Опции темы Оценить тему
Старый 04.10.2010, 23:18
  #81   
Smile

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Самоубийство - слабость или сила? Или что-то другое?
Как считаете? И если когда-то стояли перед этой гранью,
что удержало с этой стороны жизни? Почему не шагнули
в другой мир?
не все религии порицают суицид... и не всегда это - слабость.
как и остальное прочее в этой жизни - оценка будет зависеть
от конкретной ситуации...
что удержало? хм. не до конца испорченный слух. банальность.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2012, 14:26
  #82   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Самоубийство - слабость или сила? Или что-то другое? Как считаете? И если когда-то стояли перед этой гранью, что удержало с этой стороны жизни? Почему не шагнули в другой мир?
Не раз думала о самоубийстве, особенно поздно вечером. Вот подумаю, что вот, завтра точно пойду и с крыши спрыгну (такая тупость! )
а наутро проснусь, да уже и не хочется помирать
Когда мне хорошо, я вообще не могу думать о самоубийстве. Где-то когда-то я вычитала, что человек так и устроен, что не должен заканчивать жизнь самоубийством, всему своё время и умрёт он не по своей воле)) Видимо, это так. Когда человеку плохо, он уязвим, вот наверное и лезут мысли в голову, которых по идее вообще быть не должно.

Останавливали меня от такого шага также и весёлые друзья, которые успевали вовремя поддержать, помочь, просто побыть рядом) за что я им и благодарна)
Старый 23.04.2012, 12:51
  #83   
самоубийство я могу принимать только в качестве жертвы и больше никак
Старый 04.08.2012, 12:08
  #84   
кто-то мне рассказывал, что попыткой самоубийства можно "заработать" одержимость
особенно, если попытка была показушной с целью привлечения внимания (что бывает часто)
такому можно в себя "двери" открыть, что мало не покажется
Старый 04.08.2012, 14:50
  #85   
Старый 04.08.2012, 15:09
  #86   
не раз приходиось сталкиваться в жизни, (кого вернуть успели) рассказывали что и не задумывались над этим- такое решение приходило спонтанно, как подсказка, словно кто то подталкивал. А чтобы заранее обдуманно, такое не встречалось. Лично у меня кишка тонковата на такое, как представлю- жуть берет. Как не бывало тяжко в жизни- о таком не задумывался. Думаю к этому нужна предрасположенность.
Старый 04.08.2012, 15:11
  #87   
Кстати у меня тоже было спонтанно. Просто мыл посуду и увидел нож....
Старый 04.08.2012, 15:13
  #88   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Думаю к этому нужна предрасположенность
склонность к глубоким депрессиям, шизофрения, пониженный инстинкт самосохранения, расстройства личности, различные тревожные состояния.

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Князь Космоса Посмотреть сообщение
Кстати у меня тоже было спонтанно. Просто мыл посуду и увидел нож....
какой-то из этих диагнозов тебе ставили?
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2012, 15:15
  #89   
Старый 04.08.2012, 15:19
  #90   
Старый 04.08.2012, 15:29
  #91   
Меламори, это было очень давно и уже позади...
Старый 04.08.2012, 15:32
  #92   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
склонность к глубоким депрессиям, шизофрения, пониженный инстинкт самосохранения, расстройства личности, различные тревожные состояния.
с таким же успехом лично могу представить и беременность (тоже не придется ыспытать на себе) но исходя из опыта общения с теми кого успевали вернуть, похоже было на заранее заложенную кодировку. Может вроде второй кармической попытки, не знаю.
А как можно заранее обдумывать как себя порешить? Это же надо представить, рассчитать. наверное так же и к убийству ближнего: бывает ведь спонтанно, в порыве а бывает с расчетом.
Только все таки считаю человек невправе решать такое. Ни своей жизни ни чужой. Бывало припоминаю в тяжких обстоятельствах всплывала в голове подобная подсказка но как то сразу отметал- это же не выход решить проблемы
Старый 04.08.2012, 16:02
  #93   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
беременность
тут включаются другие чувства. женщина инстинктивно начинает оберегать плод.



Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
как можно заранее обдумывать как себя порешить? Это же надо представить, рассчитать. наверное так же и к убийству ближнего: бывает ведь спонтанно, в порыве а бывает с расчетом.
может быть, если это не показательные выступления, подготовка к нему такая тщательная сродни крику о помощи?
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2012, 18:36
  #94   
loalin, если человек думает об самоубийстве или даже о его инсценировке, то наверняка уже дверь приоткрыта. Мысль штука материальная(можно так сказать).
Старый 04.08.2012, 18:38
  #95   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
тут включаются другие чувства. женщина инстинктивно начинает оберегать плод.
Меламори, я лишь пытался подчеркнуть: оба понятия для меня в равной степени далеки.
Вот видать на эту тему неспроста набрёл, имхо пришлось наблюдать похожее поведение у брата меньшего.
Неделю назад медведь пса моего задрал. Псу всего 5 месяцев, молодой еще, не было случая показать ему дичь а тут медвежонок-сеголеток от мамки отбился. Хан (имя пса) подошел обнюхаться а тот наверное с перепугу лапой по башке всадил и с рёвом убежал. Я то шибко далеко находился, пока добежал- у собаки скальп уже на боку висел. обмотал его как мог но тут нужна была квалифицированная помощь, антибиотики, на травах далеко не уедешь. Извините за такую долгую канитель, случай незаурядный вот и описываю подробно. Пёс все ходил, жаловался, я тоже себе места не находил но способа помочь ему не нашел. Ему все хуже и хуже. Однажды под гусеницу экскаватора полез, с виду показалось что облаять как большинство собак но раньше такого за ним не водилось. А три дня назад заметил как он по болоту вокруг бочага ходит и вдруг свалился, начал тонуть, я бы успел подбежать и вытащить его, но он не скулил, не лаял только хрипел. Первый раз в жизни пришлось признать свое бессилие. Но досих пор не пойму- сознательно он туда полез?

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
может быть, если это не показательные выступления, подготовка к нему такая тщательная сродни крику о помощи?
крик криком но расчет тоже нужен: сколько колес заглотить, насколько глубоко вены резать, газ наполную включать? табуретка надежно стоит? Еще для показательности момента необходимо учитывать, находятся ли люди поблизости (иначе все напрасно?)
Это ведь грубо говоря запланированное нанесение вреда своему здоровью. А помощь, понимание ведь не придет от окружающих- только жалость. Зачем тогда идти на риск чтобы вызвать к себе это жалкое чувство?

Последний раз редактировалось PagraD; 04.08.2012 в 18:41..
Старый 04.08.2012, 18:43
  #96   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
я лишь пытался подчеркнуть: оба понятия для меня в равной степени далеки
да, теперь поняла.

Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
досих пор не пойму- сознательно он туда полез?
мне недавно похожую историю рассказывали, правда, про кошку - больная была и старая. не буду рассказывать, не совсем точно ее помню. вообще, это называется эвтаназия. и такое действительно существует.




Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Зачем тогда идти на риск чтобы вызвать это жалкое чувство?
не знаю. мне, в общем-то, чуждо. даже когда появлялись подобные крамольные мысли, все равно впонимала, что я не хочу сводить счеты с жизнью. так что тут только догадываться можно. больные люди..
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2012, 18:47
  #97   
Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Но досих пор не пойму- сознательно он туда полез?
Знаю, что собаки издыхать из дома уходят. Возможно и он свою судьбу искал.
Печальная история. Псинку жаль конечно.(

Цитата:
Сообщение от PagraD Посмотреть сообщение
Зачем тогда идти на риск чтобы вызвать к себе это жалкое чувство?
Возможно, чтобы обратить внимание окружающих на свои проблемы. Это уже определенная степень искажения сознания. Работы для психотерапевта.
Старый 04.08.2012, 18:50
  #98   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не знаю. мне, в общем-то, чуждо. даже когда появлялись подобные крамольные мысли, все равно впонимала, что я не хочу сводить счеты с жизнью. так что тут только догадываться можно. больные люди..
наверное каждому в жизни такая х*рь в голову приходит. опять про имитацию суицида: это по моему просто признание своей слабости, своего рода решение возникшей проблемы: "видите я чуть не повесился.."
Старый 04.08.2012, 18:54
  #99   
PagraD, в этом случае, думаю, все ясно - привлекают внимание к своей персоне.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2012, 07:24
  #100   
в том, чего вы не видите, находится источник силы или вдо

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Самоубийство - слабость или сила? Или что-то другое? Как считаете? И если когда-то стояли перед этой гранью, что удержало с этой стороны жизни? Почему не шагнули в другой мир?
.
Не всегда достижение гармонии в самом себе бывает легким делом. Обычно трудности подстерегают тех, кто не готов к определению целей и достижению их. Насилие над собой – тоже не выход, может привести к состоянию фрустрации. А уж прыжок в центр мирового равновесия - вообще исход для слабаков. В трудных случаях, помочь себе можно, доверившись своей интуиции. Как правило, именно в том, чего вы не видите, но о чем можете догадаться, находится источник силы или вдохновения. Хотите поговорить об этом? Давайте поговорим - +7(919)724-75-77.

Метки
суицид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024