Опции темы Оценить тему
Старый 25.10.2018, 07:49
  #81   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
@Red, кстати, попалась мне на заре моей водительской юности замечательная книжка:



Рекомендую
Жалко, что такую сейчас не переиздают. Но хоть можно найти сканы в Тырнете. Для затравки - небольшой отрывок из неё про "панацею":
Я успешно проходила несколько раз контраварийную подготовку у профессионалов.
Мой учитель работал в наружке «в семерке» .
Я «сдавала экзамен» на МКАДе , проехав его весь с заданием не использовать тормоза ( за каждое торможение снижался балл) , не сбавлять скорость ниже 80 , а крайнюю левую полосу , использовать только для перестроения.
Такое было задание.
И Вы мне будете советовать такие банальности?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2018, 07:54
  #82   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Ну, значит тогда вас спасла только Госпожа Удача
И безотносительно типа привода или автопроизводителя. Обычно в такой ситуации не то что уже не могут ничего сделать - даже не успевают. Машина сразу кувыркается на крышу. Особенно в повороте, через колесо внутренней стороны...

А я успела, правда не сильно помню как.
Рефлексы за меня все сделали.
Старый 25.10.2018, 08:10
  #83   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я «сдавала экзамен» на МКАДе , проехав его весь с заданием не использовать тормоза ( за каждое торможение снижался балл) , не сбавлять скорость ниже 80
Какие однако у вас веселые развлечения))))
Старый 25.10.2018, 08:26
  #84   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Какие однако у вас веселые развлечения))))
Были, когда я начинала водить.
Очень правильные развлечения, полезные.
Старый 25.10.2018, 08:48
  #85   
А я ещё слышал что медики смп в парках нападают на людей чтобы научится оказывать первую медицинскую помощ в экстримальных условиях... Дело наверняка полезное и вполне сопостовимо с экстремальным вождением на магистрали общего пользования....
Так то круто звучит... Если забыть о том что врятли обычные люди вкурсе что они внезапно становятся частью экзамена.
Старый 25.10.2018, 10:00
  #86   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А я ещё слышал что медики смп в парках нападают на людей чтобы научится оказывать первую медицинскую помощ в экстримальных условиях... Дело наверняка полезное и вполне сопостовимо с экстремальным вождением на магистрали общего пользования....
Так то круто звучит... Если забыть о том что врятли обычные люди вкурсе что они внезапно становятся частью экзамена.
Ваши ассоциативные ряды с нападением на людей мне о многом говорят.
Называть экстремальным вождение с разрешённой скоростью на скоростной магистрали ... Это нужно ну очень постараться натянуть сову на глобус.
Натянули?

Выезд в город при сдаче экзамена в автошколе и в ГИБДД на права, тоже, видимо, стоит отнести туда же..
Бедные участники движения...
Вот , что бывает, когда стоит задача прицепиться любой ценой, но творческая функция явно подводит.
Тренируйтесь, Эль, я в Вас верю.

Последний раз редактировалось Red; 25.10.2018 в 10:05..
Старый 25.10.2018, 10:06
  #87   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
..патамушта уменьшить их количество может только более тщательное обучение в автошколе и более строгий экзамен в ГАИ
Тщательное обучение - это да. А вот насчёт более строгого экзамена в ГАИ...Ещё 2-3 года назад у нас была одна автошкола, где экзамен в ГАИ не сдавал никто с первого раза, и считанные люди сдавали со второго. Остальные могли сдавать бесконечно. Такая была строгость. Но количество ДТП с тех пор только увеличилось.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 25.10.2018, 10:27
  #88   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ваши ассоциативные ряды с нападением на людей мне о многом говорят.
Называть экстремальным вождение с разрешённой скоростью на скоростной магистрали ... Это нужно ну очень постараться натянуть сову на глобус.
Натянули?

Выезд в город при сдаче экзамена в автошколе и в ГИБДД на права, тоже, видимо, стоит отнести туда же..
Бедные участники движения...
Вот , что бывает, когда стоит задача прицепиться любой ценой, но творческая функция явно подводит.
Тренируйтесь, Эль, я в Вас верю.
Ну во первых с разрешенной ли скоростью? Или были выбраны моменты когда на МКАДе нет ремонтных работ на всей протяженности где автоматом ставят знак 40... Так то у вас уже на каждом таком участке превышение. Во вторых учебная езда(включая экзамены) на магистралях запрещена... Надо полагать знаки у на машине присутствовали? Или же третье нарушение? В городе учебные машины принято обозначать такими знаками ежель чо информируя других учасников движения... И экзамены сдаются на машине с продублироваными элементами управления . И что интересно .. вы говоря об аналогии с экзаменом в ГАИ видимо забываете о таких вот моментах... Что наводит на некие мысли... Туда же кстати ведет и сама идея сдачи подобного экзамена на МКАДе... Ну хотябы по той причине что в теории его можно сдать в пределах одной полосы при благоприятных условиях что как бы совсем не согласуется с терминологией
Старый 25.10.2018, 10:38
  #89   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну во первых с разрешенной ли скоростью? Или были выбраны моменты когда на МКАДе нет ремонтных работ на всей протяженности где автоматом ставят знак 40... Так то у вас уже на каждом таком участке превышение. Во вторых учебная езда(включая экзамены) на магистралях запрещена... Надо полагать знаки у на машине присутствовали? Или же третье нарушение? В городе учебные машины принято обозначать такими знаками ежель чо информируя других учасников движения... И экзамены сдаются на машине с продублироваными элементами управления . И что интересно .. вы говоря об аналогии с экзаменом в ГАИ видимо забываете о таких вот моментах... Что наводит на некие мысли... Туда же кстати ведет и сама идея сдачи подобного экзамена на МКАДе... Ну хотябы по той причине что в теории его можно сдать в пределах одной полосы при благоприятных условиях что как бы совсем не согласуется с терминологией
Уважаемый, все эти ограничения , касаются людей не имеющих водительских удостоверений, а не тех, кто имеет опыт вождения и права.

Этот «Экзамен» я проходила много лет назад, когда движение было не таким оживленным , как сейчас .
Так, что опять контекст не ловите и ассоциативные ряды используете впрямую.

На мой испорченный взгляд, выезд ученика даже на автомобиле с опознавательными знаками , дополнительными педалями и инструктором , на десять порядков опаснее, чем прокатиться по МКАДу, имея опыт, права и навыки.
Именно поэтому я использовала этот ассоциативный ряд.

И для справки...
Половина автошкол в Москве не имеют опознавательных знаков на учебных автомобилях кроме дико информативной буквы «У» на стекле.
Я уж молчу про популярность инструкторов , работающих частным образом или родственников и друзей , которые решают поучить свою блондинку вождению, сажая ее в свою машину, что происходит у нас сплошь и рядом.
Старый 25.10.2018, 10:47
  #90   
@Эль клизьмо, и последнее , постарайтесь найти разницу между аналогией и ассоциативным рядом.
Как найдёте , сообщите, плиз.)
Старый 25.10.2018, 11:15
  #91   
@Red, извиняюсь конечно но вы написали.
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я «сдавала экзамен» на МКАДе , проехав его весь с заданием не использовать тормоза ( за каждое торможение снижался балл) , не сбавлять скорость ниже 80
У меня как у водителя со стажем есть ряд вопросов по такому экзамену как то
1) что делать с нарушениями пдд во время такого экзамена? В местах ремонта МКАДа ставят ограничение скорости
2) совершенно нелепое требование не использования тормозов... А ещё можно ночью и без фар попробовать. Или руку например к туловку примотать...в чем смысл лишения органа управления автомобилем?
3) экзамен должен проверять некие знания... В нашем случае постановка задачи подрузамевает что можно тупо встать во второй- третий ряд МКАДа и ехать по прямой не совершая никаких маневров. На магистралях это вполне возможно... Собственно для этого они и предназначены. Соответственно что проверяем то... Умение двигатся по прямой с заданой скоростью?
4) любой экзамен подрузамевает возможность сдачи экзамена. Любая авария на МКАДе ведет к пробасу по которому движение с заданой скоростью невозможно. Дтп на МКАДе от экзаменуемого не зависит и соберет пробку минут за 10. Экзамен длится час с небольшим. То есть тут у нас изрядная лотерея которая автоматом делает невозможной сдачу этого норматива

И тут возникает следующий вопрос... Вы на МКАДе ваще ездили за рулем? Или у вас фобия магистралей от которой и родилась подобная идея?
Старый 25.10.2018, 12:29
  #92   
@Эль клизьмо,грубо нарушать Пдд нельзя.
"Экзамен" сводился в "игру в шашечки" на дороге с минимальным использованием тормозов.
Фобий не было.
Был спортивный интерес и желание научиться управлять машиной лучше, чем среднестатистический водитель.
Старый 25.10.2018, 13:16
  #93   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Red, извиняюсь конечно но вы написали.

У меня как у водителя со стажем есть ряд вопросов по такому экзамену как то
1) что делать с нарушениями пдд во время такого экзамена? В местах ремонта МКАДа ставят ограничение скорости
2) совершенно нелепое требование не использования тормозов... А ещё можно ночью и без фар попробовать. Или руку например к туловку примотать...в чем смысл лишения органа управления автомобилем?
3) экзамен должен проверять некие знания... В нашем случае постановка задачи подрузамевает что можно тупо встать во второй- третий ряд МКАДа и ехать по прямой не совершая никаких маневров. На магистралях это вполне возможно... Собственно для этого они и предназначены. Соответственно что проверяем то... Умение двигатся по прямой с заданой скоростью?
4) любой экзамен подрузамевает возможность сдачи экзамена. Любая авария на МКАДе ведет к пробасу по которому движение с заданой скоростью невозможно. Дтп на МКАДе от экзаменуемого не зависит и соберет пробку минут за 10. Экзамен длится час с небольшим. То есть тут у нас изрядная лотерея которая автоматом делает невозможной сдачу этого норматива

И тут возникает следующий вопрос... Вы на МКАДе ваще ездили за рулем? Или у вас фобия магистралей от которой и родилась подобная идея?
Слово “Экзамен” у меня было изначально взято в кавычки.
Этот тест был задан мне моим инструктором с целью обкатать в реальной обстановке умение быстро принимать решения о перестроении вместо тупого торможения при каждом препятствии.
С пробками мне повезло, их не было.
Вторая -третья полоса двигалась с меньшей скоростью чем 80 , так, что приходилось постоянно использовать соседние для обгонов.
Двигались бы быстрее, думаю, инструктор задал бы мне другое скоростное ограничение.

И чтобы Вас окончательно ввергнуть в экстаз...))
Я ещё и гонялась за своим инструктором по улицам города , изображая из себя «хвост».
Его задача была удрать , моя - удержаться на « хвосте», при этом не нарушая грубо правила ПДД.
С учетом того, что мужик был профессиональным водилой из «семерки», задача была весьма непростая.
Вот такие игры .
Старый 25.10.2018, 19:39
  #94   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Не пофигу другое... Радиальная она или диагональная)) у радиальных корд стоит так что даже при боковом порезе взрыва покрышки не будет... А вот у диаганальных с этим трудности
Теорически это конечно так. У диагональной шины боковина прочнее, чем у радиальной. Но вот практически я много раз притирался к бордюрам на радиальных - и пока ещё ни одной боковины не повредил.
Старый 25.10.2018, 19:56
  #95   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я «сдавала экзамен» на МКАДе , проехав его весь с заданием не использовать тормоза ( за каждое торможение снижался балл) , не сбавлять скорость ниже 80 , а крайнюю левую полосу , использовать только для перестроения.
Такое было задание.
И что ж в этом такого особенного?
Я тоже как-то для проверки регулировки ступичных подшипников на Жигулях попробовал проехать по загородной дороге пару километров, не пользуясь тормозами. Движение там было достаточно интенсивным, а полоса у меня только одна. Но всё равно получилось (не тормозить).
А по МКАД-у все обычно итак едут не меньше 80. Так что если сильно не лететь, да кольцевая без пробок - то вполне возможно проехать по ней и без тормозов, используя одни лишь перестроения из ряда в ряд. И научиться этому можно и без помощи инструктора, методом самоподготовки
Старый 25.10.2018, 20:01
  #96   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А я успела, правда не сильно помню как.
Рефлексы за меня все сделали.
Значит, просто повезло...
Я вот, когда за рулём сделаю что-то рефлекторно "не помню как" - после всё-таки вспоминаю, что же я делал и пытаюсь понять: правильно действовал или нет.
Старый 25.10.2018, 20:04
  #97   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Значит, просто повезло...
Я вот, когда за рулём сделаю что-то рефлекторно "не помню как" - после всё-таки вспоминаю, что же я делал и пытаюсь понять: правильно действовал или нет.
Правильно или нет, суди по результату.
Может на « ты» перейдем?

То, что отрабатывают рефлексы , а не мозг ( не мозг условно, не осознаешь) , это абсолютно правильный вариант реагирования на дороге.
Рефлексы отрабатывают на порядок быстрее « сознания».
Старый 25.10.2018, 20:06
  #98   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тщательное обучение - это да. А вот насчёт более строгого экзамена в ГАИ...Ещё 2-3 года назад у нас была одна автошкола, где экзамен в ГАИ не сдавал никто с первого раза, и считанные люди сдавали со второго. Остальные могли сдавать бесконечно. Такая была строгость. Но количество ДТП с тех пор только увеличилось.
Я не совсем понял: в городе была всего одна школа? Или эта одна школа для примера?
Старый 25.10.2018, 20:12
  #99   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Во вторых учебная езда(включая экзамены) на магистралях запрещена...
Так МКАД и не является автомагистралью. Кстати, я иногда вижу на ней машины со знаком "У" и рекламой автошкол - "тошнят" в крайнем правом ряду
Старый 25.10.2018, 20:14
  #100   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
И что ж в этом такого особенного?
Я тоже как-то для проверки регулировки ступичных подшипников на Жигулях попробовал проехать по загородной дороге пару километров, не пользуясь тормозами. Движение там было достаточно интенсивным, а полоса у меня только одна. Но всё равно получилось (не тормозить).
А по МКАД-у все обычно итак едут не меньше 80. Так что если сильно не лететь, да кольцевая без пробок - то вполне возможно проехать по ней и без тормозов, используя одни лишь перестроения из ряда в ряд. И научиться этому можно и без помощи инструктора, методом самоподготовки

Особенно это для среднестатистического водилы.
Вот Эль чуть в обморок не упал от описания такого теста.
Я согласна с тем, что тормоза, это последнее, что нужно использовать при движении , особенно на плохом покрытии ( снег, лёд, дождь..)
Нужно учить прогнозировать и выруливать...
А это мало кто умеет, хотя вроде ничего дико сложного в этом нет.

Вот показателен пример, который я лично наблюдала.
Ленинградка, район Шереметьево, там несколько полос...
Еду и понимаю, что машин на пять вперёд врубаются тормозные огни в моем и соседнем ряду, хотя пробки не наблюдается.
Решила не проверять на себе , ушла на два ряда вправо...
Ну и что ты думаешь, через несколько минут увидела в крайней левой полосе лежащую тупо посреди полосы огромную шину , как минимум от длиномера, судя по ее габаритам.
А теперь картинка маслом, народ едет со скоростью минимум 80, и тут перед носом внезапно такой подарок.....
И ведь не перепрыгнешь и хрен объедешь с учётом плотного движения в соседних рядах...
Вот кто ее потерял ??


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024