Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2020, 12:12
  #81   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Ну вот что у тебя за натура.
Это Вас должно меньше всего волновать и интересовать.
"Спорь с мнением, но не с личностью"(с)


Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Что по твоему бог?
Научитесь разговаривать, а потом, если Ваше сообщение чем-то заинтересует, возможно и ответа дождетесь)
Вашего вИденья устройства мироздания в краткой армейской форме изложения, кроме "вначале было слово" так и не заметила.
А бог? Вам нужен, Вы и ищите. Я вполне обхожусь)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2020, 12:23
  #82   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Я просто вам объясняю свою точку зрения в ответ на ваше замечание.
Скрытый текст
Старый 27.07.2020, 12:27
  #83   
По моему мнению слово Бог придумано человеком. А на самом деле бог его знает, как оно все происходило на белом сете. И был ли он белым? Может быть все родилось из тьмы. Ведь не было ничего. И вдруг что то появилось. Из этого "что то" появилось другое "что то". И пошло и поехало.
Вначале было всё безсвязное и ни к чему не привязанное. Потом это безсвязное соединилось вместе и стало связанным, что то с чем то. А уж затем появилась мысль. Эта мысль вначале тоже была безсвязанна, но она появилась. И стала со временем связанна с чем то или с кем то, ведь к тому времени уже из безсвязного появилось что то, кого можно было назвать кем то, потому что это что то могло анализировать свои действия и делать выводы. И тогда появился план. План развития. Как бы побыстрее и покороче сделать что то или кого то. И пошло далее...
Я специально ухожу от общих терминов употребляемых человеком, а заменяю их неопределенностями.
Как вам такая неопределённая, но по моему конкретная модель появления и развития всего и вся.
Старый 27.07.2020, 12:45
  #84   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А бог? Вам нужен, Вы и ищите. Я вполне обхожусь
А по моему мнению, вы его не ищете. Вы ищете себя в боге и бога в себе. Ну хорошо. Перейду на ваши позиции. Я бога в себе уже нашёл и нашёл себя в боге. Как? "Элементарно Ватсон". Я понял, что бога себе создал я сам. Согласовал с существующими личинами других богов. Подобрал то что мне подходит.
А на самом деле, моего бога нет нигде, кроме как у меня в уме. В моих мыслях он есть. Но только у меня и только в моих.
У других людей другие боги. У каждого свой.
Многие люди объединяются вместе и согласовывают характеристики своих богов совместно. Чтобы им так было легче. Мне же комфортно с моим богом. Я по натуре своей "одиночка". Во мне находится огромный мир и мне с ним нескучно. Мне не нужно искать напарников и людей, разделяющих моё мнение. Я со своим богом, смотрим со стороны на все поиски и происки людей и нам интересно.
Что они ищут и что находят. Интересно.
В принципе то же самое происходит с каждым человеком, именно с каждым. Но многие люди не говорят об этом, по разным причинам.
Я же говорю. Говоря человеческим языком -- это моя позиция. Говоря сленгом эзотериков -- это моя карма.
Старый 27.07.2020, 12:50
  #85   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А по моему мнению, вы его не ищете. Вы ищете себя в боге и бога в себе.
Забавно..
Еще раз повторяю для того, кто пояснял о себе, что его не знают всего лишь по паре дней в форуме.
Вас ни моя личность, ни мой поиск, ни чей либо еще, не касается. Вы понятия ни о чем не имеете. И оставьте Ваши домыслы себе в своем молчаливом мнении.

Остальное из сказанного моего внимания не привлекло, извините)
Познавший мироздание не станет говорить то, что говорите Вы и так, как говорите Вы.
И карма здесь ни при чем)
Старый 27.07.2020, 12:53
  #86   
@Неизбежность, прочитал и я вас понял.
"Умолкаю, нето по бану получу, и подвиг свой не совершу!" (шутка). А личку я не люблю. Ни свою ни чужую. Я прихожу на форум общаться с людьми, выслушивать их мнение и показывать своё.
У меня есть знакомый. Он сейчас живёт в Лос Анджелесе. Так он набирает русские сайты и читает, читает. Отдыхает душой. Даже не регистрируется. Просто читает.
Старый 27.07.2020, 12:55
  #87   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
По моему мнению слово Бог придумано человеком. А на самом деле бог его знает, как оно все происходило на белом сете. И был ли он белым? Может быть все родилось из тьмы. Ведь не было ничего. И вдруг что то появилось. Из этого "что то" появилось другое "что то". И пошло и поехало.
Вначале было всё безсвязное и ни к чему не привязанное. Потом это безсвязное соединилось вместе и стало связанным, что то с чем то. А уж затем появилась мысль. Эта мысль вначале тоже была безсвязанна, но она появилась. И стала со временем связанна с чем то или с кем то, ведь к тому времени уже из безсвязного появилось что то, кого можно было назвать кем то, потому что это что то могло анализировать свои действия и делать выводы. И тогда появился план. План развития. Как бы побыстрее и покороче сделать что то или кого то. И пошло далее...
Я специально ухожу от общих терминов употребляемых человеком, а заменяю их неопределенностями.
Как вам такая неопределённая, но по моему конкретная модель появления и развития всего и вся.
Это Ваше представлении о структуре и законах Мироздания?
Так у дзен буддистов сказано проще и короче: Все есть Дао)
Или у древних- Все есть Логос или Абсолют)
Старый 27.07.2020, 13:05
  #88   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Познавший мироздание
А кто вам сказал, что я что то познал. Я такого не говорил. У меня мыслей в голове -- пруд пруди. И я высказал только одну логическую цепочку.
А вот ещё одна.
Вначале был план. План развития нашего мира. Что то подобное вы говорили. Об общем поле сознания и о сознании вселенной. Этот план был ниспослан свыше. Для нас. Наша задача (смысл нашей жизни), развить себя так чтобы нам разрешили начертать план для других и внедрить его, то есть создать ещё одну вселенную, согласно этого плана. А та вселенная - ещё одну. И так бесконечно.
Также и сверху, говоря герметически. Нам этот план был ниспослан от другой цивилизации, выше нас по развитию, а им от другой и так далее, до бесконечности в общей системе бытия.
Старый 27.07.2020, 13:13
  #89   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я что то познал. Я такого не говорил. У меня мыслей в голове -- пруд пруди. И я высказал только одну логическую цепочку.
А вот ещё одна.
Вначале был план. План развития нашего мира. Что то подобное вы говорили. Об общем поле сознания и о сознании вселенной. Этот план был ниспослан свыше. Для нас. Наша задача (смысл нашей жизни), развить себя так чтобы нам разрешили начертать план для других и внедрить его, то есть создать ещё одну вселенную, согласно этого плана. А та вселенная - ещё одну. И так бесконечно.
Также и сверху, говоря герметически. Нам этот план был ниспослан от другой цивилизации, выше нас по развитию, а им от другой и так далее, до бесконечности в общей системе бытия.
Это все известно из мировых верований)
Старый 27.07.2020, 13:20
  #90   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это все известно из мировых верований)
А нового никто, ничего уже давно не придумывал. Всё новое - лишь по-другому нагнутое старое Не понимаю: зачем всё это нужно? Чё люди бьют себя в грудь. Каждый верит во что хочет, и каждый прав.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 27.07.2020, 13:21
  #91   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так у дзен буддистов сказано проще и короче: Все есть Дао)
Не знаю, как насчёт Логоса или Абсолюта, а поскольку я не знаю, то мне нужно расшифровать, как вы понимаете эти термины. И я сомневаюсь, что ваша расшифровка займёт место меньшее, чем моё объяснение.
Вот хотя бы дзен буддизм или даосизм. Однозначного поределения ДАО в самом китае не существует.
Существует даже филосоия дао.
Я применяю этот термин в одном из своих расшифровок. Для меня ДАО - это путь. Причём путь не картограический и математический, от точки А до точки Б. А путь жизни, путь дела, которым я занимаюсь, путь жизни, которой я живу. Моё отношение к богу - это ДАО. Моё отношение к женщинам - это ДАО. Всё в жизни ДАО.
Старый 27.07.2020, 13:27
  #92   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Каждый верит во что хочет, и каждый прав.
И я того же мнения.
А поговорить-то хочется..
И вот кто-то заходит и говорит- я нашел в этом для себя лично то-то и то-то, и вижу так-то и так-то, и мне это интересно. Кому-то еще интересно? Нужно? Важно? Берите. Или давайте обсудим. Не прессуя, не навязывая.
А чаще заходы иные- Я прав, а иное- лабуда и смешные глупости)

Мотивации, как понимаю,очень разные и, при этом, очевидные )
Старый 27.07.2020, 13:28
  #93   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
И я сомневаюсь, что ваша расшифровка займёт место меньшее, чем моё объяснение.
Абсолют- это ВСЕ)
Старый 27.07.2020, 13:28
  #94   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А нового никто, ничего уже давно не придумывал. Всё новое - лишь по-другому нагнутое старое
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Здесь я согласен с @Sandy, насчет присутствия во вселенной поля мирового разума. Человек не выдуиывает ничего нового. Набираясь знаний по определенным вопросам, он настраивается на "определенную волну" (грубо говоря) и получает определенную информацию по данному вопросу. Иногда это происходит спонтанно. Но чаще всего, человек не воспринимает, не слышит то, что ему подсказывается свыше. От Бога, от природы, от поля разума. Нужна настройка.
Старый 27.07.2020, 13:32
  #95   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Абсолют- это ВСЕ)
А по мне так ничего. Когда говорят так, то говорящий либо не знает что ответить, либо по другим причинам. Я бы вам не советовал врубаться в этот абсолют. Можно додуматься до потери разума (шутка).
Я с вами прощаюсь на пару часов, так как дела.
Старый 27.07.2020, 13:32
  #96   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Здесь я согласен с @Sandy, насчет присутствия во вселенной поля мирового разума.
Избавьте меня от искажений и передергиваний.
Я приводила первый принцип КИБАЛИОНА.
Вселенная разумна. Все есть мысль)
Это- не какое-то "присутствие" чего-то там в какой-то там Вселенной.
Это то, ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ Вселенная)
Старый 27.07.2020, 13:35
  #97   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А по мне так ничего.
Это было сразу понятно.
Информационное поле Вам в помощь, и тогда в точке возможно увидеть бесконечность,
ибо , по сути, это - одно и то же)
Старый 27.07.2020, 14:16
  #98   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И я того же мнения.
А поговорить-то хочется..
И вот кто-то заходит и говорит- я нашел в этом для себя лично то-то и то-то, и вижу так-то и так-то, и мне это интересно. Кому-то еще интересно? Нужно? Важно? Берите. Или давайте обсудим. Не прессуя, не навязывая.
А чаще заходы иные- Я прав, а иное- лабуда и смешные глупости)

Мотивации, как понимаю,очень разные и, при этом, очевидные )
А я всем даю шанс: пусть выскажутся - может чего полезного узнаю, и стараюсь их в мирное русло, по возможности, направить. Не всем дано быть вежливыми и учтивыми, но это не значит, что они ни на что не годны. Если всех так сразу судить за первое впечатление, то можно и самородки в навозе пропустить.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 27.07.2020, 15:11
  #99   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А я всем даю шанс: пусть выскажутся - может чего полезного узнаю, и стараюсь их в мирное русло, по возможности, направить. Не всем дано быть вежливыми и учтивыми, но это не значит, что они ни на что не годны. Если всех так сразу судить за первое впечатление, то можно и самородки в навозе пропустить.
Я помню Вашу особую приязнь к заповедям)
Старый 27.07.2020, 15:37
  #100   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я помню Вашу особую приязнь к заповедям)


Приязнь - это слишком громко. Я лишь вижу в них определенную практическую пользу для человечества, вот и всё. А если это насчёт того, что я защищал чью-то точку зрения, то я никого не защищаю, лишь высказываю своё мнение на данную тему. Вот скажите: можно ли в одном разделе обсуждать возникновение вселенной с точки зрения физики (большой взрыв, мульти вселенная и т.п.), а в другом - возникновение мира, с точки зрения религии (6 дней сотворения и пр.)? Если человек разбирается и в одном и в другом, грех ли пытаться поддержать беседу? Я нигде не был так дерзок (как некоторые, кхе кхе), чтобы заявлять : вот это моя религия, в это я верю, для меня это абсолютная истина! Всё что я комментирую - мое мнение на данную тему, в рамках моих познаний в данной сфере

П.С.
Хотя нет, было где-то, что я написал что, для меня, любая жизнь священна. Но это - отдельная тема.

Последний раз редактировалось e1team; 27.07.2020 в 15:41..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024