Опции темы Оценить тему
Старый 20.09.2018, 09:50
  #61   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Все видят лужу, все видят солнышко в ней. Но пессимист, он же реалист, видит все возможности этой лужи, в том числе и засосать тебя с головой. А оптимист говорит "Ой, какая няшная лужа, наверняка она всего лишь по колено, давайте все туда дружно пойдем!". И их засасывает) По мне пессимист в этой ситуации более адекватен
Повторюсь, лично для меня пессимист - это другое название реалиста)
И часто Вы придумываете новые значения общеупотребительным словам?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.09.2018, 09:52
  #62   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
Неправда) Пессимиз не равняется идиотизму же) Пессимист тоже прекрасно видит возможности, но он осознаёт, что эти возможности не всегда бывают радостными. Как говорится, выход есть всегда, даже когда тебя съели, ты рано или поздно выйдешь...
Пессими́зм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.
Старый 23.09.2018, 20:18
  #63   
Про оптимизм.

У меня есть закадычная подруга, вчера ей исполнилось 94. Пошли выпить-закусить в любимый кабачок. Именинница решила попудрить носик только что подаренной пудрой Шанель ( да, да, мы, девушки, любим качественные, красивые штучки). И вдруг эта круглая полированная коробочка как-то случайно выскользнула из рук. Зеркальце – вдребезги.
Все вокруг заверещали ох, ах и боже мой. А наша прелестница прищелкнула пальцами, замахнула бокал брюта и радостно сообщила всем присутствующим, что они дурачьё. Потому что совершенно не знают народных примет. А примета меж тем гласит : кто зеркало кокнет, того семь лет будут преследовать неудачи. Ещё семь лет, дети !
(с)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.09.2018, 20:57
  #64   
У меня муж оптимист, а я реалист(но он считает,что пессимист).
Он то последние деньги в какой то чудо бизнес вложить хочет,то кредит на свое дело взять. А я начинаю ему расписывать почему это не выгодно и на чем он погорит, и что вообще вероятность прибыли от этой затеи равна нулю. (Я кстати,привожу факты и логичные доводы,а не просто говорю что всё это глупости.)
А он в итоге обижается и говорит ,что я ему крылья подрезаю ??
Старый 22.10.2018, 14:36
  #65   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А вы лично много знаете родителей потерявших ребенка в год? Или брошеных всеми стариков? Именно лично а не из новостей.
И что?) От того, что я их не знаю лично, их страдания становятся менее болезненными?
Старый 22.10.2018, 14:54
  #66   
Цитата:
Сообщение от Пепеле Пю Посмотреть сообщение
И что?) От того, что я их не знаю лично, их страдания становятся менее болезненными?
Нет. Но масштабность несколько снизится из массовой в штучные эпизоды.. вот по этим эпизодам и нужно принимать меры и решать вопросы. А делать из них картину массовости... Ну стал быть для кого то вы этим покажите что такое поведение норма... Все же так поступают.
Старый 22.10.2018, 15:40
  #67   
Если видеть мир таким, какой он есть, можно сразу в петлю.
Старый 07.01.2019, 21:55
  #68   
Важен даже не позитив, а чтобы он был естественный...
И чтобы шкала оценки была не завышена!
Вот мои мысли по этому поводу.
Старый 22.02.2019, 17:52
  #69   
Старый 24.02.2019, 10:49
  #70   
«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь». (Еккл 1:17,18).

Иудеи исказили понятное и простое, добавив лжи.
А вот народное истинное:

"Многие знания- многие печали".
и так же «Много будешь знать – скоро состаришься»

Вот почему знающий- пессимист. Верующий дурень- оптимист.

Желающим разобраться, легко поясню разницу, между иудейской (библейской) ложью и истинностью, народной мудрости.

Последний раз редактировалось sn 62; 24.02.2019 в 11:30..
Старый 24.02.2019, 11:18
  #71   
Старый 27.02.2019, 23:55
  #72   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
я мучаюсь вопросом второй день, можно человека из пессимиста сделать оптимистом?)
Можно.
Но зачем?
Если человеку нужно он сам поменяется. А менять его потому что кого-то напрягает пессимизм другого - идиотизм.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2019, 21:27
  #73   
Оптимизм - мне кажется, близок по корню к "оптимизировать". Ситуация не ахти, но её можно сделать лучше.

Метки
оптимизм, пессимизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024