PDA

Просмотр полной версии : Сексуальное воспитание в школе. Вы за или против?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Red
11.08.2015, 15:06
Так в том и дело, что если не вводить сексуальное воспитание отдельной дисциплиной, то сразу поймут что чего-то не то, и расскажут. При узаконенном уроке, на котором авторитетный учитель рассказывает о сексе, о том что ничего плохого и аморального в желании им заняться и изучить себя нет, предлагает свою помощь , запросто могут повестись.


Для этого есть урок ОБЖ. Против ОБЖ я ничего не имею, там еще много чего полезного рассказывают. Я против урока по сексуальному воспитанию.

Объясни , будь любезен, только связно и логично.
Чем будет отличаться урок по сексуальному воспитанию на ОБЖ, который ты приветствуешь от урока на предмете сексуальное воспитание.
Только внятно.

Тролль
11.08.2015, 15:06
Если бы все было под контролем, педофилов не было бы в принципе.
А так же и голубых, и розовых, и шизофреников, и религиозных фанатов и блаблабла.
Аха?

Red
11.08.2015, 15:07
Я и предлагаю начать с причины. Сделать так, чтобы профессия педагога стала престижной и оплачиваемой. И что бы туда шли самые достойные. А потом переходить к внедрению в школах таких деликатных дисциплин.

У.......
Понятно.
Все с вами ясно, молоой человек.

Snegurochka
11.08.2015, 15:07
По-моему, тема уходит в сторону педофилии.
Возвращаемся к урокам или факультативам сексуального воспитания в школе.

bad student
11.08.2015, 15:08
А так же и голубых, и розовых, и шизофреников, и религиозных фанатов и блаблабла.
Аха?
Именно. Ты правильно мыслишь. А пока не под контролем, лучше перестраховаться.

Red
11.08.2015, 15:08
Если бы все было под контролем, педофилов не было бы в принципе.
.

Где не было бы?

Лазарус
11.08.2015, 15:09
тебя послушать - педофилы сплошь и рядом.
кароч, она пришла из магазина и сказала, что какие-то мужики предлагали ей поехать в лес покататься...
Упс. Может они и не сплошь, но как показывает твой собственный опыт - вполне рядом.
Если введут такой предмет, то педагогов будут не с улицы набирать
У нас в ГосДуму набирают придурков и коррупционеров, а тут вдруг тщательно в школу отбирать будут.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 15:09
Я и предлагаю начать с причины. Сделать так, чтобы профессия педагога стала престижной и оплачиваемой. И что бы туда шли самые достойные. А потом переходить к внедрению в школах таких деликатных дисциплин.

Так в этом глубинная суть темы? ))

Red
11.08.2015, 15:10
Именно. Ты правильно мыслишь. А пока не под контролем, лучше перестраховаться.

Я тебе открою страшную тайну.
Ты несешь риски с момента рождения.
Вот как родился, так и рискуешь.
И так будет постоянно пока ты жив.

bad student
11.08.2015, 15:11
Так в этом глубинная суть темы? ))

Именно в этом. Пока математиков нормальных в школах нет, о сексуальном воспитании думать рано.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 15:13
Упс. Может они и не сплошь, но как показывает твой собственный опыт - вполне рядом.


Рядом, но не сплошь.) И уж тем более в системе образования.)) Там вообще практически одни тетки...

bad student
11.08.2015, 15:14
Я тебе открою страшную тайну.
Ты несешь риски с момента рождения.
Вот как родился, так и рискуешь.
И так будет постоянно пока ты жив.
Тем не менее, это не отмазка. Урок деликатный, привлекательный для извратов и нужно понимать что риск может оказаться больше, чем некоторые думают

Red
11.08.2015, 15:14
Именно в этом. Пока математиков нормальных в школах нет, о сексуальном воспитании думать рано.
Охохоюшки....

Тебе не кажется, что эти знания идут в разных плоскостях и не пересекаются ?
И одно к другому не привязано.

Ночной Гость
11.08.2015, 15:16
Именно в этом. Пока математиков нормальных в школах нет, о сексуальном воспитании думать рано.
Унёс в перлы ))

bad student
11.08.2015, 15:16
Охохоюшки....

Тебе не кажется, что эти знания идут в разных плоскостях и не пересекаются ?
И одно к другому не привязано.
Не кажется. Это говорит о квалификации педагогов в принципе. И о том, кто туда идет.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 15:16
Именно в этом. Пока математиков нормальных в школах нет, о сексуальном воспитании думать рано.

Не всем дано быть нормальными математиками, и не всемогут нормально преподавать сексуальное воспитание.. Эти два предмэта как бы не пересекаются. Не надо все мешать в одну кучу.)))

Red
11.08.2015, 15:17
Тем не менее, это не отмазка. Урок деликатный, привлекательный для извратов и нужно понимать что риск может оказаться больше, чем некоторые думают

Для каких нафик извратов.
Я тебе задала четкий вопрос.
Почему тебя не пугает урок о сексуальном воспитании на ОБЖ, а пугает урок о сексуальном воспитании на предмете сексуальное воспитание.

Вывеска разная, суть одно.
Ответь, плиз.

Тролль
11.08.2015, 15:18
У нас в ГосДуму набирают придурков и коррупционеров, а тут вдруг тщательно в школу отбирать будут.
ФЗ № 273 об образовании говорит, что родители имеют право обучать ребенка в разных ОО, в разных формах: экстернат, семейное образование, гувернерство и тэдэ. Смысл в чем? Не желаете ребенка обучать секс.культуре в школе, пишите заявление, обосновывайте причину и требуйте форму, какую вам надо.
Много слишком наговорили, а ларчик просто открывается.

Ингрид Бергман
11.08.2015, 15:19
@bad student, я поняла. Жить в принципе страшно. Не живи и не будет в твоей жизни педофилов и прочих преступных элементов. А также засухи, инфляции и демографических кризисов.))

Red
11.08.2015, 15:26
Не кажется. Это говорит о квалификации педагогов в принципе. И о том, кто туда идет.
Причем тут квалификация.
Ты привязал учителя математики к учителю по сексуальному воспитанию.
Ты сробщил, что пока нет нормальных математиков уроков по сексуальному воспитанию быть не должно.

Я бы хотела услышать логическую цепочку которая привела вот к такому выводу.

добавлено через 6 минут
Не кажется. Это говорит о квалификации педагогов в принципе. И о том, кто туда идет.

А причем тут средняя температура по больнице?
Давай и литературу отменим пока нормальных , с твоей точки щрения учителей, не будет.
Давай вообще школы позакрываем.

bad student
11.08.2015, 15:27
Причем тут квалификация.
Ты привязал учителя математики к учителю по сексуальному воспитанию.
Ты сробщил, что пока нет нормальных математиков уроков по сексуальному воспитанию быть не должно.

Я бы хотела услышать логическую цепочку которая привела вот к такому выводу.

В школу пруться все кому не лень и мозгов на что-то другое не хватило. Что тут непонятного. Какой квалифицированный педагог может быть по сексуальному воспитанию, если по основным урокам их нет?

Тролль
11.08.2015, 15:28
Какой квалифицированный педагог может быть по сексуальному воспитанию, если по основным урокам их нет?
А может, дети с низкими умственными способностями? :rofl:

bad student
11.08.2015, 15:29
Для каких нафик извратов.
Я тебе задала четкий вопрос.
Почему тебя не пугает урок о сексуальном воспитании на ОБЖ, а пугает урок о сексуальном воспитании на предмете сексуальное воспитание.

Вывеска разная, суть одно.
Ответь, плиз.
Потому что на ОБЖ говорят о БЕЗОПАСНОСТИ, а не всесторонне образовывают о сексе

Red
11.08.2015, 15:30
В школу пруться все кому не лень и мозгов на что-то другое не хватило. Что тут непонятного. Какой квалифицированный педагог может быть по сексуальному воспитанию, если по основным урокам их нет?

Этот предмет ничем не отличается от других по - большому счету.
Он дает информацию по методам контрацепции и ЗППП.

И еще..
Расскажи , что тебя так не устраивает в учителях?
Предмет не знают?

добавлено через 1 минуту
Потому что на ОБЖ говорят о БЕЗОПАСНОСТИ, а не всесторонне образовывают о сексе

А кто тебе сказал, что суть предмета всесторонне образовывать в сексе?
Ты вообще что под этим ''всестороннее' имеешь в виду?
Изучение Камасутры?

bad student
11.08.2015, 15:31
А может, дети с низкими умственными способностями? :rofl:
У тебя, наверное, детей нет и школу давно закончила, раз сомневаешься, в ком проблема.
С детьми все норм, родители платят репетиторам и ликвидируются все пробелы.

Тролль
11.08.2015, 15:34
У тебя, наверное, детей нет и школу давно закончила, раз сомневаешься, в ком проблема.
С детьми все норм, родители платят репетиторам и ликвидируются все пробелы.
Стукани в Минобрнауки РФ или Рособрнадзор РФ, а?
Наведи порядок ф стране :rofl:

Бляяя, остановите землю, я сойду, мне нравицо этот Мальчиш-Кибальчиш :yahoo:

Red
11.08.2015, 15:35
У тебя, наверное, детей нет и школу давно закончила, раз сомневаешься, в ком проблема.
С детьми все норм, родители платят репетиторам и ликвидируются все пробелы.

Тебе не кажется, что ты играешь в игру ''Какой ужас"'?
А мы тебе тут подыгрываем.

Прикол игры в том, что играющего в эту игру не устроят никакие аргументы.
Здесь фишка в другом.

Повторяю в третий раз вопрос.
Чем урок сексуального воспитания на ОБЖ ( который ты приветствуешь) отличается от такого же урока на предмете сексуальное воспитание.( против которого ты возражаешь)

bad student
11.08.2015, 16:55
Тебе не кажется, что ты играешь в игру ''Какой ужас"'?
А мы тебе тут подыгрываем.

Прикол игры в том, что играющего в эту игру не устроят никакие аргументы.
Здесь фишка в другом.

Повторяю в третий раз вопрос.
Чем урок сексуального воспитания на ОБЖ ( который ты приветствуешь) отличается от такого же урока на предмете сексуальное воспитание.( против которого ты возражаешь)
В третий раз повторяю-на уроке ОБЖ акцент делается не на сексе, а на безопасном поведении детей и подростков. Рассказывается, что именно является насилием и как от него уберечься. И урока ОБЖ в комплексе с лекциями 2-3 раза в год о контрацепции и ИППП вполне хватит

добавлено через 6 минут

А кто тебе сказал, что суть предмета всесторонне образовывать в сексе?
Ты вообще что под этим ''всестороннее' имеешь в виду?
Изучение Камасутры?
А о чем можно говорить 45 минут в неделю на протяжении года, например?
Получается и Камасутру изучать. Для контрацепции и ИППП выделение в отдельный урок не нужно

Тролль
11.08.2015, 17:09
@bad student, ну ты же отучился уже. Что ты так переживаешь за все это?
Все равно за весь народ решит партия в рулетку, которую разыграет компашка ботаникоф.
Вот в теме про порку ты смотрелся лучше :smoke:

Ночной Гость
11.08.2015, 17:15
Помню бродил у нас по району маньяк-педофил, к нам (тогда ещё детям) цеплялся с дегенеративными/извращёнными предложениями. Кароч, поймали мы его как-то в кинотеатре, затащили в парашу в потом долго и нудно пиз**ли. Ни родителям ничего не сказали, ни учителям, ни в правоохранительные органы не обращались.

Но даже в тем времена, во времена совдепии, нам, наша классуха, достаточно много чего обьясняла: и про секс, и про извращения, и про взаимоотношения между Мэ и Жо. Хотя никаких специализированных уроков, в те времена, небыло.

Так что вы меня хоть стреляйте, но я всецело и полностью уверен в необходимости подобных уроков.

Red
11.08.2015, 17:18
В третий раз повторяю-на уроке ОБЖ акцент делается не на сексе, а на безопасном поведении детей и подростков. Рассказывается, что именно является насилием и как от него уберечься. И урока ОБЖ в комплексе с лекциями 2-3 раза в год о контрацепции и ИППП вполне хватит

добавлено через 6 минут

А о чем можно говорить 45 минут в неделю на протяжении года, например?
Получается и Камасутру изучать. Для контрацепции и ИППП выделение в отдельный урок не нужно

Т.е, ты сам себе чего-то придумал про Камасутру и теперь возражаешь?
Ты возражаешь, ауууу, против собственных ФАНТАЗИЙ.
Против того, каким тебе представляются уроки.

Ты не возражаешь при этом против уроков с информацией о средствах контрацепции и ЗППП.
Логика где, ау?

Фсе, надоело.

bad student
11.08.2015, 17:48
Т.е, ты сам себе чего-то придумал про Камасутру и теперь возражаешь?
Ты возражаешь, ауууу, против собственных ФАНТАЗИЙ.
Против того, каким тебе представляются уроки.

Ты не возражаешь при этом против уроков с информацией о средствах контрацепции и ЗППП.
Логика где, ау?

Фсе, надоело.
Логика в том, что отдельный урок это слишком много по времени. И такое углубленное изучение ни к чему. Есть предмет ОБЖ, в школу приходят и проводят лекции об ИППП и предохранении, как минимум раз в год, в биологии есть раздел о том, как все у людей устроено. И этого достаточно. А секс-уроки для первоклашек-не тот опыт, который нужно перенимать у Запада. Особенно учитывая то, о чем я уже написал. С квалифицированными педагогами у нас проблема.По всем дисциплинам. И вряд ли в сексуальное воспитание окажется исключением.
Так понятнее?
Я тоже уже устал чесно говоря. Как со слепоглухими разговариваю

добавлено через 4 минуты
Помню бродил у нас по району маньяк-педофил, к нам (тогда ещё детям) цеплялся с дегенеративными/извращёнными предложениями. Кароч, поймали мы его как-то в кинотеатре, затащили в парашу в потом долго и нудно пиз**ли. Ни родителям ничего не сказали, ни учителям, ни в правоохранительные органы не обращались.

Но даже в тем времена, во времена совдепии, нам, наша классуха, достаточно много чего обьясняла: и про секс, и про извращения, и про взаимоотношения между Мэ и Жо. Хотя никаких специализированных уроков, в те времена, небыло.

Так что вы меня хоть стреляйте, но я всецело и полностью уверен в необходимости подобных уроков.
Об насилии и безопасном поведении говорят на ОБЖ. К чему урок, который дублирует ОБЖ?

добавлено через 3 минуты
@bad student, ну ты же отучился уже. Что ты так переживаешь за все это?
Все равно за весь народ решит партия в рулетку, которую разыграет компашка ботаникоф.
Вот в теме про порку ты смотрелся лучше :smoke:

Я не переживаю вовсе. У меня есть свое мнение, которое я высказываю. И могу обосновать.

Если бы
11.08.2015, 18:01
Есть предмет ОБЖ, в школу приходят и проводят лекции об ИППП и предохранении, как минимум раз в год, в биологии есть раздел о том, как все у людей устроено. И этого достаточно.
Откуда ты знаешь, что этого достаточно? Проболел какой-нибудь ребенок твои "пару лекций в год" или ворон на них считал, вместо того, чтобы внимательно слушать. И всё, кирдык. Поезд ушел. Теперь только инет в помощь мальцу.

Тролль
11.08.2015, 18:08
Я не переживаю вовсе. У меня есть свое мнение, которое я высказываю. И могу обосновать.
Прикол в том, что мы здесь все что-то обосновываем, а попадаем в аналы в любом случае :spruse_up:

bad student
11.08.2015, 18:13
Откуда ты знаешь, что этого достаточно? Проболел какой-нибудь ребенок твои "пару лекций в год" или ворон на них считал, вместо того, чтобы внимательно слушать. И всё, кирдык. Поезд ушел. Теперь только инет в помощь мальцу.

Раз это так важно, можно эту тему дублировать и на ОБЖ. Раз в четверть, например. Урок то отдельный по сексуальному воспитанию к чему?

Snegurochka
11.08.2015, 18:23
@bad student, я предлагала факультативом с добровольным посещением по заявлению родителей. :Ludi_girl3:
вы тут что-то воду в ступе толчете, одно и то же
ОБЖ - уроки, уроки - ОБЖ :biggrin2:

Если бы
11.08.2015, 18:24
Раз это так важно, можно эту тему дублировать и на ОБЖ. Раз в четверть, например. Урок то отдельный к чему?
А лекции отдельные к чему? Во-первых, это наименее результативная форма информирования ребенка о чем бы то ни было. Во-вторых, подавая информацию, нужно отводить время и на анализ конкретных жизненных ситуаций, и на осознание/закрепление полученной информации. Ты всё это впихнешь в свои разовые лекции?
Вплетение сексуального воспитания в курс ОБЖ возможно, но тогда нужно увеличить количество часов, отводимых на ОБЖ, ибо, в противном случае, придется сокращать какую-то информацию уже имеющуюся в содержании предмета.

bad student
11.08.2015, 18:57
А лекции отдельные к чему? Во-первых, это наименее результативная форма информирования ребенка о чем бы то ни было. Во-вторых, подавая информацию, нужно отводить время и на анализ конкретных жизненных ситуаций, и на осознание/закрепление полученной информации. Ты всё это впихнешь в свои разовые лекции?
Вплетение сексуального воспитания в курс ОБЖ возможно, но тогда нужно увеличить количество часов, отводимых на ОБЖ, ибо, в противном случае, придется сокращать какую-то информацию уже имеющуюся в содержании предмета.
Учителя по ОБЖ или биологии на мастер класс тогда отправить к медикам и пусть в своем предмете отдельной темой расскажут про ИППП и контрацепцию.
Насчет закрепления-отдельная дисциплина для того, что бы закрепить опасность ИППП и необходимость контрацепции не нужна. Может на часа 4 больше, чем сейчас,не более. Кто хочет и способен услышать-и так услышит. А тем, кто не хочет, можно и днями рассказывать, они все равно сделают по своему.
Залеты и ИППП в современной жизни не от сексуальной неграмотности подростков. А от безответственности.

добавлено через 1 минуту
@bad student, я предлагала факультативом с добровольным посещением по заявлению родителей. :Ludi_girl3:
вы тут что-то воду в ступе толчете, одно и то же
ОБЖ - уроки, уроки - ОБЖ :biggrin2:

Я по теме высказываюсь.Вопрос в первом посте. Там вроде про факультативы с добровольным посещением не было.А что именно ты предлагала, извини, упустил.

Snegurochka
11.08.2015, 19:09
А что именно ты предлагала, извини, упустил.
да не за что!))
В процессе обсуждения многие родители, присутствующие здесь, высказались, что не захотели бы отдавать своих детей на такой факультатив принудительно. Поэтому родилась идея с заявлениями от родителей)
опять же, это все только наши идеи и мысли по поводу этой темы.

bad student
11.08.2015, 19:14
да не за что!))
В процессе обсуждения многие родители, присутствующие здесь, высказались, что не захотели бы отдавать своих детей на такой факультатив принудительно. Поэтому родилась идея с заявлениями от родителей)
опять же, это все только наши идеи и мысли по поводу этой темы.

А я, если бы был родителем, и на добровольный факультатив бы не отдал. Фик его знает, кто и чему на самом деле там будет учить.
Я считаю, что на эти темы разговаривать и учить должны сами родители. Когда родитель хочет пристроить на такой факультатив-это желание переложить ответственность с себя на кого-то другого.Самому типа неудобно, пусть там поговорят.

Snegurochka
11.08.2015, 19:37
@bad student, любой каприз за ваши деньги ваше заявление о нежелании)))

Red
11.08.2015, 19:45
А я, если бы был родителем, и на добровольный факультатив бы не отдал. Фик его знает, кто и чему на самом деле там будет учить.
Я считаю, что на эти темы разговаривать и учить должны сами родители. Когда родитель хочет пристроить на такой факультатив-это желание переложить ответственность с себя на кого-то другого.Самому типа неудобно, пусть там поговорят.

Тебя учили этому родители?

bad student
11.08.2015, 19:45
@bad student, любой каприз за ваши деньги ваше заявление о нежелании)))

Такие родители себя бы лучше отправили на курс лекций " как найти общий язык со своим ребенком и разговаривать про это".

Snegurochka
11.08.2015, 19:47
@bad student, родители разные бывают)) и не у всех есть красноречие говорить на эту тему)) иногда просто подкладывают книжки "про это". И то хорошо!

bad student
11.08.2015, 19:59
@bad student, родители разные бывают)) и не у всех есть красноречие говорить на эту тему)) иногда просто подкладывают книжки "про это". И то хорошо!

Родители, у которых нет красноречия, должны понимать, что воспитание на то и воспитание, что его не купишь и подсунув книжку не поимеешь. Следовательно им нужно работать над собой и не искать легкого пути.

Snegurochka
11.08.2015, 20:00
@bad student, советуешь, читать книжку всей семьей вслух долгими зимними вечерами?))

Лазарус
11.08.2015, 20:04
Фик его знает, кто и чему на самом деле там будет учить.
Мож вообще в школу не отдавать, вдруг не те и не тому научат? Что мешает пойти в школу и познакомиться с тем, кто будет это преподавать?

добавлено через 2 минуты
любой каприз за ваши деньги ваше заявление о нежелании)
Это пока только твоё представление о том, как это будет. Можно будет написать такое заявление или нет, и чем это грозит пока не известно.

Snegurochka
11.08.2015, 20:07
Это пока только твоё представление о том, как это будет. Можно будет написать такое заявление или нет, и чем это грозит пока не известно.
естественно, мое.
А что, тут кто-то выступает от Министерства образования? :biggrin2:

bad student
11.08.2015, 20:08
@bad student, советуешь, читать книжку всей семьей вслух долгими зимними вечерами?))
Советую родителям поговорить на все темы, которые они считают для ребенка важными и нужными, самим. А не расчитывать, что это за них сделает кто-то другой.

Snegurochka
11.08.2015, 20:12
@bad student, все правильно говоришь, но это же идеал.
А идеальных отношений между родителями и детьми бывает не так уж и много, к сожалению.

bad student
11.08.2015, 20:18
Мож вообще в школу не отдавать, вдруг не те и не тому научат? Что мешает пойти в школу и познакомиться с тем, кто будет это преподавать?
В школу отдавать, но не питать иллюзий, что все педагоги-святые.
Пойти ничего не мешает. Только первое впечатление не так редко ошибочное.

добавлено через 6 минут
Тебя учили этому родители?
Да, я родителям мог задать почти любой вопрос. И задавал,когда возникала необходимость. И о том,как и зачем предохраняться со мной отец тоже разговаривал.Правда, тогда в теории я был уже подкован и сам его научить мог. Но разговор был.

Red
11.08.2015, 20:25
Да, я родителям мог задать почти любой вопрос. И задавал,когда возникала необходимость. И о том,как и зачем предохраняться со мной отец тоже разговаривал.Правда, тогда в теории я был уже подкован и сам его научить мог. Но разговор был.
Ну, ты хоть осознаешь, что проецируешь свои отношения с родителями на другие семьи?
Не у всех родителей с детьми есть такой контакт.
И что, пусть учит этому подворотня?

Ты отстранись от своей личной истории и своего позитивного опыта.
И пойми, что мир гораздо многообразнее твоего семейного сценария.

Если бы
11.08.2015, 20:35
Родители, у которых нет красноречия, должны понимать, что воспитание на то и воспитание, что его не купишь и подсунув книжку не поимеешь. Следовательно им нужно работать над собой и не искать легкого пути.
Мне кажется, что ты скоро предложишь ввести экзамен на право быть родителем. И только прошедшим жесткий отбор разрешишь рожать. А учителей, готовых просвещать молодое поколение насчет секса, начнешь искать среди евнухов, импотентов и фригидных дам.

bad student
11.08.2015, 20:41
Ну, ты хоть осознаешь, что проецируешь свои отношения с родителями на другие семьи?
Не у всех родителей с детьми есть такой контакт.
И что, пусть учит этому подворотня?

Ты отстранись от своей личной истории и своего позитивного опыта.
И пойми, что мир гораздо многообразнее твоего семейного сценария.
Я не проецирую Я о том, что отдельный урок такой не нужен по ряду причин. Какие я пояснил.
В моем семейном сценарии я мог получить необходимую инфу от родителей, но ничего нового они мне не открыли. Задавал вопросы скорее из любопытства как отреагируют и что ответят. А не из-за того, что не знал. И лекции на эту тему выслушивал с заинтересованным видом, но подкован был не хуже их.

Red
11.08.2015, 20:44
Я не проецирую Я о том, что отдельный урок такой не нужен по ряду причин. Какие я пояснил.
В моем семейном сценарии я мог получить необходимую инфу от родителей, но ничего нового они мне не открыли. Задавал вопросы скорее из любопытства как отреагируют и что ответят. А не из-за того, что не знал. И лекции на эту тему выслушивал с заинтересованным видом, но подкован был не хуже их.
Откуда информацию брал?

bad student
11.08.2015, 21:04
Откуда информацию брал?
Инет, друзья. Откуда дети прявляются родители рассказали. Про другое тоже рассказывали, но так получалось что я уже знал

Red
11.08.2015, 21:07
Инет, друзья. Откуда дети прявляются родители рассказали. Про другое тоже рассказывали, но так получалось что я уже знал

Инет и друзья - это дооо, отличный источник информации.
Тенденциозный и противоречивый.
А уж про друзей, вообще молчу.

bad student
11.08.2015, 21:23
Инет и друзья - это дооо, отличный источник информации.
Тенденциозный и противоречивый.
А уж про друзей, вообще молчу.
Тем не менее, все что хотел, я узнал, и в заблуждения меня инет не ввел. Никто в инете не пишет, что предохраняться нужно обмазав член эпоксидкой. Там те же банальные истины.

Red
11.08.2015, 21:29
Тем не менее, все что хотел, я узнал, и в заблуждения меня инет не ввел. Никто в инете не пишет, что предохраняться нужно обмазав член эпоксидкой. Там те же банальные истины.

Епрст...
А говоришь, что не проецируешь.
Опять свой личный удачный опыт пытаешься распространить на всех.

В инете чти нет инфы , что СПИД передается через оральный секс,
В инете почти нет инфы, что презервативы нужно уметь, пардон, выбирать по размеру.
В инете почти нет инфы что делать , если у тебя был случайный интимный контакт, и есть подозрения о риске заражения или беременности.
В инете много чего нет.

И самое ужасное, что в инете много весьма противоречивой информации.
Какой доверять?
Кто будет тем судьей, который скажет , где инфа ложная, а где верная.

bad student
11.08.2015, 22:06
Епрст...
А говоришь, что не проецируешь.
Опять свой личный удачный опыт пытаешься распространить на всех.

В инете чти нет инфы , что СПИД передается через оральный секс,
В инете почти нет инфы, что презервативы нужно уметь, пардон, выбирать по размеру.
В инете почти нет инфы что делать , если у тебя был случайный интимный контакт, и есть подозрения о риске заражения или беременности.
В инете много чего нет.

И самое ужасное, что в инете много весьма противоречивой информации.
Какой доверять?
Кто будет тем судьей, который скажет , где инфа ложная, а где верная.
Про передачу СПИДа через оральный секс - не совсем верно и не так важно. Во-первых передается не СПИД, а ВИЧ. Во вторых, для того, что бы произошло заражение, в полости рта должна быть открытая рана или кровоточащие десна. Вряд ли кому-то с открытой раной во рту захочется заниматься оральным сексом. Кровоточащие десна-это про пенсионеров, а не подростков.В третьих, даже при незащищенном половом акте, передача вируса происходит не обязательно. Чего уж говорить об оральном сексе.Когда обязательным условием должно быть наличие раны во рту.
Про размер презерватива-для меня открытие. Всегда пользовался не замарачиваясь размером. И все нормально.
О том, что делать если был случайный акт в инете есть инфа. Сам такой инфой пользовался.Именно из инета.
Про противоречивость-я бы не сказал. Все по теме и правильно. Бред очень редко встретишь.

Red
11.08.2015, 22:21
Про передачу СПИДа через оральный секс - не совсем верно и не так важно. Во-первых передается не СПИД, а ВИЧ. Во вторых, для того, что бы произошло заражение, в полости рта должна быть открытая рана или кровоточащие десна. Вряд ли кому-то с открытой раной во рту захочется заниматься оральным сексом. Кровоточащие десна-это про пенсионеров, а не подростков.В третьих, даже при незащищенном половом акте, передача вируса происходит не обязательно. Чего уж говорить об оральном сексе.Когда обязательным условием должно быть наличие раны во рту.
Про размер презерватива-для меня открытие. Всегда пользовался не замарачиваясь размером. И все нормально.
О том, что делать если был случайный акт в инете есть инфа. Сам такой инфой пользовался.Именно из инета.
Про противоречивость-я бы не сказал. Все по теме и правильно. Бред очень редко встретишь.

Микротрещины в полости рта очень распространены.
Зияющие раны во рту необязательны.

Да, сто процентной гарантии, что передасться нет.
Хочешь сыграть в русскую рулетку сос воим здоровьем?
Ну давай.

Про размер презерватива.
Не все обладают среднестатистическим размером.
Есть и гигианты, а есть и , пардон, мальчики с пальчики)
В первом варианте вероятность разрыва.
Во втором - вероятность соскальзывания.
И как ''вынимать'' ( опять пардон) член с презервативом, тоже надо знать.
Потому что нередки случаи ''заигравшихся'' партнеров.
Когда эррекция уже тютю, вот и пенис вынимают, а презик внутри остается.

Вобщем, что я тебе скажу, как немолодая тетка много чего повидавшая.
Была бы я на месте препода, я бы нашла о чем рассказать и чем поделиться .

bad student
11.08.2015, 22:45
Микротрещины в полости рта очень распространены.
Зияющие раны во рту необязательны.

Да, сто процентной гарантии, что передасться нет.
Хочешь сыграть в русскую рулетку сос воим здоровьем?
Ну давай.

Про размер презерватива.
Не все обладают среднестатистическим размером.
Есть и гигианты, а есть и , пардон, мальчики с пальчики)
В первом варианте вероятность разрыва.
Во втором - вероятность соскальзывания.
И как ''вынимать'' ( опять пардон) член с презервативом, тоже надо знать.
Потому что нередки случаи ''заигравшихся'' партнеров.
Когда эррекция уже тютю, вот и пенис вынимают, а презик внутри остается.

Вобщем, что я тебе скажу, как немолодая тетка много чего повидавшая.
Была бы я на месте препода, я бы нашла о чем рассказать и чем поделиться .
Ну лан, в своей квалификации ты меня убедила. Но вот поговорили об ИППП, как предохраняться. Ну пусть уроков 5 даже (и это выше крыши). А дальше о чем?

Искра
11.08.2015, 22:50
да, тяжелые будни у наших детей. Кака там первая любовь и розовые мечты о будущем.. тут бы резинку по размеру натянуть

Red
11.08.2015, 23:11
Ну лан, в своей квалификации ты меня убедила. Но вот поговорили об ИППП, как предохраняться. Ну пусть уроков 5 даже (и это выше крыши). А дальше о чем?
Я не поняла, ты предлагаешь мне разработать программу по сексуальному воспитанию?))
Мне за это деньги не платят.

О чем поговорить , я бы нашла.
Например, что делать парню, если был незащищенный половой акт и он подозревает, что партнерша была инфицированна ЗППП.
Ты знаешь что тебе делать?

Что делать девушке в такой же ситуации.
Ты знаешь?
Расскажи.

Что делать девушке, если был незащищенный половой акт ( или лопнул презик), а девушка категорически не желает рожать и желает избежать аборта.
Поделись ответами на эти вопросы.

добавлено через 1 минуту
да, тяжелые будни у наших детей. Кака там первая любовь и розовые мечты о будущем.. тут бы резинку по размеру натянуть

А одно другому не мешает.
Любовь не синоним полного пофигизма к собственному здоровью.

Искра
11.08.2015, 23:12
ну я бы бежала от такой любви куда глаза глядят.. я не одалиска, чтобы разрабатывать влагалище для первой брачной ночи

Red
11.08.2015, 23:13
ну я бы бежала от такой любви куда глаза глядят.. я не одалиска, чтобы разрабатывать влагалище для первой брачной ночи

А могу я попросить перевод вот этой фразы?

Искра
11.08.2015, 23:15
а что тут непонятного?

Red
11.08.2015, 23:22
а что тут непонятного?

Все.
От какой ''такой'' любви ьы бы бежала.
Причем тут одалиска.
И какая связь всего вышеперечисленного с ''разрабатывать влагалище'' и ''первой брачной ночью''.

Ночной Гость
12.08.2015, 00:04
Правда, тогда в теории я был уже подкован и сам его научить мог.
Прикалывают меня подобные утверждения молодых людей ))

Для любого, нормального родителя, будет вЕрхом наплевательского отношения к ребёнку, если его дитя пойдёт образовываться в интернет, в эту мировую помойку и свалку дерьма.

bad student
12.08.2015, 08:26
Прикалывают меня подобные утверждения молодых людей ))

Для любого, нормального родителя, будет вЕрхом наплевательского отношения к ребёнку, если его дитя пойдёт образовываться в интернет, в эту мировую помойку и свалку дерьма.
Тем неменее с инетом сейчас знакомятся большинство в дошкольном возрасте и разрешения у родителей не спрашивают, когда идут туда образовываться. Образовываются втайне.

добавлено через 12 минут
Я не поняла, ты предлагаешь мне разработать программу по сексуальному воспитанию?))
Мне за это деньги не платят.

О чем поговорить , я бы нашла.
Например, что делать парню, если был незащищенный половой акт и он подозревает, что партнерша была инфицированна ЗППП.
Ты знаешь что тебе делать?

Что делать девушке в такой же ситуации.
Ты знаешь?
Расскажи.

Что делать девушке, если был незащищенный половой акт ( или лопнул презик), а девушка категорически не желает рожать и желает избежать аборта.
Поделись ответами на эти вопросы.
Вот если бы ты разрабатывала программу и учили этому с лет 14, я не против таких уроков.
Еще их обязательно вести должна женщина с большим опытом. Не мужик. Мужики чаще намного озабоченные.
Так ведь программа не факт, что такая будет. Там же могут решить, что и технике онанизма нужно детей научить. И вести этот урок будет некому. Нехватка у на нормальных кадров педагогических. Математиков как я писал не хватает.
А предмет этот такой, что навредить очень просто. И это тот случай, когда лучше не делать, чем сделать лишь бы был.
А по вопросам этим я в инет хожу. Во-первых не заметил я там много противоречивой инфы. Бывает бред попадается, но понять что это бред не сложно. Достаточно не останавливаться на первой ссылке, а посмотреть 10 хотя бы.
Если буду сомневаться и замечу противоречия, спрошу у родителей или у друзей, которые старше.

Red
12.08.2015, 09:22
Вот если бы ты разрабатывала программу и учили этому с лет 14, я не против таких уроков.
Еще их обязательно вести должна женщина с большим опытом. Не мужик. Мужики чаще намного озабоченные.


Ура!
"Господин меня назначил любимой женой" (С)

Ну , а если серьезно.
Ты что считаешь разработчиков таких программ глупее меня??
Ты ошибаешься.
Там специалисты , профессионалы сидят.

Ночной Гость
12.08.2015, 10:34
Тем неменее с инетом сейчас знакомятся большинство в дошкольном возрасте и разрешения у родителей не спрашивают, когда идут туда образовываться. Образовываются втайне.
А у тебя у самого, дети есть? Имеешь опыт воспитания?

Но в общем и целом, я понял посыл этого молодого человека. Вернее, я уже разгадал этот посыл.

Тролль
12.08.2015, 12:37
А по вопросам этим я в инет хожу.
Лучше сразу к правоведам ходить.
В инете кругом троллинг, аха.
Там такоооееее напишут, что мамадарагая.
:jokingly:
Лучше жизнью наслаждайся, пока детей нет.
Проблемы надо решать по мере их поступления.

Искра
12.08.2015, 18:17
Все.
От какой ''такой'' любви ьы бы бежала.
Причем тут одалиска.
И какая связь всего вышеперечисленного с ''разрабатывать влагалище'' и ''первой брачной ночью''.

мне не хочется это спрашивать, но наверно, придется. У тебя отсктствует абстрактное мышление и понимание аллегорий? это просто вопрос, без подвоха

Red
12.08.2015, 18:51
мне не хочется это спрашивать, но наверно, придется. У тебя отсктствует абстрактное мышление и понимание аллегорий? это просто вопрос, без подвоха

С абстрактным мышлением - все зашибись.
Я математик по структуре мышления.

Именно поэтому люблю, когда мысль выражают четко и ясно.
Ковыряться в ''тумане'' мне неинтересно.
Так что там с ''влагалищем ''и ''одалисками''?

Ингрид Бергман
12.08.2015, 18:56
@Искра, сексуальное воспитание в школе, безусловно должно присутствовать. Вопрос в качестве. ))

bad student
12.08.2015, 19:45
Ура!
"Господин меня назначил любимой женой" (С)

Ну , а если серьезно.
Ты что считаешь разработчиков таких программ глупее меня??
Ты ошибаешься.
Там специалисты , профессионалы сидят.

Я себя умнее некоторых разработчиков считаю. Чего уже говорить о неглупой, умудренной жизненным опытом женщине.

Искра
12.08.2015, 22:29
С абстрактным мышлением - все зашибись.
Я математик по структуре мышления.

Именно поэтому люблю, когда мысль выражают четко и ясно.
Ковыряться в ''тумане'' мне неинтересно.
Так что там с ''влагалищем ''и ''одалисками''?

В "тумане" порою спрятано больше, чем в голом примитивизме. Но я вижу горизонтальную плоскость, потому и предельно ясно изложила.. фу, так некрасиво.. но мне кажется, доходчиво... про влагалища и одалисок. ты идешь по пути "попустительства", грубо говоря. Просто прихорашиваешь это "одноразовым шприцем" или вовремя и по размеру натянутым презервативом. Это знаешь, на что похоже.. ну это как вглядываться во что-то мелкое (винтик) с лупой.. не замечая, что винтик всего лишь винтик огромного механизма. Такая политика "попустительства" и "для тебя, детка, нет преград ни в чем".. доведет нас.. фиг его знает, до чего доведет.

Ингрид. Конечно, определенные базовые знания должны доносится до подрастающего поколения. Все ты правильно сказала.

Тролль. А нужно что-то противопоставить. Нет, не нудные моралечтения (и к тому же весьма спорные даже среди взрослых людей). Противопоставить другую ценность. Исподволь, ненавязчиво.

Мила
12.08.2015, 22:30
Я себя умнее некоторых разработчиков считаю. Чего уже говорить о неглупой, умудренной жизненным опытом женщине.:ar15firing: Ты выстрелил *любовью* в себя.. Осколок попал кому то в глаз..)) Студент, расскажи мне каким лично ты видишь преподавание?

Коротким, конкретным, корректным. Это я поняла из твоего первого комментария в этой теме, но вот о чём именно? Что же взять за основу? И с чего начать образование несмышлёныша ребёнка, которому сексуальное как таковое ещё неинтересно нигде и никак?

Кто то взрослеет рано и секс пробуждение у таких подростков наступает раньше. А у кого то период взросления начинается чуть позже.

У ребят он начинается резко, проходит довольно бурно, поскольку физиология такая, а вот у девушек не так. У них пробуждение настоящей сексапильности наступает вообще после родов. Первых родов. А до этого она хочет, но только ещё не знает сама чего именно. :girl_angel:

Red
12.08.2015, 22:35
В "тумане" порою спрятано больше, чем в голом примитивизме. Но я вижу горизонтальную плоскость, потому и предельно ясно изложила.. фу, так некрасиво.. но мне кажется, доходчиво... про влагалища и одалисок. ты идешь по пути "попустительства", грубо говоря. Просто прихорашиваешь это "одноразовым шприцем" или вовремя и по размеру натянутым презервативом. Это знаешь, на что похоже.. ну это как вглядываться во что-то мелкое (винтик) с лупой.. не замечая, что винтик всего лишь винтик огромного механизма. Такая политика "попустительства" и "для тебя, детка, нет преград ни в чем".. доведет нас.. фиг его знает, до чего доведет.

.

Вообще-то предмет называется ''Сексуальное воспитание'', а не морально-этические проблемы подростковой любви.

Это скорее медицина, чем лирика.
И главное, информировать ребенка о контрацепции и ЗППП.
А не выносить им мозг ''светлым и прекрасным чувством - любоФФ''.

Могу поспорить, что в рамках соционики - ты этик.
Это так, к слову пришлось))

Искра
12.08.2015, 22:37
Вообще-то предмет называется ''Сексуальное воспитание'', а не морально-этические проблемы подростковой любви.

Это скорее медицина, чем лирика.
И главное, информировать ребенка о контрацепции и ЗППП! А не выносить им мозг ''светлым и прекрасным чувством - любоФФ''.

Могу поспорить, что в рамках соционики - ты этик.
Это так, к слову пришлось))

вот я о чем и говорю. Словно завязали тебе глаза.. или ты нарочно? Ну что посеешь, то пожнешь.

Red
12.08.2015, 22:38
У ребят он начинается резко, проходит довольно бурно, поскольку физиология такая, а вот у девушек не так. У них пробуждение настоящей сексапильности наступает вообще после родов. Первых родов. А до этого она хочет, но только ещё не знает сама чего именно. :girl_angel:

Проекции.

Искра
12.08.2015, 22:39
в плане соционики я Гексли - интуитивно-этический экстраверт

Red
12.08.2015, 22:41
вот я о чем и говорю. Словно завязали тебе глаза.. или ты нарочно? Ну что посеешь, то пожнешь.

Что нарочно?
Что я пожну?
Я не понимаю, что ты имеешь в виду.
У тебя своя точка зрения, у меня своя.

С моей точки зрения - эти уроки должны научить грамотно пользоваться ''презервативом'', а не выносить мозг этическими проблемами.
Чтение моралей никому не приносило пользы.

Тролль
12.08.2015, 22:42
Проекции.
Давай уже новое слово-паразит придумай, ну заипло уже его читать во всех темах, чесслово :smoke:

Red
12.08.2015, 22:44
в плане соционики я Гексли - интуитивно-этический экстраверт

Я угадала)
Но это чувствовалось по стилю изложения.
У нас с тобой проблемная коммуникация по соционике.

добавлено через 1 минуту
Давай уже новое слово-паразит придумай, ну заипло уже его читать во всех темах, чесслово :smoke:
Перестанут проецировать и обобщать свой личный опыт на половину человечества, перестану его использовать.

Тролль
12.08.2015, 22:46
Перестанут проецировать и обобщать свой личный опыт на половину человечества, перестану его использовать.
ёпт, шантаж чистой воды.

Народ, уймите эту мать, а?!!!!
Не обощайте свой опыт, я вас прошу :rofl:

Мила
12.08.2015, 22:49
Проекции.Не проецируй. И всё пройдёт!

добавлено через 48 секунд
ёпт, шантаж чистой воды.

Народ, уймите эту мать, а?!!!!
Не обощайте свой опыт, я вас прошу :rofl:
Всё человечество не смогло.. А ты думаешь у кого то получится?)) =-O

добавлено через 26 секунд
Я угадала)
Что именно?

Тролль
12.08.2015, 22:49
Не проецируй. И всё пройдёт!
Не пройдет, там пластинку заело от старости :spruse_up:

Мила
12.08.2015, 22:54
Не пройдет, там пластинку заело от старости :spruse_up:

Это её персональный оффтоп. Но.. Тут почему то ей всё можно.. Жесский диск)) Ты думаешь виниловые пластинки есть до сих пор?)) :crazy3:

Тролль
12.08.2015, 22:55
Жесский диск)) Ты думаешь виниловые пластинки есть до сих пор?)) :crazy3:
Не знаю. Кажется, кроме проекций вообще уже ничего не осталось.

Уже обсосали всю тему со всех сторон, че еще можно здесь проецировать? :rofl:

Если бы
12.08.2015, 22:56
Кнопка.

Мила
12.08.2015, 23:01
Не знаю. Кажется, кроме проекций вообще уже ничего не осталось.

Уже обсосали всю тему со всех сторон, че еще можно здесь проецировать? :rofl:Написать новую тему можно.))

добавлено через 49 секунд
Кнопка.
У тебя нет мыслей? Написать интересную рейтинговую тему?

Можно не про секс вообще.

Snegurochka
12.08.2015, 23:02
@Тролль, устное предупреждение за провокации и переход на личность.

добавлено через 23 секунды
Идем читать Правила.

Мила
12.08.2015, 23:09
@Тролль, устное предупреждение за провокации и переход на личность.

добавлено через 23 секунды
Идем читать Правила.
Ах.. Это нечто потрясающее!!!!

Sigita
17.08.2015, 23:22
Влияние раннего сексуального просвещения на психику ребёнка
https://s012.radikal.ru/i320/1508/d1/f2a0c97ab551.png
Сейчас многие говорят о сексуальном просвещении детей, и у каждого — своё мнение. Но почти не слышно мнений специалистов-психологов, работающих с детьми. Если спросить детских психологов, то они все в один голос скажут, что раннее сексуальное просвещение — очень опасно для ребёнка, потому что противоречит законам психического развития.
Информирование ребёнка может быть как прогрессивным, то есть ускорять его развитие, так и регрессивным, — останавливать его в развитии. Ниже мы покажем, как это может происходить. Но сначала немного о роли сексуальных табу в жизни общества.
Ранее в традиционном европейском обществе существовала система сексуальных табу относительно детей. Целомудрие и чистота — вот принципы, на которых в детском возрасте формировалось отношение к сексуальности в обществе такого типа, а особенно — в русском. Это отражает коллективное отношение к инстинктам вообще и к их месту в жизни человека. Складывалось такое отношение веками.
Сейчас появилась известная установка о том, что табу — это всегда плохо. Якобы это — то, что подавляет человека. На самом деле общество создало табу с целью защитить себя. Нормы нужны для оформления и развития человека, а не для его подавления. Так что табу появились далеко не случайно: как говорят в армии, «устав кровью писан». Но раз традиции, исторически защищающие общество, уже не принимаются в расчёт, то вернёмся к законам развития психики.
Что такое маленький ребёнок? Это существо, наполненное импульсивными желаниями и почти неспособное их контролировать. Если ему позволить жить так, как хочется, он будет смотреть мультики сутки напролёт и питаться только конфетами. Всё детство, особенно до школьного возраста — это трудный путь вочеловечивания, овладение искусством контроля над своими импульсами. Если у ребёнка на пути его инстинктивных желаний не будет преград, то он никогда не станет зрелым, а останется инфантильным. К примеру, ни совесть, ни моральные принципы не являются врождёнными качествами. Все они формируются в процессе воспитания.
Культурные регуляторы у ребёнка взращивается родителями: при этом внешние запреты становятся внутренними. И тут родители для ребёнка — главные помощники. Они должны оградить его от дополнительной стимуляции. А сексуальные просветители действуют наоборот: они ещё больше стимулируют импульсивные желания. Обратите внимание на учебники по сексуальному просвещению, на стандарты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), согласно которым наших детей станут «просвещать».

https://s003.radikal.ru/i204/1508/20/e277fd6d3514.png

Кроме демонстрации механики совокупления, они рассказывают ребёнку об эрогенных зонах, восторженно повествуют об ощущениях от их стимуляции. Вот, например, что должны знать дети от 0 до 4 лет, по данным ВОЗ: «...Ощущение радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте, исследовании собственного тела и половых органов, наслаждение от физической близости...».
Секспросветители навязывают ребенку такие знания (и в такой форме), что усвоить их он просто не готов: они взрывают его эмоциональный мир. Вектор развития ребенка — это совладание со своими импульсами, направление энергии на развитие. А сексуальное просвещение действует прямо в противоположном направлении. Ранняя сексуальная стимуляции ребенка препятствует его развитию.

https://s020.radikal.ru/i704/1508/99/373712a218ec.png

Допустим, ребёнок избежал секспросвета в детском саду. Он проделал тяжелую работу и к семи годам начинает вырываться из мира инстинктов во внешний мир. Именно в этом возрасте у ребёнка в полную силу разворачивается познавательный интерес. Его в полной мере начинает интересовать окружающий мир. Не случайно именно в этом возрасте дети идут в школу.
А сексуальное просвещение снова будет тянуть его назад, ребёнку словно будет сказано: «погрузись снова вглубь своих инстинктов, сосредоточься на своем теле, на своих желаниях». В стандартах ВОЗ для детей 6-9 лет присутствует тот же абзац, что мы привели выше. Что же тогда произойдёт с ребёнком? Разбуженные и подогретые инстинкты — а это очень мощная сила! — способны захватить львиную долю энергии и внимания. А значит, сферы актуального развития ребёнка не получат должного внимания и сил с его стороны. Ведь ресурсы внимания у каждого конечны и ограничены.
Дети с разбуженной сексуальностью, как правило, плохо учатся. Они гораздо менее успешны в любом роде деятельности. Ведь для того, чтобы завоёвывать мир, нужно становиться компетентным в нём, нужно активно его познавать. А когда дети погружены в мир своих телесных ощущений, окружающий мир становится им не интересен. У таких детей, как правило, снижено внимание. Они неусидчивы на уроках. Взрослея, они становятся слабыми и незрелыми личностями, не способными ни добиваться чего-либо, ни выстраивать отношения с людьми.
Сексуальное просвещение ребёнка в начальной школе не только бесполезно, но и наносит его психике непоправимый вред. В США, например, после введения в школу сексуального просвещения, выросло, а не снизилось, количество абортов. А ведь вводилось сексуальное просвещение в том числе и с целью поддержать репродуктивное здоровье населения. Столкнувшись с выросшим на программах секспросвета поколением, власти США спустя 25 лет после введения программ сексуального просвещения школьников, стали от них отказываться и срочно разрабатывать «Программы целомудрия» — нечто совершенно противоположное секспросвету.
Быть может и нам стоит с осторожностью отнестись к подобным антинаучным «образовательным» программам? Нужны ли такие эксперименты над нашими детьми? Ведь сексуальные табу — отнюдь не прихоть ретроградов, а исторически сложившиеся тонкие механизмы выживания общества. Разрушение этих механизмов вместе с игнорированием законов развития может иметь весьма непредсказуемые и разрушительные последствия.

Жанна Тачмамедова

Источник https://eot.su/node/15308

Red
18.08.2015, 01:00
Источник https://eot.su/node/15308

Зашла по ссылке на сайт.
Произвело неизгладимое впечатление.
Как будто на Пленуме ЦК КПСС побыла.

Меламори
25.09.2015, 10:38
https://www.youtube.com/watch?v=U8TayHdQgpU

ну и как тут без сексуального воспитания?

бабушка 29-летняя выглядит на 45

Аглая
25.09.2015, 13:49
"Как получится.."??
Уродство. И похоже - врожденное.

Sigita
25.09.2015, 16:03
"Как получится.."??
Результатт учения детей позновать мир начиная с половых органов, акцентируя их важность.
Раньше делали всё возможное, чтоб отвлечь несовершаннолетних от занятий взрослых.

Izumi
25.09.2015, 16:51
Отвечая на поставленный вопрос:
Не против, вопрос в том, кто учить будет и чему именно?)
Если это будут делать те же школьные учителя, то нафиг, нафиг.
А то у нас как? Идея возможно была хороша, но ее реализация...

Ночной Гость
28.09.2015, 12:48
"Каждая дочь повторяет путь своей матери" (с).

Придурковатое семейство, и выглядят, кто на десять, кто на двадцать лет старше своего возраста.

Sigita
28.09.2015, 15:21
"Каждая дочь повторяет путь своей матери" (с).
В народе это говориться "Яблоко от яблони далеко не катиться".
Но всё же когда матери слишком много работают или уделяют время себе, а не детям, современное воспитание развращённого общества делает своё.

Если бы
28.09.2015, 17:23
современное воспитание развращённого общества делает своё.
Если общество разращенное, то оно не воспитывает, а развращает. А если оно воспитывает, то оно не развращенное. :ochki:

Sigita
28.09.2015, 17:28
то оно не воспитывает
Воспитание разное бывает.
Есть хорошая японская пословица - "Если хочешь победить врага, воспитай его детей".

Если бы
28.09.2015, 17:32
Есть хорошоая японская пословица - "Если хочешь победить врага, воспитай кего детей".
Пословица неплохая. Но, во-первых, я немного удивлена, что ты не пользуешься кладезем мудрости какого-нибудь христианского народа; во-вторых, сильно сомневаюсь, что ты эту пословицу сама правильно интерпретируешь...

Sigita
28.09.2015, 17:34
что ты эту пословицу сама правильно интерпретируешь...
Наших детей давно воспитывают чужие. Что тут интерпретировать очевидное.

Если бы
28.09.2015, 17:38
Наших детей давно воспитывают чужие. Что тут интерпретировать очевидное.
А чужой - синоним чудовища?

Sigita
28.09.2015, 17:44
А чужой - синоним чудовища?
А тебе с кем асоциируется чужой?

Если бы
28.09.2015, 22:36
А тебе с кем асоциируется чужой?
Какая разница? Разве это имеет отношение к теме разговора?

Sigita
28.09.2015, 22:37
@Если бы, доброе утро :D

Altair
28.09.2015, 23:26
https://ru-an.info/2013/2013_03_30_237fc1.jpg
Сегодня хотелось бы поговорить на тему сексуального воспитания в школах. У каждого человека, на этот счет, конечно же, свое мнение. Во многих странах уже преподают дисциплину сексуального воспитания, но в России до сих пор этот вопрос остается открытым и, на мой взгляд, слава богу.
Самой первой страной в мире, которая стала преподавать уроки по половому воспитанию, стала Швеция. Предмет « Сексуальность и личные отношения» стал обязательным еще в 1955 году. Начиная с 11 лет, школьников обучали отношениям между мужчинами и женщинами, как в личном, так и сексуальном плане. В Японии уроки полового воспитания начинаются еще в 3 – 4 классе. В Германии дисциплину с названием « Допустимость сексуального многообразия» решили ввести в план обучения школьников в этом году, но, на сколько мне известно, большинство родителей немецких учеников высказалась против недавней инициативы правительства.
Во Франции вообще детей обучают тому, что мужчины в платьях это нормально, что они такие же люди, как и все. Директора школ и педагоги даже приглашают гомосексуалистов, так сказать, чтобы просветить детей, что могут быть такие семьи как мама + мама и папа + папа.
Ну, тут так сказать, каждому свое. В нашей стране проект полового воспитания был предложен еще несколько лет назад, но к счастью его встретили волной протеста родители и священники, и, в общем-то, по сей день этот вопрос не поднимался, что на самом деле радует.
На мой взгляд, это в первую очередь плохо влияет на психику ребенка, получая сексуальное воспитание слишком рано, дети вырастают сексуально озабоченными личностями. Не лучше ли заменить эти уроки уроками здоровья в подростковом возрасте? Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, многие дети в 11 лет уже знают что такое секс и как выглядит голая женщина (учитывая что интерент есть у каждого), а некоторые узнают и раньше. На счёт Франции, это даже правильно (я не имею ввиду мужчин в платьях а гомосексуализм в общем), геи такие же люди как и все, только отличаются поведением. На счёт Японии.....в Японии может и учат этому с начальных классов, но при этом японцы не озабочены сексом, у семейных пар секс раза 3 в год (по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю). Но у каждой нации разное возрастное развитие, и для России такие уроки, я всё же думаю, будут лишними. А на счёт уроков о здоровье согласен, но тогда нужно будет поменять и строгость обучения. Я сомневаюсь что даже если введут урок о здоровье, то все дети кинутся беспрекословно соблюдать правила здоровья, всегда найдётся какой нибудь гопник который будет подстрекать всех к курению, учитывая как школьные учителя относятся к детям. Никто не будет следить за ними вне дома и школы. Вот такое моё мнение.

OnlyTouch
29.09.2015, 08:30
Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что нашим детям нужны уроки здоровой морали с акцентом на историю и семейные ценности у разных народов, а не секс-воспитание, ибо вся эта секс-либерастия приводит лишь к провоцированию нездорового интереса к ранним половым контактам и делает их нормой жизни.
Представляю, как на таких уроках детей будут учить безопасному сексу, вместо того, чтобы учить не делать этого раньше времени.

Sigita
29.09.2015, 09:15
Представляю, как на таких уроках детей будут учить безопасному сексу, вместо того, чтобы учить не делать этого раньше времени.
Всегда радует твоё умение коротко и ясно сказать главное :)

Red
29.09.2015, 10:51
Я думаю, что нашим детям нужны уроки здоровой морали с акцентом на историю и семейные ценности у разных народов, а не секс-воспитание, ибо вся эта секс-либерастия приводит лишь к провоцированию нездорового интереса к ранним половым контактам и делает их нормой жизни.
Представляю, как на таких уроках детей будут учить безопасному сексу, вместо того, чтобы учить не делать этого раньше времени.
Ну да..
Лучше пусть учит этому улица и подворотня.

OnlyTouch
29.09.2015, 10:55
Ну да..
Лучше пусть учит этому улица и подворотня.
Других источников воспитания у наших детей быть не может? Не у всех дети вырастают в подворотнях, если что)

Лукреция
29.09.2015, 10:57
У младенцев с первого дня жизни бывает эрекция, но это не значит, что их нужно с пеленок учить обращаться с презервативами.

OnlyTouch
29.09.2015, 10:58
К тому же, если детям вовремя привить здоровые принципы и понятия, никакая подворотня им будет не опасна.

Red
29.09.2015, 11:06
:Cool2:оК тому же, если детям вовремя привить здоровые принципы и понятия, никакая подворотня им будет не опасна.
Информация будет получена или из достойных источников, или из подворотни.
Зарывать голову в песок в надежде, что деток посетит озарение и они узнают информацию о безопасном сексе от святых голубей, это ...я даже не знаю как это квалифицировать.

Sigita
29.09.2015, 11:07
достойных источников
А что по твоему достойные источники?

Red
29.09.2015, 11:07
Других источников воспитания у наших детей быть не может? Не у всех дети вырастают в подворотнях, если что)
Перечисли источники.

OnlyTouch
29.09.2015, 11:11
Информация будет получена или из достойных источников, или из подворотни.
Зарывать голову в песок в надежде, что деток посетит озарение и они узнают информацию о безопасном сексе от святых голубей, это ...я даже не знаю как это квалифицировать.
Да никто и не сомневается, что информация будет получена, и наивно думать, что школа тут в чём-то может просветить наших детей. Вот только что делать с этой информацией каждый будет решать сам за себя. Для меня мораль первична, а без неё самый безопасный детский секс превращается в разврат.

добавлено через 2 минуты
Перечисли источники.
Семья в первую очередь. Родил ребёнка - занимайся им и открывай перед ним тот мир, в котором ты хочешь, чтобы жил твой ребёнок. А не уповай на уроки секс-воспитания.

Red
29.09.2015, 11:15
Да никто и не сомневается, что информация будет получена, и наивно думать, что школа тут в чём-то может просветить наших детей. Вот только что делать с этой информацией каждый будет решать сам за себя. Для меня мораль первична, а без неё самый безопасный детский секс превращается в разврат.

добавлено через 2 минуты

Семья в первую очередь. Родил ребёнка - занимайся им и открывай перед ним тот мир, в котором ты хочешь, чтобы жил твой ребёнок. А не уповай на уроки секс-воспитания.

Статистика говорит о том, что большинство родителей не готовы обсуждать вопросы безопасного секса с детьми.
Или опаздывают с этой информацией, наивно полагая, что детки еще маленькие для ''этого''.

Уповать никто не предлагает.
Но дополнительная информация никому не повредит.

Sigita
29.09.2015, 11:18
Статистика говорит о том, что большинство родителей не готовы обсуждать вопросы безопасного секса с детьми.
А статистика не говорит, что нужно воспитать людей быть любящими родителями, умеющими найти подход к детям, а не тр@хаться и думать только о себе?

OnlyTouch
29.09.2015, 11:22
Статистика говорит о том, что большинство родителей не готовы обсуждать вопросы безопасного секса с детьми.
Или опаздывают с этой информацией, наивно полагая, что детки еще маленькие для ''этого''.
Мне нет дела до статистики, когда я знаю, как обстоят с этим дела в моей семье. Согласна, что не нужно опаздывать. А чтобы не опаздывать, нужно уметь чувствовать своего ребёнка и знать, чем он живёт и интересуется, пока он ещё искренне открыт и доверчив.

Но дополнительная информация никому не повредит.
Мне лично слабо верится, что в наших школах сумеют эту дополнительную информацию толково донести. И потом не ту информацию нужно доносить в первую очередь. Чтобы взошло семя, землю рыхлят, удобряют и поливают, с детьми почему всё упрощено до предела - взяли без подготовки и показали ребёнку презерватив на муляже.

Red
29.09.2015, 11:29
Мне нет дела до статистики, когда я знаю, как обстоят с этим дела в моей семье. Согласна, что не нужно опаздывать. А чтобы не опаздывать, нужно уметь чувствовать своего ребёнка и знать, чем он живёт и интересуется, пока он ещё искренне открыт и доверчив.


Мне лично слабо верится, что в наших школах сумеют эту дополнительную информацию толково донести. И потом не ту информацию нужно доносить в первую очередь. Чтобы взошло семя, землю рыхлят, удобряют и поливают, с детьми почему всё упрощено до предела - взяли без подготовки и показали ребёнку презерватив на муляже.

Тебе не кажется, что делать выводы о том, нужен или нет этот предмет в школе, стоит опираясь не только на собственный опыт воспитания детей?
Мне надо объяснять, что не все родители ни земле твоя копия?

OnlyTouch
29.09.2015, 11:41
Тебе не кажется, что делать выводы о том, нужен или нет этот предмет в школе, стоит опираясь не только на собственный опыт воспитания детей?
Не кажется. Не считаю верным возводить в норму пороки, только потому, что это делают все. Мой опыт наглядно демонстрирует, что родители детьми банально не занимаются, что и показывает твоя хвалёная статистика.

Мне надо объяснять, что не все родители ни земле твоя копия?
Не все, и что дальше? А дальше наше здоровое высокоморальное, непьющее, некурящее, неразвращённое и трудолюбивое молодое поколение, которым мы можем только гордиться! :crazy:

Если бы
29.09.2015, 12:16
с детьми почему всё упрощено до предела - взяли без подготовки и показали ребёнку презерватив на муляже
Это только лишь опасения или был прецедент?

Ночной Гость
29.09.2015, 12:18
@OnlyTouch, есть очень много семей, где мать проститутка, отец в тюрьме и штук шесть братьев и сестёр наркоманы и уголовники. О каком сексуальном воспитании там может идти речь?

OnlyTouch
29.09.2015, 12:25
Это только лишь опасения или был прецедент?
По крайней мере, так проходят уроки секс воспитания в Германии. Не сомневаюсь, что у нас тоже не на пальцах это будут объяснять. А заодно поучат наших детей половой толерантности, а то у нас ещё не все дети в курсе, что мальчик с мальчиком - это нормально.

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, есть очень много семей, где мать проститутка, отец в тюрьме и штук шесть братьев и сестёр наркоманы и уголовники. О каком сексуальном воспитании там может идти речь?
И вы думаете таким детям поможет школа? Таких родителей нужно лишать родительских прав, в первую очередь. Чтобы не растили из детей моральных уродов.

Если бы
29.09.2015, 12:26
По крайней мере, так проходят уроки секс воспитания в Германии. Не сомневаюсь, что у нас тоже не на пальцах это будут объяснять. А заодно поучат наших детей половой толерантности, а то у нас ещё не все дети в курсе, что мальчик с мальчиком - это нормально.

Мне кажется, что у нас разный менталитет. А бить в морду гея только за то, что он гей - это растить фашистов.

Ночной Гость
29.09.2015, 12:27
И вы думаете таким детям поможет школа?
Хоть какие-то, базовые знания.

Таких родителей нужно лишать родительских прав, в первую очередь. Чтобы не растили из детей моральных уродов.
Поддерживаю. Но тогда тем более необходимы подобные уроки. Иначе их будет и в этом направлении воспитывать тоже улица.

Если на уроке правильно подать информацию, она будет правильно воспринята. Совсем не обязательно проводить лабораторные и практические работы.

OnlyTouch
29.09.2015, 12:38
Мне кажется, что у нас разный менталитет. А бить в морду гея только за то, что он гей - это растить фашистов.
Разный, но именно их ценности сейчас ох как активно продвигаются у нас. Никто не будет бить голубого только за то, что он голубой. По моим понятиям, если ты голубой - будь им, если природа так подшутила над тобой. Но будь и мужчиной при этом. А не маршируй голый по улице с плакатами и не лезь к нашим детям с попытками их перекраски.

добавлено через 15 секунд
Если на уроке правильно подать информацию, она будет правильно воспринята. Совсем не обязательно проводить лабораторные и практические работы.
Не верю, что у нас будет правильная подача информации. И тем более не будет правильности восприятия. Всё наше образование сейчас - это одно сплошное уродство. Уродством будут и эти уроки. Я вообще за экстернат.

Ночной Гость
29.09.2015, 12:39
Не верю, что у нас будет правильная подача информации.
Когда-то и с чего-то надо же начинать...

OnlyTouch
29.09.2015, 12:42
Когда-то и с чего-то надо же начинать...
Начинать нужно с хорошего, если дело касается детей. С уроков доброты и любви, с уроков достоинства и чести, а не с секса. В любом случае посмотрим...)

Sigita
29.09.2015, 13:11
А бить в морду гея только за то, что он гей - это растить фашистов.
Мир ещё не слышал бреда такого :D

добавлено через 1 минуту
Во :nunuka:

https://s013.radikal.ru/i323/1509/82/fc531b6fce7c.jpg

OnlyTouch
29.09.2015, 13:15
:D

Ночной Гость
29.09.2015, 13:15
Действительно, бред. Тогда придётся уничтожить всё человечество и весь животный мир на планете Земля.

Мне всегда было интересно, почему какие-то бредовые фотожабы и идиотские демотиваторы, имеют такое сильное воздействие на человеческий мозг? Люди им верят практически безоговорочно. Все знают, что это компьютерная графика, что это фотошоп, но все, как стадо, радостно им аплодируют. Действительно, бред како-то.

Если бы
29.09.2015, 14:28
Разный, но именно их ценности сейчас ох как активно продвигаются у нас.
Не соглашусь. Сейчас, как раз, в приоритете традиции, духовность и нравственность. Не зря же вводятся разные курсы светской этики и православной культуры хотя бы в рамках того же ОРКСЭ.
По моим понятиям, если ты голубой - будь им, если природа так подшутила над тобой. Но будь и мужчиной при этом. А не маршируй голый по улице с плакатами и не лезь к нашим детям с попытками их перекраски.
Педагоги всегда считались интеллигенцией и немного консерваторами. Они не идиоты, а вполне здравомыслящие люди. Они не следуют слепо идиотским указаниям и нововведениям сверху, а являются некими амортизаторами для всякого рода "экспериментов".

добавлено через 2 минуты
Мир ещё не слышал бреда такого
Если ты не разделяешь моего мнения, то это не делает его бредом.

OnlyTouch
29.09.2015, 15:09
Не соглашусь. Сейчас, как раз, в приоритете традиции, духовность и нравственность. Не зря же вводятся разные курсы светской этики и православной культуры хотя бы в рамках того же ОРКСЭ.
Нужно было упустить поколение, чтобы спохватиться наконец, что должно быть в приоритете. Но нельзя рвать сознание детей на куски - с одной стороны учить православной культуре, а с другой продвигать либеральные ценности и всю эту распиаренную гомосятину. А цельной идеологии у нас сейчас нет.

добавлено через 6 минут
Педагоги всегда считались интеллигенцией и немного консерваторами. Они не идиоты, а вполне здравомыслящие люди. Они не следуют слепо идиотским указаниям и нововведениям сверху, а являются некими амортизаторами для всякого рода "экспериментов".
Если учителю спустят сверху рабочую программу, то он будет вынужден по ней учить детей, насколько я понимаю.

Red
29.09.2015, 15:20
Не кажется. Не считаю верным возводить в норму пороки, только потому, что это делают все. Мой опыт наглядно демонстрирует, что родители детьми банально не занимаются, что и показывает твоя хвалёная статистика.
:

С каких пор уроки по сексуальному воспитанию стали называться ''пороками''?

добавлено через 5 минут
Можно уже не отвечать.
Я тебя тут почитала выше...
Вопросов больше не имею.

Если бы
29.09.2015, 15:24
Нужно было упустить поколение, чтобы спохватиться наконец, что должно быть в приоритете.
Я не считаю, что кто-то кого-то упустил. Во-первых, потому что не вижу поколения, которое заслуживает лишь полного уничтожения под корень; во-вторых, смена идеологий - это нормальный, обычный исторический процесс.
Кроме того, какую программу не возьми, у нее всегда найдутся как сторонники, так и противники. У ОРКСЭ есть немало и противников, к слову сказать...
Но нельзя рвать сознание детей на куски - с одной стороны учить православной культуре, а с другой продвигать либеральные ценности и всю эту распиаренную гомосятину. А цельной идеологии у нас сейчас нет.
Почему нет? Есть вполне нормальное желание расширить кругозор учащихся, сформировать мировоззрение не однобоко. Это как знание о теориях возникновения мира: желательно знать их все, а придерживаться вполне достаточно какой-нибудь одной теории.
Если учителю спустят сверху рабочую программу, то он будет вынужден по ней учить детей, насколько я понимаю.
Да. Но он он же вправе указать и на недостатки этой программы, чтобы её смогли скорректировать.

Ночной Гость
29.09.2015, 15:33
Важно не переворачивать всё с ног на голову.

OnlyTouch
29.09.2015, 16:32
Вопросов больше не имею.
Ты меня осчастливливаешь уже который раз! Даже не знаю, рыдать мне или смеяться))) :sarcastic: Главное продолжай в том же духе! ;)

. Во-первых, потому что не вижу поколения, которое заслуживает лишь полного уничтожения под корень
Никто не говорил о выкосе под корень, но насчёт поколения я ваш оптимизм не разделю, увы. Я из первых рук знаю как там обстоят дела.

смена идеологий - это нормальный, обычный исторический процесс
Я в курсе насчёт процессов, но не думаю, что смена идеологии должна включать такие масштабы наркомании, алкоголизации и половой распущенности среди молодёжи, как мы имеем сейчас.

Это как знание о теориях возникновения мира: желательно знать их все
Почему-то знать всё у нас подразумевается всё и попробовать. Жаль, что учителя не знают, что делается в школьных туалетах.

Лазарус
29.09.2015, 16:38
@Sigita, вот выдержка из статьи М. Горького, на которую ссылается картинка:
Не десятки, а сотни фактов говорят о разрушительном, разлагающем влиянии фашизма на молодёжь Европы. Перечислять факты — противно, да и память отказывается загружаться грязью, которую всё более усердно и обильно фабрикует буржуазия. Укажу однако, что в стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодёжь, признан социально преступным и наказуемым, а в "культурной" стране великих философов, учёных, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: "Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет".
вся статья (https://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/articles/article-361.htm)
То есть это не его призыв. Это вообще не призыв, а саркастическая (шутливая) поговорка. Которую даже не он придумал.

Если бы
29.09.2015, 16:48
Я из первых рук знаю как там обстоят дела.
А как можно знать "из первых рук" о целых поколениях? И о каком поколении идет речь, если не секрет? На мой взгляд, в любом поколении хватает гениев/глупцов/воспитанных/невоспитанных.

но не думаю, что смена идеологии должна включать такие масштабы наркомании, алкоголизации и половой распущенности среди молодёжи, как мы имеем сейчас.
На наличие в организме наркотических веществ уже года два как старшеклассников проверяют. Продажа алкоголя для несовершеннолетних - под запретом. Сожительство с несовершеннолетними - уголовно наказуемо. Из года в год в школах проводятся дни пропаганды здорового образа жизни и профилактики всяких асоциальных явлений/пристрастий. Политика государства - налицо и в нее явно не входит развращение подрастающего поколения. Напрашивается вполне закономерный вывод о том, что всякого рода негативную политику вводит кто-то еще.
Почему-то знать всё у нас подразумевается всё и попробовать.
У кого это подразумевается?

OnlyTouch
29.09.2015, 17:04
А как можно знать "из первых рук" о целых поколениях?
Что значит о поколениях? Я знаю о современной молодёжи, о старшеклассниках и студентах из разных учебных заведений - вполне хватает информации, чтобы иметь такое мнение.

На мой взгляд, в любом поколении хватает гениев/глупцов/воспитанных/невоспитанных.
Наркоманов там тоже должно хватать? А сколько среди них гениев пропало...

У кого это подразумевается?
У молодёжи, конечно, или зачем их станут учить одевать презервативы на члены? Чтобы они просто это знали? Это взрослый человек будет просто знать, а ребёнок будет всё пробовать. Психология, знаете ли. А уж если этому учат в школе - значит это нормально и хорошо. Или отчего сейчас уже в 13 лет девочки комплексуют, что они не девственницы? Именно потому, что им со всех сторон внушают, что секс - это нормально, это здоровье и это круто. Главное про презервативы не забудьте.

На наличие в организме наркотических веществ уже года два как старшеклассников проверяют. Продажа алкоголя для несовершеннолетних - под запретом. Сожительство с несовершеннолетними - уголовно наказуемо. Из года в год в школах проводятся дни пропаганды здорового образа жизни и профилактики всяких асоциальных явлений/пристрастий. Политика государства - налицо и в нее явно не входит развращение подрастающего поколения. Напрашивается вполне закономерный вывод о том, что всякого рода негативную политику вводит кто-то еще.
Не знаю в каком мире вы живёте, честно говоря. Но у вас совершенно нереально-идеальная картинка.

Если бы
29.09.2015, 17:16
Я знаю о современной молодёжи, о старшеклассниках и студентах из разных учебных заведений - вполне хватает информации, чтобы иметь такое мнение....
Не знаю в каком мире вы живёте, честно говоря. Но у вас совершенно нереально-идеальная картинка.
А мне ваша картинка кажется апокалиптической. И я тоже имею возможность наблюдать за молодежью.
Именно потому, что им со всех сторон внушают, что секс - это нормально, это здоровье и это круто. Главное про презервативы не забудьте.
Всякую дурацкую идеологию внушают СМИ. К ним и претензии по поводу транслируемых ценностей предъявляйте. Я не думаю, что в России в школах станут учить как надевать презервативы. А если и станут, то с посылом "защити себя", а не "давай, попробуй, это круто".
Наркоманов там тоже должно хватать?
Их тоже хватает. Во все эпохи и на всех континентах.

OnlyTouch
29.09.2015, 17:25
А мне ваша картинка кажется апокалиптической. И я тоже имею возможность наблюдать за молодежью.

Моё мнение получено от самой молодёжи, так что...

Я не думаю, что в России в школах станут учить как надевать презервативы. А если и станут, то с посылом "защити себя", а не "давай, попробуй, это круто".

Именно, что защити, а не "не делай этого в нежном возрасте"

Их тоже хватает. Во все эпохи и на всех континентах.

Где хватало, а где и не было вовсе. Теперь хватает, несомненно.

Если бы
29.09.2015, 17:33
Моё мнение получено от самой молодёжи, так что...
Я не собираюсь доказывать, что мои выводы не на пустом месте сделаны и меряться выборкой/формой получения данных. Считаете, что я неправа - это ваше право.

Именно, что защити, а не "не делай этого в нежном возрасте"
А половое созревание ребенка тоже в нежном возрасте происходит? Когда вообще нежный возраст заканчивается?

OnlyTouch
29.09.2015, 17:42
А половое созревание ребенка тоже в нежном возрасте происходит? Когда вообще нежный возраст заканчивается?
Половое созревание не одномоментный процесс, он растянут на годы и отнюдь не все выпускники школ созревают на все сто. Главным критерием половозрелости является не способность к сексу, а способность выносить и родить здорового ребёнка без ущерба для своего здоровья. Или почему брачный возраст у нас определён 18 годами? Наверное потому, что к этому возрасту в общем и целом заканчивается половое созревание.

Считаете, что я неправа - это ваше право.
Так же и ваше право считать, что неправа я. Но спорить ради спора не имеет смысла. Я могу лишь порадоваться, что сын закончил школу до того, как в неё ввели такие архиактуальные предметы.

Если бы
29.09.2015, 17:54
Или почему брачный возраст у нас определён 18 годами? Наверное потому, что к этому возрасту в общем и целом заканчивается половое созревание.
Мне кажется, что это связано с признанием ребенка дееспособным, а не половозрелым.
Главным критерием половозрелости является не способность к сексу, а способность выносить и родить здорового ребёнка без ущерба для своего здоровья
Девочке, у которой в 13 лет начались месячные уже нужно говорить об опасности ранней беременности, а не ждать её 18-тилетия.

OnlyTouch
29.09.2015, 17:58
Девочке, у которой в 13 лет начались месячные уже нужно говорить об опасности ранней беременности, а не ждать её 18-тилетия.
Ей об этом должна говорить её мать, а не школа. Как можно на школу скидывать такие деликатные вещи? Школа должна помогать родителям воспитывать, но не воспитывать за них. Не представляю, чтобы меня таким вещам учили в школе.

добавлено через 47 секунд
Мне кажется, что это связано с признанием ребенка дееспособным, а не половозрелым.
Потому и недееспособен, что не созрел - ни физически, ни мозгами.

Если бы
29.09.2015, 17:59
Ей об этом должна говорить её мать, а не школа. Как можно на школу скидывать такие деликатные вещи? Школа должна помогать родителям воспитывать, но не воспитывать за них.
А, ясно. Ты просто не читала тред.

OnlyTouch
29.09.2015, 18:00
О морали заботиться - это школе по силам, тогда и проблем с ранними беременностями не будет.

добавлено через 48 секунд
А, ясно. Ты просто не читала тред.
46 страниц темы я не читала, но это не мешает мне иметь такое мнение)

Меламори
29.09.2015, 18:04
О морали заботиться - это школе по силам, тогда и проблем с ранними беременностями не будет.
Ромео и Джульетту в школе проходим? сколько там главным героям лет? Чем дети хуже? Вроде и классика, а вроде и про любовь. Попробовать же хочется. :) Мораль, как и воспитание, в основном из семьи идет, а не из школы. А, простите, рассказать детям, что бывают заболевания и что предохраняться надо, хотя бы лет в 15, это нормально.

Если бы
29.09.2015, 18:06
46 страниц темы я не читала, но это не мешает мне иметь такое мнение)
Зато мешает понять мое.

OnlyTouch
29.09.2015, 18:10
Попробовать же хочется.
Ещё бы не хотелось... это ведь так просто: хочется - делаем. Кроликам можно, а мы чем хуже? :hoho:
Мораль тут ещё какую-то придумали))) :sarcastic:

А, простите, рассказать детям, что бывают заболевания и что предохраняться надо, хотя бы лет в 15, это нормально.
Не могу себе представить 15-летнего, который этого может не знать) :D Ему не нужна школа, чтобы быть в курсе дела) :D

добавлено через 48 секунд
Зато мешает понять мое.
Почему, я его понимаю, но не разделяю) :)

Меламори
29.09.2015, 18:11
Не могу себе представить 15-летнего, который этого может не знать
правильно. а все почему? потому что в подворотне все узнают, да из порнушки цепляют. так причем тут мораль?

добавлено через 39 секунд
надо рассказать все спокойно, дать нужную информацию, какой-то ознакомительный урок по половому воспитанию.

OnlyTouch
29.09.2015, 18:13
правильно. а все почему? потому что в подворотне все узнают, да из порнушки цепляют. так причем тут мораль?
Притом, что они должны получить из семьи понятия, что такое хорошо, а что такое плохо - а потом всё уже узнавать. Инет давно делает своё дело, это понятно, и школа тут вообще непонятно каким боком собралась просвещать наших детей. Она их не просвятит, она лишь переведёт этот запретный плод в разряд нормальных, легальных и одобряемых.

Red
29.09.2015, 18:14
Ещё бы не хотелось... это ведь так просто: хочется - делаем. Кроликам можно, а мы чем хуже? :hoho:
Мораль тут ещё какую-то придумали))) :sarcastic:

Сексуальные потребности никто не отменял.
Можно долго и бесперспективно кричать про мораль, а можно просто научить безопасному сексу.


Не могу себе представить 15-летнего, который этого может не знать) :D Ему не нужна школа, чтобы быть в курсе дела) :D
)

Интересно, откуда он это узнал?
А , ну да.
Родители рассказали.

Если бы
29.09.2015, 18:14
Почему, я его понимаю, но не разделяю)
Если бы действительно понимала, то знала, что я вот с этим:
Школа должна помогать родителям воспитывать, но не воспитывать за них.
совершенно согласна. А вот с этим:
Ей об этом должна говорить её мать, а не школа.
частично.

Меламори
29.09.2015, 18:16
Притом, что они должны получить из семьи понятия, что такое хорошо, а что такое плохо - а потом всё уже узнавать. Инет давно делает своё дело, это понятно, и школа тут вообще непонятно каким боком собралась просвещать наших детей. Она их не просвятит, она лишь переведёт этот запретный плод в разряд нормальных, легальных и одобряемых.
противоречие на противоречии.
Так если в семье считается нормальным рассказать про презервативы, почему педагог-специалист не может об этом рассказать? Тем более, что не в каждой семье родители достаточно информированы, не каждый найдет правильный подход. А просто отозвать в сторонку и сказать: слушай, сынок, тут такое дело, если что захочется - надевай вот эти штучки - это разве лучше, чем правильно поданная информация педагогом/психологом итд?

Red
29.09.2015, 18:20
Ты меня осчастливливаешь уже который раз! Даже не знаю, рыдать мне или смеяться))) :sarcastic: Главное продолжай в том же духе.
.

Тебя ведь никто не обязывает отвечать на мои вопросы.
И если ты испытываешь такую радость от прекращения со мной диалога, может просто не будешь мне отвечать?
Это я тебе напоминаю твои права.
Похоже, ты про них забыла.

добавлено через 3 минуты
О морали заботиться - это школе по силам, тогда и проблем с ранними беременностями не будет.



Что-то я не пойму тебя.
То пишешь, что мораль - это преррогатива родителей, то теперь только школы.
Определись, а.

OnlyTouch
29.09.2015, 18:28
Если бы действительно понимала, то знала, что я вот с этим:

совершенно согласна. А вот с этим:

частично.

Ну значит не такое уж сильное непонимание)
Я тоже была бы частично, если бы уровень культуры народа был выше, а в наших школах сплошь и рядом были мудрые, чуткие и внимательные учителя. Ведь для такой темы и её изложения нужны особые кадры. А где их взять? Кто будет это преподавать? Биолог? Или учитель ОБЖ? Какое доверие нужно вызывать у детей, чтобы говорить им серьёзно о таких вещах? Много у нас найдётся таких педагогов? Пара-тройка на город найдётся, а в остальном на все эти обсуждения будет в классе весёлый цирк, в лучшем случае)

добавлено через 1 минуту
Что-то я не пойму тебя.
И не напрягайся, держись выбранной линии) ;)

Red
29.09.2015, 18:41
И не напрягайся, держись выбранной линии) ;)
И что тебя заставляет думать, что я напрягаюсь?

добавлено через 6 минут
Ну значит не такое уж сильное непонимание)
Я тоже была бы частично, если бы уровень культуры народа был выше, а в наших школах сплошь и рядом были мудрые, чуткие и внимательные учителя. Ведь для такой темы и её изложения нужны особые кадры. А где их взять? Кто будет это преподавать? Биолог? Или учитель ОБЖ? Какое доверие нужно вызывать у детей, чтобы говорить им серьёзно о таких вещах? Много у нас найдётся таких педагогов? Пара-тройка на город найдётся, а в остальном на все эти обсуждения будет в классе весёлый цирк, в лучшем случае)

)
Может не стоит так демонизировать вопросы сексуального воспитания?
Грамотно и четко объяснить о рисках, ЗППП, средствах предохранения и последствиях занятий сексом вполне себе может любой адекватный преподаватель биологии , как вариант.

OnlyTouch
29.09.2015, 18:50
И что тебя заставляет думать, что я напрягаюсь?
Если я скажу что - ты же не успокоишься, поэтому оставлю в секрете) ;)

Грамотно и четко объяснить о рисках, ЗППП, средствах предохранения и последствиях занятий сексом вполне себе может любой адекватный преподаватель биологии , как вариант.
Угу-угу, главное чётко чтобы всё было) :crazy:

Я остаюсь при своём, если что.

Red
29.09.2015, 18:56
Угу-угу, главное чётко чтобы всё было) :crazy:
Именно так.
Задача педагога донести четко информацию.
Чтобы ее поняли.

добавлено через 1 минуту
Моё мнение получено от самой молодёжи, так что...


Делать глобальные выводы о молодежи по собственной выборке и негативному опыту - большая стратегическая ошибка.
Карта - не территория.

OnlyTouch
29.09.2015, 18:56
Именно так.
Задача педагога донести четко информацию.
Чтобы ее поняли.
Сексуальное воспитание - это тебе не алгебра с химией. Хотя ясно, что ты не увидишь разницы.

Red
29.09.2015, 18:59
Сексуальное воспитание - это тебе не алгебра с химией. Хотя ясно, что ты не увидишь разницы.
Задача уроков сексуального воспитания - именно ''алгебра с химией''.
Донести информацию о последствиях занятий сексом, о ЗППП, о контрацепции.
Нейтрально, как алгебру.

А вот возводить эти уроки в сакральное знание - это большая ошибка.

OnlyTouch
29.09.2015, 19:03
Делать глобальные выводы о молодежи по собственной выборке и негативному опыту - большая стратегическая ошибка.
Карта - не территория.
Ошибка искать ошибки у других, не замечая свои. Любителям статистики могу рассказать на каком месте в мире наша страна находится по употреблению героина, и на каком по количеству абортов, в том числе от 10 до 18 лет.

добавлено через 2 минуты
А вот возводить эти уроки в сакральное знание - это большая ошибка.
Вот потому я и против этих уроков, что их будут преподавать такие педагоги, как ты.

Red
29.09.2015, 20:03
Ошибка искать ошибки у других, не замечая свои. Любителям статистики могу рассказать на каком месте в мире наша страна находится по употреблению героина, и на каком по количеству абортов, в том числе от 10 до 18 лет.

На фоне статистики абортов очень ''конструктивной '' выглядит твоя позиция.



Вот потому я и против этих уроков, что их будут преподавать такие педагоги, как ты.

Я не педагог.
Но у меня большой опыт общения с детьми и подростками.
Как-то так сложилось, что мое нежелание выносить им мозг и читать морали, уважение их личности и убеждений , приводит к тому, что они ко мне прислушиваются.

Я знаю точно, информация ребенком на эту тему воспринимается вполне себе адекватно, если преподаватели дают четкую информацию, а не занимаются выносом мозга и чтением моралей на тему секса.
Вот чтение моралей на уроке, как раз и приведет к протестному сценарию от школьников и стебу.
А вариант '' Ребята, это ваша жизнь и ваше здоровье.
Только вы несете за нее ответственость.
А моя задача дать вам информацию как не вдряпаться в неприятности....''
Вполне себе будет воспринята адекватно.

OnlyTouch
29.09.2015, 20:24
На фоне статистики абортов очень ''конструктивной '' выглядит твоя позиция.
Мне совершенно всё равно какой тебе видится моя позиция.


Я не педагог.
Но у меня большой опыт общения с детьми и подростками.
Как-то так сложилось, что мое нежелание выносить им мозг и читать морали, уважение их личности и убеждений , приводит к тому, что они ко мне прислушиваются.

Ты у нас в каждой теме большая молодец и умница, я это уже поняла. Только к чему вся эта самореклама? Каждый второй в этой теме может сказать о себе аналогичное. Твоя чёткость уже привела к минусовой репутации даже тут на форуме - в классе была бы картина ещё печальнее.

Red
29.09.2015, 20:37
Ты у нас в каждой теме большая молодец и умница, я это уже поняла. Только к чему вся эта самореклама? Каждый второй в этой теме может сказать о себе аналогичное. Твоя чёткость уже привела к минусовой репутации даже тут на форуме - в классе была бы картина ещё печальнее.


Я горжусь своей минусовой ''репой''.
Особенно в контексте того, КТО мне ее организовал.
Если бы эти люди меня заплюсовали, я бы сама себе харакири сделала.

Sigita
29.09.2015, 20:39
Я горжусь своей минусовой ''репой''.
Я тоже горжусь твоей репой :boast:))))))))

Red
29.09.2015, 20:42
Я тоже горжусь твоей репой :boast:))))))))
Сигита, все ОК.
Это же единственный способ для тебя взять реванш .

Sigita
29.09.2015, 20:43
Сигита, все ОК.
Это же единственный способ для тебя взять реванш .
Ты никак не можешь понять, что я с тобой не воюю.
В системе мнения люди просто пишут мнения о собеседниках. Понимаешь? :)

OnlyTouch
29.09.2015, 20:46
Я горжусь своей минусовой ''репой''.
Ты вообще собой очень гордишься. Но не будем сбиваться с темы. Я лично свою позицию объяснила уже на нескольких листах - сейчас всё, что я могу - это вернуться к первому своему посту:

Я думаю, что нашим детям нужны уроки здоровой морали с акцентом на историю и семейные ценности у разных народов, а не секс-воспитание, ибо вся эта секс-либерастия приводит лишь к провоцированию нездорового интереса к ранним половым контактам и делает их нормой жизни.
Представляю, как на таких уроках детей будут учить безопасному сексу, вместо того, чтобы учить не делать этого раньше времени.

Red
29.09.2015, 20:51
@OnlyTouch, а мне вот интересно стало.
Как ты считаешь, мальчики -подростки в курсе, что делать, если есть подозрение на ЗППП партнера, и имел место незащищенный половой акт или просто банально порвался или соскользнул презик?
Мальчики в курсе, что презики нужно выбирать по размеру?
А как поступать девочке, если имеет место незащищенный половой акт и есть угроза нежелательнлй беременности?
Куда ей бежать?
Что делать?

Ты думаешь в таком варианте помогут твои мантры о морали?
Или нужно просто ЗНАТЬ что делать?

OnlyTouch
29.09.2015, 20:53
Или нужно просто ЗНАТЬ что делать?
Ага, нужно знать что делать. Не заниматься сексом детям. Всё до предела просто.

Red
29.09.2015, 20:54
Ты вообще собой очень гордишься. Но не будем сбиваться с темы. :

Я не сбиваюсь.
Я по теме.
Так что ''мы'' и '' не будЕМ'', с этим не ко мне.

Тебе, я смотрю доставляет удовольствие обсудить мою сиятельную персону.
Третий пост подряд, и все обо мне.

OnlyTouch
29.09.2015, 20:57
Тебе, я смотрю доставляет удовольствие обсудить мою сиятельную персону.
Третий пост подряд, и все обо мне.
Не уговаривай меня продолжать) :rofl:

Red
29.09.2015, 21:05
Ага, нужно знать что делать. Не заниматься сексом детям. Всё до предела просто.

Запретить, в смысле?
И как это техничкски организовать?
Выносом мозга и чтением моралей?
Или вбивать в голову про секс после брака?

Статистика говорит о том, что старшеклассники сексом занимаются.
Можно , конечно, зарыть голову в песок и читать мантры .
А можно позаботиться об их здоровье , чтобы они своим незнанием не испортили себе жизнь.

Секс - это одна из сфер жизни.
И игнорировать ее - зарывать голову в песок.

добавлено через 1 минуту
Не уговаривай меня продолжать) :rofl:

Что, закончились аргументы по теме?

добавлено через 3 минуты
Ты никак не можешь понять, что я с тобой не воюю.
В системе мнения люди просто пишут мнения о собеседниках. Понимаешь? :)

Разумеется, Сигита, разумеется.
Я просто уверена, что по-другому и быть не может.
Все ОК, Сигита.
Меня очень устраивает твой минус в репе и особенно комментарий к нему.
Я сразу вспоминаю интересные времена и специфические места, где слово ''умный'' и ''образованный'' считалось ругательством.

Sigita
29.09.2015, 21:07
Меня очень устраивает твой минус в репе и особенно комментарий к нему.
Оно и видно :D

OnlyTouch
29.09.2015, 21:10
Запретить, в смысле?
И как это техничкски организовать?
Выносом мозга и чтением моралей?
Или вбивать в голову про секс после брака?
Бог мой, как же ты всё примитивно воспринимаешь... даже и не знаю, как тебе донести... видимо и не донесу, у тебя не те настройки. Могу опять отослать к своему первому посту.

Статистика говорит о том, что старшеклассники сексом занимаются.
Во-первых, занимаются не все, а во вторых хватит навязывать детям этот секс уже со всех сторон, вы их перекормили уже этим. Потому и занимаются, что везде их возбуждают и провоцируют на это дело. Никогда не было у детей секса в таких количествах. Никогда им не говорили, что это норма, только поберечься не мешает. Раньше почему-то умели воспитывать и чистых девушек и ценящих это мальчиков. Теперь все стали до предела друг другу доступны. Приехали, называется.

Sigita
29.09.2015, 21:12
Раньше почему-то умели воспитывать и чистых девушек и ценящих это мальчиков.
Раньше у детей развивали ум и они находили массу занятий, в которых учавствовали и девочки и мальчики.
А теперь отупели так, что кроме секса больше фантазия не выносит...

Red
29.09.2015, 21:16
Во-первых, занимаются не все, а во вторых хватит навязывать детям этот секс уже со всех сторон, вы их перекормили уже этим. Потому и занимаются, что везде их возбуждают и провоцируют на это дело. Никогда не было у детей секса в таких количествах. Никогда им не говорили, что это норма, только поберечься не мешает. Раньше почему-то умели воспитывать и чистых девушек и ценящих это мальчиков. Теперь все стали до предела друг другу доступны. Приехали, называется.

Сексом в достаточно юном возрасте занимаются на протяжении веков.
Так что про ''раньше'' - это блеф .

А чтобы ''не навязывалось'' воспитывай в ребенке критическое мышление.
Чтобы он любую надпись ''на заборе'' не воспринимал как истину.
Все просто.

OnlyTouch
29.09.2015, 21:17
Раньше у детей развивали ум и они находили массу занятий, в которых учавствовали и девочки и мальчики.
А теперь отупели так, что кроме секса больше фантазия не выносит...
Вот именно, всю эту сексуальную энергию очень даже можно направить в хорошее русло - теперь кроме постели им и предложить ничего не могут. Как будто нет ни творчества, ни спорта, ни саморазвития. Или почему нам были не нужны все эти уроки секс-воспитания в школах? Потому что не было разврата этого детского.

Red
29.09.2015, 21:21
Раньше у детей развивали ум и они находили массу занятий, в которых учавствовали и девочки и мальчики.
А теперь отупели так, что кроме секса больше фантазия не выносит...

Ты сейчас про чьих детей, Сигита?
Что, все так плохо в Литве?

добавлено через 2 минуты
Вот именно, всю эту сексуальную энергию очень даже можно направить в хорошее русло - теперь кроме постели им и предложить ничего не могут. Как будто нет ни творчества, ни спорта, ни саморазвития. Или почему нам были не нужны все эти уроки секс-воспитания в школах? Потому что не было разврата этого детского.


Не были нужны, потому что мир меняется.
Дети стали быстрее развиваться физически, а психологически остаются еще детьми.
Игнорировать этот факт тоже будешь?
Или будешь игнорировать тот факт, что и в советском пространстве ранние беременности?

Sigita
29.09.2015, 21:24
Ты сейчас про чьих детей, Сигита?
Что, все так плохо в Литве?
В Литве в том числе.
Люди мало чем отличаются в государствах, где восцарствовало либерализм и демократия...

OnlyTouch
29.09.2015, 21:44
А чтобы ''не навязывалось'' воспитывай в ребенке критическое мышление.
Чтобы он любую надпись ''на заборе'' не воспринимал как истину.
Все просто.
Я-то воспитала, и в этой теме, кстати, озвучиваю мысли не только свои, но и своего 19-летнего сына, и его друзей, которые уже устали от этого повсеместного блядства. Вот сидит и говорит мне как его бесит этот либерализм. :D Парням и девушки хорошей не найти теперь. Но всё равно не получится нивелировать воздействие той информационной среды, в которой варятся наши дети, а так же сложившееся общественное мнение.

Если бы
29.09.2015, 21:53
. Или почему нам были не нужны все эти уроки секс-воспитания в школах?
Мне были нужны. Но их не было, к сожалению.

Red
29.09.2015, 22:08
Я-то воспитала, и в этой теме, кстати, озвучиваю мысли не только свои, но и своего 19-летнего сына, и его друзей, которые уже устали от этого повсеместного блядства. Вот сидит и говорит мне как его бесит этот либерализм. :D Парням и девушки хорошей не найти теперь. Но всё равно не получится нивелировать воздействие той информационной среды, в которой варятся наши дети, а так же сложившееся общественное мнение.

Да я уже давно поняла, что в твоем лице имею дело с поклонницей совка, сталинизма, коммунизма и прочих прелестей.
Жить в эпоху, когда нужно думать своей головой гораздо сложнее , чем, когда за тебя думает ''папочка''.

Sigita
29.09.2015, 22:09
— У меня своя точка зрения на это. Зная некие подпольные реалии, что уже и не скрывается, могу сказать: эта программа – есть специальное задание ЦРУ. Россия – огромная страна. Надо открыть ее для индустрии секса. Европа им уже переполнена, перенасыщена. Остается Россия, да еще, пожалуй, Китай, Индия. Под видом самых благих целей – борьбы со СПИДом, наркоманией, венерическими заболеваниями, распадом семьи и т.д., идет растление интеллигенции с помощью Соросовских фондов, грантов.

В "чопорной" Англии, которая взяла на вооружение сексуальное просвещение школьников, ученикам раздают презервативы. Но от этого количество забеременевших учениц не уменьшается. Разве нормально подобное сексуальное просвещение?! В каждой религии есть свои культурные ценности. Мы знаем, как надо относиться к семейной жизни. Нам необходимо воспитывать чувство любви, праведности, духовности. Не грешить – величайшее чувство. А как рожать детей – этому учить не надо. Это вечные тайны.

Когда детей учат, как надо целоваться и т.д., требуют открытого показа детям порнографических фильмов – это насилие, это криминал. С рождения ребенка надо воспитывать в нем будущего мужа, ответственного за свою семью, за своих детей, и будущую жену, которая знает, что такое честь женщины, и бережет ее. Надо благоразумно воспитывать любовь, а сексология – есть разрушение семьи, ее основ.

Шалва Амонашвили - педагог, психолог.

https://s42.radikal.ru/i097/1509/e8/518581c2e731.jpg

OnlyTouch
29.09.2015, 22:13
Дети стали быстрее развиваться физически, а психологически остаются еще детьми.
Игнорировать этот факт тоже будешь?
Я сама выросла на волне акселерации, и ничего, у нас от неудовлетворённого вожделения ещё никто не умер. Или по твоему, выросли сиси у девочки - можно и в койку уже её укладывать?

Или будешь игнорировать тот факт, что и в советском пространстве ранние беременности?
Тогда это было казуистика, а сейчас норма. Раньше ещё хоть залёта боялись, хоть какие-то тормоза были. А теперь детей уж так научат всё делать безопасно - оторвутся мама не горюй, научно подкованные и опрезерватиненные.

Мне были нужны. Но их не было, к сожалению.
А мама? А близкие? Да и без них сейчас море возможностей получить любую информацию, если в этом появляется нужда. Чем тут поможет школа с её неповоротливостью и шаблонностью?

Если бы
29.09.2015, 22:15
Когда детей учат, как надо целоваться и т.д., требуют открытого показа детям порнографических фильмов – это насилие, это криминал
Кто учит и кто требует? Обычное искаженное гипертрофированное представление о сексуальном воспитании.

Red
29.09.2015, 22:16
@Sigita, можно обесценить любую ценную идею, доведя ее до абсурда.
Кстати, перед тем как постить статьи Амонашвили...
Ты в курсе , что РПЦ подвергает его резкой критике?
Или для тебя все средства хороши в попытке доказать свои теории?

Sigita
29.09.2015, 22:17
Кто учит и кто требует?
Мне нравиться что ты активно поддерживаешь разговор вопросами :D

Red
29.09.2015, 22:18
Кто учит и кто требует? Обычное искаженное гипертрофированное представление о сексуальном воспитании.
Да , это стандартный демагогический прием от Сигиты.
Пора бы уже привыкнуть))

Sigita
29.09.2015, 22:20
Ты в курсе , что РПЦ подвергает его резкой критике?
Или для тебя все средства хороши в попытке доказать
Я в курсе о позиции РПЦ о сексуальном воспитании в школах и этого вполне достаточно :)

OnlyTouch
29.09.2015, 22:23
Да я уже давно поняла, что в твоем лице имею дело с поклонницей совка, сталинизма, коммунизма и прочих прелестей.
Ахахах... аплодирую твоему аналитическому уму... хоть он и косячит у тебя не по детски что-то) :sarcastic:

Жить в эпоху, когда нужно думать своей головой гораздо сложнее , чем, когда за тебя думает ''папочка''.
Пусть дети растут без папочек и мамочек? Пусть сами до всего доходят? Нравственное воспитание - пережиток прошлого? Не много ли либерализма будет?

Red
29.09.2015, 22:28
@OnlyTouch, под ''папочкой'' ( в кавычках было) я имела в виду политическое устройство и правительство.

Если бы
29.09.2015, 22:29
Да и без них сейчас море возможностей получить любую информацию, если в этом появляется нужда. Чем тут поможет школа с её неповоротливостью и шаблонностью? Я не хочу морей неизвестно насколько правдивых "знаний", я хочу озеро проверенных.
А еще я не понимаю: ты считаешь школу, занимающуюся сексуальным просвещением учеников, колыбелью разврата и бардаком, а окружающий мир, диктующий, порой, искаженные представления о морали - кладезем знаний и источником нравственности?
А мама? А близкие?
Я уже писала об этом ранее. На интимные темы я стеснялась с ними говорить, а они - со мной. На все другие - пожалуйста. Легко.
Мне нравиться что ты активно поддерживаешь разговор вопросами
А мне то, что ты пользуешься кривыми зеркалами - нет.

OnlyTouch
29.09.2015, 22:48
@OnlyTouch, под ''папочкой'' ( в кавычках было) я имела в виду политическое устройство и правительство.
Ты думаешь, что генсек так хорошо обо всех думал и заботился, что в совке можно было счастливо жить безмозглым?

А еще я не понимаю: ты считаешь школу, занимающуюся сексуальным просвещением учеников, колыбелью разврата и бардаком, а окружающий мир, диктующий, порой, искаженные представления о морали - кладезем знаний и источником нравственности?
Где я писала, что считаю школу колыбелью разврата, а окружающий мир кладезем нравственности? Школа лишь часть жизни, а в жизни всякой дряни и правда давно перебор уже случился. Школа концентрирует детей в одном месте - значит концентрирует и их пороки. А кладезем нравственности должна быть семья и её пример. И школа должна ей в этом помогать. Или хотя бы не мешать. А школа только хочет безопасному сексу учить. Причем поголовно всех, даже тех, кого от этих тем будет воротить.

Red
29.09.2015, 22:53
. А школа только хочет безопасному сексу учить.

Передергивание.
Демагогия.

OnlyTouch
29.09.2015, 22:56
Передергивание.
Демагогия.
Взаимно, дорогая)

Если бы
29.09.2015, 23:24
Где я писала, что считаю школу колыбелью разврата,
Так ты высказывалась о школе, где планируется ввести половое воспитание:
Не считаю верным возводить в норму пороки,
вся эта секс-либерастия приводит лишь к провоцированию нездорового интереса к ранним половым контактам и делает их нормой жизни.
Представляю, как на таких уроках детей будут учить безопасному сексу, вместо того, чтобы учить не делать этого раньше времени.
У молодёжи, конечно, или зачем их станут учить одевать презервативы на члены? Чтобы они просто это знали? Это взрослый человек будет просто знать, а ребёнок будет всё пробовать. Психология, знаете ли. А уж если этому учат в школе - значит это нормально и хорошо
Всё наше образование сейчас - это одно сплошное уродство. Уродством будут и эти уроки
и школа тут вообще непонятно каким боком собралась просвещать наших детей. Она их не просвятит, она лишь переведёт этот запретный плод в разряд нормальных, легальных и одобряемых.
хватит навязывать детям этот секс уже со всех сторон, вы их перекормили уже этим. Потому и занимаются, что везде их возбуждают и провоцируют на это дело. Никогда не было у детей секса в таких количествах. Никогда им не говорили, что это норма, только поберечься не мешает.
А теперь детей уж так научат всё делать безопасно - оторвутся мама не горюй, научно подкованные и опрезерватиненные.

А школа только хочет безопасному сексу учить.
Не только.

добавлено через 6 минут
Школа концентрирует детей в одном месте - значит концентрирует и их пороки.
Она указывает на них (пороки), учит противостоять или минимизировать вред от них.

Red
29.09.2015, 23:35
Взаимно, дорогая)
Я тебе не ''дорогая''.
Так что, будь любезна...

OnlyTouch
29.09.2015, 23:40
Так ты высказывалась о школе, где планируется ввести половое воспитание: Скрытый текст
И причём тут разврат? Я разврата в той фразе не вижу в упор.

Она указывает на них (пороки), учит противостоять или минимизировать вред от них.
Я люблю фантастику, конечно, но не такую.

Закончим этот спор, девочки, уже неинтересно толочь воду в ступе.

добавлено через 4 минуты
Я тебе не ''дорогая''.
Так что, будь любезна...

Так и я с тобой на брудершафт не пила, когда ты стала мне тыкать. 8-)

Если бы
30.09.2015, 00:04
Закончим этот спор, девочки, уже неинтересно толочь воду в ступе.
Разве вас кто-то насильно заставляет вести диалог?

Мила
30.09.2015, 00:25
Разве вас кто-то насильно заставляет вести диалог?Я бы сказала *втягивают* случайно..) И почему то исключительно тех кто редко бывает на форуме..) И несведущ ещё.. Не вник во все перепетии *диалогов*

Если бы
30.09.2015, 00:48
Я бы сказала *втягивают* случайно..) И почему то исключительно тех кто редко бывает на форуме..) И несведущ ещё.. Не вник во все перепетии *диалогов*
К чему эти размышления? Ты кого-то обвиняешь в коварстве?

Мила
30.09.2015, 00:50
К чему эти размышления?
Размышлять я люблю)) Запрещено? Да нет, вроде бы..) :true_cat:

Какое в вирте может быть коварство? Это в жизни можно опасаться его, а в вирте думаю нет смысла))

Red
30.09.2015, 00:53
К чему эти размышления? Ты кого-то обвиняешь в коварстве?

Я знаю кого)

Если бы
30.09.2015, 00:56
Размышлять я люблю)) Запрещено?
А я беседовать и рассуждать люблю. И с новичками, и со "старичками". Надеюсь, это тоже не возбраняется.

Мила
30.09.2015, 01:04
А я беседовать и рассуждать люблю. И с новичками, и со "старичками". Надеюсь, это тоже не возбраняется.Вот и прекрасно) Хорошо что общением не обделена и хватает) @}->-- Успехов!

Ингрид Бергман
30.09.2015, 10:09
Педагоги всегда считались интеллигенцией и немного консерваторами. Они не идиоты, а вполне здравомыслящие люди. Они не следуют слепо идиотским указаниям и нововведениям сверху, а являются некими амортизаторами для всякого рода "экспериментов".


Спорное утверждение. По своему опыту общения с педсоставом могу совершенно определенно сказать, что интеллигенции там очень немного, а ограниченность и страх ответственности перед вышестоящими органами дофига и больше. Здравомыслия хватает лишь на то, чтоб держать свою попу в тепле. Настоящих Педагогов с большой буквы можно перечесть на пальцах одной руки. Я бы сказала, что при текущем состоянии педагогических кадров любые эксперименты с образованием более чем губительны.

Зимняя вишня
30.09.2015, 10:40
Спорное утверждение. По своему опыту общения с педсоставом могу совершенно определенно сказать, что интеллигенции там очень немного, а ограниченность и страх ответственности перед вышестоящими органами дофига и больше. Здравомыслия хватает лишь на то, чтоб держать свою попу в тепле.
Верно на все 100!https://jpe.ru/1/max/130309/0h0cbhy4ox.gif

Лукреция
30.09.2015, 10:54
Наверное потому, что к этому возрасту в общем и целом заканчивается половое созревание.
Сейчас имеет место явление акселерации, так что сроки сдвинулись.

Зимняя вишня
30.09.2015, 10:58
О какой акселерации все говорят,
да ничегошеньки не изменилось,
рано рожали и рано секесом занимались,
только это осуждалось и не особо афишировалось.
А сейчас мыльные пузыри распустили.

OnlyTouch
30.09.2015, 11:08
Сейчас имеет место явление акселерации, так что сроки сдвинулись.
Насколько они сдвинулись? Почему же не сдвигают брачный возраст? Наверное потому, что физическое созревание без умственного - это не созревание, и не нужно ради акселерации стимулировать детскую сексуальность, это не лучшим образом скажется на их развитии. Поколение акселератов, одержимое сексом с детства - это печальное зрелище(

Зимняя вишня
30.09.2015, 11:28
Для тех кто мнит себя львом(не по зодиаку), а что на самом деле...




https://www.youtube.com/watch?v=dRgq0hCvfd8

Лукреция
30.09.2015, 12:00
О какой акселерации все говорят,
да ничегошеньки не изменилось
Выкладки, исследования, имена?

Почему же не сдвигают брачный возраст? Наверное потому, что физическое созревание без умственного - это не созревание
На сегодняшний день порядка 30 субъектов РФ издали законы, согласно которым вступать в брак могут люди, достигшие 14 лет (Московская, Вологодская, Белгородская, Владимирская области - ищите в Сети, все есть). Видимо, законотворцы думают иначе.
К слову, без учета явления акселерации считалось, что психически человек созревает к 20-25 годам. А брачный возраст установили в 18 лет. Почему так, интересно. Наверное, потому что законотворцы думают, опять же, иначе.

Аглая
30.09.2015, 12:05
Ромео и Джульетту в школе проходим? сколько там главным героям лет? Чем дети хуже? Вроде и классика, а вроде и про любовь. Попробовать же хочется. :) Мораль, как и воспитание, в основном из семьи идет, а не из школы. А, простите, рассказать детям, что бывают заболевания и что предохраняться надо, хотя бы лет в 15, это нормально.
Я вообще не понимаю о чем здесь спор, если честно.
Сексуальная грамотность нужна. Дети должны уметь говорить со взрослыми на эту "запретную тему". Хотя бы иметь такую возможность. Чтоб, в случае надобности, девочка или мальчик шли за советом ко взрослому человеку, тому же преподавателю, если к маме-папе совсем неловко, или никак, а не машке-ваньке, "отягощенными опытом", а зачастую - просто много разговаривающим об этом. Вывести тему секса из тени невежества и скарабезностей на свет. Развивать нормальную сексуальность нормальным же, спокойным отношением к этой "сакральной", матьее, теме.

OnlyTouch
30.09.2015, 12:16
На сегодняшний день порядка 30 субъектов РФ издали законы, согласно которым вступать в брак могут люди, достигшие 14 лет
По залёту разве что и по согласию родителей, насколько я знаю.

К слову, без учета явления акселерации считалось, что психически человек созревает к 20-25 годам.
Совершенно согласна с этой датой)

Наверное, потому что законотворцы думают, опять же, иначе.
А вы бы хотели изменить этот возраст, и в какую сторону?

добавлено через 7 минут
Я вообще не понимаю о чем здесь спор, если честно.
Просто обмен мнениями. Для меня сексуальное воспитание в школе сродни легализации детского секса на высшем уровне. А тут как с наркотиками - пока общество на это не даёт добро и не легализует употребление тех же лёгких наркотиков, их уровень потребления несоизмеримо ниже того, каким он станет после такой легализации. В любом случае, считаю, что сначала нужно ребёнка морально подготовить к этой теме, чтобы он был предупреждён, но не простимулирован.

Лукреция
30.09.2015, 12:48
А вы бы хотели изменить этот возраст, и в какую сторону?
Я вообще не вижу смысла в брачном возрасте. Уровень осознания ответственности за свои поступки привести к средней цифре нельзя. Некоторые девочки в 15 лет готовы стать матерями и хозяйками в доме. Другие и в 40 не знают, с какого конца подойти к ребенку.

По залёту разве что и по согласию родителей, насколько я знаю.
Как говорила героиня одного рассказа: "И темнимений". :Smile:

Дети должны уметь говорить со взрослыми на эту "запретную тему"
Взрослые между собой-то не всегда умеют это обсудить. Вон в соседней ветке еще не решили, анал - это круто или фу.

OnlyTouch
30.09.2015, 12:53
Я вообще не вижу смысла в брачном возрасте. Уровень осознания ответственности за свои поступки привести к средней цифре нельзя. Некоторые девочки в 15 лет готовы стать матерями и хозяйками в доме. Другие и в 40 не знают, с какого конца подойти к ребенку.
Интересный взгляд, и частично я с ним соглашусь, но без возраста нельзя всё же. Дети, влекомые своими импульсными желаниями, таких дров могут наломать... нужны какие-то рамки тут)

Аглая
30.09.2015, 12:55
Просто обмен мнениями. Для меня сексуальное воспитание в школе сродни легализации детского секса на высшем уровне. А тут как с наркотиками - пока общество на это не даёт добро и не легализует употребление тех же лёгких наркотиков, их уровень потребления несоизмеримо ниже того, каким он станет после такой легализации. В любом случае, считаю, что сначала нужно ребёнка морально подготовить к этой теме, чтобы он был предупреждён, но не простимулирован.

В общем, мне понятны такие опасения.
Но я все-таки не сравниваю эти вещи.
Потребности в наркотиках все-таки нет в теле каждого человека, а в сексе - есть. И стыдливое замалчивание детской сексуальности - есть. И отсюда же - масса людей, у которых сформировалось неправильное к сексу отношение и впоследствии невозможность иметь нормальные семьи.
С этим нужно что-то делать. Безусловно.
Но вот сам процесс реализации - да.
Как верно писала выше Ингрид, педагогов с большой буквы, а в принципе - единственно нормальных, которым можно доверить влияние на детей вообще, и уж тем более, в такой важной и деликатной теме - единицы.

Ночной Гость
30.09.2015, 13:04
Сейчас имеет место явление акселерации, так что сроки сдвинулись.
Это явление было всегда и во все времена.

Для тех кто мнит себя львом(не по зодиаку), а что на самом деле...
Чушь какая-то. Перевёрнуто с ног на голову.

психически человек созревает к 20-25 годам.
Тут надо накинуть годков с десять ))

OnlyTouch
30.09.2015, 13:07
С этим нужно что-то делать. Безусловно.
Вот как у нас это собираются делать, и я не знаю, что хорошего в этом видят наши господа либералы, но я вижу неприкрытое растление:

В Европе существуют Стандарты сексуального воспитания, разработанные Европейским бюро ВОЗ и ФЦПСЗ (Федеральным центром просвещения в сфере здравоохранения), которые разработаны для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения.

Эти Стандарты, которые уже переведены на русский, теперь должны быть приняты и у нас. Таким образом, Россия взяла на себя обязательства стремиться к следующим высотам, прописанным в международных Стандартах сексуального воспитания:

«В возрасте 0-4 лет необходимо предоставлять информацию (список неполный)
- о разных видах любви;

- об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте;

- о наслаждении от физической близости» (стр. 46)

«В возрасте 4-6 лет надо продолжать давать информацию

- ощущении радости и удовольствии от прикосновения к собственному телу; мастурбации в раннем возрасте;

- о значении и выражении сексуальности;

- о сексуальных ощущениях

- дружбе и любви к представителям одного пола

- разных концепциях семьи» (стр. 48-50)

Аглая
30.09.2015, 13:35
Взрослые между собой-то не всегда умеют это обсудить. Вон в соседней ветке еще не решили, анал - это круто или фу.
Как раз потому что эти взрослые выросли из детей, в стране которых секса не было вообще!)
А в эту чудную тему захожу, когда поржать охота))

добавлено через 1 минуту

Тут надо накинуть годков с десять ))
А лучше - протянуть до пенсии)) ну, как бы чего не вышло!)

Лукреция
30.09.2015, 13:37
Дети, влекомые своими импульсными желаниями, таких дров могут наломать... нужны какие-то рамки тут)
Согласна. Поэтому решала бы вопрос в индивидуальном порядке) пришел подавать заявление - пройди тест. Как на профпригодность :Smile:

OnlyTouch
30.09.2015, 13:45
пришел подавать заявление - пройди тест.
В тесте можно и наврать, и сыграть, тогда уж лучше полиграф) :D

Лукреция
30.09.2015, 13:49
тогда уж лучше полиграф)
И электроды на соски цеплять - самое то! :hihi:

Искра
30.09.2015, 13:50
В тесте можно и наврать, и сыграть, тогда уж лучше полиграф) :D

вопрос не по теме.. всегда интересовало.. а разве полиграф не надуришь.. люди-то разные реакции имеют, характеры и темпераменты

Аглая
30.09.2015, 13:50
Может, чипы им уже вставим?)

Sigita
30.09.2015, 13:52
А мне то, что ты пользуешься кривыми зеркалами - нет.
Каждый судит по себе :pardon:
На сегодняшний день порядка 30 субъектов РФ издали законы, согласно которым вступать в брак могут люди, достигшие 14 лет
На сегодняшний день и педерастизм вычеркнули из списков болезней.
А через открытое окно Овертона (https://realax.ru/showthread.php?t=11472) скоро и канибализм узаконят....
Я вообще не вижу смысла в брачном возрасте.
Если "семья" создаётся для половых игрищь, тогда возрост уже не играет важной роли и такой союз заранее обречён, а психологи обеспечены достатком....
В здоровом обществе семья создаётся когда люди готовы нести ответсвенность за своих детей, ибо союз без детей это неполноценная семья.

OnlyTouch
30.09.2015, 13:55
И электроды на соски цеплять - самое то!
Ну есть ведь за что пострадать! А вдруг эрогенные зоны ещё недоразвились - а ты уже замуж собралась! :rofl:

а разве полиграф не надуришь.. люди-то разные реакции имеют, характеры и темпераменты
Думаю дурить полиграф умеют единицы, настолько владеть своей вегетатикой обычному человеку не под силу.

Sigita
30.09.2015, 13:59
Другие и в 40 не знают, с какого конца подойти к ребенку.
Для того раньше дети играли с куколками, которых с малого вороста приучали пеленать, брать на руки, кормить, а не играться с пышными Барби и Барбами, да ихними домашними гартнитурами и половыми прибомбасами. Не говоря о компютерных играх...

Аглая
30.09.2015, 15:09
О, средневековье началось!)))

Sigita
30.09.2015, 16:02
О, средневековье началось!)))
Отношения между людьми не должны меняться даже в условиях цивилиции.

Аглая
30.09.2015, 16:06
Отношения между людьми не должны меняться даже в условиях цивилиции.

Вернем пояса верности?)

Sigita
30.09.2015, 16:07
Вернем пояса верности?)
А уже пора?))

OnlyTouch
30.09.2015, 16:12
Вернем пояса верности?)
Некоторым не помешали бы)

О, средневековье началось!)))
Традиции складывались веками и были призваны защитить общество и его генофонд. А рушить систему сексуальных табу много ума не надо, только как всегда, за последствия отвечать никто не будет.

Аглая
30.09.2015, 16:15
А по мне так лучше разрушить табу, чем бездарно просрать прожить жизнь.

OnlyTouch
30.09.2015, 16:23
А по мне так лучше разрушить табу, чем бездарно просрать прожить жизнь.

Небездарно - это без всяких культурных регуляторов, погрузившись в мир своих инстинктов?

Аглая
30.09.2015, 17:10
Небездарно - это без всяких культурных регуляторов, погрузившись в мир своих инстинктов?

Что такое "культурные регуляторы"?

OnlyTouch
30.09.2015, 17:13
Что такое "культурные регуляторы"?
Синоним - нравственные, моральные регуляторы, или это тоже нужно толковать?

Аглая
30.09.2015, 17:32
Синоним - нравственные, моральные регуляторы

Так они у каждого - свои. Как и свой вкус к счастью.
А значит - и разбег существенен.
Что для одного мрак кромешный, другому - как раз в меру.

OnlyTouch
30.09.2015, 17:32
Так они у каждого - свои. Как и свой вкус к счастью.
А значит - и разбег существенен.
Что для одного мрак кромешный, другому - как раз в меру.
Вы правы, каждому своё)