Опции темы Оценить тему
Старый 11.01.2014, 18:31
  #81   
Коты. Люблю котов. Почему бы и не сделать разведение котов главным жизненным приоритетом.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.05.2023, 19:43
  #82   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У всех есть в жизни принципы и приоритеты. Даже "беспринципность" - это своего рода позиция, принцип. Но сейчас предлагаю беседовать не о принципах - для них заведу отдельную темку - а о приоритетах. Есть ли у вас "шкала приоритетов" - что для вас наиболее важно, что меньше значимо? Меняются ли приоритеты с течением времени - должны ли вообще меняться?
Как шаблон можно предложить линию - карьера (работа) - семья (с детьми) - любовь - хобби - сам человек - сама жизнь вообще. Расставляем в порядке значимости. Если надо, видоизменяем и добавляем (сокращаем линию этих понятий).

Я бы ответила - любовь и семья - главный приоритет. Детей однозначно отношу к семье. В принципе, можно, разделять семью и любовь. Это в идеале - когда вместе. А так все чаще вижу примеры параллельного их существования. Если бы меня коснулся такой выбор, выбрала бы семью, ЕСЛИ... в ней все более-менее благополучно. А вот если семья в общем и так уже "на ладан дышит", тогда Любовь. Далее карьера (личностная реализация), желательно, чтобы она еще и совпадал с хобби, дальше сам человек и жизнь вообще. Жизнь у меня на последнем месте, так как... про ценность жизни это несколько сомнительный для меня тезис или сомнительных дар. Несколько раз точно стояла "на границе", думая, да пошло это все... Однако сейчас немного по-другому начала мыслить. На данном этапе эволюции моей души хочу жить для того, что бы любить и защищать своего детеныша. До созерцания красоты я еще не доэволюционировала. Это уже более высокая ступень, как мне кажется. А что у вас?
Гармония с самой собой- приоритет.
И здоровье близких. Меня это действительно волнует.
Старый 07.05.2023, 19:46
  #83   
@Лири, коты, это рыжесть и блядство. А кошки - зто кошки.
Старый 07.05.2023, 19:56
  #84   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
@Лири, коты, это рыжесть и блядство. А кошки - зто кошки.
Мы кошку в прошлые выходные с 12 метров березы снимали.
Потому что у нее роман был, с котом, а собака спугнула их в кустах, , вот кот ниже залез, а дуреха улепетнула так высоко.
И сидит на тонких веточках, глазищи в ужасе.
Пришлось на лестнице, с длинной палкой , из нескольких собранных, ее перегонять на соседнее дерево, где веток больше и можно вниз слезть, а то ступор от ужаса у нее был, ничего не соображала.
Вот, это ну не блядство, но инстинкт какой-то , волнующий.
Старый 07.05.2023, 20:02
  #85   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Гармония с самой собой- приоритет.
.
Кстати очень редкое качество, присутствущее в людях, большинство считают что они это имеют, но на деле, просто иллюзия.
Старый 07.05.2023, 20:20
  #86   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Кстати очень редкое качество, присутствущее в людях, большинство считают что они это имеют, но на деле, просто иллюзия.
Конечно, иллюзия..
Я сама себе и главный мучитель, и главный утешитель.
Ну вот баланса этого всего, хотя бы временного прям так хочется)
Старый 07.05.2023, 20:32
  #87   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Конечно, иллюзия..
Я сама себе и главный мучитель, и главный утешитель.
Ну вот баланса этого всего, хотя бы временного прям так хочется)
Это всё зависит только от человека. Тот кто мучается, виноват сам.
Старый 07.05.2023, 21:08
  #88   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Это всё зависит только от человека. Тот кто мучается, виноват сам.
Ну, да. Имеет привязанности.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024