Опции темы Оценить тему
Старый 27.01.2018, 14:14
  #141   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
потому что с того света еще никто не возвращался.
хоть из рая, хоть из ада.
А почему это вообще "тот свет"? Я считаю, что ад, это как раз "этот свет"
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.01.2018, 14:17
  #142   
@Буривух, а,ты про мучения на этом свете ?
да, жизнь некоторых может вполне быть адом (((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2018, 14:22
  #143   
@Карамель, Я пока поверхностно касаюсь, а если серьёзно, то вопрос гораздо глубже, чем это представлено в контексте Христианства. Не представляю за что можно обречь на вечные муки, это ж нужно быть воплощенным злом, чтобы такое заслужить.
Старый 27.01.2018, 14:36
  #144   
@Буривух, теоретически да. абсолютное зло это тоже как-то неестественно.
но тогда вопрос в другом. кто имеет право обрекать ?..
это тогда должно быть устройство типа детектора лжи, беспристрастная техника, а не человек, не сущность и т п...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 27.01.2018, 14:41
  #145   
@Карамель, Ну так по канонам Бог всеведущ и всемогущ и он же главный судия Другое дело, что он милосердный и любовь. Опять же, такая штука как чистилище вроде тоже существует, хотя в разных церквях по-разному, что в очередной раз возвращает нас к вопросу о том что такое религия и её церковь.
Старый 27.01.2018, 14:42
  #146   
Смерть-это великое ничто,мгновение в вечности!
Ад есть осознание себя, в дискомфортном положении,
на долгий промежуток бытия (боль ощущений)...Долгая!!!
Старый 27.01.2018, 15:36
  #147   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не представляю за что можно обречь на вечные муки, это ж нужно быть воплощенным злом, чтобы такое заслужить.
И быть садистом, чтобы так наказывать. Даже Сатана не заслуживает вечных мук. Бог его просто уничтожит.
Старый 27.01.2018, 15:49
  #148   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Даже Сатана не заслуживает вечных мук. Бог его просто уничтожит.
Не знаю-не знаю... Чем Христианство хорошо? Тем, что довольно примитивно: плохой-хороший, черный-белый, грешник-святой, единичка-нолик. Всё просто, не надо извилины напрягать, а надо верить.

добавлено через 8 минут
Продолжаю.
Но существует такая вещь, как единство противоположностей. Существует реально. И как же в таком случае быть с уничтожением? Он уничтожит часть себя? Ведь создавал-то сам и всё, что существует, это Он. А если может, то почему до сих пор не уничтожил? Нет ответа. А нет его потому, что всё гораздо более сложно, чем религиозные догматы, только и всего.
Старый 27.01.2018, 15:51
  #149   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет, наоборот. Для него ниспосланные страдания на Земле были страшнее ада.
А разве может быть что-то страшнее ада? И что такое ад? Там цветочки растут?

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кто там в прахе земли может спать? Гниющая физическая оболочка?
Вот именно - никто.

Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
...пробудятся...
Это значит, что Бог воссоздаст человека заново.
Старый 27.01.2018, 16:26
  #150   
Мутно...
Что есть я...Мгновение в мгновенье...
Что в долгом ,что в коротком нас явленьи ...
Явление чему...И сам-то не пойму ?!
Старый 27.01.2018, 17:42
  #151   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю... Чем Христианство хорошо? Тем, что довольно примитивно: плохой-хороший, черный-белый, грешник-святой, единичка-нолик. Всё просто, не надо извилины напрягать, а надо верить.
Не-не-не, как раз и надо напрягать, чтобы не верить во что попало. Человек должен понимать во что он верит. И как говорил один наш общий знакомый, ну тот у которого печень с глазом: "Должна быть логика во всём этом" Христианин это не просто крестик носить, отмечать "христианские" праздники, ходить в церковь и ставить свечку. А потом, выйдя из церкви, закурить, зайти в кафешку и бахнуть ... грамм Скрытый текст водочки. По дороге домой кому-нибудь в морду заехать... и на утро под забором проснуться с больной головой Не, ну а чё, настоящий христианин, верит, крестик носит и в церковь ходит Христианин - это последователь Христа!
"...плохой-хороший, черный-белый, грешник-святой, единичка-нолик. Всё просто..."
Ну ты уже совсем всё упростила. Конечно же не всё так просто)

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Но существует такая вещь, как единство противоположностей. Существует реально. И как же в таком случае быть с уничтожением? Он уничтожит часть себя? Ведь создавал-то сам и всё, что существует, это Он.
Хотя в Библии такого нет, но я тоже думаю, что всё - это Он. Может потому Он и знает всё, так же как и мы знаем, что делает каждый наш палец ))
Ну почему же сразу уничтожит часть себя? Просто пересоздаст в цветочки например

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А если может, то почему до сих пор не уничтожил? Нет ответа.
Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинил Бога во лжи и заявил, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя. Он сказал, что без Бога жизнь у людей станет лучше. Эксперимент т. с. И не уничтожил потому, что ещё не все формы правления испробовало человечество. Кажись демократия это последняя ф. п.
Старый 27.01.2018, 18:19
  #152   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Не-не-не, как раз и надо напрягать, чтобы не верить во что попало.
Если веруешь, то необязательно "Верую ибо нелепо"(с)

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Ну ты уже совсем всё упростила. Конечно же не всё так просто)
Да ладно Сам смотри: ад-рай, верный сын церкви-еретик, праведник-грешник и так можно до бесконечности продолжать. И помер значит и опять либо в рай, либо в ад. Никаких полутонов
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Христианин это не просто крестик носить, отмечать "христианские" праздники, ходить в церковь и ставить свечку
А что еще?

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Хотя в Библии такого нет, но я тоже думаю, что всё - это Он. Может потому Он и знает всё, так же как и мы знаем, что делает каждый наш палец
Вот этот антропоморфизм всё и портит. Назвали для лучшего понимания овец "Он", "Отец" и пр. Ангел тоже муж рода, а потом оба и ангел бесполый, а "Он"?

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинил Бога во лжи и заявил, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя.
Чушь, при всём к тебе уважении Опять же, всё тот же антропоморфизм

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Эксперимент т. с. И не уничтожил потому, что ещё не все формы правления испробовало человечество. Кажись демократия это последняя ф. п.
Вот это мне тоже нравится Тебе не смешно самому-то?
Старый 28.01.2018, 10:35
  #153   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Если веруешь, то необязательно "Верую ибо нелепо"(с)
Вера — это не легковерие. Уже здесь начинается вера (какому определению верить):
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение

Да ладно Сам смотри: ад-рай, верный сын церкви-еретик, праведник-грешник и так можно до бесконечности продолжать. И помер значит и опять либо в рай, либо в ад. Никаких полутонов
Нет, не просто и не примитивно в том смысле: что такое ад?, где Бог создал рай?...
Если бы всё так было бы просто, то незачем было бы и Библию изучать

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
А что еще?
Христианин—это последователь Христа Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот этот антропоморфизм всё и портит. Назвали для лучшего понимания овец "Он", "Отец" и пр. Ангел тоже муж рода, а потом оба и ангел бесполый, а "Он"?
Бесполые. Это нас сделали разнополыми. А в Библии ангелы представлены как мужчины, и материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, Бог и его Сын тоже представлены как мужчины. А в чём проблема-то?

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Чушь, при всём к тебе уважении Опять же, всё тот же антропоморфизм
Ну, чушью назвать можно всё что угодно, смотря с какой стороны на это всё посмотреть

Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Вот это мне тоже нравится Тебе не смешно самому-то?
Посмеёмся, когда встретимся на ВВР после Армагеддона в новом мире
Старый 28.01.2018, 14:29
  #154   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Вера — это не легковерие. Уже здесь начинается вера (какому определению верить):
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Будь добр, объясни, чем обосновано ожидание? А вот вторая фраза, это шыдэвр. Невидимое очевидно и при этом существует? ? А вот зачеркнутое как раз в точку.

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
что такое ад?, где Бог создал рай?...
Ну и где это что?
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
это их огромная любовь друг к другу.
Ну-ну Посмотреть бы хоть одним глазком

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
А в чём проблема-то?
Это одна из проблем, красной нитью прошедшая через века Христианства.

Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Ну, чушью назвать можно всё что угодно, смотря с какой стороны на это всё посмотреть
Да хоть с какой стороны. Либо крестик снять, либо штаны надеть, либо это Бог, либо человек, со всем ему присущим.
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Посмеёмся, когда встретимся на ВВР после Армагеддона в новом мире
"Блажен кто верует, тепло ему на свете"(с)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024