Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 19:44
  #1001   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Плохо то, что некоторые гос. системы подвержены натиску не совсем умных чиновновников, делающих ошибки глобального масштаба, от чего плохо всем и людям и экономике.
Естественный отбор во всей красе, видимо, надо обладать определенным набором тех качеств, которые именно там и требуются. Но я отношусь к этому по-другому, могло/может быть и хуже))

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 19:45
  #1002   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Я вижу какие - то взаимные обвинения
Не проще ли просто принять тот банальный факт, что у каждого своя жизнь или, если хочешь, своя судьба
Кто - то остался, кто - то уехал. И что?
Добавлю немного морализаторства, что гораздо важнее остаться человеком. Все остальное - частности
А мы уже на пути))) Вон, за погоду заговорили
Старый 25.11.2021, 19:49
  #1003   
странно, но почему-то несогласие с мнением, воспринимается чуть ли не как предатель или враг . А ещё не понятно откуда взялось, что в этой теме ругаются (?). Мне лично приятно было обменяться мнениям, не более того.
Любое решение человека верно, так оно, это решение, его личное.
Старый 25.11.2021, 19:49
  #1004   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Я вижу какие - то взаимные обвинения
Не проще ли просто принять тот банальный факт, что у каждого своя жизнь или, если хочешь, своя судьба
Кто - то остался, кто - то уехал. И что?
Добавлю немного морализаторства, что гораздо важнее остаться человеком. Все остальное - частности
Тогда надо и тему закрыть
Старый 25.11.2021, 19:51
  #1005   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
странно, но почему-то несогласие с мнением, воспринимается чуть ли не как предатель или враг . А ещё не понятно откуда взялось, что в этой теме ругаются (?). Мне лично приятно было обменяться мнениям, не более того.
Любое решение человека верно, так оно, это решение, его личное.
Поддержу Чучу - в теме был момент, когда разговоре вышел за пределы простого несогласия)) Поэтому тем, кто влился и показалось, что тема накалилась.
Старый 25.11.2021, 19:52
  #1006   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
пенсия расчитана на 270 платежей
то есть что бы вернуть свои деньги выйдя на пенсию в 67 лет твоему мужу надо прожить минимум до 90 лет и только тогда он сможет пойти в плюс
Ни про какой плюс мы не думали.
Пенсия же будет заработанная. С нее 33% подоходный. Вот мас бриют с какого дохода берут на пенсии не интересовалась. Еще платят пособие по старости, но это надо жить в стране. Или выезжать на 2 месяца в году. Вроде так.
Я про плюс не поняла. Все равно не доживем. Я в прошлом году хоронила бабулю. Ей было 96 лет и 3 месяца
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 25.11.2021, 19:57
  #1007   
Старый 25.11.2021, 19:58
  #1008   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Да и пенсионные накопления терять не хочет. Если сейчас забрать, то 35% налога отдать.
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
пенсия расчитана на 270 платежей
то есть что бы вернуть свои деньги выйдя на пенсию в 67 лет твоему мужу надо прожить минимум до 90 лет и только тогда он сможет пойти в плюс

всё так. к сожалению, остальные слова будут непечатные....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 19:59
  #1009   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Я про плюс не поняла. Все равно не доживем. Я в прошлом году хоронила бабулю. Ей было 96 лет и 3 месяца
поясню

если скажем ты собрала 1 млн шекелей на пенсионной программе то месячная выплата определяется просто 1 млн делят на 270 месяцев

(ещё пару лет назад было 240 месяцев )
то есть ты свой миллион без потерь заберешь только через 270 месяцев после выхода на пенсию
твоему мужу в этот момент будет под 90
твоя ( да и моя ) пенсия состоит из пособия по старости

от битуах леуми

накопительная пенсия - то что ты собрала

плюс если ты имеешь стаж больше 30 лет то ещё начитсляется добавка порядка 500 шек

все это пожизненно , независимо от твоей локации

а вот если человек получает только пособие по старости плюс соц надбавки то проведя за границей выше 2 месяцев он этой социальной надбавки лишается
пособие по старости никто отобрать не имеет права



поэтому одно время был бизнес

эмигрировали , через год получали пенсию и возвращались обратно
пнсия на пару составляла примерно 44 тыс рублей

в рф это неплохие деньги для пенсионеров

сейчас эту лавочку прикрыли
Старый 25.11.2021, 20:04
  #1010   
Старый 25.11.2021, 20:08
  #1011   
Цитата:
Сообщение от рабинович Посмотреть сообщение
если скажем ты собрала 1 млн шекелей на пенсионной программе то месячная выплата определяется просто 1 млн делят на 270 месяцев

уточни, пожалуйста, эта месячная выплата начинается с достижения пенсионного возраста? но ведь тогда элементарный арифметический расчет и прогноз длины человеческой жизни покажет, что вытащить сейчас всё за минусом 35% выгоднее? или вытащить тоже не так просто?
спасибо!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 20:24
  #1012   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, где родился, там и пригодился.
Я уехала подростком в лихие. Рэкет, беспредел. Было страшно выйти на улицу.
Мне сейчас говорят, что Россия давно другая.
Аха. Другая. То были местные бандиты. А сейчас в криминальных новостях изнасилования и убийства нелегалами из азиатских стран.
Пооткрывали границы этой.....
В Словении климат хороший и красиво. Если доживем до пенсии. Мужу 20 лет, мне больше)
В Словении хорошо)
Старый 25.11.2021, 20:42
  #1013   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
В Словении хорошо)

всегда интересовало, Наташа, если твои соседи словаки называют себя словенско, то как зовут себя сами словенцы?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 20:43
  #1014   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
уточни, пожалуйста, эта месячная выплата начинается с достижения пенсионного возраста? но ведь тогда элементарный арифметический расчет и прогноз длины человеческой жизни покажет, что вытащить сейчас всё за минусом 35% выгоднее? или вытащить тоже не так просто?
спасибо!
если ты более полугода безработный то вытащить можно без проблем

надо уточнить это у адвоката который на этом специализируется
в идеале вытащить все бабки , *потратить * их до наступления пенсионного возраста а потом получать пенсию по старости + соц надбавка

но это надо осторожно а потратить деньги по умному , в б/л не дураки сидят



что касается пенсии - то срок расчета пенсии чуть больше средней продолжительности жизни

это надо учитывать при выборе направления
если здоров как ..... и в роду долгожители можно попробовать получить пенсию если слаб и болен - лучше вытаскивать не раздумывая
Старый 25.11.2021, 20:57
  #1015   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
всегда интересовало, Наташа, если твои соседи словаки называют себя словенско, то как зовут себя сами словенцы?
В чешском словенцы=словаки, а словинцы=словенцы.
Словэнско и Словинско
В Словении словенцы на их языке
Старый 25.11.2021, 21:06
  #1016   
@MirroR, какая прелесть! обожаю эти нюансы языков!!!
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 26.11.2021, 12:35
  #1017   
Старый 26.11.2021, 12:43
  #1018   
Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
Ни про какой плюс мы не думали.
Пенсия же будет заработанная. С нее 33% подоходный. Вот мас бриют с какого дохода берут на пенсии не интересовалась. Еще платят пособие по старости, но это надо жить в стране. Или выезжать на 2 месяца в году. Вроде так.
Я про плюс не поняла. Все равно не доживем. Я в прошлом году хоронила бабулю. Ей было 96 лет и 3 месяца
Я разговаривал со знакомой из Офакима, мы с ней земляки, в РФ жили в соседях, так вот она говорит, что заработки неплохие, она уже объездила весь мир. Её всё устраивает. В Россию ездиет иногда, но возвращаться не собирается.
Старый 26.11.2021, 12:55
  #1019   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
И зимой тепло?
У моря наверное да)
Я там летом была, но в центральной части. Было выше 30.
Старый 26.11.2021, 12:59
  #1020   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
У моря наверное да)
Я там летом была, но в центральной части. Было выше 30.
Да летом то везде тепло, я больше зимой страдаю, начиная от +15 и ниже.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024