Опции темы Оценить тему
Старый 15.07.2018, 15:03
  #1021   
@Ленин, если у чего-то есть скорость расширения, то может ли это что-то быть бесконечным?
(Не может)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.07.2018, 15:09
  #1022   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин, если у чего-то есть скорость расширения, то может ли это что-то быть бесконечным?
(Не может)
ну согласись так расуждать глупо того как устроена вселеная я думаю ми не когда не узнаем посмотри на туже землю и как менялись знания о ней когдато искали край света а потом оквзалрсь что она круглая поєтому здесь сложно расуждать то что вселеная расширяется факт галактики удаляются друг от друга
Старый 15.07.2018, 15:13
  #1023   
@Ленин, не глупо, а теоретически верно.
Есть теория, есть доказательства. Если не можешь согласиться с ТБВ, тогда докажи обратное.
Старый 15.07.2018, 15:28
  #1024   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин, не глупо, а теоретически верно.
Есть теория, есть доказательства. Если не можешь согласиться с ТБВ, тогда докажи обратное.
ну теорий много пока вселеная считается бесконечной опятьже если итересовался єнштей когдато видвинул теорию статической вселеной потом же сам ее опроверг поєтому єто в сеголиш теории а реальность покажет только практика кода коснется
и причем тут большой взрив хорошая теория но она не окончятельная опятьже єто просто теория нет не каких доказательств

Последний раз редактировалось Ленин; 15.07.2018 в 15:32..
Старый 15.07.2018, 15:39
  #1025   
@Ленин, никаких доказательств?
А какже красное смещение и реликтовое излучение?
Они полностью подходят под теоретическую модель ТБВ.
А если быть страусом, пытаться засунуть голову в песок, когда под ногами асфальт, то общепризнанная теория может и ничего не значить.
Старый 15.07.2018, 15:54
  #1026   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин, никаких доказательств?
А какже красное смещение и реликтовое излучение?
Они полностью подходят под теоретическую модель ТБВ.
А если быть страусом, пытаться засунуть голову в песок, когда под ногами асфальт, то общепризнанная теория может и ничего не значить.
ну тут я здаюсь таких ньансов я не знаю слишал там шото краем уха ну ти пойми єто всеголиш теория и она не до конца обкатаная и расуждать человеку которому два вершка от горшка я имею в виду человечество о происхождении вселеной по меньшей мере глупо больше чем уверен в ближайшие пару десятков лет появятся новие теории больше чем уверен
Старый 15.07.2018, 16:30
  #1027   
@Ленин, есть факты, есть вероятность открытия новых фактов.
Если отрицать то, что на данный момент актуально и говорит "завтра откроют что-то новое", познания никогда не будет. Ведь то, что ты говоришь не мысль поиска истины, а мысль поиска ради поиска.
Старый 15.07.2018, 21:56
  #1028   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин, есть факты, есть вероятность открытия новых фактов.
Если отрицать то, что на данный момент актуально и говорит "завтра откроют что-то новое", познания никогда не будет. Ведь то, что ты говоришь не мысль поиска истины, а мысль поиска ради поиска.
все то о чем ви говорите єто не факти а научние теории которие со временем могут менятся
меня к стати в теории большого взрива знаете что смущяет что вся масса вещества которая сечяс есть образавалась за доли сикунди из нечего так називаемий момент сингулярноси но все ми знает не чего не образовивается из нечего по законам физики материя может только изменятся

Последний раз редактировалось Ленин; 16.07.2018 в 16:25..
Старый 16.07.2018, 16:28
  #1029   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин, есть факты, есть вероятность открытия новых фактов.
Если отрицать то, что на данный момент актуально и говорит "завтра откроют что-то новое", познания никогда не будет. Ведь то, что ты говоришь не мысль поиска истины, а мысль поиска ради поиска.
к стати просвити по поводу єтого излучения и как оно связано с тбв
єто я так понял то что било ище до взрива
Старый 16.07.2018, 22:46
  #1030   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
к стати просвити по поводу єтого излучения и как оно связано с тбв
єто я так понял то что било ище до взрива
До большого взрыва была сингулярность. Материя и энергия находились в одной точке.

А про эти излучения лучше на википедии почитать, я точно лучше не расскажу.
Старый 16.07.2018, 22:56
  #1031   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
До большого взрыва была сингулярность. Материя и энергия находились в одной точке.

А про эти излучения лучше на википедии почитать, я точно лучше не расскажу.
сингулярность єто и есть момент взрива меня просто смущяет что все взялось из не откуда как ми знаем материя может только преобразовиватся но не что не появляется из не одкуда и не исчезает в ее куда оно просто преобразовивается
Старый 16.07.2018, 23:02
  #1032   
@Ленин, сингулярность — сингулярность, момент взрыва — момент взрыва.
Ничего из ниоткуда и не бралось.
Материя и энеогия была сконцентрирована в минимальном объеме пространства.
Нынче она расширяется, со временем содмется назад
Старый 16.07.2018, 23:05
  #1033   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин,
Нынче она расширяется, со временем содмется назад
ну тут возможны варианты и иных свойств))))
Старый 16.07.2018, 23:08
  #1034   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
ну тут возможны варианты и иных свойств))))
Сисадмин нашей симуляции опрокинет кофе на системник и мы отключимся
Старый 16.07.2018, 23:18
  #1035   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
Сисадмин нашей симуляции опрокинет кофе на системник и мы отключимся
ну не знаю не знаю.... сдаётся мне что употребляет он отнють не кофе))) а если по теме то пока что нет предпосылок для прогнозирования последующего сжатия в сингулярность, скорее наоборот... корячится дальнейшее расширение до момента когда между частицами материальной вселенной исчезнет какое либо взаимодействие))) ну либо на каком то этапе установится баланс и вселенная перестанет расширятся зависнув в некой статической форме
Старый 16.07.2018, 23:23
  #1036   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
@Ленин, сингулярность — сингулярность, момент взрыва — момент взрыва.
Ничего из ниоткуда и не бралось.
Материя и энеогия была сконцентрирована в минимальном объеме пространства.
Нынче она расширяется, со временем содмется назад
ви не много путаете расширяется вселеная но не материя галактики удаляютя друг от друга но к материи єто не имеет отнощения материя пока остается не изменой
Старый 16.07.2018, 23:26
  #1037   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
ну не знаю не знаю.... сдаётся мне что употребляет он отнють не кофе))) а если по теме то пока что нет предпосылок для прогнозирования последующего сжатия в сингулярность, скорее наоборот... корячится дальнейшее расширение до момента когда между частицами материальной вселенной исчезнет какое либо взаимодействие))) ну либо на каком то этапе установится баланс и вселенная перестанет расширятся зависнув в некой статической форме
да єто наврядли єнштейн уже видвигал теорию статической вселеной и сам же благополучно ее опроверг
я конешно не могу расуждать о вселеной но возможно в нее есть какоето закономерное развитие посмотрите на весь извесний нам мир на его строение от електрона в нутри которого ядро с зарядом до галактики где в солнечних системах вращяются планети вокруг ядра здесь вопрос взляда на мир и готови ли ви принять его таким как есть

Последний раз редактировалось Ленин; 16.07.2018 в 23:36..
Старый 24.07.2018, 01:14
  #1038   
На днях был опубликован шорт-лист международного астрономического фотоконкурса Insight Astronomy Photographer of the Year 2018
Скрытый текст
Старый 26.07.2018, 00:13
  #1039   
Красоты на ночь: Falcon 9 взмывает над морем тумана.
Сегодня Ванденберг был, как обычно, окутан туманом, но это не помеха, если фотографируешь с самолёта.
Credit: Sam Sun



И да, «морской паук» мистер Стивен не поймал часть головного обтекателя Falcon. Увы.

Последний раз редактировалось ДикийЛис; 26.07.2018 в 00:16..
Старый 27.07.2018, 11:48
  #1040   
Сегодня вечером 22-23 часа, время московское, полное лунное затмение и противостояние Марса. Марс яркий, будет находится чуть ниже Луны. Луна приобретет красноватый цвет.

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024