Опции темы Оценить тему
Старый 25.12.2022, 04:02
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот опять вы....😉. Слова лишь дымовая завеса! И "использовать" здесь лучше всех подходит по смыслу, ничего не поделаешь! 😁 Мы же сильные стороны используем, а не человека! 😉

Ну да, это только слова. "Использовать - это пользоваться (воспользоваться) чем-либо в своих интересах; извлекать (извлечь) выгоду из чего-либо". Вот такая "дымовая завеса".
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.12.2022, 04:03
  #62   
@Мари Я, ну это же не живые люди. Это персонажи.

Живые люди обычно наоборот мучают меня. Наверное отыгрываются за моих персов.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2022, 04:10
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
уважительные отношения в семьях. Поддерживаем. Но в тепле их не нуждаемся
Вот тут мне совершенно не понятно.
Поддерживаем, но в тепле не нуждаемся...
Какой-то оксюморон.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 04:19
  #64   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
[/B]
Ну да, это тоже слова. "Использовать - это пользоваться (воспользоваться) чем-либо в своих интересах; извлекать (извлечь) выгоду из чего-либо". Вот такая "дымовая завеса".
Ну знаете.... Главное, мы не скрываем это друг от друга. У нас уровень откровенности -бог! 😁 Мне кажется у большинства людей за всю жизнь таких честных разговоров не было, какие у нас КАЖДЫЙ. Мы друг другу и психотерапевты, и главные критики и духовники. 😁
А про использование и пазлы мы уже говорили столько раз, что не сосчитать! И как правило это в стиле "Ну надо же как удачно совпало, что....ты любишь вершки, а я корешки!" 😁
Конечно, это я ее приучила так радоваться рациональности, а может и нет..... Может и до меня был потенциал. А со мной это просто вслух стало незазорно произносить , не знаю....
Главное, что это работает! Мы живем в мире, где наши слова и мысли совпадают один раз на миллион. Так что такой человек это как...... Снять "сбрую", шпильки и переодеться в любимый халат. 😁
Старый 25.12.2022, 04:32
  #65   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мне кажется у большинства людей за всю жизнь таких честных разговоров не было, какие у нас КАЖДЫЙ.
Это вам КАЖЕТСЯ. Может вы просто раньше не дружили ни с кем? И вам именно кажется, что ваша дружба исключительна? Могу вас уверить, что это не так. У вас отношения равняются принципу: ты мне - я тебе. А есть другие дружеские отношения. Без взаимной выгоды.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 04:33
  #66   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Вот тут мне совершенно не понятно.
Поддерживаем, но в тепле не нуждаемся...
Какой-то оксюморон.
Ну это из другой оперы.
В двух словах. У меня мама по молодости была Гитлер в юбке. Карьеристка, правдорубка, я даже не помню, целовала ли она меня когда-нибудь. А когда она от меня практически отказалась в 17 лет за связь с женатым мужчиной..... А папа, будучи очень добрым, но довольно мягкотелым человеком промолчал..... Короче, мосты были окончательно сожжены.
Сейчас маме 71. Она ни разу не извинилась и не пожалела. Более того, считает себя образцом материнства- двое детей-бизнесменов, помогают ей наперегонки. Ну и какое тепло? 😊 я могу испытывать к ней лишь те чувства, которые она мне ПОКАЗАЛА : чувство долга, ответственности , ну и уважения. Она интересная женщина, со стержнем. Вот это и испытываю
У подруги с точностью наоборот. Отец. Алкаш. И бил. Мать, ее и младшую сестру. А мать молчала. Отец у нее умер с перепоя. А с какого хрена с мамой то быть откровенной и любящей?
Так что нашим мамам на вопрос "доча ты как?" мы отвечаем "Лучше всех! 😁" И точка. А дальше звоним друг другу, если реально нуждаемся в участии.
Старый 25.12.2022, 04:39
  #67   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Это вам КАЖЕТСЯ. Может вы просто раньше не дружили ни с кем? И вам именно кажется, что ваша дружба исключительна? Могу вас уверить, что это не так. У вас отношения равняются принципу: ты мне - я тебе. А есть другие дружеские отношения. Без взаимной выгоды.
Ну ТАК не дружила, да. Дружила, как обычно девочки дружат - сплетни там, откровения всякие.....тряпки....
Старый 25.12.2022, 04:43
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну это из другой оперы.
В двух словах. У меня мама по молодости была Гитлер в юбке. Карьеристка, правдорубка, я даже не помню, целовала ли она меня когда-нибудь. А когда она от меня практически отказалась в 17 лет за связь с женатым мужчиной..... А папа, будучи очень добрым, но довольно мягкотелым человеком промолчал..... Короче, мосты были окончательно сожжены.
Сейчас маме 71. Она ни разу не извинилась и не пожалела. Более того, считает себя образцом материнства- двое детей-бизнесменов, помогают ей наперегонки. Ну и какое тепло? 😊 я могу испытывать к ней лишь те чувства, которые она мне ПОКАЗАЛА : чувство долга, ответственности , ну и уважения. Она интересная женщина, со стержнем. Вот это и испытываю
У подруги с точностью наоборот. Отец. Алкаш. И бил. Мать, ее и младшую сестру. А мать молчала. Отец у нее умер с перепоя. А с какого хрена с мамой то быть откровенной и любящей?
Так что нашим мамам на вопрос "доча ты как?" мы отвечаем "Лучше всех! 😁" И точка. А дальше звоним друг другу, если реально нуждаемся в участии.

Ну я тоже могу ответить на это тем, что мама у меня умерла от рака, когда мне было всего 11, отцу и старшему брату я была нАхрен не нужна, потому что девчонка. Но это мне не помешало определиться в жизни, закончить университет и стать самостоятельным человеком, создать семью и вырастить детей.
PS!Обманываю немного, университет я так и не закончила, осталась необразованная с неполным высшим. Так уж жизнь сложилась.

Последний раз редактировалось Айникки; 25.12.2022 в 04:53..
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 04:49
  #69   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Ну я тоже могу ответить на это тем, что мама у меня умерла от рака, когда мне было всего 11, отцу и старшему брату я была нАхрен не нужна, потому что девчонка. Но это мне не помешало определиться в жизни, закончить университет и стать самостоятельным человеком, создать семью и вырастить детей.
Ну я не психоаналитик, чтобы прям точно сказать, что семьи у меня нет из-за "тяжелого" детства! 😊 во-первых, оно было не тяжелым, это честно. У подруги потяжелее, я считаю, было!
Семьи нет потому как амбиции и желания лежали в другую сторону. Скорее так.
А вот у подруги возможно..... Не хватило жизнелюбия и любви к себе. На тот момент.
Старый 25.12.2022, 05:05
  #70   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Семьи нет потому как амбиции и желания лежали в другую сторону. Скорее так.
А вот у подруги возможно..... Не хватило жизнелюбия и любви к себе. На тот момент.
Семья - это важно. Мне казалось всегда, что без семьи человеку плохо. Сейчас у меня четверо внуков и это такая ответственность, от которой я устаю, на старости лет. Но эти бандиты вечно скачут на моей голове, гоняют меня по всей квартире, всё бьют и разрушают на своём пути. Это, конечно, радость и удовлетворение какое-то жизнью, но я хотела бы жить на необитаемом острове, вдалеке от них от всех.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 05:15
  #71   
@Айникки, да, но с другой стороны тебе не скучно, нет желания и времени заниматься всякой фигней и выстраивать карьеру.

*мысли вслух*

Ищвиняюсь, что встрял. Ушел код писать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2022, 05:18
  #72   
@Лис, вот уж точно, скучать мне нЕкогда. Еле успеваю себя в порядок привести. А я люблю, когда сама в полном порядке. Я, хоть и старая, но хочется хорошо выглядеть.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 05:20
  #73   
У меня вот семья то совсем недавно случилась.

И дети правда не мои, а партнера. Теперь есть кому футбольный опыт передать.

Но карьеру я все таки строю.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2022, 05:26
  #74   
@Лис, а ты детей принимаешь? Не говорю слово "любишь" потому, что это очень личное.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 05:33
  #75   
@Айникки, я чайлдфри сам. Но не хейт.
Я детей хорошо воспитанных считаю.за взрослых.
Вот у моего партнера одному 12 лет, мы сним на взрослые темы философии говорим, его идея. Размышляем. Второму 9 лет. Он хочет стать футбольным защитником. Мы учим правила, учимся падать на газон летом, на ковер - зимой. Смотрим матчи, потом обсуждаем моменты.

Всем интересно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2022, 05:37
  #76   
Цитата:
Сообщение от Айникки Посмотреть сообщение
Семья - это важно. Мне казалось всегда, что без семьи человеку плохо. Сейчас у меня четверо внуков и это такая ответственность, от которой я устаю, на старости лет. Но эти бандиты вечно скачут на моей голове, гоняют меня по всей квартире, всё бьют и разрушают на своём пути. Это, конечно, радость и удовлетворение какое-то жизнью, но я хотела бы жить на необитаемом острове, вдалеке от них от всех.
"Важно "- это тоже слово из субъективного.... Личного, для каждого. 😊 Жизнь очень короткая штука. А желаний много. Узнать, увидеть, попробовать. Иногда можно совместить, а иногда хочется "полной ложкой" что-то одно и конкретное. 😊
Видите ли..... Ни у кого жизнь не бывает пуста. Ячейки всегда заполнены. Ни тем, так другим. Большинство тех, кто ужасается, как можно без семьи, думают из своей точки бытия. Что вот была типа семья и вдруг ее нет..... Конечно, сознание выдает черную дыру на этом месте. Но пока у вас не было семьи, дыр тоже не было. 😊 Были текущие дела, были планы, желания какие-то.
Наступать на горло собственной песне плохо. А если все идет, как вам комфортно, то в принципе нормуль. 😊 Общество , конечно, еще какое-то время за тобой бдит😁 но к 40-ка и оно отстаёт.
Не знаю. Я еще ни разу не пожалела, честно. Хотя пугали все кому ни лень. Ну, тут еще от темперамента, наверно зависит и психотипа.
Я интроверт. Мне с собой всегда интересно. Я не понимаю, как люди могут скучать в таком количестве информации ! Я выходных жду, как праздника! Потому что даже из дома не выхожу. Сад, книги, фильмы, поделки какие-нибудь.... 😁 Блин, я даже мебель сама собираю! 😁 Ну, шкаф не соберу, наверно, но тумбочки, стеллажи, прям до драки с мужчиной, который обслуживает мой дом! 😁
А скоро стройка предстоит. Буду строить здание для фирмы. Это ж..... Ух! 😁 Круть!
Не знаю. Возможно, у меня какое-то другое "важно".
Старый 25.12.2022, 05:37
  #77   
@Лис, ну так это хорошо, когда у вас есть какие-то общие интересы.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 05:41
  #78   
@Айникки, знаешь, я всегда мечтал передавать опыт. Мечты сбываются.

Младший дитёнок очень мне по душе, я могу с ним обсуждать то что не могу ни с кем. Футбол. И ему тоже в кайф.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 25.12.2022, 05:41
  #79   
@Мари Я, вы интересный человек. Мне с вами приятно общаться.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 25.12.2022, 05:43
  #80   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
"Важно "- это тоже слово из субъективного...
Ну это само собой, тут и спорить не о чем.
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024