Опции темы Оценить тему
Старый 12.03.2021, 09:30
  #61   
Интересную тему вчера кто-то поднял. Вопросы побудили задуматься.
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Разверну вопрос под иным углом. А зачем, собственно, надо или не надо? На что это влияет?
Поясню. Вот к примеру, мне говорят, что Земля круглая. Верю. Почему, если я своими ощущениями вижу, что она плоская? Потому что мне приводят массу убедительных доказательств- кто-то по океанам проплыл, кто-то из космоса увидел, и еще масса иных. И я принимаю это, хотя мне лично для моих обстоятельств это как-то и параллельно.
Но что иное в этом возникает? Убеждение, что то, что сказано научно- верно. А так ли это и во всем?

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Интерес?
Как вариант.

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Это как-то не убеждает в наличии вреда от чего-то не познанного.
Огромное количество различных магов, экстрасенсов, гуру всех мастей и направлений чаще всего преспокойно проплывают где-то мимо.
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
Как понимаю, это зависит от человека, насколько то, чем интересуешься, влияет на здоровье.
Вот у меня цветочек синенький на клумбе, а у соседки- красненький. Я с тоски от не имения этого красненького ночами не сплю. Интерес влияет на здоровье. Другой вариант, - мне неважно. Не влияет.
Так на что способна повлиять информация о том, как все устроено, которая из моделей мироздания верна?

Последний раз редактировалось Sandy; 12.03.2021 в 09:34..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.03.2021, 17:21
  #62   
Если бы люди жили спокойной жизнью ( без болезней, несчастных случаев, проблем в любви и т.д.), наверняка никто не интересовался бы гадалками.
Старый 13.03.2021, 00:08
  #63   
@Sandy, Он ,наверное,карму какую-то имел ввиду под здоровьем?А вот я о психическом бы подумала,мы к такому еще не готовы.Кто смотрел "Хижину в лесу",тот поймет
Старый 13.03.2021, 00:46
  #64   
Цитата:
Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
Если бы
Кто людям мешает так и жить? Болезнь не повод обращаться к эзотерикам. Проблем в любви не существует. А несчастный случай часто следствие того что мы делаем и говорим. При чем здесь гадалки или эзотерики? Они так же находятся в своей нише, как и врачи, как и другие спецы.
Большинство людей придумывают проблемы на ровном месте. Проследите за собой, и вы это поймете.
Что такое "проблемы в любви", если человек сам себя не любит и не понимает порой. Это всего лишь следствие.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 13.03.2021, 01:32
  #65   
Цитата:
Сообщение от Кэс Посмотреть сообщение
мы к такому еще не готовы.Кто смотрел "Хижину в лесу",тот поймет
Глянула, что это.. Ужасы, детектив "Зомби в подвале, тайная лаборатория и много юмора: напряженный хоррор и пародия на него же — в одном флаконе"
Ничо так, нужно глянуть
Старый 26.12.2021, 13:34
  #66   
Неопознанное должно быть познанным дабы разрушить мрак суеверий
Старый 26.12.2021, 13:44
  #67   
Цитата:
Сообщение от IERONON Посмотреть сообщение
Неопознанное должно быть познанным дабы разрушить мрак суеверий
И какие методы познания можете предложить?

Скрытый текст
Старый 26.12.2021, 13:59
  #68   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий.
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
Если бы в жизни всегда было бы все хорошо,то не было необходимости обращаться к магам.
Старый 26.12.2021, 14:07
  #69   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
При такой постановке вопроса у меня для себя лично есть ответ- ничего не имеет значения и не имеет смысла разбираться в том, что не важно для своей жизни настолько, что требует прояснения)
Если мир по ту сторону от познанного захочет привлечь к себе чье-то внимание, он всегда находит эту возможность и делает это так, что иного не остается, - ищешь ответ на вопрос: Что происходит?
Старый 04.01.2022, 23:47
  #70   
Цитата:
Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
Если бы в жизни всегда было бы все хорошо,то не было необходимости обращаться к магам.
Какое стереотипное понятие о магии, боже мой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 08.01.2022, 18:30
  #71   
Цитата:
Сообщение от Реприза Посмотреть сообщение
Если бы в жизни всегда было бы все хорошо,то не было необходимости обращаться к магам.
А это постоянная "хорошесть" быстро бы приелась и люди бы просто перестали замечать это.

И всё равно захотели бы каких-то перемен.
И при этом их взгляды, возможно, устремились бы к магии.
Старый 08.01.2022, 18:53
  #72   
Цитата:
Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
А это постоянная "хорошесть" быстро бы приелась и люди бы просто перестали замечать это.

И всё равно захотели бы каких-то перемен.
И при этом их взгляды, возможно, устремились бы к магии.
Соглашусь! Вот, можете же грамотные мысли излагать, когда захотите…
Старый 08.01.2022, 21:43
  #73   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Соглашусь! Вот, можете же грамотные мысли излагать, когда захотите…
Да, я такой.

И кстати я всегда исключительно грамотно излагаю свои мысли.
Но эта "грамотность" не всегда и не всем видна.
Старый 09.01.2022, 02:50
  #74   
@Арвен, выскажусь по этой теме. Она мне близка и давно изучаю.
Во первых нужно разбить этот интерес на то что человек хочет узнать просто и то что он это использует для благих или плохих целей.
В каждом человеке есть то что вы забыли и оно заблокировано. Поэтому нас и тянет, поскольку это настолько сильно, что получаются сбои и где-то вылезает.
Гадать, колдовать, видеть больше чем другие, предсказывать - это все очень сильно отбирает у человека энергии. А есть еще такая вещь, когда люди приходят к целителям, и мол помогите у меня наверно порча. Тут отдельная тема. Нужно понимать, а кто во всем виноват? Возможно и сам человек дал возможность подключиться к своей ауре и сосут его всякие дряни.
Ладно я спать. Завтра постараюсь продолжить если время будет.
Старый 09.01.2022, 03:21
  #75   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
тут каждый решает сам...
да и далеко не каждому откроются многие двери...
и разрешат только то что ему разрешено в данный момент...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.01.2022, 03:22
  #76   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете?
Я думаю, что нет никакого потустороннего мира.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот к примеру, мне говорят, что Земля круглая. Верю. Почему, если я своими ощущениями вижу, что она плоская?
Такие как ты, науку не продвигают.

Последний раз редактировалось Rollie; 09.01.2022 в 03:25..
Старый 09.01.2022, 03:28
  #77   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Я думаю, что нет никакого потустороннего мира.

ну как же, а демоны с ангелами?..
когда человек умирает он становится демоном, либо ангелом...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 09.01.2022, 03:32
  #78   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ну как же, а демоны с ангелами?..
когда человек умирает он становится демоном, либо ангелом...
Когда человек умирает, он никем не становится.
Старый 09.01.2022, 03:41
  #79   
Цитата:
Сообщение от Rollie Посмотреть сообщение
Когда человек умирает, он никем не становится.
ето очень грустно...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 20.03.2023, 14:42
  #80   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
Непознанное это смерть.
Никто не знает, когда она придёт и когда чел умрёт.
Люди всегда боялись и бояться только одно - СМЕРТИ!

Метки
должно, непознанное..., оставаться, таковым?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024