Опции темы Оценить тему
Старый 24.10.2016, 15:23
  #1   
Драгоценности-талисманы.

Дорогие форумчане! Позвольте сразу рассказать о сути, зачем мне нужна эта тема. Дело в том, что я сейчас работаю над большой статьёй о драгоценных и полудрагоценных камнях, которые используются в качестве вставок в ювелирных изделиях. Каждый самоцвет обладает особыми магическими и лечебными свойствами, правильно подобранный камень будет охранять хозяина получше сторожевого пса.
Но Интернет загружен информацией, которая повторяется на каждом втором сайте. Я же "за" оригинальные тексты, из Сети беру только статистику и цифры. Поэтому, если у кого на форуме есть или было такое украшение-талисман - поделитесь его историей и влиянием на вашу судьбу, очень вас прошу! Оно обязательно должно быть со вставкой, а в остальном - что угодно: кольцо, серьги, браслет, кулон, брошка. Часто такие обереги бывают фамильные, переходящие от бабушкам к внучкам.
На основе ваших историй, я обязательно напишу замечательную статью, и в Сети станет одним качественным, не "стыренным" текстом больше. А уж как я вам буду благодарна!
Заодно вы узнаете много интересного о камнях, возможно, даже встретите свой талисман!

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 24.10.2016 в 15:29..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.10.2016, 15:28
  #2   
@Алевтина Маяковская, у меня(у нас в роду)не было ничего.
Денег никогда не было лишних, поэтому никаких ни фамильных ни просто драгоценностей нет и не было ((((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 15:33
  #3   
@Карамель, Вас с горечью в сердце вычёркиваю из "потенциальных репортёров"... Как же так, за всю жизнь - ни одного украшения, даже колечка с бирюзой?! Накоплю постов и подарю Вам виртуальное, на счастье!
Старый 24.10.2016, 15:37
  #4   
@Алевтина Маяковская, представляешь, ни одного.
У бабушки вообще украшений никаких не было. А у мамы одно кольцо , купленное уже в 80-е. Серьги уже в 90-х она себе купила, я требовала )
и так родня вся... безденежные все были. покупать не на что и дарить не на что ((
вот у всех всё по-разному ..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 15:45
  #5   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вот у всех всё по-разному ..
Да уж, действительно... Но Вы знаете, у меня в семье особых денег тоже никогда не было. Папа - шахтёр, вот он да, хорошо при СССР зарабатывал. Мама шила на заказ, я всегда была модная-нарядная. А папа "болел" камнями, у него целая коллекция была, и маму всегда быловал. Бриллиантов не дарил, но всегда очень правильно подбирал украшения: золотые серьги с аквамарином, который Весам подходит идеально, серебряный гарнитур с бирюзой (с её гипотонией самое то), жемчужный браслет (жемчуг продлевает молодость). Она их до сих пор носит. У женщины ну просто должны быть украшения, пусть лаконичные.

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 24.10.2016 в 15:48..
Старый 24.10.2016, 15:46
  #6   
@Алевтина Маяковская, здорово ! а у меня совсем другая ситуация была в семье ((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 15:51
  #7   
@Карамель, А когда молодая, красивая была - поклонники, ухажёры руки не добивались с помощью подарков? Ну, или самой не хотелось заработать и купить, хоть цепочку если не золотую, пусть серебряную, с симпатичным кулончиком?
Старый 24.10.2016, 16:11
  #8   
@Алевтина Маяковская, я замуж вышла студенткой. за студента, моложе себя на год с лишним )
и ухажёры у меня были студенты ))
а хотелось всегда. да ))

добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, конечно я себе потом купила всё, что хочу, но без драгоценных камней))

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская, зато дочке своей я с 15 лет дарю украшения )
но она что-то их не очень любит носить.((

добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, читала, что Стрельцам подходит бирюза, но мне она не нравится совсем ((
почему-то так получается, что по знаку зодиака ничего не нравится.
мне аметист нравится, сапфир, гранат.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 16:14
  #9   
Не знаю как насчет талисманов - памятные семейные ценности есть. Но это ж не на удачу, а как история хранится.
Часы золотые, украшения из полудрагоценных камней, бирюза, яшма, жемчуг, ну и тд.
Могу подержать-посмотреть, но не ношу.

Кольцо разве что с сапфиром было. Носила часто (так вообще не люблю украшения) и считала чем-то вроде "моей вещи". Терялось, находилось, опять терялось. Более года назад потеряла совсем. Даже знаю где -вместе с перчаткой стряхнулось, скорее всего.
(Не)удачи этому событию не приписываю, но вещь очень жаль.

Еще есть рубль дырявый старый)) на брелоке одного из вариантов ключей ношу ...щас скажу - 12 лет ношу))
но это ж уже не про камни.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.10.2016, 16:23
  #10   
@Velassaru, я вот тоже бы колечко с сапфиром бы хотела. или серьги.
Кулоны не особо люблю.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 16:30
  #11   
@Карамель, а я не люблю на пальцах ничего. Красивую бижутерию могу надеть, но мне мешает.
Браслеты получше, но у меня дурацкая привычка их снимать - все, которые были, болтались - кисть тонкая)
но пожалуй именно к браслетам тяга есть. и к шарфикам-косынкам)

цепочки замучаешься рас/застегивать.
вот что просто через голову - летом ношу с удовольствием.
Серьги сняла и уши уже почти забыли те места, где они вдевались)
от клипс мочки болят)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.10.2016, 16:31
  #12   
@Velassaru, вот и я себя ловлю на той мысли, что я не очень люблю носить украшения.
Забываю надевать - и не вспоминаю об этом ((
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 16:45
  #13   
@Алевтина Маяковская, у меня дома есть кольцо с темным сапфиром, приносящее несчастья. Продать его не получилось, так и лежит дома, никто его носить не хочет и боится.
Старый 24.10.2016, 16:45
  #14   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
дочке своей я с 15 лет дарю украшения )
но она что-то их не очень любит носить.
А Вы возьмите её за руку и поведите в магазин, пусть сама выберет. Видно, не легла душа к Вашим подаркам. С камешками были, или просто "золото на вес"? Можно и в виртуальном ювелирном бутике выбрать, сядьте вечерком и посмотрите каталоги. Наверняка взгляд её к какому-то да "прилипнет", это украшение она точно носить будет. А Вы подсмотрите, и когда повод будет - подарите. Можно и без повода.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Серьги сняла и уши уже почти забыли те места, где они вдевались)
Я тоже когда-то сняла, и заросли дырочки. Иногда жалею, сейчас столько красоты неописуемой можно в ушах носить, а второй раз прокалывать влом, да и боли боюсь лишней. Зато доча у меня что только не проколола - кроме того, что по две дырки в ушах, у нас ещё пупок, пирсинг языка и нижняя губа проколота. И боюсь, не остановится, ещё и эти татуировки...
Старый 24.10.2016, 16:48
  #15   
@Алевтина Маяковская, а всё покупалось именно с ней вместе.
потому что размер на разных пальцах разный.
Носила сначала, а потом на 1 курсе ей кто-то замечание сделал и она перестала надевать. Редко, очень редко носит.
А теперь вообще ногти и маникюр скоро нельзя будет. Она в медицинском учится. там требования.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.10.2016, 16:55
  #16   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
а второй раз прокалывать влом, да и боли боюсь лишней.
так там до конца не зарастает, кстати - даже сама могла бы продезинфицированной иглой.
а уж тем более пистолетом)

иногда тоже хочется, но пока нет таких серёжек, ради которых я бы опять уши мучала.
Хотя - мне идут всякие "цыганские-индийские"))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.10.2016, 18:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
дома есть кольцо с темным сапфиром, приносящее несчастья. Продать его не получилось, так и лежит дома, никто его носить не хочет и боится.
Тёмный сапфир - это особый камень. Носить его как талисман могут только люди, в чьих жилах течёт королевская кровь. В Древнем Египте - только жрецы, наделённые особой властью. Видимо, не прижился у вас камень, не нашёл хозяина, уж не обижайтесь, "достойного" носить его. Поэтому начал "мстить". Вам лучше избавиться от него, проще всего продать. Или подарить, если есть знакомые из дворян. Сложный камень, а история у него есть? Интересный случай.
Старый 24.10.2016, 18:39
  #18   
@Алевтина Маяковская, жалко его продавать как лом. У него простой дизайн, ювелиры не признают в нем старину, хотя кольцо еще моей прабабушки.
Может, мне бы кольцо и пошло, но я его не ношу. Одевала примерить и сразу снимала. Плохая слава о нем в семье.
Старый 24.10.2016, 18:46
  #19   
@Odile, если старинное, почистить надо бы. В смысле, энергетически. Заморозьте его на сутки в стакане воды. Когда оттает - выплесните воду за окно. Это самое простое "очищение" самоцветов, и действенное. А потом попробуйте примерить кольцо, потрогайте его, прислушайтесь к ощущениям. Камень должен потеплеть. Если по-прежнему чувствуете "льдинку" на пальце - не ваш камень, сымайте.
Старый 24.10.2016, 19:16
  #20   
@Алевтина Маяковская, попробую и отчитаюсь.
Пошла морозить кольцо.

добавлено через 23 минуты
@Алевтина Маяковская, да, вспомнила!
У меня еще есть кольцо из цельного камня. Только я не знаю, из аакого (могу сфотографировать).
Мне его на удачу подарили, и оно сработало! Практически сразу же.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024