Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2013, 01:39
  #21   
У детей меньше забот. У них есть свои, детские заботы, они для их не менее серьезны, но они всё равно детские. И дети быстрее переключаются эмоционально. Еще, пожалуй, дети эмоциональнее взрослых.
Наверное я уже забыл что такое беспричинное счастье, но ты говоришь об улыбке, листочке, солнышке. Разве это не причины радоваться? Посмотри на конкурс "Цветущий май", сколько взрослых дядей и тетей обрадовались цветочкам и сфотографировали их, чтоб порадовать других. Не постеснялись проявить своё счастье и поделиться им.
Некоторые детские причины для счастья проходят. Радость открытия и познания мира, счастье когда сильные руки отца подбрасывают к самому небу, а мама заплетает косичку. Зато появляются взрослые причины для счастья. Или не появляются.
Легко по детски радоваться солнышку или даже дождю, когда у тебя всё хорошо, а когда плохо встречные улыбки могут не столько радовать, сколько раздражать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2013, 02:56
  #22   
Просто крайне необходимо что бы были и не счастливые минуты. Иначе как можно узнать что такое счастье. Нельзя быть постоянно счастливым, люди поймут что с головой у такого человечка не в порядке. )
Старый 30.05.2013, 08:04
  #23   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
У детей меньше забот. У них есть свои, детские заботы, они для их не менее серьезны, но они всё равно детские.
Я бы так не сказала. Это в нормальных семьях детям жить хорошо и у них сравнительно детские заботы. В неблагоприятных семьях или у тех, у кого нет мамы или папы, дети переживают совсем не детcкие чувства. Начиная мыслями как уморить голод до ревности к новому папеньке или маменке... Невозможно упомянуть все ситуации, которые делают детей взрослыми раньше, чем положено.

Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
Просто крайне необходимо что бы были и не счастливые минуты. Иначе как можно узнать что такое счастье.
Согласна. Чтоб узнать что вкусно, нужно отведовать и дерьма )))
Старый 30.05.2013, 08:44
  #24   
мне вспомнился фильм "В погоне за счастьем", 2006 - стоит глянуть, раз ты задаешься столь философским вопросом.

как я думаю, взрослый человек редко бывает счастлив в любую минуту сам по себе, обычно это ощущение должно быть чем-то вдохновлено - благосостоянием, владением собственным домом, неожиданной или ожидаемой удачей и др. Другое дело - зрелый человек - созревший и закаленный видит счастье в чем-то другом, а не в вещах. зрелый ум понимает так - он заработал себе эти вещи и нет смысла молиться, считать их за счастье, вещи ему нужны и все. тогда человек начинает ценить не свое/себя, а вокруг/ближних.
Старый 30.05.2013, 12:00
  #25   
Sigita, Представляешь сколько страниц текста я бы нехреначил, если бы начал разбирать все частные случаи? Неблагополучные семьи, инвалиды, войны.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.05.2013, 12:07
  #26   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Как вы думаете, может ли человек после 25 лет, находясь в трезвом уме и адекватном состоянии, сохранить в себе ощущения детства, а именно: беспричинного счастья по малейшему поводу (от улыбки, красивого листика или солнышка)? Или вопросы "прокормить, обуть, одеть" постепенно "кушают" эти ощущения? Ведь большинство людей, взрослея, начинают смотреть в пол при ходьбе, впадать во всякие депресии и придумывать кучу проблем. А зачем?
У меня такое бывает, и не так уж редко. Хотелось бы почаще, однако вот такая эмоциональная раскачка имеет обратную сторону медали: так же легко можно начать расстраиваться по мелочам.
Старый 30.05.2013, 13:18
  #27   
Я думаю счастье оно внутри, не зависит от погоды и событий, ты просто счастлив по умолчанию и все...иногда ловлю себя на мысли, вроде ничего не произошло,я просто иду например со стоянки до дома...а внутри просто какое-то неописуемое состояние....и так почти везде, где бы я не находилась.
Хоть я ужО и большая девочка, а до сих пор радуюсь каким-то сущим пустякам и это наверное хорошо, а может потому что жизнь не била, все как-то удачно складывалось во всем.
Поддержу True, что действительно как радуешься пустякам так же легко и расстраиваешься по мелочам, ну как ребенок, наверное со стороны смешно выглядит, когда такая тетка может заплакать
Старый 30.05.2013, 13:20
  #28   
True, скорее люди не поймут. Представляешь, ситуация: упал листик в лужу живописно. А ты (любой человек) начинаешь как ребенок радоваться и прыгать вокруг лужи и смеяться, показывая пальчиком на круги на воде от листика. ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я думаю счастье оно внутри, не зависит от погоды и событий, ты просто счастлив по умолчанию и все...иногда ловлю себя на мысли, вроде ничего не произошло,я просто иду например со стоянки до дома...а внутри просто какое-то неописуемое состояние....и так почти везде, где бы я не находилась.
Я думаю, это редкий талант - успеть словить момент счастья, ведь мы ощущаем счастье, только когда осознаем, что это счастья, вот этот момент осознанного счастья - это вообще супер. А если он еще и не редок, так можно сказать, что жизнь удалась!))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.05.2013, 13:23
  #29   
Счастье понятие растяжимое,эталон у каждого свой.Бомж ,жующий корку хлеба, тоже по своему счастлив.
Старый 30.05.2013, 13:28
  #30   
Incognito, факт, да.)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.05.2013, 13:39
  #31   
Счастье в гармонии. Когда то, что ты имеешь, соответствует твоим желаниям. Если покороче - быть счастливым от того, что имеешь, и не желать недостижимого
Старый 30.05.2013, 14:36
  #32   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Счастье в гармонии. Когда то, что ты имеешь, соответствует твоим желаниям. Если покороче - быть счастливым от того, что имеешь, и не желать недостижимого
Искрени верующие в Бога люди, всегда счастливые. Это полная гармония человека с вселенной.
Верующий принимает все испитания жизни с благодарством и не морочит голову о пустяках. Так же ничего не боится, даже смерти, потому что знает - душа бесмртна. Посли смерти встетится со своими любимыми людьми даже очень ничего )))
Если плохо и очень тяжело, помогает молитва
Старый 30.05.2013, 14:43
  #33   
получается атеисты не могут быть счастливы?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
счастье оно внутри, не зависит от погоды и событий, ты просто счастлив по умолчанию и все...
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Счастье в гармонии. Когда то, что ты имеешь, соответствует твоим желаниям.
вот золотые слова! полностью согласна
Старый 30.05.2013, 14:55
  #34   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
получается атеисты не могут быть счастливы?
Люди, которые считают себя атеистами, но живущие по законам бога (они мало чем оличаются от законов советской власти, которая строила рай на земле...), в полне могут быть счастливыми.
Но как правило в разных ситуациях страх все рано их не покидает. Например ты боишься за дочку, которая по вечерам с друзьями гуляет, а я доверяю Богу. Я провела огромную работу в её воспитании и теперь всё в руках Божьих. Потому сплю спокойно
Старый 30.05.2013, 14:59
  #35   
каждый счаствив по своему)))


Старый 30.05.2013, 16:41
  #36   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
получается атеисты не могут быть счастливы?
Ну почему же?Я атеист и у меня всё хорошо,причём всегда.
Старый 30.05.2013, 16:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Представляешь, ситуация: упал листик в лужу живописно. А ты (любой человек) начинаешь как ребенок радоваться и прыгать вокруг лужи и смеяться, показывая пальчиком на круги на воде от листика. ))
Не обязательно же выражать это счастье настолько радикально.
Старый 30.05.2013, 16:51
  #38   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ну почему же?Я атеист и у меня всё хорошо,причём всегда.
почему-то вспомнилось:


"– Вы – атеисты?!
– Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
– Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора."
Старый 30.05.2013, 16:51
  #39   
Incognito, вот и я о том же. Счастье от веры не зависит.
Старый 30.05.2013, 16:55
  #40   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Не обязательно же выражать это счастье настолько радикально.
это не радикально, а непосредственно и по-детски! ты что! целое открытие: от листика же круги бывают!))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
остаться, счастливым?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024