Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2013, 20:31
  #1   
Как остаться счастливым?)

Как вы думаете, может ли человек после 25 лет, находясь в трезвом уме и адекватном состоянии, сохранить в себе ощущения детства, а именно: беспричинного счастья по малейшему поводу (от улыбки, красивого листика или солнышка)? Или вопросы "прокормить, обуть, одеть" постепенно "кушают" эти ощущения? Ведь большинство людей, взрослея, начинают смотреть в пол при ходьбе, впадать во всякие депресии и придумывать кучу проблем. А зачем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2013, 20:32
  #2   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
может ли человек после 25 лет, находясь в трезвом уме и адекватном состоянии, сохранить в себе ощущения детства, а именно: беспричинного счастья по малейшему поводу (от улыбки, красивого листика или солнышка)?
может. чаще всего таких называют оптимистами. ))


Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
вопросы "прокормить, обуть, одеть" постепенно "кушают" эти ощущения?
кушают в какой-то мере, но истинного оптимиста это не изменит))



Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Ведь большинство людей, взрослея, начинают смотреть в пол при ходьбе, впадать во всякие депресии и придумывать кучу проблем.
фигня. разные все.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 20:33
  #3   
Старый 29.05.2013, 20:34
  #4   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
фигня. разные все.
А ты часто видела по улице идущих улыбающихся взрослых?) Или радующихся чему то как в детстве)
Старый 29.05.2013, 20:35
  #5   
Irish, да))

А еще часто можно наблюдать как мужчины радуются всяким машинкам, которые они покупают как бы своим сыновьям. Вот где неподдельный восторг!)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 20:39
  #6   
Меламори, Побольше бы таких людей)

добавлено через 1 минуту
Меламори, И все таки, мне кажется, это не преобладающее состояние) Бывает моментами но все равно заботы грузят

добавлено через 45 секунд
Я просто шла по улице сегодня и обратила внимание сколько всего у людей на лицах отражается)
Старый 29.05.2013, 20:39
  #7   
Irish, так ведь это все от характера зависит))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 20:39
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А еще часто можно наблюдать как мужчины радуются всяким машинкам...
Мне приятней наблюдать за мужчинами, которые радуются своей девушкой, заботится о ней, потом радуется своей семьёй
Старый 29.05.2013, 20:40
  #9   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Я просто шла по улице сегодня и обратила внимание сколько всего у людей на лицах отражается)
Россия - вообще довольно угрюмая страна. Связываю это прежде всего со сложностями в жизни и с климатом, а также с воспитанием. За границей я чаще всего наблюдаю улыбающиеся лица))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 20:42
  #10   
Меламори, а с климатом то почему?)
Старый 29.05.2013, 20:42
  #11   
Irish, суровый)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 20:44
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Россия - вообще довольно угрюмая страна. )
Зато у нас все "живые") Живее, чем, например, в Америке - там больше подходит слово "толпа"
Старый 29.05.2013, 20:44
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Россия - вообще довольно угрюмая страна...
Cтрана не причом. Иду рано утром со своими газетками, встречаю людей. Такие угрюмые идут своей дорогой... Лавлю взгляд, улыбнусь и доброе утро говорю. Практически каждый отвечает тем же. И на другой день увидив меня, люди улыбаются и здороваются
Старый 29.05.2013, 20:47
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Лавлю взгляд, улыбнусь и доброе утро говорю. Практически каждый отвечает тем же. И на другой день увидив меня, люди улыбаются и здороваются
Боятся))) Вот тут действительно менталитет - улыбнешься человеку, а вдруг подумают что больной)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Irish, суровый)))
Не знаю, у нас очень даже не суровый) Я жила до этого в Сибири, и, могу сказать. что счастливых людей не меньше, чем в Краснодарском крае)
Старый 29.05.2013, 20:48
  #15   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Зато у нас все "живые") Живее, чем, например, в Америке - там больше подходит слово "толпа"
в корне с этим не соглашусь)) это миф)) мы ничем не лучше и ничем не хуже, может несколько по-другому мыслим, но это не качественный показатель.
в Америке очень много улыбающихся людей)) и все они не менее личности, чем мы. ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Не знаю, у нас очень даже не суровый) Я жила до этого в Сибири, и, могу сказать. что счастливых людей не меньше, чем в Краснодарском крае)
ну, это у вас. ))) а на большей части РФ он вполне себе такой суровый. плюс не забывай он накладывается на социальные и экономические проблемы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 29.05.2013, 20:50
  #16   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
в корне с этим не соглашусь)) это миф)) мы ничем не лучше и ничем не хуже, может несколько по-другому мыслим, но это не качественный показатель.
в Америке очень много улыбающихся людей)) и все они не менее личности, чем мы. ))
Нет, я имела возможность в этом убедиться) Людей очень много улыбающихся - с этим не спорю.Там, конечно, есть много думающих и личностей, но очень много я встречала там людей, которые думают тем, что им навязали или не думают вообще)
Старый 29.05.2013, 21:02
  #17   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Боятся))) Вот тут действительно менталитет - улыбнешься человеку, а вдруг подумают что больной)
Это трах. Самое отвратительное и негативное чувство...
У меня он тоже был, но поборола
О страхе очень хорошо говорит Кочергин:
[YOUTUBE]uzR0HrCwl8Y[/YOUTUBE]

добавлено через 5 минут
Люди боятся постоянно и везде (как не потерять работу, чтоб парень не бросил, что подумают, как накажет если... и многое многое др.).
Вот именно страх мешает стать счастливым.

Последний раз редактировалось Sigita; 29.05.2013 в 21:30..
Старый 29.05.2013, 21:05
  #18   
А вообще изначально я имела в виду именно детское счастье) непосредственное и беспричинное) Стала замечать, что оптимизм вроде как остается, а оно вот пропадает)
Старый 29.05.2013, 21:08
  #19   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
А вообще изначально я имела в виду именно детское счастье)
А дети счастливы, когда их родители счастливы
Старый 29.05.2013, 21:24
  #20   
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
Нет, я имела возможность в этом убедиться) Людей очень много улыбающихся - с этим не спорю.Там, конечно, есть много думающих и личностей, но очень много я встречала там людей, которые думают тем, что им навязали или не думают вообще)
не думаю, что их количество резко отличается от количества подобных им у нас. не стоит возводить искусственные рамки между нациями. мы не настолько непохожи. мы все люди, жители одной планеты. я вообще очень не люблю разговоры об исключительности какой-либо нации.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
А вообще изначально я имела в виду именно детское счастье) непосредственное и беспричинное
оно просто несколько трансформируется. если в детстве это была радость от открытия, то сейчас это радость от случившегося в принципе, полагаю.)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
остаться, счастливым?)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024