Опции темы Оценить тему
Старый 26.10.2016, 01:54
  #81   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
начну особенно присматриваться теперь )))
Вот. Я присматриваюсь. И золото от позолоты отличаю на взгляд, и камешки.
Правда хороший фианит от брюлика отличить почти невозможно, но это детали.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.10.2016, 08:10
  #82   
@Трюфелька, телефоном. Мне показалось похоже.
Ладно, пересниму.

добавлено через 1 минуту
Достала из холодильника, бедное колечко, оно было в шоке.
Изменилось что или нет, не пойму.
Старый 26.10.2016, 12:18
  #83   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Трюфелька, телефоном. Мне показалось похоже.
Ладно, пересниму.

добавлено через 1 минуту
Достала из холодильника, бедное колечко, оно было в шоке.
Изменилось что или нет, не пойму.

))))) попробуй поносить хотя бы дома. Помни, что твои вибрации влияют на камень. Лучше ему передавать вибрацию любви. Делай комплименты камню, от души. Восхищайся им, чтоб он чувствовал, что любим.
В рейки есть техника очищения камня. Действует!Если интересно, поищи в инете. Мне сейчас убегать надо))))) до вечера.
Старый 26.10.2016, 13:14
  #84   
Про кольцо из морозилки: с утра его рассмотрела и поразилась. Оно стало светлее! Если раньше оно было совсем черным и на свете лампы было еле видно синее пятно, то теперь оно стало другим.
Другой отлив и явная синева.
С вами тут в чудеса начнешь верить.
Старый 26.10.2016, 19:07
  #85   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Про кольцо из морозилки: с утра его рассмотрела и поразилась. Оно стало светлее! Если раньше оно было совсем черным и на свете лампы было еле видно синее пятно, то теперь оно стало другим.
Другой отлив и явная синева.
С вами тут в чудеса начнешь верить.
ну, почистился так почистился.))))

А вообще, вымораживать любые обработанные камни я б не советовала. Так же как и нагревать.
Мало ли - треснет или помутнеет , или еще что...
Старый 26.10.2016, 20:08
  #86   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
ну, почистился так почистился.))))

А вообще, вымораживать любые обработанные камни я б не советовала. Так же как и нагревать.
Мало ли - треснет или помутнеет , или еще что...
Поздно, уже заморозила и разморозила.
Не умею я камни фотографировать, но тут виден синий цвет, а его почти не было до холодильника и чистки. Черный и черный. :
Скрытый текст
Старый 26.10.2016, 20:51
  #87   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Поздно, уже заморозила и разморозила.
Не умею я камни фотографировать, но тут виден синий цвет, а его почти не было до холодильника и чистки. Черный и черный. :
Скрытый текст
Этот снимок почетче)). Хорошее колечко
Лучше всего кольца, снимать фотиком на макросьемке.
Старый 27.10.2016, 15:05
  #88   
Пересняла другое кольцо. Что за камень - вопрос пока открыт.

Старый 27.10.2016, 20:31
  #89   
@Odile, а для меня вопрос снят. Это халцедон, разновидность кварца. После "разморозки" я убедилась. У него есть много других имён, окрашенный в жёлтый и оранжевый камень называют сердолик, с оттенком зелёного или зелёный - христопраз. Есть и голубой кварц, его ещё называют "лже-сапфиром". Камень считается полудрагоценным, если о стоимости говорить. Но их нельзя в рублях и долларах оценивать, такие особенные камни, они ещё и энергетику хозяина либо губят, либо восстанавливают. Вам явно попался дружелюбно настроенный, это дороже стоит, чем престижный брюлик на пальце, несущий только угрозу ограбления и зависть окружающих. Вам, похоже, такого "добра" не нужно. А вот надёжный друг и помощник - обязательно пригодится. Если заметили, что камешек к вам "неровно дышит", из него выйдет замечательный оберег! Лучше преданного пса Вас охранять будет такое колечко. Чистить украшение, если один хозяин, можно раз в три года. Берегите его, и оно Вас будет беречь от всех жизненных бурь. Халцедон - достаточно хладнокровный камень, он приносит спокойствие, хорошо влияет на нервную систему. Носите на здоровье, одобрям-с!
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
А вообще, вымораживать любые обработанные камни я б не советовала. Так же как и нагревать.
Мало ли - треснет или помутнеет , или еще что...
А с другой стороны - это проверка на "вшивость". С натуральным камнем в морозилке ничего не случится, как и в духовке на максимальной температуре. А трещины и помутнения появились - так перед вами подделка. Внимание: НЕЛЬЗЯ такую чистку проводить с жемчугом и янтарём, это минералы органического происхождения. Также, нежелательно проводить этот эксперимент над синтетическими, искусственными камнями, вы можете очень разочароваться. Таких сейчас много, трясти продавца надо, чтобы правду сказал о своих камешках и сертификат предъявил, или покупать драгоценности в проверенных магазинах типа Тиффани...

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 27.10.2016 в 20:35..
Старый 27.10.2016, 22:03
  #90   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Пересняла другое кольцо. Что за камень - вопрос пока открыт.

Еще не понятнее))), рисунка совсем не видно)))).
По первому снимку, я б сказала, что камень тигровый глаз.

добавлено через 10 минут
@Odile, оно желтое или зеленое?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение

А с другой стороны - это проверка на "вшивость". С натуральным камнем в морозилке ничего не случится, как и в духовке на максимальной температуре. А трещины и помутнения появились - так перед вами подделка. Внимание: НЕЛЬЗЯ такую чистку проводить с жемчугом и янтарём, это минералы органического происхождения. Также, нежелательно проводить этот эксперимент над синтетическими, искусственными камнями, вы можете очень разочароваться. Таких сейчас много, трясти продавца надо, чтобы правду сказал о своих камешках и сертификат предъявил, или покупать драгоценности в проверенных магазинах типа Тиффани...
Ну, удачи Вам, в нагревании и заморозке.

добавлено через 3 минуты
Вы только людям такое не советуйте. В украшении не один камень и соединение у изделий разное.
Старый 27.10.2016, 22:36
  #91   
@Алевтина Маяковская, я зеленое кольцо и не морозила. Совсем запутала я всех.
@Трюфелька, болотно-зеленое с белым.
Старый 27.10.2016, 22:42
  #92   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@Алевтина Маяковская, я зеленое кольцо и не морозила. Совсем запутала я всех.
@Трюфелька, болотно-зеленое с белым.
Меня не запутала.

Тогда, это не тигровый глаз.
Можно в поисковике набрать - камень болотно-зеленое с белым и посмотреть картинки. Наверняка увидешь подобный
Старый 28.10.2016, 00:42
  #93   
какой красивый камень!
Прямо- мой-мой.
У некоторых жадов есть такой болотный оттеноок.
Старый 28.10.2016, 01:14
  #94   
Коллега, ))) посмотрите магазинчик камней в сети "Минерал Маркет" СПб.
Если нужны истории, думаю можно с хозяевами пообщаться. Типа интервью взять. Видно, что с душой относятся к своему делу. )))

------
По поводу камней, приносящих удачу, или фамильных драгоценностей, у нас в семье тоже такого нет. Просто у меня есть любимый кулон с самоцветом. Капелька - Лунный камень. Он ко мне нежно относится, а я к нему. Есть пара колечек с драгоценными камнями. Но отношения у нас ровные, если так можно сказать. )))) В целом предпочитаю ажурные металлические украшения - золото, серебро без камней.

Последний раз редактировалось Mari; 28.10.2016 в 01:16..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.10.2016, 12:02
  #95   
Расскажите что-нибудь про малахит )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 29.10.2016, 10:22
  #96   
@Luna_Thonks, про малахит столько Бажов писал. Я в детстве зачитывалась.
Старый 31.10.2016, 14:06
  #97   
@Odile, это же сказки. суровые сказки )) похлеще хелуина )))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 01.11.2016, 09:55
  #98   
@Luna_Thonks, зато как там красиво описывается малахит и рисунки на нем!
Старый 01.11.2016, 11:03
  #99   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот. Я присматриваюсь. И золото от позолоты отличаю на взгляд, и камешки.
Правда хороший фианит от брюлика отличить почти невозможно, но это детали.
фианиты и вообще искусственные ками - вампиры. не рекомендую.
про сапфир и александриты та же тема. Советские украшения на 90% искусственные. я вообще носить их не советую никому. только после геммологической экспертизы у ювелира.

добавлено через 4 минуты
насчет морозилки с духовкой ужасный совет. кварцы с полостями такого не переживут. мадам советует ерунду. Не все камни можно морозить, не все нагревать, и не все мочить! вы хотя бы химический состав осознавайте, прежде чем такое советовать!
Универсально положить на сетчатый дуршлаг а дуршлаг закрепить над тарелкой с солью но без соприкосновения. либо для чистки пользуем аметистовую щетку-это вообще идеально. или кладем всю кучу между 4 свечей либо между 4 аромапалок.

добавлено через 24 минуты
"...престижный брюлик на пальце, несущий только угрозу ограбления и зависть окружающих..."
Алевтина, это крайне непрофессиональное высказывание. Камни всего лишь несут энергии определенных частот, так же как например таблетки имеют разные свойства. Вы же не называете таблетки плохими или хорошими? Так и каждому минералу свое время и место в зависимости от человека, который его носит. Каждый человек уникален, у каждого свой балланс, говорить про все алмазы, что они отстойные- это узколобость какая-то. Определенным людям в определенных ситуациях алмазы весьма и весьма полезны. Алмаз поднимает энергетику, укрепляет волю, пробивает блоки по всем чакрам, он запитывает хозяина ибо активно выделяет энергию вовне (запитка намного мощнее, чем от альмандина). в целом деловым людям очень рекомендую носить: руководителям, продажникам на работу, на сделки, на переговоры.
Дома тетенькам лучше снимать, чтоб алмазными яйцами с мужем не меряться) ну и по той же причине не советую алмазные обручальные кольца. Тоесть мальчикам советую, а девочкам-нет)))
Старый 01.11.2016, 12:04
  #100   
Чучундра интересно про алмазы.


Опал полудрагоценный, напишите про него плиз



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024