Опции темы Оценить тему
Старый 16.08.2012, 12:56
  #1   
Как очаровать мужчину




Успех зависит не только оттого, что мы излагаем, но и от того, как мы это делаем. Мелочей нет, важна и скорость речи, и тембр голоса, и положение тела в пространстве. Всему этому можно научиться!


Несколько советов из книги Фокс Кэбэн «Миф о харизме»

Если вы научитесь владеть языком тела, вы сможете обрести уверенность в себе. Вам не нужно быть физически привлекательным, вам не придется менять свою личность для того, чтобы нравиться другим людям. Есть ряд несложных приемов, которые помогут.


Сначала несколько общих приемов:

1. Грудь вперед!
Ваша поза может оказывать большое воздействие на ум и чувства. В положении, когда голова опущена, а плечи сгорблены, невозможно быть харизматичным. А в те моменты, когда вы улыбаетесь своей самой широкой улыбкой, радостно скачете вверх-вниз или размахиваете руками, вы не можете не чувствовать себя хорошо и излучаете позитив.
У людей, которые занимают много места в пространстве (а не скукоживаются и не сутулятся), происходят химические изменения в теле, уровень гормонов, которые отвечают за энергию и уверенность в себе, растет, а уровень гормонов, заставляющих нас испытывать беспокойство, падает.

Если вам предстоит неприятный или тяжелый разговор, или вы просто хотите произвести нужное впечатление, то перед началом беседы совершите всего лишь несколько простых действий:
- расстегните верхнюю пуговицу, чтобы дать доступ воздуху;
- поставьте ноги шире плеч, почувствуйте, что прочно стоите на земле обеими ногами;
- вытяните руки к потолку, затем к стенам в стороны, затем сложите их за спиной;
- попробуйте занять собой как можно больше места, прочувствуйте собственную значимость;
- расправьте плечи, сведите лопатки;
- сделайте глубокий вдох и улыбнитесь - вы справитесь!


2. И дальше: слушайте, слушайте, слушайте
Если вы встретили человека, которого не слишком хорошо знаете, начните с комплимента какой-то вещи, принадлежащей ему. Тут же попросите рассказать историю появления этого предмета — как правило, на большинство людей слово «история» производит сильное эмоциональное воздействие, причем в ходе повествования между вами мгновенно появляется взаимопонимание.

Выбирайте открытые вопросы, такие как: «Что привело вас сюда сегодня вечером?» или «Как вы относитесь к этому событию?», чтобы ваша беседа даже с самым симпатичным мужчиной, не закончилась, едва успев начаться. Постарайтесь строить фразы так, чтобы собеседнику тоже было, что сказать. Например, на вопрос «Вы откуда?» ответа «Из Южного Бутова» будет явно недостаточно. Неплохо добавить, что такого знаменательного и интересного (не для вас, а для того, с кем вы говорите) есть в этом районе. Если мужчина спортсмен — посетуйте на отсутствие хорошего спортклуба, банкиру расскажите о нехватке доп.офисов. Ваша задача — дать собеседнику возможность прокомментировать вашу реплику. Во время беседы используйте местоимения «вы» или «ты» чаще, чем «я».

Да! И не превращайте ваш разговор в монолог, не отвлекайтесь, не перебивайте собеседника, но позволяйте ему перебивать вас. Благодаря этим приемам люди чувствуют, что вы их действительно слушаете, и что вы воспитанный, интересный и даже впечатляющий человек.

3. Расширяйте зону комфорта
Выполняйте эти упражнения для укрепления стрессоустойчивости и расширения своей зоны комфорта:
- держите зрительный контакт с собеседником дольше, чем вам это комфортно;
- экспериментируйте с личным пространством. Подойдите ближе, чем обычно, к людям и боритесь с желанием отступить;
- при входе в лифт пропустите остальных, зайдите в него последней и встаньте спиной к двери, лицом к людям;
- Завяжите разговор с совершенно незнакомым человеком.


Теперь несколько практических приемов:


«Старый друг»
Как правило, люди оценивают не только ваши слова, но и то, каким тоном вы их произносите, в какой позе находитесь. Чтобы ваши реплики не противоречили языку вашего тела, представьте, общаясь с незнакомым человеком, что он ваш старый друг (давняя любовь), с которым вы очень давно не виделись. И только сегодня вы вдруг встретились снова. Эти приятные переживания запустят цепную реакцию во всем вашем теле — от подсознательного смягчения взгляда до поворота тела.
«Струящаяся улыбка»
Не торопитесь улыбаться всем и каждому, будто только что получили от них огромную сумму денег безвозмездно. Вместо этого внимательно всмотритесь в лицо человека на пару секунд. Постарайтесь почувствовать его индивидуальность. И только потом подарите ему широкую теплую улыбку, которая струится из ваших глаз. Пауза, которую вы выдержали, убедит того, кому вы улыбаетесь в том, что ваша улыбка искренна.
Найдите свое «нечто»
Не заставляйте потенциальных знакомых мучиться, изобретая предлог для того, чтобы подойти к вам. Носите с собой что-нибудь необычное, что может стать темой для беседы.
Поработайте над имиджем
Внимательно отнеситесь к выбору наряда. Если вам кажется, что «платье сидит очень даже ничего, особенно если втянуть живот и не поворачиваться боком», то лучше отложить его в сторону. Иначе всю вечеринку вас будет мучить два вопроса: «Так ли вы стоите?» и «Достаточно ли сильно втянут живот?». В таком состоянии уже не до интересных бесед и загадочных улыбок. Особое внимание обратите на обувь. Спору нет, каблуки визуально удлиняют ноги. Но, чтобы это заметили не только вы, на них придется перемещаться, а не подпирать стену! Между тем походка «от колена», а не от бедра способна испортить любую красавицу, поэтому правильно подбирайте высоту шпилек.



И еще несколько практичных советов:
- сознательно понижайте интонацию в конце фразы;
- держите паузу в течение двух полных секунд, прежде чем заговорить;
- кивайте реже и медленнее обычного.

В общем действуйте и не теряйте уверенность в себе!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.08.2012, 13:24
  #2   
Вот вы какие хитрющие-то, женщины!
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Грудь вперед!
Главное не перебарщивать. Когда сиськами машут как флагом, меня это раздражает навязчивостью.
Старый 16.08.2012, 13:29
  #3   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Главное не перебарщивать. Когда сиськами машут как флагом, меня это раздражает навязчивостью.
естесьна, не надо возводить в абсолют. Девиз "Грудь вперед!" - это не побуждение пойти к хирургу и сделать себе сиськи размера эдак восьмого плавно переткающего в девятый..)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2012, 13:32
  #4   
Не, есть ещё такие экземпляры, которые прям вот вперёд выпячивают, осталось тока потрясти.
Старый 16.08.2012, 13:42
  #5   
может ты просто на таких сам в первую очередь обращаешь внимание?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2012, 14:11
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Найдите свое «нечто»
Не заставляйте потенциальных знакомых мучиться, изобретая предлог для того, чтобы подойти к вам. Носите с собой что-нибудь необычное, что может стать темой для беседы.
готовились мы как-то к походу, и мне нужно было купить весло Везла я его из магазина в метро просто в руках. Со мной за всю жизнь не пытались столько раз познакомиться, сколько за тот день )

Меламори, хорошая статья!

Последний раз редактировалось Dey; 16.08.2012 в 14:14..
Старый 16.08.2012, 14:37
  #7   
да, про какую-то свою фишечку - хорошо придумали)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.08.2012, 17:09
  #8   
Dey, оригинально!)))
Старый 17.08.2012, 01:06
  #9   
Dey, нут-к! девушка с веслом - это ж классика)))) но каждый день с веслом ездить неудобно буит,эх))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 17.08.2012, 11:17
  #10   
Snegurochka, по выходным можно с сапёрной лопаткой.
Старый 17.08.2012, 11:40
  #11   
Я стараюсь показать мальчикам свою хрупкость, нежность... И конечно побольше обнаженного тела. Мужчинам нравятся мои ноги, попка... В клубы часто ношу обтягивающее.
Старый 18.08.2012, 22:49
  #12   
пора валить, осиновые гондоны в жопу
Старый 19.08.2012, 00:44
  #13   
А меня во внешности девушек привлекает спина. Особенно классно любоваться, когда она открыта, можно полапать, понюхать. Еще привлекает шея, это вообще кайф, когда целуешь в шею, девочка получает удовольствие. И да, для меня, как для многих важную роль играет запах. Это не всегда духи, иногда натуральный запах очень приятен.
Грудь 2-го размера самое то, не висит, и удобно хвататься
Старый 19.08.2012, 08:41
  #14   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Выполняйте эти упражнения для укрепления стрессоустойчивости и расширения своей зоны комфорта:
аха) и нарушайте зону комфорта остальных
терпеть ненавижу когда кто-нибудь незнакомый или малознакомый (исключая вынуждающие обстоятельства) приближается слишком близко - начинаю сильно сомневаться в его адекватности
что до зрительного контакта, то иногда прям бесит, особенно, когда кто-нибудь пялится безотрывно и многозначительно... бррр. это говорит о многом и ни о чем хорошем при этом
так что я бы поспорила с уместностью применения таких упражнений на незнакомых людях, лучше как-нибудь по-другому
или я не стессоустойчива просто)
Старый 19.08.2012, 10:22
  #15   
loalin, так ведь ты так же можешь показать знаками, что человек тебе не интересен. пользуйся ими почаще.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2012, 11:35
  #16   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
так ведь ты так же можешь показать знаками, что человек тебе не интересен.
научите, мадам)

добавлено через 3 минуты
а вопче я тебя не очень поняла)
Старый 19.08.2012, 11:48
  #17   
loalin, мадемуазель)

а чего тут непонятного? как показать, что человек тебе не интересен? демонстративно отвернуться, посмотреть снисходительно, просто не обращать внимание. подошел чуть ближе, чем тебе комфортно - отойди. действовать можно от обратного. вот и все. нормальный человек поймет, а для ненормальных другие жесты уже нужны, более емкие по содержанию.

да и речь в статье шла не о том, как отшить, а о том, как обратить на себя внимание, не так ли?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2012, 12:15
  #18   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
мадемуазель)
извините, мадемуазель)))

причем тут как показать, что человек мне не интересен?) сидит, положим, какой-нибудь персонаж и то ли от пробелов в воспитании, то ли статей по развитию стрессоустойчивости начитавшись, беззастенчиво на тебя пялится, причем неважно, женщина или мужчина, понятное дело, внешне я просто проигнорирую, спокойно отведу взгляд или отвернусь, но факт остается фактом - это неприятно... и воспитанные люди так не делают, ну мне так кажется)

и понятное дело, если кто-то нарушает (случайно или намеренно) мое личное пространство, я дам ему понять, что мне это не нравится, но опять же, факт остается фактом

потому и говорю, что плохой метод)


а впрочем, возможно, я действительно не очень понимаю, о чем именно речь)


а вообще, если по теме - я ценю в людях естественность и в обратную сторону тоже предпочитаю просто быть собой, без всяких заморочек в стиле "на каком слоге понизить голос и насколько медленнее кивать головой") и думаю, что многие девушки как раз не притягивают этими штучками мужчин, а напротив, отталкивают, потому что такие вещи - дело бессознательного и интуитивного плана, и нарочитость в таких вопросах может выглядеть смешно, если ты конечно, не актриса или не психолог, проводящий эксперимент

не знаю... ))

добавлено через 1 минуту
вот лично ты, Мел, общаясь с мужчиной, который тебе приятен, вместо того, чтобы просто наслаждаться этим общением, станешь заморачиваться по поводу, где лучше понизить голос и какой длительности должна быть пауза между твоими фразами?) Сомневаюсь я что-то)
Старый 19.08.2012, 12:24
  #19   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
впрочем, возможно, я действительно не очень понимаю, о чем именно речь)
именно. ибо здесь речь о том,
Цитата:
Как очаровать мужчину


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
и думаю, что многие девушки как раз не притягивают этими штучками мужчин, а напротив, отталкивают, потому что такие вещи - дело бессознательного и интуитивного плана
ошибаешься)



Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
нарочитость в таких вопросах
кто здесь говорит о нарочитости? игра на соблазнение должна быть тонкой)




Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Мел, общаясь с мужчиной, который тебе приятен, вместо того, чтобы просто наслаждаться этим общением, станешь заморачиваться по поводу, где лучше понизить голос
если честно, у меня это происходит интуитивно)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2012, 12:24
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024