ли потерпит его покровительство другой Ж...
Вооооооооот.. Поэтому, дружбы между нами не бывает!

Бывает исключительно дипломатичная беседа. Это тот самый предел. За грань которую, перешагнут только по настоящему.. страстные, влюблённые.. Подбери акцент.. Что там ещё? Влюблённые?

Пума
15.03.2019, 23:20
Думаю, что дружба... Именно ДРУЖБА в полном смысле этого слова не возможна....
А вот хорошие, приятельские отношения - вполне.. :)

Шпилька
15.03.2019, 23:21
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
*Отто Бисмарк.

Туманов
15.03.2019, 23:21
Женщина с мужчиной - да.
Неожиданно.. Разверни ответ. Как так? А если муж увидит? А если у мужа ...жидкий динамит вместо крови?

Туманов
15.03.2019, 23:23
А вот хорошие, приятельские отношения - вполне..
Тогда женщинам, придётся чувствовать грань дозволеного... Да?

Шпилька
15.03.2019, 23:23
@Туманов, это никак не связано с наличием мужа/партнера. Тут и разворачивать нечего.

Пума
15.03.2019, 23:25
Вооооооооот.. Поэтому, дружбы между нами не бывает!

Бывает исключительно дипломатичная беседа. Это тот самый предел. За грань которую, перешагнут только по настоящему.. страстные, влюблённые.. Подбери акцент.. Что там ещё? Влюблённые?

За грань? Ну, да... Представила ситуацию, что Ж решила "поплакаться в жилетку" М... Сидит, ревет, рассказывая о проблеме, он её обнимает успокаивая... обнимает....

Нуууу нееее знаааююю...... :scratch:

Шпилька
15.03.2019, 23:26
@Туманов, если у меня нет влечения к мужчине - я с ним способна дружить. Но, понимаю, что у него, просто дружить со мной - нет необходимости. У него, априори, есть влечение. У женщин - иначе.

Пума
15.03.2019, 23:26
Тогда женщинам, придётся чувствовать грань дозволеного... Да?

Обоим - да. Полной расслабленности и абсолютного доверия, никогда не будет.

Туманов
15.03.2019, 23:26
Тут и разворачивать нечего.
Не понимаю... Если одна, то конечно, вы очаруете.

А если нет? Тоже подружитесь? Ваш друг подумает (обязательно) что вы откроете ему сердце.. Мы-же наивные как дети...

Туманов
15.03.2019, 23:27
Тут и разворачивать нечего.
Что?

Туманов
15.03.2019, 23:29
Нуууу нееее знаааююю......
Тут и понесётся.. К гадалке не ходи.. Обнимет, почувствует бархат твоей кожи... И всё. Пропала дружба.

Туманов
15.03.2019, 23:30
если у меня нет влечения к мужчине - я с ним способна дружить.
Скажу.. Вот мы точно подружились))))

Слава интернету....

Туманов
15.03.2019, 23:30
У женщин - иначе.
Так что там?..... Разверни уже.

Туманов
15.03.2019, 23:31
Обоим - да. Полной расслабленности и абсолютного доверия, никогда не будет.
О чём и говорю...

Пума
15.03.2019, 23:33
@Шпилька, привет! :)

Женщины тож по темпераменту разные бывают. Они сами так рассказывали :)

Подумай, если Друг.. значит чем то цепляет. Значит с ним приятно... Значит доверие и симпатия точно есть... И если гормоны в голову вдарят, то тоооооока сила воли и Разум в помощь...

Туманов
15.03.2019, 23:34
Полной расслабленности и абсолютного доверия, никогда не будет.
Однажды друг моей первой жены, поправил МОЕЙ, волосы с лица.. Я так посмотрел... А через неделю, он заморозил себе пальцы.. Ему их отрезали врачи.. Вот такая планида у.. у бывшего друга.

Шпилька
15.03.2019, 23:35
Не понимаю... Если одна, то конечно, вы очаруете.

А если нет? Тоже подружитесь? Ваш друг подумает (обязательно) что вы откроете ему сердце.. Мы-же наивные как дети...

Если я не одна, тогда и в дружбе с мужчиной у меня нет необходимости. Но, это моя позиция. Личная. Я не приемлю в параллелей в отношениях с несколькими мужчинами одновременно. Скорее всего, я старомодна, или, как большинство мужчин, включая и форумных - считают меня закомплексованной. Если я не дала сразу или проигнорировала их инициативу.

Шпилька
15.03.2019, 23:38
@Шпилька, привет! :)

Женщины тож по темпераменту разные бывают. Они сами так рассказывали :)

Подумай, если Друг.. значит чем то цепляет. Значит с ним приятно... Значит доверие и симпатия точно есть... И если гормоны в голову вдарят, то тоооооока сила воли и Разум в помощь...

Вообще не мой случай. Я химию чувствую сразу. Соответственно, дружба мною даже не рассматривается, в таких случаях. Я не люблю обманывать и обманываться.

Пума
15.03.2019, 23:40
Скажу.. Вот мы точно подружились))))

Слава интернету....

Ааааа.... ну такая дружба запросто! :D

Туманов
15.03.2019, 23:41
@Шпилька, Твою чёлку точно не стану поправлять.. Чур меня чур.

Пума
15.03.2019, 23:42
Вообще не мой случай. Я химию чувствую сразу. Соответственно, дружба мною даже не рассматривается, в таких случаях. Я не люблю обманывать и обманываться.

А другая сторона вопроса? М не привлекает физически...
Возникнут ли с таким дружеские отношения?

Туманов
15.03.2019, 23:42
Ааааа.... ну такая дружба запросто!
Вот это ...Единственное и правильное.

Шпилька
15.03.2019, 23:43
@Шпилька, Твою чёлку точно не стану поправлять.. Чур меня чур.
Это правильно)

Туманов
15.03.2019, 23:43
Если я не дала сразу или проигнорировала их инициативу.
Радикальный подход....

Туманов
15.03.2019, 23:43
Это правильно
А то...

Туманов
15.03.2019, 23:44
включая и форумных - считают меня закомплексованной.
Имя сестра. Имя!

Шпилька
15.03.2019, 23:45
А другая сторона вопроса? М не привлекает физически...
Возникнут ли с таким дружеские отношения?

У меня нет такого опыта) Чаще всего, я самостоятельно свожу общение на "нет" весьма стандартными для меня методами - сарказмом например.Но, многие, после, признавались, что это - не работает, скорее наоборот)

Туманов
15.03.2019, 23:46
Возникнут ли с таким дружеские отношения?
А что тебя привлекает в нас?

..Заряжаю ружо.

Пума
15.03.2019, 23:47
@Шпилька, Твою чёлку точно не стану поправлять.. Чур меня чур.

А молился ли ты на ночь, Отелло? https://realax.ru/saveimages/2019/03/15/gukhwwkkchfvaf1edyyra.gif

Шпилька
15.03.2019, 23:47
Имя сестра. Имя!
В местной теме про женитьбу прошлись по мне не раз.

Туманов
15.03.2019, 23:47
сарказмом например
Заметил.. Главное не цинизмом.

Шпилька
15.03.2019, 23:47
Заметил.. Главное не цинизмом.

Грешна и им батенькО)

Туманов
15.03.2019, 23:49
А молился ли ты на ночь, Отелло?
))))))))))))))))))))))

Пума
15.03.2019, 23:49
У меня нет такого опыта) Чаще всего, я самостоятельно свожу общение на "нет" весьма стандартными для меня методами - сарказмом например.Но, многие, после, признавались, что это - не работает, скорее наоборот)

Вооот, в том и дело... И дружбы, как таковой не возникает...
Хорошие, приятельские отношения. И не больше.

Но тоже по собственному опыту говорю. Может у кого, по другому... Но таких не встречала.

Туманов
15.03.2019, 23:50
В местной теме про женитьбу прошлись по мне не раз.
Меняю ружо на танк..

Шпилька
15.03.2019, 23:51
@Пума, возникает. И длится она до тех пор, пока я не встречаю человека, с которым я хочу - не дружить.

Шпилька
15.03.2019, 23:52
Меняю ружо на танк..

Заранее благодарю)

Пума
15.03.2019, 23:54
Однажды друг моей первой жены, поправил МОЕЙ, волосы с лица.. Я так посмотрел... А через неделю, он заморозил себе пальцы.. Ему их отрезали врачи.. Вот такая планида у.. у бывшего друга.

Ну там, где пары... чтобы жена дружила с друзьями мужа, а муж с подругами жены.... И чтоб все без ревности... Ну нееее. Такого ребуса не разобрать.


Тут хотя бы понять: может ли свободная Ж дружить со свободным М?

Пума
15.03.2019, 23:55
@Пума, возникает. И длится она до тех пор, пока я не встречаю человека, с которым я хочу - не дружить.

Погоди.. Но друзей не бросают...
Или то не дружба..

Туманов
15.03.2019, 23:56
Заранее благодарю
Осталось токо танк завести.. кде тут кнопка? Может эта красная? Прости америка, если чё.


https://www.youtube.com/watch?v=pbL6P_z9YyY

Туманов
15.03.2019, 23:58
Такого ребуса не разобрать.
А придётся.. На вас вся надежда девочки.

Тау Кита уже потеряли.

Пума
15.03.2019, 23:59
А что тебя привлекает в нас?

..Заряжаю ружо.


Убери эту штуку.. пальнет ыщо... :hunter:

Что? Улыбка души :flirt:

Туманов
15.03.2019, 23:59
чтобы жена дружила с друзьями мужа, а муж с подругами жены
Это иначе.
Это дружба семей.

Туманов
16.03.2019, 00:00
пальнет ыщо...
Обязательно пальнёт.. Мне жалко друга моей первой.. Я-же не хотел..

А неча лапать ррррррр...

Пума
16.03.2019, 00:00
А придётся.. На вас вся надежда девочки.

Тау Кита уже потеряли.

Значит нужно внедриться и попробовать эмпирическим путем что выйдет :P

Шпилька
16.03.2019, 00:01
У меня намедни был случай, мой друг, по совместительству муж на час - первый раз подменился, в силу занятости в другом городе. Так вот, его товарищ любезно мне помог, но...начал ухаживать, затем он пригласил меня к своим друзьям(семейной паре), после чего, со мной захотел дружить муж этой семейной пары. Вообщем, желающих помочь мне на бытовом уровне - оказалось слишком много и оновременно. Чем это закончилось - я не расскажу)

Пума
16.03.2019, 00:02
Обязательно пальнёт.. Мне жалко друга моей первой.. Я-же не хотел..

А неча лапать ррррррр...

Звучит как предупреждение... :thinking: /прижала ушки../

Пума
16.03.2019, 00:04
мой друг, по совместительству муж на час

зависла.................. =-O

Счас дочитаю остальное...

Шпилька
16.03.2019, 00:05
Погоди.. Но друзей не бросают...
Или то не дружба..

Еще как бросают.

Пума
16.03.2019, 00:05
У меня намедни был случай, мой друг, по совместительству муж на час - первый раз подменился, в силу занятости в другом городе. Так вот, его товарищ любезно мне помог, но...начал ухаживать, затем он пригласил меня к своим друзьям(семейной паре), после чего, со мной захотел дружить муж этой семейной пары. Вообщем, желающих помочь мне на бытовом уровне - оказалось слишком много и оновременно. Чем это закончилось - я не расскажу)

чем.. чем... вон, Туманов в самом начале рассказал, чем.... :D

Шпилька
16.03.2019, 00:06
зависла.................. =-O

Счас дочитаю остальное...

Муж на час - это человек, решающий бытовые ремонтные проблемы. Не более того.

Пума
16.03.2019, 00:09
Еще как бросают.

Ну... тогда какая же это дружба?

Взаимовыгодные отношения наверно более правильное название..

Или я дружбу идеализирую... :scratch:

Туманов
16.03.2019, 00:10
Тут хотя бы понять: может ли свободная Ж дружить со свободным М?
Вот тут, надо обязательно подчеркуть.. Говорю-же, мы прямолинейны, Улыбнулась вот той улыбкой, которую мы понимаем, значит уже "моя". Да?

Шпилька
16.03.2019, 00:10
@Пума, есть такая иллюзия, да!)

Пума
16.03.2019, 00:11
Муж на час - это человек, решающий бытовые ремонтные проблемы. Не более того.

Ааааа.... А я другое подумала... :D

Шпилька
16.03.2019, 00:11
@Пума, у тебя есть подруги?

Туманов
16.03.2019, 00:12
Значит нужно внедриться и попробовать эмпирическим путем что выйдет
А получится? Мы-же взрывные....

Туманов
16.03.2019, 00:13
А я другое подумала...
Таааааак.. это о чём ты там подумала?

Туманов
16.03.2019, 00:15
Я сейчас вернусь в здесь и сейчас... Что-за ............

Пума
16.03.2019, 00:16
Вот тут, надо обязательно подчеркуть.. Говорю-же, мы прямолинейны, Улыбнулась вот той улыбкой, которую мы понимаем, значит уже "моя". Да?

Не.. погоди, ты меня запутал.. Кто кому улыбнулся?

Ж улыбнулась, а М уже её себе присвоил?!!!!

Ну не фига себе... И что, хмурой мымрой теперь ходить, что бы ниче ТАКОГО не подумали? =-O

Вот фантазии наоборот "В глаза смотрел? За ручку держал? Женись!!!" - знаю! :D

Туманов
16.03.2019, 00:18
"В глаза смотрел? За ручку держал? Женись!!!" - знаю!
Думала у нас наоборот?

Вот точно так-же...

Пума
16.03.2019, 00:20
Таааааак.. это о чём ты там подумала?

Муж на час... МУЖ! Ну о чем ещё тут думать...

/мямлит под нос.../ и подумала, что на почасовой оплате... и кто кому тут платит...
и что, если не уложатся... как там сверх урочные...:blush:

Пума
16.03.2019, 00:21
Думала у нас наоборот?

Вот точно так-же...

Конечно.. Вы же нас должны завоевывать!!!! :flirt:

Пума
16.03.2019, 00:22
Я сейчас вернусь в здесь и сейчас... Что-за ............

/щелкает пальцами перед лицом водя слева на право и обратно/

ауууу... ты здесь? :)

Туманов
16.03.2019, 00:23
и что, если не уложатся
Ну...розетку поменять успеем....

Собрать ядерный реактор там.

Туманов
16.03.2019, 00:24
ауууу... ты здесь?
Что-за манипуляции..? Я реактор так недопаяяю...

Туманов
16.03.2019, 00:25
https://www.youtube.com/watch?v=FdE48YSu7ww

Пума
16.03.2019, 00:25
А получится? Мы-же взрывные....


Ээээээ тогда придется довольствоваться чужим опытом....:flirt:
То есть по умному! :)

Пума
16.03.2019, 00:26
Что-за манипуляции..? Я реактор так недопаяяю...

Здееееесь :empathy:

Пума
16.03.2019, 00:31
@Туманов, почти такую картину видела.. Ехали как-то по трассе вдоль полей... Смотрю в сторону, а все поле шевелиться... Думала галлюцинация. А потом оказалось, то тысячи гусей...
притомились в перелете, присели подкрепиться и отдохнуть...

Пума
16.03.2019, 00:33
@Пума, у тебя есть подруги?

Одна школьная. Это про которую можно сказать Друг.

И еще две... Но те реально подружки.

А что?

Туманов
16.03.2019, 00:33
Здееееесь
Расщепляю ядро ...

Так что там в мире?

Опять убийства в Новой Зеландии?

Пума
16.03.2019, 00:35
Расщепляю ядро ...

Так что там в мире?

Опять убийства в Новой Зеландии?

Что значит опять? Там впервые..

Туманов
16.03.2019, 00:37
То есть по умному!
Знаешь.. Нас никто не трогает, я тоже не посмотрю хмуро.. И пусть пальцы у пацанов останутся.

За ядерный синтез!

https://www.youtube.com/watch?v=owiwCIhc0I0

Туманов
16.03.2019, 00:39
Что значит опять? Там впервые..
Ну да. И там впервые...

Когда уже поймут, что есть враг.. ОДИН!

Шпилька
16.03.2019, 00:39
Одна школьная. Это про которую можно сказать Друг.

И еще две... Но те реально подружки.

А что?

Постараюсь вкратце. О том, что дружбы не существует, я поняла сравнительно недавно. На своем примере - окончательно. Моя мама, дружила, со школьных лет, до тех пор, пока мама не заболела. Я, точнее со мной, дружили до тех пор, пока я была платежеспособна и выгодна. Всё конечно. Но, разочаровываться в людях - это часть моей жизни. Никто не виноват.

Туманов
16.03.2019, 00:40
Единственный враг у у человечества, это глобаллисты...

Пума
16.03.2019, 00:45
Знаешь.. Нас никто не трогает, я тоже не посмотрю хмуро.. И пусть пальцы у пацанов останутся.

За ядерный синтез!


А я вот что подумала.. Самый лучший друг - это муж.
А все остальное, от лукавого...

Туманов
16.03.2019, 00:48
А все остальное, от лукавого...
Жена моя.

Но. Есть пацаны, кто к тебе по честному.... Не пошлые.

Туманов
16.03.2019, 00:49
Никто не виноват.
Простила людей?

Туманов
16.03.2019, 00:54
А я прощать не умею.. Думаю, что это необязательно.. Сами накосячили.

Пума
16.03.2019, 00:54
Постараюсь вкратце. О том, что дружбы не существует, я поняла сравнительно недавно. На своем примере - окончательно. Моя мама, дружила, со школьных лет, до тех пор, пока мама не заболела. Я, точнее со мной, дружили до тех пор, пока я была платежеспособна и выгодна. Всё конечно. Но, разочаровываться в людях - это часть моей жизни. Никто не виноват.

Ну что тут сказать? Мы иногда считаем, что к нам относятся так же, как мы к другим... Ожидая взаимности.. Но вот не всегда выходит.. Обидно, конечно.
Может и не зря говорят "не очаровывайся, не придется разочаровываться" :whimper:

А с другой стороны как в песне: "Жить без любви, быть может, просто, Но как на свете без любви прожить?"(с)

И мы доверяем и любим.. И это нормально. Это жизнь. :)

Туманов
16.03.2019, 00:57
Скажу.. Есть люди, и есть дешёвки.....

Людей видно. И о людях только думается.

Шпилька
16.03.2019, 01:00
Простила людей?
Скажу глубже. Поняла.

Пума
16.03.2019, 01:03
Жена моя.

Но. Есть пацаны, кто к тебе по честному.... Не пошлые.

Надо тебе спец очки....

https://www.youtube.com/watch?v=KPJaLkTZ4c4

Пума
16.03.2019, 01:09
А я прощать не умею.. Думаю, что это необязательно.. Сами накосячили.

Прощать нужно свою обиду... Чтобы себя же негативом не мучить убивая...

А людей.. просто убрать из своей жизни. Извлечь опыт и запомнить его.
Ну как то так.

Туманов
16.03.2019, 01:09
Скажу глубже. Поняла.
А я нет.. Сегодня смотрел, как австриец расстреливал людей в мечете.. с таким кайфом..

Эта блядь убивала людей с таким удовольствием...

Эта грязь из под ногтей.. будет сидеть в трёхкомнатной тюрьме, как брейзек...Фашизация мира продолжается

Они обожрались.............. На рею уродов.

Пума
16.03.2019, 01:10
Скажу.. Есть люди, и есть дешёвки.....

Людей видно. И о людях только думается.

Хорошо, когда есть дар не ошибаться...

Туманов
16.03.2019, 01:10
Прощать нужно свою обиду.
Прощать никого нельзя.. Не согласен с тобой.

Туманов
16.03.2019, 01:12
Скажу глубже. Поняла.
Если ваше женское, то не спрошу чего поняла.

Это ваше.

Туманов
16.03.2019, 01:13
Хорошо, когда есть дар не ошибаться...
Дар? У этих убийц был этот дар?

Пума
16.03.2019, 01:14
с таким кайфом..

Продуманно.... хладнокровно, так, чтобы весь мир увидел.. :whimper:

Шпилька
16.03.2019, 01:16
А я нет.. Сегодня смотрел, как австриец расстреливал людей в мечете.. с таким кайфом..

Эта блядь убивала людей с таким удовольствием...

Эта грязь из под ногтей.. будет сидеть в трёхкомнатной тюрьме, как брейзек...Фашизация мира продолжается

Они обожрались.............. На рею уродов.

Я, не совсем уловила связь с темой.

Туманов
16.03.2019, 01:16
ЗАЧЕМ?

Туманов
16.03.2019, 01:17
Я, не совсем уловила связь с темой.
Хочешь, я уйду...

Шпилька
16.03.2019, 01:18
@Туманов, странная позиция.

Пума
16.03.2019, 01:20
Прощать никого нельзя.. Не согласен с тобой.

Просто не верно смысл прощения понимаешь..

Это не забыть и улыбаться при встрече. Вовсе нет. Враг есть враг.
Это не изводить себя воспоминаниями, когда нет прямой необходимости. Не утонуть в мыслях о мести.

Туманов
16.03.2019, 01:20
@Шпилька, Ты хотела о дружбе, а не о сексе..


Вот и слушай , если я тебе друг.

Шпилька
16.03.2019, 01:22
@Туманов, то есть я комментировать не вправе?

Пума
16.03.2019, 01:23
Дар? У этих убийц был этот дар?

Я про собственный дар. За других отвечать разве можно?

Вот у меня, не знаю, есть он или нет... Я не уверена, что умею с пол оборота разбираться в людях.

Туманов
16.03.2019, 01:24
Не утонуть в мыслях о мести.
А придётся... Этих сук, уже охраняет правительство.. всяко к тому уроду не подобратся.. Эту тюрьму, только ракетой взорвать...

Туманов
16.03.2019, 01:24
то есть я комментировать не вправе?
Всё всё.. прости.. выдыхаю........................................... ....

Шпилька
16.03.2019, 01:26
@Туманов, идите спать.

Туманов
16.03.2019, 01:26
Я спать.. Пока девчёнки.

Всем сладких снов.

Пума
16.03.2019, 01:30
А придётся... Этих сук, уже охраняет правительство.. всяко к тому уроду не подобратся.. Эту тюрьму, только ракетой взорвать...

Погоди. Помнишь, до того, как поймали Чекатило, за него трех человек расстреляли. Оказалось невиновных..

Пока у пойманных статус подозреваемых... Пусть вину их докажут. Может и вышку дадут.

Пума
16.03.2019, 01:33
И я, спокойной ночи, @Шпилька... :)

Теxнарь
16.03.2019, 01:34
Даже "настоящая" дружба (как и настоящая любовь, кстати) может быть преходящей, независимо от того, что об этом утверждают тысячи романтических афоризмов из интернета - люди меняются со временем (и мы сами в том числе), иногда очень сильно. И если это произошло, то не обязательно означает, будто ранее ничего не было вообще - ни дружбы, ни любви.

Имея всё это в виду, ответ на сабж: такая дружба возможна, причем в разных вариантах. Согласен также с тем, что наиболее частый вариант - это дружба между супругами.

Шпилька
16.03.2019, 01:36
@Теxнарь, нет.

Теxнарь
16.03.2019, 01:44
@Теxнарь, нет.Отсутствие доказать очень сложно, потому что тысячи отрицательных примеров будут опровергнуты едиственным положительным примером.

У меня есть такой положительный пример (из тех, которые я ранее назвал наиболее частым вариантом). Поэтому - да.

Шпилька
16.03.2019, 01:53
@Теxнарь, туман ибо.

Гекльберри
16.03.2019, 02:00
все-таки возможно.
но если вы оба максимально не ебабельны.
Максимально не ебабельны,это больные что-ли?:blink:

Теxнарь
16.03.2019, 02:06
@Теxнарь, туман ибо.Это один из тысяч отрицательных примеров - на еденицы положительных.

Но вопрос-то был не о том "все ли отношения между М и Ж, которые они (чаще - только он или она) поначалу считали дружескими, являются на самом деле дружбой и будет оставаться таковой вечно" (тогда ответ "нет" или "туман/неизвестно"), а "возможна ли дружба" - тогда даже редких положительных примеров достаточно, чтобы получить ответ "да".

То же самое касается любви. Или дружбы вообще.

Шиххиртх
16.03.2019, 04:04
все-таки возможно.
но если вы оба максимально не ебабельны.
Мама, истина. Догма, даже.

Шиххиртх
16.03.2019, 04:07
Максимально не ебабельны,это больные что-ли?
Это, когда объект совсем не хочется тревожить.

Burmak
16.03.2019, 13:04
Скорее приятельские отношения возможны. А вот дружба со временем переростает в близкие отношения. Может где и есть единичные случаи Но я думаю это редкость

Теxнарь
16.03.2019, 15:50
Почему-то многие уверены, что дружба рано или поздно будет убита сексуальным влечением или даже сексом... И в большинстве случаев это действительно так :-)

Но ведь если человек дорожит имеющимися отношениями (дружбой), хочет их сохранить и понимает, к чему приведет возможная сексуальная близость, то он предпочтет не переходить определенные границы, даже если есть симпатия и влечение к другу противоположного пола. К тому же это происходит на разных уровнях: дружба и стремление её сохранить - на сознательном, сексуальное влечение - на бессознательном.

Так что симпатия и влечение сами по себе не помеха дружбе.

С другой стороны, у известного выражения есть две части: "Ничто так не скрепляет сексуальные отношения, как дружба, и ничто не портит дружбу так, как секс". Так вот, согласно первой части, пара (супруги) могут стать самыми близкими друзьями. Даже в этой теме можно найти примеры.

И не стоит обосновывать невозможность дружбы её невечностью: даже если отношения по какой-то причине завершились, они же всё равно существовали до этого.

Туманов
16.03.2019, 18:41
@Шпилька, Извини что сорвался.. Я вчера видел, как расстреливали моих кровников. Теряю веру в человечество.

Алла бисмилла ильрахман ильрахим...

Я не умышленно.

Туманов
16.03.2019, 19:18
А друг, это тот кто спиной прикроет. Это важно товарищи.

Пума
16.03.2019, 19:37
А друг, это тот кто спиной прикроет. Это важно товарищи.

Или просто не предаст.

Туманов
16.03.2019, 19:41
Или просто не предаст.
Принимается... только если что случится, друзья бросаются несмотря ни на что.
И неважно что друг, женщина.

Это тоже любовь?

Пума
16.03.2019, 19:44
Почему-то многие уверены, что дружба рано или поздно будет убита сексуальным влечением или даже сексом... И в большинстве случаев это действительно так :-)

Похоже само понятие дружба понятие очень растижимое, разными людьми, понимаемое по своему... о чем, к примеру, говорит выражение: "дружба телами"

Пума
16.03.2019, 19:47
Принимается... только если что случится, друзья бросаются несмотря ни на что.
И неважно что друг, женщина.

Это тоже любовь?

Счас запутаемся совсем... Друга ведь тоже любят. По дружески так :D
А женщину можно броситься защищать из чувства благородства, даже не зная ее совсем... Так?

Пума
16.03.2019, 19:50
И не стоит обосновывать невозможность дружбы её невечностью: даже если отношения по какой-то причине завершились, они же всё равно существовали до этого.

Сказанное заставило задуматься... А один день - это дружба или нет? А два или три? Может неделю? Где та граница?

Туманов
16.03.2019, 19:54
Друга ведь тоже любят. По дружески так
А разве любовь делима? Любят деревья, море, собак и лошадей. Друзей конечно.. Только не всех себе подобных. Мы любим только любимых, а остальной мир, пусть подождёт.

Чем отличается любовь женщины к мужщине, от дружбы с ним? Вы любите одинаково, как и мы..

Дружбы не бывает. Только любовь ... Не мешаем с сексом.. и теми ласкам, после которых, лишаются пальцев.....

Пума
16.03.2019, 19:55
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
все-таки возможно.
но если вы оба максимально не ебабельны.
------------------------------
Мама, истина. Догма, даже.

А вот асексуалы свои отношения называют не дружбой, а любовью...
Потому, что не смотря на отсутствие физического влечения друг у другу, создают семьи.

Туманов
16.03.2019, 19:56
Так?
Да. Это нормально для тех, кто произошёл от драконов, а не от обизян.

Туманов
16.03.2019, 19:59
"дружба телами"
Дарвинистка... В печь его книги.

Пума
16.03.2019, 20:08
А разве любовь делима? Любят деревья, море, собак и лошадей. Друзей конечно.. Только не всех себе подобных. Мы любим только любимых, а остальной мир, пусть подождёт.

Чем отличается любовь женщины к мужщине, от дружбы с ним? Вы любите одинаково, как и мы..

Дружбы не бывает. Только любовь ... Не мешаем с сексом.. и теми ласкам, после которых, лишаются пальцев.....

Дело в любви. Вот она очень разнопланова... Ну, там ещё греки описали агапе, эрос, сторге.....

и любовь-дружба тоже описана...

Но все-таки, любовь отличается от дружбы. Прежде всего силой чувств. Друзья могут годами не встречаться, не скучая друг по другу, просто зная, что такие есть. А встретившись, общаться так, как будто тех годов разлуки не было.

Любовь... другая..
Вот, скажем родители своих детей любят или же дружат с ними?

И любовь бывает безответная.. одностороняя.

А что такое безответная дружба?

Пума
16.03.2019, 20:10
Дарвинистка... В печь его книги.

А что? Это не я. Так говорят https://realax.ru/saveimages/2019/03/16/dnblqwpwdt9tktkmhclbhgc.gif

Туманов
16.03.2019, 20:13
И любовь бывает безответная.. одностороняя.
А что такое безответная дружба?
Хороший вопрос.. Почти о безусловной любви...

А скажи, бывает дружба без любви мужщины к женщине, и женщины к мужщине?

Что такое дружба? Шахматы на лавочке с соперником... Или всё-же ...

Туманов
16.03.2019, 20:16
А что? Это не я. Так говорят
Если нет печи.. бросай в свой камин.

Токо Аристотеля оставь.. Говорит, "Если человек не дорожит достоинством, то и остальное ему неважно..".

Туманов
16.03.2019, 20:16
Любовь... другая..
Какая?

Пума
16.03.2019, 20:16
Чем отличается любовь женщины к мужщине, от дружбы с ним? Вы любите одинаково, как и мы..

При дружбе, знаешь, что такой человек есть, с ним интересно, но нет желания:

быть вместе с ним, просыпаться с ним, сварить ему кофе, ... заботиться о нем... словом, быть рядом, жить рядом.. (я счас не о сексе)... стремления "быть одним целым", то есть семьей.

(поправила :))

Пума
16.03.2019, 20:24
Хороший вопрос.. Почти о безусловной любви...

А скажи, бывает дружба без любви мужщины к женщине, и женщины к мужщине?

Что такое дружба? Шахматы на лавочке с соперником... Или всё-же ...

Дружба - это общие интересы, когда есть что вспомнить, обсудить.. Когда близость духа.... Вот, мне кажется, что общность интересов между мужчинами или между женщинами, она более естественная... по Природным наклонностям...

Может ли такое быть между М и Ж? А не знаю. :thinking: Не встречала. Взять одноклассников или однокурсников.... Никого.

Пума
16.03.2019, 20:26
Какая?

Я там написала выше... Это когда двоих неодолимо тянет друг к другу.... В разлуке - тоскуют.

Пума
16.03.2019, 20:28
Если нет печи.. бросай в свой камин.

Токо Аристотеля оставь.. Говорит, "Если человек не дорожит достоинством, то и остальное ему неважно..".

Аааа.... поняла:blush: Да, ты прав. :flirt:

Туманов
16.03.2019, 20:29
Есть стремление "быть одним целым", то есть семьей.
С другом? Озадачила...

Семья отдельно. Друг просто есть.

Никогда не дружил с женщиной. В любом случае, я засмотрюсь на женскую грудь.. на декольте.....

Разве что в на форуме такое возможно. На расстояни.
Предел.

Пума
16.03.2019, 20:30
С другом? Озадачила...

Перечитай ещё раз... Что-то не так понял.. :)))

Туманов
16.03.2019, 20:33
Может ли такое быть между М и Ж?
НИКОГДА! Только секс или ..секс и искусство.. Или.. Ну ты поняла.. Решение теоремы Ферма, перенесём в постель...

Однозначно.

Туманов
16.03.2019, 20:33
В разлуке - тоскуют.
Значит.. Искра сверкнула.

Пума
16.03.2019, 20:34
Цитата:
Сообщение от Туманов Посмотреть сообщение
С другом? Озадачила...
Перечитай ещё раз... Что-то не так понял.. 00))

Я там поправила.. Запуталась, пока писала..

Пума
16.03.2019, 20:35
Значит.. Искра сверкнула.

Это и есть Любовь :)

Туманов
16.03.2019, 20:36
Дружба - это общие интересы, когда есть что вспомнить, обсудить.. Когда близость духа...
Мы с тобой обсуждали обсуждали.. И дообсуждались.

Вот и вот.

А ты о дружбе......................

Туманов
16.03.2019, 20:36
Запуталась, пока писала..
Я тебя ещё и не так запутаю.

Пума
16.03.2019, 20:37
Мы с тобой обсуждали обсуждали.. И дообсуждались.

Вот и вот.

А ты о дружбе......................

:good:

Туманов
16.03.2019, 20:37
Я тебя ещё и не так запутаю.
https://www.youtube.com/watch?v=Dalgt_-rJDo

Пума
16.03.2019, 20:45
НИКОГДА! Только секс или ..секс и искусство.. Или.. Ну ты поняла.. Решение теоремы Ферма, перенесём в постель...

Однозначно.

А знаешь ещё что? Вот, дружба, наверно предполагает все таки определенное равноправие, когда реально плечо к плечу, спина к спине... Не с каждой Ж такое возможно.

Смотришь "Морские дъяволы"? Вот там они все между собой все-таки дружат.. Багира с М тоже. Ну, если вдуматься, ведь так?

Хотя у Кота с Мурой чисто дружба не вышла..

Туманов
16.03.2019, 20:48
Но такой кайф.. просто стоять на ветру.. Почувствуй...................

Пума
16.03.2019, 20:51
НИКОГДА! Только секс или ..секс и искусство.. Или.. Ну ты поняла.. Решение теоремы Ферма, перенесём в постель...

Однозначно.

И.... это потому, что ты в друзьях-Ж просто не нуждаешься :P

Ну... реально, не тачки же, байки и бокс с ними обсуждать :D

Пума
16.03.2019, 20:55
Но такой кайф.. просто стоять на ветру.. Почувствуй...................

Человеку периодически нужно одиночество...
Да, кайф... И не о чем не думать... Отдых для души.

А потом понимаешь, что держась за руки, это делать ещё лучше.

Туманов
16.03.2019, 20:55
..гришь "Морские дъяволы
Я мент пожизни... Кина такого насмотрелся. Хоть и не был в армии.. Но восемнадцать лет войны с этими..... Дрожат суки.
https://www.youtube.com/watch?v=7Lxl7KX3Q7A

Туманов
16.03.2019, 20:59
Ну... реально, не тачки же, байки и бокс с ними обсуждать
Так-то так.. Была одна, самбистка.. У неё такой хват..

Мы одну ночь поборолись.. И всё. Скоко мне было.. двадцати не было.

И не подружились. А ты говоришь.....

Туманов
16.03.2019, 20:59
Исключительно секс.

Теxнарь
16.03.2019, 21:00
Сказанное заставило задуматься... А один день - это дружба или нет? А два или три? Может неделю? Где та граница?День или неделя - вряд ли. Хотя и здесь не всё однозначно: например, человек, которого знаешь пару дней, может помочь больше, чем старый проверенный друг. И кто из них тогда настоящий друг?

Но я вообще-то другое подразумевал. Вот есть друг - настоящий, много лет и спину прикрывал, и не предавал, и т.д. (подставить свои критерии дружбы). И вот спустя 5-10-20-30-... лет у вас стали резко не совпадать взгляды на некоторые принципиальные вещи, и дружба сошла на нет... а то и стала враждой. Примеры подобного известны как следствие Украинских событий - там брат на родного брата идет, чего уж о бывших друзьях говорить.

Это, конечно, экстремальный случай. Бывают и другие, менее драматичные, причем гораздо чаще.

Так вот вопрос: все эти предыдущие 5-10-20-30-... лет дружба была или нет? Я считаю, что была. А то, что пропала - так люди меняются, и не стоит зарекаться о вечности - ни в дружбе, ни в любви. Сегодняшний разрыв не обязательно имеет обратную силу и не обесценивает все предыдущие отношения.

Туманов
16.03.2019, 21:01
А потом понимаешь, что держась за руки, это делать ещё лучше.
Вот.. Это тонкое, что есть.. И это точно не дружба.

Дружбы, между нами и вами - не существует!

Туманов
16.03.2019, 21:03
Или влюбляемся, или прощаемся.... Другого не дано.

Теxнарь
16.03.2019, 21:05
Похоже само понятие дружба понятие очень растижимое, разными людьми, понимаемое по своему... о чем, к примеру, говорит выражение: "дружба телами"Это точно. Есть некоторые общие поянтия, известные в основном из книг и кино :-) Но обычно у каждого свое представление о дружбе. Тем более у мужчин и женщин. Потому и говорят часто, что между ними дружба невозможна, т.к. ожидания с разных сторон отличаются.

Теxнарь
16.03.2019, 21:08
Или влюбляемся, или прощаемся.... Другого не дано.Дружба - в основном сознательная. Влюбленность, как и влечение, - бессознательные. Если дорожишь именно дружбой, то для её сохранение можешь не пересекать определенные границы сознательно, что может быть трудно, если гормоны сильнее сознания :-)

Пума
16.03.2019, 21:08
Исключительно секс.

Как бы с человеком не нравился сам секс, душевной связи и тяги именно из-за него не возникает...

А вот наоборот, почти всегда срабатывает.

Это не я грю. Психологи к такому выводу пришли.

Туманов
16.03.2019, 21:11
Как бы с человеком не нравился сам секс, душевной связи и тяги именно из-за него не возникает...
Вот не случилось той "искры".

И дружбы не получилось.


А скажи, у тебя есть друг?

Пума
16.03.2019, 21:12
т.к. ожидания с разных сторон отличаются.

И ещё вот есть такие понятия, как "мужская дружба" и "женская дружба".. Хотя.. последнее под вопросом.
Скептики утверждают, что в принципе не бывает, в том смысле, как дружбу понимают мужчины.

Туманов
16.03.2019, 21:13
@Теxнарь, Дружба с женщиной? Сознательна?

Разве...

Туманов
16.03.2019, 21:15
Скептики утверждают, что в принципе не бывает, в том смысле, как дружбу понимают мужчины.
Я в этом вопросе.. даже не скептик. Циник.

Пума
16.03.2019, 21:20
Вот не случилось той "искры".

И дружбы не получилось.

Если бы не с секса начали, то как знать? ;)

Понимаешь, когда возникает душевная привязаность и влечение друг к другу, то хочется встречаться вновь и вновь...
ибо есть что сказать.. Это именно духовная связь..

А чисто секс, без этой связи? Ну не с этой, так с другой.. Без особой разницы ведь.



А скажи, у тебя есть друг?

Чисто друг? Нет. Есть коллеги по работе, с которыми хорошие отношения, которых давно и хорошо знаю, и они гораздо больше, чем просто коллеги.. Но друзьями назвать? Нет, это вряд ли.
Просто хорошие, близкие приятели.

Пума
16.03.2019, 21:23
Я в этом вопросе.. даже не скептик. Циник.

Ну... не знаю даже. Вы тут вчера, вдвоем со Шпилькой, сказали, что я дружбу идеализирую... Может быть и правы..

Туманов
16.03.2019, 21:23
Понимаешь, когда возникает душевная привязаность и влечение друг к другу, то хочется встречаться вновь и вновь...
Это у нас так получилось.. долго влюблялись...

И точно не дружили.

Туманов
16.03.2019, 21:24
Ну... не знаю даже. Вы тут вчера, вдвоем со Шпилькой, сказали, что я дружбу идеализирую... Может быть и правы..
О чём и речь.

Пума
16.03.2019, 21:25
Дружба - в основном сознательная.

По расчету что ль? ;)

Аааааа... вот часто бывает. Он любит, она дружит...

Туманов
16.03.2019, 21:26
А чисто секс, без этой связи? Ну не с этой, так с другой.. Без особой разницы ведь.
Вот именно.. Не успел вырватся из захвата на татами... и всё.

Туманов
16.03.2019, 21:32
Ну... не знаю даже. Вы тут вчера, вдвоем со Шпилькой, сказали, что я дружбу идеализирую... Может быть и правы..
Так дружба между нами и девчёнками, в мире невозможна..
Только в интернете. И это Предел.


И то... я тебя приревную, полюбому.. ррррррррррр.. токо посмей.