Опции темы Оценить тему
Старый 09.02.2015, 23:08
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.02.2015, 23:25
  #82   
Старый 10.02.2015, 14:34
  #83   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Красотища!
Моё "НЛО"
А как это вы, а как это? Нипонила, а что это? А как вы так???

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Венерианское затмение.
Солнышко и Венеру днём поймали?) Блики от фотика? Ну расскажите, плиз)
Старый 10.02.2015, 19:35
  #84   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну расскажите, плиз)
заходишь в яндекс-картинки, набираешь "фото Венеры невооружённым глазом" и о чудо! - етить их там не пересчитать!) И Марс есть и Юпитер.
Что не отменяет фото-искусства bate!


добавлено через 58 минут
Скрытый текст как всегда вид из окна на одно и то же.

Красивый очень,блин, закат,
но, - телефон не аппарат!
хотел я сфоткать там звезду
а получилось - ни в *изду!

пы.сы. Сижу и удивляюсь открывшемуся поэтическому дару.

Последний раз редактировалось Гонорий; 10.02.2015 в 19:38..
Старый 11.02.2015, 00:31
  #85   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Солнышко и Венеру днём поймали?) Блики от фотика? Ну расскажите, плиз)
Мила, я уже рассказал
Случайно увидели на фото с телефона какой-то объект, подумали-блик, глюк камеры, ведь так просто ничего видно не было, начали снимать ещё, опять объект попался, а в это время в инете говорили о Венере, вот я и догадался, что в кадр попадала Венера. Первое фото, с которого всё началось.
Изображения
Тип файла: jpg Фото4042.jpg (1.43 Мб, 11 просмотров)
Старый 11.02.2015, 14:29
  #86   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Мила, я уже рассказал
Случайно увидели на фото с телефона какой-то объект, подумали-блик, глюк камеры, ведь так просто ничего видно не было, начали снимать ещё, опять объект попался, а в это время в инете говорили о Венере, вот я и догадался, что в кадр попадала Венера. Первое фото, с которого всё началось.
Ооо да около тибя еще инопланетяны хоровод водят!?)))
Скрытый текст
Старый 11.02.2015, 14:47
  #87   
@bate, ты про зеленую точку?

добавлено через 40 секунд
или про красную?))) я чет запуталась
Предметы и подарки Стукалки
Получен подарок 27.07.2024, 05:04 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.02.2015, 15:55
  #88   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Мила, я уже рассказал
Случайно увидели на с телефона какой-то объект, подумали-блик, глюк камеры, ведь так просто ничего видно не было, начали снимать ещё, опять объект попался, а в это время в инете говорили о Венере, вот я и догадался, что в кадр попадала Венера. Первое фото, с которого всё началось.
Венера была разгильдяйски близко к Земле в те дни? Может я чего не знаю, но по моему она в небе видна ночью, после Полярной звезды появляется.) Но чтобы днём или в сумерках..Про Венеру я просто ничего не читала, может орбита была ближе, чем обычно? О, так заинтересовалась! Конечно про инопланетян тоже много интересного можно найти в интернете, только в сказки верим временами, правда? Тогда когда согласны или хотим верить) А вот розовый блик, действительно нечто схожее с планетой. Но вот ведь странно, хм..) Загадочный кадр

добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
заходишь в яндекс-картинки, набираешь " Венеры невооружённым глазом" и о чудо! - етить их там не пересчитать!) И Марс есть и Юпитер.
Что не отменяет фото-искусства bate!


добавлено через 58 минут
Скрытый текст как всегда вид из окна на одно и то же.

Красивый очень,блин, закат,
но, - телефон не аппарат!
хотел я сфоткать там звезду
а получилось - ни в *изду!

пы.сы. Сижу и удивляюсь открывшемуся поэтическому дару.
Нифигасе!! А ты откуда знаешь всё это? М?! Дык те фото искусственные. То есть они то настоящие, да.) Но чем сняты? Не фотиками, а чаще Хабблами так всякими) И прочими чудесатыми МКС-ми) Вот, а так чтобы вот сам и без фотошопа)

И кстати у меня вот точ такая же она на небе висит, как раз когда уже Полярная появилась!!)

А знаешь, знаешь, я стырила солнце, вот, смотри



А это вот я тож стырила, конечно)) Но эт всё есть в интернете) Это я и сама не поняла что)



Вот) А это наш офигенный Млечный)



А это не с Земли снято, а тоже с какого то там спутника, который летает и что то он там изучает) Но далеко видит.. Глазастик такой специальный, который люди сконструировали и отправили нафиг в космос полетать))

Старый 11.02.2015, 19:39
  #89   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@bate, ты про зеленую точку?

добавлено через 40 секунд
или про красную?))) я чет запуталась
Зеленая точка на последнем снимке тоже Венера, излучение настолько мощное, что пробивается через листву.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Венера была разгильдяйски близко к Земле в те дни?
Да, в 2012-м Венера подошла очень близко а Земле, вот, нашёл в инете -
Цитата:
А ровно через месяц, как обещают ученые, нас ждет еще одна космическая редкость - так называемый проход Венеры по диску Солнца. И следить за ним можно будет тоже без телескопа

Скрытый текст
Старый 13.02.2015, 13:21
  #90   
@bate, спасибо) Вот теперь поняла почему она была видна) Здорово!
Старый 15.02.2015, 20:29
  #91   
Я пока не забыла)) Новое солнце в новом цвете и другой протуберанец, а ещё обратную сторону Луны.. Довольно редкий снимок)



Кто то из околоземных спутников, я точно не помню кто, может Хаббл, снял Луну вот такую вот)

Старый 17.02.2015, 20:27
  #92   
Класс!!! Обожаю научные программы про космос, особенно сериал BBC "Планеты".
Старый 17.02.2015, 20:34
  #93   
Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Класс!!! Обожаю научные программы про космос, особенно сериал BBC "Планеты".
Приветствую!
Может нам что покажешь или расскажешь?
Старый 18.02.2015, 12:44
  #94   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Кто то из околоземных спутников, я точно не помню кто, может Хаббл, снял Луну вот такую вот)
Странный снимок.
Все орбиты спутников - ниже Луны. Как он мог оказаться ЗА Луной, чтобы снять Землю на фоне Луны?
Земля подозрительно гладкая, на компьютерное моделирование похоже.
Старый 18.02.2015, 21:22
  #95   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Странный снимок.
Все орбиты спутников - ниже Луны. Как он мог оказаться ЗА Луной, чтобы снять Землю на фоне Луны?
Земля подозрительно гладкая, на компьютерное моделирование похоже.
Ну тогда уточню

Обратная сторона Луны, скрытая от глаз человека, вышла из тени благодаря NASA. На видео, созданном с помощью картографических данных от зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), показана часть лунной поверхности, которую не видно с Земли. Невидимую нам сторону спутника иногда называют «темной». Но это не так. Она освещается солнечным светом так же, как и другая сторона, которая всегда обращена к нашей планете.


Дальняя сторона так же, как и ближняя сторона проходит полный цикл фаз. Однако она отличается рельефом. Ей не хватает больших темных пятен, морей, делающих видимую сторону Луны похожей на человеческое лицо, — говорится в сообщении NASA.

Видео было создано на основе изображений, собираемых LRO с 2009 года. Впервые обратная сторона Луны была сфотографирована советской автоматической межпланетной станцией «Луна-3» в 1959 году.


И видео:



добавлено через 3 минуты
А вот и вики на сам зонд:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lunar_...ssance_Orbiter

Старый 18.02.2015, 22:50
  #96   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Приветствую!
Может нам что покажешь или расскажешь?
Один из самых загадочных спутников в солнечной системе - спутник Юпитера Европа, он весь покрыт ледяной коркой толщиной в десятки километров, а под ним, вероятно, находиться океан жидкой воды. Хочется хоть чуть-чуть заглянуть под толстую скорлупу льда и посмотреть что там, внутри бескрайнего океана...может быть новая жизнь? И это вполне возможно, ведь гравитация Юпитера разогревает недры Европы и делает вполне вероятным возникновение на этом маленьком и удивительном спутнике жизни...Но исследовать её будет очень непросто: на поверхности Европы можно находиться даже в скафандре не более нескольких минут, чудовищная радиация Юпитера убивает всё живое на поверхности, но сам океан защищён многокилометровой ледяной коркой. В общем, человечеству есть к чему стремиться.

Последний раз редактировалось Dima; 18.02.2015 в 22:55..
Старый 20.02.2015, 00:04
  #97   
Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Один из самых загадочных спутников в солнечной системе - спутник Юпитера Европа, он весь покрыт ледяной коркой толщиной в десятки километров, а под ним, вероятно, находиться океан жидкой воды. Хочется хоть чуть-чуть заглянуть под толстую скорлупу льда и посмотреть что там, внутри бескрайнего океана...может быть новая жизнь? И это вполне возможно, ведь гравитация Юпитера разогревает недры Европы и делает вполне вероятным возникновение на этом маленьком и удивительном спутнике жизни...Но исследовать её будет очень непросто: на поверхности Европы можно находиться даже в скафандре не более нескольких минут, чудовищная радиация Юпитера убивает всё живое на поверхности, но сам океан защищён многокилометровой ледяной коркой. В общем, человечеству есть к чему стремиться.
Вот, интересно, а как об этом узнали? Это предположение или доказанные факты?
Старый 20.02.2015, 00:28
  #98   
@Матильда, американский аппарат Галилео туда летал в 90-х.
Цитата:
Благодаря данным «Галилео» были построены более точные модели процессов, происходящих в атмосфере Юпитера.

Большое значение имели исследования спутников Юпитера. За время своего пребывания на орбите Юпитера «Галилео» проходил рекордно близко к спутникам Юпитера: Европа — 201 км (16 декабря 1997), Каллисто — 138 км (25 мая 2001), Ио — 102 км (17 января 2002), Амальтея 160 км (5 ноября 2002).

Было получено множество новых данных и подробные снимки поверхности спутников. Было установлено, что Ио обладает собственным магнитным полем, подтверждена теория о наличии океана жидкой воды под поверхностью Европы, высказаны гипотезы о наличии жидкой воды в недрах Ганимеда и Каллисто. Также были определены необычные характеристики Амальтеи.
Скрытый текст

добавлено через 9 минут
Когда-то и у нас были подобные проекты, но увы...не сложилось
Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце позабыло прежний бунт.
Тает в небе, пламенем охвачен,
Межпланетный модуль "Фобос-грунт".

На орбите, солнцем опаленный,
Он глядит, прищурясь, свысока,
Как ржавеют золотые клены,
Купола церквей и облака.

Промелькнут осенней гулкой ранью
Под иллюминатором его
Города, наполненные сранью,
Хутора, где нету ничего.

Промелькнут болота, плоскогорья,
Трактора, лежащие вверх дном,
Частные коттеджи на приморье
И Байкал, наполненный говном.

--

Запестрит в ландшафте цвет мышиный
Воинских частей, колоний, зон,
Промелькнут мигалками машины,
Где играет "Радио Шансон".

Промелькнут товарные вагоны,
Пустыри, посевы анаши,
Мудаки в наколках и погонах,
Чурки, бизнесмены, алкаши.

Поплывет внизу благоговейный
И такой родной калейдоскоп:
Школьники с бутылками портвейна,
Задранными вверх, как телескоп.

Видит модуль, сверху пролетая,
Милый край березовый, родной —
Рынки с дребеденью из Китая
И текстиль турецкий привозной.

Промелькнет Кавказ и чукчи в чумах,
Волга и сибирские края,
Быдло в тренировочных костюмах,
Бабы с чемоданами тряпья.

Байконур, нахмуренные лица
Промелькнут на несколько секунд...
Так страна березового ситца
Провожает модуль "Фобос-грунт".

--

В телескопы наблюдает НАСА
Твой полет в космическую тишь —
После наших запусков ГЛОНАССа
Их уже ничем не удивишь.

Дух бродяжий! Ты летишь над миром!
Ты покинул свой родимый дом —
Без бумажки, выданной ОВИРом,
Без отметки в паспорте своем.

Пролетишь фанерой над Парижем,
Вытянув антенки и штыри.
Тихо серебрятся пассатижи,
Сборщиком забытые внутри.

Ты летишь, отчаянно питая
Где-то в схемах у себя внутри
Батарейкой, сделанной в Китае,
Лампочку, отлитую в НИИ.

Безусловно, все мы в мире тленны,
Но особо тленен этот лак,
Эти провода и эти клеммы,
Связанные скотчем кое-как.

Пара чьих-то брошенных окурков,
Спичек отсыревший коробок,
Мелкая заезженная шкурка —
Та, которой начищали бок...

--

Отстрели последнюю ракету.
Отдели последнюю ступень.
Главное — страну покинуть эту,
А на Марс лететь, конечно, лень.

Ни к чему тебе далекий Фобос,
Ни к чему тебе багряный Марс,
Под тобой теперь огромный глобус —
Приземляйся, только не у нас.

Здесь в краях у нас такая мода,
Так слегка устали на пути,
Что любой не слишком глупый модуль
Норовит сорваться и уйти.

Я теперь скупее стал в прогнозах,
Я провалы чую за версту.
Хочется пойти обнять березы,
С горечью сморкаясь в бересту.

Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце тронул холодок потерь.
С модулем не может быть иначе,
Если так во всем у нас теперь.

Что творится на другой планете,
На ее космической оси,
Мы прочтем бесплатно в интернете
Где-нибудь на сайте Би-би-си.

--

Среди буйных нанотехнологий,
Среди всех космических задач
Расцвели кудряво микроблоги
И каналы телепередач.

Полетят никчемные химеры,
Словно с белых яблонь пестицид.
Ах, какие были полимеры!
Как мы их просрали, просто стыд.

"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен,
Мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу —
Нам она как божия роса.

Заржавеешь, модуль, долетишь ли —
Все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли,
Первыми из космоса уйдем.
Л. Каганов
Старый 20.02.2015, 00:36
  #99   
Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Один из самых загадочных спутников в солнечной системе - спутник Юпитера Европа, он весь покрыт ледяной коркой толщиной в десятки километров, а под ним, вероятно, находиться океан жидкой воды. Хочется хоть чуть-чуть заглянуть под толстую скорлупу льда и посмотреть что там, внутри бескрайнего океана...может быть новая жизнь? И это вполне возможно, ведь гравитация Юпитера разогревает недры Европы и делает вполне вероятным возникновение на этом маленьком и удивительном спутнике жизни...Но исследовать её будет очень непросто: на поверхности Европы можно находиться даже в скафандре не более нескольких минут, чудовищная радиация Юпитера убивает всё живое на поверхности, но сам океан защищён многокилометровой ледяной коркой. В общем, человечеству есть к чему стремиться.
Энцелад и Титан тоже покрыты льдом) Это снежные *шарики*.) И вот Энцелад как раз тоже обладает жидкой водой, под толщей льда, под ледяной коркой есть океан.. Интересно то что там на Энцеладе в 2005-ом году были зафиксированы гейзеры, как и на Титане, то есть сквозь толщу льда пробился горячий пар, а так же вода вперемешку со льдом. И там тоже учёные подозревают возможное наличие жизни. Но..

Выяснить это будет очень сложно.)

добавлено через 3 минуты
Ученые: престарелое Солнце закончит свою жизнь мгновенным взрывом

Скрытый текст

Это будет совсем не скоро.. Так что нам с вами ещё долго от нашего Солнышка ничего не грозит.. Когда оно взорвётся вполне возможно что наша Солнечная система распадётся..
Старый 22.02.2015, 19:01
  #100   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Вот, интересно, а как об этом узнали? Это предположение или доказанные факты?
Доказано частично, а именно, спутник Европа (как и другие планеты) был отсканирован аппаратом "Вояджер 2"
на предмет глубины ледяных пластов, а также был сделан замер радиоактивного излучения. А всё остальное - научная гипотеза с высокой долей вероятности. А узнал я из популярных программ телеканалов "Культура", "Нешнл Джеографик", "Наука 2.0", "Дискавери".

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Энцелад и Титан тоже покрыты льдом) Это снежные *шарики*.) И вот Энцелад как раз тоже обладает жидкой водой, под толщей льда, под ледяной коркой есть океан.. Интересно то что там на Энцеладе в 2005-ом году были зафиксированы гейзеры, как и на Титане, то есть сквозь толщу льда пробился горячий пар, а так же вода вперемешку со льдом. И там тоже учёные подозревают возможное наличие жизни. Но..

Выяснить это будет очень сложно.)

добавлено через 3 минуты
Ученые: престарелое Солнце закончит свою жизнь мгновенным взрывом

Скрытый текст

Это будет совсем не скоро.. Так что нам с вами ещё долго от нашего Солнышка ничего не грозит.. Когда оно взорвётся вполне возможно что наша Солнечная система распадётся..
Титан и Энцеллад, без сомнения, уникальны. Ладшафт Титана, как никакой другой, очень напоминает Землю, и там также, как на Земле есть жидкость - только это не вода, а метан. Метановые моря, реки и океаны...Но температура там слишком экстремально холодная.

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024