Опции темы Оценить тему
Старый 04.08.2018, 20:40
  #1   
воспитание и влияние его на будушую жизнь

ну тема почти как десертация не хочу не кому морочить голову ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте мальчикам с детства внушали что вишая честь єто смерть на поле боя и они жили всю свою жизнь с єтой мислью и умерали кому повезло конешно возможно тема ближе насколько ми гомосапенс
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2018, 21:00
  #2   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну тема почти как десертация не хочу не кому морочить голову ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте мальчикам с детства внушали что вишая честь єто смерть на поле боя и они жили всю свою жизнь с єтой мислью и умерали кому повезло конешно возможно тема ближе насколько ми гомосапенс
обибно блин нов каментс да ладно
Старый 11.08.2018, 19:52
  #3   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте
У большинства - воспитание, а у меньшинства - геном. Причём у половины этого меньшинства геном не позволит вообще что-либо воспитать, а у второй половины и воспитывать ничего не надо, геном сам сделает человека -человеком чести.
Старый 11.08.2018, 20:50
  #4   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
У большинства - воспитание, а у меньшинства - геном. Причём у половины этого меньшинства геном не позволит вообще что-либо воспитать, а у второй половины и воспитывать ничего не надо, геном сам сделает человека -человеком чести.
не совсем понятно тоесть всетаки гени я придержевался такого мнения ну тогда вопрос на вопрос а как же те люди которие попали в первую чясть воспитание у них что нету генов даже страно как то звучит

Последний раз редактировалось Ленин; 11.08.2018 в 20:58..
Старый 11.08.2018, 21:34
  #5   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну тогда вопрос на вопрос а как же те люди которие попали в первую чясть воспитание у них что нету генов даже страно как то звучит
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.
Старый 11.08.2018, 21:46
  #6   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.
да вроде все так и воразить не чего значит просто слабий ген просто сечяс смотрю чужие 3 и понимаеш что жизнь всегда идет своим путем не смоиря на пригради жизнь всегда найдет виход возможно здесь тот вармант подумайте
Старый 11.08.2018, 21:47
  #7   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.
значит все так просто просто слабий ген а ви не когда не задавались мислью почему их большенство
генетика не ошибается а дает возможность вижить виду да не красиво да с соплями но кого єто интересует
Старый 11.08.2018, 21:58
  #8   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
значит все так просто просто слабий ген а ви не когда не задавались мислью почему их большенство
генетика не ошибается а дает возможность вижить виду да не красиво да с соплями но кого єто интересует
Это не слабый ген, а просто нормальное распределение человеческих качеств. Большинство всегда нормально посредственно. И ничего особенно обидного в этом нет. Я абсолютно спокойно воспринимаю свою посредственность.
Старый 11.08.2018, 22:01
  #9   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну тема почти как десертация не хочу не кому морочить голову ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет в древней старте мальчикам с детства внушали что вишая честь єто смерть на поле боя и они жили всю свою жизнь с єтой мислью и умерали кому повезло конешно возможно тема ближе насколько ми гомосапенс
Генетика - это тип темперамента и физиология ( здоровье, внешний вид)
Все остальное воспитание.
Так, что воспитание однозначно.
Старый 11.08.2018, 22:03
  #10   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
У большинства - воспитание, а у меньшинства - геном. Причём у половины этого меньшинства геном не позволит вообще что-либо воспитать, а у второй половины и воспитывать ничего не надо, геном сам сделает человека -человеком чести.
Не позволит воспитать только психически больную особь и то до определенных пределов.
В геноме честь и достоинство - не прописывается.
Старый 11.08.2018, 22:04
  #11   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Почему. Просто эти индивидуумы настолько поддаются детерминации бытием (воспитанием), что геном не в силах нивелировать бытие.
Виктор, ты тоже продукт воспитания родителей и социума.
По факту рождения у тебя только тип темперамента ( высшая нервная деятельность)
Старый 11.08.2018, 23:15
  #12   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Это не слабый ген, а просто нормальное распределение человеческих качеств. Большинство всегда нормально посредственно. И ничего особенно обидного в этом нет. Я абсолютно спокойно воспринимаю свою посредственность.
не знаю меня єто напрягает не когда не хотел бить посредственим человеком но в принципе живу как посредствений человек тема наверно для размишлений
Старый 11.08.2018, 23:19
  #13   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Генетика - это тип темперамента и физиология ( здоровье, внешний вид)
Все остальное воспитание.
Так, что воспитание однозначно.
значит спарта не знаю все так но всетаки мало я вижу в спарте человеческого а ми же всетаки гомосапенс как провести єту тонкую грань человеческого граничущего с животним инстинктом жит и то и другое очень нужно

Последний раз редактировалось Ленин; 11.08.2018 в 23:21..
Старый 11.08.2018, 23:20
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
значит спарта не знаю все так но всетаки мало я вижу в спарте человеческого а ми же всетаки гомосапенс как провести єту тонкую грань
Извини, но я плохо понимаю твои тексты)
Старый 11.08.2018, 23:31
  #15   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Извини, но я плохо понимаю твои тексты)
о ви не видели мои текти год назад во єто били шедеври говоря попросту насколько ми морально готови побрезговать своими принципами морали ради виживания так понятно

Последний раз редактировалось Ленин; 11.08.2018 в 23:34..
Старый 11.08.2018, 23:35
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
о ви не видели мои текти год назад во єто били шедеври говоря попросту насколько ми морально готови побрезговать своими принципами морали ради виживания так понятно
Кто как.
Я так не готова жертвовать базовыми принципами ради комфорта.
Старый 11.08.2018, 23:36
  #17   
@Ленин, а почему ты так странно пишешь?
Русский язык - не твой родной ?
Я без наезда спрашиваю, мне реально хотелось бы понимать.
Старый 11.08.2018, 23:40
  #18   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Ленин, а почему ты так странно пишешь?
Русский язык - не твой родной ?
Я без наезда спрашиваю, мне реально хотелось бы понимать.
реально если интересно обясно если долго пишеш сообщение оно не идет я в свое время на трех форумах находился поєтому
сами понимаете
сечяс приспособился сначяла коротко отвечяю потом редактирую ну как то так

Последний раз редактировалось Ленин; 11.08.2018 в 23:46..
Старый 12.08.2018, 11:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ну вот вопрос воспитание или генетика что возмет
Однозначно воспитание.
Не зря грится - привычка хуже прирождения
Старый 12.08.2018, 13:00
  #20   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Не позволит воспитать только психически больную особь и то до определенных пределов.
В геноме честь и достоинство - не прописывается.
А почему только тех, кто психически болен … кто слева на кривой Гаусса?

Моцарт. Он в четыре года уже клепал произведения, которые не каждый тогдашний преподаватель музыкальной грамоты мог создать. Так что никакое более, менее нормальное бытие (ну, разве что концлагерь) я думаю никакого отрицательного влияния на его гениальность не оказало бы. И на Пикассо, Мане, … тоже. Да и любого другого гениального художника.

А точно также на психологической кривой нормального распределения раскладываются любые человеческие качества … ментальные, когнитивные, эмоциональные, нравственные, … И все они в своей онтологии имеют начало в геноме. А уж затем … начинается наличное бытие субъекта.

Последний раз редактировалось Виктор Трусов; 12.08.2018 в 13:06..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024