PDA

Просмотр полной версии : Сексуальное воспитание в школе. Вы за или против?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Red
16.07.2015, 17:22
СПИД передается еще и через общий шприц. если мы будем лицемерно замалчивать эту информацию..

Мне надо было перечислить все способы передачи СПИДА или ты меня так просвещаешь?

И еще хотела сказать по-поводу этических вопросов которые идут рука об руку с вопросами сексуального просвещения.
По моему опыту луший способ - это не выносить мозг ребенку морализаторством и не опускаться до страшилок и откровенного быдлячества в стиле ''не гуляй, шлюхой будешь,....''пидоры захватывают мир''...
Лучший способ вырастить достойного человека - это как ни странно, детская советская литература и русская классическая литература.
Работает безотказно.
Но только не в стиле ''читай, я сказала'', а ''это интересно''.

Искра
16.07.2015, 17:23
начиная с тинейджерского возраста, лет с 11-12....это необходимо
но не с первого класса, конечно...

а никто в школе не рассказываетпро беременность и СПИД? про презервативы? вме молчат?

Manuel
16.07.2015, 17:23
Ни одному из участников этой темы я бы не доверил сексуальное воспитание своего верблюда, даже !
Я же ему не враг, своему верблюду !:angry:

Leona
16.07.2015, 17:25
а никто в школе не рассказываетпро беременность и СПИД? про презервативы? вме молчат?
в первом классе предлагаете это рассказывать?

Red
16.07.2015, 17:25
@Барб, Сейчас вот в школах по пол класса беременеют к 14-15 годам? К 16-17 уже большинство переболело всеми видами излечимых ЗППП? Вроде бы нет. Есть единичные случаи. Будут ли эти случаи после начала секспровета, конечно будут. Их будет меньше? Наверное да. Твоя любимая статистика наверняка покажет то что нужно.

Я не против образования в этой сфере вообще, пусть даже в школе, но я опасаюсь того, что если я сейчас скажу ДА, то потом мне продемонстрируют такую программу и методы, что мама не горюй.
Ты родитель?
Ну так тогда, ты должен понимать, что твой авторитет должен перевесить все, что ребенок получает из социума.
Это твоя основная задача стать авторитетом для ребенка.
Ну и воспитание в ребенке критического мышления.

Я настаиваю на том, что в нынешних условиях ( СМИ, социум..) это главное, чем ребенок должен овладеть.

Гийоме
16.07.2015, 17:25
@Барб, Сейчас вот в школах по пол класса беременеют к 14-15 годам? К 16-17 уже большинство переболело всеми видами излечимых ЗППП? Вроде бы нет. Есть единичные случаи. Будут ли эти случаи после начала секспровета, конечно будут. Их будет меньше? Наверное да. Твоя любимая статистика наверняка покажет то что нужно.

Я не против образования в этой сфере вообще, пусть даже в школе, но я опасаюсь того, что если я сейчас скажу ДА, то потом мне продемонстрируют такую программу и методы, что мама не горюй.
Согласен с вами! Стоит только дать зеленый свет и потом глаза на лоб полезут от того, чему начнут учить наших детей!

Искра
16.07.2015, 17:26
Мне надо было перечислить все способы передачи СПИДА или ты меня так просвещаешь?

И еще зотела сказать по-поводу этических вопросов которые идут рука об руку с вопросами сексуального просвещения.
По моему опыту луший способ - это не выносить мозг ребенку морализаторством и не опускаться до страшилок и откровенного быдлячества в стиле ''не гуляй, шлюхой будешь,....''пидоры захватывают мир''...
Лучший способ вырастить достойного человека - это как ни странно, детская советская литература и русская классическая литература.
Работает безотказно.
Но только не в стиле ''читай, я сказала'', а ''это интересно''.

а кто говорит про морализаторство? я просто, признаюсь честно, боюсь крайностей. Как-то он-лайн трансляций на всю школу и побочки анального и орального секса.

Leona
16.07.2015, 17:26
Ни одному из участников этой темы я бы не доверил сексуальное воспитание своего верблюда, даже !
Я же ему не враг, своему верблюду !:angry:

да я бы ни одному учителю своих деточек это воспитание преподавать бы не доверила...

Лазарус
16.07.2015, 17:26
@Manuel, даже себе?

Red
16.07.2015, 17:27
а никто в школе не рассказываетпро беременность и СПИД? про презервативы? вме молчат?

Нам не рассказывали.
Моей дочери тоже не рассказывали.

Ночной Гость
16.07.2015, 17:27
Он-лайн трансляция не повредит в любом случае, на любом уроке: будет понятно и как преподаватель себя ведёт, и как твой ребёнок учится.

Red
16.07.2015, 17:28
а кто говорит про морализаторство? я просто, признаюсь честно, боюсь крайностей. Как-то он-лайн трансляций на всю школу и побочки анального и орального секса.

Про морализаторство было не в твой огород.
Это было в принципе.
Потому что родители отчего -то в большинстве своем видят именно такой способ передачи этических вопросов ребенку.

Manuel
16.07.2015, 17:28
@Лазарус, мой верблюд ! Чё хочу то и делаю ! Не ваше дело !:nunuka:

Искра
16.07.2015, 17:29
Нам не рассказывали.
Моей дочери тоже не рассказывали.

о Боги! что случилось? Наверно то что я в Украине живу))) тогда пардон

Red
16.07.2015, 17:29
СПИД передается еще и через общий шприц. если мы будем лицемерно замалчивать эту информацию..

добавлено через 2 минуты
чтобы не заразиться, нужно свой иметь

Если уж занесла нелегкая ребенка в эту зону риска, то пусть хотя бы это знает.

Искра
16.07.2015, 17:31
Он-лайн трансляция не повредит в любом случае, на любом уроке: будет понятно и как преподаватель себя ведёт, и как твой ребёнок учится.

только в случае необязательного факультатива))) вспоминаю себя в те годы.. вы бы мне устроили когнитивный диссонанс)))

Red
16.07.2015, 17:32
о Боги! что случилось? Наверно то что я в Украине живу))) тогда пардон
Я воспитывалась при совке.
Моя дочь тоже не застала этих уроков.
ОБЖ у дочери было, но там такой информации не давали в то время.

Я не такая молодая как ты , скорее всего.
Мне много лет.
Я пожилая умудренная опытом тетка.

Так что Украина тут не причем.
Причем, скорее всего время, когда мы учились в школе.

Искра
16.07.2015, 17:32
Если уж занесла нелегкая ребенка в эту зону риска, то пусть хотя бы это знает.

разве это уже будет иметь значение?).

Лазарус
16.07.2015, 17:33
@Ночной Гость, То есть это будет не урок, а лекция. Потому как на глазах у всего класса, да еще под камерой никто не станет задавать интересующие их вопросы. Если только постебаться.

Ночной Гость
16.07.2015, 17:34
только в случае необязательного факультатива)))
А почему? Что тут плохого?

добавлено через 38 секунд
@Ночной Гость, То есть это будет не урок, а лекция. Потому как на глазах у всего класса, да еще под камерой никто не станет задавать интересующие их вопросы. Если только постебаться.
К камерам, все со временем привыкают.

Red
16.07.2015, 17:36
разве это уже будет иметь значение?).
Разумеется будет.
Одно дело наркоманить, другое дело получить при этом СПИД.
Оба варианта не из лучших, но первый менее смертелен.

Понимаешь, какое дело.
Ты из страха, что ребенок потянется за шприцем, боишься дать ему информацию , что СПИД передается через шприц.
Ты из страха, что информация о сексе спровоцирует ребенка на нездоровый интерес к сексу, намекаешь, что лучше о нем вообще умалчивать.

Это страусиная политика.
Если мне это только показалось, подправь меня.
Я извинюсь.
Но вот такое у меня ощущение возникло, за истину свое ощущение не выдаю.

Лазарус
16.07.2015, 17:37
@Ночной Гость, Не знаю, я не сидел.

Ночной Гость
16.07.2015, 17:40
Поддерживаю Барб: если ребёнку ничего не объяснять, он, за этим объяснением, пойдёт сам. На улицу. А потом придёт к своим родителям, с пузом или с сифилисом. Или и с тем и с другим.

добавлено через 50 секунд
@Ночной Гость, Не знаю, я не сидел.
Человек привыкает ко всему ))

Искра
16.07.2015, 17:42
Разумеется будет.
Одно дело наркоманить, другое дело получить при этом СПИД.
Оба варианта не лучших, но второй менее смертелен.

Понимаешь, какое дело.
Ты из страха, что ребенок потянется за шприцем, боишься дать ему информацию , что СПИД передается через шприц.
Ты из страха, что информация о сексе спровоцирует ребенка на нездоровый интерес к сексу, намекаешь, что лучше о нем вообще умалчивать.

Это страусиная политика.
Если мне это только показалось, подправь меня.
Я извинюсь.
Но вот такое у меня ощущение возникло, за истигу свое ощущение не выдаю.

во-первых, я своему ребенку рассказываю про наркоманию. предельно жестко. а про иглу это ирония была. типа свою носить (не обращаем внимания что уже колется)

про секс.. я рассказываю про материнство, женскую физиологию и влияние диет и прочего на него. про секолога и врача-акушера Вислоцкую я рассказывала? рассказывала. собираюсь поступить также. я считаю это дело частным и непубличным. интимным. не путать со страусиной политикой. считаю что это нечто большее чем голая физиология. и помимо всунул-высунул еще миллион факторов психологического, ментального характера.

Leona
16.07.2015, 17:43
Поддерживаю Барб: если ребёнку ничего не объяснять, он, за этим объяснением, пойдёт сам. На улицу. А потом придёт к своим родителям, с пузом или с сифилисом. Или и с тем и с другим.


нету сейчас такого
всего полно по телику, в книжках..не детсадовского возраста, в кино и прочем....
нормальный ребенок задает вопросы
и нормальные родители на них нормально отвечают

Ночной Гость
16.07.2015, 17:47
нормальный ребенок задает вопросы
и нормальные родители на них нормально отвечают
Ну дак не все же нормальные... Есть замкнутые дети, есть родители-алкаши, которые и сами незнают, что такое секс.
Это я про них.

Лазарус
16.07.2015, 18:27
@Ночной Гость, И вот мы тут все, не замкнутые, не алкаши, не глупые и взрослые люди, в большинстве своём с высшим образованием, на 14-ти страницах обсуждаем то, как научить детей из неблагополучных семей предохраняться от беременности и болезней.

Ночной Гость
16.07.2015, 18:33
@Ночной Гость, И вот мы тут все, не замкнутые, не алкаши, не глупые и взрослые люди, в большинстве своём с высшим образованием, на 14-ти страницах обсуждаем то, как научить детей из неблагополучных семей предохраняться от беременности и болезней.
Откровенно говоря, мне похер, что там будет с неблагополучными семьями )) Я высказал своё мнение.

Я сам слежу за развитием своего ребёнка, и очень тщательно. Нехочу, чтоб было, как во времена совдепии.

Red
16.07.2015, 18:37
Я поступила в свое время просто.
Дала отличную книгу и сказала, что готова ответить на любые вопросы по теме.
Вопросов было много.
В основном они касались методов контрацепции, их надежности.

С этической составляющей у меня с ребенком никогда проблем не возникало.
И еще.
С ребенком хорошо бы говорить ПРО ЭТО в режиме " за жизнь".
Рассказывать случаи из жизни девочек-подростков, о молодых мамах.
Обсуждать то, что ребенок видит на экране, давать комментарии и пояснения.
Это превосходно работает.
Ненавязчиво ( обсуждается реальная история из жизни знакомых, фильм, книга) и очень эффективно.

Ночной Гость
16.07.2015, 18:42
Ненавязчиво ( обсуждается реальная история из жизни знакомых, фильм, книга) и очень эффективно.
На фильмах, очень эффективно. Даже оссобо и рассказывать ненадо.

Red
16.07.2015, 18:46
На фильмах, очень эффективно. Даже оссобо и рассказывать ненадо.

Там можно пообсуждать " технику".
Например, показывают девочку, которая залетела, и вся ее жизнь полетела в тартарары.
Можно ненавязчиво откомментировать, что выпущены прекрасные средства контрацепции.
Стоит пару сотен и если бы героиня фильма о них знала, то не было бы столько слез и проблем.

Такой пропагандой можно заниматься на чем угодно.
Даже на сказках Пушкина, если есть большое желание.
хихи.

Ночной Гость
16.07.2015, 18:48
Ну да...

Лазарус
16.07.2015, 19:21
@Ночной Гость, @Барб, То есть вы своим детям сами объясняете, рассказываете, беседуете, книжки даёте, но при этом настаиваете, чтоб всех других этому учили в школе, потому что вы такие класные, умные, педагогичные, авторитетные и т.д. а все остальные быдло чтоль?

Ночной Гость
16.07.2015, 19:22
Ночной Гость, @Барб, То есть вы своим детям сами объясняете, рассказываете, беседуете, книжки даёте, но при этом настаиваете, чтоб всех других этому учили в школе, потому что вы такие класные, умные, педагогичные, авторитетные и т.д. а все остальные быдло чтоль?
Ну вот и КАК можно ответить на такой "вопрос"?

"Дооооо, все кругом быдло и гандоны и только мы с Барб, самые умные и благоразумные". Ты это хотел услышать или дерьмом поплескаться?

С ума блин сойти.

Red
16.07.2015, 19:45
@Ночной Гость, @Барб, То есть вы своим детям сами объясняете, рассказываете, беседуете, книжки даёте, но при этом настаиваете, чтоб всех других этому учили в школе, потому что вы такие класные, умные, педагогичные, авторитетные и т.д. а все остальные быдло чтоль?

Не у всех родители удосуживаются это делать.
Но это не превращает их в быдло.

Ночной Гость
16.07.2015, 19:50
Ну вот не понимаю я тех людей, которые идут на форумы, только для выплеска своего дерьма. Или может для создания конфликтных ситуаций? Или люди видят вокруг себя только лишь негатив (причём направленный лично на них)? Или... Хрен их знает.

Ну вот почему нельзя просто нормально общаться? Ведь не для этого ли созданы подобные ресурсы?

Капец, просто капец.

Лазарус
16.07.2015, 20:34
Не у всех родители удосуживаются это делать.
Это аргумент в духе Сигиты (Сигиточка прости что упоминаю в суе, но ты просто очень яркая личность). Ты выступаешь за введение этих уроков от лица тех родителей и детей, к которым сама себя и своих детей не относишь. Ты ведь и сама прекрасно можешь всё рассказать.

Ещё раз, я не против чтоб такую информацию давали детям в школе, но... вот в школе где учится сейчас моя дочь в прошлом году 6 месяцев не было учителя математики, а некоторые ученики 7-го класса не могут правильно сложить два двузначных числа. А вы мне тут про камеры, программу, мудрых учителей и прочее. Я реалист.

Аглая
16.07.2015, 20:34
Ну вот и КАК можно ответить на такой "вопрос"?

"Дооооо, все кругом быдло и гандоны и только мы с Барб, самые умные и благоразумные". Ты это хотел услышать или дерьмом поплескаться?

С ума блин сойти.
:rofl::rofl::rofl:))))))))) убицца))

Red
16.07.2015, 20:35
Это аргумент в духе Сигиты (Сигиточка прости что упоминаю в суе, но ты просто очень яркая личность). Ты выступаешь за введение этих уроков от лица тех родителей и детей, к которым сама себя и своих детей не относишь. Ты ведь и сама прекрасно можешь всё рассказать.

Ещё раз, я не против чтоб такую информацию давали детям в школе, но... вот в школе где учится сейчас моя дочь в прошлом году 6 месяцев не было учителя математики, а некоторые ученики 7-го класса не могут правильно сложить два двузначных числа. А вы мне тут про камеры, программу, мудрых учителей и прочее. Я реалист.
Одно другому не мешает.
Нужен и математик и преподаватель сексуального воспитания.

Степлер
16.07.2015, 20:37
Училась я в школе при совке, на уроках биологии в 9-м классе всё было чётко и понятно. Как-то воспитались мои сверстники, и неплохо получилось. ))))):zlaja_rzhaka:

Аглая
16.07.2015, 20:39
Ну вот не понимаю я тех людей, которые идут на форумы, только для выплеска своего дерьма. Или может для создания конфликтных ситуаций? Или люди видят вокруг себя только лишь негатив (причём направленный лично на них)? Или... Хрен их знает.

Ну вот почему нельзя просто нормально общаться? Ведь не для этого ли созданы подобные ресурсы?

Капец, просто капец.

Угу. Впервой здесь стартовав с безобидной, в общем-то темой, я просто охренела от шквала эмоций, при этом некоторые точно знали, что именно я хотела этим сказать, а так же, что я за человек вообще и куда мне нужно обратиться за помощью)). Не, ну смешно на самом деле. Люди.. они такие люди..)))))

Sunny
17.07.2015, 13:16
ты все о стране заботишься, а у девочки, возможно, из-за незнания азов сексуального воспитания жизнь наперекосяк.
Какое может быть здоровое потомство в психологическом плане у мамы -ребенка?
Как правило рожают в таком возрасте девочки из неблагополучных семей.
Ну и что там будет за обстановочка дома у такой малолетней мамы?

с каких это пор ребенок = жизнь наперекосяк? Никто не говорит, что легко, но если природой предусмотрено что в 14 лет девочка может родить, то почему мы дружно считаем что это ей как то особо психологически повредит?
Большинство детей в 13-14 лет очень стеснительны, ничего подобного не делают, а следовательно им ничего не угрожает.
Если кто то все же не послушает маму, или мама не утруждает себя просвещением ребенка ( а мамы теперь как раз и расслабились, переложив груз ответственности на школу), то сам отвечает за последствия своих действий. Последствия эти не смертельны, поэтому не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Ну родит девочка ребенка. Захочет - может сдать государству, его в два счета усыновят бездетные пары, на здоровых деток спрос огромный. А может и сама растить, ну пропустит пару лет в школе - что такого то? Это такие мелочи по сравнению с тем, что из-за этого полового воспитания у нас на государственном уровне интимное становится общедоступным и последствия этого процесса на мой взгляд гораздо более плачевны чем раннее материнство.
К чему же мы стремимся, вводя все эти просвещения в раннем возрасте? Ответ прост. Мы учим детей как больше, чаще и интереснее заниматься сексом при этом не рожая детей. Таким образом мы с самого начала снимаем все запреты, сомнения и опасения и закладываем основы будущего секс-потребительского общества и вообще изменяем роль секса и рождения детей в жизни человека и общества.

Snegurochka
17.07.2015, 13:26
@Sunny, читаю тебя и удивляюсь... нда...
Большинство детей в 13-14 лет очень стеснительны, ничего подобного не делают, а следовательно им ничего не угрожает.
откуда ты знаешь, чтобы утверждать за всех?
Например, когда я училась, еще в те времена, когда о сексе толком никто ничего не знал, в моем классе некоторые девочки уже жили половой жизнью. И это дети из благополучных семей, не алкоголиков и наркоманов. Просто их физиология ушла далеко вперед, на вид им давали 15-16 лет.
А сейчас акселератов тоже много.


Ну родит девочка ребенка. Захочет - может сдать государству, его в два счета усыновят бездетные пары, на здоровых деток спрос огромный. А может и сама растить, ну пропустит пару лет в школе - что такого то?
Если для тебя это в порядке вещей, то у других может быть и по-другому.


Это такие мелочи по сравнению с тем, что из-за этого полового воспитания у нас на государственном уровне интимное становится общедоступным и последствия этого процесса на мой взгляд гораздо более плачевны чем раннее материнство.
Не вижу никаких проблем, если на факультативе в школе будут рассказывать полезные вещи в плане сексуального воспитания. Хуже от этого уж точно не станет.

Ночной Гость
17.07.2015, 13:29
Последствия эти не смертельны, поэтому не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Ну родит девочка ребенка.
Ну вот посмотрю я на тебя, когда твоя дочь, лет в 13-14, в подоле принесёт )) Интересно, какую ты песню пропоёшь? ))

Гауди
17.07.2015, 13:32
Ну вот посмотрю я на тебя, когда твоя дочь, лет в 13-14, в подоле принесёт
На личности не переходим.

Ночной Гость
17.07.2015, 13:46
@Гауди,
На личности не переходим.
А почему Снегурочке можно?:

откуда ты знаешь, чтобы утверждать за всех?

Sunny
17.07.2015, 13:50
Просто их физиология ушла далеко вперед, на вид им давали 15-16 лет.
Раз физиология ушла вперед, значит пусть рожают)

Если для тебя это в порядке вещей, то у других может быть и по-другому.
Для кого по другому, тот и будет об этом заранее заботиться, дочек предупреждать, следить за ними, воспитывать.

Хуже от этого уж точно не станет.
Я уже четко сказала чем именно станет хуже. Тем что секс становится таким бесплатным и безопасным развлечением для молодежи. А кроме того стираются границы интимности а вместе с ними и стыдливости. И казалось бы как хорошо, вот он рай на земле. А вот и нет. Такое отношение к сексу породит (уже порождает) несчастные семьи, неспособность строить нормальные отношения, восприятие партнера только как пертнера для секса, чайлдфри, супружеские измены, одиноких матерей и отцов, неполные семьи, безответственность, брошенных детей. Все это гораздо страшнее чем если кто то родит ребенка в 14 лет и отдаст его государству.

Гауди
17.07.2015, 13:51
@Ночной Гость, не вижу, чтобы @Snegurochka, переходила на личности. А вот ты перешел, приведя некорректный пример с дочерью.
Дальнейшие вопросы обсуждаем в другой теме.

Искра
17.07.2015, 13:53
я тоже думала о всем об этом.. мне хочется воспитать будущую жену, мать. Я должна ее просвещать, как не залететь от орального секса? Может, не туда наш культпросвет ломиться начал? Не на те ценности ставка идет? Мы словно проституток готовим - профинструкции по технике безопасности на работе

Ночной Гость
17.07.2015, 13:58
Пункт первый: шеф прав.
Пунтк второй: шеф всегда прав.
Пункт третий: если шеф не прав, смотреть пункт первый ))

добавлено через 3 минуты
приведя некорректный пример с дочерью.
Ладно, задам вопрос более корректно.

@Sunny, если ты считаешь, что беременность в 13 лет, это норма, значит и для твоего ребёнка это так же будет нормой?

Sunny
17.07.2015, 13:58
Ну вот посмотрю я на тебя, когда твоя дочь, лет в 13-14, в подоле принесёт )) Интересно, какую ты песню пропоёшь? ))
Что делает ребенок в 13-14 лет - ответственность родителей. Полностью.
Можешь сопровождать ее везде лично, можешь снабжать презервативами, можешь растить ее детей, можешь просвещать, объяснять, запугивать - способов куча. Вот только перекладывать эту ответственность на школу и задействовать других детей в корне неверно. Кстати говоря полностью переложить то все равно не удастся. Если при наличии всех школьных просвещений ребенок все же "принесет в подоле", то школа то тут окажется не при делах и решать проблему все равно придется родителям)

Ночной Гость
17.07.2015, 13:59
@Sunny, т.е. для своего ребёнка, ты сочтёшь нормой беременность в 13 лет?

Варианты ответов: Да или Нет.

Sunny
17.07.2015, 14:04
@Sunny, если ты считаешь, что беременность в 13 лет, это норма, значит и для твоего ребёнка это так же будет нормой?
Здесь нет норм. Это просто ответственность родителей. Как если мой ребенок подхватит воспаление легких, то я буду его лечить. Но поскольку я знаю отчего случается воспаление легких, то буду стараться его не допустить, следить чтобы тепло оделся, укреплять иммунитет и так далее. Но мне вряд ли придет в голову потребовать чтобы в школе ввели предмет как обезопасить себя от воспаления легких, и уж тем более на этот предмет полностью положиться и считать что вот теперь то уж воспаление легких моему ребенку точно не грозит.
Доступно объяснила?

Ночной Гость
17.07.2015, 14:12
Доступно объяснила?
Нет.
Я невижу ответа на мой вопрос. Зато прекрасно вижу попытки съезда с ответа.

Итак, ещё раз вопрос: будет ли для тебя являться нормальным, беременность твоего ребёнка в 13 лет?

Варианты ответов: Да или Нет.

добавлено через 3 минуты
@Sunny, ну если нехочешь отвечать, зачем юлить? Так и скажи: отвечать нехочу ))

Red
17.07.2015, 14:55
Раз физиология ушла вперед, значит пусть рожают)


А психологически такой ребенок готов стать родителем?
Я так не думаю.
Да, раньше рожали рано.
Но там была другая ситуация.
Девочек очень рано выдавали замуж, но там девочка попадала под опеку большого клана.
С мамками, няньками, многочисленной родней.

Сейчас таких клановых семей почти нет.
И девочка остается со своими проблемами практически один на один с ребенком.

Так что, не ''значит пусть рожают''.
А значит пусть учат способы контрацепции.


И вообще.
Все, аргументы что сексуальное воспитание чего-то там спровоцирует и отнимет интимность, на мой взгляд страусиная политика.
И нежелание взглянуть в лицо данности.
Дети созревают сейчас очень рано.
Гормоны бушуют.
Так уж лучше рассказать им про ''презервативы'', чем прятаться за томик Цветаевой.

Sunny
17.07.2015, 15:03
Итак, ещё раз вопрос: будет ли для тебя являться нормальным, беременность твоего ребёнка в 13 лет?
Ладно, еще раз то же самое.
Ненормальным это явление назвать не могу. Беременность - не болезнь. Это нормально.

Искра
17.07.2015, 15:09
А психологически такой ребенок готов стать родителем?
Я так не думаю.
Да, раньше рожали рано.
Но там была другая ситуация.
Девочек очень рано выдавали замуж, но там девочка попадала под опеку большого клана.
С мамками, няньками, многочисленной родней.

Сейчас таких клановых семей почти нет.
И девочка остается со своими проблемами практически один на один с ребенком.

Так что, не ''значит пусть рожают''.
А значит пусть учат способы контрацепции.


И вообще.
Все, аргументы что сексуальное воспитание чего-то там спровоцирует и отнимет интимность, на мой взгляд страусиная политика.
И нежелание взглянуть в лицо данности.
Дети созревают сейчас очень рано.
Гормоны бушуют.
Так уж лучше рассказать им про ''презервативы'', чем прятаться за томик Цветаевой.

у меня очень рано начали бушевать гормоны.. в одиннадцать. И если бы у меня не было книг и умных родителей.. у меня не было бы выбора.

Sunny
17.07.2015, 15:11
А психологически такой ребенок готов стать родителем?
Я так не думаю.
Кто не готов - можно отдать ребенка государству. Или родители, поняв что их вина в том что не уследили, захотят воспитывать. Или быстро психологически подготовиться - по сути все механизмы заложены в нас природой.
Да и вообще вопрос готов-не готов нужно ставить до, а не после. А то мы получается по умолчанию принимаем, что к сексу они готовы чуть ли не с пеленок, а к последствиям этого секса - до старости будут готовиться.

Так уж лучше рассказать им про ''презервативы'', чем прятаться за томик Цветаевой.
Да почему же не рассказать то? речь шла не о том чтобы не рассказать, а о том чтобы не делать этого в школе всем вместе.

Red
17.07.2015, 15:20
Кто не готов - можно отдать ребенка государству. Или родители, поняв что их вина в том что не уследили, захотят воспитывать. Или быстро психологически подготовиться - по сути все механизмы заложены в нас природой.
Да и вообще вопрос готов-не готов нужно ставить до, а не после. А то мы получается по умолчанию принимаем, что к сексу они готовы чуть ли не с пеленок, а к последствиям этого секса - до старости будут готовиться.

.
Куда отдать?
В детдом?
И это человек мне говорит про ''интимность'' и этические проблемы сексуального воспитания в школе?
Уже смешно.

Ставить проблему ''до''.
Именно так.
Только не в плане подготовки к материнству.
А в плане контрацепции.
В этом возрасте, готовь к материнству- не готовь, психика еще полностью не сформировалась.
Девочка психологически еще не готова нести ответственность за другую жизнь.
Она еще и за свою-то нести ответственнсть полностью не готова.
Для аргументации этого мне нужно тут постить труды по психологии подростков или так поверишь?
А вот гормоны и половая система - вполне себе готова.

Не надо прятать голову в песок и делать вид, что секса у подростков нет.
Есть.
Так научите, пля, сделайте так, чтобы этот секс не изуродовал им будущее ЗППП, нежданными детьми и неготовностью к браку и такой ответственности.

Искра
17.07.2015, 15:30
Куда отдать?
В детдом?
И это человек мне говорит про ''интимность'' и этические проблемы сексуального воспитания в школе?
Уже смешно.

Ставить проблему ''до''.
Именно так.
Только не в плане подготовки к материнству.
А в плане контрацепции.
В этом возрасте, готовь к материнству- не готовь, психика еще полностью не сформировалась.
Девочка психологически еще не готова нести ответственность за другую жизнь.
Она еще и за свою-то нести ответственнсть полностью не готова.
Для аргументации этого мне нужно тут постить труды по психологии подростков или так поверишь?
А вот гормоны и половая система - вполне себе готова.

Не надо прятать голову в песок и делать вид, что секса у подростков нет.
Есть.
Так научите, пля, сделайте так, чтобы этот секс не изуродовал им будущее ЗППП, нежданными детьми и неготовностью к браку и такой ответственности.

т.е. научить надеть на х.. резинку, а думать не учить? или в порядке очередности? сначала первое, потом втрое? или второе, а потом первое - по мере возрастания ценностей?

добавлено через 1 минуту
каким еще смыслам жизни вы собираетесь научить наших детей, Барб, кроме уже озвученных?

добавлено через 3 минуты
я смотрю тут многие принесли в подоле в 13 лет, переболели всеми болячками, и воспитание чужих детей им теперь покоя не дает

Red
17.07.2015, 15:30
т.е. научить надеть на х.. резинку, а думать не учить? или в порядке очередности? сначала первое, потом втрое? или второе, а потом первое - по мере возрастания ценностей?


Пля...

Вот представь, что тебе хочется мужчину.
А потом представь, что это желание надо умножить на триста.
Это то, что чувствует стандартный подросток в период полового созревания.
Там крышу рвет.

Гормоны, ексель.
Можно , конечно, читать мантры о ''думай головой''.
И нужно, и обязательно нужно это делать.

Но ЭТО не гарантирует ребенка от секса.
Это нормальная и естественная потребность.
Противостоять ей может с успехом взрослый, и тот не всегда.
А что уж о подростках говорить, а?
Они еще только растут.
Психика еще нестабильна, подвержена влиянию.
И тут такие искушения вокруг.
У святого крышу снесет.

Повторяю, читайте подростковую психологию.

Искра
17.07.2015, 15:33
Пля...

Вот представь, что тебе хочется мужчину.
А потом представь, что это желание надо умножить на триста.
Это то, что чувствует стандартный подросток в период полового созревания.
Там крышу рвет.

Гормоны, ексель.
Можно , конечно, читать мантры о ''думай головой''.
И нужно, и обязательно нужно это делать.

Но ЭТО не гарантирует ребенка от секса.
Это нормальная и естественная потребность.
Противостоять ей может с успехом взрослый, и тот не всегда.
А что уж о подростках говорить, а?
Они еще только растут.
Психика еще нестабильна, подвержена влиянию.
И тут такие искушения вокруг.
У святого крышу снесет.

Повторяю, читайте подростковую психологию.

а мне хотелось мужчину. Но мне привили и другое. Ладно, я не идеал. Но кого вы растите? без стыдливости, без детства?

Red
17.07.2015, 15:47
а мне хотелось мужчину. Но мне привили и другое. Ладно, я не идеал. Но кого вы растите? без стыдливости, без детства?
Это ''Вы'' кому?
Откуда тебе знать кого Я вырастила?
Я вырастила дочь у которой прекрасная семья.
Сейчас у меня растет внучка.

И поверь, я знаю о чем говорю.
Я никогда не пугала дочь сексом.
Не говорила, что это ''ай яй яй'' как плохо и ужасно в ее возрасте.

Я просила ее только об одном.
Чтобы это происходило только по ЕЕ желанию, а не под нажимом кого-либо или чего либо.
Учила ее разбираться в своих желаниях и отделять свои потребности от чужих.

Рассказала все о способах контрацепции и вбила ей в голову самое главное.
Что чтобы с ней не случилось, она всегда может обратиться ко мне за помощью и поддержкой и что самое главное.
Она всегда эту помощь и поддержку получит.

добавлено через 2 минуты
А насчет стыдливости...
Не знаю.
Я такое в дочери не растила.
А вот чувство собственного достоинства взращивала долго и упорно.

Искра
17.07.2015, 15:53
Это ''Вы'' кому?
Откуда тебе знать кого Я вырастила?
Я вырастила дочь у которой прекрасная семья.
Сейчас у меня растет внучка.

И поверь, я знаю о чем говорю.
Я никогда не пугала дочь сексом.
Не говорила, что это ''ай яй яй'' как плохо и ужасно в ее возрасте.

Я просила ее только об одном.
Чтобы это происходило только по ЕЕ желанию, а не под нажимом кого-либо или чего либо.
Учила ее разбираться в своих желаниях и отделять свои потребности от чужих.

Рассказала все о способах контрацепции и вбила ей в голову самое главное.
Что чтобы с ней не случилось, она всегда может обратиться ко мне за помощью и поддержкой и что самое главное.
Она всегда эту помощь и поддержку получит.

вот и прекрасно. Поверь, я искренне рада, что у тебя прекрасная дочь, у нее гармоничная семья, и всё хорошо.

И знаешь, я тоже хочу воспитывать свою дочь сама.Сама расставить акценты в ее воспитании. Не ты чтобы учила ее, а я. Не подпущу на пушечный выстрел к ней учительницу, которая подаст информацию.. да фиг знает какую информацию.. и при чем здесь пугание сексом? здесь речь о расстановке приоритетов. И эти приоритеты очень важны. Важно понимать, кого ты хочешь вырастить

Sunny
17.07.2015, 16:19
Только не в плане подготовки к материнству.
А в плане контрацепции.
вот в этом и ошибка. В разделении этих двух вещей.
Во первых мы знаем что 100%ной гарантии не даст ни одно средство контрацепции.
Во вторых секс, как и материнство/отцовство - атрибут взрослых людей. Поэтому считаешь себя взрослым - пожалуйста, получай удовольствие и неси ответственность (будь к ней готов по крайней мере) А не считаешь себя готовым - не начинай.
В третьих, именно упущение из вида этой очевидной связи секс-беременность-материнство отнимает у подростков чувство реальности, чувство опасности и осторожности.
Ну и наконец не все средства контрацепции полезны детскому (да и взрослому) организму. А поскольку что вреднее то удобнее, то и ориентируют девчонок на прием гормональных таблеток в основном.

добавлено через 9 минут
Куда отдать?
В детдом?
И это человек мне говорит про ''интимность'' и этические проблемы сексуального воспитания в школе?
Уже смешно.
Здоровых малышей усыновят за считанные месяцы. Если не недели. Бездетных пар очень много. На здоровых детишек всегда большой спрос.
Проблемы этические - это лишь вершина айсберга. Если бы мне просто было неприятно что моим детям на уроках полового воспитания будет неловко, то и разговора бы не было. Основные проблемы кроются гораздо глубже. Я уже перечислила многие. Вот даже скопирую для наглядности.
Я уже четко сказала чем именно станет хуже. Тем что секс становится таким бесплатным и безопасным развлечением для молодежи. А кроме того стираются границы интимности а вместе с ними и стыдливости. И казалось бы как хорошо, вот он рай на земле. А вот и нет. Такое отношение к сексу породит (уже порождает) несчастные семьи, неспособность строить нормальные отношения, восприятие партнера только как пертнера для секса, чайлдфри, супружеские измены, одиноких матерей и отцов, неполные семьи, безответственность, брошенных детей.
Так что речь совсем не только об этических проблемах.

добавлено через 12 минут
Вот представь, что тебе хочется мужчину.
А потом представь, что это желание надо умножить на триста.
Это то, что чувствует стандартный подросток в период полового созревания.
Там крышу рвет.
Это как раз то, что чувствует подросток после уроков полового воспитания.
А у действительно нормального "необработанного" подростка к этому желанию еще добавляется стеснение, неуверенность и страх как бы чего не случилось, как бы не забеременеть, и даже как бы не оскорбить чувства своего избранника неосторожными действиями или словами. И все это заставляет его себя контролировать, сдерживать, не торопиться. Все это по сути в совокупности и есть любовь.
А вы предлагаете всего этого их лишить. И оставить только секс и средства контрацепции. То есть заменить любовь удовлетворением похоти. И дать на это официальное благословение общества в виде школьных уроков.

Red
17.07.2015, 17:00
Во вторых секс, как и материнство/отцовство - атрибут взрослых людей.


С чего ты это взяла?


Это как раз то, что чувствует подросток после уроков полового воспитания.



Кто тебе это сказал?

добавлено через 6 минут


Здоровых малышей усыновят за считанные месяцы. Если не недели. Бездетных пар очень много. На здоровых детишек всегда большой спрос..



Я даже не знаю как это комментировать.
Особенно в контексте, ''не готова - отдай в детдом''.


Подростка к этому желанию еще добавляется стеснение, неуверенность и страх как бы чего не случилось, как бы не забеременеть, и даже как бы не оскорбить чувства своего избранника неосторожными действиями или словами. И все это заставляет его себя контролировать, сдерживать, не торопиться. Все это по сути в совокупности и есть любовь.


Это не любовь.
Это контроль процесса.

А вы предлагаете всего этого их лишить.


Можно цитату, где я предлагала это делать?

И оставить только секс и средства контрацепции. То есть заменить любовь удовлетворением похоти. И дать на это официальное благословение общества в виде школьных уроков.

На математике - учат математике.
На химии - химии.
На уроках сексуального воспитания -средствам контрацепции и особенностям сексуального воспитания.

Этике и морали учат в другом месте.

Sunny
17.07.2015, 17:02
С чего ты это взяла?
попробуй доказать обратное))

Red
17.07.2015, 17:05
вот в этом и ошибка. В разделении этих двух вещей.
.

Епрст...
Я разделила подготовку к материнству и информацию о контрацепции.
А не причинно следственную связь между сексом и беременностью.

добавлено через 1 минуту
попробуй доказать обратное))

Не, так не пойдет.
Ты выдала категоричное утверждение.
Или давай аргументы, или я буду рассматривать твой посыл в стиле ''Я так сказала, значит это истина''.

Sunny
17.07.2015, 17:06
Это не любовь.
Это контроль процесса.
контроль процесса и самоконтроль это неотъемлемые составляющие взрослой ответственной любви.

Red
17.07.2015, 17:09
контроль процесса и самоконтроль это неотъемлемые составляющие взрослой ответственной любви.

Кто тебе это сказал?
Это твое понимание любви.

Sunny
17.07.2015, 17:17
Не, так не пойдет.
Ты выдала категоричное утверждение.
Или давай аргументы, или я буду рассматривать твой посыл в стиле ''Я так сказала, значит это истина''.
ок))
природа наделяет человека способностью к размножению не от рождения, а именно с 12-13 лет. Потому что именно с этого возраста человек способен выносить родить и вырастить потомство. Но тут все взаимосвязано - до этого возраста не проявляется у людей и интереса к сексу. Таким образом считаю теорему доказанной. Интерес к сексу и способность к зачатию свойственны только половозрелым особям.

добавлено через 3 минуты
Кто тебе это сказал?
Это твое понимание любви.
было бы интересно услышать и ваше понимание любви

Red
17.07.2015, 17:27
ок))
природа наделяет человека способностью к размножению не от рождения, а именно с 12-13 лет. Потому что именно с этого возраста человек способен выносить родить и вырастить потомство. Но тут все взаимосвязано - до этого возраста не проявляется у людей и интереса к сексу. Таким образом считаю теорему доказанной. Интерес к сексу и способность к зачатию свойственны только половозрелым особям.

Какую ты сейчас теорему доказала?
Что 12-13 лет - это взрослые люди?
Речь-то шла о " взрослой любви".

Да кто тебе ЭТО сказал-то???

Это зависит от типа темперамента и физиологии.
Сейчас детки, не те, что были пятьдесят лет назад.
Хотя и двести лет назад молоденькие барчуки и здоровые крестьянские детки так удовлетворяли свою страсть на Ивана Купала, что оргии нашего времени тихо отдыхают.


Ты меня извини, ради Бога!!!, но вот я читаю, и каша какая-то)))
Ты хочешь сделать привязку секса к любви??
Ладно, имеешь право.

Но любовь - это чувство.
Секс - это естественная потребность.
И только конкретный человек вправе решать делать ему эту привязку или нет.
Есть ситуации , когда любви в жизни так и не дожидаются.
Ну, не повезло.
Не дал Бог.

И что?
Помирать в девственниках?
Или может можно-таки заняться сексом с приглянувшимся тебе партнером?
Бывают ситуации, когда женщина остается надолго без мужа, возлюбленного....
Развод, разрыв отношений.
И что , годами не заниматься сексом?
Давить в себе естественную потребность, читая по утрам и вечерам мантры?
Не, если это чей-то осознанный выбор, имеет право.
Но вбивать такие постулаты в голову ребенку - это , извини, прямая дорога к неврозу.

добавлено через 4 минуты
ок))

было бы интересно услышать и ваше понимание любви

Мне нравится определение одного моего приятеля - психиатра)
Любовь - это невроз.
Невротическое состояние.
Оно очень точное с точки зрения физиологии процесса.
Гормоны бушуют, состояние измененного сознания, бла бла бла...

А мое определение - очень простое.
Любовь - это солнышко в душе.
Теплое, ласковое солнышко.
И желание идти рядом по жизни с этим человеком.

Ночной Гость
17.07.2015, 20:20
Ладно, еще раз то же самое.
Ненормальным это явление назвать не могу. Беременность - не болезнь. Это нормально.
Понял. Согласно твоих слов, если твой ребёнок, дочь, забеременеет в 13 лет, ты сочтёшь это полностью и всецело нормальным.

А ты, когда нибудь, была в НИИ (небуду точно называть в каком), в абортарии? Там, где у детей, именно у ДЕТЕЙ, лет 12-15-ти, реально крыша съезжает? Ты видела тех детей, которые потом в дурдом отправляются? А кто потом родить всю жизнь не в состоянии, видела? Только лишь потому, что в подросковом возрасте абортов нахерачила, видела? А ты видела тех, удалённых из матки "плодов любви" этих самых "девочек"? А хруст костей ещё нерождённых детей ты слышала, когда им шеи ломают и потом вышкрябывают из маток?

Вот терпеть немогу, когда люди спорят ради спора, лишь бы чем нибудь заняться. Несут бред и чушь. Тьфу блин, гадость! ((

Лазарус
17.07.2015, 22:02
@Ночной Гость, На сколько я понял Санни, она бы не обрадовалась беременности своей 13-ти летней дочери, но и на аборт бы не отправила.
Собственно, к чему тут этот страшный рассказ про абортарий не понятно. Решил попугать или, как говорит наш форумный психолог Барб, поиграть в "Ужас-Ужас"? (это риторический вопрос)

И в 13 лет дети в школе еще не проходят строение человека, только в 14 лет и в 8-ом классе. Соответственно, чтоб никто не забеременел в 13 надо учить с 12 лет, а чтоб в 12 никто не заразился сифилисом, надо учить с 11. Ээээ... больше на совращение малолетних похоже.
Да и развиваются дети по разному, и физически и психологически. Кто-то в 14 уже девица на выданье, а кто-то и в 18 ребенок.

Ночной Гость
17.07.2015, 22:24
@Ночной Гость, На сколько я понял
К сожалению, ты ничего не понял. И понять не сможешь, тебе не дано. И вообще, оставь меня в покое. Всё, что ты можешь, это распростанять свой негатив. Он мне ненужен. Так что адьюс.

Sunny
17.07.2015, 22:47
Какую ты сейчас теорему доказала?
Что 12-13 лет - это взрослые люди?
Речь-то шла о " взрослой любви".
А какие же у вас критерии взрослости для секса и рождения детей?
Я привела критерии взрослости установленные самой природой. И с ними спорить трудно. А все остальное не более чем культурная надстройка, кстати весьма различная для разных наций и культур.

Но любовь - это чувство.
Секс - это естественная потребность.
вот именно такой постановки вопроса я и не приемлю, особенно для подростков, потому что это пошло.
Но я готова ее принять именно в этой редакции, добавив всего лишь одну строчку:
"Рождение детей - естественное последствие секса"
И это будет правдой. И только тогда это будет правдой.

Ты хочешь сделать привязку секса к любви??
только конкретный человек вправе решать делать ему эту привязку или нет.
Признаюсь, мне очень хотелось бы сделать привязку секса к любви. Но я понимаю что для этого наше общество должно подняться на один уровень выше в духовном эволюционном процессе, поэтому пока я сделала эту привязку только для себя. А для текущего уровня нашего общества достаточно привязки секса к рождению детей, которую особо рьяные адепты сексуальной революции пытаются полностью заменить противозачаточными средствами.

Но вбивать такие постулаты в голову ребенку - это , извини, прямая дорога к неврозу.
Множество поколений детей выросли именно ограничивая себя одним избранником, а то и вовсе "на самообслуживании" и неврозов на почве недостатка секса как то не встречалось. Про неврозы - это не более чем модная теория той же сексуальной революции, а попросту развращения общества, добравшегося уже и до детей.

Red
17.07.2015, 22:53
в всего лишь одну строчку:


Множество поколений детей выросли именно ограничивая себя одним избранником, а то и вовсе "на самообслуживании" и неврозов на почве недостатка секса как то не встречалось. Про неврозы - это не более чем модная теория той же сексуальной революции, а попросту развращения общества, добравшегося уже и до детей.

То, что ты не слышала о неврозах и люди не лечились, это не значит, что из не было.
Половина женских гинекологических проблем от отсутствия , пардон, качественного секса.
Психосоматика лезет.
90% гастроэнтерологических проблем - это вообще чистая психосоматика.
Неврозы.
Мне продолжать или хватит?

Так что неврозы, это не модная теория, а данность.

Sunny
17.07.2015, 22:55
Понял. Согласно твоих слов, если твой ребёнок, дочь, забеременеет в 13 лет, ты сочтёшь это полностью и всецело нормальным.
Да, все так. Если моя дочь в 13 лет забеременеет после секса, то я сочту это нормальным. Ненормальным я сочту что она вообще занимается сексом в 13 лет, а еще то что я этого вовремя не заметила, не приняла меры и ее не проинструктировала и не снабдила необходимыми средствами. Поэтому в таком случае буду последствия воспитывать сама.

А ты, когда нибудь, была в НИИ (небуду точно называть в каком), в абортарии?
Про аборты совсем другая тема, давайте убийства сюда не примешивать. Никаких абортов я вообще никогда не имела в виду.

Snegurochka
17.07.2015, 22:56
Разногласия по этому щепетильному вопросу всегда будут. Вот поэтому я бы была не против ведения таких факультативных занятий с добровольным посещением и даже с письменного разрешения родителей.
Не хотят родители, чтоб школа давала такие знания, не подписываем заявление и воспитывайте своих детей сами.
И, конечно, программа должна быть продумана очень тщательно с консультированием специалистов сексологов-психологов.

Sunny
17.07.2015, 23:06
Половина женских гинекологических проблем от отсутствия , пардон, качественного секса.
90% гастроэнтерологических проблем - это вообще чистая психосоматика.
Откуда такая информация? И что такое качественный секс? И что такое некачественный секс?

Red
17.07.2015, 23:37
Да, все так. Если моя дочь в 13 лет забеременеет после секса, то я сочту это нормальным. Ненормальным я сочту что она вообще занимается сексом в 13 лет, а еще то что я этого вовремя не заметила, не приняла меры и ее не проинструктировала и не снабдила необходимыми средствами. Поэтому в таком случае буду последствия воспитывать сама.
.

А что будешь предлагать ей делать, если у нее темперамент такой?
Научишь читать мантры или заниматься мастурбацией?
А может купишь вибратор ?

Конструктивно что?
Кроме задавливания естественных потребностей?

добавлено через 2 минуты
Откуда такая информация? И что такое качественный секс? И что такое некачественный секс?

Ну, есть несколько вариантов получить информацию по этому вопросу.
Например, поизучать исследования в этой области медицины.
Можно поговорить с профессиональным гинекологом и гастроэнтерологом.
Можно просто погуглить.....
Честно говоря, я даже не ожидала, что такие прописные истины кому-то неизвестны.

Качественный секс - это когда женщина получает полноценную разрядку.

добавлено через 13 минут
Спецом для @Sunny.

Для осмысления.

Секс является естественной человеческой потребностью. Правда ли, что длительное воздержание или отказ от секса негативно сказываются на здоровье? Какие физические и психические последствия отказа от секса ожидают женщин, а какие мужчин?

Начнем с того, что человеческий организм является одним из самых сложных механизмов в природе. И не только с точки зрения физического устройства, уникальна также психология «венца природы». Более того, такой комплекс факторов, как различная половая конституция, воспитание, ценности и прочее позволяют утверждать, что каждый человек индивидуален и уникален.

Поэтому, утверждают специалисты, всех под одну гребенку не причешешь. И, тем не менее, практически все они сходятся в той точке, что действительно при длительном отсутствии сексуального удовлетворения у многих людей могут появиться проблемы со здоровьем.


Женщины : Последствия отказа от секса.

Гинекологические заболевания- одно из серьезнейших последствий воздержания для женского организма. Их причина кроется в том, что при возникновении сексуального возбуждения кровь приливает к половым органам, а в случае, если полового акта не происходит, то она застаивается в малом тазу. Последствия – разные аднекситы, мастопатия и прочие гинекологические заболевания. Кроме того, часто у женщин из-за отсутствия секса бывают болезненные менструации, и справиться с болевыми ощущениями не помогают никакие лекарства.

Проблемы иммунной системы. Физиологи давно уже доказали, что у тех людей, которые ведут регулярную половую жизнь, иммунитет на 30% выше. В вопрос формирования иммунитета половая жизнь вносит свою очень важную лепту, так как секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов.

Лишний вес.Многие женщины пытаются восполнить недостаток эндорфинов (гормонов счастья, выделяемых во время сексуальных отношений) едой. Соответственно, получая искомое удовольствие, дамы довольно быстро набирают лишние килограммы. А некоторые находят еще худшую альтернативу – алкоголь. Последствия такой замены, наверное, еще худшие, чем лишние килограммы.

Гормональные сбои. Одно из неприятных последствий длительного воздержания – увеличение количества мужских гормонов в женском организме. Результат: заметно ухудшается качество кожи, появляются ранние морщины, нежелательные волоски на лице, мелкие прыщики. А из-за недостатка коллагена (секс стимулирует его выработку) кожа стареет, раньше, теряет упругость и эластичность.

Психологическая сфера. Депрессия, плохое настроение, раздражительность – женщину с неотрегулированной половой жизнью, как говорится, видно издалека. А заменить сексуальное удовлетворение, хотим мы того или нет, не могут ни биологические добавки, ни сеансы психотерапии.




Про мужчин продолжить?

добавлено через 12 минут
Ну и до кучи.

Женское воздержание



Сначала отказ от секса у женщины приводит к резкому увеличению влечения к мужчинам, но уже через несколько месяцев желание заняться сексом может уйти. После возобновления половых контактов женщина может начать испытывать неприятные ощущения. У некоторых могут наблюдаться боли во время секса. Это связано с тем, что влагалище начинает вырабатывать меньшее количество смазки, а сама женщина просто не получает резкого прироста сексуального возбуждения, которое будет возвращаться к ней лишь постепенно. Достичь оргазма после долгого воздержания тяжело и эмоциональная разрядка может наступить лишь через несколько месяцев.

На фоне долгого отсутствия секса у женщины могут начать развиваться депрессивные состояния. Возрастает риск нервного срыва, портится настроение. Это связано с тем, что половой контакт способен снять эмоциональное напряжение и стресс. На фоне психологического расстройства наблюдается падение иммунитета, что приводит к повышению вероятности заболеть, например, простудой или инфекционным заболеванием.

Также стоит заметить, что у женщин, не занимающихся сексом, чаще обнаруживаются такие опасные болезни, как фибромиома матки, мастопатия, миома и даже рак. Заболевания наступают после длительного воздержания при дисбалансе эстрогена и прогестерона. Гормональный сбой сказывается и на эмоциональном состоянии, приводя к депрессиям, неврастении и неврозу. Долгое воздержание оказывает влияние и на взаимоотношения мужчины и женщины. Половое воздержание оказывает влияние и на щитовидную железу, ухудшение состояний в которой может привести к образованию еще больших проблем с организмом.

Лазарус
17.07.2015, 23:48
@Барб, Тема о сексуальном воспитании в школе! Какие нахрен "секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов." Что это за пропаганда детского секса?
Вот потому я и против! Придет такая учительница, или Учебник напишет. И разъяснит, дети... как только начались менструации сразу начинайте заниматься сексом. А если не начнете - вон сколько у вас будет проблем.

Red
17.07.2015, 23:52
@Барб, Тема о сексуальном воспитании в школе! Какие нахрен "секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов." Что это за пропаганда детского секса?
Вот потому я и против! Придет такая учительница, или Учебник напишет. И разъяснит, дети... как только начались менструации сразу начинайте заниматься сексом. А если не начнете - вон сколько у вас будет проблем.

Если деткам надо, они и сами нароют эту информацию в сети.
Она в свободном доступе.
Только грамотно отфильтровать не смогут.
Критическое мышление еще полностью не сфорировалось.
Поэтому им нужен авторитет, который сможет объяснить им сложные вопросы .

И я не учебник для школы тут написала, а отвечала Санни.
Это так, для справки, если ты не заметил.
Поэтому перл " такая как.." оставляю на твоей совести.

Мила
18.07.2015, 00:04
@Барб, Тема о сексуальном воспитании в школе! Какие нахрен "секс стабилизирует артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов, является отличной профилактикой инсультов и инфарктов." Что это за пропаганда детского секса?
Вот потому я и против! Придет такая учительница, или Учебник напишет. И разъяснит, дети... как только начались менструации сразу начинайте заниматься сексом. А если не начнете - вон сколько у вас будет проблем.Откровения молодого человека на тему о сексе. - *Ну вот почему, объясните мне, пожалуйста! Почему везде такое засилие сексом? Почему всех так сильно волнует мой член и его активность? И почему мне говорят что я думаю о нём до 250-ти раз в день? Нет. Я о нём устал думать. И думаю обо всём кроме него...* Ну и всё такое.. Это комментарий отрывок всего лишь. Там было ещё много написано, но вполне симпатичный молодой человек, у которого с потенцией всё в порядке недоумевает откуда так много сексуальноозабоченных людей? Разговоров о сексе видно слишком уж много:hihi: Что лично он уже устал от такой херни.

добавлено через 2 минуты
Критическое мышление
А зачем им надо вообще её искать? Обременены с 11 - ти лет? Это ненормально, если они в 11 уже ищут.

Критическое? А есть ещё и созидательное, позитивное, есть глобальное.. Типы мышлений разнообразны и не всё и не всегда надо критиковать. Выискивая изъяны. Так и с сексом.

Red
18.07.2015, 00:07
Откровения молодого человека на тему о сексе. - *Ну вот почему, объясните мне, пожалуйста! Почему везде такое засилие сексом? Почему всех так сильно волнует мой член и его активность? И почему мне говорят что я думаю о нём до 250-ти раз в день? Нет. Я о нём устал думать. И думаю обо всём кроме него...* Ну и всё такое.. Это комментарий отрывок всего лишь. Там было ещё много написано, но вполне симпатичный молодой человек, у которого с потенцией всё в порядке недоумевает откуда так много сексуальноозабоченных людей? Разговоров о сексе видно слишком уж много:hihi: Что лично он уже устал от такой херни.

А причем тут потенция?
Это уже темперамент.

Значит у этого МЧ такой сексуальный темперамент.

добавлено через 1 минуту

Критическое? А есть ещё и созидательное, позитивное, есть глобальное.. Типы мышлений разнообразны и не всё и не всегда надо критиковать. Выискивая изъяны.

Чиво?
епрст...
Комментировать не буду.
А то уйду в бан.

Мила
18.07.2015, 00:07
А причем тут потенция?
Это уже темперамент.
Значит у этого МЧ такой сексуальный темперамент.
Ты не поняла - зачем так много говорят о сексе? А не о его потенции. Он устал от разговоров о нём. А не о его темпераменте.

Red
18.07.2015, 00:09
Ты не поняла - зачем так много говорят о сексе? А не о его потенции. Он устал от разговоров о нём. А не о его темпераменте.

Где много говорят о сексе??
Где ты это находишь?
На форуме в разделе секс?

Устал, пусть не ходит на порно сайты.

Мила
18.07.2015, 00:13
В мире так много потрясающе интересного, занятий такое разнообразие, что вот ведь он, тот самый молодой человек прав - не всё вращается вокруг секса и сексуальной озабоченности.

А дети? Дети о сексе могут начать интересоваться тогда когда они созревают и у них физиологически организм готов к познанию этой области использования их организмов. А пока игры в куклы, в дочки/матери, в танки и машинки, в комп.игры,как правило их секс вообще нафиг никакой не интересует.

добавлено через 2 минуты
Где много говорят о сексе??
Не знаю. Я не тот молодой человек.


Где ты это находишь?
Так(с)))




Устал, пусть не ходит на порно сайты.
А ты знаешь на все 100% что он ходит на порно сайты?

Red
18.07.2015, 00:16
В мире так много потрясающе интересного, занятий такое разнообразие, что вот ведь он, тот самый молодой человек прав - не всё вращается вокруг секса и сексуальной озабоченности.
.

А кто сказал, кроме этого самого молодого человека, что все вращается вокруг секса?

добавлено через 1 минуту

А ты знаешь на все 100% что он ходит на порно сайты?

Ну не в программе же про бабочек и гусениц он это находит.

добавлено через 1 минуту


Не знаю. Я не тот молодой человек.


Ну вот вначале узнай, где ему такое чудится, а потом поговорим.
Может у него вариант " застревания".

Snegurochka
18.07.2015, 00:17
@Мила,
@Барб, давайте ближе к теме, пожалуйста :)

Мила
18.07.2015, 00:26
Даже когда у девочки начинается менструальный цикл, это вовсе не означает что в ней уже проснулась женщина. Это совсем не значит что она *созрела*. Физиологическая зрелость приходит у всех по разному у кого то позже. А у кого то раньше. Да и потом есть ведь курс биологии, в котором изучается строение организма человека, в подробностях и всесторонне.

И если подача материала идёт сухим, научным языком, когда термины используются правильно, то восприятие детей тоже правильное, сам процесс формирования не опошлен. Но всё эе рассказывать детям о давление в 16 лет.. Они ещё не гипертоники, гипотоники.. Зачем проблемы среднего возраста вводить в программу детям?

добавлено через 41 секунду
@Мила,
@Барб, давайте ближе к теме, пожалуйста :)А я по теме.)

добавлено через 6 минут
Разногласия по этому щепетильному вопросу всегда будут. Вот поэтому я бы была не против ведения таких факультативных занятий с добровольным посещением и даже с письменного разрешения родителей.
Не хотят родители, чтоб школа давала такие знания, не подписываем заявление и воспитывайте своих детей сами.
И, конечно, программа должна быть продумана очень тщательно с консультированием специалистов сексологов-психологов.Просто нужно больше внимания уделять урокам биологии и строению человека. Разнице между строением женского и мужского. Рассматривали и раньше в СССР половые органы человека. И ничего. От подачи самого материала очень многое зависит. Не стоит, наверное опережать время. И подавать материал сексуального характера раньше полового созревания детей. И известно что девочки созревают чуть раньше мальчиков.

А получается что и тут не всегда. И тут тоже нужен и важен индивидуальный подход.

Ведь рассказав не зрелому ребёнку о тонкостях секса, можно его отвратить и результате он станет боятся или же ему будет противно в будущем заниматься сексом, могут развиться комплексы. А это психологический слом. Который тоже не нужен. Но и призыв занятия сексом в школах быть не должен, мне так кажется..

Red
18.07.2015, 00:28
Но всё эе рассказывать детям о давление в 16 лет.. Они ещё не гипертоники, гипотоники.. Зачем проблемы среднего возраста вводить в программу детям?
.

епрст..

Кто предлагает рассказывать про " давление" детям?
Я Санни отвечала на вопрос.

Snegurochka
18.07.2015, 00:32
Просто нужно больше внимания уделять урокам биологии и строению человека. Разнице между строением женского и мужского. Рассматривали и раньше в СССР половые органы человека. И ничего.
вот именно - ничего))) это не сексуальное воспитание, а изучение органов и точка.

добавлено через 48 секунд
Ведь рассказав не зрелому ребёнку о тонкостях секса,
почему - незрелому?
я предлагала еще ранее ввести такие факультативы только в старших классах.

Мила
18.07.2015, 00:39
вот именно - ничего))) это не сексуальное воспитание, а изучение органов и точка.
Мы всё же уже понимали, хихикали.. Но тогда интернета не было, да и литература ыла на секс темы написанная проффи сексологами. А сегодня зайти во вконтакт и не только.. :rolf: Там столько *вкусности* для мозга про ЭТО..)




почему - незрелому?
я предлагала еще ранее ввести такие факультативы только в старших классах.Это нормально, когда в старших. Есть ещё один немаловажный аспект - один стеснительный донельзя, а другой ребёнок наоборот не стесняется. На факультатив не пойти? В классах как правило команда.. Либо все идут, либо никто. Хотя как сейчас в школах с этим лидерством я не знаю. А вообще сексуальное воспитание всё же второстепенное. Потому что и без сексуального предметов в школах хоть отбавляй. И сама школа стала загруженной. с этим ихним ЭГЭ :crazy3:

Snegurochka
18.07.2015, 00:40
Это нормально, когда в старших. Есть ещё один немаловажный аспект - один стеснительный донельзя, а другой ребёнок наоборот не стесняется. На факультатив не пойти? В классах как правило команда.. Либо все идут, либо никто. Хотя как сейчас в школах с этим лидерством я не знаю. А вообще сексуальное воспитание всё же второстепенное. Потому что и без сексуального предметов в школах хоть отбавляй. И сама школа стала загруженной. с этим ихним ЭГЭ
ты внимательно читала мой пример выше? который цитировала? там все мои предложения.

Мила
18.07.2015, 00:43
ты внимательно читала мой пример выше? который цитировала? там все мои предложения.Внимательно. А что не так? =-O

Snegurochka
18.07.2015, 00:44
Внимательно. А что не так?
там ответ на твой последний пост
а так, все нормально)))

Sunny
18.07.2015, 01:01
А что будешь предлагать ей делать, если у нее темперамент такой?
Научишь читать мантры или заниматься мастурбацией?
Оба этих варианта намного приемлемее для 13-летней девочки, чем идти на поиски сексуальных приключений.
Но если бы ко мне с подобной проблемой действительно обратилась столь юная особа, то скорее всего я посоветовала бы ей обратиться к врачу, возможно дело там совсем не в темпераменте.

Качественный секс - это когда женщина получает полноценную разрядку.
Значит мастурбация это качественный секс. Так?

Ну, есть несколько вариантов получить информацию по этому вопросу.
Например, поизучать исследования в этой области медицины.
Можно поговорить с профессиональным гинекологом и гастроэнтерологом.
Можно просто погуглить.....
Честно говоря, я даже не ожидала, что такие прописные истины кому-то неизвестны.
А я честно говоря ожидала ссылок на достоверные научные источники.
Приведенная вами информация (источники к сожалению не указаны) очень напоминает статейки в соцсетях типа "Британские ученые") Явных несоответствий и отсутствия логики в них не пересчитать.
Вот например:
На фоне долгого отсутствия секса у женщины могут начать развиваться депрессивные состояния. Возрастает риск нервного срыва, портится настроение. Это связано с тем, что половой контакт способен снять эмоциональное напряжение и стресс
Стресс можно снять еще сотней разных способов, так что проблема неврозов и депрессий решена))

при возникновении сексуального возбуждения кровь приливает к половым органам, а в случае, если полового акта не происходит, то она застаивается в малом тазу. Последствия – разные аднекситы, мастопатия и прочие гинекологические заболевания.
не вижу связи именно с сексом. Разрядку можно получить и без секса. Путем мастурбации например.

Физиологи давно уже доказали, что у тех людей, которые ведут регулярную половую жизнь, иммунитет на 30% выше.
Такие фразы как "физиологи давно доказали" опять же сильно напоминают Британских ученых. Хотелось бы более явных доказательств со ссылкой на источники .И особенно интересна цифра 30%. Вот если бы я писала такую статейку , то для правдоподобности придумала бы хотя бы 32,5% или 29,3% в тестовой группе из скажем 1000 человек. А то что то совсем уж для быдла, типа со словом секс все схавают))

Red
18.07.2015, 01:07
Оба этих варианта намного приемлемее для 13-летней девочки, чем идти на поиски сексуальных приключений.
Но если бы ко мне с подобной проблемой действительно обратилась столь юная особа, то скорее всего я посоветовала бы ей обратиться к врачу, возможно дело там совсем не в темпераменте.

А вот представляешь, врач говорит, что все ОК.
Что делать будешь?


Значит мастурбация это качественный секс. Так?
Нет.
Не качественный.
Нет психологической разрядки.
Нет массажа влагалища...
Дальше продолжать?


А я честно говоря ожидала ссылок на достоверные научные источники.

Научные труды поищи самостоятельно.
Докторских диссертаций в сети достаточно.
Ты отрицаешь очевидные факты в стиле : Докажи мне , что дважды два - четыре".
Думаешь я рвану это делать?
Доказывать очевидное я тебе не собираюсь.

Если бы
18.07.2015, 07:57
Сексуальное воспитание в школе. Вы за или против?
Я - за.
Детей можно просвещать с класса 8-го, но, желательно, раздельно мальчиков/девочек и во внеурочное время.
И родителей тоже нужно просвещать. Уже давно разработаны программы для родителей по половому воспитанию детей.

Ночной Гость
18.07.2015, 08:55
И родителей тоже нужно просвещать.
Кстати да, очень даже не повредит. А то некоторые "родители", о сексе знают только то, что одну письку надо всунуть в другую.

Я понял, есть люди, с синдромом Сигиты спорщика, которые будут требовать доказательств того, что дважды два равно четырём )) А ещё, они выдвинут теорию того, что дважды два равно восьми ))

Snegurochka
18.07.2015, 10:09
@Если бы, кстати, хорошая идея о раздельных уроках. Так меньше будут стесняться, краснеть и хихикать.

Red
18.07.2015, 10:28
@Если бы, кстати, хорошая идея о раздельных уроках. Так меньше будут стесняться, краснеть и хихикать.


Это было бы идеально.

Ночной Гость
18.07.2015, 10:36
Вот, видите, какие мы умные )) Нам надо в министерстве образования сидеть ))

Лазарус
18.07.2015, 10:59
@Если бы, Прекрасно! Я как раз хотел предложить от спора, перейти к обсуждению того чему, в какой форме и как этому учить.
Кстати, такая идея, учить раздельно, уже была в самом начале темы. Но это даже хорошо, что она бродит раздельно в разных умах.
Про внеурочное время не совсем понятно. Если это будет проходить в школе, то это будет урочное время по любому. Просто это время будет добавляться к времени уроков.

Snegurochka
18.07.2015, 11:01
@Лазарус, если это факультатив, то он может быть после основных уроков. Поэтому внеурочное время.

Лазарус
18.07.2015, 11:20
@Snegurochka, Если это факультатив (не обязательные для посещения занятия), да еще с разрешения родителей (ты писала об этом), значит ходить будут не все. А цель таких уроков, насколько я понял, рассказать ВСЕМ школьникам о правильном и нормальном ведении сексуальной жизни. Потому как НЕ ВСЕМ и родители дома расскажут.
Есть требования к величине максимальной учебной нагрузке. Это сколько то там уроков в день, сколько то часов в неделю. Хоть факультатив, хоть мукультатив, должны вписываться в это время. А уж после математики с литературой или вместо как хотите :)

Snegurochka
18.07.2015, 11:49
@Лазарус, нет, факультатив не считается в нагрузке, если он по желанию.
Вот было бы интересно провести такой эксперимент. Много ли родителей отказались бы от такого факультатива для своих детей? При идеальных условиях, так скажем))

Ночной Гость
18.07.2015, 11:55
Много ли родителей отказались бы от такого факультатива для своих детей? При идеальных условиях, так скажем))
Все дети разные: кто-то в 12 лет уже аборты строчит, а кто-то и в 16 ещё в куклы играется. Так что для одного ребёнка это надо, а для другого вредно.

Если бы
18.07.2015, 11:56
Про внеурочное время не совсем понятно. Если это будет проходить в школе, то это будет урочное время по любому. Просто это время будет добавляться к времени уроков.
После основных уроков. Факультатив.
По новым ФГОСам, время пребывания ребенка в школе значительно увеличивается и связано это, как раз, с введением внеурочной деятельности. Всё по закону. А там, глядишь, сочтут сексуальное просвещение важным и введут его в сетку к основным учебным предметам.
Я как раз хотел предложить от спора, перейти к обсуждению того чему, в какой форме и как этому учить.
Честно говоря, половое воспитание детей начинается уже с дошкольного возраста: там детям прививаются самые простые гигиенические навыки и правила поведения. Продолжается это воспитание в начальной школе: детей учат стыдливости, помогают в установке правильных взаимоотношений между мальчиками и девочками. В преддверии и во время протекания полового созревания подросток нуждается в более обширной информации: о вторичных половых признаках, новых гигиенических требованиях, физиологической перестройке организма, нравственной окраске отношений между полами, половых аномалиях и венерических болезнях, беременности и контрацепции, о том, что значит быть мужчиной/женщиной и т.д. и т.п. вплоть до того как себя вести в случае попытки изнасилования.
Разумеется, что детям медицинская информация должна преподноситься в комплексе с морально-этическими установками, с использованием не порнофильмов, а искусства, литературы, поэзии.

Snegurochka
18.07.2015, 12:11
Честно говоря, половое воспитание детей начинается уже с дошкольного возраста: там детям прививаются самые простые гигиенические навыки и правила поведения. Продолжается это воспитание в начальной школе: детей учат стыдливости, помогают в установке правильных взаимоотношений между мальчиками и девочками.
это скорее, гендерное воспитание)) оно отличается от сексуального, я считаю))

добавлено через 1 минуту
Все дети разные: кто-то в 12 лет уже аборты строчит, а кто-то и в 16 ещё в куклы играется. Так что для одного ребёнка это надо, а для другого вредно.
поэтому мне и интересно, сколько семей откажется? все ли так хорошо знают своего ребенка, как тут пишут?))

Ночной Гость
18.07.2015, 12:15
поэтому мне и интересно, сколько семей откажется? все ли так хорошо знают своего ребенка, как тут пишут?))
Дак не у всех же дети в подростковом возрасте )) У кого-то внуки уже есть ))

Snegurochka
18.07.2015, 12:18
Дак не у всех же дети в подростковом возрасте )) У кого-то внуки уже есть ))
я не конкретно о жителях нашего форума)) многие пишут тут "за и против"
интересен сам эксперимент.

Если бы
18.07.2015, 12:19
это скорее, гендерное воспитание)) оно отличается от сексуального, я считаю))
:Thinking::Thinking: Естественно отличается, но все это половое воспитание..
Половое воспитание связано со сложными медико-педагогическими и социальными проблемами. В нём тесно переплетаются физиолого-гигиенические, педагогические, морально-этические и эстетические аспекты. (c) вики

Snegurochka
18.07.2015, 12:23
@Если бы, в дошкольном воспитании не будет сексуального подтекста по-любому)) оно там и не нужно))

Если бы
18.07.2015, 12:26
в дошкольном воспитании не будет сексуального подтекста по-любому)) оно там и не нужно))
А я разве утверждаю, что будет? Всему своё время.
Я говорю, что сексуальное воспитание подростков - лишь часть полового воспитания ребенка.

Лазарус
18.07.2015, 13:02
поэтому мне и интересно, сколько семей откажется?
Смотря от чего. Пока нет ни программы, ни формы обучения. А даже когда появится, надо будет еще родителей убедить, что их дети будут не камасутру на практике изучать. Хотя чего такого, я бы поизучал в школе :)

Snegurochka
18.07.2015, 13:05
А даже когда появится, надо будет еще родителей убедить, что их дети будут не камасутру на практике изучать.
т.к. это нововведение в школе, то родителям для того, чтобы они приняли решение "за" или "против" предоставлять программу и учебный материал факультатива.
Это все в идеале, конечно))

Лазарус
18.07.2015, 13:19
@Snegurochka, То есть...
1 программы нет
2 учебного материала нет
3 формы обучения нет
4 возраста обучения нет
5 идеала нет

Итак, родители, вы ЗА или ПРОТИВ того, чего еще нет и каким будет не известно? Примерно так звучит вопрос в названии темы. :)

Snegurochka
18.07.2015, 13:23
@Лазарус, если прочитать первый пост, то:

В нашей стране проект полового воспитания был предложен еще несколько лет назад, но к счастью его встретили волной протеста родители и священники, и, в общем-то, по сей день этот вопрос не поднимался, что на самом деле радует.
Программа была, но родители и священники ее не приняли.
Где она была? Чьи родители не приняли? И причем тут вообще священники? - непонятно))
Мы тут обсуждаем этот вопрос в теме и выдвигаем свои требования и пути решения)

Manuel
18.07.2015, 16:05
А допускает ли вы в рамках сексуального воспитания, просветительскую деятельность секс меньшинств ?

Чтоб пришли два няшных дяденьки супруга и начали объяснять, чем их вариации секса отличаются от отсталых и устаревших ? Можно ещё диафильмы показывать :Thinking:

Что вы об этом думаете родители n1 и n2 ?:Ludi_girl3:

Snegurochka
18.07.2015, 16:10
@Manuel, двух няшных супруга не придут, т.к. они не учителя))

Manuel
18.07.2015, 16:12
@Snegurochka, их пригласят учителя ;D

Или ты отказывает геям в праве преподавать в школах ?!
Не ожидал !!!:angry:

Snegurochka
18.07.2015, 16:14
@Manuel, нет. Занятия проводятся без привлечения третьих лиц))

Manuel
18.07.2015, 16:17
@Snegurochka, это не вам решать, мамаша !- скажут вам и захлопнут перед носом дверь.


Вообще-то, я вопрос задал - как вы к этому отнесётесь !

А вместо ответа - Так не будет !:hz:

Если бы
18.07.2015, 16:31
Чтоб пришли два няшных дяденьки супруга и начали объяснять, чем их вариации секса отличаются от отсталых и устаревших ? Можно ещё диафильмы показывать
А при изучении венерических заболеваний экскурсию в вендиспансер организовать?

Manuel
18.07.2015, 16:34
@Если бы, ответ есть на мой вопрос ? Или опция отключена, прямых ответов на прямые вопросы ?:Ludi_girl3:

Если бы
18.07.2015, 16:36
ответ есть на мой вопрос ? Или опция отключена, прямых ответов на прямые вопросы ?
Люблю иногда мотивировать народ на "подумать".

Manuel
18.07.2015, 16:42
@Если бы, ответ будет ?
Или - чукча не читатель, чукча- писатель ?:D

А и то правда - что бы мотивировать подумать, самому думать не обязательно:flowers_present:

Если бы
18.07.2015, 16:51
@Если бы, ответ будет ?
Не станут приглашать никаких представителей сексменьшинств в школы, по крайней мере, пока они носят маргинальный характер в обществе.
Или - чукча не читатель, чукча- писатель ?
А и то правда - что бы мотивировать подумать, самому думать не обязательно
Ты, вон, тоже старательно мотивируешь собеседника на ответ, упоминая всуе бедных чукчей и с деликатностью КАМАЗа беря на "слабо".

Manuel
18.07.2015, 16:53
@Если бы, спасибо за ответ.
Внимательно читать всем.

Пока и маргинальные - ключевые слова

Snegurochka
18.07.2015, 17:22
@Manuel, я не знаю ни одного гея или лесбо, которые бы работали учителями :hz:
и мне кажется, что они и сами не идут в эту сферу, потому что это работа с детьми :Ludi_girl3:

Manuel
18.07.2015, 17:34
@Snegurochka, такие геи нам наиболее симпатичны. :idea2:

DK
18.07.2015, 17:37
@Manuel, твоё сексуальное воспитание в школе было рукотворным?! :Ludi_girl3:

Manuel
18.07.2015, 17:39
@DK, онанизм - это нормально !:nunuka:

DK
18.07.2015, 17:40
@Manuel, дома нормально, на уроке - ненормально! :idea2:

Manuel
18.07.2015, 17:43
@DK, если ты учитель :D

Red
18.07.2015, 19:47
А допускает ли вы в рамках сексуального воспитания, просветительскую деятельность секс меньшинств ?

Чтоб пришли два няшных дяденьки супруга и начали объяснять, чем их вариации секса отличаются от отсталых и устаревших ? Можно ещё диафильмы показывать :Thinking:

Что вы об этом думаете родители n1 и n2 ?:Ludi_girl3:

А изучая онанизм, пригласить сообщество онанистов.
Думаю, что это топорная провокация, а не вопрос.

Manuel
18.07.2015, 20:03
@Барб, ты и онанистов защищаешь ?!:shock:

Меламори
18.07.2015, 20:48
@DK,
@Manuel, продолжите офтоп - удалю из темы.

Sunny
18.07.2015, 22:52
А вот представляешь, врач говорит, что все ОК.
Что делать будешь?
Я уже ответила что первые два варианта (мантры и самоудовлетворение) в 13 лет более приемлемы чем реальный секс с кем то. Под мантрами в данном случае имею в виду духовные медитации любой религии или медитативные техники нерелигиозной направленности. А вообще если у девочки в таком возрасте такие наклонности (что само по себе очень необычно), то замуж ее надо отдавать.

Нет психологической разрядки.
Нет массажа влагалища...
Дальше продолжать?
Конечно продолжать.
Психологическую разрядку можно получить в тысяче мест помимо постели.
О пользе такого массажа я не слышала, но если кому то необходимо тоже может воспользоваться специальными или подручными средствами.
Пока не нашлось ни одного аргумента в пользу именно этого процесса и его незаменимости, особенно для детей.

добавлено через 8 минут
А допускает ли вы в рамках сексуального воспитания, просветительскую деятельность секс меньшинств ?
Чтоб пришли два няшных дяденьки супруга и начали объяснять, чем их вариации секса отличаются от отсталых и устаревших ? Можно ещё диафильмы показывать
У нас такое уже есть. Именно в рамках этого предмета в школе. Приглашали гея и такого транссексуала, который пока еще не сделал операцию, но ведет себя и одевается уже как женщина.

Искра
18.07.2015, 23:00
Приглашали гея и такого транссексуала, который пока еще не сделал операцию, но ведет себя и одевается уже как женщина.

гыгы а вы деньги на них не сдавали?))) ну, знаешь, как на тюз, планетарий, цирк

Sunny
18.07.2015, 23:01
Много ли родителей отказались бы от такого факультатива для своих детей? При идеальных условиях, так скажем))
Я отказалась бы однозначно. Считаю подобное просвещение задачей семьи.
А еще в отличие от многих из вас я уже с этим просвещением столкнулась напрямую. У нас оно обязательное.

добавлено через 40 секунд
гыгы а вы деньги на них не сдавали?))) ну, знаешь, как на тюз, планетарий, цирк
Да, по 2 евро.

Snegurochka
18.07.2015, 23:01
У нас такое уже есть. Именно в рамках этого предмета в школе. Приглашали гея и такого транссексуала, который пока еще не сделал операцию, но ведет себя и одевается уже как женщина.
:mega_shok:
дурдом
вот как гейропа со своей толерантностью проявляется

Sunny
18.07.2015, 23:11
@Snegurochka, кстати против геев и трансов я практически ничего не имею, это не заразно, такое по телевизору во всяких ток-шоу сколько угодно показывают, и вид у них такой, прямо скажем не вызывающий желания быть таким же. Так что дети не особо впечатлились.
Гораздо больше было проблем когда в 4 классе изучали половые контакты, а потом почти сразу поехали в поездку всем классом. Тут то я и поняла что такое массовое изучение чего-либо в таком возрасте. Массовое изучение это общие впечатления, общие темы, общий интерес. То есть весь класс об этом говорит, шутит, смеется, подражает, экспериментирует. И так несколько недель.

Manuel
18.07.2015, 23:15
Кстати, насчёт незаразности гомоотношений - число геев растёт в Европе ( друзья рассказывают живущие там),
усугубляется оголтелым феминизмом - можно загреметь за невинные знаки внимания, зато геи ждут с распростёртыми объятиями. И это не миф.

Snegurochka
18.07.2015, 23:22
когда в 4 классе изучали половые контакты,
очень рано, на мой взгляд.
это же началка!
в общем, как обычно, хорошую идею можно извратить как угодно... :fear:

Искра
18.07.2015, 23:23
ну что, значит, надо ударить заразностью гетероотношений по заразности гомо-)))

Sunny
18.07.2015, 23:24
Кстати, насчёт незаразности гомоотношений - число геев растёт в Европе ( друзья рассказывают живущие там),
усугубляется оголтелым феминизмом - можно загреметь за невинные знаки внимания, зато геи ждут с распростёртыми объятиями. И это не миф.
ничего такого не замечала. Вот количество турок и арабов растет, это факт. А геи и трансы вообще в глаза не бросаются, ну раз в год устраивают свои лав-парады в крупных городах, но это больше на карнавал похоже и уж по любому безопаснее митингов в Москве. Да и как говорится не нравится - не ходи. А больше их и не видно. Среди молодежи отношение к ним насмешливое но без агрессии. Короче никакой особой проблемы в этом не вижу.

Manuel
18.07.2015, 23:31
@Sunny, не знаю, у меня другая информация. Даже репатрианты из бывшего СССР имевшие жён и детей, переехав туда " внезапно" начинали сожительствовать с мужиками.

Не претендую на истину в последней инстанции, но даже в близком окружении моих друзей 2 таких случая.
Родственники жён, немок, стали геями там, но до переезда имели жён и детей.

Искра
18.07.2015, 23:49
@Sunny, не знаю, у меня другая информация. Даже репатрианты из бывшего СССР имевшие жён и детей, переехав туда " внезапно" начинали сожительствовать с мужиками.

Не претендую на истину в последней инстанции, но даже в близком окружении моих друзей 2 таких случая.
Родственники жён, немок, стали геями там, но до переезда имели жён и детей.

что-то они им дали

Red
18.07.2015, 23:54
@Sunny, не знаю, у меня другая информация. Даже репатрианты из бывшего СССР имевшие жён и детей, переехав туда " внезапно" начинали сожительствовать с мужиками.

Не претендую на истину в последней инстанции, но даже в близком окружении моих друзей 2 таких случая.
Родственники жён, немок, стали геями там, но до переезда имели жён и детей.

Два половозрелых мужика внезапно стали геями?
Не смеши мои ботинки.
Или это утка, или они такими и были, но скрывали .
А попав на территорию, где геев не обсирают как в Рашке, позволил себе быть самими собой.

Manuel
18.07.2015, 23:56
@Барб, Рашка, говоришь, ну- ну..

Ингрид Бергман
18.07.2015, 23:57
@Барб, Рашка, говоришь, ну- ну..

Тоже покоробило.(((((

Искра
18.07.2015, 23:58
Два половозрелых мужика внезапно стали геями?
Не смеши мои ботинки.
Или это утка, или они такими и были, но скрывали .
А попав на территорию, где геев не обсирают как в Рашке, позволил себе быть самими собой.

я давным давно читала, что бывает "временный гомосексуализм", проявляющийся в некоторых жизненных ситуациях внезапно для самого человека. Причем иногда в зрелом возрасте. И при он может также исчезнуть со временем. Или остаться до конца жизни

Manuel
19.07.2015, 00:02
@Ингрид Бергман, я давно сделал удивительное открытие - как только на форуме появляется человек с либерально- гомосексуально- фашистскими взглядами, то рано или поздно он оказывается....как бы это помягче...
сами додумаете.
Может Барб окажется приятной неожиданностью ?

Искра
19.07.2015, 00:04
вот, нашла в вики - транзиторная гомосексуальность, также
псевдогомосексуальность. Вроде оно. Ранее читала в мед.энциклопедии

Manuel
19.07.2015, 00:08
@Искра, да всем известный случай, везде писали - мент, отличный семьянин, вышел на пенсию 45 лет, поменял пол. Занавес.:D

Искра
19.07.2015, 00:12
@Искра, да всем известный случай, везде писали - мент, отличный семьянин, вышел на пенсию 45 лет, поменял пол. Занавес.:D

ну мент.. знаешь, моя милиция меня бережет, но все ж в народе ходит разный фольклор.. может именно в этом случае Барб действительно права, и он позволил быть себе самим собой?))

Sigita
19.07.2015, 00:12
Я тут подумала, а чему детей нужно научить родителям, если практически всё, даже самое личное, довренно учить государству?

Искра
19.07.2015, 00:18
Я тут подумала, а чему детей нужно научить родителям, если практически всё, даже самое личное, довренно учить государству?

ох, государству только дай - оно научит

Red
19.07.2015, 00:26
я давным давно читала, что бывает "временный гомосексуализм", проявляющийся в некоторых жизненных ситуациях внезапно для самого человека. Причем иногда в зрелом возрасте. И при он может также исчезнуть со временем. Или остаться до конца жизни

Люди бисексуальны по своей природе.
Думаю, речь шла об этом, когда ты это читала.
Это может проявиться или не проявиться в течении жизни.
От ситуации зависит.

Sigita
19.07.2015, 00:26
ох, государству только дай - оно научит
А чему надо научить родителям? Или всю работу с детьми нужно передать кому-то, начиная с нянек...?

Red
19.07.2015, 00:27
@Ингрид Бергман, я давно сделал удивительное открытие - как только на форуме появляется человек с либерально- гомосексуально- фашистскими взглядами, то рано или поздно он оказывается....как бы это помягче...
сами додумаете.
Может Барб окажется приятной неожиданностью ?
Фашизм, солнышко , это как раз гомофобия.
Почитай историю, что ли.
Ну, или погугли хотя бы, если книжки напряжно читать.

Sigita
19.07.2015, 00:27
Люди бисексуальны по своей природе.
Люди по своей природе сперва люди и если их правильно не воспитать, они могут превратиться во что угодно...

Red
19.07.2015, 00:31
Я тут подумала, а чему детей нужно научить родителям, если практически всё, даже самое личное, довренно учить государству?

Критическому мышлению.
Будет иметь в запасе его, с остальным сам справится.

Если уж ставить вопрос таким вот образом.

добавлено через 1 минуту
А чему надо научить родителям? Или всю работу с детьми нужно передать кому-то, начиная с нянек...?

Няньки - это прекрасно.
Дворянское сословие, цвет нации на которую так любят ссылаться, вырос ''на няньках''.

Sigita
19.07.2015, 00:31
Критическому мышлению.
А как это? Нужно создавать критические ситуации и смотреть как мыслит ребёнок?))

Искра
19.07.2015, 00:32
А чему надо научить родителям? Или всю работу с детьми нужно передать кому-то, начиная с нянек...?

Сигита, я всю тему тут распинаюсь, что рдители должны воспитывать свою плоть и кровь, а не государство, которому я изначально вообще не доверяю. Достаточно телек включить - вечно у них там какие-то.. новости

Red
19.07.2015, 00:32
А как это? Нужно создавать критические ситуации и смотреть как мыслит ребёнок?))

Нет, не так.
Загляни в толковый словарь русского языка.

Sigita
19.07.2015, 00:32
Няньки - это прекрасно.
А что в них прекрасного?
У каждой няньки свои тараканы, которых она передаст вашему ребёнку.
Оно вам надо?

Red
19.07.2015, 00:35
Люди по своей природе сперва люди и если их правильно не воспитать, они могут превратиться во что угодно...
Ага.
Например в гомофобов, религиозных фанатиков или фашистов.

добавлено через 1 минуту
А что в них прекрасного?
У каждой няньки свои тараканы, которых она передаст вашему ребёнку.
Оно вам надо?


Как-то воспитание Пушкина мне больше импонирует, чем воспитание алкашки Мани.
Хоть и растила эту Маню ее родная мать.
Можно подумать у родителей мало тараканов.

Manuel
19.07.2015, 00:36
Фашизм, солнышко , это как раз гомофобия.
Почитай историю, что ли.
Ну, или погугли хотя бы, если книжки напряжно читать.



Даже смерть приходит только на мгновение.
А вот глупость - это навсегда.©

Тебя действительно вдохновляет твоя подпись ?:b_smoke:

Мне становится скучно с тобой беседовать:drink2:

Sigita
19.07.2015, 00:36
Например в гомофобов, религиозных фанатиков или фашистов.
Это лишь банальные названия, которыми обзывают людей. А кто обзывает? :)

https://www.youtube.com/watch?v=OdpUzQzGAVg

Red
19.07.2015, 00:37
Сигита, я всю тему тут распинаюсь, что рдители должны воспитывать свою плоть и кровь, а не государство, которому я изначально вообще не доверяю. Достаточно телек включить - вечно у них там какие-то.. новости

А зачем ты распинаешься?
Нафига кому-то что-то доказывать?
Расти своих детей как считаешь правильным.
А остальные ...карма.

Искра
19.07.2015, 00:40
Ага.
Например в гомофобов, религиозных фанатиков или фашистов.

добавлено через 1 минуту



Как-то воспитание Пушкина мне больше импонирует, чем воспитание алкашки Мани.
Хоть и растила эту Маню ее родная мать.
Можно подумать у родителей мало тараканов.

так Арина Родионовна - звезда. Такая не каждому ввпадает. В любом случае ее "программа" не выбивалась из-под родительского контроля. Вряд ли и на интимные темы вела речи.. а так.. зимними вечерами, когда за окном метель, и завывает вьюга, и оплывают свечи в канделябре..

Red
19.07.2015, 00:41
Даже смерть приходит только на мгновение.
А вот глупость - это навсегда.©

Тебя действительно вдохновляет твоя подпись ?:b_smoke:

Мне становится скучно с тобой беседовать:drink2:

Я тебя понимаю.
Действительно, достаточно скучно дрыгать ножками, если на это дрыгание нет ожидаемой реакции.

Sigita
19.07.2015, 00:41
А зачем ты распинаешься?
Хочу поблагодарить её за это.
Рoдители должны понять что воспитпние детей это прямая их обязанность и доверить ихнее воспитание чужим просто глупо.

Manuel
19.07.2015, 00:41
@Барб, критическое мышление, логика - почему ты всё время повторяешь эти мантры ?
Смысл их далёк от твоего понимания как крепостная няня Пушкина далека была от свободы.

Red
19.07.2015, 00:43
так Арина Родионовна - звезда. Такая не каждому ввпадает. В любом случае ее "программа" не выбивалась из-под родительского контроля. Вряд ли и на интимные темы вела речи.. а так.. зимними вечерами, когда за окном метель, и завывает вьюга, и оплывают свечи в канделябре..

Да, какая нафик ''звезда''.
Обычная русская баба.
Это поэт ее сделал звездой своим талантом и отношением.

добавлено через 1 минуту
Хочу поблагодарить её за это.
Рoдители должны понять что воспитпние детей это прямая их обязанность и доверить ихнее воспитание чужим просто глупо.

''Ихнее'' воспитание лучше доверить грамотной няньке.

Manuel
19.07.2015, 00:43
Я тебя понимаю.
Действительно, достаточно скучно дрыгать ножками, если на это дрыгание нет ожидаемой реакции.

Походу это апофеоз и апогей Барб и её интеллекта :D

Вам бы мадам, носочки вязать, как Арине Родионовне.

Sigita
19.07.2015, 00:44
Обычная русская баба.
Которая воспитывала по народным традициям. Хороший пример нам всем :sun:
''Ихнее'' воспитание лучше доверить грамотной няньке.
Которая научит чему?

Red
19.07.2015, 00:46
Которая воспитывала по народным традициям. Хороший пример нам всем :sun:

Которая научит чему?
Как минимум, грамотной речи.

Sigita
19.07.2015, 00:47
Как минимум, грамотной речи.
Это по твоему самое главное в жизни?

Red
19.07.2015, 00:53
Это по твоему самое главное в жизни?

Я написала, как минимум.

Sigita
19.07.2015, 00:58
Я написала, как минимум.
А по моему главное воспитать хорошего человека, а образование это хорошо, но не во вред моральным ценностям :)

Red
19.07.2015, 01:01
А по моему главное воспитать хорошего человека, а образование это хорошо, но не во вред моральным ценностям :)
А как навыки литературной речи могут повредить воспитанию хорошего человека?

Sigita
19.07.2015, 01:03
А как навыки литературной речи могут повредить воспитанию хорошего человека?
А без литературной речи человек не может быть хорошим человеком?

Manuel
19.07.2015, 01:04
А как навыки литературной речи могут повредить воспитанию хорошего человека?

Хорошие люди свою страну Рашкой не называют и интеллигентные тоже.

В последний раз я слышал это слово от группы гопников...
Как странно - гопники и поборники прав геев, а суть одна :hz:

Red
19.07.2015, 01:06
А без литературной речи человек не может быть хорошим человеком?

Может.
Но лучше , чтобы это сочеталось.

Sigita
19.07.2015, 01:08
Но лучше , чтобы это сочеталось.
Лучше кому?

Manuel
19.07.2015, 01:08
@Барб, ты вот Пушкиным восхищаешься а Россию - Рашкой называешь. Не научили тебя твои педагоги.

Red
19.07.2015, 01:08
Лучше кому?
Как минимум мне, как максимум нации.

Sigita
19.07.2015, 01:09
Как минимум мне, как максимум нации.
Какой нации? Ты националистка?

Manuel
19.07.2015, 01:11
А вот если базарную Бабу научить пользоваться гуглом, она сможет преподавать сексуальную культуру ? :Thinking:

Red
19.07.2015, 01:12
Какой нации?

Любой.

Сигита, если ты так хочешь поговорить со мной на тему литературной речи или узнать мое мнение по-поводу Пушкина, его няни, религиозных фанатиков, сексуальных меньшинств и прочего, зайди, плиз ко мне в апокриф.

Snegurochka
19.07.2015, 01:14
@Sigita,
@Manuel,
@Барб,
прекращаем флуд и переходы на личность.

Manuel
19.07.2015, 01:17
@Snegurochka, всё, я занёс Барб в игнор. :flowers_present:

Sigita
19.07.2015, 01:18
Любой.
Такой нации нет :pardon:

Alex Алекс
19.07.2015, 01:19
прекращаем флуд и переходы на личность.

и идем к @Барб, отмечать новоселье!

Если бы
19.07.2015, 01:24
Я тут подумала, а чему детей нужно научить родителям, если практически всё, даже самое личное, довренно учить государству?
А что тут думать? Нужно не перекладывать друг на друга ответственность за воспитание ребенка, а разделять её. Школа дает базу, необходимый минимум. Дома можешь эту информацию расширить, углубить, закрепить, дополнить значимыми для себя нюансами.

Sigita
19.07.2015, 01:27
Школа дает базу, необходимый минимум.
Какую базу? Без того что учит в школе не возможно выжить?

Red
19.07.2015, 01:33
Какую базу? Без того что учит в школе не возможно выжить?

Без аттестата об окончании средней школы?
Выживет.
Уборщицей.
У нас все профессии почетны.

Если бы
19.07.2015, 01:33
Какую базу?
Которая самая простая и элементарная.
Без того что учит в школе не возможно выжить?
В какой-нибудь пещере - можно попытаться, а вот в современном обществе - нет.

Sigita
19.07.2015, 01:41
Уборщицей.
У нас все профессии почетны.
Не обязательно. Можно просто стать мамой.

В какой-нибудь пещере - можно попытаться, а вот в современном обществе - нет.
В школе обязательно даст самое необходимое, чтоб не потеряться в обществе, но то что личное, нужно бы обсуждать с самыми близкими людьми.

Shadow's Dance
19.07.2015, 01:53
Можно просто стать мамой.
а чему такая ходячая матка научит?

Если бы
19.07.2015, 01:53
личные, нужно обсуждать с самыми близкими людьми.
Обсуждай, никто ж не запрещает.
Только вот не каждый родитель, даже обладая необходимыми знаниями, сможет их грамотно донести до ребенка. И не каждый родной человек является для ребенка авторитетом.

Sigita
19.07.2015, 02:00
а чему такая ходячая матка научит?
Матка это то место где выращевется плот. А любящая мама всегда найдёт чему научить :)
сможет их грамотно донести до ребенка.
Я бы сказала не каждый грамотный родитель умеет найти общий язык с детьми и обьяснить даже самое элеметарное...

Leona
19.07.2015, 02:03
а чему такая ходячая матка научит?

ааа...можно Вас спросить?..
значит девушка, родившая допустим лет в 19 - она просто ходячая матка?...

а ..Вы простите меня бога ради!...но разве это не оскорбление для практически всех женщин, не имеющих в примеру, ни работы, ни образования, но родивших ребенка?...
и как можно вообще всех ровнять под одну гребенку?...

Если бы
19.07.2015, 02:04
Я бы сказала не каждый грамотный родитель умеет найти общий язык с детьи и обьясниь даже самое элеметарное...
Я сказала так как сказала. Ты - другими словами. Суть от этого не меняется.

Shadow's Dance
19.07.2015, 02:11
@Leona, в 19 лет обычно закончена школа и, вероятно, среднее специальное образование. уже имеется определенный багаж знаний.
я говорила о тех, кто вообще вместо образования начинает рожать.

Leona
19.07.2015, 02:20
@Leona, в 19 лет обычно закончена школа и, вероятно, среднее специальное образование. уже имеется определенный багаж знаний.
я говорила о тех, кто вообще вместо образования начинает рожать.
И?..19 - это значит забеременела в 18
школу закончила и забеременела
или ПТУ или как там сейчас называется - колледж 2-годичный
что это меняет - два года в колледже?..что дает "багаж знаний" полученный в училище или колледже?...это что-то меняет?..колледжа или училище делает девушку лучшей мамой?
и кто рожает вместо образования? ...
Рожают тогда, когда беременеют.. иногда хотят ребенка, иногда не очень...при чем тут вообще образование?
Нет никакой корреляции...
Есть матери, с кандидатскими или доценты или профессора - и никакие.
Есть матери с 10 классов образования - и замечательные!..


И даже дело не в этом.
Назвать юную женщину-мать без образования и "багажа знаний", ни-че-го о ней не зная "ходячей маткой" - меня просто убило.

Shadow's Dance
19.07.2015, 02:37
Назвать юную женщину-мать без образования и "багажа знаний", ни-че-го о ней не зная "ходячей маткой" - меня просто убило.
да на здоровье.
я искренне считаю, что заводить детей, потому что "просто так получилось и забеременела в 18" - глупо. в состоянии ли она обеспечить себя и ребенка? чему она может научить его?
у меня есть несколько примеров, родивших сразу после экзаменов в 9м классе.
эти "примеры" нынче матери-одиночки, с минимальным доходом, разрывающиеся между вечерней бутылкой пива и работой "младшим помощником старшего продавца овощного отдела". на детей там похер, все время это работа/пиво с семками вечером.

добавлено через 1 минуту
..это что-то меняет?..колледжа или училище делает девушку лучшей мамой?
повторюсь.
это дает возможность получения дохода, это раз.
во вторых, человек, получающий профессию, все-таки думает о будущем. не только своем, но и детей.

Leona
19.07.2015, 02:50
@Shadow's Dance, какое отношение это всё имеет к тому, что Вы всех практически юных мам обозвали "ходячими матками"?..
может, тогда всех матерей-одиночек обзовете ещё как нибудь?...ну по примеру тех своих примеров, что Вы привели?...


впрочем, извините...
вопросы скорее риторические...
мне уже неинтересно

Shadow's Dance
19.07.2015, 02:59
какое отношение это всё имеет к тому, что Вы всех практически юных мам обозвали "ходячими матками"?..
перечитайте то, что я написала выше.

Leona
19.07.2015, 03:09
перечитайте то, что я написала выше.

А Вы почитайте о теории разбитых стекол.
Всего Вам доброго.

Shadow's Dance
19.07.2015, 03:19
@Leona, а как это связано?

Red
19.07.2015, 09:25
@Shadow's Dance, какое отношение это всё имеет к тому, что Вы всех практически юных мам обозвали "ходячими матками"?..
может, тогда всех матерей-одиночек обзовете ещё как нибудь?...ну по примеру тех своих примеров, что Вы привели?...


впрочем, извините...
вопросы скорее риторические...
мне уже неинтересно
Не всех юных мам, а тех, кто не удосужился даже отучиться в школе.
Мам, которые не в курсе даже таблицы умножения.
Не знающих элементарных вещей.
И чему такая , с позволения сказать, мамочка может научить?
Рожать?

Искра
19.07.2015, 09:49
а у меня, кстати, есть одна мамочка на памяти, нормальная такая, мамочка с 14 лет. Она была полная всегда и высокая, и ее с первого класса за глаза называли бомбой. И у всех случился шок, когда в 14 она забеременела, оставила школу и вышла замуж за 30-летнего мужчину. Потом родила еще троих) Я не знаю, как они живут - не вламываюсь ни в чьи семьи и спальни - но с виду очень неплохо. И домик у них чудесный чистенький и сад. И дети вроде тоже ничего

Лазарус
19.07.2015, 09:59
@Барб, Пока я тут спал, было про нянек, а я всё пропустил. Дворянство, воспитанное няньками, далеко не всё было цветом нации. Ты умная, сама себе примеры приведи. Цветом нации дворяне были потому, что в отличии от остальных получали образование, несколько лучшее образование, чем церковно-приходская школа.
Сейчас няньки тоже есть-бывают. Примерно с тем же результатом, как у дворян.

P.S. И, подписываюсь: "Хорошие люди свою страну Рашкой не называют и интеллигентные тоже."

Red
19.07.2015, 10:25
@Барб, Пока я тут спал, было про нянек, а я всё пропустил. Дворянство, воспитанное няньками, далеко не всё было цветом нации. Ты умная, сама себе примеры приведи. Цветом нации дворяне были потому, что в отличии от остальных получали образование, несколько лучшее образование, чем церковно-приходская школа.
Сейчас няньки тоже есть-бывают. Примерно с тем же результатом, как у дворян.

P.S. И, подписываюсь: "Хорошие люди свою страну Рашкой не называют и интеллигентные тоже."

Я на интеллигентность не претендую , а уж на хорошесть тем паче.
Я , в отличии от некоторых, вижу в своей стране и позитивные тенденции , и негативные.
Страусиной политикой не занимаюсь, поэтому вижу свою страну, так сказать, без прикрас.
И люблю ее такой, какая она есть.
Вот та сторона медали моей страны, на которой нарисовано лицемерие, двуличие, отсутствие толерантности и ограниченность , я и называю Рашкой.

Та, на которой ''нарисован'' лучший в мире балет, двигатели для космических кораблей, Пушкин и Вяземский, исследования в науке, достижения наших людей - эту сторону я называю Россией.

Ночной Гость
19.07.2015, 12:05
"Начали за здравие а кончили за упокой" ))) Тут уже и геи с лесбиянками появились, и любовь к Родине )) А больше всего нравится "дискуссия" в стиле:
- дважды два равно четыре.
- а где это написано, докажи ))

Такое впечалтение, буд-то в детском саду, в песочнице, детки в пасочки играются.

Sunny
19.07.2015, 17:16
Есть матери, с кандидатскими или доценты или профессора - и никакие.
Есть матери с 10 классов образования - и замечательные!..
Согласна.
Я считаю что образование дает огромные преимущества во всем и обогащает жизнь не только самого человека, но и окружающих его людей. И тем не менее наличие образования никак не связано со способностью воспитывать своих детей. Даже животные отлично справляются с этой задачей, а уж тем более люди и тем более при наличии школ и прочих заведений. А алкоголики, тираны, психически неуравновешенные и просто безответственные родители встречаются во всех категориях населения. Разве не менее опасна ситуация когда родители высокообразованные на высокооплачиваемой работе не находят времени чтобы заниматься своим ребенком, или даже вообще не хотят его заводить, ибо некогда и некстати?

Red
19.07.2015, 17:22
Согласна.
Я считаю что образование дает огромные преимущества во всем и обогащает жизнь не только самого человека, но и окружающих его людей. И тем не менее наличие образования никак не связано со способностью воспитывать своих детей. Даже животные отлично справляются с этой задачей, а уж тем более люди и тем более при наличии школ и прочих заведений. А алкоголики, тираны, психически неуравновешенные и просто безответственные родители встречаются во всех категориях населения. Разве не менее опасна ситуация когда родители высокообразованные на высокооплачиваемой работе не находят времени чтобы заниматься своим ребенком, или даже вообще не хотят его заводить, ибо некогда и некстати?

Речь шла в диалоге с Сигитой о полном отсутствии хоть какого-нибудь образования в формате средней школы.
Не высшего образования, а вообще образования.
Азбука, умение читать, писать , знание таблицы умножения и частей света....

Sigita
20.07.2015, 21:32
Речь шла в диалоге с Сигитой о полном отсутствии хоть какого-нибудь образования в формате средней школы.
Мама должна познакомить ребёнка с окружающим миром и научить жизненным истинам.
Те мамы, которые детям передают временем и предками провереные народные истины и мировозрение, дают твёрдую моральную и духовную основу.
А в школах учебные предметы дети учат очень по разному. Как много примеров, когда дети из образованых семей последние лузеры и родителям прходиться ходить в школу с подарочками...

Red
20.07.2015, 21:34
Мама должна познакомить ребёнка с окружающим миром и научить жизненным истинам.

А в школах учебные предметы дети учат очень по разному. Как много примеов, когдадети из образованых семей последние луеры родителям прходиться ходить в школу с подарочками...

Разумеется, вариант не ходить в школу и не учиться вообще, он гораздо более конструктивный.
Дооо.

Те мамы, которые детям передают временем и предками провереные народные истины и мировозрение, дают твёрдую моральную и духовную основу.

Какую нафик основу может дать мать , которая не в состоянии читать и писать?

Sigita
20.07.2015, 21:38
Разумеется, вариант не ходить в школу и не учиться вообще, он гораздо более конструктивный.
Дооо.
А чего ты всё в крайности заходишь?
Какую нафик основу может дать мать , которая не в состоянии читать и писать?
Моральную и духовную. Написать ещё? :D

Red
20.07.2015, 21:40
А чего ты всё в крайности заходишь?


Это не я.
Это ты разговор завела.
Можно ли прожить без образования в принципе.

добавлено через 53 секунды

Моральную и духовную. Написать ещё? :D

Нуда.
Выйдет из ребенка высокоморальная мойщица унитазов.
Потому что на другое она не способна.

Sigita
20.07.2015, 21:44
Нуда.
Выйдет из ребенка высокоморальная мойщица унитазов.
Потому что на другое она не способна.
Скудно мыслишь.
Очень много великих людей вышли как раз из необразованых семей и наоборот, много деградов и аморалов воспитались именно у слишком "цивилизованых" родителей.

Red
20.07.2015, 21:46
Скудно мыслишь.
Очень много великих людей вышли как раз из необразованых семей и наоборот, много деградов и аморалов воспитались именно у слишком "цивилизованых" родителей.

А можно примеры неучей, ставшие известными миру?

Sigita
20.07.2015, 21:48
А можно примеры неучей, ставшие известными миру?
Можно. Погугли )

Red
20.07.2015, 21:49
Можно. Погугли )

Т.е, примеров таких нет в принципе.
Ок.

Sigita
20.07.2015, 21:53
Т.е, примеров таких нет в принципе.
Ок.
Гугл отключили? Сочувствую :D

Red
20.07.2015, 22:07
Гугл отключили? Сочувствую :D

У тебя нет ни одного примера известного своей полезной для социума деятельностью, человека-неуча.
Ты не в состоянии назвать ни одного имени.

Sigita
20.07.2015, 22:14
У тебя нет ни одного примера известного своей полезной для социума деятельностью, человека-неуча.
Ты не в состоянии назвать ни одного имени.
Правтически все советские учёные и люди искуства вышли из необразованного тёмного народа.
Нечестно было бы перечислять по одному :am:

Shadow's Dance
20.07.2015, 22:16
Правтически все советские учёные и люди искуства вышли из необразованного тёмного народа.

ага. получив качественное образование в ссср.

Red
20.07.2015, 22:17
Правтически все советские учёные и люди искуства вышли из необразованного тёмного народа.
Нечестно было бы перечислять по одному :am:

А какое имеет значение откуда они вышли?
Речь шла об неучах, известных миру своей полезной деятельностью.

Sigita
20.07.2015, 22:19
ага. получив качественное образование в ссср.
А теперь качественное образование сломали и продолжают ломать, в школьную программу включая то, что нужно учиться в семье.

Red
20.07.2015, 22:20
А теперь качественное образование сломали и продолжают ломать, в школьную программу включая то, что нужно учиться в семье.

Не знаю, как там у тебя.
Но меня окружает вполне себе умная и образованная молодежь.

Shadow's Dance
20.07.2015, 22:21
А теперь качественное образование сломали и продолжают ломать, в школьную программу включая то, что нужно учиться в семье.

а вот фиг. наоборот, сокращают количество часов русского-физики-математики химии, но вставляют больше физры и пытаются впихнуть "основы православия". быдло хотят растить.
основы семейной этики и секспросвета, по крайней мере, жизненно необходимы каждому.


кстати, знающие люди! в ссср же они были? этика и психология семейной жизни? или нет?

Sigita
20.07.2015, 22:23
Речь шла об неучах, известных миру своей полезной деятельностью.
Ты ведёшь речь об одном, я о другом :pardon:

добавлено через 52 секунды
Не знаю, как там у тебя.
Но меня окружает вполне себе умная и образованная молодежь.
Очень судный кругозор. А ты взляни чуть дальше.

Red
20.07.2015, 22:24
кстати, знающие люди! в ссср же они были? этика и психология семейной жизни? или нет?

Нет.
Этому учились на литературе.
На классике.
Вообще, по моему мнению, лучший " учитель" по этике - это классическая русская литература.

добавлено через 57 секунд


Очень судный кругозор. А ты взляни чуть дальше.

Куда?
На помойку?

Sigita
20.07.2015, 22:27
этика и психология семейной жизни? или нет?
Не помню что в школе такое учили. Правда были несколько уроков, в которых приходила медсестичка и девочкам с чальчишками раздельно обьясняла о половом взрослении, что реально вызывало смех и даже смущение, потому что всё было известно и таких личных дел не было принято обсуждать в среде чужих людей.

Personal Jesus
20.07.2015, 22:30
У нас не смеялись, а внимательно слушали представителя здравоохранения и задавали вопросы без стеснений. почувствуйте разницу, называется.

Sigita
20.07.2015, 22:32
Куда?
На помойку?
Там много довольно образованных людей, которые от неумения жить оказалсь за гранью.

Red
20.07.2015, 22:34
Не помню что в школе такое учили. Правда были несколько уроков, в которых приходила медсестичка и девочкам с чальчишками раздельно обьясняла о половом взрослении, что реально вызывало смех и даже смущение, потому что всё было известно и таких личных дел не было принято обсуждать в среде чужих людей.

А что постыдного в вопросах полового созревания?
Нет ничего грязного и неуместного ни в теле женщины, ни в теле мужчины.

добавлено через 2 минуты
Там много довольно образованных людей, которые от неумения жить оказалсь там.

" Если ты такой умный, почему ты такой бедный".
Если ты оказался на помойке, значит ты оказался социально неадаптированным.

А это прямой косяк родителей.
Социально адаптировать ребенка и выпустить его в жизнь - задача родителей.

Sigita
20.07.2015, 22:35
А что постыдного в вопросах полового созревания?
Публично говорить о половых органах не было пинято. Причём как и показывать их, трактуя что это эротика.

Red
20.07.2015, 22:36
Публично говорить о половых органах не было пинято. Причём как и показывать их трактуя что это эротика.

Это не эротика, а анатомия.
Наука такая есть ( для справки, кто не в курсе).

Sigita
20.07.2015, 22:37
А это прямой косяк родителей.
Социально адаптировать ребенка и выпустить его в жизнь - задача родителей.
Пожалуй тут впервые с тобой соглашусь :)

https://s012.radikal.ru/i320/1507/23/d037d20c6e77.jpg

Shadow's Dance
20.07.2015, 22:49
что реально вызывало смех и даже смущение
если смех вызывало, значит, не так уж и все было известно. значит, было странное, нездоровое представление о любви и браке. потому что любовь и секс - это не смешно. или ты до сих пор ржешь, когда мужа голым видишь?

Sigita
21.07.2015, 00:59
потому что любовь и секс - это не смешно.
Взрослым да. А подростки на попытки учить как нужно трахаться заниматься сексом, могут сами многое посоветовать и даже научить))
А вот попытки ввести половое воспитание с детсадиков или с начальных классов, это просто аморально.
Так внимание детей направляется не на то, что нужно. До этого ещё нужно дорости.