Опции темы Оценить тему
Старый 05.02.2020, 17:46
  #81   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Удовлетворение как процесс (удовлетворение потребностей) или удовлетворение как результат (отлично)? Первое - естественный компонент нашей жизни, а второе - относительно: полное удовлетворение на вряд ли доступно, захочется еще, хорошее пройдет, как не бывало, или вскоре отыщутся его недостатки))
Здесь уже пошли всякие тонкости. Может пример мой слишком лихой, но касается всех, кого еще касается.

Сексуальные отношения мужчины с женщиной. Заметьте, что здесь может присутствовать как удовлетворение ( физиологическое, некоторая приятность....) в случайном варианте или в т.н. моменте "супружеской обязанности" или удовольствие, когда оба партнера любимые - влюбленные.
С точки зрения как результат ( отлично?) - уже не имеет значения в случае удовольствия.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.02.2020, 17:48
  #82   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Это просто разные системы ценностей. При этом как первый, так и второй, могут быть абсолютно не разобравшимися с собой людьми)
Так и я о том же.
Старый 05.02.2020, 17:51
  #83   
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это. У Богов своя жизнь, у нас своя. И не нужно высовываться - неприлично.
Удивили)))
Попробуйте отвлечь Ваш разум от религиозных постулатов.
Теперь представьте себя и того, кто Вам дорог.
Что в таких отношениях соответствует сказанному "возлюби"?
Думаю, самое значимое, ощущать, что близкому человеку хорошо в том,
что Вы для него создаете, творите )
Как это видно? По радости)
Чем проявится Ваше "возлюби" по отношению к Всеобщему или как хотите это назовите?
Вы уже и сказали- Вы получаете удовольствие от того, что Вам предоставлено,
что сотворил для Вас тот, кто там, "наверху".)
Выбираете сами? По себе? Еще лучше.
Право выбора априори высшее право человека.
Так разве Вы не проявляете это самое "возлюби" по отношению к Высшим силам?
Вы отвечаете на его творение собственной радостью.
Возможно бОльшее?
Старый 05.02.2020, 19:30
  #84   
@Sante, хоть что-нибудь? )))
Ветеринария ))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.02.2020, 19:46
  #85   
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Здесь уже пошли всякие тонкости. Может пример мой слишком лихой, но касается всех, кого еще касается.

Сексуальные отношения мужчины с женщиной. Заметьте, что здесь может присутствовать как удовлетворение ( физиологическое, некоторая приятность....) в случайном варианте или в т.н. моменте "супружеской обязанности" или удовольствие, когда оба партнера любимые - влюбленные.
С точки зрения как результат ( отлично?) - уже не имеет значения в случае удовольствия.
Ну почему же не имеет значения? Даже хорошие отношения постоянно оцениваются нами спонтанно, хоть мы и не их желаем оценивать, они по привычке оцениваются) И если что не будет соответствовать ожиданиям, мы вряд ли останемся довольны.

В случае примера с отношениями, сомневаюсь, что удовлетворение и удовольствие правомерно так разделять. Можно говорить: мы удовлетворены нашими отношениями и это удовольствие))
Старый 05.02.2020, 19:58
  #86   
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
религиозные мотивы ......правильно обсуждать такие вещи в теме "Религия" или еще как.
Мы материальны и живем в материальном мире
Совершенно верно)


Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это.
Вообще достаточно странно озвучивать это в форме совета и ответа на вопросы. Ясно, что этот совет не может быть применим ко всем, многие вообще не понимают и не принимают этого. Вопросы веры сугубо личные. Если кто-то пожалуется на свою конкретную проблему кому-то, а тот ему в ответ: Возлюби Бога - вряд ли это будет адекватный ответ) Если нам советуют так, то исходя из своего опыта, могу сказать здесь два варианта: 1. Очень религиозный человек, не понимающий и не принимающий окружающих такими, какие они есть, с их потребностями, не прощающий им других убеждений, желающий выправить других. 2. Член какого-нибудь общества, секты, фанат прочитанного или услышанного. Возможно есть еще вариант: человек на своей волне)
Старый 05.02.2020, 20:09
  #87   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Sante, хоть что-нибудь? )))
Ветеринария ))
Я что-то пропустил или не понял? Простите и поясните.
Старый 05.02.2020, 20:12
  #88   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Ну почему же не имеет значения? Даже хорошие отношения постоянно оцениваются нами спонтанно, хоть мы и не их желаем оценивать, они по привычке оцениваются) И если что не будет соответствовать ожиданиям, мы вряд ли останемся довольны.

В случае примера с отношениями, сомневаюсь, что удовлетворение и удовольствие правомерно так разделять. Можно говорить: мы удовлетворены нашими отношениями и это удовольствие))
Можно говорить и так.
Но для меня - не подходит.
Старый 05.02.2020, 20:13
  #89   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Совершенно верно)




Вообще достаточно странно озвучивать это в форме совета и ответа на вопросы. Ясно, что этот совет не может быть применим ко всем, многие вообще не понимают и не принимают этого. Вопросы веры сугубо личные. Если кто-то пожалуется на свою конкретную проблему кому-то, а тот ему в ответ: Возлюби Бога - вряд ли это будет адекватный ответ) Если нам советуют так, то исходя из своего опыта, могу сказать здесь два варианта: 1. Очень религиозный человек, не понимающий и не принимающий окружающих такими, какие они есть, с их потребностями, не прощающий им других убеждений, желающий выправить других. 2. Член какого-нибудь общества, секты, фанат прочитанного или услышанного. Возможно есть еще вариант: человек на своей волне)


У Ваших ног. Мне аж полегчало.
Старый 05.02.2020, 20:18
  #90   
@Sante, прошу прощения, но "стиль" вашего ответа вызвал у меня некоторые вопросы, которые приведены ниже.

Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Здесь отчетливо просматриваются религиозные мотивы в Ваших предложениях и правильно обсуждать такие вещи в теме "Религия" или еще как. Но все же кое что напишу.
Конечно же, вы правы по поводу темы.
Но собственно мои посты есть некий ответ на ваш вопрос заданный ранее:
Sante;2216418: "Что же касается духовной работы, то это целая подтема и сразу непонятности. Как это - духовно работать?"
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Мы материальны и живем в материальном мире.
Мы - это кто?

Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Как бы мы не старались идеализировать проблему материальное - духовное, все равно победит материя по простейшей причине : нужно есть и пить, иначе смерть. Все что после этого - еще более другой вопрос и не для этой темы.
Кто это идеализирует тему духовное?
Что такое жизнь и смерть в вашем представлении?
Если это не определить, тогда непонятно кто кого побеждает.

Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это. У Богов своя жизнь, у нас своя. И не нужно высовываться - неприлично.
Каких таких намерениях?
Почему вы считаете, что Бог есть Высший Разум?
На что "на это" люди не имеют "морально - душевно - духовных прав"?
Так Бог один или Богов, у которых своя жизнь, много?
Поясните, что вы подразумеваете под словом "высовываться"?
Старый 07.02.2020, 09:49
  #91   
роодоожжжжжд
Старый 07.02.2020, 09:49
  #92   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
@Sante, прошу прощения, но "стиль" вашего ответа вызвал у меня некоторые вопросы, которые приведены ниже.


Конечно же, вы правы по поводу темы.
Но собственно мои посты есть некий ответ на ваш вопрос заданный ранее:
Sante;2216418: "Что же касается духовной работы, то это целая подтема и сразу непонятности. Как это - духовно работать?"

Мы - это кто?


Кто это идеализирует тему духовное?
Что такое жизнь и смерть в вашем представлении?
Если это не определить, тогда непонятно кто кого побеждает.


Каких таких намерениях?
Почему вы считаете, что Бог есть Высший Разум?
На что "на это" люди не имеют "морально - душевно - духовных прав"?
Так Бог один или Богов, у которых своя жизнь, много?
Поясните, что вы подразумеваете под словом "высовываться"?
ррррррррррррр
Старый 07.02.2020, 09:58
  #93   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
@Sante, прошу прощения, но "стиль" вашего ответа вызвал у меня некоторые вопросы, которые приведены ниже.


Конечно же, вы правы по поводу темы.
Но собственно мои посты есть некий ответ на ваш вопрос заданный ранее:
Sante;2216418: "Что же касается духовной работы, то это целая подтема и сразу непонятности. Как это - духовно работать?"

Мы - это кто?

Мы - кто использует материю для поддержания жизни и прочего.
т е люди, кроме того, которые нажимают на материальные клавиши.


Кто это идеализирует тему духовное?

Очевидно тот, кто полагает, что смерти нет.

Что такое жизнь и смерть в вашем представлении?

Жизнь и смерть

Если это не определить, тогда непонятно кто кого побеждает.

А кто должен победить?


Каких таких намерениях?
Почему вы считаете, что Бог есть Высший Разум?
Попробуйте создать что-то похожее на Вселенную - поймете.
Разумеется, Бог - не имеется ввиду идол.


На что "на это" люди не имеют "морально - душевно - духовных прав"?

Обращаться с просьбами, восхвалениями, молитвами к тому, кто этого может не желать.

Так Бог один или Богов, у которых своя жизнь, много?

Думаю, что есть помощники. Человек - неудачная конструкция. Помощники бывают разные.

Поясните, что вы подразумеваете под словом "высовываться"?
Примерно то же самое, что и " не путаться под ногами" - когда человек занимается тем, что ему не свойственно.
Старый 07.02.2020, 11:56
  #94   
@Sante, с удовольствием вам отвечу.
Если вы не посчитаете меня навязчивым.
Старый 07.02.2020, 12:11
  #95   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
@Sante, прошу прощения, но "стиль" вашего ответа вызвал у меня некоторые вопросы, которые приведены ниже.


Конечно же, вы правы по поводу темы.
Но собственно мои посты есть некий ответ на ваш вопрос заданный ранее:
Sante;2216418: "Что же касается духовной работы, то это целая подтема и сразу непонятности. Как это - духовно работать?"

Мы - это кто?


Кто это идеализирует тему духовное?
Что такое жизнь и смерть в вашем представлении?
Если это не определить, тогда непонятно кто кого побеждает.


Каких таких намерениях?
Почему вы считаете, что Бог есть Высший Разум?
На что "на это" люди не имеют "морально - душевно - духовных прав"?
Так Бог один или Богов, у которых своя жизнь, много?
Поясните, что вы подразумеваете под словом "высовываться"?
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
@Sante, с удовольствием вам отвечу.
Если вы не посчитаете меня навязчивым.
Да. Прошу Вас.
Старый 07.02.2020, 12:49
  #96   
Но собственно мои посты есть некий ответ на ваш вопрос заданный ранее:
Sante;2216418: "Что же касается духовной работы, то это целая подтема и сразу непонятности. Как это - духовно работать?"

Sante
Мы - кто использует материю для поддержания жизни и прочего.
т е люди, кроме того, которые нажимают на материальные клавиши.
Изи
В одной из работ В.И.Ленина было сказано "И каждый сознательный рабочий с негодованием отвергает ..."
По аналогии можно ответить "И каждый человек, имеющий две руки, две ноги и два уха ..."

Изи
Кто это идеализирует тему духовное?
Sante
Очевидно тот, кто полагает, что смерти нет.
Изи
Логично.

Изи
Что такое жизнь и смерть в вашем представлении?
Sante
Жизнь и смерть
Изи
Исчерпывающий ответ.

Изи
Если это не определить, тогда непонятно кто кого побеждает.
Sante
А кто должен победить?
Изи
Просто напомню ваши слова
Sante: "Как бы мы не старались идеализировать проблему материальное - духовное, все равно победит материя по простейшей причине : нужно есть и пить, иначе смерть"

Изи
Каких таких намерениях?
Почему вы считаете, что Бог есть Высший Разум?
Sante
Попробуйте создать что-то похожее на Вселенную - поймете.
Разумеется, Бог - не имеется ввиду идол.
Изи
Вы серьёзно считаете, что вы полноценно ответили?

Изи
На что "на это" люди не имеют "морально - душевно - духовных прав"?
Sante
Обращаться с просьбами, восхвалениями, молитвами к тому, кто этого может не желать.
Изи
Просто напомню вам ваши слова "Sante: И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это. У Богов своя жизнь, у нас своя."

Изи
Так Бог один или Богов, у которых своя жизнь, много?
Sante
Думаю, что есть помощники. Человек - неудачная конструкция. Помощники бывают разные.
Изи
Каждый имеет право на собственное мнение.

Изи
Поясните, что вы подразумеваете под словом "высовываться"?
Sante
Примерно то же самое, что и " не путаться под ногами" - когда человек занимается тем, что ему не свойственно.
Изи
Опять же, напомню вам ваши слова "Sante: И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это. У Богов своя жизнь, у нас своя. И не нужно высовываться - неприлично."

Обратите внимание на источник, откуда были взяты слова "Возлюби Бога"

Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Старый 07.02.2020, 13:05
  #97   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Но собственно мои посты есть некий ответ на ваш вопрос заданный ранее:
Sante;2216418: "Что же касается духовной работы, то это целая подтема и сразу непонятности. Как это - духовно работать?"

Sante
Мы - кто использует материю для поддержания жизни и прочего.
т е люди, кроме того, которые нажимают на материальные клавиши.
Изи
В одной из работ В.И.Ленина было сказано "И каждый сознательный рабочий с негодованием отвергает ..."
По аналогии можно ответить "И каждый человек, имеющий две руки, две ноги и два уха ..."

Изи
Кто это идеализирует тему духовное?
Sante
Очевидно тот, кто полагает, что смерти нет.
Изи
Логично.

Изи
Что такое жизнь и смерть в вашем представлении?
Sante
Жизнь и смерть
Изи
Исчерпывающий ответ.

Изи
Если это не определить, тогда непонятно кто кого побеждает.
Sante
А кто должен победить?
Изи
Просто напомню ваши слова
Sante: "Как бы мы не старались идеализировать проблему материальное - духовное, все равно победит материя по простейшей причине : нужно есть и пить, иначе смерть"

Изи
Каких таких намерениях?
Почему вы считаете, что Бог есть Высший Разум?
Sante
Попробуйте создать что-то похожее на Вселенную - поймете.
Разумеется, Бог - не имеется ввиду идол.
Изи
Вы серьёзно считаете, что вы полноценно ответили?

Изи
На что "на это" люди не имеют "морально - душевно - духовных прав"?
Sante
Обращаться с просьбами, восхвалениями, молитвами к тому, кто этого может не желать.
Изи
Просто напомню вам ваши слова "Sante: И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это. У Богов своя жизнь, у нас своя."

Изи
Так Бог один или Богов, у которых своя жизнь, много?
Sante
Думаю, что есть помощники. Человек - неудачная конструкция. Помощники бывают разные.
Изи
Каждый имеет право на собственное мнение.

Изи
Поясните, что вы подразумеваете под словом "высовываться"?
Sante
Примерно то же самое, что и " не путаться под ногами" - когда человек занимается тем, что ему не свойственно.
Изи
Опять же, напомню вам ваши слова "Sante: И кстати, "Возлюби Бога" - Он знает о таких намерениях материальных людей? Ведь Бог - Высший Разум. Думаю, что люди не имеют никаких морально - душевно - духовных прав на это. У Богов своя жизнь, у нас своя. И не нужно высовываться - неприлично."

Обратите внимание на источник, откуда были взяты слова "Возлюби Бога"

Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Если Вы хотите поговорить со мной на религиозные темы - вызовите меня в разделе Религия.
Здесь рассуждать о Религии некорректно - ведь многие читают эту тему.
Будет ли Вам интересно беседовать со мной?
Вы ведь знаете, что все религиозные книги написаны человеком и со слов человека, т е это высказанные мнения .
Я не верю в искусственные ( созданные человеком) религии, хотя понимаю, что это очень полезная и нужная система знаний для верующих. Это большое благо для них. Я немного знаком с историей религий, может быть это Вам будет интересно. Разумеется, знаком через книги, написанные, опять - таки человеком.
Старый 07.02.2020, 13:07
  #98   
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Если Вы хотите поговорить со мной на религиозные темы - вызовите меня в разделе Религия.
Здесь рассуждать о Религии некорректно - ведь многие читают эту тему.
Будет ли Вам интересно беседовать со мной?
Вы ведь знаете, что все религиозные книги написаны человеком и со слов человека, т е это высказанные мнения .
Я не верю в искусственные ( созданные человеком) религии, хотя понимаю, что это очень полезная и нужная система знаний для верующих. Это большое благо для них. Я немного знаком с историей религий, может быть это Вам будет интересно. Разумеется, знаком через книги, написанные, опять - таки человеком.
Это ваша тема, в которой вы есть топикастер.
Старый 07.02.2020, 13:16
  #99   
Цитата:
Сообщение от Sante Посмотреть сообщение
Если Вы хотите поговорить со мной на религиозные темы - вызовите меня в разделе Религия.
Здесь рассуждать о Религии некорректно - ведь многие читают эту тему.
Будет ли Вам интересно беседовать со мной?
Вы ведь знаете, что все религиозные книги написаны человеком и со слов человека, т е это высказанные мнения .
Я не верю в искусственные ( созданные человеком) религии, хотя понимаю, что это очень полезная и нужная система знаний для верующих. Это большое благо для них. Я немного знаком с историей религий, может быть это Вам будет интересно. Разумеется, знаком через книги, написанные, опять - таки человеком.
Не советую Вам вестись на этот многословный миссионерский прессинг)) Изучать религии и учения лучше без таких помощников. А они пусть сами с собой разберутся, использую Ваше выражение)))) Может, это именно ТОТ случай, когда надо разобраться с собой))))))
Старый 07.02.2020, 16:44
  #100   
Дополнения по теме.

Человеку выделиться - обозначиться из среды себе подобных - хочется, хлебом не корми. Это замечательное свойство ( без шуток - замечательное) поможет определиться со своим ближним кругом и с самим собой.
Кроме того ( на себе испытал неоднократно), сие наблюдение за человеками позволяет экономить кучу времени, которого всегда мало, по причине, что когда заканчивается время, то заканчивается и жизнь.

Например, не может человек написать стихи и прочитать их возле памятника, не может создать что, ну хотя бы письмо к самому себе, не может подтянуться 10 раз подряд или спустится с горы на сноуборде и т д

Но у человека прекрасные волосы и стрижка - прическа удачно привлекает внимание, а у другого тусклые волосы, но зато татуировка самого высокого уровня.

Третий посчитал, что мода - это то что носят все и купил штаны с дырками.
Четвертый просто начал курить, а пятый - пить.

Шестой оделся во все черное с железяками, а 37 -мой одел полувоенную маскировку и пошел бить по морде нерусских.

Все это, без всякой иронии позволяет распознать своих.

Более "тонкие" обозначения и опознать труднее и здесь всегда масса "проколов".
например, вы в поезде, где так легко знакомиться, разговорились с попутчиками например, о литературе, о книгах. В течении нескольких часов оживленной беседы, вы, вдруг понимаете, что человек этот вашего круга ( до чего же он милый!), а его начитанность заставляет вас краснеть. Человек сыплет цитатами, фразами и примерами из произведений, а вы... с открытым ртом - внимаете. И вдруг, после стольких часов, вы с ужасом и тонкой струйкой холодного пота на спине понимаете, что человек этот прочитал огромное количество книг, запоминая диалоги и цитаты лишь потому, что у него хорошая природная память. Во всем остальном он - совершеннейший глупец. Что послужило для такого умозаключения? это совершенно неважно. Важно что вы вовремя распознали "подделку" и ура! - мнимая дружба не состоялась.
Иногда чье-то мастерство может обмануть вас очень сильно.
Вглядывайтесь в людей и прислушивайтесь к ним, присматривайтесь к их поступкам и манерам. Да, это сложно, но их могут выдать некоторые милые "глупости" : массивная золотая цепь на шее, демонстрация собственного достатка, отсутствие вкуса и прочие нелепости.
Любящий животных человек может оказаться отъявленным мерзавцем, а накачанный громила - милейшим любителем театра.
Удивительное дело, но простейшие признаки - внешний вид, могут оказаться решающим в вопросе выбора. Ведь многим нравятся люди одетые не "со вкусом", а оригинально. Выбирайте.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024