Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2012, 11:23
  #61   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Вообще, много исключений, когда честность неуместна. Например, чтобы не расстраивать близкого человека попусту. Ложь во благо.
Счастье в неведении...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2012, 12:11
  #62   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
Счастье в неведении...
Нет, это уже не счастье.Ну, ненастоящее счастье.
Уж лучше всё знать, чем жить в обмане.
Старый 20.05.2012, 12:25
  #63   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Честность, однако...
Плюс.
Надо жить реальностью и не боятся своих недостатков, если будешь отрицать их существование, то станешь лицемером.
Старый 20.05.2012, 12:46
  #64   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Надо жить реальностью и не боятся своих недостатков, если будешь отрицать их существование, то станешь лицемером.
...в направлении от себя, а в направлении обратном - это глупость и несвобода. Очень вредно.

Только, главное, не преувеличивать и не преуменьшать. Порой самокритичность некоторых людей выходит за грань разумного. А иногда под нею кроется непомерная гордыня, как ни странно, и попытки её потешить. Чем угодно - честностью, в том числе.

Сложно быть объективным, когда смотришь в зеркало.
Ты считаешь, что ты видишь себя достаточно правильно?..
Старый 20.05.2012, 13:06
  #65   
Старый 20.05.2012, 13:38
  #66   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
А иногда под нею кроется непомерная гордыня, как ни странно, и попытки её потешить
Да, это точно так)))
Старый 01.06.2012, 08:52
  #67   
Минус - я, кажется, и правда истеричка...
Старый 01.06.2012, 22:19
  #68   
Старый 02.06.2012, 00:10
  #69   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?
У меня есть качества, которые бывают такими минусами... но потом вдруг они же становятся плюсами!) Например, я склонна думать о людях лучше, чем они есть. Когда встречаю хорошего человека, это для меня "+". Не отказываю в помощи. "-", потому что ко мне часто прилипают нытики, которым не хочется ничего менять - просто жаловаться. Я их отклеиваю) И т.д.

Все не так однозначно.
Старый 30.06.2012, 17:23
  #70   
Плюсы.. ха)) Скажу словами друга) Стройная, красивая, юная (что не навсегда, к сожалению, хотя кто знает...), умная, честная, страстная и интересная
Минусы - излишняя эмоциональность
Вот как-то так...

добавлено через 1 минуту
кстати, многие свои плюсы я проявляю не на всех) я чудовище для всяких моральных уродов, которые потом меня обвиняют в моей гнилой сущности))) Я добра и честна с теми, кто, по-моему мнению, этого заслуживает
Старый 19.07.2012, 12:37
  #71   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
За что вы себе нравитесь? А что в себе вам не нравится? Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус" (чего больше короче)?

P.S.: Хотела написать "за что вы себя любите?" - но потом представила, ЧТО сделают телепаты с этой фразы... и не стала... () Так что глумиццО не получиццО! (смайлеГ, который дразниццО!)
С годами начинаю себя все больше любить. Плюсы полнятся, минусы стараюсь маскировать, если устранять не удается. В общем, нет предела совершенству. Но что делать с ленью- пока не поняла.
Старый 24.07.2012, 18:44
  #72   
''За что вы себе нравитесь?'' - хм... Нравлюсь? Да я люблю себя целиком и полностью. За что? За то, что Я это Я! Кому то нужны причины, что бы любить себя? Мне лично нет. И это не самолюбование. Это здравый, трезвый подход с небольшой долей здорового эгоизма. Если ты не любишь сам себя, то как же кто то тебя полюбит?
''А что в себе вам не нравится?'' - иногда чрезмерный эгоизм, цинизм. Бываю нудным до ужаса. Люблю поглумиться, ткнуть чел. носом в овно (правда потом буду об этом жалеть - это тоже кстати мой минус.). А иногда как последний болван альтруистичен, как идиот начинаю вдруг верить в людей. Хорошо, что это быстро проходит и я снова становлюсь мизантропичным, эгоистичным ублюдком.

''Ваши достоинства и пороки - баланс в "плюс" ли "в минус"...'' - как вы уже поняли я соткан из противоречий, а потому 'плюс и минус' в отношение меня понятия более чем условные. А вабще я бог, тока маладой и ниопытнай)))
Старый 28.07.2012, 09:21
  #73   
Из минусов - это чрезмерный реализм во взглядах на ситуацию, хотя в зависимости от происходящего это и минус. Так же не знаю куда отнести и то, что верю до последнего в хорошее в людях. Туда же и упрямство. Когда-то оно побеждает достигать цели, а когда-то наоборот двигаться вперед. А из безусловных плюсов - ну, наверное целеустремленность и трудоголизм.
Старый 28.07.2012, 09:39
  #74   
У меня нет минусов. Абсолютно каждое качество - мои личные достижения, которые не иначе, как достоинством не назовёшь. Горжусь собой... Кто, как не я
Старый 29.07.2012, 01:49
  #75   
Амели, где ж такие идеальные обитают-то, а, совсем без минусов))))
Старый 29.07.2012, 02:37
  #76   
Старый 29.07.2012, 05:00
  #77   
Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
У меня нет минусов. Абсолютно каждое качество - мои личные достижения, которые не иначе, как достоинством не назовёшь. Горжусь собой... Кто, как не я
Номерок оставишь ?
Старый 29.07.2012, 10:05
  #78   
Старый 30.07.2012, 14:55
  #79   
ты есть ты
без плюсов и минусов
Старый 30.07.2012, 15:33
  #80   
Наши минусы - это тени наших плюсов, и наоборот Общительный - болтун, например Как посмотреть.

Метки
"минусы"., "плюсы", Наши


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024