Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2016, 15:59
  #81   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
в общем, так думаю, что реакция у людей в подсознании .
Дело не в подсознании, Карамель. С подсознанием работают МЕТАФОРИЧЕСКИЕ карты - это не таро. Это инструмент психолога.

Таро - это инструмент тонкого мира - пойми. Инструмент взаимодействия с инфой оттуда. Инструмен получения СОКРЫТОЙ информации, которая не может быть получена обычным путём, либо может быть получена, но с определёнными трудозатратами ("платно"). Поэтому не нужно относиться к этому как к "фигне". И не нужно в это играть, если не чувствуешь призвание или тягу к таро.

Последний раз редактировалось Mari; 07.10.2016 в 16:05..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.10.2016, 16:02
  #82   
@Mari, если бы не чувствовала - не купила бы.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.10.2016, 16:03
  #83   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
я сама купила себе Таро и книгу по ним. сама буду осваивать. хочу.
Вот и правильно, вот и хорошо
Старый 07.10.2016, 16:05
  #84   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
я сама купила себе Таро и книгу по ним. сама буду осваивать. хочу.
Возможно, у тебя есть тяга к этому. Возможно, это элемент твоего духовного пути. Но в любом случае это ТВОЁ решение. Это совсем другое дело, Карамель. И если ты будешь этим заниматься, ты поймёшь, реально это твоё или нет. Но карты должны быть "живые", конечно. Не он-лайн.

Личное решение и вложение личных ресурсов - деньги, время, силы - это часть твоей оплаты за "инструмент", это нормально. И это не то, что я вижу в данной теме.

Когда предлагается нечто подобное - а давайте-ка я вам расклад раскину - обязательно предупреждать тех, кому раскидываешь, что этим они берут на себя духовную ответственность, получают подсказки и ПЛАТЯТ. Счёт у каждого будет свой. Только если человек осознанно идёт гадать на таро, зная свою ответственность, расклады на него раскидывать этично и экологично.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.10.2016, 16:21
  #85   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ни карты таро, ни метафорические карты, ни руны, ни, к примеру, системные расстановки - это не игрушки, не забава и не развлечение.
Тот лёгкий расклад, которым я гадаю, никому не принесёт вреда. Это просто развлечение, но подсказку карты дают всерьёз, это так. Главный Аркан в Таро даёт общую оценку, к Младшему я даже не притрагиваюсь - побаиваюсь, у меня сильная колода, на неё моя учительница какой-то ритуал сделала, даже в виртуале - работают.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
я сама купила себе Таро и книгу по ним. сама буду осваивать. хочу.
Я же говорила - поделюсь конспектами. Но в личку! Отсканирую и вышлю.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Но карты должны быть "живые", конечно. Не он-лайн.
Я тоже сначала сомневалась - а будут ли онлайн правду говорить? После троих гадавших убедилась, можно и онлайн. Но конечно, "живые" карты лучше. Их трогать надо, переворачивать, искать ту, что сама к рукам "прилепится". Но с цифрами, получается практически то же самое. Если человек не лукавит, конечно, подгуглив хорошие номера карт.
Старый 07.10.2016, 18:48
  #86   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а что за трагедия ?
Видишь ли, поскольку на форуме есть люди, которые... в общем не всё о себе тут хочется рассказывать.

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Бог велел всех любить
С чего вдруг вспомнилось о Боге человеку, который умеет так искренне ненавидеть по пустякам? Он ещё и прощать велел. А вы держите злобу и мелко мстите из-за того, что вам просто кто-то чем-то не угодил.

Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
На пять лет старше я, "дедовщину" развела
Не, у меня такого не было. Сестра старше на 8 лет. У неё были другие интересы.

Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Скучаем, видимся редко.
Я бы с вами махнулся местами.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ребят, те, кому гадают, хочу, чтоб вы понимали, что именно делаете.
Это всего лишь карты. И это всего лишь гадание. Например, я всегда знал, что 13 - это вероятнее всего число связанное с негативом, и что теперь?
Верю и в тонкие миры, и в материи, нам неведомые. Только стоит ли так серьёзно относиться к форумным развлечениям?
Или вы таким образом предлагаете свои услуги: "приходите, заплатите, получите желаемое"? С гарантией отсутствия кривизны полученной информации. На 2 недели.
Старый 07.10.2016, 18:49
  #87   
@Кот, да я поняла
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 07.10.2016, 19:54
  #88   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Тот лёгкий расклад, которым я гадаю, никому не принесёт вреда. Это просто развлечение, но подсказку карты дают всерьёз, это так.
Вы всерьёз не видите противоречия в своей фразе? Никому из тех, кому гадали, скорее всего, вреда не принесёт. Вам - может. Потому как к серьёзному "инструменту" относитесь несерьёзно. Но это Ваше право и Ваш выбор. Голова у каждого своя.


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это всего лишь карты. И это всего лишь гадание.
В том и дело, что нет. Увы. Это игральные - просто карты.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Или вы таким образом предлагаете свои услуги: "приходите, заплатите, получите желаемое"? С гарантией отсутствия кривизны полученной информации. На 2 недели.
Нет, я не занимаюсь ни таро, ни рунами, ни любыми другими предсказаниями. У меня другие инструменты взаимодействия с ирреальностью. И я не предлагаю ко мне обращаться по каким-либо вопросам. Хотя нет - если кому-то нужны удалённые услуги копирайтера или редактора - обращайтесь. Буду рада помочь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.10.2016, 20:28
  #89   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В том и дело, что нет.
Хорошо. Допустим. Но что в этом плохого? Назвал человек три числа, получил общий набор весьма условной информации, которая по сути и содержанию подходит почти любому. Обычное развлечение, не более того. Ящик Пандоры тут никто открывать даже не пытается.
Старый 07.10.2016, 20:48
  #90   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Никому из тех, кому гадали, скорее всего, вреда не принесёт. Вам - может. Потому как к серьёзному "инструменту" относитесь несерьёзно.
Мне тоже, никакого вреда не принесёт. Я понимаю, что Таро - карты серьёзные, но мы давно дружим. Взаимопонимание у нас, но только со Старшим Арканом. Я просто хотела попробовать, а онлайн - получится? И получилось! Спросите любого, кому погадала. Были "промахи", но в целом - всё очень похоже на правду. В некоторых случаях карты угадывали такое, что никто не мог знать. Но тайн "личного" гадания я не разглашаю.
Старый 07.10.2016, 23:00
  #91   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хорошо. Допустим. Но что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Мне тоже, никакого вреда не принесёт.... В некоторых случаях карты угадывали такое, что никто не мог знать. Но тайн "личного" гадания я не разглашаю.
Ребят, я же уже на это ответила. Выше всё есть.

Кот, плохо, когда инструменты общения с тонким миром используются "криво" и люди не предупреждаются о том, что знания "оттуда" - это не "просто так", это информация, которая изменяет и реальность, и будущее, именно потому что был запрос и была "подсказка". Это называется НЕЭКОЛОГИЧНАЯ работа.


Алевтина, хорошо, если "не принесёт". Вы же сами подтверждаете, то угадывали "такое" и т.д. Поймите, карты не "угадывали", а приходила информация Вам, она есть там, куда лазить не следует, если технику безопасности не знаете. А, по всей видимости, у Вас тут пробел, если Вы, к примеру, "перегадывали" людям, когда карты "не раскладывались". Если берётесь за такие дела, то хоть слушайте карты внимательней. А лучше не раскладывайте людям, кто не вполне понимает, с чем имеет дело.

Но в общем и целом я уже сказала, что должна была. А дальше как хотите. Это ваша жизнь и ваша ответственность - за себя полная, а за тех, кого "приобщаете" - частичная. Она тоже есть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 07.10.2016, 23:08
  #92   
Дааа.
В топку ваши штучки.
Мне уж погадали разок.
Старый 07.10.2016, 23:58
  #93   
Старый 08.10.2016, 00:10
  #94   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
плохо, когда инструменты общения с тонким миром используются "криво"
Да какие инструменты общения? Вы о чём? Карты таро придуманы людьми, и ими же сделаны. Тонкий мир к этому никакого отношения не имеет.
Это конечно не гадание на валенках или кофейной гуще, антураж и атмосфера создаётся более "продвинутая", но суть та же - это просто гадание.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
это информация, которая изменяет и реальность, и будущее
Какая информация? Что у мужчины моего возраста (для примера) были женщины? Что были трагедии? Что "не всё будет хорошо, но не всё будет плохо"? Это информация? Потрясающе! Без таро конечно никогда бы никто в жизни не смог догадаться о таких тайнах.
Стандартный набор "фактов", мизерная часть которых обязательно попадает в точку - атрибут любых гаданий и предсказаний. Как и знаковые слова типа: жизнь, смерть, болезнь...
Вы как-то слишком серьёзно относитесь к своим фантазиям. Особенно, повторюсь, на уровне обычного общения. Да ещё и виртуального.
Кто вас пустит в тонкие миры? Хоть с картами, хоть с магическими шарами.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
и что было ? аллес ? )))
У меня отцу в молодости одна очень продвинутая гадалка нагадала смерть в 39 лет. Ну что сказать, испортила конечно ему как минимум год жизни. Весь год готовился.
Старый 08.10.2016, 00:12
  #95   
@Кот, н-да..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 08.10.2016, 00:16
  #96   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
н-да..
Н-да. Люди в большинстве своём мнительные, суеверные. А когда у них не всё в порядке: болезни, неудачи в бизнесе, личной жизни - они мнительные вдвойне.
Естественно, что при "умелом" подходе в такие моменты можно человеку либо жизнь подпортить своими предсказаниями, либо "подсластить". И это может в какой-то степени изменить и настоящее и будущее. Только тонкие миры тут совершенно не причём. Не понимаю даже, зачем их сюда приплетать, даже не имея никакой материальной выгоды.
Старый 08.10.2016, 00:24
  #97   
Вот поэтому я и не гадаю, и не читаю гороскопов.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 08.10.2016, 00:39
  #98   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не гадаю, и не читаю гороскопов.
Смотря как к этому относиться. В любом случае, реальных и подтверждённых предсказаний история практически не знает. У того же Нострадамуса относительно достоверно сбылось только одно пророчество, да и то, это не факт, а лишь информация из древних "достоверных" источников.
Так что влияют на нашу жизнь люди, а не тонкие миры. А если наши судьбы заранее решены и "расписаны" свыше, что лично я допускаю, всё равно эта информация никому неведома до поры.
Старый 08.10.2016, 00:49
  #99   
@Кот, ну, с такими убеждениями мне нет смысла Вам отвечать по этой теме. Вы ж уже всё сами для себя решили. Мнение есть и Вы на нём стоите. Я понимаю.

Всё, что хотела сообщить по поводу прочитанного, я уже сообщила. А кого бы то ни было переубеждать не вижу смысла. Каждый в этой жизни идёт своим путём.

Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.10.2016, 00:49
  #100   
@Кот, мне нравится такое определение: жизнь даёт нам раму, а картину пишем мы сами. Но не всё так просто. Всё вокруг находится во взаимодействии и оказывает на нас влияние. Когда ты услышал предсказание, даже если кажется, что ты об этом не думаешь, всё равно происходит взаимодействие и всё сдвигается в сторону предсказания. Если ты не знаешь и не думаешь, случай может не произойти, а после гадания вероятность велика.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024