Опции темы Оценить тему
Старый 10.04.2019, 23:07
  #781   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Да я-то тут при чем Сам нихачу слюший.


Да, чего-чего, а дебилов дофигищи наросло.
Они не просто дебилы. Это бы ещё полбеды. Много ВНУШАЕМЫХ дебилов... вот это уже внушает некоторые опасения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.04.2019, 23:09
  #782   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Честно говоря, в настоящее время лично я порекомендовала бы переписать Конституцию. Сильнее Путина сейчас лидера вероятного у нас нет.
Да. Я об этом лет 10 уже говорю. Сейчас многие об этом говорят и в прямом эфире в том числе, никому неохота на фонарь. Однако, вот буквально вчера (или позавчера, не помню), Ведмедь сообщил, что ничего менять не надо. Вот терпеть его не могу почему-то.
Старый 10.04.2019, 23:10
  #783   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Да. Я об этом лет 10 уже говорю. Сейчас многие об этом говорят и в прямом эфире в том числе, никому неохота на фонарь. Однако, вот буквально вчера (или позавчера, не помню), Ведмедь сообщил, что ничего менять не надо. Вот терпеть его не могу почему-то.
К Медведеву я индифферентна. Он выполняет свои задачи - и пусть выполняет. Без Путина он - никто.
Старый 10.04.2019, 23:10
  #784   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
. вот это уже внушает некоторые опасения.
Это ты деликатно так выразилась На самом деле, это прямая угроза и нешуточная.
Старый 10.04.2019, 23:10
  #785   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Исторический факультет много мне дал. )) Думать научил, анализировать, экстраполировать, оценивать вероятности. ))) У нас были сильные преподаватели.
Войны не будет?
Старый 10.04.2019, 23:11
  #786   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Это ты деликатно так выразилась На самом деле, это прямая угроза и нешуточная.
Да, я выразилась деликатно. Проклятое воспитание.

**Полежу я, люди, потом, если смогу, ещё приду. ))
Старый 10.04.2019, 23:11
  #787   
Старый 10.04.2019, 23:12
  #788   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
К Медведеву я индифферентна. Он выполняет свои задачи - и пусть выполняет. Без Путина он - никто.
И как он их выполняет тоже всем видно. Он порулил один срок и нарулил такого, что сейчас почти всё отменено и слава ВС. Столько дури накосорезил, что только ах.
Старый 10.04.2019, 23:12
  #789   
Старый 10.04.2019, 23:23
  #790   
Своеобразный ответ на мой пост о том "зачем людям жизнь"

Сaмый лучший совeт в жизни я пoлучил от жeнщины-художника намного стaрше меня. Мнe тогда было двaдцать с чем-то, я жаловался ей на то, что не успeваю занимaться твoрчеством: у меня три работы, жизнь жуть кaк сложна, я живу с кучей сосeдей, у меня масса дел, я хочу спокойно писaть и чтобы меня не отвлeкали, но времени вечно не хвaтает. Она выслушaла меня, помолчала и спросила:

«От чeго ты готов отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».

Ключeвым оказалось слово «якобы».

Всё внутри мeня среагировало. Я страшно оскорбился. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всeм известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.

Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная вещь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».

Пока я переводил дух, она снова атаковала:

«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»

«Клан Сопрано»

«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».

Я молчал.

«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».

Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать.

В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет?

Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стaть сoбой.(с)
Старый 11.04.2019, 00:08
  #791   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Своеобразный ответ на мой пост о том "зачем людям жизнь"

Сaмый лучший совeт в жизни я пoлучил от жeнщины-художника намного стaрше меня. Мнe тогда было двaдцать с чем-то, я жаловался ей на то, что не успeваю занимaться твoрчеством: у меня три работы, жизнь жуть кaк сложна, я живу с кучей сосeдей, у меня масса дел, я хочу спокойно писaть и чтобы меня не отвлeкали, но времени вечно не хвaтает. Она выслушaла меня, помолчала и спросила:

«От чeго ты готов отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».

Ключeвым оказалось слово «якобы».

Всё внутри мeня среагировало. Я страшно оскорбился. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всeм известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.

Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная вещь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».

Пока я переводил дух, она снова атаковала:

«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»

«Клан Сопрано»

«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».

Я молчал.

«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».

Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать.

В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет?

Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стaть сoбой.(с)
продам заголовок :
"научись получать удовольствие"
Старый 11.04.2019, 01:23
  #792   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
И как он их выполняет тоже всем видно. Он порулил один срок и нарулил такого, что сейчас почти всё отменено и слава ВС. Столько дури накосорезил, что только ах.
Если всё пойдёт кудой-то не тудой - продам квартиру, уедем в мужем в Чехию, и всё.
Старый 11.04.2019, 02:15
  #793   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тогда-то я и поняла, что я сама - внутренний неформал, если можно так сказать. Не люблю стадность, заштампованность, вижу в ней угрозу индивидуальности.
В этом плане я вас хорошо понимаю.
Только стадность в каком то плане проще для людей, которые не хотят думать. Ведь индивидуальность рождается там, где рождается личность. А над личностью нужно работать и думать. Как вот в цитате Джонни Деппа:

Цитата:
Себя невозможно найти, себя можно только создать.
Отчасти он прав. Но чтобы себя создать, нужно отделиться от толпы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.04.2019, 02:18
  #794   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Количество предметов на столе одинаковое... Это мне фильм "Эквилибриум" напоминает... М-да, это явный перебор.
Верите или нет, я люблю этот фильм и когда его смотрел вспомнил именно свой опыт копирайтера в офисе. Забавно, но очень многие туда рвались работать. хотя зарплата там была не ахти и 12 часов работы. Такой опыт не бесценен, а скорее несколько обесценивался. Бешенная конкуренция за мизерную зарплату и разные фишки которые ничего не приносят в индивидуальность.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.04.2019, 02:39
  #795   
@Francis, поэтому я в своё время ушла из газеты, где (после работы в школе учителем истории) работала ответственным секретарем, начальником среднего звена, и стала фрилансером, внештатным редактором. Сама и временем своим распоряжалась, и режим выстраивала так, как мне удобно.

Не чувствую себя человеком толпы. Никогда не чувствовала. В пионеры меня, помню, еле загнали, в комсомол вступить пришлось, иначе в ВУЗ не дали бы характеристику.

И уважаю индивидуальность. Это один из моих основных принципов отношения к людям, к миру, к жизни вообще. ))
Старый 11.04.2019, 02:41
  #796   
@Francis, верю, я тоже фильм "Эквилибриум" люблю. )) И в литературе люблю жанр антиутопии.
Старый 11.04.2019, 03:02
  #797   
Цитата:
Сообщение от Francis Посмотреть сообщение
В этом плане я вас хорошо понимаю.
Только стадность в каком то плане проще для людей, которые не хотят думать. Ведь индивидуальность рождается там, где рождается личность. А над личностью нужно работать и думать. Как вот в цитате Джонни Деппа:



Отчасти он прав. Но чтобы себя создать, нужно отделиться от толпы.
Людей сбивают в толпу специально, и специально же отучают их думать. Это часть политики манипулирования и управления. В СССР именно так и было, сейчас уже нет, слава Богу. Но у многих людей осталась прежняя стадная психология, и самое печальное, что они своим детям и внукам её хотят передать "по наследству".

Знаете, что меня больше всего в этом отношении огорчает? Когда я вижу парады или манифестации различных партий, и у отцов на плечах сидят их маленькие дети и машут флажками, кто красными коммунистическими, кто - какими-то другими... Будет потом много разных толп и стад разных пород людей, с разными идеалами и противоположными устремлениями. А дети-то должны быть свободны от такого наследия.

Только одно общественное течение мне полностью нравится, я его поддерживаю всей душой - это движение " Бессмертный полк", когда люди несут все вместе фотоснимки своих родственников, защищавших Россию в Великой Отечественной войне.

И ещё когда активисты убирают мусор в парках, спасают животных. Это тоже поддерживаю по мере сил.

Последний раз редактировалось Степлер; 11.04.2019 в 03:09..
Старый 11.04.2019, 03:14
  #798   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Это часть политики манипулирования и управления. В СССР именно так и было, сейчас уже нет, слава Богу.
Вот по этому поводу... я вчера изучал маршруты Зеленого Пояса России (это боевые места славы ВОВ). Там у нас в Питере недалеко разные высоты, где были стратегические военные точки "Пулковская высота, Дудергофская и прочее. И много кладбищ вокруг них, старых, еще довоенных, которые сейчас ...братские могилы. И вспомнился мне Высоцкий с его строчками песни:

Цитата:
Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты...
Вы знаете, я люблю и уважаю военную историю России. Осуждать мы никого там не имеем права, ибо этих людей уже нет, и они умерли за свободу и независимость, они в это верили и положили за это свои жизни.

Но... Война - это психология толпы. Общности. Я много лет изучаю тему "психологии толпы". Еще с тех пор как был болельщиком Зенита и ездил за командой в фанатском секторе.

По отдельности с людьми толпы говорить практически не о чем. Редко когда мне попадались самородки. Но если эти люди объединялись в толпу, банду фанатов, их не могли порой сдержать отряды полиции. Будучи участником многих столкновений, я пытался понять что или кто движет нами когда мы в толпе. Очень часто фанаты не могут себе ответить на вопрос "зачем они делают те или иные вещи". Но все-таки я думаю, что таких образом многие из них получают своеобразное чувство власти, кайфуют от него и поэтому им хочется быть кирпичом в стене.

В СССР именно так и было, так все воспитывалось. "Ты - не индивидуален, ты - один из стены". Поэтому есть братские могилы, как символ величия всех, а не одного какого-то солдата. Нет персоналий, есть - братство.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 11.04.2019, 03:30
  #799   
@Francis, а я успела поработать методистом Музея ВОв, который построили на Поклонной горе в Москве (срыв при этом саму гору, с которой Наполеон смотрел на Москву). Ребята наши ходили в поисковые походы по местам подмосковных боёв, искали могилы солдат и реликвии для музея.

Да, тогда единство было взращено, был советский народ - именно народ, а не люди. Про лагеря вообще почти никто не знал, кроме тех, кого в эти сталинские лагеря ссылали.

Психология толпы - страшная штука, мы её в курсе общей психологии тоже изучали в вузе. Толпа - многоголовый зверь с одним мозгом на всех, и манипулировать ею умелый лидер может достаточно легко, если знает - как.

А поскольку причины для войн тоже скрыты в недрах экономических интересов (политика в этом отношении вторична), войны и происходят, толпа идёт на толпу с оружием в руках. Гитлеру понадобился национал-социализм как идеология для толпы, с радостью бросившейся в новую войну - с целью реванша после Первой мировой.

Толпа действует не "зачем", а потому, что она - толпа, многоголовый зверь с единым мозгом... И боится толпа только своего лидера - лидер может выдернуть из толпы любого человека и принести его в жертву - якобы ради той же толпы.

**С вами очень интересно общаться, я рада, что вы пришли на этот форум. ))

Мне уже пора ложиться, спокойной ночи, ещё побеседуем. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 11.04.2019 в 03:38..
Старый 11.04.2019, 09:25
  #800   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
вот про "Б О Й С Я" я не согласен
А про здравый страх ( ибо о нем речь , не о паническом)?
1) ЗС перед Богом начало мудрости (притчи 1:7)
2) сдерживает от греха
3) приближает к Богу

О смысле жизне ,в максимальной степени осмысленно, начинают размышлять, как правило, когда "перед пропастью" или " гром гремит".

ЗС открывает и глаза, и уши.

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024