Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2016, 22:54
  #101   
Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
А что, разве гитлеризм, нацизм и религии не совместимы?
Смотря по каким критериям. Но в целом, как явления, не очень. В смысле не очень совместимы. Фашизм, коммунизм - это учения. Вполне себе земные. Без пророков, богов, безусловной веры. Зато с вождями и девизами. Религии же основываются на высших силах, божественном начале.
Но внедрение в жизнь происходит очень даже похоже, и не только внешне.
Секрета в этом никакого нет. Во главе всех процессов стоят люди, желания и цели которых всегда одинаковы, а значит и методы отличаются только в деталях.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
в вас даже правописание не впихнуть))
Зато что она вытворяет с мировыми религиями... ни один воинствующий атеист не сможет нанести столько вреда оппонентам, сколько может сделать такой ммм... адепт вероучений.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2016, 22:56
  #102   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Зато что она вытворяет с мировыми религиями... ни один воинствующий атеист не сможет нанести столько вреда оппонентам, сколько может сделать такой ммм... адепт вероучений.
Оооо, эт да, она я думаю тянет на Основателя Нового Христианства Единственно Верного и Расово Правильного.
Старый 29.07.2016, 22:59
  #103   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
она я думаю тянет на Основателя Нового Христианства Единственно Верного и Расово Правильного.
Не знаю. Нету в ней веры истинной... вот не чувствуется... искры Божией нету.

@Sigita, ничего, что мы к вам спиной?
Старый 29.07.2016, 23:00
  #104   
Старый 29.07.2016, 23:10
  #105   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Интересующийся
А что, разве гитлеризм, нацизм и религии не совместимы?
Смотря по каким критериям. Но в целом, как явления, не очень. В смысле не очень совместимы. Фашизм, коммунизм - это учения. Вполне себе земные. Без пророков, богов, безусловной веры. Зато с вождями и девизами. Религии же основываются на высших силах, божественном начале.
Но внедрение в жизнь происходит очень даже похоже, и не только внешне.
Секрета в этом никакого нет. Во главе всех процессов стоят люди, желания и цели которых всегда одинаковы, а значит и методы отличаются только в деталях.
Вожди, девизы и учения непременно присутствуют также и среди всех фанатов религий. А то нацистское учение которые изложил в своих трудах Моисей точно не земное, а, как и Коран, ниспослано с небес?

Последний раз редактировалось Интересующийся; 29.07.2016 в 23:22..
Старый 29.07.2016, 23:18
  #106   
@Интересующийся, а каким боком иудей Моисей из Ветхого Завета до Христианства?
Старый 29.07.2016, 23:41
  #107   
Drakk, а Вы часом не знаете с какой стати портреты Моисея красуются в иконостасах и на стенах христианских храмов; с какой стати христианские проповедники и учителя часто цитируют фразы из написанных им трудов, рассказывают пастве о тех великих и чудных делах которые он вытворял, пишут об этом книги и статьи?

Метки
Ислам, Христианство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024