Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2022, 19:24
  #921   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Нахрена такой мужик, за которым следить надо и на поводке держать.
Фу, какая гадость.
Была бы гадость - не держала бы. Хороший мужик так-то. Меня любит по-настоящему. А что гулящий... ну это да, упустила... Я хоть знаю об этом. А некоторые жёны - живут себе в полной неведомости, думая что супруг - эталон верности...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2022, 21:12
  #922   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Была бы гадость - не держала бы. Хороший мужик так-то. Меня любит по-настоящему. А что гулящий... ну это да, упустила... Я хоть знаю об этом. А некоторые жёны - живут себе в полной неведомости, думая что супруг - эталон верности...
Опять невротическая защита рационализацией из серии " все гуляют", все пьют, все бьют....
Стандартная мантра созависимых.
А в базе обыкновенная трусость и заниженная самооценка в стиле " кому я нахрен сдалась, а так хоть какие-то штаны в доме" .
Старый 10.11.2022, 21:41
  #923   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Как - ТАК? Смотреть сквозь пальцы на мужние походы "налево"? Да все они гуляют, и я не одна такая - знаю и разрешаю. Наблюдаю, так сказать, и контролирую...
Да, я бы никогда не смогла жить с человеком ,который гуляет с другими женщинами, а потом идет ко мне в постель. Я себя не на помойке нашла) терпеть такое никогда не буду. Уж лучше голодать, чем кушать что попало и лучше спать одной, чем с кем попало спать))

Вообще считаю это предательством и унижением. Поэтому негативно отношусь к изменам. Грязь тащить в семью это подло. Ну конечно у каждого свои ценности и взгляды и для когото сходить к соседке потрахаться это как зубы почистить, а потом этой же зубной щеткой и в рот жены залезть. Для меня это противно и я очень брезглива. Поэтому никогда не понимала таких людей и не пойму)
Старый 10.11.2022, 21:49
  #924   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Опять невротическая защита рационализацией из серии " все гуляют", все пьют, все бьют....
Стандартная мантра созависимых.
А в базе обыкновенная трусость и заниженная самооценка в стиле " кому я нахрен сдалась, а так хоть какие-то штаны в доме" .
Согласна полностью.Это незрелость личности.
Старый 13.11.2022, 19:01
  #925   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Была бы гадость - не держала бы. Хороший мужик так-то. Меня любит по-настоящему. А что гулящий... ну это да, упустила... Я хоть знаю об этом. А некоторые жёны - живут себе в полной неведомости, думая что супруг - эталон верности...
Ну хоть не пьющий
Старый 13.11.2022, 19:03
  #926   
Старый 13.11.2022, 19:17
  #927   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
А что такое зрелость? Интересен эквивалент
Способность к самостоятельному обеспечению своих жизненных потребностей, умение решать проблемы самостоятельно и взятие на себя полной ответственности за свою жизнь.
Если короче : способность существовать автономно , без партнёра.
Старый 13.11.2022, 20:33
  #928   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Способность к самостоятельному обеспечению своих жизненных потребностей, умение решать проблемы самостоятельно и взятие на себя полной ответственности за свою жизнь.
Если короче : способность существовать автономно , без партнёра.
Например человек живет в лесу будучи уже достаточно взрослым, выбор он свой сделал сознательно, живет совершенно один и сам себя обеспечивает промыслом, вопрос является ли такой человек зрелой личностью с социальной точки зрения?
Старый 13.11.2022, 20:45
  #929   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Например человек живет в лесу будучи уже достаточно взрослым, выбор он свой сделал сознательно, живет совершенно один и сам себя обеспечивает промыслом, вопрос является ли такой человек зрелой личностью с социальной точки зрения?
Вполне.
Хотя подозреваю, что у психиатрии на этот счёт может быть особое мнение.
Что-нибудь на тему социопатологии.
Но одно другому не противоречит.
Вполне могут сосуществовать.
Старый 13.11.2022, 20:55
  #930   
Епрст. Флирт Патрика с Рыжей весьма, весьма…)))))))))
Старый 13.11.2022, 21:01
  #931   
@Pattyori, ты уже запасла кофе с мармаладкаме?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 13.11.2022, 22:13
  #932   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Pattyori, ты уже запасла кофе с мармаладкаме?
Пакет кофе, пакет мармалаткоф))
Старый 13.11.2022, 22:14
  #933   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Я вот всегда как то напрягаюсь когда говорят, ну например мудрый человек, зрелая личность, взвешенное решение, прекрасный возраст, У меня всегда ощущения, что люди которые используют эти выражения имеют по мимо клише конечно, какие то лично свои представления, даже говоря о той же автономии например, то есть не зависимости от обстоятельств? Но такого не бывает, ну хотя бы просто вспомнить обстоятельства непреодолимой силы, которые происходят по мимо воли человека,

На писче если помнишь был такой тип Конфуций, вот кто бредил мудростью так это, чудик даже книгу напечатал скопировав цитаты и мудро их переосмыслив в форму подачи Ницше, чудик ее всем дарил бесплатно, грил нате дарю, Беднягу даже жалко как то, мне вот такая мудрость, это все равно что тебе банку из под пива подарили, да нахер она нужна ваще? И такая мудрость и такой зрелый Конфуций
Бедный Конфуций псичевский, таки лечили его потом все же литием))
Старый 13.11.2022, 22:17
  #934   
@Patrick Killpatrick, а так, да.
Разумеется, каждый вкладывает кроме стереотипного смысла фразы что -то свое.

Но автономность в пределах разумного, разумеется.
Никто не вкладывает в это понимание способность производить таблетки, колбасу, выращивать и доить коров и строить дом, в котором будешь жить.

Автономия в том смысле, что собственные ресурсы ( время, силы, возможности, способности, опыт, знания , деньги ... Позволяют решать все стоящие перед тобой задачи самостоятельно.
Привлекая по мере нужды специалистов в конкретных случаях.
В противовес : О Боже, мужика ( бабы) в доме нет, кто забьет гвоздь ( кто сварит мне пельмени)...
Утрирую , ясен пень.))
Старый 14.11.2022, 06:52
  #935   
Цитата:
Сообщение от Patrick Killpatrick Посмотреть сообщение
Например человек живет в лесу будучи уже достаточно взрослым, выбор он свой сделал сознательно, живет совершенно один и сам себя обеспечивает промыслом, вопрос является ли такой человек зрелой личностью с социальной точки зрения?
зрелость это прежде всего осознанность и самодостаточность, если чел осознал что его место в лесу,то это его выбор)))
Старый 14.11.2022, 06:57
  #936   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Старые сплетницы.
Заглаза чела обсуждать-ваще днище.
странные у вас понятия сплетен и обсуждения за глаза.
Если я сейчас приведу,к примеру, слова Ошо об осознанности ,а потом скажу что он был сексуальный маньяк))) ,это тоже будет считаться обсуждением за глаза ?

люди флиртуют в вашей ветке как могут, а вы недовольны
Старый 14.11.2022, 13:10
  #937   
девушки, ругаться можно в ЛС, если очень хочется. здесь тема для другого.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.11.2022, 13:10
  #938   
@Если бы, устное предупреждение за провокацию, приведшее к ругани.

Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.11.2022, 13:48
  #939   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я хоть знаю об этом. А некоторые жёны - живут себе в полной неведомости, думая что супруг - эталон верности...
И что это знание вам дает? Ничего.
Некоторые не знают и живут в неведении. Им хорошо. Знание не всегда сила, иногда это головная боль, особенно если не знаешь что с этим знанием в итоге делать и куда его засунуть.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 14.11.2022, 15:36
  #940   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
а в чём тогда смысл семьи? Если запросто изменять друг другу,это уже не семья,а шарашкина контора какая-то ,иллюзия
Тут могут быть разные варианты.
Скажем, это может быть действительно уже не семья. Негативная обстановка, взаимные тычки, "сожительство скрипя зубами" со взаимным неуважением и изменами. А возможно и наоборот - идиллия, любовь и счастье. Что муж для жены "святое", что жена для мужа. Но оба погуливают изредка
Ну и третий вариант, когда всё делают с взаимного согласия и вместе. Как эти, свингеры.
Первый вариант, конешн не семья, а какой-то садомазохизм. А вот остальные варианты.. вполне себе семьи, в которых супруги создали себе свои "зоны комфорта" и вполне в них счастливы.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024