Опции темы Оценить тему
Старый 09.04.2016, 13:57
  #1   
Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?

В конце прошлого года я подружился на одном старом форуме с девушкой. Нет, никакой любви у меня к ней не возникло, просто оказались на одной волне и нам было интересно друг с другом общаться.
В начале января я написал ей а контакт и она ответила мне, что я - настоящий друг. И завязалась переписка.
Переписываемся мы с ней каждый день, уже три с половиной месяца. Она честно выходила на связь каждый день, по крайней мере поздно вечером. Поначалу она выходила только вечером, но потом стала выходить и днём с работы.
И вот в один прекрасный день она пропала. Ничего мне не сказала, просто не вышла на связь и всё. Это была суббота. Я ждал её как обычно, а она не вышла. Я начал волноваться, начал дёргаться. Но она так и не выходила. Волнение нарастало с приближением ночи. Мне было грустно, я волновался и боялся что она больше не выйдет и бросит меня навсегда.
В ту ночь я даже создал на другом форуме тему об этом, где все участники форума принялись меня успокаивать.
На следующий день она вышла. Оказалось, что она загуляла с девочками. В этот день у неё было выступление с коллективом.
После этого она снова стала честно выходить на связь каждый день и мы продолжили переписываться.
И вот снова пришла суббота, в которую у неё было выступление. Она сказала, что не пропадёт. Я ждал. На часах была уже полночь. Я начал так сильно волноваться, что трясущимися от страха руками использовал средство экстренной связи. Оказалось, что она ещё не успела доехать до дома.
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
И я всё время боюсь, что этот лучший друг тоже меня бросит.
Наша дружба с моим Настоящим Другом дошла уже до того, что мы обменялись с ней клятвами. Она поклялась жизнью, что никогда меня не бросит.

И вот сегодня снова суббота и у неё выступление и я снова боюсь, что она пропадёт.

Я много думал о том, почему я так волнуюсь за ней и почему боюсь и у меня сложилось такое впечатление, что у меня есть некая зависимость от общения с ней. Такое ощущение сложилось от того, что когда она пропадает, у меня начинается некая психологическая ломка, которая и заставляет меня дёргаться и выражается в виде волнения и страха.

Вообще, я хотел бы избавиться от этой зависимости, но не знаю как. Был ли у кого-нибудь из вас подобный опыт? Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.04.2016, 14:08
  #2   
Оооо,мы с Вами нашли друг друга)))))))В том смысле,что вот уже почти год,как сильная иннет зависимость и у меня))) Да,есть такое явление,вот все,как Вы описываете) И ломка сильная,когда общение прерывается. Я Вам больше скажу,есть те,кто мучается этим даже по три года. Вот так,не встречаясь,просто общаясь каждый день в сети и безо всякой романтики)) Ну,есть разные варианты. Есть те,у кого это сходит в результате на нет и даже не тянет раз в месяц просто спросить,как дела. Есть те,кто принимает твердое решение оборвать все контакты,несколько недель страшно перебаливает и идет потом на поправку,потому что страдать бесконечно по в общем во многом придуманному образу психика уже отказывается и происходит отрезвление. В общем,хотите-ждите когда появится что-то интереснее,а лучше в реальности познакомьтесь с новым человеком и общайтесь на основе каких-то общих интересов. Если есть моральные силы-вот сегодня же заблокируйте адрес,сотрите телефон или как вы там общаетесь и опять же,начните новое что-нить или делать или изучать.
Старый 09.04.2016, 14:13
  #3   
@Юми, а у вас зависимость от интернета в целом или от конкретного человека в интернете?
Старый 09.04.2016, 14:15
  #4   
Сменить форум и уйти туда где этого человека нет или же туда где он уже забанен..)
Старый 09.04.2016, 14:16
  #5   
От человека,конечно))) Точнее,от того образа ,который сформировался в процессе общения. Интернету в целом у меня благодарность за пользу)) Я же по работе много чего в нем находила всегда)
Старый 09.04.2016, 14:19
  #6   
@Мила, я общаюсь с человеком не на форуме, а в контакте.

@Юми, и ты пока так и не придумала как это этого избавиться? Или человек, от которого у тебя зависимость никогда не пропадал?
Старый 09.04.2016, 14:19
  #7   
@Такседомаск, вот Вы серьезно?
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 09.04.2016, 14:21
  #8   
@Шпилька, о чём? О зависимости? Вполне серьёзно. Я действительно испытываю сильное волнение, дёргаюсь, когда Мой Лучший Друг пропадает.
Старый 09.04.2016, 14:21
  #9   
Ну конечно придумала)) Мне подойдет второй вариант.
Старый 09.04.2016, 14:23
  #10   
@Юми, может порекомендуешь мне свой способ избавления от этой зависимости?
Старый 09.04.2016, 14:24
  #11   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, я общаюсь с человеком не на форуме, а в контакте.
Смените сеть, сходите в твиттер, в фейсбук..

Дружба в интернете.. Хи!))) Миф мифическАй..))) Кидосы, кидосы, кидосы.. Сколько раз меня предавали *настоящие друзья* и просто исчезали из моей жизни.. Что даже *здрасти* не хотят говорить, ваще игнорят.. А была такая *дружба* ваще!!! Я кстати не просила их ко мне в друзья залезать.. Они ж самисамисамисами.. А потом, когда желаемого от меня не получали.. Исчезали или игнорили..)))
Старый 09.04.2016, 14:25
  #12   
Ну,я же Вас не знаю,может,Вы пить от тоски начнете или еще чего-нибудь подобное)) Я точно знаю,что я справлюсь,оборвав всяческое общение. Мне есть,на что переключить и внимание,и время ,и эмоции. А вот есть ли что-то подобное у Вас,я не имею представления)
Старый 09.04.2016, 14:31
  #13   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
За всю интернет-жизнь, меня уже не раз бросали девушки. Меня в своё время по разным причинам бросили Мариита из Беларуси, Проводница дальнего следования Светлана, фотомодель и психолог Диана, одна участница старого форума.
Охладели к вам и вы *иссякли*.. Человек - источник. Источник знаний, источник интереса.. Пока вы их вдохновляли они были вашими *настоящими друзьями*, как только вы перестали им доставлять вдохновение, они вас *бросали*.. Теряли интерес. И только. Это нормально в вирте. Потому что у каждой из них появлялся следующий, новый *настоящий друг*..)))

Руки не надо трусить, этот тремор - чисто психологический, нечто сродни панике. Измените ваше отношение к общению в интернете - он безликий.. Надо усвоить это и понять обезличенный, тут всё понарошку..))))) Проще простого.)

добавлено через 2 минуты
@Такседомаск, очень, ну вот прямо очень рекомендую вам посмотреть кино..))) Фильм потрясает своей простотой сюжета и тем как правильно надо относится к интернет переписке..)))

Они переписывались 13 лет. *Роман по переписке*. Очень классный фильмец, смотрится легко. И не долго.))
Старый 09.04.2016, 14:32
  #14   
@Мила, дело в том, что я не могу просто так бросить своего Лучшего Друга. Я пообещал, что никогда его не брошу. Да и вообще таких друзей как эта девушка мало на свете. Это необыкновенное явление! И потом, она даёт мне такое вдохновение и так поднимает настроение, что я не могу просто взять и от этого отказаться.
В Фейсбуке я уже есть, но у меня там нет друзей.
Я понимаю, что Друг может меня бросить, но я сам бросать не хочу.

@Юми, нет я так с Другом поступить не могу. Если я так поступлю, я буду не друг, да и вообще не мужик, а сосиска.

@Мила, Друг, считает меня близким человеком. Она считает меня Лучшим Другом.
Старый 09.04.2016, 14:36
  #15   
Ну,знаете,человек,зависимость от которого буду лечить я,вообще уникальный,я таких никогда не встречала,да и не встречу уж . Ну а зачем тогда Вы хотите побороть свою зависимость? Вы знаете,если есть возможность,просто встретьтесь хоть разок,поговорите в реальности.) Может,поймете,что общего то мало и то,что вы себе с клятвами придумали-ерунда) В кафешку позовите ее )))
Старый 09.04.2016, 14:40
  #16   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, дело в том, что я не могу просто так бросить своего Лучшего Друга. Я пообещал, что никогда его не брошу. Да и вообще таких друзей как эта девушка мало на свете. Это необыкновенное явление! И потом, она даёт мне такое вдохновение и так поднимает настроение, что я не могу просто взять и от этого отказаться.
В Фейсбуке я уже есть, но у меня там нет друзей.
Я понимаю, что Друг может меня бросить, но я сам бросать не хочу.
Завидное постоянство и вы честный и преданный друг..)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, Друг, считает меня близким человеком. Она считает меня Лучшим Другом.
Она пишет. А что она там в своей светлой головушке на сам.деле считает.. Одному Богу известно)))
Старый 09.04.2016, 14:41
  #17   
@Юми, я хочу побороть зависимость только из-за одного: когда Друг пропадает, я начинаю волноваться, дёргаться, бояться, что он пропадёт навсегда. У меня портится настроение, мне становится на душе неспокойно.
Мозгами я понимаю, что это нехорошо, что так не должно быть. Но это на уровне рефлекса во мне просыпается.

@Мила, сама по себе Друг сделала меня таким. Она научила меня таким быть и продолжит учить, если не пропадёт.

добавлено через 59 секунд
@Мила, я верю, что Друг со мной совершенно искренна.
Старый 09.04.2016, 14:44
  #18   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, сама по себе Друг сделала меня таким. Она научила меня таким быть и продолжит учить, если не пропадёт.
Она психолог, да?))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
@Мила, я верю, что Друг со мной совершенно искренна.
Конечно, конечно.. Искренность в интернете как раз и нужна для того чтобы из кого нибудь кого нибудь *сделать*..)) Да, понимаю. Верю)
Старый 09.04.2016, 14:45
  #19   
@Такседомаск, ну вот это и есть проявления зависимости) Ну про других же людей Вы понимаете,что у них есть своя,не касающаяся Вас личная жизнь и воспринимаете их пропадание из Вашей жизни спокойно. Да даже самые лучшие друзья могут очень долго не общаться,и нет никаких страданий и боязни потерять)) Научитесь создавать себе хорошее настроение сами,не зависимо от общения с другими людьми,даже самыми позитивными и замечательными) Будьте источником позитива сами,тогда не будете переживать,что нет подпитки и внимания к Вам со стороны) Вы же умом то понимаете,что ничего с ней не случилось,Вам внимания к себе не хватает)

Последний раз редактировалось Лири; 09.04.2016 в 14:48..
Старый 09.04.2016, 14:45
  #20   
@Мила, нет она не психолог. И с психологией никак не связана. Просто она Мудрейшая вот и всё.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024