Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2014, 11:30
  #1   
Язычество

Большинству неверующих, которых породило советское воспитание отрицающее Бога, наверно западло признать, что высшая сила всё таки есть и присоедениться к рядам традиционной религии христианству.
Людям всё таки нужна духовная поддержка с верху и потому некоторые выбирают нетрадиционные религии других регионов, новоиспечнные сектантские религии, а некоторые пытаются вернуть древнее вреоисповедание язычество.
Вот так дружное христианское общество было развалено на неверующих, сектантов, ищущих умерших корней от которых мало что осталось на уровне слухов и исповедующих чужое. Разделяй и властвуй. Именно потому нами так легко править...
Открыла тему чтоб поговорить о том, что люди пытаются оживить.
Давай соберём как можно больше информации что такое язычество и как люди жили тогда, все подробности, хорошие и не очень, чтоб как можно больше узнать как нужно жить, исповедуя истины древних предков.
Ведь если человек решил что он хочет стать язычником, то естественно должен принять ихнее учение как жить. Логично?
Цитата:
Термин «язычество» происходит от церковнославянского слова «язык», означающего, в частности, «народ». В ветхозаветную эпоху евреи называли язычниками все другие народы, вкладывая в это слово отрицательную оценку и самих этих народов, и всей совокупности их религиозных верований, обычаев, морали, культуры и проч. От иудеев термин «язычество» перешел в христианский лексикон. Однако теперь он не включает в себя что-либо связанное с нацией или расой. Им обозначаются нехристианские религиозные учения и мировоззрения, имеющие ряд определенных признаков.
Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, фетишизм, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.
Больше ЗДЕСЬ.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2014, 11:39
  #2   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
дружное христианское общество было развалено на неверующих, сектантов, ищущих умерших корней
Правильно! Человек должен во что-то верить, в любом случае. А в Господа, Велеса, Кришну, или в самого себя - это уже дело личное.
Я выбрал Православие. Если кто-то верит в другое, я его не в коем случае не осуждаю, как, между прочим сайт, приведенный ниже
Давай о язычестве, как об этнической религии, а не с колокольни христианства, потому что сама сказала:
Цитата:
Давай соберём как можно больше информации что такое язычество и как люди жили тогда, все подробности, хорошие и не очень, чтоб как можно больше узнать как нужно жить, исповедуя истины древних предков
Старый 27.08.2014, 11:54
  #3   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Давай о язычестве, как об этнической религии, а не с колокольни христианства
Извини, но как я христианка, то с другой колоколни у меня не получиться.
Но в теме ведь появиться люди, которые добавят инфо и с другой колоколни

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Правильно! Человек должен во что-то верить, в любом случае. А в Господа, Велеса, Кришну, или в самого себя - это уже дело личное.
Вот ты только что поттвердил, что единое общество, живущее по национальным традициям с основой единой веры раскололось на личности и личные сипматии. Как по твоему, это хорошо или плохо.
Если хорошо, то в чём?
Старый 27.08.2014, 11:58
  #4   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Как по твоему, это хорошо или плохо.
Если хорошо, то в чём?
Не могу сказать, хорошо это, или плохо. Это дело сугубо личное и индивидуальное. Тут скорее вопрос адекватности. Как с гей-парадом: если ты гей - это твое сугубо личное дело. Сиди дома и не кричи об этом на каждом углу. Так и здесь. Если ты язычник, ходи себе в лес на обряды и не привлекай к себе внимание, как я хожу в Церковь и не кричу об этом на каждом углу.
Старый 27.08.2014, 12:06
  #5   
просто ради интереса прочтите к чему призывали древние боги славян.....и что требует ваш бог....и сравните...и тогда надеюсь поймёте....
Старый 27.08.2014, 12:09
  #6   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
Не могу сказать, хорошо это, или плохо. Это дело сугубо личное и индивидуальное.
А я считаю, что это очень плохо, ибо общество развалилось и одинокими гордыми личностями со своими тараканами стало очень легко управлять и обманывать.
И по моему твоё стравнение духовных ценностей с половыми пренадлежнастями очень неудачное, ибо сравнил личное с приличным. Что лично можно и не скрывать, а вот что неприлично останвливало чувство стыда, которое в наши дни потерялось.
Интересно чего стыдились язычники?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
просто ради интереса прочтите к чему призывали древние боги славян.....
Костик, откопируй и положи в тему. Неужели трудно?
Старый 27.08.2014, 15:45
  #7   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Судя по содержанию, ТС немного промахнулась с названием темы.
Хотела поговорить я язычниках, но как всегда разговор уехал в сторону
Ничего страшного. Может ты имеешь чего сказать о бытие язичников?

добавлено через 16 минут
В теме rasa завязался разговор. Откопирую несколько сообщений:
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
ras, тебе как страстному язычнику наверно будет интересно узнать о некоторых подробностях своего вероисповедания, например что каждой весной нужно тыкнуть членом в землю или уходя на войну потереть голову малафейкой


Миша, само язычничество это культ члена, которого люди считали главным органом, от которого зависит жизнь.
Но теперь то мы знаем, что член это просто орган и им чаще пользуется чтоб удалить отработку, чем дарить жизнь...
Лишь в христианстве была признана душа
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ты настолько примитивна в своих умозаключениях)) по твоему солнце- это такое святящееся пятнышко где то далеко в небе . На этом познания о солнце можно считать полными. Так и напиши в учебнике- солнце- святящееся пятнышко.
вот его я знал когда то. Настоящий язычник Родновер был. Сейчас не знаю
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот погляди на видео и что там дальше стоит?
Парочка деревянных фалов. Именно то, что главным считали язычники.
Миша, подними веки
Вот собственно так выглят языкоисповедающие:


Старый 27.08.2014, 15:48
  #8   
Sigita, ряженые, которые называют себя разными словами. Это все равно что стопку листов, на которые нанесены какие-то закорючки, назвать "Добротолюбием".
Старый 27.08.2014, 15:50
  #9   
Старый 27.08.2014, 15:52
  #10   
интересно, есть ли настоящие язычники..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2014, 15:57
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это ты о ком?
О тех кто на фото. Сигита, ну ты как из центральной Африки. Неужели ни разу не видела форму церковных куполов, кулич пасхальный тож в глаза не видела? Все эти формы были заимствованы из язычества не спроста.
Старый 27.08.2014, 16:00
  #12   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
единое общество, живущее по национальным традициям с основой единой веры раскололось на личности и личные сипматии.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
(Мф. 10:34,35)
Старый 27.08.2014, 16:07
  #13   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Все эти формы были заимствованы из язычества не спроста.
У католиков храмы без куполов. Совсем другая архитектура.
А что язычники член считали чудом, от того что с его помощью появлялась жизнь, то есть плод, знают все.
От своей темноты тыкали членом в землю, так оплодотворяя её, чтоб урожай был хороший. И как защитное средство, охраняющее воинов, использовали сперму, которой мать мазала голову сына провожая. Об этом на видео рассказывает Кочергин.
Кто добавит ещё что нибудь интересное?
Старый 27.08.2014, 16:07
  #14   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
интересно, есть ли настоящие язычники..
Есть, называют себя староверами, живут семьями и даже маленькими селениями в лесах. А все остальные просто интересующиеся культурой или подражатели, не более того)
Старый 27.08.2014, 16:09
  #15   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
(Мф. 10:34,35)
Вырезки из контекста, в этом случаи из Библии ни о чём не говорят.
Их можно трактировать как угодно...
Старый 27.08.2014, 16:12
  #16   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
О тех кто на фото. Сигита, ну ты как из центральной Африки. Неужели ни разу не видела форму церковных куполов, кулич пасхальный тож в глаза не видела? Все эти формы были заимствованы из язычества не спроста.
Формы.. Пасха как бы тоже древний языческий праздник, а христиане переняли себе и рады стараться)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что язычники член считали чудом, от того что с его помощью появлялась жизнь, то есть плод, знают все.
От своей темноты тыкали членом в землю, так оплодотворяя её, чтоб урожай был хороший. И как защитное средство, охраняющее воинов, использовали сперму, которой мать мазала голову сына провожая. Об этом на видео рассказывает Кочергин.
Кто добавит ещё что нибудь интересное
Я думаю тут не совсем уместно традиции племен к язычеству приравнивать?) Это уже как бы культура отдельная, в каждой точке земного шарика у племен были свои чудные традиции, на счастье так сказать)) Тут уж не нужно обобщать) У кого то все очень дико на наш взгляд было, у кого то более менее еще.
Старый 27.08.2014, 16:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Я думаю тут не совсем уместно традиции племен к язычеству приравнивать?)
А где уместно?
Традиции славян и не только, которые исповедывали язычество, каким то обрахзом проявлялись. Вот лишь некоторые примеры людей, которые верили в силу человеческого члена и в себя как в бога. Может знаешь больше?
Старый 27.08.2014, 16:22
  #18   
дети солнца

я лично видела этих людей они уходят из домов бросают все называют себя детьми солнца, поклоняются ему устраивают шабаш каждый раз меняя города там люди разных наций...дети ходят босиком чумазые просто ужас....
Старый 27.08.2014, 16:29
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А где уместно?
Традиции славян и не только, которые исповедывали язычество, каким то обрахзом проявлялись. Вот лишь некоторые примеры людей, которые верили в силу человеческого члена и в себя как в бога. Может знаешь больше?
Как то проявлялись)
Язычники, не значит, что одной ягоды все, соответственно и судить в общем о понятии язычество нельзя) Там же куча подвидов, всякие культы, тотеизм и прочее всякое. Это как мусульмане, у которых черт знает сколько там подвидов религий, что чуть ли не кровная вражда.

Образно: одно племя верит в силу члена, другое только предкам поклоняется и все с ними связывает, кто то животным.
Старый 27.08.2014, 16:33
  #20   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Образно: одно племя верит в силу члена, другое только предкам поклоняется и все с ними связывает, кто то животным.
Все они именуются язычниками. И что выбрать тем, которые выбрали жить по традициям предков?
Какая единая система или учение наcледовали мы, чтоб продолжить традиции?

Метки
язычество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024