Опции темы Оценить тему
Старый 20.06.2013, 04:22
  #1   
О вкусной и здоровой пище…

«Пищу необходимо тщательно пережевывать, получая наслаждение, и благодарить за это Всевышнего. Есть надо молча, в кругу своих товарищей или семьи, чувствуя благодарность в каждый момент» (Рамбам — врач, ученый 1138-1204).

Этот постулат подтвердит любой современный диетолог.
Но хорошо, если у меня есть полчаса на обеденный перерыв: десять минут, чтобы добежать до фастфуда и десять минут обратно. Там мне затолкают между двумя булочками листочек какого-то салата, избитую котлету из конины, и все это я должен прожевать медленно с благодарностью, в кругу добрых людей, благостно, вкушая благовония, слушая музыку, возлежа на левом боку?
Сегодня это настолько нереально в нашем окружении – все равно, что читать книгу о вкусной и здоровой пище, в которой есть множество пожеланий и советов. Но кто может их соблюдать? Кто может этим заниматься?
Хотелось бы, чтобы в будущем люди смогли питаться рационально, правильно выбирая рациональные продукты с достаточным содержанием всех витаминов и минералов, необходимых человеку. И, кроме того, чтобы было достаточно времени спокойно покушать в приятной компании.
Сразу вспомнилась мамина поговорка для нас, детей “Когда я ем, я глух и нем”. Так и врачи же тоже рекомендуют во время еды сосредочиться на процессе, чтобы помочь пищеварению, которое начинается с момента пережевывания. Также, многие диетологи не рекомендуют пить во время еды, чтобы не нарушать естественной среды пищеварения.
Во всех культурах еда — это всегда особый процесс. Всегда люди понимали, что это действо для наилучшего получения энергии жизни и объединения людей друг с другом. Так человек интегрально включается в окружающую природу. При таком отношении в каждый момент времени он начинает ощущать себя существующим в одной огромной системе, как в паутине, от которой получает и которой передает энергию. А пища является естественным посредником между человеком и всей природой.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.06.2013, 09:27
  #2   
Здоровая пища вкусной не бывает )))
Старый 20.06.2013, 09:41
  #3   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Но хорошо, если у меня есть полчаса на обеденный перерыв: десять минут, чтобы добежать до фастфуда и десять минут обратно. Там мне затолкают между двумя булочками листочек какого-то салата, избитую котлету из конины.....
Хе-хе....
Главное что бы потом хватило времени ...когда между двумя булочками, листочек того салата с котлетой, со скоростью коня, не поскачет.
Кушать надо не столько медленно, сколько нормальную еду. А если это обед, то в первую очередь нужны супы, борщи а не бутеры. )))
По КЗОТу у нас должен быть 8часовой рабочий день + 1 час перерыв. КЗОТ - это трудовой закон, нарушение закона в виде не предоставления 60 минут на обеденное время, карается.Если не верите, обратитесь в суд с иском. И что мы все такие трусы, что боимся работодателей, и не боремся за свои права, а потом удивляемся что так плохо живем(времени нет покушать)?
Старый 09.07.2013, 16:34
  #4   
Старый 09.07.2013, 16:44
  #5   
еще как бывает! Главное чтоб ручки не корявые к продуктам приложены были))))
Старый 08.08.2013, 12:25
  #6   
Что касается здоровой пищи могу сказать так, не всегда обязательно придерживаться здорового питания, можно иногда и расслабиться) побаловать себя! НО, Я например принимаю уже два года сосновую пыльцу, это хороший комплекс витаминов, лучше чем таблетки из аптеки пить! Натур продукт) Очень довольна и сынишке даю)
Старый 08.08.2013, 12:33
  #7   
Алия, а еще лучше всего - продукция пчеловодства. Если, конечно, нет на нее аллергии.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.08.2013, 12:39
  #8   
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
можно иногда и расслабиться
оооо.. я уже себе наметила поход в бургер кинг в субботу! говорят там офигенные бургеры.)))))

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
сосновую пыльцу
как интересно. надо погуглить. а какой эффект дает?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2013, 12:43
  #9   
Меламори, ты ешь фастфуд? ай-ай-ай)))) а как же фигура?))))

про сосновую пыльцу впервые слышу, только настойку из сосновых почек пила, хорошо при простуде помогает.
А еще мне тут подсунули в аптеке рекламные проспекты про грибы. Почитала, таааак хорошо расписано, интересно, кому помогло хоть? а то грибочки в аптечных баночках недешевые))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.08.2013, 12:45
  #10   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
ты ешь фастфуд? ай-ай-ай)))) а как же фигура?))))
иногда можно)))
первый раз, наверно, за год))

добавлено через 1 минуту
Snegurochka, сейчас вот почитала про пыльцу. говорят хорошо при анемии (повышает уровень эритроцитов в крови).

ждем doc'у, может, расскажет что, как врач.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2013, 12:45
  #11   
Меламори, ааа, ну с таким перерывом можно себя баловать)))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.08.2013, 12:47
  #12   
Snegurochka, ага)) вот и буду)) причем спецом иду туда с утра, чтобы потом пешей прогулкой компенсировать поступившее бешеное количество калорий.
постараюсь с фотоотчетом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2013, 12:48
  #13   
Меламори, оооо, ждем фоток ))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 08.08.2013, 12:49
  #14   
Ребята, осторожнее с пыльцой. Аллерген.
*Где doca?

Год назад озаботилась средиземноморской кухней, начала готовить блюда из продуктов моря, супы на красной рыбе, морском коктейле, буйабес, ризотто и т.д. и т.п.
Первой эффект заметила парикмахер - спросила, какие витамины я принимаю. Усилился рост волос, уплотнилась структура отросшего волоса. Видимо, неспроста лучшие косы у японок)))

! Немаловажный момент.
Стало очень популярным покупать йодированную соль, назначать себе курсы йодомарина: товарищи, не спешите. Существуют заболевания щитовидной железы, при которых противопоказаны даже витамины, содержащие йод, и они довольно распространены.
Старый 08.08.2013, 12:49
  #15   
дааа. я кое-что заприметила, что хочу запечатлеть.
офигенские вещи прямо в центре мск.)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.08.2013, 13:05
  #16   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
назначать себе курсы йодомарина:
а мне говорили, что одна таблетка в день для профилактики не помешает...
Старый 08.08.2013, 13:07
  #17   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Существуют заболевания щитовидной железы, при которых противопоказаны даже витамины, содержащие йод, и они довольно распространены.
вот именно, а ту чуть что всем йодомарин прописывают даже не сделав анализ на соответствующий гормон, может его в переизбытке!!
Старый 08.08.2013, 13:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лыжечка Посмотреть сообщение
а мне говорили, что одна таблетка в день для профилактики не помешает...
Мне тоже так говорили.
Пока не посетила эндокринолога. Там мне сказали другое
Старый 08.08.2013, 13:10
  #19   
Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
всем йодомарин прописывают
первый раз слышу....а для чего прописывают?

добавлено через 1 минуту
Allegra, мне для улучшения памяти говорили...нехватка микроэлементов...2 недели по 1 таблетке...
Старый 08.08.2013, 13:11
  #20   
Цитата:
Сообщение от Лыжечка Посмотреть сообщение
первый раз слышу....а для чего прописывают?
мне при мастопатии еще в россии

Метки
вкусной, здоровой, пище…


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024