Опции темы Оценить тему
Старый 03.07.2009, 11:19
  #1   
Непознанное... должно ли оставаться таковым?

Людей во все времена влекло ко всему непознанному - миру душ и энергий. В разные эпохи с разной интенсивностью. И вот, снова этот интерес начал разрастаться всё с большей силой.
Вопрос - а надо ли? Нужно ли лезть в этот мир, который изо всех сил сопротивляется нашему вторжению. Раз он скрыт от человеческих глаз и ушей, может так и должно быть?
Интерес? Но очень часто за него приходится платить слишком высокую цену. Известно, что при каждом гадании, у человека которому гадают отнимается частичка здоровья, это помимо того, какую часть негатива на себя берёт гадающий. Даже самые сильные маги и экстрасенсы зачастую расплачиваются своим здоровьем.
Так что же получается? Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Что думаете? Стоит ли по вашему мнению такой интерес здоровья?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2009, 11:28
  #2   
думаю не стоит
Старый 03.07.2009, 11:36
  #3   
Я думаю, люди на столко хотят верить, что все не так просто как кажется, что даже без дополнительных поводов и каких-то неординарных ситуаций будут видеть вокруг непознанное Так что для меня все это сказки, ни в одно гадание не верю, а уж здоровье свое я и так знаю, где теряю) Мое мнение такое: нравится - развлекайся)
Старый 03.07.2009, 11:48
  #4   
Яблонька_цветущая, если ты не веришь ни в одно гадание, тогда зачем делаешь это?
Старый 03.07.2009, 11:57
  #5   
Весело же Скажем так: приятно получать хорошие новости о будущем Просто одна из игрушек, мало ли кто как развлекается
Старый 03.07.2009, 12:20
  #6   
Непознанное обязательно должно быть познано! Это одна из целей нашего существования!
Старый 03.07.2009, 12:22
  #7   
True, очень интересная точка зрения. Тогда почему ты посвятил себя программированию (достаточно изученная уже наука), а не уфологии, например?
Старый 03.07.2009, 12:33
  #8   
Уфология мне не поможет выполнить основную цель: забота о семье и продолжение рода.
Старый 03.07.2009, 12:35
  #9   
Арвен, а знаешь сколько нами еще не познано из того, что кажется обыденностью В любой профессии стока непонятных глюков)))
Старый 03.07.2009, 12:37
  #10   
True, ну, некоторые экстрасенсы и другие люди, профессией связанные с потусторонним миром, достаточно неплохо зарабатывают

добавлено через 1 минуту
Яблонька_цветущая, я именно о мире духов говорю, об эзотерике, экстрасенсорике и т.п.
Старый 03.07.2009, 12:41
  #11   
Арвен, некоторые музыканты, художники и писатели - тоже. Но в основном это сомнительный труд за копеечную плату.
Старый 03.07.2009, 12:45
  #12   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
я именно о мире духов говорю, об эзотерике, экстрасенсорике и т.п.
По разным теориям можно и в самом элементарном искать подоплеку из мира духов У каждого, наверное, свое непознанное)
А вот в экстрасенсов я не верю, особенно в тех,ч то по телеку показывают и в тех, которые не плохо зарабатывают, тоже..
Старый 03.07.2009, 13:32
  #13   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Непознанное обязательно должно быть познано! Это одна из целей нашего существования!
Саня, и все остальные...НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА, КУДА ВАС НЕ ПРИГЛАШАЮТ...
Это безопасно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
некоторые экстрасенсы и другие люди, профессией связанные с потусторонним миром, достаточно неплохо зарабатывают
Женя, к сожалению 95 (девяносто пять) откровенные шарлатаны и просто шарлатаны...
Процента три понимающие... и немного умеющие..
И только 1.9 % много ЗНАЮЩИЕ и много умеющие...
Долю ИСТИННО ЗНАЮЩИХ И УМЕЮЩИХ Вам подскажет арифметика... А именно ЭТИ ЛЮДИ НА ПЛАТНЫЕ СЕАНСЫ НЕ РАЗМЕНИВАЮТСЯ...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 03.07.2009, 13:35
  #14   
VALet, а безопасно ли для приглашённых? и кого считать приглашёнными - тех у кого есть дар? Тогда почему они гибнут от болезней в полном расцвете лет, если это для них безопасно?
Старый 03.07.2009, 16:08
  #15   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Долю ИСТИННО ЗНАЮЩИХ И УМЕЮЩИХ Вам подскажет арифметика... А именно ЭТИ ЛЮДИ НА ПЛАТНЫЕ СЕАНСЫ НЕ РАЗМЕНИВАЮТСЯ...
и непознанное мстит им за непрошеные визиты
Старый 03.07.2009, 22:10
  #16   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА, КУДА ВАС НЕ ПРИГЛАШАЮТ... Это безопасно ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
к сожалению 95 (девяносто пять) откровенные шарлатаны и просто шарлатаны...
Прав, одним словом.
И добавлю. "Избранность" - это не повод для радости или печали. И не индульгенция. Скорее куча ограничений на мысли и действия, продиктованные сиюминутным восприятием. Если что, на избранность не претендую, просто представляю, как это бывает.
И вообще, рассматривая себя, как нечто особенное вспомните:
Цитата:
«Много званных, но мало избранных». Евангелие от Матфея. гл.22

Последний раз редактировалось Shaman; 03.07.2009 в 22:21.. Причина: Уточнение.
Старый 06.07.2009, 11:42
  #17   
В космос нас же тоже никто не звал, и несчастных случаев, особенно поначалу, было много. А до этого - полёты в небеса - тоже многие суеверные люди были против. И ничего, свыклись.
Старый 06.07.2009, 19:14
  #18   
True, . Именно одна из целей.

VALet, тоже, но где ещё 0,1 % ??


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Но в основном это сомнительный труд за копеечную плату.
Подписываюсь под каждым словом, кроме "сомнительный". Не назвал бы таковым труд художников и писателей.

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Мы, активно интересуясь потусторонним миром, всего лишь приближаем момент нашего перехода в него?
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИГЛАШЕННЫХ...
Билет в один конец на тот свет.

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Тогда почему они гибнут от болезней в полном расцвете лет, если это для них безопасно?
Хумм-хммм...
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
некоторые экстрасенсы и другие люди, профессией связанные с потусторонним миром, достаточно неплохо зарабатывают
Видимо,
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
95 (девяносто пять) откровенные шарлатаны и просто шарлатаны...
Моё мнение - что нужно изучать. Но не обязательно кустарными методами. Для изучения, тем не менее, нужно понимание. А те, кто понимает, давно поняли, что изучать не стоит. .
Но и лезть не стоит.
Старый 07.07.2009, 00:37
  #19   
Старый 08.07.2009, 17:06
  #20   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Непознанное обязательно должно быть познано! Это одна из целей нашего существования!
Цель - придуманное человеком понятие. Также давайте не будем говорить за всех...

Хотя изучать почему бы и нет, только я не думаю, что верить сказкам и поддаваться жульничеству шарлотанов - это прямой путь к познанию.

Метки
должно, непознанное..., оставаться, таковым?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024