Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2018, 18:47
  #1   
Навыки вождения

Тема выделилась из ремонта авто, и плавно перешла в дискуссию о влиянии ПДД на ДТП )))



Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас. А у нас по первому снегу не переобуваются. Один фиг растает и до декабря можно смело на лете гарцевать)))
ну у нас тоже растаял... но я думаю, в течение недели уже ляжет напостоянку )))

Последний раз редактировалось kvit; 24.10.2018 в 16:10..
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2018, 22:08
  #2   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
выпал снег... пришлось в срочном порядке переобуваться )))
Вот почему я люблю внедорожники....
Старый 22.10.2018, 13:55
  #3   
Старый 22.10.2018, 15:02
  #4   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А внедорожники в переобувке не нуждаютсо разве?)))
Ключевое в посте Квита « срочно».
Нуждаются.
Только , как человек , который фиг знает сколько лет имевший Вранглер, могу сообщить, что бегом бежать при первом снеге нет никакой необходимости, как в случае обычных легковых.

Те летают , как фанера над Парижем на первом снегу и буксуют на светофорах, а я тупо врубаю полный привод и еду весьма устойчиво.
Да, не так , как на зимней резине, но совсем не критично.
Тебя не несёт хрен знает куда, абсолютно адекватное торможение, если только тормозной путь подлиннее.

Можно не торопиться , если нет времени на перебортировку.

Последний раз редактировалось Red; 22.10.2018 в 15:05..
Старый 22.10.2018, 15:17
  #5   
Ну фик знает. Я по Питеру сужу. У нас как правило после первого снега у народа паника. Сметают все. А по факту пока земля не промерзнет можно смело на лете ездить. Так что те кто поумнее выдидают недельку и как раз пользуются благами распродаж зимней резины после ажиатажа)))
Старый 22.10.2018, 18:29
  #6   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну фик знает. Я по Питеру сужу. У нас как правило после первого снега у народа паника. Сметают все. А по факту пока земля не промерзнет можно смело на лете ездить. Так что те кто поумнее выдидают недельку и как раз пользуются благами распродаж зимней резины после ажиатажа)))


Ага, видела я как при первом снегопаде «на лете» катаются.
Особенно, когда внезапно снег начинает идти.
Насмотрелась.
Только и уворачивайся , когда машина при старте-торможении особенно под светофором начинает юзом тебе в нос со встречки лететь , или в соседнем ряду тебе в бочину , высокохудожественно виляя носом или задом в зависимости от привода...
Старый 22.10.2018, 18:32
  #7   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ага, видела я как при первом снегопаде «на лете» катаются.
Особенно, когда внезапно снег начинает идти.
Насмотрелась.
Только и уворачивайся , когда машина при старте-торможении особенно под светофором начинает юзом тебе в нос со встречки лететь , или в соседнем ряду тебе в бочину , высокохудожественно виляя носом или задом в зависимости от привода...
Зависит от прокладки меж сиденьем и рулем в большей степени.
Старый 22.10.2018, 19:04
  #8   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Зависит от прокладки меж сиденьем и рулем в большей степени.
Не только.
От водителя зависит , как быстро он выведет машину из заноса, а занос часто нереально избежать при экстренном торможении.
А в плотном потоке даже незначительный занос может привести к аварии.
Не все машины оборудованы АБС, не всегда можно имитировать АБС играя педалями, не все экстренные торможения можно предусмотреть, хоть на десять машин вперёд контролируй дорогу и крути головой , как лётчик, фиксируя движения в соседних рядах.
Это я тебе говорю , как человек, который проходил неоднократно и весьма успешно контраварийную подготовку у профи .
Старый 22.10.2018, 19:24
  #9   
@Red, это ты рассказываешь про навыки экстремального вождения и методах выхода из заноса... По нормальному нужно просто ехать плавнее и это вполне себе позволит заноса избежать как в принципе.
Не стоит забывать что ещё лет 30 назад вообще не было столь явного разделения на зимнюю и летнюю резину..))) и ничего ездили как то
Старый 22.10.2018, 19:27
  #10   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@Red, это ты рассказываешь про навыки экстремального вождения и методах выхода из заноса... По нормальному нужно просто ехать плавнее и это вполне себе позволит заноса избежать как в принципе.
Не стоит забывать что ещё лет 30 назад вообще не было столь явного разделения на зимнюю и летнюю резину..))) и ничего ездили как то
Совет «Ехать плавнее» , извини, это как совет руки мыть перед едой...
Совет банальный и зачастую маловыполнимый, особенно при форс-мажоре на улицах мегаполиса.
Старый 22.10.2018, 19:31
  #11   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Совет «Ехать плавнее» , извини, это как совет руки мыть перед едой...
Совет банальный и зачастую маловыполнимый, особенно при форс-мажоре на улицах мегаполиса.
Ну ващет банальные советы как правило таковые потому что они очевидны и эффективны. Вот с точки зрения моего опыта нет никакой необходимости догонять впереди едущего... нет необходимости в минимальной дистанции... Так что вполне себе выполнимый совет... Как и мытье рук перед едой))))
Старый 22.10.2018, 19:44
  #12   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну ващет банальные советы как правило таковые потому что они очевидны и эффективны. Вот с точки зрения моего опыта нет никакой необходимости догонять впереди едущего... нет необходимости в минимальной дистанции... Так что вполне себе выполнимый совет... Как и мытье рук перед едой))))
При экстренном торможении впереди идущей, у тебя не будет выбора какую дистанцию выбирать.
Ситуация и твои рефлексы выберут за тебя.
Я об этих ситуациях рассказываю, а не о сонном движении в потоке...
Старый 22.10.2018, 19:45
  #13   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
При экстренном торможении впереди идущей, у тебя не будет выбора какую дистанцию выбирать.
Ситуация и твои рефлексы выберут за тебя.
Я об этих ситуациях рассказываю, а не о сонном движении в потоке...
Дистанция. Она позволяет при экстренном торможении впередиедущего тормозить не столь экстренно
Старый 22.10.2018, 19:48
  #14   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Дистанция. Она позволяет при экстренном торможении впередиедущего тормозить не столь экстренно
Вот так и хочется уточнить, где ты живешь...
Потому, что в Москве в плотном потоке, очень часто соседу по ряду класть на твоё желание держать дистанцию.
Потому, как на твою « дистанцию» уже стоит очередь из пары машин из соседнего ряда, мечтающего влезть в непозволительно большую дистанцию с их точки зрения.....
Прямо святой наив...
Старый 22.10.2018, 19:53
  #15   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вот так и хочется уточнить, где ты живешь...
Потому, что в Москве в плотном потоке, очень часто соседу по ряду класть на твоё желание держать дистанцию.
Потому, как на твою « дистанцию» уже стоит очередь из пары машин из соседнего ряда, мечтающего влезть в непозволительно большую дистанцию с их точки зрения.....
Прямо святой наив...
А... Да вобщем пофигу. Так то я в питере живу))) у нас тут движение конечно другое совсем))) провинция ж)))
Старый 22.10.2018, 19:55
  #16   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Не стоит забывать что ещё лет 30 назад вообще не было столь явного разделения на зимнюю и летнюю резину..))) и ничего ездили как то
30 лет назад не было такого потока машин от слова совсем.
Нашёл с чем сравнивать.
Хоть обзаносись в заносе)))
Вероятность столкновения стремится к нулю из-за отсутствия машин рядом)))
Старый 22.10.2018, 20:02
  #17   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
30 лет назад не было такого потока машин от слова совсем.
Нашёл с чем сравнивать.
Хоть обзаносись в заносе)))
Вероятность столкновения стремится к нулю из-за отсутствия машин рядом)))
Ну а кроме машин у нас на дороге других препятствий не существует что ли?))) Столбы освещения там... Отбойники... Пешеходы)))
Старый 22.10.2018, 20:02
  #18   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А... Да вобщем пофигу. Так то я в питере живу))) у нас тут движение конечно другое совсем))) провинция ж)))
Представь себе да, другое.
У вас из -за специфики расположения улиц ( перпендикулярно - параллельные) даже сравнивать плотность потоков и количество пробок нельзя.
Плюс, извини, у вас менталитет другой.
Вы не такие заполошные, как москвичи, темп города ниже на порядок.
У нас с нашей охренительно обдолбанной « геометрией» улиц и нашим менталитетом, приезжим только валерьянку пить за рулем...
Старый 22.10.2018, 20:03
  #19   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Представь себе да, другое.
У вас из -за специфики расположения улиц ( перпендикулярно - параллельные) даже сравнивать плотность потоков и количество пробок нельзя.
Плюс, извини, у вас менталитет другой.
Вы не такие заполошные, как москвичи, темп города ниже на порядок.
У нас с нашей охренительно обдолбанной « геометрией» улиц и нашим менталитетом, приезжим только валерьянку пить за рулем...
Так то я в москве за рулем ездил... Ничо так.. плотненько но терпимо вполне)))
Старый 22.10.2018, 20:05
  #20   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Ну а кроме машин у нас на дороге других препятствий не существует что ли?))) Столбы освещения там... Отбойники... Пешеходы)))
Вероятность столкновения при свободной дороге со столбом и с машиной из твоего или соседнего ряда при плотном потоке сам подсчитаешь или помочь?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024