Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2023, 19:18
  #141   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А первоисточники у нас что?.... Уточните.
Часто это... одна бабка сказала.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.08.2023, 19:18
  #142   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вот свой ор вы таки не замечаете, только чужой.

Туше! О чем тут дальше говорить?
Мадам видит только чужие соломинки.
А бревна свои, увы и ах.
Причем тыкать носом бесполезно.
Воткнешься в многочасовой бессмысленный диалог, где будут каждое слово разбирать на гласные и согласные и сопоставлять с первоисточниками, начиная с букварей и Библий, заканчивая статьями из глянца.

В некоторых людях вязнешь, как в болоте.
Бежать, роняя тапки до Канадской границы, пока крыша у самих не потекла.
Старый 27.08.2023, 19:28
  #143   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вот свой ор вы таки не замечаете, только чужой.
Выкладывайте мои цитаты в подтверждение Ваших бла-бла-бла)
Старый 27.08.2023, 19:30
  #144   
Старый 27.08.2023, 20:09
  #145   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выкладывайте мои цитаты в подтверждение Ваших бла-бла-бла)
Не буду. Буду ломать вашу нарц систему!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2023, 20:11
  #146   
Старый 27.08.2023, 20:16
  #147   
Старый 27.08.2023, 20:20
  #148   
Старый 27.08.2023, 20:24
  #149   
Так вот по теме, кстати.

Нарцы очень любят контролировать то, что они считают принадлежит им безраздельно.
Время, дела, другого человека.
И если ты вдруг говоришь что ваще-то ему не принадлежишь, то считай сам напросился.)))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2023, 21:35
  #150   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логично))) Я сама же задавала этот вопрос, перечитывая свое же объяснение.

Я уже сказала ранее, я думаю процессами, но не отдельными фактами, а процессы имеют свойство
определенных повторяемостей базовых архетипов. "Архе"- первоначальный, основной, исток, источник.
Вот эти базовые основы тенденций - и есть перво-источник.

К примеру, откуда взялись эти две основы-
принятие реальности(безусловная любовь)- отрицание реальности (страх).
Вся природа действует в формате безусловной любви, взаимодействуют свойства объектов (сущностей), но не их представления о чем-либо.
Страх, как физическая реакция- это необходимая защита организма от реальной опасности.
На втором имеющемся уровне сознания человека, отличающемся от всей физической природы - ментальном, фактической физической угрозы нет, фактором угрозы является не соответствие предполагаемого и реального, если это несоответствие считается опасным..
Два базовых архетипа(два разных процесса, тенденции, два разных смысла)- взаимодействие объектов природы, и взаимодействие ментальности человека)
Интересная концепция. 😊 то есть в настоящем мире - любовь, а в...надуманном страхи.... Но вот в чем загвоздка: в реальном мире жизнь стремительно упрощается - сейчас уже нужно умудриться, чтобы умереть от голода или холода, уровень безопасности несравнимый с предыдущими веками, а вот в ментальном мире проблемы нарастают с той же скоростью и главное являются зеркальным отображением проблем в реале. То есть наоборот как бы. Например одиночество. За 200 последних лет человечество выросло в 5 раз, а "поговорить не с кем", ну то бишь острое ощущение непонимания люди ощущают. Дальше. Нарастают ментальные отклонения. Классификации уже никакой картотеки не хватает, Ещё. Все надеялись, что с приходом автоматизации процессов освободившиеся люди кинутся сонеты да книги писать, а они с ума сходят от безделья , а некоторые даже из окон выпрыгивают.
На первый взгляд вы правы: вернуться к архаике и все восстановится. Как в том анекдоте, где доярка посмотрела спектакль "Анна Каренина" и выдала свое резюме: "Корову бы ей! (Анне) А лучше -ДВЕ!" 😁
Но фарш не прокрутить назад, мне кажется. Это следующий этап человечества. Перенести безусловную любовь (то есть принятие) в ментальный мир. Принять и его, как реальность. И начать изучать все это многообразие.
Я не представляю, как это будет, можете даже не спрашивать! 😁 но чувствую, что здесь совсем другие законы.... Может быть меньше связей, бОльшее погружение в себя.... Меньше законов, но больше интуитивного понимания. Через себя.
Короче, что-то мне подсказывает, что "духовность" в будущем либо потеряет прежнее значение..... Не знаю, коллективную составляющую этого значения потеряет точно!
Думаю, человечеству предстоит приличный кусок времени такого знаете...замирания, ухода в себя на фоне общей атомизации.
Старый 27.08.2023, 21:40
  #151   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Это ж какую любовь к людям нужно иметь и какую нервную систему, чтобы объяснять несколько часов очевидные ( для тебя) вещи?
Я б убила на десятой минуте.

@Мари Я, я тебе бюст поставлю в Воронеже.
Бронзовый.
Прижизненный.
А на моем месте, кстати, должна быть ты! 😉Я ж на сколько поняла, вы много лет общались, да еще и на таком форуме (я про психологический), на котором НАДО объяснять. Иначе там делать нечего. И вот че вы не договорились то? 😊
Старый 27.08.2023, 21:44
  #152   
Скрытый текст
Старый 27.08.2023, 21:46
  #153   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Скрытый текст
😁 Вот они страхи ментального мира и подозрения буквально ни на чем! 😁
Старый 27.08.2023, 21:54
  #154   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
то есть в настоящем мире - любовь, а в...надуманном страхи....
Кто бы только знал, сколько времения я пыталась понять, что такое Вселенская "безусловная любовь".
Наверное первый раз я столкнулась с этим термином в 2012, когда читала "Беседы с Богом" Доналда Уолша, и с тех пор для меня это было перманентной загадкой.
Собственные человеческие понимания очень сложно преодолеть.
Одно можно сказать однозначно, с точки зрения человеческого понимания любви(обычного) - Вселенская безусловная любовь может показаться крайней жестокостью.
Нет скидок ни на что. Реальные свойства. Реальные. И их взаимодействие.
Прикиньте? Никаких поблажек)
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
в ментальном мире проблемы нарастают с той же скоростью
Важен единственный фактор- качество взаимодействия, насколько приблизилось это свойство к принципам гармоничного взаимодействия Природы.
Все остальное- инструменты для взбадривания мыслительных функций.
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
На первый взгляд вы правы: вернуться к архаике и все восстановится
К которой? Хотя бы к началу эры?
Вы что-то знаете о том времени? Нравы, человеческие пороки - не изменились, все то же самое.
Самоубийства? Это был бич в Древней Греции и Римской Империи.
И при этом: рабство, к примеру в Римской империи было более 60 миллионов рабов, с правами инструмента. То же в Греции. Презрение к труду. Женщина- на правах предмета, ноль прав. Дети- точно так же. Когда рождался ребенок, римлянин смотрел на него, если брал на руки, ребенок жил. Если нет- его выбрасывали. Отец семейства имел полное право на любую меру по отношению к детям на всем протяжении своей жизни: на собственность детей и на их жизнь.
Плюс крайнее разложение нравов, которое сейчас и представить не возможно. До уровня разврата, гомосексуализма, половых извращений современность еще не домчалась
Туда предлагаете вернуться?
Отличий не видно? Никаких?
Старый 27.08.2023, 22:00
  #155   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А на моем месте, кстати, должна быть ты! 😉Я ж на сколько поняла, вы много лет общались, да еще и на таком форуме (я про психологический), на котором НАДО объяснять. Иначе там делать нечего. И вот че вы не договорились то? 😊
Лет 15 , если не больше знакомы.

Мы никогда с Санд особо не договаривались и не дружили.
Лбами стучались неоднократно.
И какой смысл мне договариваться?
Чтобы что?
У меня что, денег после этого прибавится , или погода за окном лучше станет?
Я не люблю тратить ресурсы на то, что мне нахрен не нужно.
У меня есть куда их направлять.

Поэтому у меня и подход такой к собеседникам.
Я ищу " своих " людей.
Близких мне по духу, по отношению к жизни, по принципам.
Или таких, как ты.
С которыми ни я , ни ты ( как мне кажется) не чувствуем дискомфорта даже при кардинально разных подходах.
Проще говоря, мы друг другу не мешаем даже при очевидной непохожести.

На остальных я трачу пару часов.
В особых случаях этот срок может растянуться на несколько дней.
Если достучаться не получается и человек не врубается в то, что я пытаюсь до него донести от слова совсем, то я или смываюсь или просто стебусь.
Скрытый текст
Ни о каком конструктиве коммуникации речи с ним быть не может.
Я потратила отпущенное время, больше у него шансов нет.

Последний раз редактировалось Red; 27.08.2023 в 22:03..
Старый 27.08.2023, 22:01
  #156   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
И вот че вы не договорились то?
Ды мы уже все выдохлись, блин.
У тя просто ангельское терпение!
sandy хороший собеседник, но сейчас у нее кризис.
Чистое имхо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 27.08.2023, 22:05
  #157   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

К которой? Хотя бы к началу эры?
Вы что-то знаете о том времени? Нравы, человеческие пороки - не изменились, все то же самое.
Самоубийства? Это был бич в Древней Греции и Римской Империи.
И при этом: рабство, к примеру в Римской империи было более 60 миллионов рабов, с правами инструмента. То же в Греции. Презрение к труду. Женщина- на правах предмета, ноль прав. Дети- точно так же. Когда рождался ребенок, римлянин смотрел на него, если брал на руки, ребенок жил. Если нет- его выбрасывали. Отец семейства имел полное право на любую меру по отношению к детям на всем протяжении своей жизни: на собственность детей и на их жизнь.
Плюс крайнее разложение нравов, которое сейчас и представить не возможно. До уровня разврата, гомосексуализма, половых извращений современность еще не домчалась
Туда предлагаете вернуться?
Отличий не видно? Никаких?
😁Ды зачем же туда-то? Из десятого класса в первый? 😁
И потом, я-то как раз не предлагаю! Я за "работаем с тем, что есть". И не потому что мне не нравилось, как было 40-50 лет назад даже. Просто этого больше не будет. И это данность.
Но духовность - это оттуда. Уж из каких лет не скажу, но под эти знамена людей еще лет 10-15 и уже будет не собрать. И это тоже нужно принять. Как дополнительные вводные.
Старый 27.08.2023, 22:08
  #158   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но духовность - это оттуда.
Которая? религиозная? Коммунистическая? Социалистическая? Либерастическая?

Я Вам о духовности, как о базовых принципах жизни, а Вы мне о "знаменах"
Старый 27.08.2023, 22:12
  #159   
Старый 27.08.2023, 22:15
  #160   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Которая? религиозная? Коммунистическая? Социалистическая? Либерастическая?

Я Вам о духовности, как о базовых принципах жизни, а Вы мне о "знаменах"
Не, я тоже о БАЗОВЫХ! Как бы сказать-то.... Это перестанет быть определением. Человека в будущем. На какой-то серьезный промежуток времени - точно. История же циклична.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024