Опции темы Оценить тему
Старый 09.08.2017, 19:42
  #1   
Потерял друга из-за желания постоянной поддержки.

Всем привет!

Я думаю, многие на форуме уже знают какая у меня шаткая психика. В общем, я - человек с очень шаткой психикой, всегда расстраиваюсь и начинаю переживать, если что-то идёт не так как мне хотелось-бы. И мне всегда хочется найти поддержку, то есть человек. которому я всегда смогу пожаловаться в своих бедах и спросить совета что делать и как жить дальше.

И вот случилось так, что я потерял одного из самых старых друзей - старого приятеля из по переписке в интернете из-за того, что постоянно искал у него поддержки в разных бедах.

Расскажу историю по порядку:

С этим человеком я познакомился очень давно, больше десяти лет назад. Тогда в 2005-2006 году я был на форуме Толксити. Этот форум уже давно не существует, поэтому я могу говорить о нём свободно. С тех пор начали переписываться. Оказалось - сошлись интересами: оба увлекались сериалами, обеим нравилась одинаковая музыка. Мне всегда очень нравилось общаться с ним, всегда было общаться очень приятно.

Где-то через два года после закрытия форума Толксити наше общение прервалось. Снова я начал переписываться с этим человеком в 2012 году, когда переехал на новую квартиру.

Но жизнь у меня сложилась так, что в последние годы меня стало одолевать всё больше разных тревог и страхов. Во многом все эти тревоги и страхи стали одолевать меня в следствии моей жизни в интернете, в который я уже несколько лет назад полностью ушёл с головой, чтобы убежать от реальной жизни, которая меня всегда пугала и отталкивала тем, что требовала от меня больше усилий, нежели жизнь в интернете. Именно из-за этого, на этой почве я стал последние два года почти каждый день пить пиво. И почему-то даже несмотря на то, что я каждый день пил пиво, которое должно помогать восстанавливать хорошее настроение, моя депрессия стала только усугубляться.

И естественно в потоке постоянных переживаний мне хотелось найти поддержку. Первой моей поддержкой была, я думаю многие знают - скрипачка Ира. Но она прекратила со мной общение, после чего у меня была депрессия. И именно тогда я вспомнил об этом человеке и начал общаться с ним, чтобы как-то отвлечься.

Так мы переписывались весны этого года

За период моей жизни на форумах у меня стало всё больше тревог по поводу взаимоотношений с отдельными пользователями и из-за страха потерять друзей, которых приобрёл на этих форумах.

И вот в последний год, я всё больше начал искать у этого друга какой-то поддержки. Стал рассказывать ему о своих проблемах на форумах, о том, что произошло у меня на том или ином форуме и т.п.

Но больше всего проблем и переживаний у меня было связано с моим другом Чиллаут. Именно о ней в последний два месяца общения я практически каждый день рассказывал этому приятелю. Дело в том, что Чиллаут то и дело на меня обижалась и я всё время начинал из-за этого расстраиваться и я каждый раз шёл к нему за советом, что делать. Он меня успокаивал, что наверное Юля уже остыла и скоро снова начнёт общаться со мной. Но не проходило и недели как случалась новая проблема с Юлей и снова я шёл ему это рассказывать. Искал у него поддержки.

И кончилось это тем, что в мае этого года он заблокировал мне возможность писать ему сообщения. И вот сегодня я решил выяснить, что же произошло. Я познакомился с одним человеком, который был у него в списке друзей и он с радостью согласился мне помочь и передал моё сообщение этому приятелю. И пришёл ответ, что я стал ему неинтересен.

Я рассказываю всё этот для того, чтобы найти поддержки у форума и спросить совета: как в следующий раз надо искать у другого человека поддержки, чтобы его не потерять? Просто я как человек с шаткой психикой нуждаюсь в поддержке.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2017, 19:50
  #2   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Просто я как человек с шаткой психикой нуждаюсь в поддержке
психолога грамотного найди и будет тебе щастье.

тут никто никого *бесплатно не грузит
Старый 09.08.2017, 19:50
  #3   
и так из года в год, из форума в форум. В утиль.

https://realax.ru/showthread.php?t=19204
https://realax.ru/showthread.php?t=22878
https://realax.ru/showthread.php?t=20208
https://realax.ru/showthread.php?t=18990
https://realax.ru/showthread.php?t=20900
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.08.2017, 20:06
  #4   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
психолога грамотного найди и будет тебе щастье.
тут никто никого *бесплатно не грузит
Я надеюсь, что на форуме найдётеся кто-то достаточно умный, чтобы дать мне достаточно мудрый совет.))

@Velassaru, не совсем так. Я прекрасно понимаю, что этого друга, я скорее всего никак уже не верну. Если он так решил, значит это уже данность. Я же хочу понять, что я делал не так и как в будущем не допустить эти ошибки. Как правильно искать поддержки у людей, чтобы им это не доставляло дискомфорт.
Старый 09.08.2017, 20:12
  #5   
Цитата:
Сообщение от @Такседомаск Посмотреть сообщение
чтобы дать мне достаточно мудрый совет.))
Тебе их ранее уже надавали на три жизни вперед. Да только от тебя все советы отскакивают как горох от стенки.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2017, 20:18
  #6   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Тебе их ранее уже надавали на три жизни вперед. Да только от тебя все советы отскакивают как горох от стенки.
Все советы, которые мне дают, я тщательно фильтрую. Если совет мне по каким-то причинам не подходит, а чаще всего это связано с тем, что следуя этому совету я могу нарушить свой комфорт, то я этот совет отфильтровываю.
Старый 09.08.2017, 20:22
  #7   
Цитата:
Сообщение от @Такседомаск Посмотреть сообщение
Если совет мне по каким-то причинам не подходит, а чаще всего это связано с тем, что следуя этому совету я могу нарушить свой комфорт, то я этот совет отфильтровываю.
А все нормальные советы содержат что-то, что рушит твой комфорт. Поэтому изначально нет смысла тебе их давать. Удачно тебе в очередной раз поныть и остаться при своём.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2017, 20:24
  #8   
@Такседомаск,

Просто мало кому интересны жалобы, вот если бы была какая-нибудь компьютерная программа, как в фильме Она со Скарлетт Йоханссон, которой бы ты мог жаловаться! Можно попробовать поговорить с Siri, но у тебя должен быть либо айпад, либо айфон.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.08.2017, 20:28
  #9   
Постоянными бывают только костыли, а их из людей не делают.

Надо научиться находить поддержку у самого себя, в своих внутренних резервах. Если тебе это тяжело, просто представь, что именно мог бы посоветовать тебе старый друг, человек, которому ты доверяешь. Представь это, дальше - действуй.

А вообще-то, тебе действительно нужен психолог-консультант. Постоянный. Он и страхи твои сумел бы развеять, и поддержку оказывал, и учил бы тебя - как жить, чтобы и комфортно было, и польза бы получалась, и чтобы совершать меньше ошибок и старые промахи не повторять.

Вот такое моё мнение.

Психику надо укреплять, и никто, кроме профессионала-психолога, тебе в этом не поможет.
Старый 09.08.2017, 20:34
  #10   
@Степлер,

Ещё ф-ам есть.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.08.2017, 20:35
  #11   
Старый 09.08.2017, 20:36
  #12   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А все нормальные советы содержат что-то, что рушит твой комфорт. Поэтому изначально нет смысла тебе их давать. Удачно тебе в очередной раз поныть и остаться при своём.
Нет, далеко не все.
А впрочем, я искренне верю, что есть наиболее гениальное решение для любой проблемы. Просто его надо найти.

@crimeariver, а Siri это кто?

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Постоянными бывают только костыли, а их из людей не делают.
Надо научиться находить поддержку у самого себя, в своих внутренних резервах. Если тебе это тяжело, просто представь, что именно мог бы посоветовать тебе старый друг, человек, которому ты доверяешь. Представь это, дальше - действуй.
А вообще-то, тебе действительно нужен психолог-консультант. Постоянный. Он и страхи твои сумел бы развеять, и поддержку оказывал, и учил бы тебя - как жить, чтобы и комфортно было, и польза бы получалась, и чтобы совершать меньше ошибок и старые промахи не повторять.
Вот такое моё мнение.
Психику надо укреплять, и никто, кроме профессионала-психолога, тебе в этом не поможет.
Скажу честно - всю жизнь с стараюсь сам себя поддерживать. Успокаиваю себя. жалею. Часто бывает когда что-то случлось, например потеря друга, как сегодня я сижу на диване и сам себе говорю:
- Вовочка, ну не надо переживать. Не надо переживать. Другого найдём. Ничего страшного. Не бойся. Не надо боятся. Не переживай.
И жалею жалею жалею жалею себя. Так, что я так себя поддерживаю как только можно. Но в результате всё накручивается ещё сильнее и мне не удаётся сам себя успокоить.
Значит я неправильно себя жалею?
Старый 09.08.2017, 20:37
  #13   
@Такседомаск, неправильно.
Бог нас всех жалеет, а самого себя надо совершенствовать, учить на собственных ошибках, делать выводы, анализировать свои поступки и расти над собой. ) Развиваться, короче.
Старый 09.08.2017, 20:37
  #14   
@Такседомаск,

Siri - это программа, которую Apple разработал, можно задавать вопросы, даже глупые, отвечает женским голосом.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.08.2017, 20:41
  #15   
Не надо себя жалеть, надо делать себя сильнее, умнее и т.п. ) Учиться жизни - мы учимся каждый день, все-все. Узнаём что-то новое, сравниваем с опытом других людей, вырабатываем линию поведения и так далее.

Когда сам себя жалеешь, а ничего не меняется в жизни от этой жалости, начинаешь чувствовать себя беспомощным. Поэтому и неправильно это - только жалеть себя. Надо оценивать результаты своих поступков, и как можно объективнее, не делать себе скидки. Вот лучшая помощь самому себе - учить себя жить. )
Старый 09.08.2017, 20:41
  #16   
Цитата:
Сообщение от @Такседомаск Посмотреть сообщение
Значит я неправильно себя жалею?
Не, это просто в тебе остатки совести говорят.
Цитата:
Сообщение от @Такседомаск Посмотреть сообщение
я искренне верю, что есть наиболее гениальное решение для любой проблемы. Просто его надо найти.
Гениальное - это в плане чтобы ничего не делать, но всё иметь? Ну ищи, ищи.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2017, 20:42
  #17   
Знаешь,очень трудно найти в нашем мире "королевского"собеседника,да ещё с "Архангельским" терпением,постоянные проблемы в одну сторону выдержит далеко не каждый! Поброди по Евангелистким форумам,познакомься попом(можно и в реале),им по должности положено утешать "нищих духом"!...Я и сам когда то в момент депрессии,которая длилась года три,друга потерял,и при том реального а не по переписке!
Старый 09.08.2017, 20:44
  #18   
@Философ, рановато ему с попом знакомится, психолога бы для начала. Хотя... если попадётся по-настоящему хороший священник... А лучше всего - совместить. Кстати, некоторые священники - психологи по высшему образованию. И сайты есть у них. Гугл в руки - и вперёд, Черепашек. ))
Старый 09.08.2017, 20:49
  #19   
у кого тут шаткая психика - так это у меня)))) а у Таксика еще учиться и учиться его стойкости на своем гыгы

добавлено через 19 секунд
я такой напористостью, увы, не обладаю))
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 09.08.2017, 20:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Siri - это программа, которую Apple разработал, можно задавать вопросы, даже глупые, отвечает женским голосом.
Но ведь это только для тех, кто использует продукты компании Apple и телефоны BlackBerry (а у нас есть на форуме, кто такими телефонами пользуется)))
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не, это просто в тебе остатки совести говорят.
Там не остатки, там некая недоразвитость понимания отношений между людьми.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024