Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2015, 14:08
  #1   
Прививка: за и против.

Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2015, 14:56
  #2   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?
Я делала, у меня ''садовский '' ребенок.
Единственное, что следила, чтобы прививки делались в момент , когда лялька здорова.
Я не сторонница доводить ситуацию до абсурда и шарахаться от всех подряд лекарств.
Мера нужна, это понятно.
А к таким, как ты описала , я отношусь настороженно.
Мне им хочется психиатра на дом вызвать)))
Старый 25.08.2015, 15:06
  #3   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
И тут выяснилось
Что значит выяснилось? Чтоб в роддоме не делали прививки надо написать отказ от прививок. Иначе сделают. И то что в сад без них не возьмут они не могли не знать. Точнее возьмут, но опять надо побегать и понастаивать.

Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...
Дебильные убеждения. Впрочем, некоторые и сами свои убеждения не могут доходчиво донести, а уж в каком виде чужие убеждения доходят через третьи руки...

Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки
Даже не знаю что хуже, не делать прививки или делать в срочном порядке. И что это за такие убеждения были у её мужа, от которых он отказался сразу, как только узнал, что в садик не возьмут.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.08.2015, 15:09
  #4   
Думаю, прививки необходимы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2015, 16:02
  #5   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Недавно моя знакомая решила выйти из декретного отпуска на работу. Двум её деткам дали направление в сады. И тут выяснилось, что она не делала своим детям ни единой прививки. Даже в роддоме. Ни одной.
Убеждения у её мужа такие- не лечить детей лекарствами, а только народными средствами...ну и ждать, когда организм детский сам победит болезнь...Жаль мне таких деток. У родителей явно не все дома. Теперь в срочном порядке будут ставиться прививки, потому как в сад без них не пустят. И правильно я считаю.

Ставили ли вы своим детям прививки? За или против вы прививок?
Я думаю, что надо обязательно, потому что: Вакцинированные люди переносят болезнь в более легкой форме или не заболевают вообще. ;Благодаря прививкам удалось остановить эпидемии серьезных болезней.; Дети имеют слабый, не до конца сформированный иммунитет, поэтому защитить их от болезней можно лишь с помощью вакцин.
Старый 25.08.2015, 16:50
  #6   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Прививки не лекарство. Ну и сами лекарства не лечат. Иногда эффективнее воспользоваться народными средствами. Личный опыт.

Как раз-таки у них все дома. Привитые дети тоже заболевают той же болезнью, от которой были привиты. Это факт. Где смысл прививок?!

Не имеют право по закону. Перед походом за медкартой в поликлинику стоит заранее подготовиться юридически.

Я против. Да нет ничего хорошего в этих прививках.
Благодаря прививкам в мире нет многих страшных заболеваний.
Шарахаться от слова прививка - это мракобесие.
Смысл прививок в том, что миллионы людей на земле так и не заболели оспой.
И в том, что вирус в прививке ослабленный.
И ребенок не заболеет или гораздо легче перенесет заболевание.
Неужели в наше время еще нужно объяснять прописные истины?
Старый 25.08.2015, 16:51
  #7   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
То, что вирус полиомиелита является единственной причиной болезни, принимается большинством как неоспоримый факт, т.к. истинная история полиомиелита замаскирована.
В общем, я перечитала много литературы по поводу вакцинации. Есть знакомые доктора, которые тоже против прививок. И поэтому я говорю, что в них ничего хорошего нет.
Случай был у нас в школе. Девочка умерла сразу после введения вакцины в кровь.
А так, конечно, выбор и решение каждого: прививать или не прививать.
А сколько не заболело ты не подсчитала?
А ты посчитай.
Старый 25.08.2015, 16:54
  #8   
у моей малой все прививки есть. хотя слышала множество мнений по этому поводу.
Старый 25.08.2015, 17:06
  #9   
Я встречала родителей которые шарахаются от лекарств в принципе.
Интересно, чтобы они сказали, получи их дитя дифтерит или пневмонию.
Продолжали бы они деткам пятки в горчице греть или таки перестали читать мантры и обратились к врачам?

А легкое ОРЗ никто и не призывает лечить у ребенка забойными антибиотиками.
Старый 25.08.2015, 17:08
  #10   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Смысл прививок в том, что миллионы людей на земле так и не заболели оспой.
Прививку от оспы уже давно не делают.

Я за разумный подход.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.08.2015, 17:14
  #11   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Благодаря прививкам в мире нет многих страшных заболеваний.
Шарахаться от слова прививка - это мракобесие.
Смысл прививок в том, что миллионы людей на земле так и не заболели оспой.
И в том, что вирус в прививке ослабленный.
И ребенок не заболеет или гораздо легче перенесет заболевание.
Неужели в наше время еще нужно объяснять прописные истины?
Никто не шарахается от слова прививка. Я тоже в том числе. )
И то, что мое нежелание прививать/прививаться ну никак нельзя классифицировать как мракобесие. )
И я на это имею право. По закону тоже. )
Подлинные прописные истины остаются за кадром. К большому сожалению.
Старый 25.08.2015, 17:23
  #12   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Прививку от оспы уже давно не делают.

Я за разумный подход.
Правильно, не делают.
Потому что благодаря этим прививкам заболевания нет.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Никто не шарахается от слова прививка. Я тоже в том числе. )
И то, что мое нежелание прививать/прививаться ну никак нельзя классифицировать как мракобесие. )
И я на это имею право. По закону тоже. )
Подлинные прописные истины остаются за кадром. К большому сожалению.

Ну , разумеется.
Вокруг враги и все хотят этими прививками убить наших детей или превратить их в зомби.
Старый 25.08.2015, 17:28
  #13   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Правильно, не делают.
Потому что благодаря этим прививкам заболевания нет.
Ни одна вакцина не дает "пожизненный иммунитет". Исследования ВОЗ в ходе программы ликвидации вирусов это уже доказали.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вокруг враги и все хотят этими прививками убить наших детей или превратить их в зомби.
Я по поводу этого ничего не говорила.
Как говорится, меньше знаем - крепче спим. )
Старый 25.08.2015, 17:30
  #14   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Ни одна вакцина не дает "пожизненный иммунитет". Исследования ВОЗ в ходе программы ликвидации вирусов это уже "доказали".
Ну да.
Давай поиграем в русскую рулетку.

Ни один контрацептив не дает 100 гарантии.
Какого фига люди заморачиваются, совершенно непонятно.
Правда с ними верятность забеременеть ниже в сотни раз, но это такая мелочь....
Или все, или ничего.
Старый 25.08.2015, 17:40
  #15   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ни один контрацептив не дает 100 гарантии.
Но мы же сейчас говорим не о способах предохранения, а о вирусах, которые гробят здоровье. Здесь нужно учитывать и тот факт, что вирусы обладают таким свойством как мутация.
Лично мне все равно, если родители хотят прививать своих детей - пусть прививают. Ведь именно они несут ответственность за здоровье своих детей. И я не собиралась кого-то переубедить в обратном. Лишь высказала свое мнение о вакцинации.
Старый 25.08.2015, 17:43
  #16   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Что значит выяснилось? Чтоб в роддоме не делали прививки надо написать отказ от прививок. Иначе сделают. И то что в сад без них не возьмут они не могли не знать. Точнее возьмут, но опять надо побегать и понастаивать.


Дебильные убеждения. Впрочем, некоторые и сами свои убеждения не могут доходчиво донести, а уж в каком виде чужие убеждения доходят через третьи руки...


Даже не знаю что хуже, не делать прививки или делать в срочном порядке. И что это за такие убеждения были у её мужа, от которых он отказался сразу, как только узнал, что в садик не возьмут.
Выяснилось в смысле нам, знакомым.))
Они отказы на все прививки писали.)) Просто как то тему эту не обсуждали никогда, а тут "выяснилось" в разговоре.)))

Вот я так точно этих убеждений и не поняла.)) Ну в общем, детей они не лечат лекарствами. Даже сиропы от кашля не давали. А уж про антибиотики вообще...можно не говорить.
Старый 25.08.2015, 17:47
  #17   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Вот я так точно этих убеждений и не поняла.)) Ну в общем, детей они не лечат лекарствами. Даже сиропы от кашля не давали. А уж про антибиотики вообще...можно не говорить
и как дети себя при этом чувствуют?
Старый 25.08.2015, 17:48
  #18   
Цитата:
Сообщение от типа_Boss Посмотреть сообщение
Вакцинированные люди переносят болезнь в более легкой форме или не заболевают вообще
Получается, что вакцина содержит вирус, т.е. возбудитель заболевания?
Старый 25.08.2015, 17:54
  #19   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я делала, у меня ''садовский '' ребенок.
Единственное, что следила, чтобы прививки делались в момент , когда лялька здорова.
Я не сторонница доводить ситуацию до абсурда и шарахаться от всех подряд лекарств.
Мера нужна, это понятно.
А к таким, как ты описала , я отношусь настороженно.
Мне им хочется психиатра на дом вызвать)))
Мне тоже. И детей в некоторых ситуациях забрать...
Был случай, когда заболел у нее старший ротовирусной инфекцией. Блевал и какал дальше, чем видел. А у нее еще второй был до года младенчик... Она отказалась от госпитализации, от лекарств вообще любых. Даже от регидрона (для питья), в итоге, второй тоже заболел, оба лежат с температурой хер знает какой..она стойко не дает никаких лекарств, даже жаропонижающих...потому что муж сказал...(она в гостях была, муж по телефону сказал -не давать), поила только водичкой с лимоном... Потом уже и сама села на горшок... Кое как через неделю они выкарабкались...

А уж кашли у них месяцами не проходят - сам организм борется...

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
и как дети себя при этом чувствуют?
Написала.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Прививки не лекарство. Ну и сами лекарства не лечат. Иногда эффективнее воспользоваться народными средствами. Личный опыт.

Как раз-таки у них все дома. Привитые дети тоже заболевают той же болезнью, от которой были привиты. Это факт. Где смысл прививок?!

Не имеют право по закону. Перед походом за медкартой в поликлинику стоит заранее подготовиться юридически.

Я против. Да нет ничего хорошего в этих прививках.
Привитые дети легче переносят заболевание, если они его подцепят.
Прививка не панацея, но она необходима.

Ваши дети не привиты?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от типа_Boss Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо обязательно, потому что: Вакцинированные люди переносят болезнь в более легкой форме или не заболевают вообще. ;Благодаря прививкам удалось остановить эпидемии серьезных болезней.; Дети имеют слабый, не до конца сформированный иммунитет, поэтому защитить их от болезней можно лишь с помощью вакцин.
Я тоже придерживаюсь этого мнения.
Старый 25.08.2015, 17:54
  #20   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Получается, что вакцина содержит вирус, т.е. возбудитель заболевания?
да,только в малых дозах. поэтому врачи всегда предупреждают о возможном ухудшении самочувствия.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024