Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2015, 20:01
  #1   
Сексуальное воспитание в школе. Вы за или против?


Сегодня хотелось бы поговорить на тему сексуального воспитания в школах. У каждого человека, на этот счет, конечно же, свое мнение. Во многих странах уже преподают дисциплину сексуального воспитания, но в России до сих пор этот вопрос остается открытым и, на мой взгляд, слава богу.
Самой первой страной в мире, которая стала преподавать уроки по половому воспитанию, стала Швеция. Предмет « Сексуальность и личные отношения» стал обязательным еще в 1955 году. Начиная с 11 лет, школьников обучали отношениям между мужчинами и женщинами, как в личном, так и сексуальном плане. В Японии уроки полового воспитания начинаются еще в 3 – 4 классе. В Германии дисциплину с названием « Допустимость сексуального многообразия» решили ввести в план обучения школьников в этом году, но, на сколько мне известно, большинство родителей немецких учеников высказалась против недавней инициативы правительства.
Во Франции вообще детей обучают тому, что мужчины в платьях это нормально, что они такие же люди, как и все. Директора школ и педагоги даже приглашают гомосексуалистов, так сказать, чтобы просветить детей, что могут быть такие семьи как мама + мама и папа + папа.
Ну, тут так сказать, каждому свое. В нашей стране проект полового воспитания был предложен еще несколько лет назад, но к счастью его встретили волной протеста родители и священники, и, в общем-то, по сей день этот вопрос не поднимался, что на самом деле радует.
На мой взгляд, это в первую очередь плохо влияет на психику ребенка, получая сексуальное воспитание слишком рано, дети вырастают сексуально озабоченными личностями. Не лучше ли заменить эти уроки уроками здоровья в подростковом возрасте? Что вы думаете по этому поводу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2015, 20:06
  #2   
Против. Детей нужно родителям воспитывать, а не в школах. Особенно с ранних классов.
Сегодня как раз смотрела видео про это:

Старый 29.05.2015, 20:47
  #3   
а все ли родители готовы разговаривать с детьми о сексе? а так пусть хоть в школе поговорят... все лучше чем в подъезде... во дворе... от старших товарищей...
но воще вопрос сложный... тут нужен индивидуальный подход. а у нас это не принято в стране... а жаль...
Старый 29.05.2015, 20:55
  #4   
Однозначно против, еще не хватало резиновых вагин и пенисов на уроках
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.05.2015, 20:58
  #5   
Я против против и еще раз против такого рода воспитания в школе! Зачем учить этому детей в возрасте когда еще игрушки в голове??Извращенцы вырастают после такого!
Старый 29.05.2015, 21:02
  #6   
Сначала теория, а потом практику введут?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.05.2015, 21:04
  #7   
Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
а все ли родители готовы разговаривать с детьми о сексе?
Жизнь сама подготавливает.
Главное быть близкими для своих детей и тогда можно говорить о чём угодно
Старый 29.05.2015, 22:00
  #8   
Я против такой херни. Просто против и всё. Итак развелось б*ядство катастрофическое, а с таким нововведением будет вообще...
Старый 30.05.2015, 00:11
  #9   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Жизнь сама подготавливает.
Главное быть близкими для своих детей и тогда можно говорить о чём угодно
да??? удивительно... почему со мной не говорили родители? и не могу пожаловаться что они были не внимательны... просто секса в стране не было, детей находили в капусте))) но ведь и сейчас не каждый родитель знает, как деликатно об этом рассказать... не потому что не близкий, а потому что это интимно... и часто просто книжку суют ребенку... так может все же лучше чтоб детям кто-то грамотно объяснил про секс, в том объеме который необходим для конкретного возраста... а?
Старый 30.05.2015, 00:15
  #10   
Зачем детям знать про секс? Все, что надо подростки и без подобных веяний узнают, как мы узнавали в свое время.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 30.05.2015, 00:40
  #11   
Personal Jesus, а действительно, зачем? а зачем учат писать и считать? или я не права? и в мое время я узнавала от товарищей... которые имели опыт, только опыт их возможно подходил мне, а м.б. нет... и воще дети - тоже люди... люди знают про секс, а дети чем хуже? и еще одно, если чего не знают, а скрывают, узнать это еще больше хочется... человек так устроен... так лучше не скрывать, а на уроке, грамотно объяснить это... как-то так...
Старый 30.05.2015, 00:49
  #12   
Практические занятия тоже на уроках будут? Своему ребенку, можете хоть вагины с вибраторами на день рождения дарить, это ваше право. А вот навязывать свои извращеные идеи чужим детям все же не стоит, можно под статью попасть.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 30.05.2015, 01:00
  #13   
Не считаю ничего непотребного в грамотном подходе в секс воспитании в учебных заведениях.
Возраст лет в 14-ть или 13-ть можно начать познавать. Я тоже всё узнавала в школе от одноклассниц , потом книгу себе в метро купила толстую с картинками))) Не скажу что она мне многое дала, но некоторые моменты всё же разьяснила)
Старый 30.05.2015, 01:55
  #14   
))))))))))... дела... практику я не пропагандирую в школе... это личное дело каждого подростка... но основные знания, считаю лучше получить у профессионала... а не во дворе) и даже считаю нужным с детьми говорить о последствиях интимной жизни ... тогда и молодых мамочек будет меньше.
Старый 30.05.2015, 11:11
  #15   
Я бы попросила всех участников темы быть корректней в высказываниях по отношению к точке зрения друг друга. Идет ОБСУЖДЕНИЕ, а не ОСУЖДЕНИЕ, за переходы на личность будут выдаваться устные предупреждения. Пока устные.
Старый 30.05.2015, 11:11
  #16   
Нужно просто пи...Ить посильнее! И с 3 летнего возраста вести раздельное воспитание иначе е...сь все равно будут, не осознавая последствий.
Старый 30.05.2015, 12:28
  #17   
Я против. Ни авторы идеи сексуального воспитания, ни их противники похоже не знают как, в какой форме, в каком объеме проводить такие уроки и кто это будет делать. Общую информацию о ведении половой жизни, половой гигиене, культуре и безопасности можно рассказать часа за 2-3. Потом дать детям ссылки на специализированные сайты, а лучше на специальный портал, где на их вопросы ответят профессиональные консультанты. Детям будет гораздо проще задать анонимно вопрос в интернете, чем на глазах у всего класса.
Но тема называется "сексуальное воспитание". Воспитание процесс непрерывный, невозможно воспитывать по вторникам, вторым уроком после математики.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.05.2015, 12:39
  #18   
А может нужно так , что бы в школе работал психолог и сексопатолог. И подростки к нему ходили в частном порядке, если у кого возникали какие вопросы.
Старый 30.05.2015, 12:43
  #19   
Да не будут у нас дети ходить ни к каким психологам и сексологам, при наличии интернета это пустая трата времени, а главное денег
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 30.05.2015, 12:46
  #20   
Забыла про интернет, да и услуга как бы бесплатная должна быть. А я бы сходила, живой разговор завсегда интересней)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024