Опции темы Оценить тему
Старый 14.11.2007, 06:23
  #1   
У всех есть в жизни принципы и приоритеты. Даже "беспринципность" - это своего рода позиция, принцип. Но сейчас предлагаю беседовать не о принципах - для них заведу отдельную темку - а о приоритетах. Есть ли у вас "шкала приоритетов" - что для вас наиболее важно, что меньше значимо? Меняются ли приоритеты с течением времени - должны ли вообще меняться?
Как шаблон можно предложить линию - карьера (работа) - семья (с детьми) - любовь - хобби - сам человек - сама жизнь вообще. Расставляем в порядке значимости. Если надо, видоизменяем и добавляем (сокращаем линию этих понятий).

Я бы ответила - любовь и семья - главный приоритет. Детей однозначно отношу к семье. В принципе, можно, разделять семью и любовь. Это в идеале - когда вместе. А так все чаще вижу примеры параллельного их существования. Если бы меня коснулся такой выбор, выбрала бы семью, ЕСЛИ... в ней все более-менее благополучно. А вот если семья в общем и так уже "на ладан дышит", тогда Любовь. Далее карьера (личностная реализация), желательно, чтобы она еще и совпадал с хобби, дальше сам человек и жизнь вообще. Жизнь у меня на последнем месте, так как... про ценность жизни это несколько сомнительный для меня тезис или сомнительных дар. Несколько раз точно стояла "на границе", думая, да пошло это все... Однако сейчас немного по-другому начала мыслить. На данном этапе эволюции моей души хочу жить для того, что бы любить и защищать своего детеныша. До созерцания красоты я еще не доэволюционировала. Это уже более высокая ступень, как мне кажется. А что у вас?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.11.2007, 14:30
  #2   
Сейчас особенно актуально Здоровье и семья -любовь - учёба - работа -ещё одна учёба - хобби....
Только вот они всегда в подвешенном состоянии, что-то может лидировать - а где-то поменяются местами, где будут объединяться на одной позиции....
Старый 15.11.2007, 14:02
  #3   
Любовь-работа-учеба-быт.
Примерно так наверное бы расставил.
Со здоровьем я научился договариваться, оно как то не особо и возражает А вот то, что перечислено - это важно
Старый 15.11.2007, 16:18
  #4   
А ничо, если я скажу одно слово - "ПИВО"?

Шучу, шучу. Конечно же, водка!
Старый 16.11.2007, 23:48
  #5   
Хорри
Ща придет Юлька - буит тебе воттка!
Старый 16.11.2007, 23:49
  #6   
Не придёт - она опять без сети сидит. А завтра я её убежу в обратном.
Старый 16.11.2007, 23:50
  #7   
Хорри
Буишь убежать так, что ей потом придеццо идти в ванную плакать??? 0_o
Старый 16.11.2007, 23:53
  #8   
Фи, пошляк! Я, может, ей буду стихи читать. Скабрезные...
Старый 24.01.2008, 01:42
  #9   
Mari, Думаю последовательность примерно такая : Семья - Здоровье - Любовь - Карьера - Хобби...
Первые два пункта - опережают все остаальные, так как карьера, любовь и хобби приходят, уходят, меняются, надаедают... А семья - это маленький мир, который позволяет нам переживать потери работы, любви и тому подобные неприятности, зализывать раны и вновь бросаться на поиски...
И без здоровья тоже, далеко не уедешь...
Старый 24.01.2008, 09:55
  #10   
В разные этапы жизни разные приоритеты.
Сейчас для меня семья и здоровье важнее всего остального.
Старый 22.11.2008, 21:23
  #11   
запутался
но, конечно, семья, а соответсвенно - работа
а так вообще получать удавольствие от жизни)
Старый 27.11.2008, 20:58
  #12   
На данном этапе я бы сказала так:
Здоровье - семья - работа - хобби.
Это основные пункты, среди них есть много других, подпунктов так сказать, которые постоянно меняются.
Старый 27.11.2008, 21:02
  #13   
здоровье - комфорт - любофф(в общепринятом смысле) - семья
Старый 10.10.2013, 20:30
  #14   
Первый приоритет - мой личный комфорт, далее - близкие мне люди, общение с ними, их интересы, на третьем месте - финансирование всего этого праздника жизни (вложения, работа), на четвертом - развлечения, доп.образование, увлечения и другая активность, за которую мне не платят, не связанная с близкими.
Старый 27.10.2013, 16:40
  #15   
Первый приоритет - карьера, финансовая стабильность и независимость, второй - личная свобода, третий - гармония души и тела.
Старый 27.10.2013, 20:01
  #16   
Один приоритет не парься по всякой хрени
Старый 27.10.2013, 20:18
  #17   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А что у вас?
а у меня все проще, все, что я делаю - делаю для себя, никогда не понимала, как это семья - это приоритет, чушь, семью можно потерять в один момент, работа? то же самое ну и дальше, что там за список автор предлагала, вот и получается, но в один момент ты опять останешься сам с собою, но вы все оптимисты и считаете, что это будет длиться вечно, эгоистично конечно, но как известно здоровый эгоизм еще никому не помешал
Старый 28.10.2013, 14:22
  #18   
Старый 28.10.2013, 14:59
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
никогда не понимала, как это семья - это приоритет, чушь, семью можно потерять в один момент, работа? то же самое ну и дальше
потерять конечно можно, но чем с более высоким приоритетом в твоей жизни это существует, тем меньше вероятность это потерять.
Ну например, если ты не хочешь потерять мужа, то будешь его кормить, даже когда устала, и слушать его рассказы когда могла бы поспать например, а если не хочешь потерять работу, будешь ходить туда даже когда не хочется и надоело. А если ты допустим все это будешь делать только по собственному настроению, то как бы потеряв все это тебе же самой и хуже будет (скучно, финансовые трудности, самой гвозди забивать, и т.д.)
В том то и дело чтобы найти оптимальное соотношение между личным комфортом и определенными личными жертвами, которое в конечном итоге будет обеспечивать долгосрочный стабильный душевно-физический комфорт.
Старый 28.10.2013, 15:36
  #20   
dieSonne, я вообще-то имела ввиду, что все умрут, а я останусь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024